Demi-Finale de la Coupe de France National 3 Slalom Ouest - 72300 Sable Sur Sarthe - Demi-finale - 2019-05-26

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 73.9677788
Coeff correcteur : 0.98756194
Nombre de compétiteur : 123
Officiels :

Demi-finale

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
233 1 Louna Beurel Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 117.93 407.01 324.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1117.9300000000000000000000000
232 2 Eva Marchand Canoe Kayak De Quimperle C 122.75 427.12 378.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1120.7520000000000000000020000
231 3 Zoe Bruchon Val De L'indre Canoe Kayak S 127.28 505.87 428.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1127.2800000000000000000000000
230 4 Zoe Malval Canoe Kayak Clisson M Dis - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Dis
229 4 Laurie Beaurepere Lannion Canoe Kayak C Dis - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Dis
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
44 1 Julien Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak C 104.1 330.12 336.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.120000000000000000020000
45 2 Hugo Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak S 106.87 318.53 371.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.8720000000000000000020000
42 3 Mathis Poree Canoe Kayak De Quimperle C 108.24 435.42 388.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.2400000000000000000000000
41 4 Lorin Dumont Lanester Canoe Kayak Club S 109.37 436.79 403.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.3700000000000000000000000
43 4 Marin Salmon Canoe Kayak De Quimperle C 109.37 384.97 403.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.3720000000000000000020000
24 6 Louis Beaumois Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 110.49 521.75 417.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.4920000000002000000000000
37 7 Yoann Bizot J.s.p.a. Mayenne S 110.91 462.04 422.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.9100000000000000000000000
26 8 Julien Caillarec Club Mjc St Brieuc C.k. V1 112.13 511.26 438.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1112.1300000000000000000000000
28 9 Thomas Heslouis C.k.c. Auray C 112.47 507.34 442.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1112.4700000000000000000000000
33 10 Thomas Ollivo C.k.c. Guingampais J 112.87 484.48 447.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.8740020000002000000000000
40 11 Jeanmichel Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak V4 113.5 451.59 455.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1111.520000002000000000000000
31 12 Yannis Houze Club Mjc St Brieuc C.k. J 114.05 519.31 462.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.0500000000000000000000000
32 13 Riwal Le Berre Lannion Canoe Kayak V2 115.85 466.59 485.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.8500000000000000000000000
17 14 Laurent Chiron C.k. Mortagne Sur Sevre V5 117.16 583.36 502.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.1620000000000000000020000
35 15 Nicolas Rouleaud Canoe Kayak Clisson S 117.84 480.5 510.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.8420000020000000000000000
19 16 Cedric Collet Canoe Club Du Lie V1 118.6 564.18 520.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1118.600000000000000000000000
38 17 Mael Monjaret C.k.c. Guingampais J 118.72 460.51 522.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.7240000200000002000000000
30 18 Julien Rocaboy La Roche Derrien Canoe Kayak S 118.87 504.51 523.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1116.8720020000000000000000000
27 19 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle V2 120.7 511.62 547.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1120.700000000000000000000000
39 20 Antoine Bizot J.s.p.a. Mayenne S Dsq - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Dsq20000000000000020000000
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
47 1 Pauline Guenery
Zoe Marchand
J.s.p.a. Mayenne S 216.65 1190.89 1237.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1208.6580020000002220000000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
50 1 Tom Marchand
Romain Margerie
J.s.p.a. Mayenne C 129.24 643.73 581.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1127.2420000000000000000020000
48 2 Mathis Odot
Mael Segaud
S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 135.88 700.13 661.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1131.8840000002000000000002000
49 3 Mathis Poree
Marin Salmon
Canoe Kayak De Quimperle C Dis - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Dis
51 3 Henri Despont
Kilian Foulon
Val De L'indre Canoe Kayak S Dis - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Dis 0000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
53 1 Kilian Foulon
Zoe Bruchon
Val De L'indre Canoe Kayak S 128.72 359.98 444.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1124.7240000000002000000020000
52 2 Myriam Le Joncourt
Nicolas Rouleaud
Kayak Club Pont Rean S 138.37 547.89 551.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1132.3760000202000000000000200
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
288 1 Florian Busson Canoe Kayak Club Sabolien J 84.94 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
184.9400000000000000000000000
290 2 Alexis Bobon Canoe Kayak De Vertou S 90.16 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
190.1600000000000000000000000
289 3 Jonas Turmeau C.k. Chateau Thebaud S 86.7 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
186.700000000000000000000000
287 4 Ewen Berrest Club Mjc St Brieuc C.k. J 97.87 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
195.8720000002000000000000000
284 5 Elouan Debliquy Asck Poissons Volants M 107.01 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.0140000000000020000000200
285 6 Coralie Belnoue Canoe Kayak Club Sabolien S 124.18 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1124.1800000000000000000000000
269 7 Laurette Laly Asck Poissons Volants B 137.22 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1137.2200000000000000000000000
262 8 ClÉment Davy F.l.canoe Kayak Chalonnes B 120.61 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1120.6100000000000000000000000
281 9 Anatole Huan Canoe Kayak De Vertou M 121.24 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1117.2440002002000000000000000
272 10 Liam Le Touze Lannion Canoe Kayak B 121.84 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1119.8420000000000000000200000
282 11 Celio Chevallier Asck Poissons Volants M 122.61 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1120.6120000000000000000020000
279 12 Matteo Weinegaessel Canoe Kayak Club Sabolien M 123.19 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1123.1900000000000000000000000
85 13 Noe Bourges La Roche Derrien Canoe Kayak M 124.03 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1120.0340000000002000000002000
283 14 Manech Berthelot Kayak Club De Rennes M 125.51 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1119.5160000200000020000000200
275 15 Cyrian Menuat Canoe Kayak Club De Mehun B 125.8 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1121.840000002000000000000020
280 16 Pierre Renault Bleeker Chateauneuf Pagaie Aventure M 128.78 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1126.7820000000000002000000000
268 17 Maxime Metay Asck Poissons Volants B 132.4 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1128.440000002000000020000000
278 18 TimothÉ Le Beuvant La Roche Derrien Canoe Kayak M 135.04 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1135.0400000000000000000000000
270 19 Oscar Mizzi Asck Poissons Volants B 135.9 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1131.940000000000000000020200
265 20 SÉrÉna Guibane Canoe Kayak Club De Mehun M 155.28 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1153.2820000000000200000000000
286 21 Pierre Audouin Cesson Rennes Canoe Kayak S 146.68 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
194.685200000000000000500002000
271 22 Nattael Talbot Canoe Kayak Florentais B 150.87 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1142.8780020200002200000000000
263 23 Gurvan Piton La Roche Derrien Canoe Kayak B 151.58 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1147.5840000000000002200000000
276 24 Emile Landerretche C.k. Chateau Thebaud M 152.94 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1146.9460000200000000000200002
266 25 Mathieu Gayral Canoe Kayak Club Sabolien V2 164.31 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1156.3180000220000022000000000
260 26 Mathis Barre S.n.o.s. C.k. St Nazaire B 164.94 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1164.9400000000000000000000000
277 27 Sacha Menard Canoe Kayak- Nort Athletique Club M 168.42 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1168.4200000000000000000000000
274 28 Maxence Segaud S.n.o.s. C.k. St Nazaire B 173.25 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1173.2500000000000000000000000
267 29 Robin Chaignon Canoe Kayak Club Sabolien B 175.42 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1163.42120000202000002220000200
261 30 Remi Launay C.k. Chateau Thebaud B 188.56 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1178.56100000200220200000200000
273 31 Maelys Talbot Canoe Kayak Florentais B 224.35 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1162.356202020200250200000020000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
67 1 Zoe Malval Canoe Kayak Clisson M 117.41 505.82 399.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.4120000000000000000000200
77 2 Clothilde Le Louarn La Roche Derrien Canoe Kayak S 117.56 417.15 401.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1117.5600000000000000000000000
78 3 Louna Beurel Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 117.84 426.82 404.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.8420000000000000020000000
76 4 Lucie Bercon Canoe Kayak De Quimperle S 120.57 502.46 437
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1118.5720000000000000000020000
74 5 Veronique Vourch Lannion Canoe Kayak V1 124.5 487.91 483.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1124.500000000000000000000000
72 6 Cecile Chiron C.k. Mortagne Sur Sevre S 125.29 503.51 492.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1121.2940000000002000000020000
73 7 Frederique Piton Lannion Canoe Kayak V2 125.31 496.19 493.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1125.3100000000000000000000000
79 8 Gwendoline Hall Les Alligators - Landerneau J 125.82 607.1 499.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1125.8200000000000000000000000
71 9 Laurie Beaurepere Lannion Canoe Kayak C 127.81 483.96 522.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1125.8120000000000020000000000
70 10 Delhia Petiot Canoe Kayak Florentais V2 128.36 540.03 529.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1126.3620000000020000000000000
69 11 Alexandra Rochard Canoe Club Du Lie C 131.21 540.1 562.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1125.2160000000002002000000200
61 12 Taelle Cardin C.k.c. Guingampais J 132.22 673.13 574.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1132.2200000000000000000000000
62 13 Valentine Jussy Val De L'indre Canoe Kayak C 132.71 659.21 580.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1132.7100000000000000000000000
66 14 Elodie Morin - SÉrot Kayak Club Pont Rean J 133.54 572.29 590.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1129.5440000000002200000000000
63 15 Pauline Guenery J.s.p.a. Mayenne S 138.14 653.71 644.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1136.1420000020000000000000000
64 16 Lilou Le Roux Divanac'h Canoe Kayak De Quimperle C 141.15 668.17 680.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1137.1540000200000000000000200
57 17 Lucie Lemetayer Cesson Rennes Canoe Kayak S 150.81 1010.6 794.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1144.8160000020000000000000220
55 18 Deborah Larsonneur Club Mjc St Brieuc C.k. S 173.83 894.22 1066.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1163.83100000000020020000202200
65 19 Lindsay Frenot Chateauneuf Pagaie Aventure C 215.34 641.77 1556.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1161.345400002000000000000002500
68 20 Juna Marquet Canoe Kayak De Quimperle M Dsq - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Dsq00000000000000000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
218 1 Boris Pernelle Cesson Rennes Canoe Kayak S 92.65 308.65 249.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
192.6500000000000000000000000
224 2 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak S 93.74 251.14 263.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
193.7400000000000000000000000
202 3 Maxence Davy F.l.canoe Kayak Chalonnes C 93.97 329.26 267.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
193.9700000000000000000000000
223 4 Benjamin Harreau Val De L'indre Canoe Kayak S 94.11 274.79 268.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
194.1100000000000000000000000
222 5 Max Derame C.k. Chateau Thebaud C 94.68 287.11 276.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
192.6820000000000000000000020
219 6 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun S 95.82 309.31 291.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
195.8200000000000000000000000
216 7 Rafael Lerusse Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 96.29 315.24 298.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
194.2920000002000000000000000
206 8 Maxime Berthaut Cesson Rennes Canoe Kayak S 96.97 342.21 307.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
196.9700000000000000000000000
221 9 Samuel Le Dean Cesson Rennes Canoe Kayak S 97.71 297.41 316.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
195.7120000020000000000000000
220 10 Clement Olivier La Roche Derrien Canoe Kayak S 98.38 303.36 325.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
196.3820000000000000000020000
207 11 Daneric Ollivier C.k.c. Guingampais J 98.51 343.06 327.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
198.5100000000000000000000000
199 12 Gaston Guilmard Canoe Kayak Clisson J 98.84 357.63 332.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
196.8420000002000000000000000
209 13 Victor Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak C 99.5 330.2 340.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
199.500000000000000000000000
212 14 Brice Derrien Lannion Canoe Kayak J 99.52 327.97 341.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
199.5200000000000000000000000
198 15 Alexis Carpentey Canoe Kayak Club Sabolien J 99.57 326.51 341.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
197.5720000000002000000000000
210 16 Antoine Marion Val De L'indre Canoe Kayak C 99.88 326.99 345.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
197.8820020000000000000000000
211 17 Jacques Precigout Alliance Ck Val De Loire V1 99.95 329.21 346.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
199.9500000000000000000000000
195 18 Come Le Gal C.k.c. Guingampais J 100.69 376.82 356.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.6900000000000000000000000
213 19 Riwal Le Berre Lannion Canoe Kayak V2 101.43 325.84 366.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.4300000000000000000000000
170 20 Tom Milon Asck Poissons Volants J 101.8 441.86 371.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
199.820000020000000000000000
191 21 Armand Fougere S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 101.93 376.02 373.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.9300000000000000000000000
194 22 Thibault Lamour Asck Poissons Volants J 101.99 375.31 374.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
199.9920000002000000000000000
189 23 Noe Gorvo Club Loisirs Pop. Lochrist C 102.68 379.96 383.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.6800000000000000000000000
204 24 Laurent Le Touze Lannion Canoe Kayak V3 103.19 348.45 390.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.1920000000000000000000020
200 25 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak V3 103.31 365.08 391.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.3100000000000000000000000
208 26 Yannis Houze Club Mjc St Brieuc C.k. J 103.43 342.85 393.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.4320000000000000000000020
166 27 Jules Roos Club Mjc St Brieuc C.k. C 103.57 431.85 395.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.5720000000000002000000000
227 28 Oscar Donval Les Alligators - Landerneau C 103.83 357.25 398.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.8320000020000000000000000
217 29 Gurvan Huet Lannion Canoe Kayak J 104.11 312.14 402.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.1120000000000000000000020
201 30 Lionel Tinevez C.k.c. Guingampais V4 104.83 356.89 412.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.8300000000000000000000000
157 31 Antoine Sapin Canoe Kayak Clisson C 104.88 470.8 412.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.8840020000000000020000000
149 32 Martin Magras Dinard Nautique C 105.14 497.24 416.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.1440000002000000000020000
168 33 Corentin Beaumois Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 105.46 449.76 420.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1105.4600000000000000000000000
185 34 Adrien Pierre Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 107.44 407.24 446.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.4440020000000000020000000
186 35 Samuel Vallienne Canoe Kayak Club Sabolien J 108 456.19 454.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
110260020002000000000002000
179 36 Tom Marchand J.s.p.a. Mayenne C 108.66 403.81 463.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.6640020002000000000000000
117 37 Aurelien Le Duc Canoe Club Du Lie J 109.09 438.35 468.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.0980020000000200020000020
205 38 Julien Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak C 115.3 344.75 551.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.3120020202000200000000220
203 39 Denis Guilmard Canoe Kayak Clisson V4 152.17 355.24 1044.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.175200020000000000500000000
215 40 Theo Douady Val De L'indre Canoe Kayak C 159.26 323.06 1138.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.265200000050000002000000000