Manche de la Coupe de France National 3 Slalom - 67600 Selestat - Qualification - 2022-05-15

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 70.4747617
Coeff correcteur : 0.99288888
Nombre de compétiteur : 212
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
52 1 Fia Buetikofer Cadpa Huningue C 120.16 412.18 432.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.16400000000020000000000200
2
43 2 Leonie Reichert Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 126.08 838.56 502.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.08400000020020000000000000
2
49 3 Britta Jung Canoe Kayak Val De Sarre M 133.97 620.3 594.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.97400000020000000000000020
2
48 4 Mattea Hannequin Ancerville-bar Le Duc C 137.59 654.69 637.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.59200000000000000000000020
2
47 5 Sophie Colbus Kayak Club De Metz V2 139.2 694.83 656.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.2200000000000000000000020
2
41 6 Justine Haton Golbey Epinal St Nabord C 140.58 857.04 672.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.58200000000020000000000000
2
50 7 Anais Haton Golbey Epinal St Nabord M 140.69 616.58 673.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.69000000000000000000000000
2
46 8 Kassandra Wagnier Golbey Epinal St Nabord J 141.63 714.23 684.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.63000000000000000000000000
2
42 9 Lou-anne Cointin C.k. Bousse Hagondange S 146.12 845.96 737.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.121000000000020000200002022
2
51 10 Fransiska Granzow Kayak Club De Metz S 146.69 584.44 744.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.691200000220020000020000220
2
40 11 Eva Mirguet Montoya Kayak Club De Metz C 149.39 888.99 776.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.39600200022000000000000000
2
45 12 Anais Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg S 152.16 743.94 808.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.161000200022000020000000002
2
39 13 SÉlÈne Driget Amicale Laique Toul Canoe Kayak C 171.82 1093.14 1039.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.82802000020000000000000022
2
53 14 Luisa Buerner Kayak Club De Metz S 182.51 366.33 1164.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.5154000000000202000500000000
2
44 15 Claire Colin C.k.c. De L'ill Selestat J 208.11 779.63 1465.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.1156000000200200502000000000
2
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
103 1 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat V1 105.51 458.84 437.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.51000000000000000000000000
2
97 2 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak V3 110.19 559.71 500.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.19000000000000000000000000
2
95 3 GrÉgoire Fontan Kayak Club De Metz C 110.6 571.69 506.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.6000000000000000000000000
2
98 4 Valentin Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat J 111.68 558.55 520.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.68000000000000000000000000
2
89 5 Salim Jemai Ascpa C.k. Strasbourg J 112.53 640.68 532
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.53200000000000000200000000
2
102 6 Arnaud Caillet C.k. Pont De Roide J 113.65 473.19 547.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.65200000000000200000000000
2
84 7 Jan Gabin Pischek As Gerardmer Canoe Kayak C 113.73 662.49 548.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.73200000000000002000000000
2
96 8 Ludovic Kessler Ascpa C.k. Strasbourg J 115.08 566.23 566.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.08000000000000000000000000
2
93 9 Colin Floch Cadpa Huningue C 115.29 580.29 569.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.29000000000000000000000000
2
92 10 Maxime Paumier Ancerville-bar Le Duc J 115.93 586.49 577.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.93000000000000000000000000
2
100 11 Vincent Ganthier Ancerville-bar Le Duc V2 116.61 533.65 586.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.61200000000020000000000000
2
79 12 Baptiste Albert Kayak Club De Metz C 117.35 708.32 596.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.35200000002000000000000000
2
99 13 Koen Behets C.k. Bousse Hagondange V3 117.83 538.23 603.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.83000000000000000000000000
2
81 14 Thibaud Korn C.k.c. De L'ill Selestat C 118.59 696.18 613.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.59400000000020000020000000
2
90 15 Jean Marc Trenchant Cadpa Huningue V3 118.72 635.69 615.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.72000000000000000000000000
2
88 16 Leo-paul Cassin Golbey Epinal St Nabord C 118.85 646.62 616.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.85200000000020000000000000
2
94 17 Baptiste Podor Kayak Club De Metz S 118.98 577.99 618.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.98400000002000000002000000
2
77 18 Nolann Desceliers Cadpa Huningue M 121.73 762.27 655.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.73000000000000000000000000
2
91 19 Eliot Gompel Cadpa Huningue C 122.26 623.35 662.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.26400000000020000000200000
2
87 20 Arik Buetikofer Cadpa Huningue M 122.33 648.42 663.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.33800000002200000200000200
2
60 21 Anton Boivin Fjep Bazancourt M 122.79 1015.64 669.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.79000000000000000000000000
2
85 22 Adrien Gaillot Fjep Bazancourt J 123.86 655.28 684.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.86400200000000000000002000
2
66 23 Gael Ettwiller C.k.c. De L'ill Selestat S 124.96 839.44 698.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.96200000020000000000000000
2
73 24 Timothee Foltz C.k.c. De L'ill Selestat S 126.08 798.71 713.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.08200000000000000020000000
2
101 25 Joao Normand Golbey Epinal St Nabord J 126.3 482.33 716.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.3800000020000000020220000
2
76 26 Anthony Rouhier Golbey Epinal St Nabord S 126.59 780.25 720.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.59400000020000020000000000
2
80 27 Maxence Jambois Ruche Amicale Laique Toul Canoe Kayak C 126.65 701.29 721.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.65600000022000000020000000
2
78 28 Louis Arribe Ancerville-bar Le Duc M 127.86 738.83 737.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.86200000002000000000000000
2
86 29 Leo Le Sort Club Nautique De Rivery C 129.48 649.2 759.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.48800000000020000020200020
2
83 30 Otello Willmann Rosso C.k.c. De L'ill Selestat S 129.76 670.94 763.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.76600200000020000000000020
2
82 30 Noah Spratte Canoe Kayak Val De Sarre M 129.76 684.32 763.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.76400000020020000000000000
2
63 32 Alexandre L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine V3 132.4 885.99 798.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.4800020000020000020000020
2
74 33 Jean-baptiste Wolff C.k.c. De L'ill Selestat S 136.34 794.96 851.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.341000000022200000200000200
2
59 34 Paul Francois Golbey Epinal St Nabord M 138.06 1148.71 874.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.06800000200020000000000220
2
69 35 Paul Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg S 138.2 811.79 876.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.21200000220200020000200200
2
67 36 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V4 138.68 826.09 882.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.68200000000020000000000000
2
65 37 Simon Bouchot Kayak Club De Metz J 138.8 862.89 884.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.81000000022020000020000020
2
58 38 Jules Dolisy Ancerville-bar Le Duc C 139.14 1167.79 889.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.14200000200000000000000000
2
64 39 Quentin Dierstein Golbey Epinal St Nabord J 139.16 881.16 889.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.16800000000000022020200000
2
61 40 Victor Henry Ascpa C.k. Strasbourg S 150.78 988.81 1045.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.78400000000000000020000002
2
70 41 Charli Rudinger C.k.c. De L'ill Selestat C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd0000002250
2
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
255 1 Louison Da Costa
Mattea Hannequin
Ancerville-bar Le Duc C 181.02 1251.75 983.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1171.021000000022000020022000000
2
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
28 1 Jean-charles Reby
Gregory Ganthier
Ancerville-bar Le Duc V1 122.26 552.68 587.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.26000000000000000000000000
2
27 2 Yoan Del Rey
Maxime Devis
Golbey Epinal St Nabord S 126.11 607.74 637.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.11000000000000000000000000
2
26 3 Axel Guilleret
Jean Christophe Boivin
Fjep Bazancourt S 133.34 718.55 729.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.34600000000020000000020200
2
34 4 Ludovic Kessler
Salim Jemai
Ascpa C.k. Strasbourg J 142.78 823.4 850.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.78800000022000020002000000
2
24 5 Nathan Barbier
Otello Willmann Rosso
C.k.c. De L'ill Selestat S 145.54 921.5 886.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.541000000020020002000020002
2
29 6 Aurelien Cossin
Hugo Robinet
Golbey Epinal St Nabord C 146.09 - 893.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.09600000000020020000000002
2
30 7 Matthew Vuillard
Loann Delle Dananchet
C.k. Audincourtois S 150.01 2431.57 943.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.01600000002000020200000000
2
23 8 Anthony Rouhier
Alexis Gombert
Golbey Epinal St Nabord S 150.99 890.95 955.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.99800000002022000020000000
2
33 9 Charli Rudinger
Thibaud Korn
C.k.c. De L'ill Selestat C 154.18 1017.39 996.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.18600000022000200000000000
2
31 10 Antoine Schroetter
Simon Bouchot
Kayak Club De Metz J 158.7 1182.41 1054.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.71200000022020202020000000
2
35 11 Baptiste Podor
Alexis Sevrez
Kayak Club De Metz S 178.46 715.26 1307.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.4652000000000000500000002000
2
32 12 Victor Henry
Paul Gstalter
Ascpa C.k. Strasbourg S 214.36 1129.67 1767.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.3656000000000002500020000200
2
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
243 1 Amaurie Guilleret
Jean Christophe Boivin
Fjep Bazancourt S 134.08 677.24 596.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.08600000002020000000000002
2
248 2 Theo Reby
Zoe Laurent
Ancerville-bar Le Duc J 135.53 564.65 613.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.531000000022000002000000220
2
249 3 Vincent Ganthier
Sophie Colbus
Ancerville-bar Le Duc V2 142.97 533.89 700.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.97600200002000020000000000
2
247 4 Mae Bianco
Valentin Bostoen
C.k.c. De L'ill Selestat J 165.47 780.79 964.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.471600200020000220200002022
2
246 5 Eva Mirguet Montoya
GrÉgoire Fontan
Kayak Club De Metz C 178.6 1086.56 1118.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.62000200222020002020000222
2
245 6 Agathe Jacob
Etienne Flavier
Ascpa C.k. Strasbourg C 194.8 1525.46 1309.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1182.81200020020000220020000002
2
244 7 Antoine Schroetter
Leanne Lemal
Kayak Club De Metz J Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd0200002002
2
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
20 1 Mehdi Amini C.k.c. De L'ill Selestat S 119.53 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.53400200000002000000000000
2
4 2 Emilie Moret Club Nautique Aubois S 128.56 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.56200000000000020000000000
2
1 3 Ewen Demet Golbey Epinal St Nabord M 133.89 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.89802000000002000200000200
2
2 4 Mano Bertin Ranson C.k.c. Nancy Tomblaine M 139.44 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.44600000000000002200002000
2
11 5 Maylis Mariel-bruno Kayak Club De Metz S 139.8 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.81202200002002020002000000
2
19 6 Alex Robinet Golbey Epinal St Nabord M 141.92 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.921602000020202202200002000
2
12 7 Achille Gerard Cadpa Huningue S 142.69 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.69800000020000000220000200
2
15 8 Emmie Mathis Golbey Epinal St Nabord B 146.14 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.14400000020000020000000000
2
17 9 Alex Nicolay C.k.c. Nancy Tomblaine B 159.91 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.91800000020000020000022000
2
5 10 Lila Kerrouche C.k.c. De L'ill Selestat S 168.43 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1164.43400000000000002000000002
2
6 11 Leni Salvador C.k.c. Nancy Tomblaine M 172.58 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1170.58200000020000000000000000
2
16 12 Sybille Balland Golbey Epinal St Nabord S 172.66 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.661400000002002022002022000
2
10 13 Lyna Lozano Ascpa C.k. Strasbourg S 174.35 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1172.35200000000000020000000000
2
13 14 Octave Molina C.k.c. De L'ill Selestat S 198.55 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1174.552402200220020222200020220
2
8 15 Noa Conreaux Viraswami C.k.c. De L'ill Selestat S 233.71 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1171.7162020000200000220000050022
2
9 16 Lilou Pearl Garnier Ascpa C.k. Strasbourg S 235.94 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1179.9456000000020022500000000000
2
7 17 Pierre Louis Fix C.k.c. De L'ill Selestat S 335.19 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1177.1915800000050202205050000000020
2
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
129 1 Fia Buetikofer Cadpa Huningue C 109.25 386.91 384.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.25200000000000000000002000
2
127 2 Britta Jung Canoe Kayak Val De Sarre M 113.08 475.12 431.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.08200000000000000020000000
2
128 3 Julia Budzinski C.k.c. Nancy Tomblaine S 118.61 466.98 500.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.61400200002000000000000000
2
124 4 Aurelie Fourez Cadpa Huningue J 125.95 636.58 592.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.95400000000000200000000020
2
126 5 Athenais Reby Ancerville-bar Le Duc S 126.57 545.37 600.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.57800000000000200020000202
2
125 6 Eva Mirguet Montoya Kayak Club De Metz C 126.82 635.73 603.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.82802000000022000200000000
2
118 7 Melyne Jost C.k. Audincourtois S 129.41 739.36 635.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.41000000000000000000000000
2
121 8 Cathilya Talon C.k. Audincourtois C 132.87 725.01 678.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.87400000002000000000002000
2
120 9 Laurine Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 133.02 733.43 680.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.02200000000020000000000000
2
123 10 Anais Haton Golbey Epinal St Nabord M 136.93 680.65 729.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.93200000002000000000000000
2
119 11 Claire Colin C.k.c. De L'ill Selestat J 139.21 737.78 757.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.21800000022000000020000020
2
112 12 Louise Portmann Cadpa Huningue M 141.23 897.78 782.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.23600000000020000020000002
2
116 13 Juliette Formet Ancerville-bar Le Duc C 141.6 859 787.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.6800000020020220000000000
2
111 14 Agathe Jacob Ascpa C.k. Strasbourg C 142.62 913.14 800.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.62400000000000202000000000
2
109 15 Camille Massois Brastel Fjep Bazancourt M 143.7 922.03 813.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.7800000002000002000000220
2
114 16 Lola MalaisÉ C.k. Bousse Hagondange J 144.02 894.85 817.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.021002200000020000020000020
2
122 17 Louison Da Costa Ancerville-bar Le Duc C 146.32 690.89 846.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.32600000002020000020000000
2
108 18 Ariane Thuillier Amicale Laique Toul Canoe Kayak C 152.05 950.74 917.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.05400000000000002000000200
2
110 19 Emmy Tamburini C.k. Bousse Hagondange S 154.13 917.07 943.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.131000000022020020200000000
2
107 20 Calie Lang Kayak Club De Metz M 157.83 1221.62 989.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.831620000022002020000002022
2
117 21 Maude Dominique C.k.c. Nancy Tomblaine S 158.87 835.56 1002.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.871400002022022002000000002
2
115 22 Sophia Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg M 159.83 873.41 1014.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.831202000020022020000000020
2
113 23 Leanne Lemal Kayak Club De Metz J 195.16 895.23 1455.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.1656000000502000220000000000
2
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
229 1 Colin Floch Cadpa Huningue C 101.96 449.52 458.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.96200200000000000000000000
2
189 2 Jan Gabin Pischek As Gerardmer Canoe Kayak C 102.1 597.93 460.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.1000000000000000000000000
2
236 3 Arnaud Caillet C.k. Pont De Roide J 102.89 407.6 471.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.89200000000000000200000000
2
225 3 Leo Le Sort Club Nautique De Rivery C 102.89 459.43 471.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.89200000000000000000000020
2
238 5 Adrien Maire Eaux Vives Oyonnax C.k. S 103.43 348.02 479.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.43600000000000000220002000
2
239 6 Victor Hennin Golbey Epinal St Nabord S 104.16 282.81 489.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.16800000020022200000000000
2
176 7 Nathan Barbier C.k.c. De L'ill Selestat V1 104.18 655.79 489.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.18200000020000000000000000
2
230 8 Maxime Di Lauro C.k.c. De L'ill Selestat V1 104.2 436.75 490.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.2200000000000200000000000
2
223 9 Emile Babel C.k.c. Nancy Tomblaine J 104.46 474.74 493.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.46200000000000000000020000
2
224 10 Pierre Baudoin Golbey Epinal St Nabord S 104.75 460.8 497.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.75000000000000000000000000
2
198 11 Thibaud Korn C.k.c. De L'ill Selestat C 105.47 558.17 508.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.47000000000000000000000000
2
235 12 Damien Ganthier Ancerville-bar Le Duc V2 105.84 413.94 513.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.84400000000020000000002000
2
186 13 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz S 106.37 611.3 520.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.37400000000000020200000000
2
188 14 Yann Becker C.k.c. Nancy Tomblaine S 106.43 598.29 521.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.43200000020000000000000000
2
218 15 Matthew Vuillard C.k. Audincourtois S 106.44 500.02 521.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.44000000000000000000000000
2
214 16 Arik Buetikofer Cadpa Huningue M 106.64 518.9 524.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.64600200000000000220000000
2
220 17 Ludovic Kessler Ascpa C.k. Strasbourg J 107.59 498.24 537.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.59600000000000220200000000
2
231 18 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois S 107.77 434.77 540.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.77200000000000000000000200
2
195 19 Charli Rudinger C.k.c. De L'ill Selestat C 108.07 565.03 544.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.07200000000020000000000000
2
209 20 Maxence Jambois Ruche Amicale Laique Toul Canoe Kayak C 108.27 531.29 547.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.27400000000000200000000020
2
227 21 Nils Jakobs Canoe Kayak Val De Sarre J 108.71 457.68 553.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.71402000000000020000000000
2
199 22 Smail Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg V4 109.02 553.79 558.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.02400000020002000000000000
2
228 23 Eliot Gompel Cadpa Huningue C 109.2 450.83 560.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.2600002020002000000000000
2
177 24 Timothee Foltz C.k.c. De L'ill Selestat S 109.36 649.85 562.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.36200000000000200000000000
2
167 25 Teo Muller Heddar C.k.c. De L'ill Selestat C 109.4 705.48 563.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.4600000000020000002000020
2
216 26 Valentin Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat J 109.52 517.72 565.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.52800200000000002020000200
2
213 27 Paul Frommer C.k.c. De L'ill Selestat S 110.07 524.72 572.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.07200000000002000000000000
2
181 28 Antoine Schroetter Kayak Club De Metz J 110.64 628.21 580.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.64000000000000000000000000
2
197 29 Jules Dolisy Ancerville-bar Le Duc C 111 560.6 585.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105600000000022000200000000
2
226 30 Adrien Gaillot Fjep Bazancourt J 111.06 458.3 586.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.06600200000020000020000000
2
233 31 Remy Perrin Golbey Epinal St Nabord J 111.45 415.86 592.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.45800000020002020200000000
2
211 32 Quentin Dierstein Golbey Epinal St Nabord J 111.72 525.88 596.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.72800000020020000200000002
2
204 33 Paul Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg S 112.26 541.98 603.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.26800000020000000000002220
2
201 33 Thomas Michel Cadpa Huningue V3 112.26 553.47 603.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.26200000000000000020000000
2
217 35 Hugo Robinet Golbey Epinal St Nabord C 112.55 509.04 607.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.551022200002002000000000000
2
193 36 Eddy Cassard C.k. Audincourtois V1 113.03 567.99 614.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.03000000000000000000000000
2
221 37 Aurelien Cossin Golbey Epinal St Nabord C 113.09 497.71 615.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.09600000020000200000000002
2
222 38 Alexis Gombert Golbey Epinal St Nabord V4 113.29 475.6 618.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.29200000020000000000000000
2
183 39 Noah Spratte Canoe Kayak Val De Sarre M 113.6 624.21 622.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.6200000000000000000000200
2
170 40 Etienne Flavier Ascpa C.k. Strasbourg C 113.63 695.06 623
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.63200000002000000000000000
2
200 41 Victor Henry Ascpa C.k. Strasbourg S 114.01 553.63 628.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.01800200000002002200000000
2
178 42 Christophe Siffert C.k.c. De L'ill Selestat V4 114.17 647.91 630.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.17000000000000000000000000
2
159 43 Paul Francois Golbey Epinal St Nabord M 114.49 775.19 635.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.49200000020000000000000000
2
174 44 Ian Hudlett C.k.c. De L'ill Selestat C 114.65 675.54 637.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.65200000000000000020000000
2
192 45 Koen Behets C.k. Bousse Hagondange V3 114.83 569.49 639.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.83200000000000000000000200
2
173 46 Nolann Desceliers Cadpa Huningue M 115.05 682.85 643
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.05400000000022000000000000
2
206 47 Louis Burignat Eaux Vives Oyonnax C.k. S 115.09 533.78 643.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.09600000020020000200000000
2
203 48 Nathan Drouet C.k. Bousse Hagondange C 115.38 548.82 647.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.381200200002022002000020000
2
180 49 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V4 115.48 632 649.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.48200000000200000000000000
2
175 50 William Boutet C.k.c. De L'ill Selestat V1 115.5 673.61 649.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.5200000000000000000000002
2
196 51 Maxime Forcadette C.k.c. Nancy Tomblaine J 115.98 564.54 656.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.98602000000200000020000000
2
191 52 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V5 116.25 587.67 659.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.25000000000000000000000000
2
185 53 Gabin Beraud Canoe Kayak Pontarlier J 117.42 618.72 676.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.42600000002000000200000200
2
153 54 Baptiste De Biasi Canoe Kayak Dolois C 117.93 831.59 683.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.93602000000002000020000000
2
187 55 Axel Ganthier Ancerville-bar Le Duc S 118.07 599.66 685.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.07200000000000000000200000
2
161 56 Benjamin Moggs Cadpa Huningue C 119.07 764.88 699.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.07600000000200002020000000
2
155 57 RaphaËl Cantenot Canoe Kayak Dolois C 119.89 815.11 711.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.89000000000000000000000000
2
156 58 EstÉban Esposito Canoe Kayak Pontarlier J 120 788.1 712.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114600000002000000020000002
2
157 59 Nolan Lequesne C.k.c. De L'ill Selestat J 120.2 779.57 715.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.2600000002002000000000200
2
171 60 Louis Arribe Ancerville-bar Le Duc M 120.3 686.55 716.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.3600000020020000000000020
2
168 61 Frederic Caillet C.k. Pont De Roide V3 120.47 698.69 719.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.47000000000000000000000000
2
139 62 Guillaume Louis C.k.c. De L'ill Selestat S 121.04 973.32 727.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.04400000020000000200000000
2
143 63 Victor Sauvageot Canoe Kayak Dolois M 122.25 920 744.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.25200000000020000000000000
2
169 64 MatthÉo Waltz C.k.c. De L'ill Selestat C 122.61 696.06 749.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.61000000000000000000000000
2
142 65 Valentin Striby Cadpa Huningue M 122.62 941.62 749.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.62200000000020000000000000
2
165 66 Alexandre L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine V3 122.76 721.76 751.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.761202000000020022020000020
2
184 67 Mathieu Jacquelin Canoe Kayak Dolois J 123.05 623.63 755.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.051000000002020000200200200
2
182 68 Victor Scheffzek Canoe Kayak Val De Sarre C 123.45 625.16 761.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.45600000020002200000000000
2
166 69 Arnaud Jamet C.k.c. De L'ill Selestat V1 123.48 710.84 761.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.48600200000000002200000000
2
144 70 Gabriel Haag C.k.c. De L'ill Selestat C 124.06 906.25 769.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.06400000002000020000000000
2
190 71 Simon Bouchot Kayak Club De Metz J 124.25 595.67 772.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.25600000000000000200000202
2
136 72 GrÉgoire Fontan Kayak Club De Metz C 124.58 1017.7 777.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.58800000200020200000000002
2
205 73 Mattheo Szkuta Canoe Kayak Pontarlier S 124.73 538.24 779.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.731600200022020000020020202
2
154 74 Philippe Koffel C.k.c. De L'ill Selestat V4 124.78 825.37 780.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.78200000000000020000000000
2
215 75 Damien Burteaux C.k. Audincourtois S 125.07 517.79 784.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.07600200000002000000000200
2
164 76 Luc Gardan Club Nautique Aubois M 125.51 729 790.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.511200200200000020020002020
2
145 77 Elian Faivet C.k.c. De L'ill Selestat C 125.52 894.88 790.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.52800000000000000000020222
2
160 78 Maxence Principaud Ascpa C.k. Strasbourg C 127.04 772.92 811.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.04602000000020000020000000
2
162 79 Gerard Menissier C.k. Dormans Eaux Libres V3 127.07 763.06 812.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.07200000000000000000020000
2
163 80 Paul Belis C.k.c. Nancy Tomblaine J 127.21 753.79 814.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.21800000000000200200002002
2
147 81 Lucien Schmidt Amicale Laique Toul Canoe Kayak C 127.46 880.33 817.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.461402002020020002020000200
2
232 82 Evan Trenchant Cadpa Huningue J 128.22 427.65 828.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.221400000020222000220020000
2
179 83 Ethan Cerf Kayak Club De Metz C 129.33 639.09 844.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.331002000000202020000000200
2
158 84 Sacha LÊ Canoe Kayak Pontarlier J 130.55 778.66 861.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.55800000000200020022000000
2
150 85 Axel Beaux Amicale Laique Toul Canoe Kayak M 132.09 854.67 883.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.09620000000000200000000020
2
146 86 Jacques Fouchier Ascpa C.k. Strasbourg V5 132.31 889.63 886.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.31200000000000000020000000
2
149 87 Valentin Clement Amicale Laique Toul Canoe Kayak S 134.78 860.32 920.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.781200000002002000200220002
2
141 88 Anton Boivin Fjep Bazancourt M 134.8 944.49 921.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.81000000020000022200020000
2
137 89 Jules Colbus Kayak Club De Metz M 136.85 985.85 950.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.85800000000000020020200200
2
148 90 Mario Scolaro Golbey Epinal St Nabord S 137.52 868.32 959.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.52600000020000022000000000
2
138 91 Andre Kempf Kayak Club De Metz V5 138.61 976.95 974.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.61400000000000000000200020
2
134 92 Kenzo Garnier Ascpa C.k. Strasbourg J 146.76 1074.28 1089.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.761600000002020202220002200
2
140 93 Paul Gaillard C.c.k. Vallee Du Sanon J 148.41 963.29 1113
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.41800000002000000020200200
2
237 94 Gael Ettwiller C.k.c. De L'ill Selestat S 150.82 358.4 1146.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.8254000000020200005000000000
2
135 95 Remi Becker C.k.c. Nancy Tomblaine M 242.35 1056.32 2436.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.351160000002202020022020205050
2
133 96 Lohan Mariel-bruno Kayak Club De Metz M 252.77 1451.39 2583.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.771100000005000200200200202500
2