Coupe de France N1 - L'Argentière La Bessée - 5ème Manche - 2002-06-08

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - J - S

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 206,6167
Coeff correcteur : 0.70
Nombre de compétiteur : 86
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Lalliet Olivier Canoe Kayak Club France S 115 2 231.78 40 48
2 Brugvin Emmanuel Sport Nautique Bisontin S 118 2 232.64 24 50
3 Charly Chassigneux Montjoie Saint Denis S 117 0 232.90 55 52
4 Herve Delamarre Golbey Epinal St Nabord S 115 0 233.69 42 54
5 Eric Labarelle Golbey Epinal St Nabord S 115 2 233.85 43 55
6 Jerome Le Gall Lannion Canoe Kayak S 117 0 237.11 58 65
7 Mathieu Voyemant Canoe Kayak Club France S 118 4 238.72 70 70
8 Pierre Labarelle Golbey Epinal St Nabord S 118 0 238.94 102 71
9 Duchemin Damien Canoe Kayak Club France S 118 4 241.75 75 80
10 Pascal Buck Cadpa Huningue J 118 4 241.86 124 80
11 Nicolas Peschier V.P.A. Pont D'arc J 121 0 242.73 56 83
12 Lepretre Nicolas Canoe Kayak Lagny S 121 4 245.24 60 91
13 Pierre Gelle Stadoceste Tarbais C.K. S 123 2 245.35 117 92
14 Pons Alexandre Montpellier Eaux Vives S 124 4 248.41 118 101
15 Basille Yann Montjoie Saint Denis S 127 2 252.92 83 116
16 Billaut Francois Montpellier Eaux Vives S 127 4 253.65 129 118
17 Champmartin Frank Roche Canoe Kayak S 126 2 254.30 90 120
18 Benoit Pacteau Muret Olympique C.K. S 127 0 254.51 130 121
19 Vigne Florian Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 148 2 289.07 164 232
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Pierre Luquet
Christophe Luquet
Alck Bagneres De Bigorre S 119 0 239.17 3 5
2 Lamy Victor
Daille Jerome
V.P.A. Pont D'arc S 123 0 251.93 46 42
3 Colin Anthony
Sabelle Mickael
La Plagne Eaux Vives S 125 2 254.51 83 50
4 Schweitzer Lionel
Jamain Olivier
Cadpa Huningue S 129 4 259.49 113 64
5 Loic Brunel
Medhi Deguil
Asck Poissons Volants S 131 2 259.89 75 66
6 Brunel Christian
Brahic Guillaume
Canoe Kayak Club Nimes S 131 2 266.66 69 85
7 Bouvard Laurent
Bouvard Sebastien
M.J.C. Annemasse S 134 2 272.83 69 104
8 Guillaume Gonseth
Nicolas Detheve
Chambery Le Bourget Canoe Club S 140 4 285.36 97 141
9 Maxime Vallin
Gauthier Gonseth
Chambery Le Bourget Canoe Club S 126 50 299.84 62 183
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Bardet Annelise Eaux Vives Oyonnax C.K. S 118 0 239.01 9 4
2 Marie Gaspard Golbey Epinal St Nabord S 119 2 241.06 16 10
3 Nelly Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 121 0 243.50 74 17
4 Mathilde Pichery Montpellier Eaux Vives S 120 2 248.75 37 33
5 Anneline Triomphe Voray Canoe Kayak S 121 2 254.25 26 49
6 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S 128 0 256.38 106 55
7 Samuelle Arnaud C.C.K. La Motte Marcoule S 125 2 258.15 63 60
8 Poix Sophie Golbey Epinal St Nabord S 128 2 259.54 91 64
9 Sohy Stephanie Golbey Epinal St Nabord S 133 0 268.04 122 90
10 Bomboy Alice Eaux Vives Oyonnax C.K. S 132 0 268.11 92 90
11 Ophelie Delaplace Montpellier Eaux Vives S 139 2 270.04 79 96
12 Dejours Nelly Eyrieux Canoe Kayak S 131 2 271.07 105 99
13 Chevrier Cecile Golbey Epinal St Nabord S 140 2 271.30 76 99
14 Ferreira Florence Marmande Kayak Nature S 134 4 275.22 91 111
15 Arribe Catherine Canoe Kayak Ancerville S 145 2 297.55 118 176
16 Aline Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 130 54 310.72 36 216
17 Emilie Fer C.O.V. Valbonne S 126 2 315.64 78 230
18 Vincent Marie Asck Poissons Volants S 142 6 317.36 85 235
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Julien Billaut Club Kayak Le Pradet S 107 0 213.54 39 24
2 Cheutin Jean-Yves Eaux Vives Oyonnax C.K. S 107 0 214.16 27 26
3 Benoit Peschier V.P.A. Pont D'arc S 108 0 216.32 20 33
4 Baillon Nicolas S.V. Vaulx En Velin S 107 0 218.35 74 40
5 Thomas Monier Golbey Epinal St Nabord S 109 0 218.97 38 42
6 Romain Pallud Canoe Kayak Club D' Annecy S 109 0 219.47 34 43
7 Julien Dekarczyk Stade Montois S 110 0 219.86 51 45
8 Boulesteix Ludovic A.S. Corbeil- Essonnes Ck S 112 0 221.16 37 49
9 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak S 112 0 221.72 49 51
10 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 111 0 222.00 56 52
11 Frederic Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S 112 0 222.24 60 53
12 Estanguet Aldric A.S. Corbeil- Essonnes Ck S 111 0 222.38 57 53
13 Alonso Remy S.V. Vaulx En Velin S 114 0 224.25 80 59
14 Loris Minvielle Orthez Nautique C.K. S 113 0 224.46 76 60
15 Pierre Devaux Fjep Bazancourt S 113 0 226.44 54 67
16 Arnaud Lapeze Orthez Nautique C.K. S 112 0 227.41 79 71
17 Mathieu Doby Eyrieux Canoe Kayak S 113 2 227.92 60 72
18 Roger Jeremie Canoe Kayak Laval S 114 2 228.80 97 75
19 Davy Egraz S.V. Vaulx En Velin S 114 0 229.22 76 76
20 Pierre Pans C.K. 'Lo Capial' St Juery S 117 0 229.90 82 79
21 Ghidini Jerome Canoe Kayak Club D' Annecy S 112 0 231.22 49 83
22 Matthieu Le Gall Lannion Canoe Kayak S 116 2 231.25 88 83
23 Patrice Fischer S.V. Vaulx En Velin S 117 0 231.75 81 85
24 Gosselin Pierrick Canoe Kayak Montreuil S 113 4 233.41 127 91
25 Piquard Gregoire Canoe Kayak Lagny S 118 0 233.42 84 91
26 Millet Francois Grenoble Alpes Canoe Kayak S 118 0 234.06 93 93
27 Julien Arribe Canoe Kayak Ancerville S 121 0 235.74 88 99
28 Le Calve Yann Lannion Canoe Kayak S 118 0 238.44 77 108
29 Junquet Fabien Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 120 0 239.79 153 113
30 Julien Dosse Lannion Canoe Kayak S 119 0 240.72 85 115
31 Julien Tous S.V. Vaulx En Velin S 111 2 240.88 77 116
32 Venceslas Viseur Canoe Kayak Lagny S 117 0 241.54 71 118
33 Thibaud Delaunay Kayak Club Angerien S 114 0 242.04 90 120
34 Ragot Laurent Canoe Kayak Ancerville S 122 2 244.48 112 128
35 Bluy Alexandre Canoe Kayak Montreuil S 122 2 246.57 90 135
36 Jean Christophe Boivin Montjoie Saint Denis S 125 10 248.34 94 141
37 Guillaume Picco Muret Olympique C.K. S 121 2 250.05 121 147
38 Charles Edouard Dherment Ck Vallee De Montlucon S 121 2 252.37 119 155
39 Octobre Olivier Montpellier Eaux Vives S 113 0 280.52 66 251
40 Benoit Rouffet Canoe Kayak Toulousain S 114 50 284.00 65 262