Coupe de France N1 - L'Argentière La Bessée - 6ème Manche - 2002-06-09

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - J - S

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 206,6167
Coeff correcteur : 0.58
Nombre de compétiteur : 84
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Brugvin Emmanuel Sport Nautique Bisontin S 117 4 239.82 24 61
2 Eric Labarelle Golbey Epinal St Nabord S 119 0 243.18 43 70
3 Lalliet Olivier Canoe Kayak Club France S 122 0 246.11 40 78
4 Pierre Labarelle Golbey Epinal St Nabord S 124 0 247.88 90 83
5 Pierre Gelle Stadoceste Tarbais C.K. S 123 0 247.97 101 83
6 Duchemin Damien Canoe Kayak Club France S 123 0 250.96 70 91
7 Mathieu Voyemant Canoe Kayak Club France S 124 0 251.06 67 91
8 Herve Delamarre Golbey Epinal St Nabord S 124 4 251.35 42 92
9 Pons Alexandre Montpellier Eaux Vives S 120 0 257.10 108 107
10 Billaut Francois Montpellier Eaux Vives S 127 0 258.05 125 110
11 Champmartin Frank Roche Canoe Kayak S 129 0 260.85 90 117
12 Benoit Pacteau Muret Olympique C.K. S 129 2 269.14 124 140
13 Alain Schirmann Cadpa Huningue S 131 6 271.06 113 144
14 Vigne Florian Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 159 6 306.33 164 239
15 Nicolas Peschier V.P.A. Pont D'arc J 122 2 312.60 56 256
16 Charly Chassigneux Montjoie Saint Denis S 124 4 325.81 53 291
17 Jerome Le Gall Lannion Canoe Kayak S 128 104 357.08 57 375
18 Lepretre Nicolas Canoe Kayak Lagny S 132 2 389.25 60 461
19 Pascal Buck Cadpa Huningue J 133 202 470.21 106 677
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Pierre Luquet
Christophe Luquet
Alck Bagneres De Bigorre S 119 0 242.43 3 12
2 Colin Anthony
Sabelle Mickael
La Plagne Eaux Vives S 132 0 262.63 64 61
3 Lamy Victor
Daille Jerome
V.P.A. Pont D'arc S 125 4 264.38 43 66
4 Brunel Christian
Brahic Guillaume
Canoe Kayak Club Nimes S 133 2 266.70 69 71
5 Guillaume Gonseth
Nicolas Detheve
Chambery Le Bourget Canoe Club S 135 2 274.63 97 90
6 Loic Brunel
Medhi Deguil
Asck Poissons Volants S 131 2 275.19 70 92
7 Schweitzer Lionel
Jamain Olivier
Cadpa Huningue S 137 4 279.81 79 103
8 Bouvard Laurent
Bouvard Sebastien
M.J.C. Annemasse S 137 2 284.92 67 115
9 Maxime Vallin
Gauthier Gonseth
Chambery Le Bourget Canoe Club S 132 2 319.49 62 200
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Bardet Annelise Eaux Vives Oyonnax C.K. S 127 0 250.90 2 32
2 Mathilde Pichery Montpellier Eaux Vives S 123 0 253.76 34 39
3 Anneline Triomphe Voray Canoe Kayak S 125 0 254.95 26 42
4 Marie Gaspard Golbey Epinal St Nabord S 131 0 260.90 12 57
5 Aline Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 132 0 261.13 36 57
6 Nelly Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 131 2 271.36 53 82
7 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S 133 2 275.28 86 92
8 Ophelie Delaplace Montpellier Eaux Vives S 136 2 275.74 79 93
9 Bomboy Alice Eaux Vives Oyonnax C.K. S 141 2 281.88 76 108
10 Samuelle Arnaud C.C.K. La Motte Marcoule S 141 0 282.60 60 110
11 Emilie Fer C.O.V. Valbonne S 131 0 284.31 78 114
12 Ferreira Florence Marmande Kayak Nature S 141 0 284.86 91 115
13 Dejours Nelly Eyrieux Canoe Kayak S 140 2 285.56 101 117
14 Chevrier Cecile Golbey Epinal St Nabord S 143 2 287.17 76 121
15 Sohy Stephanie Golbey Epinal St Nabord S 138 0 287.72 108 122
16 Poix Sophie Golbey Epinal St Nabord S 136 0 303.35 81 161
17 Vincent Marie Asck Poissons Volants S 158 0 307.44 85 171
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Romain Pallud Canoe Kayak Club D' Annecy S 108 0 221.20 34 41
2 Baillon Nicolas S.V. Vaulx En Velin S 110 0 222.85 61 46
3 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 110 2 225.32 54 53
4 Estanguet Aldric A.S. Corbeil- Essonnes Ck S 113 0 225.75 54 54
5 Frederic Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S 111 0 225.90 55 54
6 Mathieu Doby Eyrieux Canoe Kayak S 113 0 226.70 60 56
7 Cheutin Jean-Yves Eaux Vives Oyonnax C.K. S 112 2 226.79 24 57
8 Julien Dekarczyk Stade Montois S 113 0 227.26 47 58
9 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak S 112 0 227.84 47 60
10 Julien Tous S.V. Vaulx En Velin S 113 0 228.33 77 61
11 Loris Minvielle Orthez Nautique C.K. S 116 0 229.88 65 66
12 Alonso Remy S.V. Vaulx En Velin S 114 0 230.83 72 68
13 Patrice Fischer S.V. Vaulx En Velin S 117 0 231.42 81 70
14 Pierre Pans C.K. 'Lo Capial' St Juery S 114 2 231.94 77 71
15 Benoit Rouffet Canoe Kayak Toulousain S 115 0 232.36 65 72
16 Boulesteix Ludovic A.S. Corbeil- Essonnes Ck S 113 2 232.61 37 73
17 Venceslas Viseur Canoe Kayak Lagny S 114 2 232.73 71 73
18 Pierre Devaux Fjep Bazancourt S 112 4 232.97 54 74
19 Millet Francois Grenoble Alpes Canoe Kayak S 117 0 235.10 90 80
20 Arnaud Lapeze Orthez Nautique C.K. S 116 0 236.44 74 84
21 Matthieu Le Gall Lannion Canoe Kayak S 116 2 236.54 82 84
22 Davy Egraz S.V. Vaulx En Velin S 116 0 236.62 74 84
23 Thibaud Delaunay Kayak Club Angerien S 117 0 236.84 90 85
24 Piquard Gregoire Canoe Kayak Lagny S 117 0 236.90 82 85
25 Jean Christophe Boivin Montjoie Saint Denis S 114 2 237.34 94 86
26 Gosselin Pierrick Canoe Kayak Montreuil S 117 2 238.37 103 89
27 Bluy Alexandre Canoe Kayak Montreuil S 123 0 242.80 90 101
28 Ragot Laurent Canoe Kayak Ancerville S 120 0 243.08 111 102
29 Julien Arribe Canoe Kayak Ancerville S 125 0 243.86 88 104
30 Octobre Olivier Montpellier Eaux Vives S 118 0 245.45 66 109
31 Junquet Fabien Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 124 0 252.41 125 129
32 Charlesedouard Dherment Ck Vallee De Montlucon S 125 0 254.46 119 135
33 Guillaume Picco Muret Olympique C.K. S 145 6 271.85 121 183
34 Julien Billaut Club Kayak Le Pradet S 114 50 275.79 30 194
35 Julien Dosse Lannion Canoe Kayak S 118 0 291.67 85 239
36 Le Calve Yann Lannion Canoe Kayak S 118 0 295.24 77 249
37 Thomas Monier Golbey Epinal St Nabord S 111 2 333.85 37 357
38 Ghidini Jerome Canoe Kayak Club D' Annecy S 119 104 393.47 49 524
39 Roger Jeremie Canoe Kayak Laval S 139 204 462.78 87 719