SELECTION REGONALE 1 - Quimperle - 2003-02-02

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 194,6767
Coeff correcteur : 0.99
Nombre de compétiteur : 117
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Jerome Le Gall Lannion Canoe Kayak S 109 0 217.86 62 95
2 Morgan Vourch Kayak Club De Rennes S 112 2 226.23 125 136
3 Medhi Deguil Asck Poissons Volants S 113 2 230.58 147 157
4 Hamonic Matthieu Asck Poissons Volants S 115 0 232.51 170 166
5 Martin Braud Canoe Kayak Jarnac Sports S 112 0 234.32 - 175
6 Lepage Clement Lannion Canoe Kayak J 116 2 235.33 200 180
7 Potin Francois Kayak Club De Rennes S 119 2 237.29 158 190
8 Paul Gautier Kayak Club De Rennes J 117 4 239.84 185 201
9 Noel Nicolas La Roche Derrien Canoe Kayak S 117 0 246.05 232 232
10 Didier Botrel C.K.C. Guingampais S 121 4 246.65 200 235
11 Cedric Forgit Canoe Kayak Jarnac Sports S 119 4 248.14 - 242
12 Paskal Cloarec Foyer Laique De Lanester S 121 2 248.94 282 246
13 Ludovic Roye Foyer Laique De Lanester S 119 2 251.41 189 258
14 Edern Le Ruyet Club Loisirs Pop. Lochrist C 130 2 263.62 307 317
15 Cedric Collet Canoe Club Du Lie S 133 0 264.29 342 320
16 Nicolet Walig Kayak Club De Rennes C 137 6 265.73 368 327
17 Le Soliec Mickael Kayak Club Pont Rean S 131 4 268.21 - 339
18 Jeremie Gouello Foyer Laique De Lanester C 134 4 271.71 318 356
19 Jonathan Marc Lannion Canoe Kayak C 141 4 276.23 359 378
20 Miossec Gildas Lannion Canoe Kayak S 135 0 277.32 - 384
21 Michel Lanchec Lannion Canoe Kayak S 134 2 277.90 288 387
22 Florian Helen Asck Poissons Volants S 138 0 285.20 272 422
23 Lichou Thibault Les Alligators - Landerneau C 146 4 298.76 418 488
24 Gegat Mathieu Foyer Laique De Lanester S 121 2 302.03 240 504
25 Teiti Arnaud Asck Poissons Volants J 192 52 381.96 303 891
26 Herve Chevrier Golbey Epinal St Nabord S 112 2 585.15 35 1877
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Cedric Forgit
Martin Braud
Canoe Kayak Jarnac Sports S 111 0 224.31 30 77
2 Loic Brunel
Medhi Deguil
Asck Poissons Volants S 118 0 230.52 71 105
3 Darcillon Julien
Hemidy Francois
Canoe Kayak De Quimperle J 127 4 258.22 210 234
4 Pichard Melaine
Rocaboy Julien
Canoe Club Du Lie J 133 6 268.50 304 282
5 Dos Santos Thomas
Vilas Bertrand
Torcy Canoe Kayak S 140 0 271.79 251 297
6 L'haridon Olivier
Dagois Pierre
Asck Poissons Volants S 139 8 290.20 413 382
7 Georgin Nicolas
Sevaux Adrien
Kayak Club Pont Rean S 154 2 307.32 339 461
8 Salmon Vincent
Tanguy Anthony
Canoe Kayak De Quimperle S 145 8 409.08 423 932
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S 116 0 232.30 80 114
2 Chevrier Cecile Golbey Epinal St Nabord S 117 2 232.46 90 115
3 Nagwa Lanchec El Desouki Lannion Canoe Kayak S 114 2 234.94 62 126
4 Emilie Fer C.O.V. Valbonne S 117 2 239.86 78 149
5 Craig Hannah Canoe Kayak Jarnac Sports S 124 2 247.00 167 182
6 Lebreton Marie Asck Poissons Volants S 124 4 249.27 198 193
7 Emilie Chamouleau Canoe Kayak Jarnac Sports S 124 2 251.03 145 200
8 Elisa Venet Lannion Canoe Kayak C 126 0 255.44 210 221
9 Marie-francoise Prigent Asck Poissons Volants V 128 2 257.74 181 232
10 Vincent Marie Asck Poissons Volants S 130 2 258.41 162 235
11 Colin Maelle Kayak Club De Rennes S 132 0 271.01 233 294
12 Yvinec Camille Kayak Club De Rennes J 126 2 272.74 345 302
13 Bernhard Cecile Lannion Canoe Kayak C 141 6 284.69 358 356
14 Stephanie Le Mercier Canoe Club Du Lie J 136 2 287.89 244 371
15 Fanny Kerambrun C.K.C. Guingampais J 157 2 288.69 282 375
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak S 100 0 200.04 40 58
2 Benoit Lepage Lannion Canoe Kayak S 103 0 204.68 59 81
3 Matthieu Le Gall Lannion Canoe Kayak S 104 0 208.27 68 99
4 Raphael Reveche Val De L'indre Canoe Kayak J 106 0 211.76 175 117
5 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak S 108 2 217.04 134 144
6 Christophe Le Mercier Canoe Club Du Lie S 107 0 218.53 181 152
7 Nicolas Coudert Canoe Kayak Plumeliau S 105 2 219.05 157 154
8 Guigo Luc Canoe Kayak De Quimperle S 108 2 219.07 229 154
9 Julien Dosse Lannion Canoe Kayak S 109 2 219.75 85 158
10 Leproult Jonathan Val De L'indre Canoe Kayak S 105 0 219.83 123 158
11 Sebastien Combot Lannion Canoe Kayak C 110 0 220.00 178 159
12 Nicolas Carduner Lannion Canoe Kayak S 110 2 220.74 169 163
13 Delaunay Johann Canoe Club Normand S 109 0 221.68 170 168
14 Tirel Paul Asck Poissons Volants S 111 0 222.63 195 173
15 Jerome Le Hegarat Kayak Club De Rennes S 110 2 222.96 240 174
16 Thomas Masuy Canoe Kayak Val De Risle S 112 0 227.74 179 199
17 Le Roux Benoit Canoe Kayak Brestois S 113 4 228.10 - 200
18 Besnard Thomas Kayak Club De Rennes S 113 0 228.44 225 201
19 Gaillard Benoit La Roche Derrien Canoe Kayak S 115 0 228.64 - 202
21 Lionel Tinevez C.K.C. Guingampais S 115 0 229.46 185 207
20 Berthe Christophe Asck Poissons Volants S 112 6 229.59 180 207
22 Alain Droniou Canoe Club Du Lie S 112 6 230.30 180 211
23 Zoungrana Sebastien Club Mjc St Brieuc C.K. S 114 0 231.27 128 216
24 Pierre Marie Roussel C.K.C. Guingampais C 115 2 231.58 225 218
25 Reveillere Pierrick La Pagaie Des Avens J 112 4 231.97 243 220
26 Le Pesquer Yann Club Loisirs Pop. Lochrist C 116 0 232.25 254 221
27 Sullivan Porcher Lannion Canoe Kayak J 116 2 234.66 162 233
28 Jean Yves Prigent Kayak Club De Rennes V 120 0 237.58 263 248
29 Tanguy Anthony Canoe Kayak De Quimperle S 119 2 238.91 297 255
30 Erwan Cadio Asck Poissons Volants J 118 6 239.09 243 256
31 Duliscouet Richard Club Loisirs Pop. Lochrist S 116 4 239.24 - 257
32 Gwenael Marquer Canoe Club Du Lie S 118 0 239.44 206 258
33 Francois Adam Lannion Canoe Kayak S 120 2 239.46 255 258
34 Nedelec Ronan Lannion Canoe Kayak S 119 2 240.49 284 263
35 Manuel Coquelin Kayak Club De Rennes S 119 2 241.49 188 268
36 Louet Jeremie C.K.C.I.R. St Gregoire S 122 0 246.58 - 295
37 Deffay Axel Kayak Club Pont Rean J 121 4 247.42 365 299
38 Vincent Salmon Canoe Kayak De Quimperle S 121 2 250.86 337 316
39 Nicolas Veillard Asck Poissons Volants C 119 4 251.07 304 317
40 Adrien Ferec Club Loisirs Pop. Lochrist C 116 4 251.49 230 319
41 Le Troadec Brendan La Roche Derrien Canoe Kayak J 130 2 255.12 272 337
42 Le Coq Sebastien Canoe Kayak Plumeliau J 135 0 255.49 242 339
43 Martin Fabien La Roche Derrien Canoe Kayak S 125 2 256.80 455 346
44 Patrick Jegou C.K.C. Guingampais V 127 4 256.88 323 347
45 Laurent Rigaud Asck Poissons Volants J 123 6 257.79 318 351
46 Cozigou Edouard C.K.C. Guingampais C 130 4 259.64 321 361
47 Brustiec Jerom Club Loisirs Pop. Lochrist J 131 2 262.36 275 375
48 Benoit Guillaume C.K.C. Guingampais C 137 2 263.07 288 378
49 Yann Lardic Canoe Kayak De Quimperle J 130 6 264.69 392 387
50 Marrec Pierre-Yves Les Alligators - Landerneau C 129 2 267.82 442 403
51 Gac Ronan Les Alligators - Landerneau S 123 2 270.44 275 416
52 Le Bris Pierrick C.K.C. Guingampais J 131 0 273.29 383 430
53 Anthony Cadoret Club Mjc St Brieuc C.K. C 137 4 282.81 353 479
54 Georgin Etienne Kayak Club Pont Rean C 139 6 287.33 455 502
55 Prigent Mathieu Canoe Club Du Lie J 147 6 289.78 393 515
56 Madec Christophe Les Alligators - Landerneau J 147 4 290.21 411 517
57 Perret Herve Canoe Club Du Lie V 135 0 292.01 400 526
58 Ollivier Riwal La Roche Derrien Canoe Kayak J 139 4 293.18 408 532
59 Olivier Clement La Roche Derrien Canoe Kayak J 123 56 293.62 235 534
60 Arnaud Le Calvez Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 144 4 294.99 783 540
61 Brieuc Cadic Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 151 4 296.01 641 546
62 Cadoudal Vincent Canoe Club Du Lie J 144 6 300.83 435 570
63 Pennarun * Kevin Les Alligators - Landerneau C 156 4 303.16 451 582
64 Flageul Pierre Kayak Club Pont Rean J 145 6 312.57 514 631
65 Chaumier Florian Club Mjc St Brieuc C.K. C 141 10 327.80 389 708
66 Simon Despres Kayak Club De Rennes C 150 52 335.55 517 748
67 Guyomard Julien C.K.C. Guingampais S 151 12 338.15 478 761
68 Mahe Alan C.K.C. Guingampais C 163 60 454.21 403 1351