Sélectif National 3 Slalom Ouest - Stade D'eau Vive De Veigné - Qualification - 2017-04-16

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - M2/ - S - V1 - V2 - V3 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 76.5050388
Coeff correcteur : 0.96576591
Nombre de compétiteur : 191
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
19 1 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak V1 132.32 336.3 436.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.322000002000000000000
2Nt
17 2 Marion Grangeon Club Mjc St Brieuc C.k. J 138.15 386.8 497.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.152000000000000000200
2Nt
16 3 Camille Castryck Cesson Rennes Canoe Kayak M 163.64 414.88 765.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.646000000220002000000
2Nt
15 4 Jann Le Corre Plumeliau Canoe Kayak C 173.14 612.07 865.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1167.146000000020000000202
2Nt
14 5 Ines Vinet Canoe Kayak Club De Mehun C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd00000 505050
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
61 1 Solen Le Bourles C.k.c. Guingampais S 107.42 300.19 335.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.422000000020000000000
2Nt
57 2 Matheo Lebaindre Club Mjc St Brieuc C.k. S 109.81 337.86 364.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.810000000000000000000
2Nt
59 3 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak V2 110.38 346.49 371.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.380000000000000000000
2Nt
58 4 Lucas Pagnard - Tissier Chateauneuf Pagaie Aventure J 111.15 345.53 380.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.150000000000000000000
2Nt
53 5 Lubin Huet Plumeliau Canoe Kayak C 113.62 374.18 410.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.620000000000000000000
2Nt
60 6 Timothee Cornu Cesson Rennes Canoe Kayak C 114.48 330.53 420.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.482000000000000000200
2Nt
56 7 Ludovic Roye Lanester Canoe Kayak Club V1 115.53 364.04 433.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.530000000000000000000
2Nt
54 8 Hugo Eouzan-chaffotec Les Alligators - Landerneau C 115.89 347.62 437.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.892000000200000000000
2Nt
46 9 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak V1 118.7 495.76 471.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.74020000020000000000
2Nt
42 10 Martin Barbier Ass. Estienne Canoe Kayak J 119.46 541.59 480.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.464000000002000000200
2Nt
52 11 Yoann Bizot J.s.p.a. Mayenne S 120.24 383.5 489.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.242000000020000000000
2Nt
55 12 Samuel Vallienne Canoe Kayak Club Sabolien C 121.23 364.36 501.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.238000000222000000200
2Nt
38 13 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak C 124.75 597.73 544.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.750000000000000000000
2Nt
50 14 Florian Sauvage Val De L'indre Canoe Kayak C 124.85 389.77 545.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.8512020020200002000202
2Nt
51 15 Vincent Froger Canoe Kayak Club Sabolien V1 124.87 415.92 545.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.872000000002000000000
2Nt
44 16 Guillaume Caron Canoe Kayak Laval C 128.27 513.5 586.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.272000002000000000000
2Nt
41 17 Julien Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak M 128.8 554.24 592.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.82000000000000000200
2Nt
47 18 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle V1 130.25 473.45 610.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.250000000000000000000
2Nt
33 19 Mewen Debliquy Cesson Rennes Canoe Kayak M 131.23 543.89 621.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.234000000200000000002
2Nt
48 20 Romain Branjauneau Canoe Kayak De Vertou C 131.99 431.76 631.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.994000000002002000000
2Nt
49 21 Pascal Marrec Canoe Kayak De Quimperle V1 132.8 430.75 640.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.86000000020002000200
2Nt
22 22 Theo Douady Val De L'indre Canoe Kayak M 133.37 806.41 647.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.372000002000000000000
2Nt
23 23 Emeric Bussonnais Val De L'indre Canoe Kayak J 133.77 775.46 652.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.774000000000000000220
2Nt
24 24 Regis Navinel-dubois S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 138.35 706.02 707.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.356000002200000000200
2Nt
36 25 Marin Salmon Canoe Kayak De Quimperle M 139.56 580.03 722.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.564020000000000000200
2Nt
31 26 Tanguy Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 141.07 591.69 740.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.070000000000000000000
2Nt
45 27 Loan Queffelec Cesson Rennes Canoe Kayak J 144.76 514.15 784.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.766000002000022000000
2Nt
26 28 Louis Beaumois Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 149.99 652.97 847.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.9910000020200202000200
2Nt
28 29 Gaetan Le Jeune Ck De Quimper Cornouaille C 154.74 623.56 904.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.744000000002000000200
2Nt
39 30 Thomas Ollivo C.k.c. Guingampais C 155.07 561.18 908.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.072000000020000000000
2Nt
29 31 Elouan Pennors Cesson Rennes Canoe Kayak C 156.09 677.19 920.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.090000000000000000000
2Nt
32 32 Yohan Dupont Cock Cholet C 177.46 664.16 1177.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1167.4610000200020000002220
2Nt
43 33 Glen Le Meur Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 180.97 508.95 1219.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.97520000020500000000000
2Nt
40 34 Thibault Lamour Cesson Rennes Canoe Kayak C 193.19 530.58 1366.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.19520000000500020000000
2Nt
34 35 Yannick Courtay Lanester Canoe Kayak Club V2 195.87 651.15 1399.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.87560000002502002000000
2Nt
25 36 Rafael Lerusse Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 222.3 734.05 1716.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1168.3540000020000000502000
2Nt
37 37 Florian Lohezic Club Loisirs Pop. Lochrist S 256.51 584.94 2128.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.5110400002505000000000200
2Nt
35 38 Maxime Rannou Ck De Quimper Cornouaille C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs 0000 00
2Nt
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
243 1 Laurie Beaurepere
Louna Beurel
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 233.24 603.05 1309.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1169.24640022020500000220220
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
96 1 Christophe Augu
Benjamin Thouvignon
Val De L'indre Canoe Kayak V1 119.98 464.54 421.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.984000000000000200020
2Nt
95 2 Clement Dubois
Martin Dubois
Cesson Rennes Canoe Kayak C 134.57 510.83 588.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.574000000020000000200
2Nt
93 3 Samuel Le Dean
Guillaume Maillot
Cesson Rennes Canoe Kayak S 158.06 581.7 858.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.068000000020022000200
2Nt
90 4 Lucas Augu
Terence Saramandif
Val De L'indre Canoe Kayak C 193.83 472.97 1268.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.83540000000200005000200
2Nt
88 5 Florian Sauvage
Jules Heurtin
Val De L'indre Canoe Kayak C 201.01 597.72 1351.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.01640020202202022005000
2Nt
86 6 Theo Douady
Victor Lagleyze
Val De L'indre Canoe Kayak M2/ 217.33 - 1538.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.33680022202220050200220
2Nt
87 7 Younes Kismi
Guillaume Caron
S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 232 773.96 1706.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1172600020002200000002502
2Nt
92 8 Alexis Bizon
Gregory Metayer
Cock Cholet S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs 0
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
240 1 Christophe Augu
Claire Landrin
Val De L'indre Canoe Kayak V1 133.48 350.54 448.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.482000000000000000200
2Nt
239 2 Eva Marchand
Marin Salmon
Canoe Kayak De Quimperle M 266.85 729.28 1851.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1164.8510200000005000050000200
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
11 1 Titouan Castryck Asck Poissons Volants M 111.98 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.982000000200000000000
2Nt
10 2 Mathis Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 130.23 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.236000220000000200000
2Nt
9 3 Mael Segaud S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 146.89 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.896000002200002000000
2Nt
6 4 Selyan Bourgognon Val De L'indre Canoe Kayak M 160.69 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.692000002000000000000
2Nt
5 5 Valentine Jussy Val De L'indre Canoe Kayak M 188.96 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.96540000020500000000200
2Nt
4 6 Tom Marchand J.s.p.a. Mayenne M 204.74 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.74500000000000500000000
2Nt
3 7 Leo Bonsens Val De L'indre Canoe Kayak B 292.1 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1178.111422002505002200220000
2Nt
2 8 Gabriel Bonsens Val De L'indre Canoe Kayak B 294 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
118211200002505000222200200
2Nt
8 9 Romain Margerie J.s.p.a. Mayenne M 322.57 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1168.57154000005050200000002500
2Nt
1 10 Arsene Boyer Alliance Ck Val De Loire M 418.91 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1258.91160020002005050502000202
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
83 1 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak V1 111.54 248.17 290.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.540000000000000000000
2Nt
78 2 Jann Le Corre Plumeliau Canoe Kayak C 132.19 422.43 520.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.192000020000000000000
2Nt
69 3 Eva Marchand Canoe Kayak De Quimperle M 134.27 477.94 544.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.274000000220000000000
2Nt
79 4 Romane Bronchet Canoe Kayak Clisson C 138.89 372.7 595.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.894000000220000000000
2Nt
82 5 Celia Jodar Canoe Kayak Jarnac Sports S 142.38 318.33 634.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.384000000022000000000
2Nt
71 6 Enora Bronsard Plumeliau Canoe Kayak S 144.66 625.47 660.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.662000000000000000200
2Nt
76 7 Julie Dequeant Alliance Ck Val De Loire S 147.09 500.1 687.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.096000000220020000000
2Nt
66 8 Ines Vinet Canoe Kayak Club De Mehun C 149.09 614.39 709.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.098000002020202000000
2Nt
74 9 Louna Beurel Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 151.44 525.86 736.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.446000002020000000200
2Nt
67 10 Anais Robineau Canoe Kayak Clisson C 162.57 660.41 860.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.572000000200000000000
2Nt
70 11 Cecile Chiron C.k. Mortagne Sur Sevre S 163.49 612.98 870.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.492000000000000020000
2Nt
75 12 Pauline Guenery J.s.p.a. Mayenne J 180.01 493.62 1055.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.01520000002500000000000
2Nt
73 13 Gwendoline Hall Les Alligators - Landerneau C 187.9 442.57 1143.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1183.94000020000000000200
2Nt
64 14 Lucie Lemetayer Cesson Rennes Canoe Kayak J 188.15 817.43 1146.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1180.158002000020020000020
2Nt
72 15 Zoe Marchand J.s.p.a. Mayenne C 214.96 621.15 1445.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.96560000020500000020200
2Nt
65 16 Jeanne Bonthonnou Canoe Kayak De Quimperle M 236.76 701.29 1689.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1234.762000000000002000000
2Nt
80 17 Christine Le Gall C.k.c. Guingampais S 237.04 358.33 1692.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.0410200000005050002000000
2Nt
68 18 Laurie Beaurepere Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 252.14 680.54 1860.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.1410602000025020000005000
2Nt
77 19 Camille Castryck Cesson Rennes Canoe Kayak M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs0000 00
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
232 1 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak V1 97.33 280.26 272.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.334020020000000000000
2Nt
219 2 Florian Sauvage Val De L'indre Canoe Kayak C 97.72 318.96 277.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.724000020000000000002
2Nt
221 3 Michel Gombert Val De L'indre Canoe Kayak S 97.9 320.01 280.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.90000000000000000000
2Nt
234 4 Timothee Cornu Cesson Rennes Canoe Kayak C 98.37 255.59 286.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.370000000000000000000
2Nt
229 5 Jules Heurtin Val De L'indre Canoe Kayak C 99.48 304.98 300.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.480000000000000000000
2Nt
204 6 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak C 99.64 387.05 302.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.642020000000000000000
2Nt
233 7 Nathanael Pedron Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 100.01 277.89 306.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.012000000000000002000
2Nt
226 8 Gregory Metayer Cock Cholet S 100.53 312.08 313.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.530000000000000000000
2Nt
230 9 Arthur Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak J 100.76 286.77 316.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.764020000000000002000
2Nt
217 10 Vincent Laclide Getigne Canoe Kayak J 101.07 332.91 320.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.072000000020000000000
2Nt
216 11 Thibaud Chevalier F.l.canoe Kayak Chalonnes S 102.29 334.25 335.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.292000000000000020000
2Nt
231 12 Lucas Pagnard - Tissier Chateauneuf Pagaie Aventure J 102.34 302.84 336.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.342000000000000002000
2Nt
218 13 Frederic Castryck Cesson Rennes Canoe Kayak V3 102.69 304.5 340.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.690000000000000000000
2Nt
225 14 Killian Flegeau Club Loisirs Pop. Lochrist J 103.33 315.08 348.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.332000000000000000200
2Nt
222 15 Lucas Soudi Cesson Rennes Canoe Kayak S 103.6 324.8 352.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.62000000020000000000
2Nt
220 16 Samuel Le Dean Cesson Rennes Canoe Kayak J 104.36 328.98 361.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.360000000000000000000
2Nt
215 17 Guillaume Maillot Cesson Rennes Canoe Kayak S 104.52 328.44 363.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.524000000220000000000
2Nt
223 18 Jacques Precigout Alliance Ck Val De Loire V1 104.59 324.55 364.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.590000000000000000000
2Nt
235 19 Loan Queffelec Cesson Rennes Canoe Kayak J 105.46 275.32 375.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.466000022000000200000
2Nt
224 20 Pascal Marrec Canoe Kayak De Quimperle V1 105.97 315.83 381.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.972020000000000000000
2Nt
206 21 Valentino Le Guesclou Lannion Canoe Kayak C 106.03 381.57 382.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.034020000000020000000
2Nt
236 22 Leo Tasset Club Mjc St Brieuc C.k. J 106.08 259.05 383.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.082000020000000000000
2Nt
205 23 Florian Torche Val Des Chateaux Canoe Kayak S 106.18 361.2 384.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.186000020000002200000
2Nt
187 24 Thibault Lamour Cesson Rennes Canoe Kayak C 106.76 417.47 391.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.760000000000000000000
2Nt
184 25 Theo Douady Val De L'indre Canoe Kayak M 107.13 429.15 396.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.134000000000000000220
2Nt
185 26 Joris Hello Club Loisirs Pop. Lochrist C 107.52 438.03 401.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.520000000000000000000
2Nt
192 27 Yoann Donval Les Alligators - Landerneau C 107.69 402.76 403.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.692000000000002000000
2Nt
201 28 Simon Cognard Cesson Rennes Canoe Kayak J 108.01 385.25 407.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.012000000000000020000
2Nt
213 29 Stephane Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire V2 108.19 328.93 409.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.192000000000000000200
2Nt
210 30 Ewen Berrest Club Mjc St Brieuc C.k. C 108.24 350.5 410.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.244000020200000000000
2Nt
189 31 Valentin Rault C.k.c. Guingampais S 108.45 381.11 413.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.450000000000000000000
2Nt
202 32 Martin Dubois Cesson Rennes Canoe Kayak C 108.66 393.62 415.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.660000000000000000000
2Nt
194 33 Romain Bruneau Canoe Kayak De Vertou C 109.18 419.29 422.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.184020200000000000000
2Nt
227 34 Pierre Huan Canoe Kayak De Vertou J 109.2 306.16 422.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.26020020200000000000
2Nt
203 35 Maxime Berthaut Cesson Rennes Canoe Kayak S 109.37 388.76 424.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.374000000000000000220
2Nt
197 36 Lubin Huet Plumeliau Canoe Kayak C 109.51 411.09 426.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.510000000000000000000
2Nt
156 37 Clement Dubois Cesson Rennes Canoe Kayak C 110.25 397.24 435.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.250000000000000000000
2Nt
212 38 Keliann Le Breton Plumeliau Canoe Kayak J 110.45 355.68 438.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.454000000220000000000
2Nt
190 39 Daneric Ollivier C.k.c. Guingampais C 111.25 413.22 448.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.252000200000000000000
2Nt
207 40 Jonas Flament Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 111.35 365.4 449.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.356000000220200000000
2Nt
199 41 Malo Marquet Canoe Kayak De Quimperle C 111.59 401.62 452.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.592000000200000000000
2Nt
198 42 Kylian Lavole Plumeliau Canoe Kayak J 111.83 400.82 455.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.832020000000000000000
2Nt
228 43 Anthony Poux Canoe Kayak Club Sabolien S 111.94 304.98 457.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.942020000000000000000
2Nt
209 44 Julien Paulais Val De L'indre Canoe Kayak J 112 347.38 458.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
110210020020020000020020
2Nt
124 45 Louis Brocard C.k.c. Guingampais M 112.56 669.53 465.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.562000000000000000020
2Nt
208 46 Yann Le Bourser Plumeliau Canoe Kayak S 112.64 372.15 466.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.640000000000000000000
2Nt
214 47 Quentin Brillaut Lanester Canoe Kayak Club S 113.06 353.42 471.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.064000000020000000020
2Nt
176 48 Julien Caillarec Club Mjc St Brieuc C.k. S 113.08 470.27 471.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.084000000220000000000
2Nt
186 49 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle V1 113.29 433.21 474.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.290000000000000000000
2Nt
155 50 Victor Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak M 113.36 569.72 475.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.364020000000000000020
2Nt
177 51 Mewen Debliquy Cesson Rennes Canoe Kayak M 113.77 454.93 480.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.770000000000000000000
2Nt
174 52 Matheo Coquel Canoe Kayak Clisson C 113.83 483.31 481.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.834000000020000000002
2Nt
183 53 Oscar Donval Les Alligators - Landerneau M 114.25 432.3 486.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.250000000000000000000
2Nt
191 54 Armand Fougere S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 114.31 422.93 487.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.314020000020000000000
2Nt
182 55 Tom Seguillon Les Alligators - Landerneau C 114.83 422.03 493.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.832000000020000000000
2Nt
196 56 GaËtan De Greef Canoe Kayak De Vertou C 114.94 412.13 495.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.944020000000000000020
2Nt
188 57 Samuel Vallienne Canoe Kayak Club Sabolien C 115.47 411.46 501.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.472020000000000000000
2Nt
175 58 Gaston Guilmard Canoe Kayak Clisson C 115.65 470.77 504.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.654002000000000200000
2Nt
181 59 Terence Saramandif Val De L'indre Canoe Kayak C 116.05 459.78 509.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.056002000000020200000
2Nt
211 60 Nicolas Le Belleguic Lanester Canoe Kayak Club S 116.52 357.54 515.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.528020002000020000020
2Nt
160 61 Regis Navinel-dubois S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 116.53 504.22 515.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.530000000000000000000
2Nt
179 62 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun J 116.57 419.99 515.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.574000000220000000000
2Nt
167 63 Guillaume Cazee Club Loisirs Pop. Lochrist S 116.6 506.32 516.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.66000000000020200200
2Nt
200 64 Come Le Gal C.k.c. Guingampais C 117.41 389.76 526.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.418000020020000200020
2Nt
170 65 Ludovic Couture Chateauneuf Pagaie Aventure S 117.43 493.42 526.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.432000000020000000000
2Nt
159 66 Mael Monjaret C.k.c. Guingampais C 117.68 505.25 529.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.684000002000002000000
2Nt
178 67 Nicolas Leconte Alliance Ck Val De Loire V1 118.67 467.17 542.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.670000000000000000000
2Nt
193 68 Samuel Flament Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 119.27 419.29 549.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.274000020200000000000
2Nt
172 68 Aubin Davaic Cesson Rennes Canoe Kayak J 119.27 495.66 549.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.272000000000000000200
2Nt
195 70 Stephane Debliquy Cesson Rennes Canoe Kayak V3 119.72 368.63 555.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.726000000000002002020
2Nt
150 71 Nathan Corfmat Plumeliau Canoe Kayak M 120.06 594.48 559.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.062000200000000000000
2Nt
158 72 Glen Le Meur Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 120.64 546.36 567.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.640000000000000000000
2Nt
123 73 Yann Curti Lanester Canoe Kayak Club J 120.91 641.59 570.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.910000000000000000000
2Nt
171 74 Sylvain Premel Les Alligators - Landerneau J 121.13 460.63 573.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.136000000200000200020
2Nt
163 75 Julien Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak M 121.76 516.21 581.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.760000000000000000000
2Nt
169 76 Younes Kismi S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 122.14 484.06 586.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.146000000220000000002
2Nt
161 77 Tanguy Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 122.55 508.94 591.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.554000000020000000020
2Nt
128 78 Alexandre Bourliaud Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 122.85 626.46 595.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.854000000020000002000
2Nt
157 79 Louis Beaumois Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 123.54 552.84 603.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.544000000000000002200
2Nt
173 80 Yohan Dupont Cock Cholet C 124 428.94 609.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11186020000200000000020
2Nt
152 81 Alexandre Dupas Val De L'indre Canoe Kayak S 124.35 590.01 613.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.358002000220002000000
2Nt
120 82 Rafael Lerusse Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 124.4 627.28 614.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.40000000000000000000
2Nt
166 83 Francois Bonthonnou Canoe Kayak De Quimperle C 125.96 520.12 634.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.964000000000002000200
2Nt
168 84 Olivier Brochard J.s.p.a. Mayenne V3 126.07 509.08 635.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.072000000020000000000
2Nt
165 85 Alexis Bizon Cock Cholet S 127.31 520.17 651.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.314000000200000000002
2Nt
105 86 Noah Fresneda Canoe Kayak Club De Mehun M 128.53 619.38 666.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.532000000020000000000
2Nt
117 87 Romain Caburol Canoe Kayak Club De Mehun J 128.87 699.82 671.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.874000000000000020002
2Nt
154 88 Elouan Pennors Cesson Rennes Canoe Kayak C 129.24 548.74 675.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.244020000200000000000
2Nt
153 89 Hugo Robert Club Mjc St Brieuc C.k. C 129.49 536.07 678.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.494000000220000000000
2Nt
127 90 Alexis Carpentey Canoe Kayak Club Sabolien C 129.67 554.12 681.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.678020000200000002020
2Nt
164 91 Adrien Pierre Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 130.65 509.89 693.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.654020000200000000000
2Nt
131 92 Antoine Dey Val De L'indre Canoe Kayak C 130.95 609.91 697.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.954000000020200000000
2Nt
180 93 Brendan Croizer Lanester Canoe Kayak Club S 133.3 464.56 726.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.310000000022000200220
2Nt
108 94 Eric Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun V5 134.56 798.34 742.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.562000000000000000200
2Nt
129 95 Luck Thomas C.k.c. Guingampais C 138.39 564.85 791.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.398000000220000002020
2Nt
125 96 Yann Dhieux U.s. Orleans Canoe Kayak V2 138.96 607.84 798.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.966000000000020020200
2Nt
132 97 Marius Benard Les Alligators - Landerneau C 139.89 589.71 810.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.894000000000220000000
2Nt
116 98 Nicolas Petipez U.s. Orleans Canoe Kayak V2 141.17 757.22 826.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.178000000202020000200
2Nt
110 99 Kilian Berlu Val De L'indre Canoe Kayak M 141.55 830.85 831.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.554000002000000200000
2Nt
106 100 Simon Labet Ass. Estienne Canoe Kayak C 143.76 829.89 859
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.7612000000220020020220
2Nt
103 101 Tom Milon Cesson Rennes Canoe Kayak C 144.41 848.97 867.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.414000000020000000200
2Nt
118 102 Antoine Aubert Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 148.7 660.73 921.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.72000000000000000020
2Nt
101 103 Corentin Beaumois Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 151.2 801.22 952.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.26000020000000002020
2Nt
99 104 Julien Buors Les Alligators - Landerneau J 153.46 607.41 981.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.466020000020002000000
2Nt
119 105 Gerard Lemonnier S.n.o.s. C.k. St Nazaire V5 157.26 705.6 1029.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.262000000000000200000
2Nt
111 106 Steve Bruniquel Alliance Ck Val De Loire V2 158.76 829.54 1048.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.762000000000002000000
2Nt
109 107 Hugo Bardot Chateauneuf Pagaie Aventure C 160.63 831.45 1071.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.638000000002020200200
2Nt
102 108 Mallory Brochard J.s.p.a. Mayenne M 175.94 885.39 1265.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1171.944002000020000000000
2Nt
100 109 Tudual Telbois J.s.p.a. Mayenne J 186.81 946.72 1402.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1182.814000020000000000200
2Nt
107 110 Leo Front Alliance Ck Val De Loire C 198.18 860.56 1545.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.18580000050020022020000
2Nt
112 111 Matisse Anfray Cesson Rennes Canoe Kayak M 224.86 824.85 1882.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1166.86580000000500000202202
2Nt
104 112 Mael Poirier Alliance Ck Val De Loire J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs 0
2Nt
113 112 Jikael Merlet Canoe Kayak Club De Tours V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs 000
2Nt
115 112 Alexis Jarrige Ass. Estienne Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
121 112 Thomas Roy C.k. Mortagne Sur Sevre S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs 0000000
2Nt
126 112 Yoann Chipeau Canoe Kayak Clisson C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
151 112 Benoit Artu Val De L'indre Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs 0
2Nt
162 112 Christophe Cartault Val De L'indre Canoe Kayak V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt