SELECTIF REGIONAL ISLE DE LA SERRE - Espace Eau Vive Isle De La Serre - 2003-10-26

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - - - C - J - M - S - V - M/C

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 164,9433
Coeff correcteur : 1.05
Nombre de compétiteur : 252
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Stephane Abadie C.K.C. Nancy Tomblaine S 92 0 186.11 102 109
2 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 97 2 194.68 160 161
3 Cubizolles Sebastien Canoe Kayak Club Senonais S 99 0 196.31 293 171
4 Collard Aurelien C.K. Dormans Eaux Libres S 99 0 197.55 207 179
5 Yann Marquer Canoe Kayak Haute Isere S 97 2 198.84 260 187
6 Jeancharles Reby Ancerville-Bar Le Duc V 100 0 199.43 213 190
7 Benjamin Ruman Voray Canoe Kayak J 100 0 202.28 214 208
8 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club S 98 2 202.99 206 212
9 Gay Michel Voray Canoe Kayak V 103 0 204.85 235 224
10 Saubes Nils V.P.A. Pont D'arc J 104 0 206.26 236 232
11 Coquille Alexis Canoe Kayak Club Senonais J 104 2 209.43 343 251
12 Mathieu Doby Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 104 2 210.94 - 261
13 Bouvard Laurent M.J.C. Annemasse S 104 2 211.09 253 262
14 Jan Pischek S.V. Vaulx En Velin S 104 2 211.54 240 264
15 Boehler Jean C.K.C. De L'ill Selestat S 104 4 212.12 245 268
16 Olivier Gesbert Ass. Sportive Mantaise V 106 0 212.54 270 270
17 Poret Gregory C.K. Dormans Eaux Libres S 106 2 212.83 - 273
18 Perrin Alexandre Reims Olympique C.K. S 107 2 216.55 355 295
19 Benard Olivier Reims Olympique C.K. S 101 8 220.29 - 318
20 Peyret Hugues Base De Loisirs Loire Forez S 111 2 221.53 340 326
21 Georgel Alexandre C.K.C. Nancy Tomblaine S 117 2 223.34 271 337
22 Loic Marechal C.K. Dormans Eaux Libres S 106 6 223.50 267 338
23 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V 110 4 224.76 329 346
24 Vergez Leo V.P.A. Pont D'arc J 115 0 230.50 433 381
25 Francois Rosset Canoe Kayak Pontarlier V 117 0 231.10 - 384
26 Louison Tanet C.K. Dormans Eaux Libres C 118 4 238.65 - 430
27 Reffet Elie Chambery Le Bourget Canoe Club J 122 2 239.18 468 434
28 William Ozanne C.K. Dormans Eaux Libres S 119 2 239.44 - 436
29 Benjamin Maubert Voray Canoe Kayak C 113 8 240.15 - 440
30 Champmartin Frank Roche Canoe Kayak S 98 52 248.26 106 489
31 Antonelli Jeanfrancois Hermes Canoe Kayak V 127 6 250.00 331 500
32 Jose Zouaoui Canoe Kayak Club Senonais J 125 4 252.89 557 517
33 Nils Mosch La Plagne Eaux Vives C 118 8 253.01 - 518
34 Paradis Virgile Canoe Kayak Club D' Annecy S 105 0 265.76 244 596
35 Piquard Charles S.V. Vaulx En Velin S 112 56 278.33 - 673
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Lamy Victor
Daille Jerome
V.P.A. Pont D'arc S 96 0 193.00 53 98
2 Remy Alonso
Victor Lamy
V.P.A. Pont D'arc S 94 2 195.80 - 114
3 Maxime Vallin
Gauthier Gonseth
Chambery Le Bourget Canoe Club S 99 2 197.86 103 125
4 Mathieu Fougere
Thomas Fougere
Canoe Kayak Dolois J 102 4 207.20 149 180
5 Berthiaud Gregory
Despax Cedric
Eyrieux Canoe Kayak S 104 4 213.94 225 220
6 Janin Maxime
Janin Yoann
Canoe Kayak Haute Isere J 110 0 222.18 251 268
7 Vincent Bouchard
Sebastien Chapuis
Chalon Sur Saone Canoe Kayak S 113 10 241.69 460 382
8 Janot Loic
Urbani Maxime
Ancerville-Bar Le Duc C 136 10 273.12 728 565
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Nelly Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 97 0 193.48 73 100
2 Aline Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 96 0 193.57 50 101
3 Tanet Lucie C.K. Dormans Eaux Libres S 107 2 215.62 274 229
4 Zoe Anxionnaz Canoe Kayak Haute Isere S 106 0 218.30 254 245
5 Borg Julie Marseille Mazargues Canoe Kayak S 112 0 218.92 170 249
6 Caroline Bourry Aepa Ck - Chappes S 108 2 219.99 224 255
7 Doby Julie La Plagne Eaux Vives J 113 6 223.65 327 277
8 Paviot Laetitia Eaux Vives Oyonnax C.K. J 113 0 223.97 304 278
9 Ceccarelli Anais Ancerville-Bar Le Duc C 108 4 225.08 - 285
10 Olivia Byrne-sutton M.J.C. Annemasse C 113 2 225.47 - 287
11 Marlene Devillez Voray Canoe Kayak C 109 4 228.31 325 303
12 Anais Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. J 115 2 229.37 322 310
13 Jihane Samlal Canoe Kayak Dolois S 109 2 229.92 236 313
14 Dejours Elsa Eyrieux Canoe Kayak J 115 2 231.66 376 323
15 Marion Fischer C.K.C. De L'ill Selestat J 120 4 248.36 420 421
16 Lefol Emline V.P.A. Pont D'arc J 125 2 248.59 513 422
17 Virginie Aubert Voray Canoe Kayak C 120 2 250.01 - 430
18 Marie Ringeisen C.K.C. De L'ill Selestat S 123 2 250.63 431 434
19 Marie Borlet La Plagne Eaux Vives J 127 8 251.67 308 440
20 Sylvaine Louis C.K.C. De L'ill Selestat C 120 4 252.64 425 445
21 Michaela Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 127 0 252.92 470 447
22 Marie Bourgey Club Canoe Kayak Decines J 125 4 253.48 461 451
23 Charmasson Faustine V.P.A. Pont D'arc J 124 4 256.12 392 466
24 Audrey Astier Perret La Plagne Eaux Vives J 141 6 262.60 338 504
25 Lutinier Michelle - - 139 0 272.02 531 559
26 Anne Fischer C.K.C. De L'ill Selestat C 122 0 281.26 414 613
27 Charpiot Elodie V.P.A. Pont D'arc J 124 2 281.98 - 617
28 L'orphelin Lucille C.K.C. De L'ill Selestat J 139 4 284.88 443 634
29 Deborne Claire V.P.A. Pont D'arc J 138 4 285.13 760 636
30 Sirerol Gaelle Moutiers Canoe Kayak C 147 6 287.07 653 647
31 Sarah Michel C.K.C. De L'ill Selestat S 120 56 298.68 299 714
32 Lucie Boutonnet M.J.C. Annemasse C 153 6 301.93 - 733
33 Valla Camille Eyrieux Canoe Kayak J 119 56 305.81 378 756
34 Le Borgne Melanie Chambery Le Bourget Canoe Club C 157 0 307.08 1059 763
35 Sarat Penelope Club Canoe Kayak Decines C 148 10 311.14 - 787
36 Emilie Saguet Ancerville-Bar Le Duc C 140 10 320.37 397 841
37 Rosalie Kempf Kayak Club De Metz C 186 6 330.07 505 898
38 Djamila Mihoubi Ancerville-Bar Le Duc C 150 52 334.27 439 922
39 Ponson Justine Ck Des Trois Vallees C 126 12 335.04 - 927
40 Cindy Beche C.K.C. Nancy Tomblaine C 161 8 346.24 1016 992
41 Antonelli Lolita C.O.V. Valbonne C 148 56 352.05 460 1026
42 Devillez Nadine Voray Canoe Kayak V 152 12 360.56 - 1076
43 Chapuis Nathalie A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak C 153 62 365.69 - 1106
44 Melanie Jambeau - - 148 66 377.50 - 1175
45 Valla Justine Eyrieux Canoe Kayak C 141 106 385.88 484 1224
46 Camille Billerach C.K.C. De L'ill Selestat J 147 16 417.86 836 1410
47 Pellegrini Aurore Canoe Kayak Pontarlier J 152 108 421.80 1956 1434
48 Roux Roxane Eaux Vives Oyonnax C.K. C 130 104 433.30 - 1500
49 Dieterling Marion C.K.C. De L'ill Selestat C 137 108 450.10 631 1599
50 Oudet Virginie Canoe Kayak Dolois C 179 156 497.26 1017 1874
51 Lise Cliquet Canoe Kayak Club Senonais S 221 62 647.76 - 2752
52 Crost Karine C.K. St Maurice Gourdans J 221 210 724.95 - 3204
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Frederic Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S 86 0 171.81 31 74
2 Damien Boudet V.P.A. Pont D'arc S 89 2 175.40 95 97
3 Pierre Devaux Fjep Bazancourt S 86 0 177.89 34 113
4 Pierre Bourliaud Canoe Kayak Pontarlier S 88 2 178.13 49 115
5 Pallud Renaud Canoe Kayak Club D' Annecy S 88 2 180.01 37 126
6 Nivel Cyril Eaux Vives Oyonnax C.K. S 90 0 180.19 148 127
7 Julien Beltrami La Plagne Eaux Vives S 91 0 183.02 177 147
8 Julien Tous S.V. Vaulx En Velin S 91 2 183.15 50 147
9 Redon Vincent - - 93 0 183.87 - 152
10 De Berchen Sebastien Reims Olympique C.K. J 93 0 184.21 177 154
11 Alexandre Schall Canoe Kayak Pontarlier S 91 2 185.00 122 159
12 Bertrand Lamy V.P.A. Pont D'arc S 93 0 185.55 154 162
13 Nicolas Labat Tardoire Canoe Kayak S 91 0 186.01 130 166
14 Nicolas Ciemniewski C.K.C. De L'ill Selestat S 94 0 188.63 153 183
15 Thomas Bersinger Eyrieux Canoe Kayak S 94 4 188.84 166 184
16 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 96 0 189.10 176 185
17 Christophe Siffert C.K.C. De L'ill Selestat S 94 0 190.67 164 195
18 Lemaire Maxime Lezinnes Canoe Kayak S 96 0 191.20 187 198
19 Rumeau Martin Omnisport Frouard Pompey J 96 0 191.32 231 199
20 Jules Bevalot Voray Canoe Kayak C 96 0 192.19 234 205
21 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. J 91 2 192.97 275 210
22 Wadel Florian V.P.A. Pont D'arc J 94 6 194.10 194 217
23 Bourgeois Cedric Ancerville-Bar Le Duc S 96 0 194.34 258 219
24 Maxime Faivre Canoe Kayak Villers Le Lac S 97 0 194.35 187 219
25 Boris Lutinier Canoe Kayak Haute Isere S 94 2 194.82 194 222
26 Kevine Cliquet Canoe Kayak Club Senonais S 95 4 195.10 213 224
27 Jeremy Vibert La Plagne Eaux Vives C 99 2 196.06 - 230
28 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club D' Annecy V 97 2 196.26 171 231
29 Beltrami Denis La Plagne Eaux Vives J 98 0 196.40 239 232
30 Saint Girons Thomas S.V. Vaulx En Velin S 97 0 196.47 188 232
31 Hugo Hager Canoe Kayak Club D' Annecy J 94 6 196.97 272 236
32 Arthur Georges Ancerville-Bar Le Duc J 94 0 197.77 272 241
33 Daumas Jeremy Eyrieux Canoe Kayak J 99 2 198.15 260 243
34 Mehdi Amini Omnisport Frouard Pompey S 96 4 198.88 178 248
35 Alain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 99 0 198.90 288 248
36 Guillaume Maraquin C.K. Dormans Eaux Libres S 98 4 199.16 253 249
37 Sylvain Herrbach C.K.C. De L'ill Selestat S 98 4 199.68 158 254
38 Bertrand Dubiez S.V. Vaulx En Velin S 98 2 200.37 183 258
39 Thibaud Kudla C.K. Dormans Eaux Libres J 98 0 200.82 233 261
40 David Beyer Ancerville-Bar Le Duc S 98 4 201.18 199 263
41 Pascal Hunault Moutiers Canoe Kayak S 98 2 201.90 221 267
42 Laroque Jeanchristophe C.K.C. Beaurainvillois S 99 6 202.52 244 272
43 Delfs Yann V.P.A. Pont D'arc J 98 2 202.64 277 273
44 Bersinger Sylvain Eyrieux Canoe Kayak J 99 2 202.76 319 273
45 Sergent Sylvain C.K.C. Beaurainvillois S 98 4 203.54 372 278
46 Andy Pajani Club Canoe Kayak Decines J 104 4 203.70 242 279
47 Guillaume Provost Canoe Kayak Haute Isere S 93 2 204.40 145 283
48 Lacour Jerome Canoe Kayak Montreuil S 101 2 204.88 321 286
49 Dupont Eric C.K.C. Beaurainvillois V 98 0 205.05 293 287
50 Jeannot Stéphane Reims Olympique C.K. S 99 6 205.11 - 288
51 Etienne Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak C 101 0 205.42 - 290
52 Felix Balas Chambery Le Bourget Canoe Club S 104 0 205.62 - 292
53 Noize Martial Eaux Vives Oyonnax C.K. S 103 2 205.77 - 293
54 Kudla Romain C.K. Dormans Eaux Libres J 102 2 206.75 256 298
55 Olivier Mittler Club Independant Doubs S 103 4 206.96 305 300
56 Palix Lorin Eyrieux Canoe Kayak S 102 6 208.32 211 309
57 Quentin Vallee C.K. Dormans Eaux Libres J 102 2 210.57 332 323
58 Nicolas Mangeolle C.K.C. Nancy Tomblaine S 105 0 211.43 340 329
59 Olivier Bourgey Club Canoe Kayak Decines J 105 2 212.01 381 332
60 Hager Yoan Canoe Kayak Club D' Annecy J 105 4 212.92 346 338
61 Debruyere Benjamin Ass. Sportive Mantaise J 101 8 213.54 330 342
62 Piermay Mathieu Reims Olympique C.K. S 101 12 213.89 229 345
63 Sebastien Swieton Grenoble Alpes Canoe Kayak S 106 0 214.63 - 349
64 Jeremiah Mosch La Plagne Eaux Vives C 110 0 215.07 298 352
65 William Boutet C.K.C. De L'ill Selestat J 104 4 215.20 339 353
66 Thomas Rollot Canoe Kayak Dracy St Loup C 103 6 215.58 471 355
67 Miler Thomas Ancerville-Bar Le Duc S 106 0 219.07 487 377
68 Malderez Sebastien Ass. Sportive Mantaise S 108 2 221.18 360 391
69 Morel Jeremie Eaux Vives Oyonnax C.K. C 111 0 221.59 - 393
70 Thomas Burnoud Canoe Kayak Haute Isere J 107 4 225.57 491 420
71 Kevin Burgi Omnisport Frouard Pompey C 110 4 225.75 389 421
72 Ciemniewski Olivier C.K.C. De L'ill Selestat C 115 2 226.25 382 424
73 Julien Bley Ancerville-Bar Le Duc C 107 8 226.59 - 426
74 Faivre-Pierret Nicolas Canoe Kayak Pontarlier C 109 4 226.59 488 426
75 Bonnetain Quentin V.P.A. Pont D'arc C 107 10 227.26 - 430
76 Christophe Lacave Orthez Nautique C.K. S 113 2 227.36 401 430
77 Senechal Alexis Canoe Kayak Club Senonais J 118 2 228.53 502 439
78 Chassain Nathael Bourg Canoe Kayak Eaux Vives J 108 2 229.37 449 444
79 Beghoura Yoni Ancerville-Bar Le Duc S 104 6 230.34 383 449
80 Baude Francois V.P.A. Pont D'arc C 106 4 231.12 393 455
81 Bessiere Florian Club Canoe Kayak Decines J 110 4 231.85 438 460
82 Gregory Busson Canoe Kayak Lagny S 89 2 232.46 107 463
83 Favre Stephane M.J.C. Annemasse S 116 0 233.14 - 467
84 Martin Moreau V.P.A. Pont D'arc C 109 6 237.35 - 495
85 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak S 93 54 238.70 206 504
86 Laurent Wolf Grenoble Alpes Canoe Kayak C 120 0 238.94 - 506
87 Biton Jonas Voray Canoe Kayak C 112 10 239.27 469 508
88 Balhat Youcef C.K.T.S. Villeurbanne J 116 8 240.39 - 514
89 Bazin Patryce C.K.C. Nancy Tomblaine S 92 6 241.12 150 519
90 Ballini Yoann Grenoble Alpes Canoe Kayak S 135 2 243.49 286 534
91 Renaud Metereau Canoe Kayak Haute Isere S 96 0 243.99 183 537
92 Tosser Roussey Loic Omnisport Frouard Pompey C 115 4 244.17 510 538
93 Alix Pouillard Canoe Kayak Dolois C 118 6 244.33 751 540
94 Charlot Bertrand Voray Canoe Kayak C 122 4 246.08 - 551
95 Philippe Jules Eyrieux Canoe Kayak C 107 12 246.42 484 553
96 Damien Burteaux Ancerville-Bar Le Duc C 116 12 247.53 545 561
97 Pradeau Xavier Canoe Kayak Club D' Annecy C 111 4 247.98 - 563
98 Descotes Vincent Grenoble Alpes Canoe Kayak C 120 6 251.31 - 585
99 Lebourgeois Alexis Eaux Vives Oyonnax C.K. J 100 54 251.67 225 587
100 Keller Paco Eyrieux Canoe Kayak J 94 60 252.12 230 590
101 Dalex Karl Canoe Kayak Club D' Annecy C 121 6 255.15 - 609
102 Bonnot Aurélien Voray Canoe Kayak C 142 2 255.65 788 613
103 Pharizat David Canoe Kayak Dolois C 125 12 255.93 - 615
104 Fatou Clement A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak J 121 4 256.95 913 621
105 Dietz Hugues Bourg Canoe Kayak Eaux Vives C 128 4 257.18 - 622
106 Emmanuel Walczak C.K.C. De L'ill Selestat C 128 6 257.83 - 626
107 Hayot Sylvain Ancerville-Bar Le Duc S 102 2 261.68 322 651
108 Vaucher Dimitri Bourg Canoe Kayak Eaux Vives C 116 6 264.31 - 668
109 Hitou Sofiane Ancerville-Bar Le Duc C 134 10 268.24 699 693
110 Wendling Jean-Mathieu C.K.C. De L'ill Selestat J 128 10 270.51 767 708
111 Eric Louis C.K.C. De L'ill Selestat V 141 4 272.65 623 722
112 Vahine Patrick Moutiers Canoe Kayak V 122 12 273.67 561 728
113 Beauce Antoine Canoe Kayak Dolois C 130 8 274.14 - 731
114 Dougoud Adrien Canoe Kayak Villers Le Lac C 114 6 274.27 600 732
115 Legrand Adrien Canoe Kayak Montreuil C 109 52 275.52 - 740
116 Stefan Stanik Ancerville-Bar Le Duc C 150 4 276.33 - 745
117 Baptista Julien Eyrieux Canoe Kayak C 136 10 280.47 759 772
118 Damien Borlet La Plagne Eaux Vives S 131 4 282.63 - 785
119 Bizzo Sebastien Canoe Kayak Dolois C 155 8 282.65 - 786
120 Terryn Gilles Canoe Kayak Montreuil C 118 58 286.95 - 814
121 Antoine Vinay V.P.A. Pont D'arc C 110 52 287.21 - 815
122 Rety Simon Eaux Vives Oyonnax C.K. J 115 0 289.85 547 832
123 Gautier Boudat Kayak Club De Metz C 146 10 293.56 639 856
124 Thomas Bouquet Canoe Kayak Dolois C 142 14 294.40 - 862
125 Wendling Valentin C.K.C. De L'ill Selestat J 117 60 297.00 543 879
126 Bablonn Arnaud Roche Canoe Kayak C 144 10 300.41 - 900
127 Arthur Sucker C.K.C. De L'ill Selestat C 116 8 300.42 715 900
128 Friboulet Mickael Canoe Kayak Club D' Annecy J 128 2 303.06 596 917
129 Vincent Bajolot Ancerville-Bar Le Duc C 153 14 303.67 745 921
130 Frering Gilles C.K.C. De L'ill Selestat C 124 6 312.08 831 975
131 Janin Quentin Canoe Kayak Club D' Annecy C 126 56 316.39 - 1002
132 Ferrandon Damien Eaux Vives Oyonnax C.K. S 101 60 321.40 - 1035
133 Drisch Nicolas Ass. Sportive Mantaise J 150 54 324.82 962 1056
134 Papoz Bastien Canoe Kayak Club D' Annecy C 127 10 327.02 - 1071
135 Vallet Florian La Plagne Eaux Vives C 118 54 341.38 868 1163
136 Marquis Gregory Canoe Kayak Haute Isere S 154 64 358.33 - 1272
137 Billel Khenchouche C.K.C. Nancy Tomblaine C 132 106 360.20 998 1284
138 Villepart Sebastien V.P.A. Pont D'arc S 154 14 360.81 - 1287
139 Yoann Aupee La Plagne Eaux Vives C 135 54 363.98 - 1309
140 Munoz Lucas Eaux Vives Oyonnax C.K. C 127 6 370.67 - 1351
141 Chapellier Pierre Emmanuel Ancerville-Bar Le Duc C 128 52 373.14 605 1367
142 Japiot Emilien Roche Canoe Kayak C 137 108 394.03 - 1501
143 Francony Bastien Canoe Kayak Club D' Annecy J 133 12 396.41 - 1516
144 Zaki Yassine Moutiers Canoe Kayak C 126 56 417.35 - 1651
145 Lagarrigue Damien Chambery Le Bourget Canoe Club S 158 108 429.61 - 1730
146 Girardet Julien Canoe Kayak Pontarlier C 142 206 492.10 - 2131
147 Monteillier Aymeric Grenoble Alpes Canoe Kayak C 144 158 499.45 - 2178
148 Camart Davy V.P.A. Pont D'arc S 136 108 501.09 - 2189
149 Laithier Francois Canoe Kayak Dolois C 134 158 512.32 - 2261
150 Beltzung Gaetan Voray Canoe Kayak C 147 104 517.43 - 2294
151 Joel Ramillon C.K. Dormans Eaux Libres C 188 158 610.13 1250 2889
152 Arthur Veber C.K.C. Nancy Tomblaine C 159 256 653.50 - 3168
10 Guilhem Courduries Chambery Le Bourget Canoe Club M 106 408 661.38 - 3080
153 Collard Baptiste C.K. Dormans Eaux Libres S 150 112 662.02 - 3223
154 Cnapelynck Aurélien Moutiers Canoe Kayak C 183 212 673.91 - 3299
155 Chaumarat Adrien Base De Loisirs Loire Forez C 191 116 675.16 - 3306
156 Schifano Jordane Moutiers Canoe Kayak C 181 254 768.20 - 3904