Sélectif régional slalom du pont des grottes de Betharam - St Pée De Bigorre - 2008-12-07

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 205,6033
Coeff correcteur : 0.95
Nombre de compétiteur : 207
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Elisa Venet Lannion Canoe Kayak S 173.34 4 355.62 - 477
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Tony Estanguet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 108.04 2 219.06 9 44
2 Eric Deguil Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 110.44 0 221.15 30 53
3 Denis Gargaud Marseille Mazargues Canoe Kayak S 113.43 0 224.96 10 70
4 Jonathan Marc Lannion Canoe Kayak S 116.3 2 231.63 30 100
5 Mathieu Doby Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 116.03 0 234.83 - 114
6 Martin Thomas Angouleme Canoe Kayak S 117.71 0 236.94 88 124
7 Sebastien Combot Lannion Canoe Kayak S 123.68 0 240.28 - 138
8 Nicolas Scianimanico Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 121.49 0 242.14 113 147
9 Pierre Antoine Tillard Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 119.14 2 243.72 110 154
10 Cyril Duquet Esquimau K.C. Lourdais S 118.85 0 244.56 - 158
11 Jeremy Heugas U.S. Sauveterre C.K. S 125.93 0 245.64 84 162
12 Dimitri Marino Amicale Laique Pontouvre J 127.32 0 253.90 191 199
13 Simon Cayez Muret Olympique C.K. S 128.98 0 255.07 164 204
14 Jonathan Figarol Foix Canoe Kayak Eau Vive S 127.54 0 255.88 187 207
15 Valentin Grollemund M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak S 131.49 0 261.32 171 231
16 Loic Brunel Asck Poissons Volants S 129.44 0 263.65 - 242
17 Julien Brouzes Canoe Kayak Clisson S 127.85 0 265.84 - 252
18 Antoine Demateis Canoe Kayak Club Besseges C 133.84 2 266.23 243 254
19 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 125.13 0 266.60 151 255
20 Jonathan Suc Marmande Kayak Nature S 135.47 0 271.29 280 277
21 Marc Anthoine Marchand E.N.S. Auch S 136.49 2 276.56 261 300
22 Serge Carre Canoe Kayak Toulousain S 137.16 0 279.56 292 313
23 Jean Freri Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 139.71 2 311.95 - 457
24 Romain Chabrol Ck Montpellier Universite S 174.5 0 323.19 - 507
25 Paul Dupre Canoe Kayak Toulousain S 139.16 54 332.82 191 550
26 Adrien Didier U.S.C. Nay Canoe Kayak S 133.72 52 337.48 - 570
27 Bastien Seger Foix Canoe Kayak Eau Vive S 188.12 2 343.32 - 596
28 Mathias Rodrigues Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 146.58 50 346.08 - 609
29 Mathieu Marteau Orthez Nautique C.K. S 177.68 4 350.31 530 628
30 Nicolas Fayol Canoe Kayak Club Senonais S 174.47 2 355.68 - 652
31 Jean-philippe Rome Canoe Kayak Uzerche S 176.99 54 421.90 338 945
32 Remi Parayre Canoe Kayak Uzerche C 163.42 102 499.65 464 1291
33 Sylvain Maurie Canoe Kayak Uzerche S 151.17 52 550.74 379 1518
34 Jean Charles Saussereau U.S. Sauveterre C.K. C 261.45 106 686.24 - 2121
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Fabien Lefevre
Denis Gargaud
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 118.15 0 235.69 - 43
2 Pierre Luquet
Christophe Luquet
Alck Bagneres De Bigorre S 118.63 2 237.22 7 50
3 Hugo Biso
Pierre Picco
Muret Olympique C.K. S 118.35 2 241.63 15 68
4 Mathieu Doby
Thomas Bersinger
Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 135.56 0 270.64 - 188
5 Benjamin Reig
Cyril Boulet
Muret Olympique C.K. S 137.98 0 274.01 175 202
6 Arnaud Lapeze
Louis Georges Lafont
Orthez Nautique C.K. S 139.87 6 280.32 - 229
7 Frederic Descot
Yoan Dalla Longa
Marmande Kayak Nature S 143.96 2 287.91 220 259
8 Florent Boulet
Simon Cayez
Muret Olympique C.K. S 146.45 2 300.51 - 311
9 Antoine Roux
Gurgen Brun
Canoe Kayak Uzerche C 152.1 4 311.06 419 355
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Emilie Fer Spcoc La Colle Sur Loup S 114.92 0 234.82 21 49
2 Anais Bouchet Club Canoe Kayak L'islois S 122.1 0 247.13 73 100
3 Estelle Mangin Stadoceste Tarbais C.K. J 122.16 0 247.80 53 103
4 Laura Combot Stadoceste Tarbais C.K. S 123.47 2 249.14 84 109
5 Marie-zelia Lafont Orthez Nautique C.K. S 131.47 0 252.20 25 121
6 Carole Bouzidi Spcoc La Colle Sur Loup S 127.97 2 255.19 24 134
7 Perrine Beguery Club La Palue Castets S 129.45 0 261.10 79 159
8 Pauline Guiet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 130.14 2 265.00 145 175
9 Valerie Sibioude C.K. Chateau Thebaud S 134.98 0 265.31 185 176
10 Berenice Kolenc U.S.C. Nay Canoe Kayak J 133.2 6 270.80 214 199
11 Charlotte Le Borgne Canoe Kayak Fontenay Le Comte S 141.98 0 281.85 - 245
12 Laetitia Thueux Canoe Kayak Toulousain S 142.66 0 283.47 226 252
13 Cecile Tixier Orthez Nautique C.K. C 141.34 2 293.16 221 292
14 Sarah Lyphout Tardoire Canoe Kayak C 149.86 2 294.94 199 300
15 Elisa Venet Lannion Canoe Kayak S 126.73 50 294.94 28 300
16 Stephanie Kaczmarek Etoile Amou Canoe Kayak S 144.73 2 297.23 - 309
17 Zoe Guillerm U.S.C. Nay Canoe Kayak J 149.83 0 301.12 333 325
18 Marlene Rio Ck Montpellier Universite C 147.41 6 301.46 297 326
19 Alice Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 148.69 2 301.72 266 327
20 Jessica Joyau Muret Olympique C.K. S 146.71 2 310.54 265 365
21 Marie Cassar Castres Burlats C.K. C 152.48 2 312.27 366 372
22 Audrey Picco Muret Olympique C.K. J 139.28 50 337.66 213 477
23 Alice Janecek Ck Montpellier Universite C 151.29 4 351.28 382 534
24 Anouk Desbieys Club La Palue Castets J 203.33 0 362.10 347 579
25 Violaine Truche Canoe Kayak Toulousain S 155.65 2 364.04 202 587
26 Florence Mars Orthez Nautique C.K. C 163.17 50 384.31 395 672
27 Manon Prioux Canoe Kayak Uzerche C 168.35 54 392.50 521 705
28 Patricia Lucasson U.S. Sauveterre C.K. V 195.97 2 398.42 - 730
29 Joelle Toregrossa Club La Palue Castets J 216.47 4 413.61 1070 794
30 Camille Giraud Muret Olympique C.K. S 198.2 2 426.28 - 846
31 Gaelle Lacombe E.N.S. Auch S 191.45 52 464.03 - 1004
32 Julie Vigneau Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 202.02 52 536.32 - 1305
33 Emma Durrant U.S. Sauveterre C.K. C 203.75 256 776.84 - 2308
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Sebastien Combot Lannion Canoe Kayak S 104.21 0 211.91 13 60
2 Pierre Bourliaud Canoe Kayak Pontarlier S 105.43 0 212.13 8 61
3 Ludovic Di Nisi Angouleme Canoe Kayak S 105.78 0 212.51 45 63
4 Boris Neveu Alck Bagneres De Bigorre S 105.02 0 213.79 7 68
5 Samuel Hernanz Esquimau K.C. Lourdais S 106.25 0 216.91 22 83
6 Florian Berail Foix Canoe Kayak Eau Vive S 106.46 0 218.10 30 89
7 Vivien Colober Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 106.73 2 218.21 30 89
8 Louis Georges Lafont Orthez Nautique C.K. S 108.06 0 218.36 46 89
9 Michael Guyon Ancerville-Bar Le Duc S 110.17 0 218.70 73 91
10 Hugo Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 111.63 0 219.16 55 93
11 Thomas Rosset Canoe Kayak Pontarlier S 108.61 2 219.69 37 96
12 Aurelien Maynadier Foix Canoe Kayak Eau Vive S 107.98 2 219.69 28 96
13 Benjamin Travostino Canoe Kayak Pontarlier S 110 0 220.67 31 100
14 Thomas Bersinger Eyrieux Canoe Kayak S 106.6 2 220.96 22 102
15 Virgile Pigache-donnet Canoe Kayak Des Cevennes J 112.11 0 222.83 139 111
16 Nicolas Labat Tardoire Canoe Kayak S 114.44 0 224.13 49 116
17 Julien Dekarczyk Stadoceste Tarbais C.K. S 115.72 2 227.77 27 134
18 Franck Peyrical A.L. Marsac Sur L'isle S 115.91 0 228.93 166 138
19 Arnaud Lapeze Orthez Nautique C.K. S 111.33 2 229.82 34 143
20 Stephane Labouille Canoe Kayak Toulousain S 116.93 0 232.71 125 157
21 Florent Boulet Muret Olympique C.K. S 118.41 0 232.76 124 157
22 Thomas Masuy Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 112.94 0 232.98 58 158
23 Guillaume Bernis Stade Montois C 115.16 2 233.92 176 162
24 Loris Minvielle Orthez Nautique C.K. S 117.43 4 234.06 35 162
25 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 122.17 2 235.35 90 169
26 Bertrand Gourrat Esquimau K.C. Lourdais V 111.73 2 235.97 233 172
27 Thomas Dauvet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 117.7 6 236.68 114 175
28 Julien Lenaour Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 116.56 2 237.67 261 180
29 Benoit Rouffet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 117.59 0 238.53 72 184
30 Sylvain Colonnier Club Kayak Le Pradet J 119.41 0 240.89 158 195
31 Fabrice Poueyto Esquimau K.C. Lourdais S 120.72 0 241.83 212 199
32 Colin Beziade Orthez Nautique C.K. J 122.39 0 242.10 186 201
33 Tom Scianimanico Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 122.07 2 243.86 212 208
34 Nicolas Caussanel Canoe Kayak Toulousain S 119.49 2 244.66 254 212
35 Fernando Denninger C.O.V. Valbonne C 122.16 0 245.53 243 216
36 Pierrick Gaudin M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 123.13 0 246.03 225 219
37 Jean Baptiste Morera Canoe Kayak Biterrois J 118.21 2 246.84 176 223
38 Marc Laborde Muret Olympique C.K. S 126.25 0 248.61 191 231
39 Marc Darribere Orthez Nautique C.K. S 125.74 0 248.83 218 231
40 Jeremy Moureaux Montpellier Eaux Vives S 121.49 2 249.09 186 233
41 Nicolas Scianimanico Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 122.6 2 249.69 - 235
42 Maxime Mitaut Esquimau K.C. Lourdais S 121.96 2 250.25 - 238
43 Jean Francois Bry Ck Montpellier Universite S 121 2 250.49 227 239
44 Frederic Descot Marmande Kayak Nature S 126.25 0 250.52 241 239
45 Boris Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 128.03 0 251.01 218 242
46 Pierre Portais Canoe Kayak Uzerche S 122.5 0 251.16 228 243
47 Benjamin Reig Muret Olympique C.K. S 124.99 0 251.95 - 246
48 Bastien Dantin Stadoceste Tarbais C.K. S 123.09 6 252.48 208 249
49 Hugo Biso Muret Olympique C.K. S 132.19 2 253.48 - 254
50 Stanislas Pradeleix Orthez Nautique C.K. J 122.38 2 254.68 192 259
51 Julien Brouzes Canoe Kayak Clisson S 124.51 2 254.97 - 260
52 Guillaume Dumora Canoe Kayak Club Cessenon S 122.63 2 255.30 - 262
53 Remy Guerinet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 128.7 4 256.37 226 267
54 Thibaud Lacour Spcoc La Colle Sur Loup J 120.64 2 258.13 148 275
55 Anthony Themines Muret Olympique C.K. C 127.22 2 258.54 260 277
56 Gurgen Brun Canoe Kayak Uzerche C 131.63 2 259.52 240 281
57 Clement Guiraud Canoe Kayak Toulousain C 131.58 2 263.81 286 302
58 Antoine Roux Canoe Kayak Uzerche C 129.19 4 265.81 318 311
59 Maxime Le Henaff Ck Montpellier Universite J 132.77 4 265.96 331 312
60 Manuel Dolie Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 138.32 2 266.34 342 313
61 Thomas Ducoms Stadoceste Tarbais C.K. J 125.86 0 267.63 300 320
62 Franck Guarderia U.S.C. Nay Canoe Kayak V 127.96 2 268.54 - 324
63 Marc Anthoine Marchand E.N.S. Auch S 135.26 0 268.72 308 325
64 Jeancharles Bernis Stade Montois V 129.56 0 270.71 325 334
65 Jean-francois Souville Canoe Kayak Toulousain S 130.53 2 270.94 237 335
66 Antoine Demateis Canoe Kayak Club Besseges C 136.12 0 271.70 328 338
67 Tony Deshayes Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 134.77 4 272.02 336 340
68 Olivier Cain Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 124.9 0 273.03 - 345
69 Benjamin Renia Club Canoe Kayak L'islois S 109.57 4 273.89 38 349
70 Guillaume Marmer Stadoceste Tarbais C.K. S 132.03 6 273.89 278 349
71 Remi Parayre Canoe Kayak Uzerche C 131.34 2 274.40 356 351
72 Romain Chabrol Ck Montpellier Universite S 115.11 50 275.22 110 355
73 Frederic Lascourreges Esquimau K.C. Lourdais V 132.18 2 275.99 - 358
74 Antony Alves U.S. Sauveterre C.K. J 140.12 2 276.20 - 359
75 Baptiste Soulat U.S. Sauveterre C.K. J 137.77 2 277.95 - 368
76 Gaetan Coat Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 139.38 2 278.24 404 369
77 Remi Dramard Foix Canoe Kayak Eau Vive S 145.35 0 278.72 - 372
78 Nicolas Herr Orthez Nautique C.K. C 137.1 2 278.80 453 372
79 Brice Desbieys Club La Palue Castets C 137.3 2 279.15 - 373
80 Nicolas Fayol Canoe Kayak Club Senonais S 140.02 2 279.26 - 373
81 Brice Dantin Stadoceste Tarbais C.K. J 148.52 4 280.41 - 379
82 Pascal Dongarra Etoile Amou Canoe Kayak V 134.45 0 280.61 - 380
83 Igor Verdy Orthez Nautique C.K. J 140.64 2 281.72 313 385
84 Jolan Konig Ck Montpellier Universite C 140.29 4 287.02 494 410
85 Francois Cauchi Orthez Nautique C.K. S 125.94 4 287.27 300 411
86 Florian Fargier Orthez Nautique C.K. S 139.79 0 289.70 441 422
87 Francois Giondini Albi Kayak Canoe V 143.08 0 290.11 - 424
88 Adrien Ponassie Club La Palue Castets S 117.08 2 293.16 - 439
89 Alain Minvielle Orthez Nautique C.K. V 145.7 2 296.48 - 454
90 Alexandre Ittel Orthez Nautique C.K. C 124.72 52 296.62 237 455
91 Jean Bernard Lacave Orthez Nautique C.K. S 145.95 2 297.92 428 461
92 Louis Bouchiat Canoe Kayak Uzerche J 144.23 2 300.48 465 472
93 Romain Cazaux-lerou Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 148.98 6 300.88 - 474
94 Aymeric Maynadier Foix Canoe Kayak Eau Vive S 129.92 56 301.17 172 476
95 Frederic Saint Agne Canoe Kayak Des Gaves S 142.98 2 301.24 379 476
96 Eric Vidou Club Mirandais De Canoe Kayak V 144.44 2 302.63 - 483
97 Jean-philippe Rome Canoe Kayak Uzerche S 137.67 6 302.71 522 483
98 Jean-daniel Bost Alp Gnp Perigueux S 139.79 0 303.41 383 487
99 Thomas Wingerter Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 141.89 4 305.28 407 495
100 Kevin Monlezun Stadoceste Tarbais C.K. C 159.28 2 309.54 - 515
101 Marc Lalande Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 148.2 8 310.24 - 518
102 Elie Compain Orthez Nautique C.K. C 149.66 2 313.08 476 532
103 Pierre Cottereau Stadoceste Tarbais C.K. J 146.16 8 316.47 867 547
104 Nicolas Neveu Alck Bagneres De Bigorre V 166.7 2 318.06 - 555
105 Sebastien Mathieu U.S. Sauveterre C.K. S 161.46 2 318.26 - 556
106 Loic Gibert U.S. Tonneins C.K. J 137.76 2 319.30 472 561
107 Sebastien Martel Esquimau K.C. Lourdais V 129.35 2 319.77 - 562
108 Florian Campagnole Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 161.15 10 321.46 473 570
109 Xavier Auneau Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 161.42 8 324.28 710 584
110 Mathieu Pouchet Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 132.85 50 324.29 271 584
111 Benjamin Boniface Orthez Nautique C.K. S 136.52 56 330.94 - 615
112 Komlangan Gassou Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive V 164.91 2 339.18 - 654
113 Aurelien Penicaud Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 145.21 6 340.22 826 658
114 Kevin Alves Canoe Kayak Toulousain J 176.31 0 349.43 - 702
115 Loic Pierre Marmande Kayak Nature S 157.52 0 362.38 - 762
116 Thibault Le Henaff Ck Montpellier Universite J 141.34 52 365.03 332 774
117 Sebastien Peres Club Mirandais De Canoe Kayak S 171.67 56 373.75 - 815
118 Benjamin Rols Foix Canoe Kayak Eau Vive S 151.18 0 377.29 - 831
119 Nathanael Jay U.S. Tonneins C.K. S 130.97 54 397.15 301 924
120 Ludovic Carniaux U.S. Tonneins C.K. J 200.71 6 401.12 551 942
121 Paul Bousquet Canoe Kayak Le Mas D'agenais V 183.71 12 401.82 - 945
122 Gabriel Prunet-foch Stadoceste Tarbais C.K. C 179.98 60 421.20 - 1036
123 Francois Curo Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 163.52 66 450.88 - 1175
124 Vincent Zago Stadoceste Tarbais C.K. C 173.1 106 476.90 - 1296
125 Olivier Ramos Orthez Nautique C.K. J 177.94 152 512.70 - 1463
126 Marc Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak V 139.61 52 517.46 418 1485
127 Damien Berger Marmande Kayak Nature C 180.24 2 532.81 836 1556
128 Adrien Chatignol Orthez Nautique C.K. C 196.5 4 626.87 - 1996
129 Vincent Lapeyrigne Stadoceste Tarbais C.K. C 219.4 66 701.61 - 2344
130 Sylvain Bonneau Stadoceste Tarbais C.K. C 194.73 106 733.92 - 2496