SELECTIF REGIONAL - Huningue - 2003-11-23

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 144,29
Coeff correcteur : 1.05
Nombre de compétiteur : 173
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Pierre Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 79 0 154.55 27 51
2 Alain Schirmann Cadpa Huningue S 79 0 159.42 55 85
3 Campioni Patrice Voray Canoe Kayak S 92 0 181.75 238 242
4 Olivier Arette Hourquet Kayak Club De Metz S 91 2 182.11 233 244
5 Frederic Momot C.K. Dormans Eaux Libres S 90 0 182.83 - 249
6 Abadie Fabien Club Canoe Kayak Vienne S 86 2 182.86 282 249
7 Gilles Schweitzer Cadpa Huningue S 92 2 183.71 - 256
8 Benjamin Ruman Voray Canoe Kayak J 90 4 184.25 195 259
9 Paradis Virgile Canoe Kayak Club D' Annecy S 91 2 188.90 243 292
10 Samuel Wey Cadpa Huningue S 86 2 189.95 200 299
11 Mion Guillaume C.K.C. Nancy Tomblaine S 93 0 190.38 328 302
12 Jean Marc Trenchant Cadpa Huningue S 96 2 192.08 278 314
13 Fauste Thibaut Golbey Epinal St Nabord J 92 4 192.52 338 317
14 Parmentelat Cyril Golbey Epinal St Nabord C 99 0 196.44 300 345
15 David Besancon Audincourt Action Eaux Vives S 106 2 200.73 267 374
16 Lionel Schweitzer Cadpa Huningue S 85 0 204.78 160 403
17 Benjamin Maubert Voray Canoe Kayak C 102 4 214.16 406 468
18 Louison Tanet C.K. Dormans Eaux Libres C 95 4 275.86 384 900
19 Rudant Yann Roche Canoe Kayak S 119 2 382.37 - 1644
20 Espinosa Fabien Cadpa Huningue C 143 56 424.77 - 1941
21 Konieczka Felix C.K. Apach Colmar C 170 62 434.86 - 2011
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Brunel Christian
Brahic Guillaume
Canoe Kayak Club Nimes S 89 0 180.45 91 175
2 Mathieu Fougere
Thomas Fougere
Canoe Kayak Dolois J 88 0 181.67 149 184
3 Gilles Schweitzer
Loic Sieber
Cadpa Huningue S 94 4 192.08 179 252
4 Ferrignio Stephane
Le Guedard Yann
Cadpa Huningue S 103 8 220.06 - 439
5 Yoan Del Rey
Arthur Grandemange
Golbey Epinal St Nabord C 98 4 267.70 347 758
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Sohy Laurence
Abadie Stephane
C.K.C. Nancy Tomblaine S 109 6 220.95 563 445
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Anneline Triomphe Voray Canoe Kayak S 82 0 166.50 32 82
2 Julie Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 86 0 175.86 109 144
3 Sylvie Metz S.V. Vaulx En Velin S 94 2 190.17 222 240
4 Thiebaut Charline Golbey Epinal St Nabord J 93 2 192.09 221 252
5 Apert Maia Cadpa Huningue S 95 0 194.07 273 266
6 Carole Pocard Golbey Epinal St Nabord J 93 2 194.49 207 268
7 Jihane Samlal Canoe Kayak Dolois S 96 2 198.76 236 297
8 Demol Brindille Kayak Club De Metz J 99 0 202.83 341 324
9 Audrey Metz Cadpa Huningue S 99 4 203.58 263 330
10 Olivia Byrne-sutton M.J.C. Annemasse C 96 4 206.55 - 349
11 Anais Dieterling C.K.C. De L'ill Selestat J 105 2 208.82 356 365
12 Marlene Devillez Voray Canoe Kayak C 105 4 210.09 289 373
13 Thiebaut Manon Golbey Epinal St Nabord C 108 4 222.54 340 456
14 Rosalie Kempf Kayak Club De Metz C 114 2 227.44 465 489
15 Sylvaine Louis C.K.C. De L'ill Selestat C 106 4 229.42 425 501
16 Virginie Aubert Voray Canoe Kayak C 110 2 232.31 367 521
17 Vernier Perrine Golbey Epinal St Nabord C 101 8 237.64 312 556
18 Dieterling Marion C.K.C. De L'ill Selestat C 113 6 253.81 568 664
19 Lemonnier Elsa Roche Canoe Kayak S 129 2 258.95 - 699
20 Anne Fischer C.K.C. De L'ill Selestat C 106 0 268.04 414 760
21 Falcetta Charlotte Kayak Club De Metz C 128 8 275.56 620 809
22 Marion Fischer C.K.C. De L'ill Selestat J 104 2 279.13 403 834
23 Bergdoll Lucie Kayak Club De Metz C 149 8 283.32 715 861
24 Laura Fauste Golbey Epinal St Nabord C 114 62 285.37 358 875
25 Camille Billerach C.K.C. De L'ill Selestat J 152 6 292.09 709 920
26 Lutz Olivia Strasbourg Eaux Vives S 142 4 293.50 521 929
27 Bernachon Sidonie Cadpa Huningue C 141 8 305.81 881 1012
28 Lucie Beaudet Canoe Kayak Club D' Annecy C 134 6 325.81 - 1145
29 Melanie Jambeau C.K.C. Nancy Tomblaine C 121 52 331.47 822 1182
30 Aline Grosperrin Voray Canoe Kayak C 149 12 357.43 671 1356
31 Sarah Michel C.K.C. De L'ill Selestat S 100 2 361.29 299 1381
32 Renard Aude Canoe Kayak Val De Risle S 137 58 383.52 475 1530
33 Cindy Beche C.K.C. Nancy Tomblaine C 140 4 396.32 752 1615
34 Haab Claire C.K. Apach Colmar C 194 60 410.95 - 1713
35 Nicolle Marianne Strasbourg Eaux Vives S 149 4 440.11 - 1908
36 Lalouani Lambria Strasbourg Eaux Vives V 141 158 502.83 1734 2326
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Fabien Lefevre Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 72 0 144.78 7 33
2 Frederic Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S 74 0 149.55 31 68
3 Johan De Mareuil C.K.C. Nancy Tomblaine S 79 0 152.68 127 91
4 Mehdi Amini Omnisport Frouard Pompey S 77 2 156.76 178 121
5 Bazin Patryce C.K.C. Nancy Tomblaine S 77 2 157.11 150 124
6 Jean Charles Creusot Walter Golbey Epinal St Nabord S 80 2 159.71 92 143
7 Alexandre Schall Canoe Kayak Pontarlier S 78 2 159.84 122 144
8 Nicolas Labat Tardoire Canoe Kayak S 82 0 160.17 128 147
9 Christophe Siffert C.K.C. De L'ill Selestat S 81 0 162.87 164 167
10 Di Lauro Maxime C.K.C. De L'ill Selestat J 80 2 163.77 123 173
11 Sylvain Herrbach C.K.C. De L'ill Selestat S 83 0 165.22 158 184
12 Nizar Samlal Canoe Kayak Dolois S 83 0 165.30 152 185
13 Hafiz Ali Hassan Marseille Mazargues Canoe Kayak S 82 0 167.25 197 198
14 Jeremy Poux Cadpa Huningue S 83 0 168.38 234 207
15 Loic Sieber Cadpa Huningue S 85 0 170.34 - 222
16 Pierson Cyril C.K.C. De L'ill Selestat S 84 2 171.71 267 231
17 Yves Lecointe Canoe Club Normand S 84 2 172.37 262 237
18 Di Lauro Alexandre C.K.C. De L'ill Selestat S 82 2 172.52 206 238
19 Kudla Romain C.K. Dormans Eaux Libres J 85 0 172.71 256 239
20 Florent Tamburini Kayak Club De Metz S 87 2 173.52 253 245
21 Serre Eric Cadpa Huningue S 80 6 173.92 169 247
22 Guillaume Bandelier Audincourt Action Eaux Vives C 86 2 175.17 265 257
23 Kevin Schultz Canoe Kayak Pontarlier C 86 2 175.39 238 259
24 Jeanmaire Cyril Cadpa Huningue S 87 2 175.54 - 260
25 Thibaud Kudla C.K. Dormans Eaux Libres J 86 0 177.39 233 273
26 Christophe Godinat Audincourt Action Eaux Vives S 87 2 177.49 - 274
27 Alain Schirmann Cadpa Huningue S 83 2 177.69 - 275
28 Olivier Urbain Audincourt Action Eaux Vives S 84 0 178.39 277 280
29 Mathieu Bandelier Audincourt Action Eaux Vives J 84 6 178.84 193 283
30 Thomas Michel Cadpa Huningue S 88 2 179.14 296 286
31 Falcetta Thomas Kayak Club De Metz S 90 2 180.65 336 297
32 Quentin Vallee C.K. Dormans Eaux Libres J 92 4 181.06 307 300
33 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle S 88 2 181.83 - 305
34 Marc Jegou Cadpa Huningue V 93 2 182.99 - 314
35 Balducci Hugo Canoe Kayak Dolois J 93 0 185.30 386 331
36 Pascal Philip Cadpa Huningue V 97 0 185.89 - 335
37 Aubert Anthony Golbey Epinal St Nabord C 93 4 186.11 379 337
38 Ringeisen Gautier C.K.C. De L'ill Selestat S 90 0 188.67 454 356
39 Ciemniewski Olivier C.K.C. De L'ill Selestat C 87 2 189.04 382 358
40 Nicolle Xavier Strasbourg Eaux Vives S 96 0 194.96 434 402
41 Hager Yoan Canoe Kayak Club D' Annecy J 95 0 195.32 331 405
42 Eric Marmet Canoe Kayak Du Haut Morin S 93 6 195.94 430 409
43 Ricci Miege Raphael Golbey Epinal St Nabord C 86 2 196.29 310 411
44 Boivin Xavier Canoe Kayak Val De Risle S 95 0 197.25 345 419
45 Stephane Ferrignio Cadpa Huningue S 82 2 197.66 346 422
46 Thenon Gregori Canoe Kayak Du Haut Morin J 100 2 198.01 434 424
47 Hubschwerlin Pierre Cadpa Huningue J 93 8 198.65 453 429
48 Jean Guyot Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V 100 4 200.06 377 440
49 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle S 110 2 202.56 - 458
50 Philippe Godinat Audincourt Action Eaux Vives S 103 4 203.36 430 463
51 Hamann Damien Kayak Club De Metz S 103 0 204.77 477 474
52 Arthur Sucker C.K.C. De L'ill Selestat C 106 0 204.85 532 475
53 Patrick Thevenin C.K. Audincourtois S 102 0 204.92 403 475
54 Alix Pouillard Canoe Kayak Dolois C 105 2 206.93 525 490
55 Bonnot Aurélien Voray Canoe Kayak C 107 2 208.74 664 503
56 Courtier Jeremy Golbey Epinal St Nabord C 106 2 209.56 527 509
57 William Boutet C.K.C. De L'ill Selestat J 100 4 209.90 339 512
58 Kevin Burgi Omnisport Frouard Pompey C 93 18 211.63 379 525
59 Bizzo Sebastien Canoe Kayak Dolois C 104 6 211.81 568 526
60 Verger Nicolas Canoe Kayak Val De Risle C 100 6 215.49 486 552
61 Friboulet Mickael Canoe Kayak Club D' Annecy J 101 2 216.74 556 562
62 Parmentelat Steve Golbey Epinal St Nabord J 100 2 218.64 641 575
63 Pahin Thomas Voray Canoe Kayak S 110 6 220.30 - 588
64 Pollet Manu C.K. Audincourtois J 109 2 220.57 488 590
65 Emmanuel Triomphe Voray Canoe Kayak S 115 2 220.57 631 590
66 Romain Buchot C.K. Audincourtois J 111 6 223.52 542 611
67 Arette Hourquet Olivier Kayak Club De Metz S 126 6 226.35 349 633
68 Pharizat David Canoe Kayak Dolois C 105 4 231.21 1055 668
69 Nicolas Mangeolle C.K.C. Nancy Tomblaine S 89 60 243.69 324 760
70 Baud Sebastien Roche Canoe Kayak S 110 6 245.80 - 776
71 Bajolet Julien Kayak Club De Metz C 115 10 248.49 774 795
72 Nicolas Dinquer C.K. Audincourtois J 123 4 249.37 - 801
73 Billel Khenchouche C.K.C. Nancy Tomblaine C 133 6 249.83 578 804
74 Megange Sylvain Canoe Kayak Val De Risle S 126 6 250.92 - 813
75 Romain Viry Golbey Epinal St Nabord C 94 52 251.58 491 818
76 Charlot Bertrand Voray Canoe Kayak C 122 6 252.24 627 822
77 Konieczka Felix C.K. Apach Colmar C 126 2 252.97 - 828
78 Treiber Edouard C.K.C. Nancy Tomblaine C 130 6 258.16 - 866
79 Emmanuel Walczak C.K.C. De L'ill Selestat C 99 10 261.05 539 887
80 Wendling Jean-Mathieu C.K.C. De L'ill Selestat J 131 8 261.31 730 889
81 Beauce Antoine Canoe Kayak Dolois C 131 6 265.36 758 919
82 Beltzung Gaetan Voray Canoe Kayak C 115 6 267.97 1496 938
83 Alexandre Lambert C.K. Audincourtois S 136 4 273.13 1170 976
84 Eddy Cassard C.K. Audincourtois J 112 56 273.64 464 979
85 Janin Quentin Canoe Kayak Club D' Annecy C 142 10 280.82 855 1032
86 Renaut Brice C.K.C. Nancy Tomblaine J 126 10 281.04 718 1034
87 Deloge Brice Belfort Ass. C.K. 90 C 137 8 283.05 - 1049
88 Bonnot Cyrille Voray Canoe Kayak S 123 2 283.09 - 1049
89 Frering Gilles C.K.C. De L'ill Selestat C 107 50 287.79 661 1084
90 Audren Schiel Kayak Club De Metz J 108 2 288.05 532 1085
91 Henriot Frederic Strasbourg Eaux Vives S 132 10 292.89 - 1121
92 Manresa Jose Mjc Evian Les Bains V 126 54 298.41 621 1161
93 Bontemps Romain C.K.C. Nancy Tomblaine C 117 6 301.60 1479 1184
94 Guiot Jonathan Roche Canoe Kayak C 118 56 301.94 - 1188
95 Thomas Bouquet Canoe Kayak Dolois C 142 2 305.12 822 1211
96 Wendling Valentin C.K.C. De L'ill Selestat J 105 4 324.22 543 1351
97 Petitclerc Quentin Roche Canoe Kayak J 129 56 326.49 - 1368
98 Humbert David C.K. Apach Colmar C 141 58 334.54 - 1427
99 Girardet Julien Canoe Kayak Pontarlier C 158 62 343.67 1766 1494
100 Boutter Victor C.K.C. De L'ill Selestat C 137 104 348.07 614 1525
101 Papoz Bastien Canoe Kayak Club D' Annecy C 157 54 367.30 1044 1667
102 Bablonn Arnaud Roche Canoe Kayak C 140 58 383.95 - 1789
103 Fox Michel Strasbourg Eaux Vives V 141 106 387.18 - 1812
104 Francony Bastien Canoe Kayak Club D' Annecy J 130 102 413.18 1296 2004
105 Laithier Francois Canoe Kayak Dolois C 149 12 437.18 1395 2180
106 Leclerc Jerome Kayak Club De Metz C 149 158 439.45 - 2197
107 Carisey Pierre Audincourt Action Eaux Vives C 158 8 446.45 709 2248
108 Vincentz Victor C.K. Apach Colmar J 153 106 449.07 - 2267
109 Hug Laurent C.K. Apach Colmar C 131 110 466.30 - 2394
110 Lemaire Marc Strasbourg Eaux Vives V 111 358 851.34 - 5220