Coupe de Lorraine de Slalom - Epinal - 2004-11-07

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 157,6133
Coeff correcteur : 1.10
Nombre de compétiteur : 278
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Herve Chevrier Golbey Epinal St Nabord S 84 2 170.36 20 62
2 Pierre Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 87 0 172.61 18 78
3 Lang Paul Ancerville-Bar Le Duc S 88 0 176.42 62 103
4 Herve Delamarre Golbey Epinal St Nabord V 87 0 176.86 82 106
5 Christophe Despres Golbey Epinal St Nabord S 89 0 179.04 138 121
6 Julien Gaspard Golbey Epinal St Nabord S 90 2 183.61 171 151
7 Loic Bourgeois Ancerville-Bar Le Duc J 91 2 183.69 96 152
8 Lionel Schweitzer Cadpa Huningue S 91 0 184.75 144 158
9 Xavier Pocard Golbey Epinal St Nabord S 92 0 185.07 131 160
10 Stephane Abadie C.K.C. Nancy Tomblaine S 88 0 188.39 71 183
11 Louison Tanet C.K. Dormans Eaux Libres C 96 0 193.38 237 216
12 Frederic Momot C.K. Dormans Eaux Libres S 94 2 193.66 216 218
13 Loic Marechal C.K. Dormans Eaux Libres S 96 2 195.86 264 232
14 Samuel Wey Cadpa Huningue S 92 4 195.99 208 233
15 Jeancharles Reby Ancerville-Bar Le Duc V 93 2 196.21 177 236
16 Parmentelat Cyril Golbey Epinal St Nabord J 97 0 196.39 232 237
17 Olivier Arette Hourquet Kayak Club De Metz S 96 2 196.68 224 238
18 Gauthier Klauss Golbey Epinal St Nabord J 100 0 197.37 - 243
19 Parmentelat Edouard Golbey Epinal St Nabord J 97 2 198.04 293 248
20 Thibaud Vielliard Canoe Kayak Montreuil C 98 2 198.19 312 249
21 Philippe Thevenin C.K. Audincourtois S 100 0 199.29 294 256
22 David Besancon Audincourt Action Eaux Vives S 100 2 200.30 286 262
23 Yoan Del Rey Golbey Epinal St Nabord J 97 2 201.84 - 273
24 Georgel Alexandre C.K.C. Nancy Tomblaine S 100 4 203.97 276 288
25 Guillaume Doutreix Club Nautique De Rivery S 99 0 204.57 345 291
26 Marchal Bornert Vincent Golbey Epinal St Nabord C 103 0 205.73 412 299
27 Geoffroy Schwentzel C.K. Dormans Eaux Libres S 101 4 207.26 240 309
28 Mion Guillaume C.K.C. Nancy Tomblaine S 103 2 209.82 292 326
29 William Ozanne C.K. Dormans Eaux Libres S 104 2 212.53 401 344
30 Goubrievsky Sebastien Hermes Canoe Kayak J 102 8 213.03 310 347
31 Pierrick Maujean Ancerville-Bar Le Duc J 104 6 215.18 320 362
32 Patryce Bazin C.K.C. Nancy Tomblaine S 108 2 217.81 - 379
33 Douillet Guilhem Cadpa Huningue S 108 0 219.60 - 392
34 Frederic Saguet Ancerville-Bar Le Duc V 106 4 220.54 343 398
35 Di Lauro Alexandre C.K.C. De L'ill Selestat S 108 4 220.92 - 400
36 Audinot Damien Ancerville-Bar Le Duc S 109 4 223.22 - 416
37 Johan De Mareuil C.K.C. Nancy Tomblaine S 113 6 226.39 - 437
38 Lacour Gregory C.K.C. Nancy Tomblaine S 106 4 233.79 - 487
39 Treiber Edouard C.K.C. Nancy Tomblaine J 113 4 237.58 - 512
40 Xavier Tachet Reims Olympique C.K. S 112 4 241.43 631 537
41 Thibaud Kudla C.K. Dormans Eaux Libres S 118 0 292.56 668 879
42 Pierre Maillard Club Nautique De Rivery J 139 8 298.80 - 920
43 Collet Timothe Reims Olympique C.K. C 121 58 340.72 681 1201
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Gauthier Klauss
Matthieu Peche
Golbey Epinal St Nabord J 94 0 191.74 99 147
2 Mathieu Fougere
Thomas Fougere
Canoe Kayak Dolois S 95 6 199.22 89 195
3 Gaspard Julien
Pocard Xavier
Golbey Epinal St Nabord S 99 4 206.60 - 242
4 Duchiron Stephane
Argenson Thomas
Reims Olympique C.K. S 105 0 210.06 240 264
5 Loury Nicolas
Besancon David
Audincourt Action Eaux Vives S 104 2 213.17 - 284
6 Debliquy Stephane
Delattre Arnaud
Association La Deule S 106 4 216.07 232 302
7 Biazizzo Marc
Pocard Alexandre
Golbey Epinal St Nabord C 108 0 217.70 591 313
8 Lambert Kevin
Lacour Gregory
C.K.C. Nancy Tomblaine S 108 2 224.00 329 353
9 Sellier Guillaume
Boisdanghien Clement
Club Nautique De Rivery J 110 2 229.01 - 385
10 Duchet Gwendal
Gegout David
As Gerardmer Canoe Kayak S 115 6 245.63 - 491
11 Henry Sirot
Florian Thomann
Golbey Epinal St Nabord S 117 8 247.53 - 503
12 Sergent Sylvain
Averlant Alexis
C.K.C. Beaurainvillois S 123 14 266.72 - 625
13 Vieillard Alexis
Ben Brahim Anouar
Canoe Kayak Montreuil J 124 8 274.44 - 675
14 Thevenin Sebastien
Thevenin Johann
Ancerville-Bar Le Duc S 116 52 280.72 331 714
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Sohy Laurence
Abadie Stephane
C.K.C. Nancy Tomblaine S 108 0 214.60 392 293
2 Bourry Caroline
Duchiron Stephane
Reims Olympique C.K. S 113 2 227.18 - 373
3 Hubert Sandrine
Marechal Loic
C.K. Dormans Eaux Libres S 116 2 240.26 553 457
4 Billaud Christophe
Courtaux Alexandra
Mpt De Pont De Roide S 146 54 349.41 - 1152
5 Siffert Christophe
Guichard Estelle
C.K.C. De L'ill Selestat S 169 6 370.79 - 1289
6 Ambiehl Fabrice
Poix Christine
Golbey Epinal St Nabord S 154 162 487.56 - 2033
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Marie Gaspard Golbey Epinal St Nabord S 91 0 183.34 43 62
2 Clotilde Miclo Golbey Epinal St Nabord S 94 0 189.63 81 102
3 Vernier Perrine Golbey Epinal St Nabord C 99 0 198.25 219 155
4 Caroline Bourry Reims Olympique C.K. S 99 0 198.26 122 155
5 Claire Jacquet Ancerville-Bar Le Duc J 100 0 198.67 160 157
6 Harmony Thery Ancerville-Bar Le Duc S 100 0 199.38 237 162
7 Thiebaut Charline Golbey Epinal St Nabord S 99 0 201.57 169 176
8 Aubert Laetitia Golbey Epinal St Nabord S 102 0 201.68 225 176
9 Poix Sophie Golbey Epinal St Nabord S 100 0 202.58 196 181
10 Arribe Catherine Ancerville-Bar Le Duc S 98 2 202.85 175 184
11 Thiebaut Manon Golbey Epinal St Nabord C 102 0 205.69 247 201
12 Anne Fischer C.K.C. De L'ill Selestat J 102 0 206.97 274 209
13 Apert Maia Cadpa Huningue S 103 4 208.20 221 217
14 Hubert Sandrine C.K. Dormans Eaux Libres S 104 0 208.21 260 217
15 Laura Fauste Golbey Epinal St Nabord C 105 0 208.50 286 219
16 Mylene Renaud Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S 105 0 208.96 257 221
17 Sarah Michel C.K.C. De L'ill Selestat S 104 2 210.38 264 230
18 Anais Dieterling C.K.C. De L'ill Selestat J 106 0 212.36 282 242
19 Tanet Lucie C.K. Dormans Eaux Libres S 103 2 216.44 252 268
20 Sylvaine Louis C.K.C. De L'ill Selestat J 107 0 217.29 297 273
21 Marechal Brigitte C.S.C.L.C. De Salbris S 108 2 217.56 270 275
22 Schweitzer Pascale Cadpa Huningue S 108 0 220.33 317 292
23 Lea Martin Golbey Epinal St Nabord C 108 0 222.19 633 304
24 De Berchen Emilie Reims Olympique C.K. S 108 0 222.96 299 309
25 Rosalie Kempf Kayak Club De Metz C 110 0 223.11 358 310
26 Beuvin Camille C.K.C. Beaurainvillois J 111 4 223.36 357 311
27 Burgart Valerie C.K.C. De L'ill Selestat S 109 4 223.55 400 312
28 Cornevin Angelique Ancerville-Bar Le Duc S 111 0 225.04 381 322
29 Melanie Jambeau C.K.C. Nancy Tomblaine J 113 2 225.48 385 324
30 Calypso Freichel Ancerville-Bar Le Duc C 112 0 225.74 366 325
31 Emilie Saguet Ancerville-Bar Le Duc C 113 2 227.09 318 334
32 Cornevin Maud Ancerville-Bar Le Duc S 114 0 229.52 298 349
33 Cloe Hun C.K. Dormans Eaux Libres J 115 2 231.98 393 364
34 Marion Fischer C.K.C. De L'ill Selestat S 112 4 233.19 339 372
35 Emmanuelle Gigandet C.K. Audincourtois S 118 2 237.43 407 398
36 Pariot Eloise Golbey Epinal St Nabord C 116 4 240.83 - 419
37 Cindy Beche C.K.C. Nancy Tomblaine J 119 4 240.84 420 419
38 Bergdoll Lucie Kayak Club De Metz J 118 4 241.37 481 422
39 L'orphelin Lucille C.K.C. De L'ill Selestat J 119 8 243.04 409 434
40 Carole Pocard Golbey Epinal St Nabord S 97 52 246.35 137 453
41 Andrea De Azevedo C.K.C. Nancy Tomblaine C 124 6 259.41 - 535
42 Falcetta Charlotte Kayak Club De Metz J 126 0 260.77 581 543
43 Stephanie Ansot Kayak Club De Metz J 126 0 261.16 893 545
44 Wey Marie Linh Cadpa Huningue C 129 2 264.49 - 566
45 Sophie Louis C.K.C. De L'ill Selestat C 127 4 275.28 - 634
46 Defoix Angelique Torcy Canoe Kayak J 132 52 295.57 311 760
47 Bourbon Julie C.K. Dormans Eaux Libres S 128 50 296.93 870 767
48 Carole Dolmaire Omnisport Frouard Pompey V 153 2 300.71 848 791
49 Dieterling Marion C.K.C. De L'ill Selestat C 127 50 300.85 475 792
50 Lalouani Lambria Strasbourg Eaux Vives V 133 8 305.99 1412 824
51 Pauline Pillion Fjep Bazancourt S 150 52 336.37 766 1013
52 Madelaine Caroline Mpt De Pont De Roide C 139 2 349.46 823 1094
53 Sophie Busson Association La Deule C 132 56 376.43 - 1262
54 Marlene Dumoulin Audincourt Action Eaux Vives C 149 54 427.04 - 1576
55 Poix Christine Golbey Epinal St Nabord V 182 108 474.86 - 1872
56 Peduzzi Lisa C.K.C. Nancy Tomblaine C 154 16 516.27 - 2129
57 Sophie Balmossiere Kayak Club De Metz J 142 354 642.06 1994 2910
58 Boucolon Flore M.J.C. Maison Pour Tous Romilly C 141 204 680.49 - 3149
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Julien Arribe Ancerville-Bar Le Duc S 82 2 168.86 51 108
2 Nicolas Labat Tardoire Canoe Kayak S 86 0 172.63 106 135
3 Jean Charles Creusot Walter Golbey Epinal St Nabord S 86 0 173.45 65 141
4 Di Lauro Maxime C.K.C. De L'ill Selestat S 88 0 174.18 102 146
5 Lambert Guillaume Golbey Epinal St Nabord S 86 0 175.96 74 158
6 Bazin Patryce C.K.C. Nancy Tomblaine S 86 2 176.23 99 160
7 Johan De Mareuil C.K.C. Nancy Tomblaine S 86 2 176.42 83 162
8 Bourgeois Cedric Ancerville-Bar Le Duc S 88 0 178.89 167 179
9 Ragot Laurent Ancerville-Bar Le Duc V 90 0 180.06 214 187
10 Ronan Lucas A.S. Chelles Et Cheminots J 90 2 180.08 181 188
11 Potelle Pierreandre Ancerville-Bar Le Duc S 90 0 180.73 169 193
12 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 89 2 180.78 160 193
13 Sylvain Herrbach C.K.C. De L'ill Selestat S 93 0 184.11 151 216
14 Christophe Siffert C.K.C. De L'ill Selestat V 93 0 184.12 139 216
15 Pierre Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 91 2 184.37 - 218
16 Mehdi Amini Omnisport Frouard Pompey S 88 0 184.65 139 220
17 De Berchen Sebastien Reims Olympique C.K. J 89 2 184.71 144 220
18 Guillaume Bandelier Audincourt Action Eaux Vives C 91 0 184.74 193 220
19 Kudla Romain C.K. Dormans Eaux Libres S 91 2 184.90 172 221
20 Nicolas Ciemniewski C.K.C. De L'ill Selestat S 93 2 184.97 162 222
21 Valadon Louis C.K.C. Beaurainvillois S 88 2 185.01 225 222
22 Emmanuel Walczak C.K.C. De L'ill Selestat J 91 0 185.55 217 226
23 Beghoura Yoni Ancerville-Bar Le Duc S 92 0 185.68 278 227
24 Ricci Miege Raphael Golbey Epinal St Nabord J 92 0 186.92 229 236
25 Mathieu Bandelier Audincourt Action Eaux Vives J 89 4 186.98 168 236
26 Demange Marc Kayak Club De Metz S 92 0 187.60 259 240
27 Quentin Vallee C.K. Dormans Eaux Libres J 93 0 187.88 249 242
28 Frederic Tinchant Club De Canoe Kayak Conflans Port S 95 0 188.49 199 247
29 Soete Arnaud Picquigny Vieille Somme S 94 0 189.26 268 252
30 Julien Bley Ancerville-Bar Le Duc C 93 0 189.71 264 256
31 Maxime Faivre Canoe Kayak Villers Le Lac S 95 2 189.85 197 257
32 Gwendal Duchet As Gerardmer Canoe Kayak S 91 0 189.98 - 257
33 Cedric Mace Loeuilly Canoe Kayak S 93 0 190.24 226 259
34 Vieillard Alexis Canoe Kayak Montreuil J 92 0 190.39 289 260
35 David Beyer C.K.C. Nancy Tomblaine S 96 0 190.53 212 261
36 Douillet Guilhem Cadpa Huningue S 96 0 190.95 228 264
37 Franck Dessaint Club Nautique De Rivery V 93 2 191.31 222 267
38 Nathan Barbier C.K.C. De L'ill Selestat J 94 2 191.59 284 269
39 Thibaud Kudla C.K. Dormans Eaux Libres S 95 0 191.79 211 270
40 Abadie Stephane C.K.C. Nancy Tomblaine S 92 4 192.09 - 272
41 Antoine Dufrene Fjep Bazancourt S 93 4 192.40 231 274
42 Noble Aurelien Aepa Ck - Chappes S 94 2 192.94 257 278
43 Revelle Yohann Kayak Club De Metz J 94 2 193.18 234 280
44 Viellard Amaury Canoe Kayak Montreuil S 94 0 195.29 292 294
45 Louison Tanet C.K. Dormans Eaux Libres C 97 0 196.11 329 300
46 Pascal Philip Cadpa Huningue V 99 0 196.85 325 305
47 Sergent Sylvain C.K.C. Beaurainvillois S 94 6 196.91 332 305
48 Guillaume Sebastien M.J.C. Maison Pour Tous Romilly S 99 0 197.29 352 309
49 Geoffroy Schwentzel C.K. Dormans Eaux Libres S 96 2 198.20 289 315
50 Kevin Burgi Omnisport Frouard Pompey C 98 4 198.30 302 315
51 Arthur Sucker C.K.C. De L'ill Selestat C 94 0 199.38 288 323
52 Christophe Billaud Mpt De Pont De Roide S 101 0 199.51 278 324
53 Olivier Urbain Audincourt Action Eaux Vives S 98 4 200.40 285 330
54 Damien Burteaux Ancerville-Bar Le Duc J 101 2 200.45 375 331
55 Aubert Anthony Golbey Epinal St Nabord J 96 2 200.99 291 334
56 Stefan Stanik Ancerville-Bar Le Duc C 99 2 201.48 320 337
57 Lambert Kevin C.K.C. Nancy Tomblaine S 98 4 203.15 381 349
58 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V 101 2 204.27 319 357
59 Billel Khenchouche C.K.C. Nancy Tomblaine J 96 6 204.85 449 362
60 Nicolas Leclerc C.K. Dormans Eaux Libres S 98 8 204.93 288 362
61 Courtier Jeremy Golbey Epinal St Nabord J 99 0 205.17 369 364
62 Hayot Sylvain Ancerville-Bar Le Duc S 102 2 205.19 330 364
63 Luc Formet Ancerville-Bar Le Duc S 100 0 205.47 - 366
64 Ben Brahim Anouar Canoe Kayak Montreuil J 101 4 205.68 - 367
65 Loic Monbel A.S. Chelles Et Cheminots S 101 4 206.17 406 370
66 Pierre Baux Hermes Canoe Kayak J 97 6 206.19 314 370
67 Tachet Xavier Reims Olympique C.K. S 97 6 206.21 365 370
68 Diemert Maxime Kayak Club De Metz J 100 2 206.49 419 373
69 Marc Jegou Cadpa Huningue V 93 0 206.54 226 373
70 Bajolet Julien Kayak Club De Metz J 99 6 207.69 418 382
71 Gaetan Kieffert Fjep Bazancourt J 102 2 207.84 456 383
72 Christophe Godinat Audincourt Action Eaux Vives S 97 2 207.94 271 383
73 Patrick Thevenin C.K. Audincourtois S 102 2 208.55 469 387
74 Emile Devaux Fjep Bazancourt C 94 2 209.13 - 392
75 Arette Hourquet Olivier Kayak Club De Metz S 97 8 209.80 336 396
76 Thibaud Vielliard Canoe Kayak Montreuil C 102 4 210.08 312 398
77 Ova Roberto C.K.C. De L'ill Selestat S 101 0 210.30 785 399
78 Guillaume Doutreix Club Nautique De Rivery S 101 2 210.39 - 400
79 Argenson Thomas Reims Olympique C.K. S 104 2 211.89 472 410
80 Philippe Godinat Audincourt Action Eaux Vives S 100 2 211.99 379 411
81 Duchiron Stephane Reims Olympique C.K. S 102 0 212.06 495 411
82 Averlant Alexis C.K.C. Beaurainvillois C 102 4 212.89 368 418
83 Romain Viry Golbey Epinal St Nabord J 101 0 213.34 441 421
84 Philippe Devillers Mpt De Pont De Roide V 104 0 214.42 443 428
85 Audren Schiel Kayak Club De Metz J 103 2 214.77 827 431
86 Nicolle Xavier Strasbourg Eaux Vives S 106 2 214.97 382 432
87 Hitou Sofiane Ancerville-Bar Le Duc C 107 2 215.34 425 435
88 Lagache Jean Christophe Hermes Canoe Kayak C 102 4 215.45 512 436
89 Malnory Jean Canoe Kayak De Sarrebourg J 98 4 216.24 - 441
90 Thomann Simon Golbey Epinal St Nabord J 96 6 216.51 586 443
91 Dougoud Adrien Canoe Kayak Villers Le Lac J 105 4 218.05 479 453
92 Lacour Gregory C.K.C. Nancy Tomblaine S 98 6 218.80 - 459
93 Frederic Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S 107 2 218.97 429 460
94 Decaux Louis Hermes Canoe Kayak J 102 2 219.18 484 462
95 Nicolas Burgi Omnisport Frouard Pompey C 109 4 220.73 467 472
96 Richard Carpentier C.K.C. De L'ill Selestat S 104 0 221.16 493 476
97 Leroy Anthony C.K.C. Beaurainvillois S 111 2 222.46 671 484
98 Jeanty Thomas C.K.C. Nancy Tomblaine S 112 0 223.36 - 491
99 Wendling Valentin C.K.C. De L'ill Selestat J 116 2 223.64 365 493
100 Becker Benjamin Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel C 110 2 224.17 - 497
101 Garret Bertrand Club De Canoe Kayak Conflans Port J 107 2 224.41 465 499
102 Boutter Victor C.K.C. De L'ill Selestat C 109 0 224.50 574 499
103 Bontemps Romain C.K.C. Nancy Tomblaine C 109 6 224.56 613 500
104 Carisey Pierre Audincourt Action Eaux Vives J 110 2 224.62 525 500
105 Buffler Ambroise C.K.C. De L'ill Selestat C 111 6 226.78 598 515
106 Aurelien Desgrez Nautique Chaumont Choigne S 110 6 227.31 531 519
107 Terryn Gilles Canoe Kayak Montreuil C 105 6 227.82 409 522
108 Gautier Boudat Kayak Club De Metz C 109 4 227.95 656 523
109 Romain Buchot C.K. Audincourtois J 110 6 228.16 550 525
110 Sidney Malgras C.C.K. Vallee Du Sanon C 111 4 229.23 - 532
111 Moritz Luscher Cadpa Huningue S 87 2 229.31 - 533
112 Albertelli Romain M.J.C. Maison Pour Tous Romilly C 116 2 230.59 665 542
113 Remi Thomas Ancerville-Bar Le Duc C 107 4 230.69 399 543
114 Gilles Lucas A.S. Chelles Et Cheminots V 109 4 231.29 482 546
115 Weiss Eddie Golbey Epinal St Nabord V 109 4 231.63 - 550
116 Stock Marc-Antoine Ancerville-Bar Le Duc S 120 8 234.32 - 568
117 Soulon Florian C.K.C. Nancy Tomblaine S 105 2 234.53 453 569
118 Collet Timothe Reims Olympique C.K. C 107 4 234.61 536 571
119 Romain Chane Nautique Chaumont Choigne C 108 10 235.44 569 576
120 Eric Lamour Canoe Kayak Montreuil C 111 8 236.52 - 584
121 Benjamin Fourmet Sillery Champagne C.K. J 116 4 237.26 650 588
122 Weber Nicolas Kayak Club De Metz S 91 0 237.36 208 589
123 Eric Louis C.K.C. De L'ill Selestat V 116 0 237.88 604 593
124 Wendling Jean-Mathieu C.K.C. De L'ill Selestat S 118 2 240.35 510 610
125 Nicolas Mangeolle C.K.C. Nancy Tomblaine S 94 52 241.87 256 621
126 Germain Carre Sillery Champagne C.K. C 117 10 244.46 - 639
127 Ardelean Dan Marian C.K.C. Nancy Tomblaine S 117 0 244.65 - 640
128 Becker Alexandre Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel C 123 0 246.01 - 650
129 Thibault Gautherot M.J.C. Maison Pour Tous Romilly J 105 2 248.49 730 668
130 Brillaud Robin Reims Olympique C.K. C 114 6 251.90 - 691
131 Miclo Jean-Baptiste C.C.K. Vallee Du Sanon S 130 4 253.57 - 703
132 Renard Guillaume Association La Deule C 120 12 255.45 - 717
133 Florian Colle M.J.C. Maison Pour Tous Romilly C 122 6 260.47 - 752
134 Personeni Florian Mpt De Pont De Roide S 128 6 261.17 - 756
135 Eddy Cassard C.K. Audincourtois S 106 52 262.04 427 763
136 Cheval Kevin C.K. Audincourtois J 128 8 263.68 - 774
137 Vincent Bajolot Ancerville-Bar Le Duc C 105 56 269.32 398 814
138 Depreck Josselin Hermes Canoe Kayak C 107 2 270.85 566 824
139 Cambier Jonathan Ancerville-Bar Le Duc C 149 10 274.90 - 853
140 Guillaume Carpentier C.K.C. De L'ill Selestat J 105 54 276.97 491 867
141 Vernier Thomas Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel C 125 6 284.37 - 919
142 Dubois Mortimer C.K.C. Nancy Tomblaine C 144 8 285.19 1089 924
143 Henriot Thomas Reims Olympique C.K. J 114 4 292.86 800 979
144 Malnory Loic Canoe Kayak De Sarrebourg J 119 58 296.96 - 1007
145 Henriot Frederic Strasbourg Eaux Vives S 126 50 303.77 941 1055
146 Lemaire David C.K.C. Nancy Tomblaine C 144 64 337.07 - 1289
147 Gonthier Lucas C.K.C. Nancy Tomblaine C 144 54 340.90 - 1316
148 Dupin Nicolas Sillery Champagne C.K. J 124 64 349.75 - 1378
149 Sabre Quentin Association La Deule C 133 62 364.44 - 1480
150 Kornalewski Remi Mpt De Pont De Roide S 135 10 382.57 824 1608
151 Brouillard Aurelien Sillery Champagne C.K. C 138 10 396.06 1565 1703
152 Mazzetti David Canoe Kayak De Sarrebourg S 160 14 396.61 - 1706
153 Pierron Aurelien Sillery Champagne C.K. J 170 60 439.45 - 2007
154 Andre Kempf Kayak Club De Metz V 149 12 462.14 - 2166
155 Grandin Berenger C.K.C. De L'ill Selestat C 195 112 499.56 - 2429
156 Brouillard Thibault Sillery Champagne C.K. J 158 108 513.32 2007 2525
157 Aimeric Brouillard Sillery Champagne C.K. C 159 12 573.29 - 2945