Manche de la Coupe de France National 3 Slalom - 86390 Lathus St Remy - Qualification - 2020-03-08

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - M2/ - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 71.0600153
Coeff correcteur : 0.99688496
Nombre de compétiteur : 170
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
150 1 Camille Vuitton Muret Olympique C.k. M 127.65 578.83 510.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1125.6520000000000002000000000
2Nt
157 2 Romane Bronchet Canoe Kayak Clisson S 127.73 424.01 511.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1123.7340000000000022000000000
2Nt
152 3 Zoe Malval Canoe Kayak Clisson C 130.67 544.14 545.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1126.6740000220000000000000000
2Nt
154 4 Emilie Chamouleau Angouleme Canoe Kayak V1 133.12 505.9 574.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1131.1220000000000000000020000
2Nt
148 5 Lynn Giordano Bobee Canoe Kayak Uzerche M 134.93 616.66 595.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1132.9320000000020000000000000
2Nt
156 6 Alice Daniels Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 136.12 491.59 609.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1134.1220000000000000020000000
2Nt
158 7 Noeline Pierre Kayak Club Angerien C 138.89 411.85 641.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1138.8900000000000000000000000
2Nt
153 8 Rozmarina Estanguet Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 143.22 535.17 692.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1137.2260000000000002020200000
2Nt
155 9 Zoe Waeles Angouleme Canoe Kayak J 143.79 502.15 699.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1143.7900000000000000000000000
2Nt
151 10 Manon Joubert Amicale Laique Pontouvre M 146.01 569.64 725.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1146.0100000000000000000000000
2Nt
146 11 Alexia Bechu Canoe Kayak Club St Victurnien S 158.54 761.31 871.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1152.5460000000200002200000000
2Nt
147 12 Alice Bureau Angouleme Canoe Kayak J 196.26 746.43 1312.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1142.265400002000000050000020000
2Nt
149 13 Suzel Cayrat Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 202.14 593.56 1381.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1148.145400022000005000000000000
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
214 1 Valentin Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak S 97.58 245.2 321.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
195.5820000000000000020000000
2Nt
213 2 Dylan Renneteau Canoe Kayak Jarnac Sports J 97.88 308.83 325.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
197.8800000000000000000000000
2Nt
207 3 Emeric Nieser Orthez Nautique C.k. C 98.62 471.86 335.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
198.6200000000000000000000000
2Nt
210 4 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak V1 101.79 363.29 378.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.7900000000000000000000000
2Nt
212 5 Dominik Gosset Canoe Kayak Toulousain V1 104.28 343.5 411.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.2820000000000000000000200
2Nt
211 6 Gurgen Brun Canoe Kayak Uzerche S 105.47 347.35 427.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.4720000000000000020000000
2Nt
208 7 Frederic Boob Tardoire Canoe Kayak V4 106.08 446.47 435.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.0820000020000000000000000
2Nt
194 8 Aurele Neveu Canoe Kayak Club Poitevin C 106.19 636.1 436.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.1920000000000000000000200
2Nt
209 9 Gaspard Trichard Angouleme Canoe Kayak J 108.55 384.61 468.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.5500000000000000000000000
2Nt
202 10 Nicolas Rouleaud Canoe Kayak Clisson S 111.05 510.2 501.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1111.0500000000000000000000000
2Nt
203 11 Benjamin Roy Canoe Kayak Jarnac Sports M 112.03 509.79 514.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1112.0300000000000000000000000
2Nt
204 12 Christian Boob Tardoire Canoe Kayak V4 113.9 506.8 539.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1113.900000000000000000000000
2Nt
190 13 Maxime Blondeau Amicale Laique Pontouvre C 114.89 694.49 553.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.8940000022000000000000000
2Nt
192 14 Amaury Sokolik Canoe Kayak Jarnac Sports C 115.83 660.05 565.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1111.8340000000000002200000000
2Nt
193 15 Edgar Paleaubrasseur Ur Tipula C 117.28 637.51 585.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1111.2860000000000202020000000
2Nt
197 16 Tom Delens Canoe Kayak Jarnac Sports J 119.76 561.09 618.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.7640000000000000020200000
2Nt
198 17 Laurent Chiron C.k. Mortagne Sur Sevre V5 123.69 553.46 670.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1121.6920000000000200000000000
2Nt
201 18 Simon Tourtois Canoe Kayak Uzerche J 123.98 526.88 674.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1113.98100000200000000220220000
2Nt
195 19 Axel Brin Canoe Kayak Clisson J 124.31 630.86 678.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1122.3120000000000002000000000
2Nt
196 20 Florian Malaval Muret Olympique C.k. C 128.9 620.79 740.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1120.980000000000002020200200
2Nt
191 21 Baptiste Vinet Kayak Club Angerien C 129.79 669.78 752.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1125.7940000000000000000200200
2Nt
184 22 Martin Thermidor Amicale Laique Pontouvre J 131.82 872.6 779.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1127.8242000002000000000000000
2Nt
188 23 Fabrice Lacoudre Angouleme Canoe Kayak V4 139.08 745.6 876.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1139.0800000000000000000000000
2Nt
200 24 Vincent Laclide Canoe Kayak Clisson S 143.45 538.98 934.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1123.45200020222200002220020200
2Nt
185 25 Quentin Monot Canoe Kayak De Vertou C 144.03 864.59 942.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1142.0320000002000000000000000
2Nt
186 26 Jules Rathier Angouleme Canoe Kayak M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
2Nt
187 26 Tao Gautier-araspin U.s. Sauveterre C.k. C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
2Nt
189 26 Raphael Wiche Ckc Vallee De L'ain V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
2Nt
199 26 Gregory Menuat Canoe Kayak Club De Mehun V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
2Nt
205 26 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V5 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
2Nt
206 26 Louis Beaumois Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
162 1 Adrien Roux
Guillaume Lopes
Canoe Kayak Jarnac Sports S 135.39 913.92 744.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1129.3960000000000002200200000
2Nt
161 2 Yann Vergelin
Arold Pietrain
Canoe Kayak De Vertou C 167.98 1283.25 1160.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1157.98102000200000000020200200
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
24 1 Alice Bureau
Gaspard Trichard
Angouleme Canoe Kayak J 147.97 746.49 747.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1143.9740000000000002000200000
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
12 1 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun S 87.98 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
187.9800000000000000000000000
2Nt
1 2 Felix Chevallier Canoe Kayak Uzerche M 109.35 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.3520020000000000000000000
2Nt
21 3 Remi Granet Angouleme Canoe Kayak M2/ 113.99 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.9960020000000000220000000
2Nt
5 4 Marin Daigne Canoe Kayak Vivonne Les Pagayous M2/ 114.15 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.1560000000000002000220000
2Nt
14 5 Ilyam Affre Etoile Amou Canoe Kayak M 120.33 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1116.3340000002000000020000000
2Nt
6 6 Robin Bienassis Canoe Kayak Vivonne Les Pagayous M2/ 126.28 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1118.2880000000000222020000000
2Nt
11 7 Oceane Sedrue Canoe Kayak Jarnac Sports M2/ 129.14 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1117.14120020000000022000220200
2Nt
13 7 Antonin Pham Dang Vallee Vonne Canoe Kayak M2/ 129.14 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1125.1440000002000020000000000
2Nt
3 9 Paul Deleplancque Vallee Vonne Canoe Kayak M2/ 131.73 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1127.7340000000000202000000000
2Nt
10 10 Hugo Brossard C.k. Mortagne Sur Sevre M2/ 146.57 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1138.5780020022200000000000000
2Nt
8 11 Carla Vigliotti Canoe Kayak Uzerche M2/ 146.77 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1140.7760000000202200000000000
2Nt
7 12 Ylian Dubly U.s.c. Nay Canoe Kayak M2/ 157.13 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1149.1380000000000200220000200
2Nt
4 13 Florian Latapiebayroo U.s.c. Nay Canoe Kayak M2/ 171.66 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1161.66100000002000202202000000
2Nt
18 14 Leo Alais Aixe Canoe Kayak M2/ 241.97 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1131.97110000002502000050222000000
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
178 1 Alice Daniels Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 119.66 461.35 503.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1113.6660000000000200002200000
2Nt
177 2 Rozmarina Estanguet Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 120.39 471.21 512.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1118.3920000000000000020000000
2Nt
176 3 Camille Vuitton Muret Olympique C.k. M 121.07 489.76 521.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1119.0720000000002000000000000
2Nt
168 4 Louise Turgis Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak J 121.32 621.74 524.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1121.3200000000000000000000000
2Nt
181 5 Alexia Bechu Canoe Kayak Club St Victurnien S 121.71 438.46 529.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1117.7140000000000200000200000
2Nt
180 6 Avril Saut Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 123.38 454.03 549.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1117.3860020002000000002000000
2Nt
169 7 Lauren Leclercq Canoe Kayak Toulousain M 124.06 605.85 558.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1124.0600000000000000000000000
2Nt
170 8 Lynn Giordano Bobee Canoe Kayak Uzerche M 126.67 602.2 590.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1120.6760000000000000020020200
2Nt
179 9 Adele Rambaldi Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 127.99 460.74 607.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1123.9940020000000000000020000
2Nt
173 10 Suzel Cayrat Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 128.65 561.28 615.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1126.6520000020000000000000000
2Nt
171 11 Melody Gireaud Canoe-kayak Saujon C 130.69 591.65 640.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1126.6940000000000020000200000
2Nt
174 12 Manon Joubert Amicale Laique Pontouvre M 132.35 548.14 661.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1128.3540000000000200020000000
2Nt
172 13 Daphnee Vuilleumier Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 133.95 571.52 681.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1127.9560000202020000000000000
2Nt
175 14 Delhia Petiot Canoe Kayak Florentais V3 134.37 523.38 686.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1132.3720000000020000000000000
2Nt
165 15 Nora Koubaiti Vallee Vonne Canoe Kayak M 134.75 781.44 691.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1132.7520000000020000000000000
2Nt
167 16 SÉrÉna Guibane Canoe Kayak Club De Mehun M 138.69 666.11 739.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1136.6920000000000000000200000
2Nt
166 17 ChloÉ Jegoux Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
141 1 Damien Launay Angouleme Canoe Kayak S 90.8 289.2 291.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
190.800000000000000000000000
2Nt
136 2 Simon Tourtois Canoe Kayak Uzerche J 92.68 332.46 318.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
192.6800000000000000000000000
2Nt
131 3 Edgar Paleaubrasseur Ur Tipula C 95.79 347.06 361.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
195.7900000000000000000000000
2Nt
144 4 Alex Baldoni Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 96.45 342.76 371.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
188.4580000000000000002200220
2Nt
142 5 Florent Iraundegui Etoile Amou Canoe Kayak S 96.75 258.69 375.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
190.7560000000002000002200000
2Nt
116 6 Dylan Renneteau Canoe Kayak Jarnac Sports J 97.3 418.63 383.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
197.300000000000000000000000
2Nt
134 7 Denis Guilmard Canoe Kayak Clisson V4 98.1 335.53 394.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
196.120000020000000000000000
2Nt
130 8 Tom Delens Canoe Kayak Jarnac Sports J 98.26 349.32 396.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
198.2600000000000000000000000
2Nt
124 9 Lohan Wyon Foix Canoe Kayak Eau Vive J 99.8 397.57 418.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
195.840000000000002020000000
2Nt
133 10 Jacques Precigout Alliance Ck Val De Loire V2 100.07 335.99 421.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
198.0720000000200000000000000
2Nt
117 11 Tristan Ruiz U.s.c. Nay Canoe Kayak S 100.74 411.92 431.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
196.7440000000000000020000200
2Nt
114 12 Emeric Nieser Orthez Nautique C.k. C 100.81 425.28 432.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
196.8140000000200000000000200
2Nt
102 13 Samuel Tahaafe Canoe Kayak Club Senonais J 101.23 459.92 438.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.2300000000000000000000000
2Nt
120 14 Arthur Caillaud-gault Canoe Kayak Club Poitevin J 101.52 404.82 442.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
197.5240000020000000000000020
2Nt
118 15 Francois Poirier Canoe Kayak Clisson S 101.62 408.56 443.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.6200000000000000000000000
2Nt
90 16 Mathys Maniet Orthez Nautique C.k. C 101.98 528.09 448.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
197.9840000000002000000000200
2Nt
109 17 Aurele Neveu Canoe Kayak Club Poitevin C 102.07 436.65 450.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.0700000000000000000000000
2Nt
127 18 Andy Barat Canoe Kayak Clisson S 102.53 383.47 456.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
198.5340000202000000000000000
2Nt
125 19 Clement Riera Amicale Laique Pontouvre J 102.57 394.87 457.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.5700000000000000000000000
2Nt
138 20 Niels Comte Amicale Laique Pontouvre M 102.6 328.7 457.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.620020000000000000000000
2Nt
99 21 Florian Malaval Muret Olympique C.k. C 102.66 473.9 458.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
198.6640000000020000000000200
2Nt
119 22 Arthur Huet Tardoire Canoe Kayak S 102.99 404.33 462.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.9920000002000000000000000
2Nt
112 23 Adrien Ricaud Canoe Kayak Jarnac Sports S 103.24 430.03 466.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
197.2460200000000000022000000
2Nt
123 24 Benjamin Roy Canoe Kayak Jarnac Sports M 103.66 398.82 472.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
199.6640000000000000200000200
2Nt
132 25 Fabien Paleau Ur Tipula V3 103.79 338.95 474.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.7920000200000000000000000
2Nt
83 26 Hicham Domti Canoe Kayak Club Poitevin C 103.94 566.97 476.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.9400000000000000000000000
2Nt
111 27 Elian Giondini Albi Kayak Canoe S 103.97 431.94 476.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
197.9760000020000200020000000
2Nt
96 28 Axel Brin Canoe Kayak Clisson J 103.98 507.42 476.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
199.9840000002000200000000000
2Nt
128 29 Florian Torche Muret Olympique C.k. S 104.59 371.4 485.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
198.5960000000000200220000000
2Nt
135 30 Marc Brossard Canoe Kayak Uzerche V2 104.78 333.76 488.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.7800000000000000000000000
2Nt
97 31 KÉziah Lecomte Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 105.52 505.46 498.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.5240000000000000000000202
2Nt
113 32 Marin Saint Macary Canoe Kayak Toulousain J 105.74 427.82 501.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
199.7460020000000020000000200
2Nt
108 33 Thibault Marque Orthez Nautique C.k. J 106.16 444.98 507.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.1660000020020000000200000
2Nt
87 34 Romain Guichet Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 106.97 533.58 518.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.9700000000000000000000000
2Nt
121 35 Edouard Patry Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak C 107.1 403.3 520.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.160000000002000020000200
2Nt
107 36 Guillaume Arnaud Alliance Ck Val De Loire V1 107.65 448.26 528.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1105.6520000000000000002000000
2Nt
122 37 MattÉo Rainaud Tardoire Canoe Kayak C 107.76 399.56 529.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.7660020000000200200000000
2Nt
92 38 Sylvain Lauth Foix Canoe Kayak Eau Vive J 108.28 521.41 537.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.2860000200000220000000000
2Nt
74 39 Leo Arriau Orthez Nautique C.k. J 108.42 616.2 539.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.4220000000000000000020000
2Nt
101 40 Jerome Talbot Canoe Kayak Florentais V3 108.5 464.35 540.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.500000000000000000000000
2Nt
100 41 Theodore Favreau Cock Cholet M 108.88 472.06 545.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.8840000200000000000000200
2Nt
86 42 Jonah Hanrahan Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 109.2 535.29 550.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.220000000000200000000000
2Nt
88 43 Tom Charles Angouleme Canoe Kayak J 110.87 530.89 573.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.8700000000000000000000000
2Nt
137 44 Julien Doumecq Orthez Nautique C.k. J 111.4 328.36 580.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.480020000000002002000200
2Nt
85 45 Yohann Revelle Canoe Kayak Clisson S 111.49 547.28 582.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.4920000000000000000200000
2Nt
77 46 Eric Vidou Pau Canoe-kayak Club Universitaire V4 112.1 605.24 590.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1112.100000000000000000000000
2Nt
93 47 Sebastien Chauvet Aixe Canoe Kayak V2 112.44 519.53 595.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.4460020000002000002000000
2Nt
66 48 Benjamin Georges Cognac Canoe Kayak S 112.66 651.53 598.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.6660000002000002000020000
2Nt
104 49 Nolann Lacoudre Angouleme Canoe Kayak M 112.86 459.91 601.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.8680000020002020000200000
2Nt
60 50 Theophile Vincent Canoe Kayak Club Senonais J 113.31 679.61 607.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1111.3120000002000000000000000
2Nt
51 51 Benjamin Peuch Canoe Kayak Uzerche C 113.99 734.59 617.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1111.9920000000000000000000200
2Nt
70 52 Malo Fevin Canoe Kayak Club Poitevin C 114.34 634.61 622.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1112.3420000200000000000000000
2Nt
38 53 Paul Brochard Canoe-kayak Saujon C 114.63 850.01 626.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1112.6320000000002000000000000
2Nt
68 54 Lucas Deleplancque Vallee Vonne Canoe Kayak J 114.64 647.47 626.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1112.6420000000000000000200000
2Nt
91 55 Arold Pietrain Canoe Kayak De Vertou C 114.83 526.49 629.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.8360000000000020000220000
2Nt
94 56 Nicolas Leconte Alliance Ck Val De Loire V1 116.05 513.1 646.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1116.0500000000000000000000000
2Nt
105 57 Nino Langlume Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 116.25 452.72 648.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.2560020000000000020200000
2Nt
58 58 Hippolyte Lalanne Canoe Kayak Toulousain M 116.69 693.55 655.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.6960000002000200000200000
2Nt
29 59 Theo Haulbert Amicale Laique Pontouvre C 116.7 1018.8 655.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1116.700000000000000000000000
2Nt
57 60 Miguel Irungaraylarronde Ur Tipula C 117.34 699.36 664.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.34100020200000002002000200
2Nt
89 61 Sebastien Larenaudie Tardoire Canoe Kayak V3 119.05 529.52 688.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.0540000002000000020000000
2Nt
67 62 Mateo Destruel Muret Olympique C.k. J 119.18 650.91 690.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1113.1860000000000200200020000
2Nt
53 63 Baptiste Vinet Kayak Club Angerien C 119.26 713.31 691.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.2640000002000000000200000
2Nt
81 64 Lucas Bizy Canoe-kayak Saujon C 119.33 586.4 692.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1111.3380000002000000002200200
2Nt
75 65 Quentin Rival-negrevergne Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 119.41 610.44 693.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.41100000000002002220200000
2Nt
54 66 Nathan Caprice Michaux Foix Canoe Kayak Eau Vive M 120 710.9 701.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
111820000000000002000000000
2Nt
41 67 Cyriaque Sorin C.k. Mortagne Sur Sevre J 120.4 834.63 707.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1120.400000000000000000000000
2Nt
78 68 Thomas Bisetto Canoe Kayak Du Val D'albret S 120.5 600.99 708.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.5100020000000020200020200
2Nt
76 69 Marius Larenaudie-danton Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak M 122.11 607.98 731.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1116.1160000000000000220000200
2Nt
103 70 Guillaume Pradalie Alck Bagneres De Bigorre C 122.66 459.54 738.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1112.66100000200020000020002200
2Nt
49 71 Antoine Carrere Canoe Kayak Uzerche C 122.93 755.73 742.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1122.9300000000000000000000000
2Nt
45 72 Eric Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun V5 123.38 789.93 748.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1123.3800000000000000000000000
2Nt
64 73 Boris Le Jolly Angouleme Canoe Kayak V2 124.48 661.99 764.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1124.4800000000000000000000000
2Nt
28 74 Martin Thermidor Amicale Laique Pontouvre J 126.57 1020.12 793.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1126.5700000000000000000000000
2Nt
52 75 Yann Vergelin Canoe Kayak De Vertou C 127.5 731.94 806.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1123.540000002000200000000000
2Nt
48 76 Jules Maitre Muret Olympique C.k. J 128.2 755.9 816.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1122.260000000000020020020000
2Nt
71 77 Kevin Mousserion Canoe Kayak De Vertou S 128.71 633.76 823.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1116.71120000200202202020000000
2Nt
79 78 Adrien Baty Saint Maixent Canoe Kayak J 129.43 591.73 833.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.43140000220022020000200200
2Nt
47 79 Sacha Menard Canoe Kayak- Nort Athletique Club M 130.76 766.66 852.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1130.7600000000000000000000000
2Nt
59 80 Jean Luc Pessoni C.k. Aire Sur L'adour V5 131.74 686.8 866.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1129.7420000000000000000200000
2Nt
34 81 Steve Bruniquel Alliance Ck Val De Loire V2 132.69 876.26 879.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1128.6940000020000002000000000
2Nt
65 82 Loris Ladame Canoe Kayak Uzerche S 132.89 659.48 882.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1128.8940020000000000000000200
2Nt
43 83 Arthur Aymon Saint Maixent Canoe Kayak J 134.09 828.49 899.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1124.09100020022000202000000000
2Nt
46 84 Mathis Gomez Amicale Laique Pontouvre C 135.47 775.84 918.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1129.4760000000002002000000200
2Nt
42 85 Leo Theil Canoe Kayak Des Gaves M 136.41 833.66 931.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1134.4120000000000000200000000
2Nt
31 86 Barnabe Sennelier Canoe Kayak Club Senonais S 136.54 947.04 933.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1134.5420000000000000200000000
2Nt
39 87 Natan Bignaud Canoe Kayak Club St Victurnien J 140.23 838.77 985.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1132.2380000002002002200000000
2Nt
61 88 Lucas Theil Canoe Kayak Des Gaves C 141.8 679.53 1007.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1137.840000000000000000200200
2Nt
55 89 Quentin Monot Canoe Kayak De Vertou C 143.71 708.25 1034.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1139.7140000000000002020000000
2Nt
33 90 Clement Turgis Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak C 144.15 884.88 1040.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1140.1540000000000002020000000
2Nt
35 91 Quentin Arnaudin U.s.c. Nay Canoe Kayak C 144.94 866.71 1051.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1138.9460020000000002000200000
2Nt
126 92 Timeo Canonico Foix Canoe Kayak Eau Vive C 150.01 386.15 1122.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.015000500000000000000000000
2Nt
40 93 Clement Laureys U.s.c. Nay Canoe Kayak C 150.38 837.96 1127.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1148.3820000002000000000000000
2Nt
72 94 Simeon Althabegoity Canoe Kayak Toulousain S 167.87 628.06 1373.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1113.875400000020000000500200000
2Nt
62 95 Nathan Andre Canoe Kayak De Vertou J 169.82 679.49 1400.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1117.825200000050000000000000200
2Nt
95 96 Romain Bouby Canoe Kayak Club St Victurnien S 169.91 508.01 1401.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1113.915600200000000050020020000
2Nt
37 97 Martin Grzeskowiak U.s.c. Nay Canoe Kayak C 171.04 853.81 1417.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1117.045400000000000050220000000
2Nt
30 98 Hugo Larenjeiro Etoile Amou Canoe Kayak J 171.38 948.74 1422.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1117.385400000200005000000200000
2Nt
106 99 Julien Dubarry Stadoceste Tarbais C.k. J 199.27 450.73 1813.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
195.27104005000502000200000000000
2Nt
69 100 William Adeline Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
2Nt
140 100 Joris Rocher Canoe Kayak Clisson S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
2Nt
73 100 Louis Labarthe Pau Canoe-kayak Club Universitaire M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
2Nt
143 100 Melaine Pichard Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
2Nt
80 100 Noe Caillet F.l.canoe Kayak Chalonnes J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
2Nt
44 100 Timothee Borde Aixe Canoe Kayak M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
2Nt
84 100 Bastien Mailly F.l.canoe Kayak Chalonnes J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
2Nt
27 100 Thierry Dugue C.k. Chateau Thebaud V5 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
2Nt
50 100 Duncan Coppens Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
2Nt
98 100 Philippe Rocher Canoe Kayak Clisson V5 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
2Nt
82 100 Antoine Aubert Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
2Nt
56 100 Logan Toubel Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
2Nt
110 100 Adrien Pierre Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
2Nt
32 100 Daniel Lafitte Saint Pee Union Club V5 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
2Nt
115 100 Stephane Borde Aixe Canoe Kayak V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
2Nt
139 100 Vincent Menager Canoe Kayak Jarnac Sports V4 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
2Nt
63 100 Geraud Gallais Csa Ruelle Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
2Nt
36 100 Denis Coppens Canoe Kayak Du Pays De Broceliande V4 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
2Nt
129 100 Timothee Le Mort Kayak Club De Rennes S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
2Nt