Demi-Finale de la Coupe de France National 3 Slalom Ouest - 72300 Sable Sur Sarthe - Qualification - Manche 1 - 2019-05-25

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 73.4458512
Coeff correcteur : 0.99490566
Nombre de compétiteur : 199
Officiels :

Qualification - Manche 1

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
229 0 Laurie Beaurepere Lannion Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
230 0 Zoe Malval Canoe Kayak Clisson M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
231 0 Zoe Bruchon Val De L'indre Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
232 0 Eva Marchand Canoe Kayak De Quimperle C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
233 0 Louna Beurel Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
45 1 Hugo Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak S 102.98 327.67 343.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.9800000000000000000000000
44 2 Julien Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak C 105.11 330.12 371.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.1120000000000002000000000
43 3 Marin Salmon Canoe Kayak De Quimperle C 109.27 384.97 424.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.2720000000000000000000200
41 4 Lorin Dumont Lanester Canoe Kayak Club S 110.28 443.64 437.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.2820000000000000000000200
42 5 Mathis Poree Canoe Kayak De Quimperle C 110.54 436.53 441.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.5400000000000000000000000
30 6 Julien Rocaboy La Roche Derrien Canoe Kayak S 111.25 504.2 450.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.2520000000000000000000020
37 7 Yoann Bizot J.s.p.a. Mayenne S 112 474.44 460.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
111200000000000000000000000
35 8 Nicolas Rouleaud Canoe Kayak Clisson S 112.4 489.49 465.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.420000000200000000000000
39 9 Antoine Bizot J.s.p.a. Mayenne S 113.56 457.14 480.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.5640000000000002000000020
26 10 Julien Caillarec Club Mjc St Brieuc C.k. V1 113.87 531.95 484.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1113.8700000000000000000000000
32 11 Riwal Le Berre Lannion Canoe Kayak V2 114.75 497.86 495.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.7500000000000000000000000
40 12 Jeanmichel Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak V4 115.52 451.59 505.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1113.5220002000000000000000000
31 13 Yannis Houze Club Mjc St Brieuc C.k. J 115.96 500.75 511.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1113.9620000002000000000000000
27 14 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle V2 116.99 522.1 524.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.9922000000000000000000000
33 15 Thomas Ollivo C.k.c. Guingampais J 117.22 496.16 527.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1113.2240000002000002000000000
10 16 Vincent Laclide Canoe Kayak Clisson S 118.42 691.6 542.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1116.4220020000000000000000000
24 17 Louis Beaumois Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 118.91 545.23 549.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.9140000000000002000000200
28 18 Thomas Heslouis C.k.c. Auray C 119.57 515.69 557.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1113.5760000000000022000000200
18 19 Victor Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak C 120.29 574.13 566.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1118.2920000002000000000000000
25 20 Gregory Menuat Canoe Kayak Club De Mehun V2 121.53 543.86 582.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1117.5340000000000000000022000
19 21 Cedric Collet Canoe Club Du Lie V1 122.62 564.18 597.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1120.6220000002000000000000000
17 22 Laurent Chiron C.k. Mortagne Sur Sevre V5 123.06 597.12 602.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1121.0620000020000000000000000
38 23 Mael Monjaret C.k.c. Guingampais J 123.45 460.51 607.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.4580020200000000000020020
11 24 Kilian Berlu Val De L'indre Canoe Kayak C 125.92 681.24 639.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1121.9240000000002000000002000
16 25 Jerome Talbot Canoe Kayak Florentais V2 126.35 606.35 645.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1126.3500000000000000000000000
36 26 Florian Sauvage Canoe Kayak Val De Risle J 126.51 481.18 647.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.51120022000002002000002020
15 27 Romain Magnier Chateauneuf Pagaie Aventure C 126.67 631.46 649.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1124.6720000002000000000000000
14 28 Theo Douady Val De L'indre Canoe Kayak C 127.43 656.13 659.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1121.4360020002000000000000200
5 29 Romain Brouard Val De L'indre Canoe Kayak J 127.99 778.45 666.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1123.9940002000000000000000020
12 30 Roman Souffez Canoe Kayak De Quimperle C 128.55 679.8 673.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1124.5540000000020000002000000
7 31 Selyan Bourgognon Val De L'indre Canoe Kayak C 129.24 747.78 682.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1125.2440000002000000000000020
4 32 Corentin Beaumois Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 133.23 809.36 733.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1123.23100020002000000200020020
1 33 Maxence Gautier Grall Asck Poissons Volants M 133.75 1464.83 740.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1131.7520000000000000020000000
9 34 Regis Navinel-dubois S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 135.24 696.99 759.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1129.2460000202000000000000200
3 35 Yannick Courtay Lanester Canoe Kayak Club V2 135.81 844.51 767.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1133.8120000000000000000020000
2 36 Jules Brisson Asck Poissons Volants M 136.62 895.68 777.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1132.6240000200000000000002000
13 37 Antoine Marion Val De L'indre Canoe Kayak C 143.79 669.43 870.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1131.79120000202002000002020020
29 38 Paul Gestin Canoe Kayak De Quimperle S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
22 39 Florian Lohezic Club Loisirs Pop. Lochrist S Dsq - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Dsq
34 40 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
46 40 Henri Despont Val De L'indre Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
47 0 Pauline Guenery
Zoe Marchand
J.s.p.a. Mayenne S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
48 0 Mathis Odot
Mael Segaud
S.n.o.s. C.k. St Nazaire C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
49 0 Mathis Poree
Marin Salmon
Canoe Kayak De Quimperle C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
50 0 Tom Marchand
Romain Margerie
J.s.p.a. Mayenne C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
51 0 Henri Despont
Kilian Foulon
Val De L'indre Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
52 0 Myriam Le Joncourt
Nicolas Rouleaud
Kayak Club Pont Rean S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
53 0 Kilian Foulon
Zoe Bruchon
Val De L'indre Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
58 1 Lucie Julou C.k.c. Guingampais C 261.77 957.27 -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1151.77110200000005050200022200000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
67 1 Zoe Malval Canoe Kayak Clisson M 116.15 553.05 407.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1116.1500000000000000000000000
77 2 Clothilde Le Louarn La Roche Derrien Canoe Kayak S 116.52 439.57 411.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1116.5200000000000000000000000
78 3 Louna Beurel Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 120.16 433.87 455.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1116.1640000000000022000000000
71 4 Laurie Beaurepere Lannion Canoe Kayak C 123.51 530.98 495.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1123.5100000000000000000000000
76 5 Lucie Bercon Canoe Kayak De Quimperle S 124.54 476.12 508.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1122.5420000002000000000000000
73 6 Frederique Piton Lannion Canoe Kayak V2 124.71 503.68 510.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1124.7100000000000000000000000
68 7 Juna Marquet Canoe Kayak De Quimperle M 125.39 548.41 518.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1123.3920000000000000000200000
72 8 Cecile Chiron C.k. Mortagne Sur Sevre S 126.1 509.58 526.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1126.100000000000000000000000
74 9 Veronique Vourch Lannion Canoe Kayak V1 128.05 487.91 550.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1122.0560000002000000200020000
69 10 Alexandra Rochard Canoe Club Du Lie C 130.68 540.81 581.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1128.6820000000000000000000200
70 11 Delhia Petiot Canoe Kayak Florentais V2 132.34 540.03 601.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1128.3440000000000000020002000
66 12 Elodie Morin - SÉrot Kayak Club Pont Rean J 132.41 588.09 602.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1128.4140000000002000000200000
61 13 Taelle Cardin C.k.c. Guingampais J 132.78 765.85 606.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1132.7800000000000000000000000
79 14 Gwendoline Hall Les Alligators - Landerneau J 133.78 640.25 618.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1133.7800000000000000000000000
62 15 Valentine Jussy Val De L'indre Canoe Kayak C 135.42 724.89 638.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1133.4220000000000000020000000
65 16 Lindsay Frenot Chateauneuf Pagaie Aventure C 135.66 666.82 641.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1131.6640000000000000000020020
64 17 Lilou Le Roux Divanac'h Canoe Kayak De Quimperle C 138.54 697.26 675.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1136.5420000000000000000000200
63 18 Pauline Guenery J.s.p.a. Mayenne S 141.15 703.15 707.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1133.1580000002200000000000220
57 19 Lucie Lemetayer Cesson Rennes Canoe Kayak S 143.07 1028.93 730.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1141.0720000000002000000000000
55 20 Deborah Larsonneur Club Mjc St Brieuc C.k. S 144.59 1210.05 748.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1138.5960020000000000002000200
60 21 Katia Talbot Canoe Kayak Florentais V2 148.03 796.88 789.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1146.0320000000000000000002000
80 22 Aurelie Hall Les Alligators - Landerneau M 151.09 889.97 826.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1151.0900000000000000000000000
54 23 Anna Gouraud Club Canoe Kayak De La Boulogne-rocheserviere J 157.31 1278.82 900.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1153.3140000000002000020000000
59 24 Zoe Marchand J.s.p.a. Mayenne J 158.58 855.08 916.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1150.5880000000000000002022020
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
198 1 Alexis Carpentey Canoe Kayak Club Sabolien J 90.85 368.79 245.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
190.8500000000000000000000000
221 2 Samuel Le Dean Cesson Rennes Canoe Kayak S 94.42 304.72 294.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
194.4200000000000000000000000
222 3 Max Derame C.k. Chateau Thebaud C 94.67 297.21 297.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
192.6720000000000000000000020
224 4 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak S 95.39 251.14 307.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
195.3900000000000000000000000
202 5 Maxence Davy F.l.canoe Kayak Chalonnes C 95.82 356.52 313.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
195.8200000000000000000000000
216 6 Rafael Lerusse Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 96.46 319.12 321.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
194.4620000200000000000000000
218 7 Boris Pernelle Cesson Rennes Canoe Kayak S 96.93 310.65 328.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
196.9300000000000000000000000
220 8 Clement Olivier La Roche Derrien Canoe Kayak S 97.14 305.84 330.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
197.1400000000000000000000000
179 9 Tom Marchand J.s.p.a. Mayenne C 98.41 437.04 348.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
198.4100000000000000000000000
166 10 Jules Roos Club Mjc St Brieuc C.k. C 98.75 478.42 352.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
198.7500000000000000000000000
223 11 Benjamin Harreau Val De L'indre Canoe Kayak S 99.31 274.79 360.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
197.3120000000020000000000000
117 12 Aurelien Le Duc Canoe Club Du Lie J 99.32 645.67 360.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
199.3200000000000000000000000
213 13 Riwal Le Berre Lannion Canoe Kayak V2 99.77 325.84 366.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
199.7700000000000000000000000
206 14 Maxime Berthaut Cesson Rennes Canoe Kayak S 100.48 344.8 376.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
196.4840000000000200000020000
209 15 Victor Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak C 100.72 332.41 379.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.7200000000000000000000000
204 16 Laurent Le Touze Lannion Canoe Kayak V3 100.84 348.45 381.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.8400000000000000000000000
211 17 Jacques Precigout Alliance Ck Val De Loire V1 100.98 329.21 382.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.9800000000000000000000000
219 18 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun S 101.21 309.31 386.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
199.2120000000000002000000000
208 19 Yannis Houze Club Mjc St Brieuc C.k. J 101.57 342.85 390.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.5700000000000000000000000
191 20 Armand Fougere S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 101.68 385.38 392.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.6800000000000000000000000
189 21 Noe Gorvo Club Loisirs Pop. Lochrist C 101.94 387.72 395.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.9400000000000000000000000
227 22 Oscar Donval Les Alligators - Landerneau C 102.02 362.41 397.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.0200000000000000000000000
200 23 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak V3 102.38 365.08 401.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.3800000000000000000000000
201 24 Lionel Tinevez C.k.c. Guingampais V4 102.41 356.89 402.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.4100000000000000000000000
195 25 Come Le Gal C.k.c. Guingampais J 102.68 379.46 406.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.6800000000000000000000000
199 26 Gaston Guilmard Canoe Kayak Clisson J 102.69 367.93 406.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.6920000200000000000000000
210 27 Antoine Marion Val De L'indre Canoe Kayak C 103 330.12 410.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
19760000202000020000000000
212 28 Brice Derrien Lannion Canoe Kayak J 103.38 327.97 415.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.3800000000000000000000000
217 29 Gurvan Huet Lannion Canoe Kayak J 103.68 312.14 419.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.6820020000000000000000000
170 30 Tom Milon Asck Poissons Volants J 104 456.17 423.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
110400000000000000000000000
203 31 Denis Guilmard Canoe Kayak Clisson V4 104.34 355.24 428.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.3420000000000000000020000
173 32 Emmanuel Cosse Cesson Rennes Canoe Kayak V3 104.35 449.39 428.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.3500000000000000000000000
214 33 Frederic Castryck Asck Poissons Volants V3 104.47 324.35 430.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.4700000000000000000000000
190 34 Julien Caillarec Club Mjc St Brieuc C.k. V1 104.81 387.59 434.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.8120000000000000000020000
194 35 Thibault Lamour Asck Poissons Volants J 104.82 380.12 435
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.8220000000000000000000020
157 36 Antoine Sapin Canoe Kayak Clisson C 104.94 502.14 436.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.9420000000000200000000000
184 37 Simon Seuru Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 105.25 427.69 440.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.2520000000000020000000000
193 38 Pascal Marrec Canoe Kayak De Quimperle V2 105.34 380.05 442.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1105.3400000000000000000000000
159 39 Cesar Le Berder Club Mjc St Brieuc C.k. C 105.39 488.27 442.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.3920002000000000000000000
148 39 ClÉment Louveau J.s.p.a. Mayenne M 105.39 525.13 442.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.3920020000000000000000000
197 41 Antoine Hirbec Canoe Kayak Club Acigne S 105.4 372.97 442.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.440000000000000200000020
187 42 Gwenael Marquer Club Mjc St Brieuc C.k. V2 105.49 396.74 444.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.4920000002000000000000000
185 43 Adrien Pierre Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 105.66 422.58 446.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1105.6600000000000000000000000
116 44 Eliott Reine Dinard Nautique C 106.53 649.83 458.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.5300000000000000000000000
207 44 Daneric Ollivier C.k.c. Guingampais J 106.53 343.06 458.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.5340020000000000000000002
188 46 Stephane Debliquy Cesson Rennes Canoe Kayak V3 106.57 394.6 458.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.5700000000000000000000000
176 47 Elouan Le Fournis Lannion Canoe Kayak J 106.72 442.72 460.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.7240000020000000200000000
168 48 Corentin Beaumois Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 106.94 466.51 463.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.9400000000000000000000000
175 49 Alain Droniou Canoe Club Du Lie V3 107.62 443.43 472.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.6200000000000000000000000
147 50 Mael Segaud S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 107.87 527.56 476.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.8700000000000000000000000
181 51 Romain Brouard Val De L'indre Canoe Kayak J 107.89 432.75 476.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.8900000000000000000000000
123 52 Selyan Bourgognon Val De L'indre Canoe Kayak C 108.01 623.55 478.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.0100000000000000000000000
151 53 Loic Froissard Canoe Kayak Ambrieres V2 108.15 520.02 480.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.1500000000000000000000000
125 54 Benoit Ricard Club Mjc St Brieuc C.k. V1 108.55 609.74 485.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.5540000002000000000020000
172 55 Guillaume Maillot Cesson Rennes Canoe Kayak S 108.99 449.8 491.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.9940000002000000000002000
155 56 Romain Magnier Chateauneuf Pagaie Aventure C 109.02 513.4 491.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.0200000000000000000000000
149 57 Martin Magras Dinard Nautique C 109.08 524.35 492.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.0860000002000200000000200
140 58 Thomas Hado Lanester Canoe Kayak Club J 109.21 547.13 494.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.2120000000000000000020000
142 59 Yann Curti Lanester Canoe Kayak Club S 109.54 543.12 498.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.5420000000000000000000200
152 60 Matthieu Escolano C.k. Chateau Thebaud C 109.61 519.99 499.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1105.6140020000000000200000000
177 61 Florian Sauvage Canoe Kayak Val De Risle J 110.16 438.79 507.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.1660000020002020000000000
186 62 Samuel Vallienne Canoe Kayak Club Sabolien J 110.33 417.99 509.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.3340000002000020000000000
102 63 Logan Toubel Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 110.38 770.89 510.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.3820000002000000000000000
160 64 Mathis Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 110.48 487.21 511.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.4860020000000000000020020
138 65 Noah Fresneda Canoe Kayak Club De Mehun C 110.68 555.52 514.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.6820002000000000000000000
165 66 Adrien Le Collinet Canoe Club Du Lie C 111.18 479.4 521.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.1840000000020000000000020
174 67 Romain Margerie J.s.p.a. Mayenne C 111.42 444.35 524.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.4240000000000000000020020
101 68 Valentin Rault C.k.c. Guingampais S 111.49 776.56 525.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.4920000000002000000000000
150 69 Yoann Le Guyader Club Nautique Pontrieux V2 111.68 522.4 527.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.6820000000002000000000000
154 70 Simon Labet Ass. Estienne Canoe Kayak J 111.73 515.61 528.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.7320000000000002000000000
136 71 Kilian Berlu Val De L'indre Canoe Kayak C 111.76 565.36 529.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.7620000002000000000000000
135 72 Maxence Gautier Grall Asck Poissons Volants M 111.94 569.68 531.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.9420020000000000000000000
158 73 Nicolas Leconte Alliance Ck Val De Loire V1 111.97 490.01 531.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1111.9700000000000000000000000
171 74 Jerome Talbot Canoe Kayak Florentais V2 112.02 451.69 532.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1112.0200000000000000000000000
145 75 Ewen L'hereec Dinard Nautique C 112.04 534.54 532.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.0460000202000002000000000
161 76 Hoel Carnot La Pagaie Des Avens S 112.22 487.24 535.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1112.2200000000000000000000000
133 76 Axel Brin Canoe Kayak Clisson C 112.22 581.28 535.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.2220000000000000000020000
182 78 Hugo Robert Club Mjc St Brieuc C.k. J 112.45 431.72 538.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.4540000000000020000020000
163 79 Yann Le Bourser Plumeliau Canoe Kayak S 112.93 484.19 544.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1112.9300000000000000000000000
226 80 Vincent Donval Les Alligators - Landerneau C 113.18 558.96 548.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.1840020002000000000000000
169 81 Jonas Le Guen Lannion Canoe Kayak M 113.3 457.7 549.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.3100000002002002000020020
146 82 Regis Navinel-dubois S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 113.47 530.3 552.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.4740000020002000000000000
134 83 Antoine Aubert Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 113.54 572.79 553.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1111.5420020000000000000000000
129 84 Milio Le Touze Lannion Canoe Kayak M 113.65 590.82 554.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1113.6500000000000000000000000
144 85 Jules Brisson Asck Poissons Volants M 113.93 537.02 558.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.9340000002000000000000200
127 86 Victor Robert Club Mjc St Brieuc C.k. C 114.07 600.22 560.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.0700000000000000000000000
132 87 LoÏg Massot Kayak Club Pont Rean C 114.12 582.26 560.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1112.1220000000000000000020000
183 88 Ylan Penvenne Lannion Canoe Kayak C 114.49 428.28 565.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.4940020000000020000000000
126 89 Bastien Mailly F.l.canoe Kayak Chalonnes C 114.5 603.82 566.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1112.520000000000000000020000
119 90 Christophe Gergaud Canoe Kayak Club Sabolien V3 114.89 640.69 571.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.8900000000000000000000000
153 91 Clement Ezanno C.k.c. Auray J 115.01 516.11 573.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.0160020000000000000000220
139 92 Timeo Cornic Canoe Kayak De Quimperle C 115.82 550.06 584
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1113.8220000200000000000000000
137 93 Brieuc Reucheron Asck Poissons Volants C 116.45 562.17 592.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.4560000002000002000000200
124 94 Louis Beaumois Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 116.85 610.6 597.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.8560000020002002000000000
98 95 Valentin Rolland Canoe Kayak De Quimperle C 117.03 807.76 600.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.0320000000000000002000000
141 96 Ludovic Couture Chateauneuf Pagaie Aventure S 117.34 544.01 604.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.3420000000000000200000000
93 97 Valentin Soullard Canoe Kayak Club Acigne S 117.52 880.51 607.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1117.5200000000000000000000000
118 98 Benoit Reine Dinard Nautique V3 118.11 640.61 615.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1118.1100000000000000000000000
112 99 Louis Nivet Club Mjc St Brieuc C.k. C 119.03 674.96 627.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1117.0320000000000000000200000
225 100 Florian Szabo Les Alligators - Landerneau C 119.4 658.87 632.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1113.460020000020000000020000
114 101 Amael Samson Club Mjc St Brieuc C.k. S 119.51 660.01 633.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1117.5120000000002000000000000
131 102 Olivier Brochard J.s.p.a. Mayenne V3 119.52 587.69 634.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1117.5220000002000000000000000
111 103 Leo Le Mat Club Nautique Pontrieux S 120.61 689.46 648.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1120.6100000000000000000000000
120 104 Stevan Chauvel Lannion Canoe Kayak C 120.67 636.28 649.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1116.6740000000000200000200000
128 104 Noe Caillet F.l.canoe Kayak Chalonnes J 120.67 599.07 649.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1112.6780002000000022000000020
109 106 Pierre Rochon Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 122.17 703.97 670.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1118.1740000202000000000000000
105 107 Luck Thomas C.k.c. Guingampais J 122.29 716.93 671.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1118.2940000002000002000000000
87 108 Alexis Daniel F.l.canoe Kayak Chalonnes C 123.52 990.18 688.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1121.5220000002000000000000000
162 109 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle V2 124.03 487.25 695.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1122.0320020000000000000000000
143 110 Juan Riu Club Mjc St Brieuc C.k. C 124.18 537.38 697.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1118.1860002000020000000000002
86 111 Cedric Segaud S.n.o.s. C.k. St Nazaire V2 124.75 1032.16 704.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1122.7520000000000002000000000
99 112 Titouan Le Jeune Canoe Club Du Lie J 125.07 789.61 709.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1125.0700000000000000000000000
92 113 Riwan Le Roy Club Nautique Pontrieux S 126.78 881.2 732.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1126.7800000000000000000000000
110 114 Nicolas Bougnon Ancerville-bar Le Duc C 127.52 703.94 742.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1125.5222000000000000000000000
104 115 Claude Breuzard Union Sportive Charitoise V4 128.25 725.12 752.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1124.2540020000000000000020000
228 116 Pacome Michel Les Alligators - Landerneau M 128.44 802.13 754.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1124.4440020000000000000020000
95 117 Mallory Brochard J.s.p.a. Mayenne C 128.62 833.79 757.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1124.6240002000000000000000020
115 118 Yann Dhieux Alliance Ck Val De Loire V2 130.52 657.76 783.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1124.5260000200000000200020000
84 119 Emilien Gobin Club Canoe Kayak De La Boulogne-rocheserviere J 130.97 1253.34 789.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1122.9780000022000000002002000
100 120 Eric Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun V5 131.16 788.6 791.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1131.1600000000000000000000000
130 121 Hugo Bardot Chateauneuf Pagaie Aventure J 133.73 588.32 826.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1125.7382000200000200000000200
106 122 Samuel Piton La Roche Derrien Canoe Kayak V2 135.35 710.2 848.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1133.3520000000000002000000000
107 123 Nicolas Petipez U.s. Orleans Canoe Kayak V2 135.4 709.86 849.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1127.480002220020000000000000
97 124 Nolann Maudet C.k. Mortagne Sur Sevre C 135.63 815.87 852.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1131.6340020000000000000020000
88 125 Cyriaque Sorin C.k. Mortagne Sur Sevre C 135.72 939.36 853.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1131.7240000000020000002000000
82 126 Thierry Dugue C.k. Chateau Thebaud V5 138.31 1262.88 888.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1138.3100000000000000000000000
94 127 Steve Bruniquel Alliance Ck Val De Loire V2 140.9 843.96 923.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1138.920000020000000000000000
83 128 Ethan Robert Club Nautique Pontrieux C 141.44 1258.73 931.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1127.44142020220002200000000020
90 129 Gerard Lemonnier S.n.o.s. C.k. St Nazaire V5 148.53 923.35 1027.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1146.5320000200000000000000000
205 130 Julien Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak C 154.35 344.75 1105.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
198.355600500002000020020000000
215 131 Theo Douady Val De L'indre Canoe Kayak C 156.01 323.06 1128.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.015400000050020000000000020
113 132 Arsene Boyer Alliance Ck Val De Loire J 180.6 671.12 1461.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1116.66400202020020020005020200
81 133 Steeve Protais C.k. Mortagne Sur Sevre C 188.19 1296.41 1564.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1136.195200000000502000000000000
180 134 Nicolas Bidault C.k.c. Guingampais C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
108 134 Gaspard Perrio Canoe Kayak Montreuil S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs 0
156 134 Thomas Heslouis C.k.c. Auray C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs 00000000
164 137 Titouan Papot Val De L'indre Canoe Kayak S Dsq - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Dsq 0000
178 137 Stephane Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire V3 Dsq - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Dsq 00 0000
192 137 Guillaume Arnaud Alliance Ck Val De Loire V1 Dsq - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Dsq 000 0
85 140 Noe Bourges La Roche Derrien Canoe Kayak M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
89 140 Simon Riaud Dinard Nautique C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
196 140 Gregory Metayer C.k. Mortagne Sur Sevre V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs 000
122 140 Terence Saramandif Val De L'indre Canoe Kayak J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs 0000