Manche de la Coupe de France National 3 Slalom - 72300 Sable Sur Sarthe - Finale - 2022-03-13

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 70.2320263
Coeff correcteur : 1.01292116
Nombre de compétiteur : 246
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
81 1 Romane Bronchet Canoe Kayak Clisson S 120.25 652.04 437.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1118.25200000000000020000000000
79 2 Honorine Pichard J.s.p.a. Mayenne C 124.34 716.08 486.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1118.34600000020000002000020000
85 3 Manon Joubert Angouleme Canoe Kayak C 125.93 502.11 505.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1119.93600000000000000000220200
87 4 Clara Perrot Les Alligators - Landerneau C 126.63 522.88 514.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1126.63000000000000000000000000
80 5 Emilie Chamouleau Angouleme Canoe Kayak V1 136.43 727.37 631.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1134.43200000000000000200000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
70 1 Benjamin Harreau Val De L'indre Canoe Kayak S 104.82 533.45 431.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1104.82000000000000000000000000
64 2 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun S 104.87 621.87 432.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1104.87000000000000000000000000
68 3 Robin Le Fellic Chateauneuf Pagaie Aventure J 105.61 539.63 442.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1105.61000000000000000000000000
75 4 Jeremie Gouello Lanester Canoe Kayak Club V1 107.49 427.66 468.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1105.49200000000000002000000000
44 5 Sacha Menard Canoe Kayak De Vertou C 109.46 687.53 495.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.46600000000002220000000000
71 6 Frederic Boob Tardoire Canoe Kayak V5 109.68 531.98 498.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1109.68000000000000000000000000
45 7 Simon Le Nevez Lanester Canoe Kayak Club J 109.9 697.16 501.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1107.9200000000000000000000200
74 8 Morgan Vourch Lannion Canoe Kayak V2 110.35 498.07 507.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1110.35000000000000000000000000
67 9 Yvan Nicolas Canoe Kayak De Quimperle S 110.37 561.94 508.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1110.37000000000000000000000000
52 10 Theo Chetoui Val De L'indre Canoe Kayak M 110.94 627.53 515.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.94400000200000000000200000
28 11 Malo Lajoye Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 112.56 959.97 538.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1112.56000000000000000000000000
50 12 Robin Guignard Canoe Kayak Clisson C 114.29 681.56 561.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1114.29000000000000000000000000
61 13 ClÉment Davy F.l.canoe Kayak Chalonnes C 114.51 678.91 564.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1112.51200000020000000000000000
62 14 Lenny Derrien Lannion Canoe Kayak C 114.55 630.77 565.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1110.55400000202000000000000000
73 15 Clement Olivier Canoe Club Du Lie V1 115.65 556.96 580.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1113.65200000000200000000000000
54 16 Maxime Metay Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants M 117.48 673.16 605.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1115.48200000000000000000000200
29 17 Gabriel Bonsens Val De L'indre Canoe Kayak C 117.53 821.3 606.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1115.53200000000200000000000000
51 18 Victor Julou C.k.c. Guingampais C 117.71 692.59 608.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1115.71200000000000000000000200
36 19 Gabin Mesnil Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants C 118.95 772.89 625.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1116.95200000000000000000000200
46 20 Jules Furet Canoe Kayak Club Poitevin J 121 732.81 654.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1117400020000000000000002000
69 21 Corentin Beaumois Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 121.94 549.26 667.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1109.941202000000020220000200200
41 22 Quentin Monot Canoe Kayak De Vertou J 123.17 752.68 683.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1121.17200000002000000000000000
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
262 1 Romane Bronchet
Blandine Xhemajlji
Canoe Kayak Clisson S 142.58 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1136.58620000200000002000000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
259 1 Julien Rocaboy
Melaine Pichard
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande V1 110.98 501.64 447.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1110.98000000000000000000000000
258 2 Christian Boob
Frederic Boob
Tardoire Canoe Kayak V5 112.41 522.29 465.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1112.41000000000000000000000000
257 3 Nathan Guilleray
Madec Gezequel
Club Mjc St Brieuc C.k. C 129.89 751.95 695.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1129.89000000000000000000000000
253 4 Lorin Dumont
Lubin Huet
Lanester Canoe Kayak Club S 118.64 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1112.64600000002000000000022000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
267 1 Emilie Chamouleau
Christophe Marechal
Angouleme Canoe Kayak V1 118.71 570.41 418.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1118.71000000000000000000000000
268 2 Frederic Boob
Frederique Merle
Tardoire Canoe Kayak V1 122.62 509.81 465.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1122.62000000000000000000000000
266 3 Killian Berlu
Hortense Alexis
Val De L'indre Canoe Kayak S 157.64 976.67 886.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1151.64600000002000000000022000
265 4 Pacome Michel
Clara Perrot
Les Alligators - Landerneau J 143.09 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1135.09800000002000202200000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
23 1 Romain Margerie J.s.p.a. Mayenne J 87.43 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
187.43000000000000000000000000
25 2 Maxence Davy F.l.canoe Kayak Chalonnes J 87.89 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
187.89000000000000000000000000
22 3 Myriam Le Joncourt Canoe Kayak Clisson S 100.38 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1100.38000000000000000000000000
20 4 Tom Marchand J.s.p.a. Mayenne J 89.15 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
189.15000000000000000000000000
19 5 Marwan Bazot Canoe Kayak Club Sabolien J 90.01 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
188.01200000000000000000000200
18 6 Thibaud Chevalier Canoe Kayak Club Sabolien S 92.81 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
190.81200000000000000000002000
14 7 Jacques Despierres Canoe Kayak Club Sabolien V2 103.22 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.22000000000000000000000000
15 8 Gwendoline Hall Les Alligators - Landerneau S 120.62 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1120.62000000000000000000000000
24 9 Louison Decarsin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 108.07 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1100.07800020000000020200000200
17 10 Samuel Vallienne Canoe Kayak Club Sabolien S 114.04 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1112.04200000000000000000020000
13 11 Lois Lebranchu U.s.f. Ck La Fleche J 111.5 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1109.5200000020000000000000000
11 12 Meven Le Berre Canoe Kayak De Vertou M 126.79 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1124.79200000200000000000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
250 1 Estelle Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 106.96 276.49 357.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.96000000000000000000000000
248 2 Maela Le Corre Plumeliau Canoe Kayak S 111.06 412.9 409.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111.06000000000000000000000000
249 3 ChloÉ Jegoux Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 112.05 405.8 422.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1110.05220000000000000000000000
247 4 Juna Marquet Canoe Kayak De Quimperle J 113.35 459.73 438.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1113.35000000000000000000000000
244 5 Blandine Xhemajlji Canoe Kayak Clisson S 117.58 511.88 492.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1115.58200000020000000000000000
227 6 Manon Joubert Angouleme Canoe Kayak C 118.12 1991.49 499.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1114.12400000000000200002000000
239 7 Lea Sibioude C.k. Chateau Thebaud C 118.6 657.92 505.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1118.6000000000000000000000000
243 8 Jann Le Corre Plumeliau Canoe Kayak S 119.89 549.69 522.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1119.89000000000000000000000000
240 9 Frederique Piton Lannion Canoe Kayak V2 122.47 620.52 555.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1120.47200000000000000000000200
246 10 Clothilde Le Louarn La Roche Derrien Canoe Kayak S 123.24 511.6 565.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1119.24400000200000000000002000
245 11 Veronique Vourch Lannion Canoe Kayak V2 124.37 496.46 579.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1120.37400000000000000000220000
230 12 Nina Vandame Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants M 127.73 772.97 622.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1125.73200000000000000000200000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
180 1 Sacha Menard Canoe Kayak De Vertou C 92.37 487.87 324.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
192.37000000000000000000000000
221 2 Clement Le Collinet Canoe Club Du Lie S 93.17 366.22 335.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
193.17000000000000000000000000
220 3 Andy Barat Canoe Kayak Clisson S 94.61 372.49 356.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
192.61200000000000000000002000
175 4 Gabriel Bonsens Val De L'indre Canoe Kayak C 95.24 556.17 365.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
195.24000000000000000000000000
212 5 Remi Vinet Canoe Kayak Club Fertois S 96.46 422.98 383.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
196.46000000000000000000000000
224 6 Maxime Berthaut Kayak Club De Rennes S 96.54 295.54 384.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
194.54200000000000000000000200
223 7 Quentin Le Duc Canoe Club Du Lie S 96.67 347.94 386.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
194.67200000000000000000000200
222 8 Clement Olivier Canoe Club Du Lie V1 97.76 347.11 402.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
195.76200000000000200000000000
215 9 Pierre Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 97.79 418.49 402.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
197.79000000000000000000000000
165 10 Julien Dosse Kayak Club De Rennes V2 98.43 459.06 411.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
196.43200000000000000000200000
184 11 Elouan Le Fournis Lannion Canoe Kayak S 99.42 476.48 425.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
197.42200000000000020000000000
162 12 Pacome Michel Les Alligators - Landerneau J 99.82 543.98 431.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
199.82000000000000000000000000
210 13 Vincent Froger Canoe Kayak Club Sabolien V2 100.13 438.53 436.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
198.13200000000000020000000000
201 14 Axel Brin Canoe Kayak Clisson S 100.55 469 442.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
198.55220000000000000000000000
130 15 Titouan Briand Les Alligators - Landerneau J 100.59 585.87 442.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
198.59200000002000000000000000
163 16 Robin Le Fellic Chateauneuf Pagaie Aventure J 101.08 573.83 449.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
199.08200000020000000000000000
218 17 Zelio Goater Club Nautique Pontrieux C 101.13 420.61 450.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
199.13200000200000000000000000
219 18 Arthur Chaumet Canoe Club Du Lie S 101.28 395.4 452.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
199.28202000000000000000000000
206 19 Cyrian Menuat Canoe Kayak Club De Mehun M 101.31 445.51 453.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
197.31402000000000020000000000
202 20 Lionel Tinevez C.k.c. Guingampais V4 102.15 490.97 465.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.15000000000000000000000000
208 21 Richard Davy F.l.canoe Kayak Chalonnes V3 102.48 439.87 470.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1100.48200000000000000000200000
211 22 Mathis Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 102.65 442.33 472.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1100.65200000000000000000000200
193 23 MatÉo Delachair Lannion Canoe Kayak C 102.66 488.6 472.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
198.66402000000000000000002000
166 24 Victor Julou C.k.c. Guingampais C 102.96 584.51 477.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.96000000000000000000000000
16 25 Bastien Mailly F.l.canoe Kayak Chalonnes S 103.16 534.5 479.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.16200000000000020000000000
181 26 Lenny Derrien Lannion Canoe Kayak C 103.43 515.49 483.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.43200000000000000000020000
191 27 Denis Guilmard Canoe Kayak Clisson V5 103.45 510.28 484.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.45202000000000000000000000
194 28 Armand Fougere S.n.o.s. C.k. St Nazaire S 103.71 512.9 487.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.71000000000000000000000000
209 29 Nicolas Le Belleguic Lanester Canoe Kayak Club S 103.72 436.66 487.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
199.72402000000000200000000000
148 30 Gurvan Piton La Roche Derrien Canoe Kayak C 104.16 640.91 494.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1104.16000000000000000000000000
196 31 Pascal Marrec Canoe Kayak De Quimperle V2 104.25 491.37 495.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1104.25000000000000000000000000
190 32 Guillaume Maillot Kayak Club De Rennes S 104.45 507.53 498.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1100.45400000000000000020200000
214 33 Tanguy Rolland Canoe Kayak De Quimperle S 105.04 444.74 507.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.04400000002000000000000200
200 34 Killian Berlu Val De L'indre Canoe Kayak S 105.35 478.53 511.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.35400000000000000002020000
185 35 Maxence Gautier Grall Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants J 105.44 508.72 512.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.44200000000000000000200000
152 36 Maxence Quillere Plumeliau Canoe Kayak J 105.54 592.91 514.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.54400000000000200000020000
147 37 Lucas Deleplancque Vallee Vonne Canoe Kayak S 105.65 630 515.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1105.65000000000000000000000000
198 38 Adrien Le Collinet Canoe Club Du Lie S 105.73 516.23 516.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.73402000000000000000200000
142 39 Pierre Le Corvaisier C.k.c. Guingampais C 105.95 643.46 520.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1105.95000000000000000000000000
195 40 Titouan Bertrand Pont D'ouilly Loisirs M 106.11 505.47 522.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1100.11600000020000020000002000
157 41 Nathan Guilleray Club Mjc St Brieuc C.k. C 106.4 611.7 526.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.4000000000000000000000000
134 42 Benoit Ricard Club Mjc St Brieuc C.k. V1 106.41 575.5 526.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.41000000000000000000000000
174 43 Yoann Le Guyader Club Nautique Pontrieux V3 106.47 580.72 527.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1104.47200000000000000000000200
167 44 Emmanuel Cosse Kayak Club De Rennes V3 106.63 591.84 529.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.63000000000000000000000000
189 45 Nicolas Cappy Canoe Kayak Clisson S 106.84 521.48 532.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.84400000200000000000000200
216 46 Lubin Huet Plumeliau Canoe Kayak S 106.86 441.86 533.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.86400000000000002002000000
179 47 Gaspard Helle Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants J 107 529.51 535.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103400000000000220000000000
160 48 Maxime Metay Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants M 107.08 598.73 536.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1107.08000000000000000000000000
176 49 Selyan Bourgognon Val De L'indre Canoe Kayak J 107.74 558.76 545.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1105.74200000000000000000020000
141 50 Gabin Mesnil Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants C 107.93 654.83 548.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.93400000200000000000020000
217 51 Vincent Donval Les Alligators - Landerneau J 108.48 445.22 556.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.48600000000000002200200000
204 52 Mael Calvez Club Loisirs Pop. Lochrist J 108.8 467.95 561.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.8600000200000000200200000
96 53 Simon Francois Foyer Loisirs Manslois C 109 852.93 564.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103600000000000200200200000
100 54 Jules Le Nevez Lanester Canoe Kayak Club C 109.09 876.11 565.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1107.09200000200000000000000000
153 55 Yann Le Bourser Plumeliau Canoe Kayak S 109.82 604.67 575.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1107.82200000000000000020000000
119 56 Loan Beaucourt C.k.c. Guingampais C 110.19 812.31 581.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1110.19000000000000000000000000
156 57 Madec Gezequel Club Mjc St Brieuc C.k. C 110.5 619.06 585.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1108.5200000000000002000000000
203 58 Louka Molina-combot Les Alligators - Landerneau M 111.28 487.66 597.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1107.28400000200000000000200000
161 59 Philippe Gall Ck Vallee De Montlucon V4 111.4 617.9 598.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1109.4200000000000000000200000
207 60 Jerome Talbot Canoe Kayak Florentais V3 111.69 468.07 602.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1109.69200000000000000000000200
187 61 Cosme Duboc C.k.c. Beaurainvillois J 112.12 504.1 609.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1100.121200000002020200000202200
205 62 Timothe Balbous Canoe Kayak De Quimperle C 112.73 463.53 617.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1110.73200000002000000000000000
188 63 Damien Guilloux Club Mjc St Brieuc C.k. J 112.74 548.52 618.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1104.74800000000000020002002200
192 64 Maxime Moreau Val De L'indre Canoe Kayak J 112.77 488.73 618.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1100.771202000020000020000220200
127 65 Theo Chetoui Val De L'indre Canoe Kayak M 113.69 717.59 631.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1113.69000000000000000000000000
177 66 Oscar Mizzi Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants M 115 574.34 650.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1113200000000000000000000200
154 67 Thomas Sudron Val De L'indre Canoe Kayak J 115.07 614.28 651.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111.07400000200000000000200000
126 68 Robin Guignard Canoe Kayak Clisson C 163.44 720.81 1349.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1107.4456020000020000000005000200

Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
86 1 Nina Vandame Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants M 132.41 564.98 588.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1130.41220000000000000000000000
83 2 Maelys Talbot Canoe Kayak Florentais C 139.28 723.82 671.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1133.28620000000000200000000200
84 3 ChloÉ Jegoux Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 141.84 626.33 701.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1135.84600000200000000000202000
82 4 Aurore Gobin Club Canoe Kayak De La Boulogne-rocheserviere J 164.84 755.94 978.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1158.84600000000020000200000200
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
49 1 Timothe Balbous Canoe Kayak De Quimperle C 113.1 955.19 550.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1109.1400000202000000000000000
65 2 Christian Boob Tardoire Canoe Kayak V5 117.9 624.87 616.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1117.9000000000000000000000000
48 3 Titouan Bertrand Pont D'ouilly Loisirs M 118.95 745.52 630.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1116.95202000000000000000000000
42 4 Maxime Moreau Val De L'indre Canoe Kayak J 118.97 710.86 631.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1114.97400000000000000000220000
39 5 Selyan Bourgognon Val De L'indre Canoe Kayak J 119.67 825.78 640.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1115.67400000020000000000020000
57 6 Jules Rathier Angouleme Canoe Kayak C 120.23 722.1 648.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1114.23600020000000000000200200
47 7 Thomas Sudron Val De L'indre Canoe Kayak J 120.71 722.34 655.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1118.71200000000000000000200000
34 8 Jules Le Nevez Lanester Canoe Kayak Club C 120.78 793.43 656.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1118.78202000000000000000000000
32 9 Gurvan Piton La Roche Derrien Canoe Kayak C 121 830.01 659.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1121000000000000000000000000
33 10 Pierre Le Corvaisier C.k.c. Guingampais C 121.78 941.94 669.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1119.78200000000200000000000000
53 11 Killian Berlu Val De L'indre Canoe Kayak S 123.1 692.09 687.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1117.1600000020000000000200200
63 12 Marin Guillouet Kayak Club De Rennes S 123.82 717.47 697.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1119.82400000000220000000000000
55 13 Oscar Mizzi Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants M 124.47 694.26 706.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1122.47200000020000000000000000
35 14 Loan Beaucourt C.k.c. Guingampais C 125.18 928.42 716.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1123.18200000000020000000000000
66 15 Cedric Collet Canoe Club Du Lie V2 125.36 619.75 718.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1125.36000000000000000000000000
31 16 Mewen Coadou C.k.c. Guingampais C 125.38 1007.89 719.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1123.38200000000000000000020000
59 17 Laurent Chiron C.k. Mortagne Sur Sevre V5 128.08 659.57 756.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1124.08400000002000000200000000
60 18 Joachim Berthelot Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 129.14 1024.89 770.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1123.14620000002000002000000000
58 19 Noah Hebert Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 130.71 914.39 792.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1122.71800000200020002200000000
40 20 Arthur Malard Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants M 131.87 828.89 808.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1125.87600000002000002200000000
38 21 Boris Le Jolly Angouleme Canoe Kayak V2 137.26 888.21 882.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1133.26420000002000000000000000
37 22 Cyprien Perochon Angouleme Canoe Kayak C 144.59 871.56 983.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1138.59600000002000000200002000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
256 1 Oscar Mizzi
Maxime Metay
Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants M 136.35 783.93 784.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1134.35200000000000000000002000
255 2 Victor Julou
Loan Beaucourt
C.k.c. Guingampais C 147.94 768.23 936.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1141.94600000002000000000022000
254 3 Gabriel Bonsens
Theo Chetoui
Val De L'indre Canoe Kayak C 161.62 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1149.621202000002000202000020200
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
4 1 Titouan Collet Canoe Club Du Lie B 125.1 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1123.1200000000000000000002000
234 2 Ines Lekeux Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 143.58 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1137.58600000200200000000002000
12 3 Robin Chaignon Canoe Kayak Club Sabolien C 127.69 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1121.69600000000000000000022200
10 4 Alexandre Billaud Canoe Kayak De Vertou C 131.88 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1127.88400000002020000000000000
26 5 Jolan Lebranchu U.s.f. Ck La Fleche M 133.88 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1123.881020000000000002020200200
2 6 Valentine Metay Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants S 152.08 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1148.08400000020000000020000000
9 7 Maxence Segaud S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 142.64 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1134.64800000202200000000200000
1 8 Armel Oualet U.s.f. Ck La Fleche M 148.34 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1134.341400000022020002200200002
6 9 Thomas Pineau U.s.f. Ck La Fleche M 169.67 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1161.67800000002000002200020000
5 10 Lohan Goulhot Canoe Kayak Club Sabolien B 199.66 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1145.6654000005020020000000000000
8 11 Robin Tapissier U.s.f. Ck La Fleche M 215.04 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1195.042002000222200002202022000
3 12 Lola Marchand Chateauneuf Pagaie Aventure M 288.58 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1184.581040000000500000025000002000
7 13 Theo Lebeau Canoe Kayak Club Sabolien C 453.83 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1139.8331420020205050000050020250505022
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
241 1 Kim Agnimo Seyer Lannion Canoe Kayak M 125.4 622.08 597.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1123.4200000000000000000020000
236 2 Aurore Gobin Club Canoe Kayak De La Boulogne-rocheserviere J 130.73 747.81 665.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1130.73000000000000000000000000
229 3 Noemie Herpin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 131.06 920.65 669.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1123.06800000002000002000220000
242 4 Lucie Derouineau Canoe Kayak Club Poitevin C 134.1 645.69 708.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1128.1600000202000002000000000
238 5 Valentine Jussy Alliance Ck Val De Loire S 134.32 673.57 711.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1130.32402000000000000002000000
231 6 Katia Talbot Canoe Kayak Florentais V2 134.69 793.88 716.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1134.69000000000000000000000000
235 7 Lindsay Frenot Chateauneuf Pagaie Aventure J 134.79 715.45 717.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1130.79400000020000002000000000
233 8 Margot Renaudineau Canoe Kayak Clisson M 138.16 761.45 760.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1136.16200000000000000200000000
237 9 Hortense Alexis Val De L'indre Canoe Kayak S 140.39 724.72 788.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1130.391000000202200020000002000
228 10 Manon RuzÉ Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 159.24 1262.96 1029.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1151.24800000020020000002020000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
213 1 Frederic Castryck Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants V4 104.83 478.46 508.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1104.83000000000000000000000000
145 2 Nino Pontillo Plumeliau Canoe Kayak C 105.2 682.57 514.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1105.2000000000000000000000000
129 3 Florian Szabo Les Alligators - Landerneau J 105.68 801 521.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1105.68000000000000000000000000
159 4 Jules Rathier Angouleme Canoe Kayak C 106.34 661.38 530.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.34400000000000000000200200
158 5 Lorenzo Caucheteux Club Loisirs Pop. Lochrist C 107.26 639.09 544.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.26400000202000000000000000
138 6 Nathan Andre Canoe Kayak De Vertou S 109.36 742.57 574.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1109.36000000000000000000000000
101 7 Noah Hebert Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 109.51 831.68 576.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1107.51200000000000200000000000
121 8 Mathis Barre S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 110.04 842 584.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1110.04000000000000000000000000
168 9 Louis Beaumois Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 110.17 576.42 586.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1108.17200000000000000000000200
164 10 Duncan Coppens Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 110.5 620.27 590.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.5400000000000000000002200
169 11 Marin Moreau La Roche Derrien Canoe Kayak C 110.83 620.57 595.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.83400000002000000000000200
117 12 Marius Chotard Kayak Club Pont Rean C 110.94 963.5 597.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.94400000020000000002000000
151 13 Clement Le Naour Plumeliau Canoe Kayak C 111.28 641.83 602.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1107.28400000000020000000000200
182 14 Youn Roger Club Loisirs Pop. Lochrist C 111.41 577.51 603.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111.41000000000000000000000000
197 15 Iwen Robic Club Loisirs Pop. Lochrist J 111.71 555.07 608.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111.71000000000000000000000000
115 16 Clement Hado Lanester Canoe Kayak Club C 112.02 802.57 612.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1110.02200000000000000000200000
110 17 Florian Manceau Lannion Canoe Kayak C 112.03 739.85 612.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1112.03000000000000000000000000
112 18 Marin Guillouet Kayak Club De Rennes S 112.4 815.45 618.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1110.4200000000000002000000000
120 19 Mewen Coadou C.k.c. Guingampais C 112.6 861.94 621.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1112.6000000000000000000000000
183 20 Marin Rubeaux Kayak Club De Rennes C 112.91 588.48 625.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1108.91400000000000002200000000
135 21 Lucas Hado Lanester Canoe Kayak Club C 113.13 700.95 628.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1107.13600000200000000002000200
132 22 Felix Bernier Canoe Kayak Clisson M 113.34 734.65 631.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1109.34400000000000020000000200
178 23 Armel Philippe Canoe Kayak Club Poitevin C 113.55 594.67 634.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1105.55800020000000000000222000
118 24 Kevin Mousserion Canoe Kayak De Vertou S 113.79 977.18 638.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111.79200000000000000000002000
199 25 Joachim Berthelot Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 113.97 530.29 640.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1107.97600000000020200000020000
136 26 Christophe Gergaud Canoe Kayak Club Sabolien V4 114.28 753.11 645.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1114.28000000000000000000000000
93 27 Melen Kervarec Kayak Club De Rennes C 114.52 1131.87 648.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1108.52600000000020000200000200
105 28 Cyprien Perochon Angouleme Canoe Kayak C 114.59 858.39 649.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1112.59200000000000000000002000
144 29 Nayan Troley Lannion Canoe Kayak J 115.11 732.31 657.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1113.11200000002000000000000000
170 30 Vincent Perrot C.k.c. Guingampais S 115.26 607.81 659.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111.26400000002000000002000000
109 31 Jules Mauget Foyer Loisirs Manslois C 115.45 598.89 662.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111.45400000000000020000000200
124 32 Titouan Vigouroux Canoe Kayak De Quimperle C 116.14 763.43 672.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1112.14400000000000000000020200
150 33 Arthur Malard Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants M 116.86 694.51 682.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1114.86202000000000000000000000
172 34 Mathieu Brisson Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants V3 117.23 626.38 687.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1113.23420000000000002000000000
122 35 Edern Portier Canoe Kayak De Quimperle C 117.51 758.39 691.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111.51600000000020002000002000
113 36 Luis Riu Club Mjc St Brieuc C.k. C 117.69 842.66 694.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1115.69200000000000002000000000
137 37 Riwan Le Roy Club Nautique Pontrieux S 119.03 774.44 713.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1119.03000000000000000000000000
139 38 Ludovic Couture Chateauneuf Pagaie Aventure S 119.52 719.92 720.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1115.52400000000220000000000000
171 39 Valentin Soullard Canoe Kayak Club Acigne S 120.98 620.22 741.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1116.98400000202000000000000000
123 40 Pierre Paboeuf Club Canoe Kayak De La Boulogne-rocheserviere J 121.53 822.99 749.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1119.53220000000000000000000000
102 41 Mathis Bourgognon Val De L'indre Canoe Kayak M 124.93 1121.99 798.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1122.93200000000000020000000000
133 42 TimothÉ Le Beuvant La Roche Derrien Canoe Kayak J 125.93 811.28 813.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1119.93600000200000000002000200
116 43 Claude Flouret Ck Vallee De Montlucon V5 126.08 889.68 815.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1122.08400000022000000000000000
104 44 Leo Daniel Canoe Kayak Club Sabolien M 126.4 963.18 820.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1120.4600000000000000202020000
94 45 Mathis Colin Les Alligators - Landerneau C 126.42 1099.05 820.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1120.42600000000200002200000000
140 46 Boris Le Jolly Angouleme Canoe Kayak V2 126.46 779.3 820.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1120.46600000202000000000020000
111 47 Arthur Gautier Jean Canoe Kayak De Vertou C 126.8 965.85 825.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1120.8600000202000000000020000
125 48 Clement Delhommeau C.k. Chateau Thebaud C 127.09 859.2 830.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1125.09200000000000020000000000
99 49 Samuel Piton La Roche Derrien Canoe Kayak V3 128.01 946.45 843.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1126.01200000000000000000020000
128 50 Basile Soyer Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants M 129.12 868.6 859.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1123.12600000002000002200000000
131 51 Samuel Petibon Les Alligators - Landerneau M 130.04 1037.55 872.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1124.04600000002200000000000200
106 52 Jean Christophe Olivo C.k.c. Guingampais V4 130.28 991.63 876.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1128.28200000000000000000020000
155 53 Cedric Collet Canoe Club Du Lie V2 130.8 666.92 883.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1128.8200000000000000002000000
114 54 Remi Launay C.k. Chateau Thebaud M 131.67 963.46 896.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1127.67400000200000000000020000
95 55 Ewen Lema Canoe Kayak Clisson M 134.09 1528.1 930.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1128.09600000000002000200020000
149 56 Olivier Neveu Canoe Kayak Club Poitevin V4 134.11 723.19 931.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1130.11400000000000002000020000
98 57 Arthur Chouteau Canoe Kayak Club D'angers M 136.21 1190.48 961.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1132.21400000200000000000002000
97 58 Titouan Beaumois Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 138.06 1348.99 988.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1132.06600000000000002202000000
103 59 Denis Coppens Canoe Kayak Du Pays De Broceliande V5 141.27 1017.04 1034.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1137.27400000002000000000020000
107 60 Benoit Bullot Val De L'indre Canoe Kayak J 161.27 835.96 1322.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1109.2752000002500000000000000000
143 61 Nattael Talbot Canoe Kayak Florentais M 173.33 714.92 1496.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1113.3360000002250220200000000000
146 62 Nour Rajoub Canoe Kayak Club Poitevin S 187.45 767.99 1700.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1127.4560200002250000000000220000
92 63 Alex Chouteau Club Nautique Bouchemaine S 192.35 1094.3 1771.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1134.3558000000022000205000002000
173 64 Simon Labet Ass. Estienne Canoe Kayak S Dsq - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Dsq400000020000000000000200
90 65 Enoha Fejean Bideau C.k.c. Guingampais M 120.12 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1118.12200000000000000000002000
91 66 Kerrian Lhermine Canoe Club Du Lie S 144.95 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1136.95800000002000000200022000