Manche de la Coupe de France National 3 Slalom - 55170 Ancerville - Course n°1 - 2021-06-12

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 72.0454886
Coeff correcteur : 1.00848475
Nombre de compétiteur : 203
Officiels :

Course n°1

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
141 1 Zoe Laurent Ancerville-bar Le Duc J 115.82 555.63 347.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.82600000000000000022002
21151
142 2 Sophie Staudt Canoe Kayak Val De Sarre S 139.97 495.4 629.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.97400000000000000200002
21392
139 3 Anna Munch Cadpa Huningue M 145.61 671.08 695.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.61200000000000000000002
21453
137 4 Satine Meranger Ancerville-bar Le Duc C 155.51 821.21 810.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.51200000000000000000002
21554
133 5 Emilie Moret Club Nautique Aubois M 170.79 - 988.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.79822000000000200000002
217050
135 6 SÉlÈne Driget Amicale Laique Toul Canoe Kayak M 206.33 1338.23 1403.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1198.33820200020000000002000
22066
130 7 Camille Massois Brastel Fjep Bazancourt M 217.45 - 1533.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1213.45400000000002000000002
22177
138 8 Justine Haton Golbey Epinal St Nabord C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd5050505050
20
136 8 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd5050505050
20
134 8 Lou-anne Cointin C.k. Bousse Hagondange S Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd050505050 0
20
132 8 Anais Haton Golbey Epinal St Nabord M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd00505050
20
131 12 Louise Portmann Cadpa Huningue M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
20
140 13 Kassandra Wagnier Golbey Epinal St Nabord C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd050505050
20
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
118 1 Christophe Despres Golbey Epinal St Nabord V3 106.26 388.19 413.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.26000000000000000000000
21061
120 2 Antoine Guerne Cadpa Huningue C 109.44 365.29 455.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.44000000000000000000000
21092
119 3 Theo Reby Ancerville-bar Le Duc J 111.61 382.54 484.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.61600000020000002200000
21113
111 4 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc J 112.95 515.26 502.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.95200000000000000200000
21124
117 5 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc S 113.12 413.85 504.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.12600200000002000000020
211350
105 6 Maxime Paumier Ancerville-bar Le Duc C 115.91 595.94 541.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.91000000000000000000000
21156
107 7 Vincent Ganthier Ancerville-bar Le Duc V2 116 574.91 542.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116000000000000000000000
21167
116 8 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak V2 116.47 440.74 549.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.47000000000000000000000
21168
114 9 Jeancharles Reby Ancerville-bar Le Duc V5 116.58 492.02 550.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.58200000000000002000000
21169
102 10 Maxime Devis Voray Canoe Kayak J 116.63 619.96 551.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.63202000000000000000000
211610
115 11 Corentin Monasse Golbey Epinal St Nabord S 120.01 481.33 596.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.011200000020002020002022
212011
112 12 Baptiste Podor Kayak Club De Metz S 120.1 500.25 597.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.1400000000020000200000
212012
88 13 Arnaud Caillet C.k. Pont De Roide J 120.68 918.83 605.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.68200000000000000000002
212013
72 14 Jules Bevalot Voray Canoe Kayak S 120.81 - 607.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.81000000000000000000000
212014
113 15 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V3 121.95 494.83 622.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.95400000000000000000022
2121150
80 16 Pierre Biagui Ancerville-bar Le Duc S 122.76 - 633.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.76420020000000000000000
212216
108 17 Lionel Borde Kayak Club De Metz S 124.36 572.45 654.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.36202000000000000000000
212417
94 18 Benjamin Dodane C.k.c. Nancy Tomblaine S 127.67 772.29 698.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.67620000000000020000020
2127
70 19 Axel Guilleret Fjep Bazancourt S 127.99 - 702.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.99400002000000200000000
212718
96 20 Maxence Jambois Ruche Amicale Laique Toul Canoe Kayak M 128.8 729.95 713.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.8600000020020000002000
212819
106 21 Adrien Gaillot Fjep Bazancourt J 130.24 576.19 732.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.24200200000000000000000
213020
103 22 Colin Floch Cadpa Huningue M 132.14 618.33 758.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.141000000020020020000022
213221
74 23 Antoine Paumier Ancerville-bar Le Duc S 132.78 - 766.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.78200200000000000000000
213222
90 24 Julien Tassotti C.k. Dormans Eaux Libres C 133.35 833.62 774.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.35802020000000200000002
213323
104 25 Thibaut Boudier Ancerville-bar Le Duc C 136.24 610.41 812.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.24400020020000000000000
213624
86 26 Lucas Grenier Ancerville-bar Le Duc M 136.44 1154.01 815.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.44400000000020000000002
2136250
124 27 Noe Crapart C.k. Dormans Eaux Libres C 137.48 675.36 829.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.48220000000000000000000
2137
85 28 GrÉgoire Fontan Kayak Club De Metz M 137.97 1201.62 835.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.97600000000020020000002
213726
95 29 Jan Gabin Pischek As Gerardmer Canoe Kayak C 138.19 737.24 838.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.19800000000020200000022
213827
98 30 Clement Breuvart Canoe Kayak De Sarrebourg C 139.19 714.91 852.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.19400000000000020000002
213928
84 31 Baptiste Albert Kayak Club De Metz C 142.97 1278.62 902.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.97200000020000000000000
214229
91 32 Eliot Gompel Cadpa Huningue M 143.49 806.87 909.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.491402020000002020002022
214330
93 33 Gregory Waltz C.k.c. De L'ill Selestat M 145.83 772.62 940.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.83400000020000000000002
214531
122 34 Quentin Dierstein Golbey Epinal St Nabord C 147.18 785.12 958.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.18200000000020000000000
2147
110 35 Salim Jemai Ascpa C.k. Strasbourg C 147.64 565.05 964.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.641200200020000020020022
214732
92 36 Thibaud Korn C.k.c. De L'ill Selestat M 154.56 785.22 1057
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.56600000020000020000002
215433
99 37 Antoine Dusard C.k. Dormans Eaux Libres C 159.18 704.5 1118.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.18800020020020000000002
215934
83 38 Valentin Clement Amicale Laique Toul Canoe Kayak J 167 1681.83 1222.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11531400000020020202200022
2167350
109 39 Adrien Dierstein Golbey Epinal St Nabord C 173.21 570.01 1305.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.2156050200000020000000002
217336
77 40 Anton Boivin Fjep Bazancourt M 181.79 - 1420.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1177.79420000000000000000020
218137
71 41 Antoine Leroy Ancerville-bar Le Duc S 193.46 - 1575.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1191.46200000000002000000000
219338
101 42 Romain Moret Club Nautique Aubois C 195.44 623.08 1601.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.4466050200000022020202202
219539
75 43 Paul Francois Golbey Epinal St Nabord M 205.12 - 1731.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.1254005000000002000000002
220540
73 44 Evan Trenchant Cadpa Huningue J 211.76 - 1819.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.7658020000000000005022002
221141
79 45 Nolann Desceliers Cadpa Huningue M 213.99 - 1849.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.9960050000020000022202000
221342
81 46 Luc Gardan Club Nautique Aubois M 221.49 - 1949.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1211.491002000000020002000022
222143
82 47 Lucien Schmidt Amicale Laique Toul Canoe Kayak M 272.09 1744.35 2623.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1168.091040050000200000050000002
227244
100 48 Ludovic Kessler Ascpa C.k. Strasbourg C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs00000
20
97 49 Leo-paul Cassin Golbey Epinal St Nabord C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd5050505050
20
87 49 Teo Muller Heddar C.k.c. De L'ill Selestat C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd5050505050
20
78 51 Leonard Painteaux Ancerville-bar Le Duc S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
20
76 51 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
20
89 53 MatthÉo Waltz C.k.c. De L'ill Selestat C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd5050505050
20
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
10 1 Louison Da Costa
Mattea Hannequin
Ancerville-bar Le Duc C 180.49 1510.09 939.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1172.49800000000220000002002
21801
11 2 Caroline Scherer
Kelly Capitaine
C.k. Dormans Eaux Libres S Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd050505050
20
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
22 1 Theo Reby
Tanguy Malingre
Ancerville-bar Le Duc J 131.59 - 671.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.59200000000000200000000
21311
24 2 Axel Guilleret
Jean Christophe Boivin
Fjep Bazancourt S 132.34 - 680.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.34200000000000000000020
21322
25 3 Jeancharles Reby
Gregory Ganthier
Ancerville-bar Le Duc V1 136.92 576.18 738.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.92620000000000022000000
21363
28 3 Baptiste Podor
Alexis Sevrez
Kayak Club De Metz S 136.92 774.94 738.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.92602000000000000202000
21363
29 5 Emilien Kempf
Leonard Painteaux
Ancerville-bar Le Duc S 140.95 648.76 790.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.95600200000000200000002
214050
20 6 Maxime Forcadette
Emile Babel
C.k.c. Nancy Tomblaine C 171.84 - 1183.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.841420000020000022200022
21716
23 7 Antoine Schroetter
Simon Bouchot
Kayak Club De Metz J 253.32 1390.95 2220.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1195.3258005000000000002220200
22537
26 8 Nathan Drouet
Mathys Henry
C.k. Bousse Hagondange C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd250505050
20
27 8 Colin Floch
Eliot Gompel
Cadpa Huningue M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd250505050
20
21 10 Jean Charles Hacquart
Marvin Tulpin
Ancerville-bar Le Duc S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
20
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
253 1 Theo Reby
Zoe Laurent
Ancerville-bar Le Duc J 136.85 - 592.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.85800000000020002202000
21361
252 2 Amaurie Guilleret
Jean Christophe Boivin
Fjep Bazancourt S 146.01 537.55 699.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.01400220000000000000000
2146
250 3 Caroline Scherer
Kilian Godart
C.k. Dormans Eaux Libres S 169.48 - 973.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1165.48420000000000020000000
21692
251 4 Alexis Sevrez
Lucille Meunier-cheyssac
Kayak Club De Metz S 172.79 - 1012.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1168.79400000000000000002200
21723
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 1 Alex Robinet Golbey Epinal St Nabord B 153.63 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.63600200000000020200000
21531
6 2 Charly Crapart C.k. Dormans Eaux Libres M 205.49 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.4954250200000000000000000
22052
7 3 Victor Sauvageot Canoe Kayak Dolois M 256.56 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.561000050500000000000000000
22563
2 4 Jamy Paques Canoe Kayak Dolois M 312.9 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.915820050025000000005002020
23124
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
63 1 Fransiska Granzow Canoe Kayak Val De Sarre S 104.77 267.77 294.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.77200000000020000000000
21041
62 2 Luisa Buerner Canoe Kayak Val De Sarre J 106.97 304.89 321.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.97000000000000000000000
21062
61 3 Sophie Staudt Canoe Kayak Val De Sarre S 112.01 365.79 384.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.01620000000000020000002
21123
56 4 Mattea Hannequin Ancerville-bar Le Duc M 120.5 555.53 489.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.5000000000000000000000
21204
59 5 Pauline Primm Canoe Kayak Val De Sarre C 130.17 485.53 609
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.17200000000000020000000
213050
58 6 Lou-anne Cointin C.k. Bousse Hagondange S 130.87 512.34 617.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.87400200000000000000002
21306
57 7 Kassandra Wagnier Golbey Epinal St Nabord C 134.87 540.98 667.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.87400020000000020000000
21347
47 8 Louison Da Costa Ancerville-bar Le Duc C 137.2 809.34 696.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.2000000000000000000000
21378
60 9 Elodie Delavelle C.k. Pont De Roide S 138.49 457.21 712.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.49200200000000000000000
21389
53 10 Anna Munch Cadpa Huningue M 139.05 640.3 719
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.05602000000200000000002
213910
35 11 Emilie Moret Club Nautique Aubois M 140.04 - 731.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.04600020000000020000002
214011
46 12 Aurelie Fourez Cadpa Huningue C 140.95 909.61 742.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.95420000000000000200000
214012
31 13 Marlene Dumoulin C.k. Audincourtois S 141.16 - 745.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.16200200000000000000000
214113
55 14 Justine Haton Golbey Epinal St Nabord C 142.04 588.93 756.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.04402000000000000000002
214214
49 15 Agathe Portmann Cadpa Huningue C 143.37 706.93 772.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.37620220000000000000000
2143150
54 16 Laurine Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 145.16 634.52 794.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.16200000000000000000002
214516
33 17 Anais Haton Golbey Epinal St Nabord M 145.51 - 799.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.51600000000000000002022
214517
50 18 Cathilya Talon C.k. Audincourtois M 147.38 697.16 822.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.38400000020000000000002
214718
38 19 Elodie Berrot Reims Olympique C.k. S 147.9 1416.59 828.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.9400200000000000000020
214719
52 20 Satine Meranger Ancerville-bar Le Duc C 149.75 672.9 851.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.751220000000220222000000
214920
32 21 Louise Portmann Cadpa Huningue M 150.36 - 859.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.36200200000000000000000
215021
30 22 Marilyn Giroux As Gerardmer Canoe Kayak V3 150.38 - 859.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.38000000000000000000000
215022
41 23 Juliette Formet Ancerville-bar Le Duc M 155.64 1162.5 924.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.641220200002002000200002
215523
43 24 Lola MalaisÉ C.k. Bousse Hagondange C 156.36 968.5 933.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.36600000000002020000002
215624
45 25 Emmy Tamburini C.k. Bousse Hagondange J 156.61 938.1 936.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.61800200000002020002000
2156250
37 26 Emma Lies Amicale Laique Toul Canoe Kayak C 157.31 2274.17 945.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.31620020000000000000002
215726
48 27 Charlotte Doucet C.k. Dormans Eaux Libres J 157.91 780.31 952.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.91000000000000000000000
215727
34 28 Camille Massois Brastel Fjep Bazancourt M 166.74 - 1062.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.74400000002002000000000
216628
44 29 SÉlÈne Driget Amicale Laique Toul Canoe Kayak M 168.22 949.99 1080.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1166.22200000000000000002000
216829
42 30 Helene Hincelin C.k. Dormans Eaux Libres J 170.24 1025.72 1105.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1170.24000000000000000000000
217030
36 31 Eva Mirguet Montoya Kayak Club De Metz M 194.26 - 1402.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.2650005000000000000000000
219431
39 32 Leanne Lemal Kayak Club De Metz C 220.2 1250.32 1724.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.260005020000020020020020
222032
51 33 Kelly Capitaine C.k. Dormans Eaux Libres S 238.28 688.95 1948.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.281000000000000000050000050
223833
40 34 Javotte Graslaplante Canoe Kayak Dolois J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
20
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
225 1 Salim Jemai Ascpa C.k. Strasbourg C 92.86 519.04 296.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.86000000000000000000000
2921
241 2 Luca Chapatte Canoe Kayak Pontarlier C 94.06 361.74 313.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.06000000000000000000000
2942
230 3 Thibaut Boudier Ancerville-bar Le Duc C 96.53 458.47 347.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.53000000000000000000000
2963
240 4 Maxime Devis Voray Canoe Kayak J 100.51 369.83 403.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.51200000000000020000000
21004
243 5 Romain Moret Club Nautique Aubois C 101.13 336.28 412.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.13400200000000000000002
210150
236 6 Arnaud Caillet C.k. Pont De Roide J 103.57 421 446.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.57202000000000000000000
21036
229 7 Leo-paul Cassin Golbey Epinal St Nabord C 103.68 483.79 447.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.68000000000000000000000
21037
233 8 Kilian Godart Avallon Morvan C.k. S 104.1 443.02 453.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.1200000000000020000000
21048
211 9 Eliot Gompel Cadpa Huningue M 104.63 621.36 461.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.63000000000000000000000
21049
234 10 Adrien Gaillot Fjep Bazancourt J 104.95 437.58 465.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.95220000000000000000000
210410
232 11 Antoine Guerne Cadpa Huningue C 104.96 455.99 465.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.96000000000000000000000
210411
238 12 Matthew Vuillard C.k. Audincourtois S 104.98 388.34 466.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.98000000000000000000000
210412
228 13 Evan Trenchant Cadpa Huningue J 106.79 497.03 491.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.79400000000020020000000
210613
222 14 Nils Jakobs Canoe Kayak Val De Sarre C 107.17 537.1 496.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.17400020020000000000000
210714
221 15 Colin Floch Cadpa Huningue M 107.19 539.13 496.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.19000000000000000000000
2107150
242 16 Jean Christophe Boivin Fjep Bazancourt V2 107.95 349 507.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.95600200000000020200000
210716
223 17 Alexis Gombert Golbey Epinal St Nabord V3 108.66 536.4 517.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.66000000000000000000000
210817
160 18 Ronan Lucas Ancerville-bar Le Duc S 108.89 - 520.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.89200000000000000002000
210818
153 19 Julien Arribe Ancerville-bar Le Duc V3 109.47 - 528.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.47200000020000000000000
210919
235 20 Remy Perrin Golbey Epinal St Nabord J 109.52 432.74 529.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.52400000000000020000002
210920
208 21 Maxime Forcadette C.k.c. Nancy Tomblaine C 112.15 647.07 566.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.15400000000000020000002
211221
151 22 Axel Ganthier Ancerville-bar Le Duc S 112.25 - 567.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.25400000000020000000002
211222
196 23 Julien Tassotti C.k. Dormans Eaux Libres C 112.53 728.1 571.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.53000000000000000000000
211223
169 24 Arthur Favennec C.k.c. Nancy Tomblaine S 112.92 - 577.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.92200000000000000000020
211224
231 25 Matthieu Walfard C.k. Dormans Eaux Libres V2 113.22 458.19 581.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.22200000000000000000002
2113250
205 26 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois J 113.46 661.58 584.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.46822000000000020000002
211326
226 27 Thomas Descotes C.k. Dormans Eaux Libres S 113.71 512.05 588.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.71200000002000000000000
211327
212 28 Antoine Leroy Ancerville-bar Le Duc S 115.15 621.17 608.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.15000000000000000000000
211528
216 29 Quentin Dierstein Golbey Epinal St Nabord C 115.16 580.17 608.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.16200200000000000000000
211529
186 30 Jules Dolisy Ancerville-bar Le Duc C 115.22 870.3 609.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.22000000000000000000000
211530
224 31 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange V2 115.6 528.02 614.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.6000000000000000000000
211531
150 32 Guillaume Maillot Kayak Club De Rennes S 116.02 - 620.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.02400200000000000000020
211632
207 33 Nathan Drouet C.k. Bousse Hagondange C 116.67 650.08 629.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.67000000000000000000000
211633
245 34 Adrien Dierstein Golbey Epinal St Nabord C 117.86 721.58 646.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.86400000020020000000000
2117
202 35 Mathieu Jacquelin Canoe Kayak Dolois J 118.9 677.94 660.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.9000000000000000000000
211834
214 36 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V4 119.05 593.27 662.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.05000000000000000000000
2119350
209 37 Marc Perlade Kayak Club De Metz J 119.38 646.14 667.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.38402000000000000000002
211936
206 38 Hugo Robinet Golbey Epinal St Nabord C 120.14 650.56 678.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.14200000000000020000000
212037
199 39 Maxence Jambois Ruche Amicale Laique Toul Canoe Kayak M 120.33 690.75 680.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.33800200020000002200000
212038
227 40 Antoine Paumier Ancerville-bar Le Duc S 120.53 503.31 683.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.53200000000000020000000
212039
215 41 Aurelien Cossin Golbey Epinal St Nabord C 120.55 582.92 683.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.55600200000000000000202
212040
218 42 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld V2 120.99 549.06 690.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.99400020000000000000002
212041
195 43 Emile Babel C.k.c. Nancy Tomblaine C 122.12 738.61 705.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.12000000000000000000000
212242
200 44 MatthÉo Waltz C.k.c. De L'ill Selestat C 122.19 690.57 706.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.19600000020020000000002
212243
217 45 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz S 123.03 564.6 718.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.03600020000020000000002
212344
213 46 Antoine Schroetter Kayak Club De Metz J 124.71 616.84 742.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.71400000020020000000000
2124450
191 47 Mael Thierus Fjep Bazancourt C 125.58 753.4 754.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.58200000000020000000000
212546
190 48 Eddy Cassard C.k. Audincourtois V1 126.16 806.98 762.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.16200000000000000000002
212647
194 49 Thibaud Korn C.k.c. De L'ill Selestat M 126.54 740.41 767.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.54200000000000000000002
212648
166 50 Stephane Rousse Ancerville-bar Le Duc V4 127.23 - 777.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.23200000000000000000020
212749
193 51 Simon Bouchot Kayak Club De Metz C 129 741.1 802.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127200000000000020000000
2129500
173 52 Baptiste De Biasi Canoe Kayak Dolois M 130.52 1326.86 823.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.52000000000000000000000
2130501
152 53 Matis Hernu Union Sportive Charitoise C 131.58 - 838.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.58400000020000020000000
2131502
155 54 Louis Arribe Ancerville-bar Le Duc M 131.96 - 843.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.96400000000020000002000
2131503
210 55 Jan Gabin Pischek As Gerardmer Canoe Kayak C 132.68 645.17 853.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.68420000000000000000020
2132504
154 56 Paul Francois Golbey Epinal St Nabord M 132.7 - 854.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.7600000020000002000002
21325050
183 57 Max Cantenot Canoe Kayak Dolois J 134.41 933.24 877.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.41000000000000000000000
2134506
192 58 Gregory Waltz C.k.c. De L'ill Selestat M 134.44 747.08 878.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.44800000002020002000002
2134507
201 59 Antoine Dusard C.k. Dormans Eaux Libres C 135.52 681.39 893.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.52400000000020020000000
2135508
163 60 Nolann Desceliers Cadpa Huningue M 136.94 - 913.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.941022220000000000000002
2136509
203 61 Maxence Raymond C.k. Pont De Roide J 137 672.31 914.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135200200000000000000000
213760
198 61 Charli Rudinger C.k.c. De L'ill Selestat M 137 721.69 914.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11231400200200000222000022
213760
204 63 Teo Muller Heddar C.k.c. De L'ill Selestat C 138.9 667.47 940.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.9600000000000020000022
213862
181 64 Axel Marchand Ancerville-bar Le Duc C 139.26 1070.59 945.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.26420002000000000000000
213963
175 65 Gennaro Capitano Reims Olympique C.k. C 141.81 1234.82 981.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.81600020000020000000002
214164
172 66 Ethan Cerf Kayak Club De Metz C 144.45 1343.99 1018.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.45620000000002000000002
2144650
159 67 Maxime Paumier Ancerville-bar Le Duc C 145.09 - 1027.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.09600000000002000000022
214566
197 68 Juan Guerrero M.j.c. Maison Pour Tous Romilly V5 145.29 727.97 1030.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.29200000000000000000002
214567
164 69 Luc Gardan Club Nautique Aubois M 146.72 - 1050.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.72200000000020000000000
214668
188 70 Andre Kempf Kayak Club De Metz V5 146.74 855.87 1050.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.74620200000020000000000
214669
179 71 RaphaËl Cantenot Canoe Kayak Dolois C 148.97 1101.41 1081.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.97200000000000000000002
214870
167 72 Pierre Baudoin Golbey Epinal St Nabord S 150.79 - 1107.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.7950000000000000005000000
215071
184 73 Claude Breuzard Union Sportive Charitoise V5 153.43 933.03 1144.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.43400200000000000020000
215372
157 74 Nils Beneville C.k.c. Nancy Tomblaine C 154.33 - 1156.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.33200000000000000200000
215473
174 75 Eric Formet Ancerville-bar Le Duc V3 154.62 1297.85 1160.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.62420000000020000000000
215474
177 76 Lukas Maraquin C.k. Dormans Eaux Libres C 156.39 1167.36 1185.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.39620020000000020000000
2156750
156 77 Clement Dufraine Sports Nautiques Asfeld M 157.8 - 1205.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.8820200020000000000002
215776
187 78 Simon Sossi Ancerville-bar Le Duc M 158.02 865.8 1208.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.021820000020022220202002
215877
162 79 Anton Boivin Fjep Bazancourt M 158.57 - 1216.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.57620000000020000000002
215878
182 80 Valentin Clement Amicale Laique Toul Canoe Kayak J 159.11 1052.05 1223.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.111202000000020022200002
215979
237 81 Jules Ferber Kayak Club De Metz J 159.57 403.79 1230.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.5758022000000000500200020
215980
158 82 Remi Becker C.k.c. Nancy Tomblaine M 161.39 - 1255.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.39402000000000000000020
216181
176 83 Mathys Henry C.k. Bousse Hagondange C 163.35 1190.45 1283.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.35400000000020000000020
216382
168 84 Mathis Tamburini C.k. Bousse Hagondange M 165.64 - 1315.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.64600002000000000200200
216583
180 85 Lucien Schmidt Amicale Laique Toul Canoe Kayak M 168.91 1098.6 1360.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.91820000020000000200002
216884
165 86 Noe Crapart C.k. Dormans Eaux Libres C 170.71 572.09 1386.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.7154250000000000020000000
2170850
171 87 Paul Colin Kayak Club De Metz C 178.59 1395.82 1496.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.5958020000200200200000050
217886
161 88 Kevin Vienny Voray Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
20
178 89 Stephane Cassin Golbey Epinal St Nabord V5 Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd5050505050
20
170 90 Alexandre Lambert C.k. Audincourtois V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
20
185 91 Ian Hudlett C.k.c. De L'ill Selestat M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd050505050
20
239 92 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
20
220 92 Paul Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
20
219 92 Ludovic Kessler Ascpa C.k. Strasbourg C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
20
189 92 Etienne Flavier Ascpa C.k. Strasbourg C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs00002
20