Championnat Interrégional Slalom Ouest (finale N3) - Bassin Aménage De Rimaison - Demi-finale - 2017-06-04

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 76.5149488
Coeff correcteur : 0.98272319
Nombre de compétiteur : 110
Officiels :

Demi-finale

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
96 1 Marion Grangeon Club Mjc St Brieuc C.k. J 128.78 369.98 395.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.782000002000000000000
94 2 Louna Beurel Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 148.61 528.76 607.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.610000000000000000000
92 3 Eva Marchand Canoe Kayak De Quimperle M 148.69 614.4 608.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.690000000000000000000
93 4 Jann Le Corre Plumeliau Canoe Kayak C 152.18 553.7 646.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.184000002000020000000
95 5 Clara Grangeon Club Mjc St Brieuc C.k. M 155.49 466.54 681.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.492002000000000000000
90 6 Claire Chaussadas Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 162.42 755.56 755.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.424020000020000000000
91 7 Ines Vinet Canoe Kayak Club De Mehun C 201.65 735.11 1175.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.65580000220020000500020
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
81 1 Malo Legrand Lannion Canoe Kayak J 107.02 358.88 326.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.022000000000002000000
85 2 Hugo Eouzan-chaffotec Les Alligators - Landerneau C 107.71 337.7 334.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.710000000000000000000
86 3 Timothee Cornu Cesson Rennes Canoe Kayak C 108.26 322.91 341.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.262000000000000000200
75 4 Hugo Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak J 109.69 408.15 359
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.692000000002000000000
83 5 Samuel Vallienne Canoe Kayak Club Sabolien C 110.29 346.67 366.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.290000000000000000000
76 6 Yoann Bizot J.s.p.a. Mayenne S 111.69 423.61 383.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.690000000000000000000
80 7 Lubin Huet Plumeliau Canoe Kayak C 111.7 360.53 383.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.70000000000000000000
84 8 Jeremie Gouello Lanester Canoe Kayak Club S 112.45 346.23 392.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.452000000000000200000
82 9 Lucas Pagnard - Tissier Chateauneuf Pagaie Aventure J 112.75 341.89 396.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.754020000000000200000
79 10 Alex Louveau J.s.p.a. Mayenne C 114.73 381.5 420.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.730000000000000000000
78 11 Nicolas Coudert Plumeliau Canoe Kayak V1 116.35 404.28 440.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.352002000000000000000
73 12 Lorin Dumont Lanester Canoe Kayak Club S 117.69 445.96 456.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.696000202000000002000
71 13 Romain Branjauneau Canoe Kayak De Vertou C 120.2 431.76 487.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.22000200000000000000
63 14 Gregory Menuat Canoe Kayak Club De Mehun V2 120.51 543.28 491.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.510000000000000000000
77 15 Pascal Marrec Canoe Kayak De Quimperle V1 120.59 419.58 492.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.592002000000000000000
65 16 Julien Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak M 120.82 537.05 495.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.820000000000000000000
74 17 Glen Le Meur Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 122.97 441.42 521.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.972002000000000000000
72 18 Guillaume Caron Canoe Kayak Laval C 124.28 465.48 537.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.286002000020000200000
69 19 Mewen Debliquy Cesson Rennes Canoe Kayak M 125.84 499.76 556.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.840000000000000000000
70 20 Martin Barbier Ass. Estienne Canoe Kayak J 161.31 478.94 990.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.31500000000050000000000
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
239 1 Anais Robineau
Romane Bronchet
Canoe Kayak Clisson C 190.37 786.79 898.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1180.3710020000220002000020
238 2 Laurie Beaurepere
Louna Beurel
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 220.61 567.13 1196.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1164.61560050200200000000200
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
89 1 Clement Dubois
Martin Dubois
Cesson Rennes Canoe Kayak C 126.53 463.38 494.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.532000000020000000000
88 2 Samuel Le Dean
Guillaume Maillot
Cesson Rennes Canoe Kayak S 134.77 581.7 590.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.776000220000000200000
87 3 Theo Douady
Victor Lagleyze
Val De L'indre Canoe Kayak M 146.04 808.33 722.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.040000000000000000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
22 1 Fabien Le Nechet
Maela Le Corre
Plumeliau Canoe Kayak S 125.68 401.65 362.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.680000000000000000000
21 2 Martin Braud
Sarah Lyphout
Canoe Kayak Jarnac Sports S 126.86 394.62 375.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.862002000000000000000
20 3 Eva Marchand
Marin Salmon
Canoe Kayak De Quimperle M 158.59 723.46 714.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.590000000000000000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
15 1 Anne Boixel Asck Poissons Volants V4 104.99 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.992000000000000002000
18 2 Valentin Marteil Club Loisirs Pop. Lochrist S 93.85 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.850000000000000000000
17 3 Zoe Huet Plumeliau Canoe Kayak J 113.66 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.662000000000020000000
14 4 Romane Regnier Asck Poissons Volants M 122.88 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.882020000000000000000
13 5 Charles Temple Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 109.31 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.312002000000000000000
3 6 Martin Cornu Kayak Club De Rennes B 124.04 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.042000000200000000000
10 7 Thomas Heslouis C.k.c. Auray M 125.92 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.920000000000000000000
9 8 Tom Marchand J.s.p.a. Mayenne M 128.37 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.370000000000000000000
6 9 Elouan Debliquy Kayak Club De Rennes B 130.53 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.532000020000000000000
2 10 Sylvain Notary Club Ck Des Nestes Plateau Lannemezan La Barousse C 130.84 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.840000000000000000000
4 11 Jules Brisson Asck Poissons Volants B 131.49 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.492000020000000000000
7 12 Romain Margerie J.s.p.a. Mayenne M 135.71 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.710000000000000000000
8 13 Mallory Brochard J.s.p.a. Mayenne M 152.63 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.636000020020000002000
1 14 Maxence Quillere Plumeliau Canoe Kayak B 155.57 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.578020020020000200000
12 15 Maxime Rannou Ck De Quimper Cornouaille C 183.37 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.37540000020000000500200
5 16 ClÉment Louveau J.s.p.a. Mayenne B 243.03 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.0310000000000000050500000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
45 1 Laura Saliou Canoe Kayak Club Acigne C 115.12 361.79 325.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.120000000000000000000
41 2 Jann Le Corre Plumeliau Canoe Kayak C 119.38 399.88 374.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.382000000000002000000
44 3 Thiphaine Ruellan Canoe Kayak Club Acigne J 123.02 395.07 415.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.024002000000020000000
42 4 Christine Le Gall C.k.c. Guingampais S 123.31 358.33 418.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.310000000000000000000
43 5 Veronique Vourch Lannion Canoe Kayak V1 124.75 395.31 435.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.752000000000000000002
46 6 Romane Bronchet Canoe Kayak Clisson C 124.82 357.84 435.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.826002002000000002000
31 7 Enora Bronsard Plumeliau Canoe Kayak S 129.47 589.33 488.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.470000000000000000000
35 8 Julie Dequeant Alliance Ck Val De Loire S 131.44 490.62 511.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.444002000000000000002
40 9 Frederique Piton Lannion Canoe Kayak V1 131.73 424.15 514.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.732000002000000000000
32 10 Laurie Beaurepere Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 131.88 554.05 516.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.884000002020000000000
37 11 Louna Beurel Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 132.74 459.9 526
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.744000000002200000000
25 12 Alexandra Rochard Canoe Club Du Lie M 133.84 560.92 538.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.842002000000000000000
36 13 Gwendoline Hall Les Alligators - Landerneau C 134.77 437.32 549.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.774000002000000000200
34 14 Pauline Guenery J.s.p.a. Mayenne J 134.85 493.62 549.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.850000000000000000000
39 15 Clara Grangeon Club Mjc St Brieuc C.k. M 135.52 435.98 557.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.520000000000000000000
38 16 Eva Marchand Canoe Kayak De Quimperle M 137.46 445.21 579.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.462002000000000000000
23 17 Aubane Leca C.k.c. Auray C 139.06 698.28 597.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.068002022200000000000
28 18 Mathilde Le Solliec Kayak Club Pont Rean M 141.78 678.37 628.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.786002000002000200000
24 19 Lucie Lemetayer Cesson Rennes Canoe Kayak J 163.73 747.56 878.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.732000002000000000000
33 20 Ines Vinet Canoe Kayak Club De Mehun C 173.41 534.02 988.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.41520000000000002500000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
237 1 Gael Prodeau Canoe Kayak De Vertou S 92.46 192.45 204.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.462000000000000002000
234 2 Nathanael Pedron Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 94.78 267.75 234.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.782000000200000000000
230 3 Arthur Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak J 95.39 286.77 242.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.390000000000000000000
169 4 Francois Gillot Plumeliau Canoe Kayak S 95.62 239.77 245.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.620000000000000000000
236 5 Timothee Cornu Cesson Rennes Canoe Kayak C 96.4 245.31 255.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.40000000000000000000
204 6 Victor Morisset Canoe Kayak Des Ponts De Ce S 96.72 354.15 259.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.720000000000000000000
221 7 Vincent Laclide Getigne Canoe Kayak J 97.03 314.77 263.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.030000000000000000000
231 8 Andy Barat Canoe Kayak Clisson S 99.46 276.14 294.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.462000000000000020000
235 9 Loan Queffelec Cesson Rennes Canoe Kayak J 99.98 259 301.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.984002000000000000200
232 10 Leo Tasset Club Mjc St Brieuc C.k. J 100.2 255.68 304.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.20000000000000000000
224 11 Loann Le Guyader Getigne Canoe Kayak J 100.98 312.58 314.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.982000200000000000000
210 12 Yann Le Bourser Plumeliau Canoe Kayak S 101.57 350.8 321.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.570000000000000000000
233 13 Alexis Bobon Canoe Kayak De Vertou J 102.44 269.39 332.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.444002000000000200000
227 14 Killian Flegeau Club Loisirs Pop. Lochrist J 102.94 301.35 339.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.944002000000020000000
200 15 Clement Dubois Cesson Rennes Canoe Kayak C 103.07 365.44 341.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.070000000000000000000
240 16 Jonas Flament Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 104.09 365.4 354.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.092000020000000000000
202 17 Alan Olivo C.k.c. Guingampais J 105.1 341.59 367.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.10000000000000000000
207 18 Joris Hello Club Loisirs Pop. Lochrist C 105.12 348.87 367.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.124000000000200020000
197 19 Louis Forgeard Kayak Club Pont Rean C 105.24 356.31 368.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.244000000000000020200
228 20 Frederic Castryck Cesson Rennes Canoe Kayak V3 105.28 299.27 369.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.282000000200000000000
219 21 Samuel Le Dean Cesson Rennes Canoe Kayak J 105.5 328.98 372.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.52000000000000200000
190 22 Kylian Lavole Plumeliau Canoe Kayak J 105.74 382.84 375.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.740000000000000000000
209 23 Ewen Berrest Club Mjc St Brieuc C.k. C 105.96 350.5 378.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.964002000000000200000
211 24 Valentino Le Guesclou Lannion Canoe Kayak C 105.97 348.48 378.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.974000000000000002200
215 25 Brice Derrien Lannion Canoe Kayak C 106.28 328.36 382.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.282000000000000000002
225 26 Florian Sauvage Val De L'indre Canoe Kayak C 106.61 303.9 386.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.616000000002200000200
213 27 Thibaud Chevalier F.l.canoe Kayak Chalonnes S 106.64 337.96 386.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.644002000000200000000
226 28 Lucas Pagnard - Tissier Chateauneuf Pagaie Aventure J 106.67 302.84 387.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.676000000020002200000
214 29 Keliann Le Breton Plumeliau Canoe Kayak J 106.7 338.22 387.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.74000000000000200200
206 30 Quentin Brillaut Lanester Canoe Kayak Club S 107.04 361.4 392.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.042000000002000000000
198 31 Simon Rolland Club Mjc St Brieuc C.k. C 108.07 378.41 405.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.072000020000000000000
186 32 GaËtan De Greef Canoe Kayak De Vertou C 108.97 390.59 416.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.972000002000000000000
189 33 Romain Bruneau Canoe Kayak De Vertou C 113.41 382.76 473.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.416000020000200000020
218 34 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak C 113.93 325.97 480.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.936000202000000200000
167 35 Gaston Guilmard Canoe Kayak Clisson C 116.36 423.37 511.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.368002020020002000000
222 36 Pascal Marrec Canoe Kayak De Quimperle V1 153.54 315.37 989.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.54520000000020005000000
217 37 Guillaume Maillot Cesson Rennes Canoe Kayak S 153.78 314.06 992.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.78540000000005000000220
208 38 Simon Cognard Cesson Rennes Canoe Kayak J 154.86 355.6 1006.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.86560020020050000000200
185 39 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun J 157.42 384.15 1039.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.42520000020005000000000
223 40 Lionel Tinevez C.k.c. Guingampais V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs0