Sélectif N2 - Annemasse - 2003-04-13

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 169,32
Coeff correcteur : 0.91
Nombre de compétiteur : 182
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Prevot Hugues Golbey Epinal St Nabord J 99 2 200.63 128 117
2 Biselx Thomas Golbey Epinal St Nabord J 101 2 204.94 133 139
3 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny S 103 0 205.60 144 142
4 Gauthier Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club S 102 0 207.90 149 154
5 Antoine Lebellec Canoe Kayak Club France S 104 0 207.96 144 155
6 Victor Lamy V.P.A. Pont D'arc S 102 4 209.60 209 163
7 Lionel Schweitzer Cadpa Huningue S 104 0 209.96 187 165
8 Sennellier Jean La Pagaie Sauvage Du Guillestrois V 106 0 212.13 240 176
9 Olivier Barriere M.J.C. Annemasse S 105 0 213.79 178 185
10 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak S 106 2 214.93 227 190
11 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 106 2 215.13 181 191
12 Del Rey Emmanuel Golbey Epinal St Nabord V 107 0 215.58 185 194
13 Boris Parent Montpellier Eaux Vives S 105 4 215.63 136 194
14 Campioni Patrice Voray Canoe Kayak S 108 0 215.83 304 195
15 Jerome Daille Chambery Le Bourget Canoe Club S 109 0 217.29 226 202
16 Gay Michel Voray Canoe Kayak V 109 0 217.68 244 204
17 Olivier Arette Hourquet Kayak Club De Metz S 108 0 218.25 236 208
18 Maxime Cousin Canoe Kayak Lagny S 108 2 218.84 217 210
19 Xavier Gensse Hermes Canoe Kayak S 110 0 220.56 302 219
20 Saubes Nils V.P.A. Pont D'arc J 112 0 221.80 265 226
21 Trpovski Nenad Audincourt Action Eaux Vives S 109 0 222.42 261 229
22 Maxime Vallin Chambery Le Bourget Canoe Club S 113 0 222.59 270 229
23 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club S 110 2 223.38 218 233
24 Bouvard Laurent M.J.C. Annemasse S 111 0 223.72 285 235
25 Arnaud Pitman Montpellier Eaux Vives S 115 0 227.40 260 254
26 David Besancon Audincourt Action Eaux Vives S 115 0 228.08 309 258
27 Veith Geoffroy Montpellier Eaux Vives S 113 2 230.36 293 269
28 Benjamin Ruman Voray Canoe Kayak C 115 4 233.30 272 284
29 Yann Marquer Chambery Le Bourget Canoe Club S 113 2 233.78 286 287
30 Besseau Alexandre Eau Vive Embrun J 114 0 241.13 214 324
31 Fatras Guillaume Club Nautique De Rivery S 120 4 242.16 312 330
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Daille Bertrand
Biau Eric
Chambery Le Bourget Canoe Club S 112 0 221.56 207 173
2 Gilles Schweitzer
Loic Sieber
Cadpa Huningue S 111 2 228.57 177 207
3 Mathieu Fougere
Thomas Fougere
Canoe Kayak Dolois J 110 2 228.62 162 207
4 Aymeric Maynadier
Sebastien Perilhou
Foix Canoe Kayak Eau Vive J 111 2 228.81 206 208
5 Perrin Jeanjerome
Perrin Alexandre
Reims Olympique C.K. S 114 2 237.09 185 249
6 Debliquy Stephane
Delattre Arnaud
Association La Deule S 117 2 237.86 257 252
7 Gauthier Klauss
Matthieu Peche
Golbey Epinal St Nabord C 118 2 238.10 248 253
8 Janin Maxime
Janin Yoann
Canoe Kayak Haute Isere C 119 0 240.09 339 263
9 Claude Menissier
Gerard Menissier
C.K. Dormans Eaux Libres S 121 2 242.46 - 275
10 Berthiaud Gregory
Despax Cedric
Eyrieux Canoe Kayak S 120 6 263.98 249 380
11 Douville Paul
Poiret Enguerrand
Club Nautique De Rivery J 123 50 298.92 319 551
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Thome Celine Eau Vive Embrun S 108 0 215.25 127 142
2 Guindeo Mariepierre S.V. Vaulx En Velin J 109 0 218.61 133 158
3 Arribe Catherine Canoe Kayak Ancerville S 110 4 221.10 128 170
4 Borg Julie Marseille Mazargues Canoe Kayak S 111 0 222.89 174 179
5 Gerbet Chantal Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 110 0 223.42 170 182
6 Tharaud Anais Ass. Sportive Mantaise S 110 2 224.69 157 188
7 Aubert Laetitia Golbey Epinal St Nabord S 112 0 226.13 154 195
8 Barthelme Anne-France Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 114 0 228.66 164 208
9 Carole Pocard Golbey Epinal St Nabord J 114 4 229.06 209 209
10 Claire Jacquet Canoe Kayak Ancerville C 114 0 230.61 289 217
11 Thiebaut Charline Golbey Epinal St Nabord J 112 0 233.24 217 229
12 Cornevin Maud Canoe Kayak Ancerville J 115 2 235.97 184 243
13 Octobre Valerie Montpellier Eaux Vives S 119 2 236.18 - 244
14 Leleu Sophie St Quentin Canoe Kayak S 122 0 240.85 252 267
15 Lyon Gaelle Montpellier Eaux Vives J 119 0 240.96 319 268
16 Jihane Samlal Canoe Kayak Dolois S 121 0 241.20 203 269
17 Bervet Gaelle Club Canoe Kayak L'islois S 117 0 241.86 223 272
18 Caroline Bourry Aepa Ck - Chappes J 121 0 242.73 292 276
19 Celine Denizon C.K.C. De L'ill Selestat S 123 0 242.95 309 277
20 Zoe Anxionnaz Canoe Kayak Haute Isere S 120 6 243.00 276 278
21 Roumet Marie Ck Montpellier Universite J 119 2 243.67 306 280
22 Riesenmey Caroline Marseille Mazargues Canoe Kayak S 123 0 244.00 313 282
23 Camille Salgues C.C.K. La Motte Marcoule J 120 4 245.33 243 289
24 Audrey Metz Cadpa Huningue S 120 2 246.03 239 292
25 Vanderkam Buisson Maelle Canoe Kayak Dolois J 120 2 246.28 279 293
26 Cornevin Angelique Canoe Kayak Ancerville S 125 0 247.26 254 299
27 Sohy Laurence Golbey Epinal St Nabord S 125 2 247.72 277 300
28 Apert Maia Cadpa Huningue S 122 2 247.76 324 300
29 Barroso Cyrielle Montpellier Eaux Vives S 124 2 247.88 286 301
30 Melina Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 122 4 247.95 282 301
31 Marie Borlet La Plagne Eaux Vives J 128 2 248.43 287 304
32 Piechaczyk Laure Ck Montpellier Universite J 124 4 248.94 298 307
33 Harmony Thery Canoe Kayak Ancerville J 122 6 251.09 251 317
34 Paoletti Camille Joinville Eau Vive C 122 6 251.49 337 319
35 Leger Alicia Bourg Canoe Kayak Eaux Vives J 126 2 252.44 276 323
36 Besch Eulalie Canoe Kayak Lagny J 123 4 252.59 323 324
37 Paviot Laetitia Eaux Vives Oyonnax C.K. J 125 4 252.68 300 325
38 Mylene Renaud Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel J 127 4 253.14 255 327
39 Sarah Michel C.K.C. De L'ill Selestat J 128 2 254.50 336 333
40 Anais Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. C 128 2 258.93 324 355
41 Demol Brindille Kayak Club De Metz J 129 0 259.28 309 357
42 Lahousse Perrine Canoe Kayak Montreuil S 125 8 260.04 338 361
43 Sylvie Metz Cadpa Huningue S 140 2 260.70 192 364
44 Schweitzer Pascale Cadpa Huningue S 127 2 264.54 234 382
45 Dejours Elsa Eyrieux Canoe Kayak J 133 0 265.79 329 389
46 Morere Julia Marseille Mazargues Canoe Kayak J 118 4 267.64 346 398
47 Leonard Julie Golbey Epinal St Nabord J 125 4 281.47 294 465
48 Fanny Mino-vercellio S.V. Vaulx En Velin S 118 0 281.95 166 468
49 Anais Bouchet C.C.K. La Motte Marcoule J 119 52 292.34 256 519
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Damien Boudet Club Nautique De La Platiere S 92 2 188.49 108 103
2 Jean Charles Creusot Walter Golbey Epinal St Nabord S 94 2 190.26 109 113
3 Gregory Busson A.S. Corbeil- Essonnes Ck S 96 0 191.18 120 117
4 Benoit Molinier Castres Burlats C.K. J 96 0 193.80 157 132
5 Johan De Mareuil Golbey Epinal St Nabord S 97 2 193.86 112 132
6 Nivel Cyril Eaux Vives Oyonnax C.K. S 97 0 194.84 156 137
7 Renaud Doby S.V. Vaulx En Velin S 96 0 195.66 137 142
8 Grandemange Jeanleonard Golbey Epinal St Nabord S 98 0 195.69 133 142
9 Lambert Guillaume Golbey Epinal St Nabord J 98 0 195.80 129 142
10 Nicolas Durand Montpellier Eaux Vives S 95 0 196.39 143 146
11 Alexandre Schall Canoe Kayak Pontarlier S 99 0 196.74 140 147
12 Bazin Patryce Golbey Epinal St Nabord S 96 2 197.34 136 150
13 Di Lauro Maxime C.K.C. De L'ill Selestat J 98 2 197.37 181 151
14 Benoit Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 97 0 197.65 162 152
15 Bruno Madier V.P.A. Pont D'arc S 96 2 197.85 114 153
16 Serre Eric Cadpa Huningue S 100 0 198.06 178 155
17 Bertrand Lamy V.P.A. Pont D'arc J 98 0 198.11 158 155
18 Astier Perret Vincent Canoe Kayak Haute Isere S 98 0 198.22 153 156
19 Lismonde Alexandre Montpellier Eaux Vives S 99 2 199.45 145 162
20 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V 101 0 199.71 153 163
21 Trzeciak Vincent Canoe Kayak Club France S 97 0 200.61 137 168
22 Ragot Laurent Canoe Kayak Ancerville S 100 0 200.65 145 168
23 Sarazin Emmanuel Canoe Kayak Montreuil J 101 0 200.72 215 168
24 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V 101 0 201.12 137 171
25 Serret Mathieu Ck Montpellier Universite S 100 0 201.22 159 171
26 Romain Bove Loeuilly Canoe Kayak S 99 0 201.70 205 174
27 Nizar Samlal Canoe Kayak Dolois S 102 0 202.27 174 178
28 Saint Girons Thomas S.V. Vaulx En Velin S 101 0 202.77 191 180
29 Lemaire Maxime Lezinnes Canoe Kayak S 102 0 202.91 239 180
30 Christophe Siffert C.K.C. De L'ill Selestat S 104 0 202.97 169 181
31 Benjamin Buys S.V. Vaulx En Velin J 97 2 203.01 143 181
32 Benoit Fer Spcoc La Colle Sur Loup J 99 4 203.02 145 181
33 Medjeberg Jeremy S.V. Vaulx En Velin S 99 0 203.07 176 181
34 Manoussos Nicolas Marseille Mazargues Canoe Kayak S 100 2 203.10 - 182
35 Julien Beltrami La Plagne Eaux Vives S 102 0 203.28 197 183
36 Thomas Bersinger Eyrieux Canoe Kayak J 101 0 203.31 203 183
37 Jeremy Moureaux Ck Montpellier Universite J 100 0 203.77 234 185
38 Michel Ragot Kayak Club De Metz V 101 0 204.29 155 188
39 Macrel Loic Canoe Kayak Montreuil S 103 2 204.57 210 189
40 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club D' Annecy V 102 0 204.76 171 190
41 Guillaume Provost Canoe Kayak Haute Isere J 102 0 204.78 171 190
42 Ciaran Heurteau Canoe Kayak Club France C 101 2 205.04 198 192
43 Pascal Hunault Moutiers Canoe Kayak S 103 0 205.11 220 192
44 Maxime Faivre Canoe Kayak Villers Le Lac S 102 0 205.28 195 193
45 Wadel Florian V.P.A. Pont D'arc J 102 0 205.35 205 194
46 Massias Aurelien Kayak Club De Metz S 103 0 205.56 189 195
47 De Berchen Sebastien Reims Olympique C.K. C 101 2 205.68 218 196
48 Charlot Thibaut Voray Canoe Kayak S 101 2 205.68 165 196
49 Pala Mathieu Marseille Mazargues Canoe Kayak S 100 0 205.69 164 196
50 Frederic Tinchant Club De Canoe Kayak Conflans Port S 101 0 205.75 228 196
51 Luc Doye Club Canoe Kayak L'islois J 100 0 205.92 177 197
52 Michel Gombert Canoe Kayak Lagny J 102 0 205.95 198 197
53 Sylvain Herrbach C.K.C. De L'ill Selestat S 102 0 206.10 173 198
54 Gregory Booth Kayak Club De Metz S 105 0 206.30 153 198
55 Nicolas Ciemniewski C.K.C. De L'ill Selestat J 103 0 206.48 231 199
56 Hafiz Ali Hassan Marseille Mazargues Canoe Kayak S 102 2 206.73 260 201
57 Coiffe Florion Ass. Sportive Mantaise J 102 2 207.76 205 207
58 Florian Berail Foix Canoe Kayak Eau Vive C 108 0 208.11 175 208
59 Philippe Daumont Canoe Kayak Club France V 102 0 208.11 198 208
60 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak S 100 2 208.68 189 211
61 Kevine Cliquet Canoe Kayak Club Senonais S 104 2 209.35 234 215
62 Demange Marc Kayak Club De Metz S 102 2 209.72 182 218
63 Christophe Gosselin Canoe Kayak Montreuil V 105 0 209.83 224 218
64 Di Lauro Alexandre C.K.C. De L'ill Selestat S 105 0 210.18 215 219
65 Ludovic Pinchon C.O.V. Valbonne S 105 0 210.23 232 220
66 Xavier Marie Voray Canoe Kayak S 103 2 210.50 - 221
67 Boris Lutinier Canoe Kayak Haute Isere S 102 4 210.61 190 222
68 Jeanluc Nitard Marseille Mazargues Canoe Kayak J 105 0 210.76 250 223
69 Sebastien Racault Club Des Jeunes De Boves S 106 0 210.80 226 223
70 David Beyer Club Sportif Los Fouyants S 105 0 212.15 230 230
71 Piermay Mathieu Reims Olympique C.K. S 101 4 212.33 250 231
72 David Breton Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer J 105 2 212.60 264 233
73 Palix Lorin Eyrieux Canoe Kayak J 107 4 212.87 190 234
74 Veronel Patrice C.K. 'Lo Capial' St Juery S 107 2 213.33 207 237
75 Bernhardt Christophe C.O.V. Valbonne S 103 4 213.85 242 239
76 Olivier Blanc Marseille Mazargues Canoe Kayak S 103 2 214.15 208 241
77 Vincent Reiter Canoe Kayak Club France C 107 0 214.75 222 244
78 Yves Debailleul A.S. Corbeil- Essonnes Ck J 107 2 215.17 220 247
79 Beltrami Denis La Plagne Eaux Vives J 108 0 215.89 220 250
80 Soete Arnaud Club Des Jeunes De Boves S 106 4 216.49 303 254
81 Sebastien Thevenin Canoe Kayak Ancerville J 106 4 218.27 229 263
82 Remi Wolf Grenoble Alpes Canoe Kayak J 102 0 218.42 201 264
83 Verchere Thibault Montpellier Eaux Vives J 107 2 220.19 259 273
84 Renaud Metereau Canoe Kayak Haute Isere S 115 2 221.16 194 279
85 Riou Sebastien Jeune Canoe Kayak Avignonnais S 109 4 222.51 284 286
86 Christophe Billaud Mpt De Pont De Roide S 112 0 223.39 266 290
87 Lisbonne Denis Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 111 6 228.30 249 317
88 Bertrand Dubiez S.V. Vaulx En Velin S 99 0 251.52 180 442
89 Florian Gosselin Canoe Kayak Montreuil C 100 0 252.29 207 446
90 Ysern Renaud A.D. Val D'argens Ck S 108 0 266.92 215 524
91 Laroque Jeanchristophe Club Des Jeunes De Boves S 117 2 278.54 259 587