Championnat Interrégional Slalom Ouest (finale N3) - Bassin Aménage De Rimaison - Qualification - Manche 1 - 2017-06-03

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 68.0925341
Coeff correcteur : 0.96825746
Nombre de compétiteur : 231
Officiels :

Qualification - Manche 1

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
96 1 Marion Grangeon Club Mjc St Brieuc C.k. J 116.49 369.98 422.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.49000000000000000000000
93 2 Jann Le Corre Plumeliau Canoe Kayak C 125.63 581.55 530.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.63000000000000000000000
95 3 Clara Grangeon Club Mjc St Brieuc C.k. M 140.11 466.54 702.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.11200000020000000000000
92 4 Eva Marchand Canoe Kayak De Quimperle M 141.53 614.4 718.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.53000000000000000000000
91 5 Ines Vinet Canoe Kayak Club De Mehun C 142.53 773.88 730.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.53600200200000000020000
90 6 Claire Chaussadas Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 150.57 769.59 825.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.57200020000000000000000
94 7 Louna Beurel Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd00
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
75 1 Hugo Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak J 98.44 424.98 374.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.44000000000000000000000
81 2 Malo Legrand Lannion Canoe Kayak J 98.9 358.88 381.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.9000000000000000000000
86 3 Timothee Cornu Cesson Rennes Canoe Kayak C 99.03 322.91 382.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.03000000000000000000000
83 4 Samuel Vallienne Canoe Kayak Club Sabolien C 100.81 346.67 406.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.81000000000000000000000
80 5 Lubin Huet Plumeliau Canoe Kayak C 101.68 360.53 418.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.68000000000000000000000
82 6 Lucas Pagnard - Tissier Chateauneuf Pagaie Aventure J 102.36 341.89 427.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.36000000000000000000000
85 7 Hugo Eouzan-chaffotec Les Alligators - Landerneau C 103.52 337.7 443.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.52000000000000000000000
76 8 Yoann Bizot J.s.p.a. Mayenne S 103.6 423.61 444.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.6000000000000000000000
73 9 Lorin Dumont Lanester Canoe Kayak Club S 104.89 445.96 462.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.89000000000000000000000
77 10 Pascal Marrec Canoe Kayak De Quimperle V1 105.41 419.58 469.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.41000000000000000000000
78 11 Nicolas Coudert Plumeliau Canoe Kayak V1 105.88 404.28 475.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.88000000000000000000000
84 12 Jeremie Gouello Lanester Canoe Kayak Club S 107.05 346.23 491.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.05400000000000000022000
79 13 Alex Louveau J.s.p.a. Mayenne C 109.17 381.5 520.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.17400200020000000000000
74 14 Glen Le Meur Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 110.51 441.42 538.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.51200200000000000000000
72 15 Guillaume Caron Canoe Kayak Laval C 111.34 465.48 549.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.34400000020000000000200
71 16 Romain Branjauneau Canoe Kayak De Vertou C 111.95 431.76 557.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.95000000000000000000000
70 17 Martin Barbier Ass. Estienne Canoe Kayak J 112.4 499.56 563.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.4400000200000000020000
65 18 Julien Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak M 113.25 538.74 575.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.25000000000000000000000
64 19 Thomas Ollivo C.k.c. Guingampais C 114.19 538.01 588.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.19000000000000000000000
63 20 Gregory Menuat Canoe Kayak Club De Mehun V2 115.21 548.58 601.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.21202000000000000000000
66 21 Gwenole Noyalet Lannion Canoe Kayak M 115.66 536.94 608.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.66000000000000000000000
67 22 Florian Lohezic Club Loisirs Pop. Lochrist S 115.85 533.49 610.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.85400000020000020000000
61 23 Awen Le Paih Plumeliau Canoe Kayak S 117.59 564.27 634.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.59000000000000000000000
68 24 Thibault Lamour Cesson Rennes Canoe Kayak C 118.35 523.99 644.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.35000000000000000000000
60 25 Louis Beaumois Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 118.72 618.63 649.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.72200000200000000000000
47 26 Mattis Orchilles Val De L'indre Canoe Kayak C 123.74 679.48 717.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.74000000000000000000000
51 27 Simon Cognard Cesson Rennes Canoe Kayak J 127.47 653.18 768.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.47400000200000000200000
58 28 Gaetan Le Jeune Ck De Quimper Cornouaille C 128.01 611.74 775.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.01200000000000200000000
52 29 Malo Marquet Canoe Kayak De Quimperle C 128.11 756.02 776.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.11200000000000000000020
53 30 Mathis Poree Canoe Kayak De Quimperle M 130.22 723.31 805.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.22200000000000000200000
49 31 Etienne Chevrier Canoe Kayak Redonnais M 130.62 816.02 810.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.62800202000000200200000
62 32 Marin Salmon Canoe Kayak De Quimperle M 131.01 546.36 815.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.011200220220200000020000
69 33 Mewen Debliquy Cesson Rennes Canoe Kayak M 132 499.76 829.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128400020020000000000000
57 34 Yannick Courtay Lanester Canoe Kayak Club V2 133.41 672.97 848.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.41000000000000000000000
55 35 Adrien Le Collinet Canoe Club Du Lie M 136.11 700.4 885.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.11402020000000000000000
50 36 Noah Fresneda Canoe Kayak Club De Mehun M 136.65 815.14 892.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.65800200000002200200000
59 37 GaËtan De Greef Canoe Kayak De Vertou C 136.91 657.18 895.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.91620200000000200000000
48 38 Anthony Guyomard La Roche Derrien Canoe Kayak C 140.79 715.95 948.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.79200000200000000000000
56 39 Rafael Lerusse Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 140.81 693.57 948.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.811200200020200220200000
54 40 Baptist Besancon Canoe Kayak Club De Mehun C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
238 1 Laurie Beaurepere
Louna Beurel
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 147.73 567.13 657.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.73800002000002000220000
239 2 Anais Robineau
Romane Bronchet
Canoe Kayak Clisson C 186.5 786.79 1081.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1178.5800002002000000022000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
89 1 Clement Dubois
Martin Dubois
Cesson Rennes Canoe Kayak C 118.23 463.38 570.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.23200000000000000020000
88 2 Samuel Le Dean
Guillaume Maillot
Cesson Rennes Canoe Kayak S 128.26 581.7 699.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.26400020000000000200000
87 3 Theo Douady
Victor Lagleyze
Val De L'indre Canoe Kayak M 134.94 996.38 786.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.94200000000000000200000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
21 1 Martin Braud
Sarah Lyphout
Canoe Kayak Jarnac Sports S 114.57 401.18 399.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.57000000000000000000000
22 2 Fabien Le Nechet
Maela Le Corre
Plumeliau Canoe Kayak S 125.18 401.65 525.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.18200000000000000020000
20 3 Eva Marchand
Marin Salmon
Canoe Kayak De Quimperle M 148.88 729.28 805.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.88200002000000000000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
18 1 Valentin Marteil Club Loisirs Pop. Lochrist S 93.62 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.62200000000000000000200
14 2 Romane Regnier Asck Poissons Volants M 111.75 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.75000000000000000000000
16 3 Dimitri Etienne Plumeliau Canoe Kayak S 102.92 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.92400000200002000000000
3 4 Martin Cornu Kayak Club De Rennes B 112.88 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.88000000000000000000000
6 5 Elouan Debliquy Kayak Club De Rennes B 120 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118200000020000000000000
10 6 Thomas Heslouis C.k.c. Auray M 122.06 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.06200200000000000000000
15 7 Anne Boixel Asck Poissons Volants V4 147.92 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.9252000002000005000000000
5 8 ClÉment Louveau J.s.p.a. Mayenne B 124.93 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.93000000000000000000000
2 9 Sylvain Notary Club Ck Des Nestes Plateau Lannemezan La Barousse C 124.98 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.98200000020000000000000
4 10 Jules Brisson Asck Poissons Volants B 128.8 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.8800020020200000200000
12 11 Maxime Rannou Ck De Quimper Cornouaille C 139.31 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.31400000020000000200000
1 12 Maxence Quillere Plumeliau Canoe Kayak B 133.12 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.12200020000000000000000
9 13 Tom Marchand J.s.p.a. Mayenne M 136.47 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.471000020020200200200000
8 14 Mallory Brochard J.s.p.a. Mayenne M 143.1 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.1800002000200000002200
7 15 Romain Margerie J.s.p.a. Mayenne M 157.25 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.251200002022000200220000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
41 1 Jann Le Corre Plumeliau Canoe Kayak C 108.13 406.12 402.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.13000000000000000000000
45 2 Laura Saliou Canoe Kayak Club Acigne C 109.59 361.79 420.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.59000000000000000000000
44 3 Thiphaine Ruellan Canoe Kayak Club Acigne J 111.52 395.07 445.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.52000000000000000000000
46 4 Romane Bronchet Canoe Kayak Clisson C 116.37 357.84 506.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.37200000000000000200000
38 5 Eva Marchand Canoe Kayak De Quimperle M 116.96 445.21 513.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.96000000000000000000000
43 6 Veronique Vourch Lannion Canoe Kayak V1 117.93 395.31 525.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.93200000000000000200000
39 7 Clara Grangeon Club Mjc St Brieuc C.k. M 119.26 435.98 542.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.26200000200000000000000
40 8 Frederique Piton Lannion Canoe Kayak V1 120.23 424.15 554.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.23200200000000000000000
32 9 Laurie Beaurepere Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 120.48 577.11 557.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.48000000000000000000000
25 10 Alexandra Rochard Canoe Club Du Lie M 121.89 574.33 575.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.89200020000000000000000
28 11 Mathilde Le Solliec Kayak Club Pont Rean M 123.02 728.85 589.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.02000000000000000000000
36 12 Gwendoline Hall Les Alligators - Landerneau C 123.43 437.32 594.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.43000000000000000000000
35 13 Julie Dequeant Alliance Ck Val De Loire S 123.62 490.62 597.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.62400020000000000002000
33 14 Ines Vinet Canoe Kayak Club De Mehun C 125.28 534.02 618.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.28400000000000000200200
23 15 Aubane Leca C.k.c. Auray C 126.08 747.78 628.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.08400002020000000000000
42 15 Christine Le Gall C.k.c. Guingampais S 126.08 358.33 628.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.08400000020200000000000
31 17 Enora Bronsard Plumeliau Canoe Kayak S 126.94 621.84 639.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.94000000000000000000000
26 18 Clara Marcovich Club Mjc St Brieuc C.k. M 127.51 615.85 646.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.51000000000000000000000
34 19 Pauline Guenery J.s.p.a. Mayenne J 132.85 493.62 713.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.85602020000000000002000
27 20 Claire Chaussadas Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 135.59 667.42 747.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.59000000000000000000000
29 21 Zoe Marchand J.s.p.a. Mayenne C 149.43 619.34 922.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.43000000000000000000000
24 22 Lucie Lemetayer Cesson Rennes Canoe Kayak J 150.72 770.12 938.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.72600002020000000020000
37 23 Louna Beurel Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 177.4 462.48 1274.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.454005000000000000220000
30 24 Anais Robineau Canoe Kayak Clisson C Dsq - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Dsq
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
235 1 Loan Queffelec Cesson Rennes Canoe Kayak J 85.51 267.08 257.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
185.51000000000000000000000
231 2 Andy Barat Canoe Kayak Clisson S 86.17 285.95 267.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
186.17000000000000000000000
234 3 Nathanael Pedron Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 86.67 269.72 274.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
184.67200000000000000020000
169 4 Francois Gillot Plumeliau Canoe Kayak S 87.93 239.77 292.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.93000000000000000000000
237 4 Gael Prodeau Canoe Kayak De Vertou S 87.93 192.45 292.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
185.93200000000000000000002
236 6 Timothee Cornu Cesson Rennes Canoe Kayak C 88.03 245.31 293.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
186.03200000000000000002000
217 7 Guillaume Maillot Cesson Rennes Canoe Kayak S 88.6 322.67 301.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.6000000000000000000000
221 8 Vincent Laclide Getigne Canoe Kayak J 88.95 319.92 306.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.95000000000000000000000
227 9 Killian Flegeau Club Loisirs Pop. Lochrist J 90.17 302.7 323.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.17000000000000000000000
215 10 Brice Derrien Lannion Canoe Kayak C 90.35 334.5 326.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.35000000000000000000000
226 11 Lucas Pagnard - Tissier Chateauneuf Pagaie Aventure J 90.99 302.84 335.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.99000000000000000000000
218 12 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak C 91.25 328.78 339.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.25000000000000000000000
224 13 Loann Le Guyader Getigne Canoe Kayak J 92 312.58 349.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192000000000000000000000
207 14 Joris Hello Club Loisirs Pop. Lochrist C 92.16 359.23 352.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.16000000000000000000000
211 15 Valentino Le Guesclou Lannion Canoe Kayak C 92.42 349.77 355.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.42000000000000000000000
228 16 Frederic Castryck Cesson Rennes Canoe Kayak V3 92.83 299.27 361.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.83000000000000000000000
189 17 Romain Bruneau Canoe Kayak De Vertou C 93.03 397.23 364.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.03000000000000000000000
223 18 Lionel Tinevez C.k.c. Guingampais V3 93.41 295.65 370.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.41000000000000000000000
222 19 Pascal Marrec Canoe Kayak De Quimperle V1 93.99 315.37 378.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.99200200000000000000000
208 20 Simon Cognard Cesson Rennes Canoe Kayak J 94.04 358.06 378.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.04000000000000000000000
204 21 Victor Morisset Canoe Kayak Des Ponts De Ce S 94.13 362.4 380.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.13400200000000000020000
210 22 Yann Le Bourser Plumeliau Canoe Kayak S 94.26 350.8 382.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.26000000000000000000000
206 23 Quentin Brillaut Lanester Canoe Kayak Club S 94.51 362.51 385.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.51000000000000000000000
214 24 Keliann Le Breton Plumeliau Canoe Kayak J 94.79 338.22 389.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.79000000000000000000000
213 25 Thibaud Chevalier F.l.canoe Kayak Chalonnes S 95.05 337.96 393.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.05200000000000000200000
233 26 Alexis Bobon Canoe Kayak De Vertou J 95.12 269.39 394.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.12200002000000000000000
197 27 Louis Forgeard Kayak Club Pont Rean C 95.18 356.31 395.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.18200200000000000000000
240 28 Jonas Flament Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 95.44 365.4 398.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.44200000000000200000000
202 29 Alan Olivo C.k.c. Guingampais J 95.57 341.59 400.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.57000000000000000000000
209 30 Ewen Berrest Club Mjc St Brieuc C.k. C 96.22 350.5 409.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.22200200000000000000000
196 31 Maxime Berthaut Cesson Rennes Canoe Kayak S 96.24 384.17 410.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.24200200000000000000000
212 32 Florian Torche Val Des Chateaux Canoe Kayak S 96.53 335.58 414.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.53600000020000000220000
188 33 Yoann Donval Les Alligators - Landerneau C 96.66 390.03 416.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.66000000000000000000000
225 34 Florian Sauvage Val De L'indre Canoe Kayak C 96.71 303.9 416.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.71200000000002000000000
200 35 Clement Dubois Cesson Rennes Canoe Kayak C 96.99 376.73 420.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.99200000000000020000000
201 36 Emmanuel Cosse Cesson Rennes Canoe Kayak V2 97.28 363.8 425.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.28000000000000000000000
179 37 Julien Caillarec Club Mjc St Brieuc C.k. S 97.74 409.52 431.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.74200002000000000000000
198 38 Simon Rolland Club Mjc St Brieuc C.k. C 97.77 380.68 432.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.77000000000000000000000
183 39 Daneric Ollivier C.k.c. Guingampais C 97.99 406.75 435.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.99000000000000000000000
192 40 Pierre Yves Tanguy Cesson Rennes Canoe Kayak S 98.16 393.91 437.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.16000000000000000000000
186 41 GaËtan De Greef Canoe Kayak De Vertou C 98.19 403.48 437.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.19200000020000000000000
175 42 Leo Grollier Canoe Kayak Des Ponts De Ce S 98.52 401.29 442.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.52200200000000000000000
187 43 Malo Marquet Canoe Kayak De Quimperle C 98.86 399.46 447.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.86000000000000000000000
191 44 Thibault Lamour Cesson Rennes Canoe Kayak C 98.9 395.77 448.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.9000000000000000000000
185 45 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun J 99.21 392.02 452.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.21200000020000000000000
170 46 Gurvan Huet Lannion Canoe Kayak C 99.43 427.18 455.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.43220000000000000000000
232 47 Leo Tasset Club Mjc St Brieuc C.k. J 99.51 255.68 456.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.51200200000000000000000
182 48 Matheo Coquel Canoe Kayak Clisson C 99.61 407.78 458.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.61000000000000000000000
190 49 Kylian Lavole Plumeliau Canoe Kayak J 99.68 396.45 459.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.68200000000200000000000
173 50 Clement Collardez Canoe Kayak De Vertou S 100.28 406.15 467.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.28000000000000000000000
160 51 Brendan Croizer Lanester Canoe Kayak Club S 100.46 464.56 470.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.46000000000000000000000
174 52 Maxime Lignereux Lannion Canoe Kayak S 100.5 413.26 470.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.5000000000000000000000
163 53 Samuel Flament Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 100.56 443.97 471.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.56000000000000000000000
155 54 Elouan Le Fournis Lannion Canoe Kayak C 100.73 473.79 474.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.73000000000000000000000
178 55 Oscar Donval Les Alligators - Landerneau M 100.83 406.09 475.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.83200200000000000000000
13 56 Charles Temple Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 100.97 442.89 477.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.97200000000000000002000
151 57 Adrien Pierre Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 101.46 498.93 484.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.46202000000000000000000
229 58 Mathis Daniel C.k.c. Guingampais J 101.52 282.15 485.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.52800000000200000002220
159 59 Elias Blais Foyer Rural Des Alpes Mancelles C 101.68 439.21 487.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.68200000002000000000000
176 60 Armand Fougere S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 102.33 410.19 496.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.33200000002000000000000
141 61 Louis Beaumois Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 102.4 536.55 497.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.4000000000000000000000
137 62 Guillaume Le Paih Plumeliau Canoe Kayak J 102.42 525.31 498.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.42000000000000000000000
156 63 Ludovic Couture Chateauneuf Pagaie Aventure S 102.62 476.36 500.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.62000000000000000000000
142 64 Yann Curti Lanester Canoe Kayak Club J 102.91 535.15 505.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.91000000000000000000000
193 65 Come Le Gal C.k.c. Guingampais C 102.98 386.21 506.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.98000000000000000000000
164 66 Mewen Debliquy Cesson Rennes Canoe Kayak M 103.01 451.16 506.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.01000000000000000000000
199 67 Stephane Debliquy Cesson Rennes Canoe Kayak V3 103.07 368.63 507.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.07420200000000000000000
194 68 Valentin Rault C.k.c. Guingampais S 103.26 377.81 510.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.26400200000000000002000
136 69 Youenn Peloil Kayak Club Pont Rean J 103.52 537.94 513.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.52200020000000000000000
181 70 Lubin Huet Plumeliau Canoe Kayak C 103.69 408.96 516.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.69200200000000000000000
216 71 Lucas Soudi Cesson Rennes Canoe Kayak S 103.74 328.64 516.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.74400020020000000000000
172 72 Julien Richard Getigne Canoe Kayak S 103.77 419.38 517.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.77400000020000000000020
161 73 Yannis Houze Club Mjc St Brieuc C.k. C 104.22 456.57 523.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.22800000200020000200200
184 74 Arthur Chaumet Cesson Rennes Canoe Kayak S 104.47 395.79 527.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.47400000020000200000000
152 75 Amael Samson Club Mjc St Brieuc C.k. S 105.7 500.29 544.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.7200200000000000000000
147 76 Alexandre Fafin Getigne Canoe Kayak C 105.96 516.97 548.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.96400020200000000000000
162 76 Nicolas Leconte Alliance Ck Val De Loire V1 105.96 451.28 548.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.96000000000000000000000
166 78 Thomas Besnard Canoe Kayak De Vertou S 106.22 449.82 552.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.22200000000000200000000
149 79 Sylvain Premel Les Alligators - Landerneau J 106.39 450.69 554.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.39400202000000000000000
138 80 Noah Fresneda Canoe Kayak Club De Mehun M 106.47 548.88 555.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.47200000000000000020000
144 81 Glen Le Meur Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 106.54 532.2 556.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.54000000000000000000000
118 82 Pierre Rochon Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 106.97 648.54 562.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.97000000000000000000000
150 83 Julien Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak M 107.52 503.69 570.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.52000000000000000000000
158 84 Guillaume Cazee Club Loisirs Pop. Lochrist S 107.83 471.31 575.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.83400200020000000000000
167 85 Gaston Guilmard Canoe Kayak Clisson C 108.12 440.81 579.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.12200000000000000200000
123 86 Corentin Makosso C.k.c. Auray J 108.21 449.14 580.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.21600000220000000020000
145 87 Victor Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak M 108.32 529.7 582.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.32000000000000000000000
153 88 Elouan Pennors Cesson Rennes Canoe Kayak C 108.46 498.77 584.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.46200002000000000000000
171 89 Tom Seguillon Les Alligators - Landerneau C 108.57 409.85 585.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.57600200020000000200000
168 90 Erwann Le Jeune Canoe Club Du Lie J 108.84 415.12 589.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.84200002000000000000000
126 91 Romain Caburol Canoe Kayak Club De Mehun J 108.87 587.72 589.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.87200000000002000000000
146 92 Alexis Carpentey Canoe Kayak Club Sabolien C 109.16 523.05 593.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.16400020000200000000000
134 93 Valentin Soullard Canoe Kayak Club Acigne S 109.39 557.87 597.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.39000000000000000000000
133 94 Adrien Le Collinet Canoe Club Du Lie M 109.77 560.87 602.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.77000000000000000000000
143 95 Olivier Brochard J.s.p.a. Mayenne V3 109.83 511.86 603.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.83000000000000000000000
154 96 Jean Yves Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak V5 110.7 486.77 615.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.7000000000000000000000
129 97 Rafael Lerusse Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 110.76 580.06 616.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.76402000000200000000000
165 98 Yohan Dupont Cock Cholet C 110.78 428.94 617
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.78400000000002000200000
124 99 Awen Le Paih Plumeliau Canoe Kayak S 110.86 605.15 618.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.86000000000000000000000
121 100 Antoine Aubert Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 111.42 633 626.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.42000000000000000000000
101 101 Malo De Bermingham Cesson Rennes Canoe Kayak M 111.63 738.96 629.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.63200020000000000000000
116 102 Etienne Chevrier Canoe Kayak Redonnais M 112.08 660.26 635.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.08200000200000000000000
130 103 Jules Roos Club Mjc St Brieuc C.k. M 112.18 571.03 636.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.18200200000000000000000
157 104 Mael Monjaret C.k.c. Guingampais C 113.1 475.23 649.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.1400000220000000000000
128 105 Luck Thomas C.k.c. Guingampais C 113.63 563.02 657.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.63200000020000000000000
139 106 Ronan Le Fer Les Alligators - Landerneau V2 114.77 515.48 673.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.77200002000000000000000
122 107 Cesar Le Berder Club Mjc St Brieuc C.k. M 115.07 627.43 678.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.07400200000000000200000
114 108 Tom Milon Cesson Rennes Canoe Kayak C 116.91 667.99 704.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.91200000000200000000000
111 109 Louis Gane Canoe Kayak Club Sabolien J 117.06 664.85 706.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.06200002000000000000000
115 110 Romain Brouard Val De L'indre Canoe Kayak C 117.09 663.53 706.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.09600020000000200002000
117 111 Mael Poirier Alliance Ck Val De Loire J 118.5 657.31 726.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.5400000002000000200000
104 112 Pierre-alexandre Lenain Chateauneuf Pagaie Aventure S 119.03 805.03 734.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.03200200000000000000000
140 113 Alexis Bizon Cock Cholet S 119.26 517.55 737.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.26200020000000000000000
135 114 Hugo Robert Club Mjc St Brieuc C.k. C 120.25 536.07 751.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.25600000220000200000000
110 115 Simon Labet Ass. Estienne Canoe Kayak C 124.13 688.07 806.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.13800000020002200002000
119 116 Julien Buors Les Alligators - Landerneau J 125.5 598.68 826.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.5400020000000000200000
107 117 Eric Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun V5 128.19 750.94 864.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.19200000000000000002000
113 118 Mathis Guilleray Club Mjc St Brieuc C.k. J 129.93 670.36 889.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.93200000020000000000000
100 119 Benjamin Borgne Canoe Kayak De Vertou J 130.44 723.38 896.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.44200000000000000200000
112 120 Thomas Roy C.k. Mortagne Sur Sevre S 130.92 616.55 903.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.92400000000000000022000
127 121 Jean Christophe Olivo C.k.c. Guingampais V3 131.58 555.76 912.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.58200200000000000000000
105 122 Hugo Bardot Chateauneuf Pagaie Aventure C 132.85 824.86 930.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.85400220000000000000000
97 123 Anthony Guyomard La Roche Derrien Canoe Kayak C 135.41 613.85 967.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.41400000200020000000000
108 124 Baptiste Rolland Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 137.24 647.42 993.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.241002020220000000200000
102 125 Olivier Fournier Chateauneuf Pagaie Aventure C 137.79 862.15 1001.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.791402022020000002220000
230 126 Arthur Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak J 139.23 286.77 1021.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.2350000000005000000000000
219 127 Samuel Le Dean Cesson Rennes Canoe Kayak J 142.56 328.98 1068.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.5652000000002000005000000
203 128 Martin Dubois Cesson Rennes Canoe Kayak C 145.27 366.23 1107.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.2750000000000000005000000
205 129 Aurelien Le Duc Canoe Club Du Lie C 150.15 354.7 1176.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.1556022000000000005002000
180 130 Samuel Vallienne Canoe Kayak Club Sabolien C 156.86 406.07 1272.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.8650005000000000000000000
120 131 Baptiste Madic Kayak Club Pont Rean C 161.18 634.44 1333.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.1856000202050200000000000
148 132 Regis Navinel-dubois S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 168.69 504.22 1440.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.6958025002000200200000000
106 133 Benjamin Pagerie Canoe Kayak Laval C 175.7 763.48 1540.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.752000000000000002500000
103 134 Tudual Telbois J.s.p.a. Mayenne J 181.35 867.44 1620.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.3552000000000002000500000
109 135 Mathis Poree Canoe Kayak De Quimperle M 182.43 708.97 1635.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.4354020500000000000020000
99 136 Thierry Dugue C.k. Chateau Thebaud V5 185.04 849.92 1672.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.0450000050000000000000000
195 137 Theo Douady Val De L'indre Canoe Kayak M 197.57 382.84 1851.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.571000000000000050005000000
125 138 Yoann Chipeau Canoe Kayak Clisson C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs000000000000000000000
132 139 Samuel Piton La Roche Derrien Canoe Kayak V2 Dsq - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Dsq
220 140 Pierre Huan Canoe Kayak De Vertou J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
98 140 Tanguy Rolland Canoe Kayak De Quimperle J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs00
177 140 Brieg Le Paih Plumeliau Canoe Kayak J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
131 140 Alexandre Bourliaud Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs