1ère manche - Coupe Régional Centre-Val de Loire - Stade D'eau Vive De Veigné - Course n°1 | Qualification - 2016-11-26

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 72.5126820
Coeff correcteur : 0.99136485
Nombre de compétiteur : 188
Officiels :

Course n°1 | Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
103 1 Laurine Naveau Val De L'indre Canoe Kayak S 107.56 135.23 284.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.560000000000000000000
2Nt
101 2 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak V1 116.85 - 390.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.850000000000000000000
2Nt
102 3 Tiphaine Drouin Val De L'indre Canoe Kayak J 130.73 264.85 548.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.732000000020000000000
2Nt
99 4 Lea Riera Val De L'indre Canoe Kayak C 193.58 - 1264.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1191.582200000000000000000
2Nt
100 5 Charline Berger Martin Canoe Kayak Club Poitevin C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
209 1 Perrine Joubert Amicale Laique Pontouvre M 150.83 475.49 777.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.830000000000000000000
2Nt
208 2 Ines Vinet Canoe Kayak Club De Mehun M 165.32 1088.15 942.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.322000000000000020000
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
50 1 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak S 90.29 50.27 234.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.290000000000000000000
2Nt
48 2 Alexis Bobon Canoe Kayak De Vertou C 95.6 195.45 303.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.62000000200000000000
2Nt
46 3 Gaetan Hamelin Canoe Kayak Clisson S 96.69 218.74 318.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.690000000000000000000
2Nt
43 4 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 97.82 241.12 332.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.820000000000000000000
2Nt
47 5 Antoine Launay Angouleme Canoe Kayak S 97.97 213.04 334.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.970000000000000000000
2Nt
41 6 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire S 98.82 279.34 345.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.820000000000000000000
2Nt
40 7 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V1 99.32 290.12 352.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.320000000000000000000
2Nt
39 8 Theo Foucher S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 99.84 300.98 359.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.842000000000000000020
2Nt
45 9 Nathan Rene Corail Val De L'indre Canoe Kayak S 100.1 229.48 362.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.10000000000000000000
2Nt
13 10 Kevin Marquais Val De L'indre Canoe Kayak S 100.31 - 365.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.310000000000000000000
2Nt
35 11 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak V2 100.91 359.72 373.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.910000000000000000000
2Nt
42 12 Julien Paulais Val De L'indre Canoe Kayak C 100.99 257.21 374.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.992000000000000002000
2Nt
9 13 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak V1 104.81 - 423.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.812002000000000000000
2Nt
29 14 Romain Branjauneau Canoe Kayak De Vertou C 109.32 520.66 482.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.320000000000000000000
2Nt
37 15 Lucas Pagnard - Tissier Chateauneuf Pagaie Aventure J 111.28 345.32 508.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.282000000000002000000
2Nt
15 16 Jonathan Leproult Val De L'indre Canoe Kayak S 111.7 - 513.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.70000000000000000000
2Nt
34 17 Jonas Godevin Canoe Kayak Clisson C 116 - 569.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11160000000000000000000
2Nt
32 18 Samuel Vallienne Canoe Kayak Club Sabolien C 118.28 442.93 599.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.284000000200002000000
2Nt
30 19 Martin Barbier Ass. Estienne Canoe Kayak C 118.55 502.85 602.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.554000000000000200020
2Nt
31 20 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle V1 123.13 470.74 662.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.132000000200000000000
2Nt
26 21 Quentin Robin Val De L'indre Canoe Kayak C 124.71 614.09 682.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.714000000000000022000
2Nt
23 22 Aurelien Daridan Val De L'indre Canoe Kayak J 127.07 729.12 713.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.072000000000000020000
2Nt
24 23 Gregory Menuat Canoe Kayak Club De Mehun V2 128.7 594.65 734.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.70000000000000000000
2Nt
20 24 Emeric Bussonnais Val De L'indre Canoe Kayak C 128.76 - 735.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.764000000000000200020
2Nt
14 25 Michel Gombert Val De L'indre Canoe Kayak S 145.26 - 950.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.260000000000000000000
2Nt
22 26 Regis Navinel-dubois S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 153.1 764.1 1052.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.14000000000002020000
2Nt
28 27 Fabrice Lacoudre Amicale Laique Pontouvre V3 164.11 552.88 1195.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.112000000000000000020
2Nt
36 28 Adrien Picco Amicale Laique Pontouvre S 169.17 357.79 1261.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.17520000050000000002000
2Nt
16 29 Bruno Louviot U.s. Orleans Canoe Kayak V1 170.25 - 1275.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.25500000000000050000000
2Nt
10 30 Jules Heurtin Val De L'indre Canoe Kayak C 177.59 - 1371.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.59560000002050002200000
2Nt
25 31 Killian Flegeau Club Loisirs Pop. Lochrist C 180.9 643.46 1414.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.9560000020050200000020
2Nt
27 32 Benjamin Harreau Val De L'indre Canoe Kayak J 221.91 - 1948.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1171.91500000005000000000000
2Nt
19 33 Arthur Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak C 256.34 - 2396.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.3410200000500050000000020
2Nt
21 34 Paul Farrugio Avallon Morvan C.k. C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs0000
2Nt
33 34 Florian Sauvage Val De L'indre Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
38 34 Maxime Texier Canoe Kayak Club Poitevin S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
11 37 Vincent TouzÉ-bourguin Val De L'indre Canoe Kayak S Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd0000005050
2Nt
8 37 Leo Fresneda Canoe Kayak Club De Mehun S Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd00000505050
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
76 1 Terence Saramandif Val De L'indre Canoe Kayak M 102.91 316.63 399.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.914000000000002000020
2Nt
68 2 Theo Douady Val De L'indre Canoe Kayak M 129.74 - 748.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.742000000020000000000
2Nt
71 3 Guillaume Caron Canoe Kayak Laval M 152.2 1082.16 1040.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.22000000020000000000
2Nt
67 4 Victor Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak M 171.08 - 1286.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.088200002200000000020
2Nt
74 5 Younes Kismi S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 194.14 714.61 1586.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1190.144000000202000000000
2Nt
73 6 Tanguy Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 207.31 646.56 1758.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1203.314000000200000000020
2Nt
72 7 Mattis Orchilles Val De L'indre Canoe Kayak M 220.47 824.46 1929.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1166.47542000002050000000000
2Nt
75 8 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd000000050
2Nt
70 8 Noah Fresneda Canoe Kayak Club De Mehun M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd000000050
2Nt
69 10 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
88 1 Philippe Thevenin
Christophe Marechal
C.k. Audincourtois S 101.8 - 324.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.80000000000000000000
2Nt
90 2 Christophe Augu
Benjamin Thouvignon
Val De L'indre Canoe Kayak V1 110.91 - 437.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.910000000000000000000
2Nt
96 3 Florian Busson
Alex Louveau
J.s.p.a. Mayenne C 114.41 408.89 481.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.412002000000000000000
2Nt
86 4 Kevin Marquais
Nathan Rene Corail
Val De L'indre Canoe Kayak S 120.59 - 557.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.590000000000000000000
2Nt
92 5 Julien Paulais
Quentin Robin
Val De L'indre Canoe Kayak C 125.32 745.43 616.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.320000000000000000000
2Nt
85 6 Vincent Delahaye
Benjamin Harreau
Torcy Canoe Kayak S 127.53 - 644.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.536000000020000220000
2Nt
93 7 Erwan Degreve
Kilian Godart
Avallon Morvan C.k. J 131.7 581.55 695.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.76000002000200020000
2Nt
95 8 Herve Busson
Christophe Gergaud
Canoe Kayak Club Sabolien V1 140.31 488.54 802.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.312000000002000000000
2Nt
89 9 Olivier Fournier
Johan Piat
Chateauneuf Pagaie Aventure S 177.71 - 1267.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1177.710000000000000000000
2Nt
87 10 Lucas Pagnard - Tissier
Thibault Dobigny
Chateauneuf Pagaie Aventure S Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd0000000
2Nt
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
205 1 Lucas Augu
Terence Saramandif
Val De L'indre Canoe Kayak M 121.76 547.46 572.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.760000000000000000000
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
241 1 Christophe Augu
Claire Landrin
Val De L'indre Canoe Kayak V1 116.13 - 382.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.134000200200000000000
2Nt
240 2 Laurine Naveau
Michel Gombert
Val De L'indre Canoe Kayak S 154.35 - 817.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.354000000002000200000
2Nt
242 3 Romane Bronchet
Matheo Coquel
Canoe Kayak Clisson C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
243 3 Tiphaine Drouin
Benjamin Harreau
Val De L'indre Canoe Kayak J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
5 1 Maxime Husson
Nicolas Husson
Val De L'indre Canoe Kayak S 283.81 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1177.8110600000502050200020000
2Nt
1 2 Mathis Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire B 141.37 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.372000000200000000000
2Nt
3 3 Cyrian Menuat Canoe Kayak Club De Mehun B 208.45 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.45520000050000000000200
2Nt
2 4 Tao Colonna U.c.s. Ck Cosne Sur Loire Club Marcel Renaud B 212.57 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.57520000050000000020000
2Nt
4 5 Selyan Bourgognon Val De L'indre Canoe Kayak S 216.81 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1164.81520000050000000000020
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
63 1 Laurine Naveau Val De L'indre Canoe Kayak S 99.87 259.96 267.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.870000000000000000000
2Nt
64 2 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak V1 101.8 - 290.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.80000000000000000000
2Nt
61 3 Tiphaine Drouin Val De L'indre Canoe Kayak J 113.58 346.88 433.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.582000000200000000000
2Nt
59 4 Lea Riera Val De L'indre Canoe Kayak C 114.06 449.54 439.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.060000000000000000000
2Nt
56 5 Romane Bronchet Canoe Kayak Clisson C 139.06 512.96 741.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.066000002200000200000
2Nt
58 6 Laetitia Odermatt Val De L'indre Canoe Kayak S 139.55 517.55 747.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.550000000000000000000
2Nt
60 7 Julie Dequeant Alliance Ck Val De Loire S 141.1 453.93 766.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.10000000000000000000
2Nt
62 8 Zoe Bruchon Canoe Kayak Villers Le Lac C 152.47 274.31 903.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.47500000000000050000000
2Nt
53 9 Cecile Chiron C.k. Mortagne Sur Sevre S 153.93 - 921.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.930000000000000000000
2Nt
57 10 Pauline Guenery J.s.p.a. Mayenne C 154.13 499.25 923.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.136000002020000000200
2Nt
55 11 Anais Robineau Canoe Kayak Clisson C 163.77 686.56 1040.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.772000000000000200000
2Nt
54 12 Isabelle Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire V2 171.8 879.31 1137.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1167.84000002000200000000
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
82 1 Perrine Joubert Amicale Laique Pontouvre M 128.39 408.38 612.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.390000000000000000000
2Nt
81 2 Ines Vinet Canoe Kayak Club De Mehun M 138.79 705.29 738.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.794000000002000002000
2Nt
80 3 Zoe Marchand J.s.p.a. Mayenne M 242.83 831.13 1997.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1190.83520000020050000000000
2Nt
79 4 Valentine Jussy Val Des Chateaux Canoe Kayak M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd00200505050
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
130 1 Antoine Launay Angouleme Canoe Kayak S 81.34 74.24 171.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
181.340000000000000000000
2Nt
202 2 Vincent Delahaye Torcy Canoe Kayak C 81.61 162.53 174.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
181.610000000000000000000
2Nt
203 3 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 84.76 113.78 217.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
184.760000000000000000000
2Nt
198 4 Remi Vinet Canoe Kayak Club Fertois S 84.78 195.25 218.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
184.780000000000000000000
2Nt
193 5 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak S 84.82 - 218.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
184.820000000000000000000
2Nt
201 6 Theo Foucher S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 84.86 170.92 219.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
182.862002000000000000000
2Nt
196 7 Thibaud Lacour Alliance Ck Val De Loire S 85.73 221.83 231.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
185.730000000000000000000
2Nt
195 8 Florian Busson Canoe Kayak Club Sabolien C 85.91 215.23 233.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
185.910000000000000000000
2Nt
129 9 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire S 86.34 178.34 239.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.340000000000000000000
2Nt
192 10 Benjamin Harreau Val De L'indre Canoe Kayak J 87.93 243.52 261.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.930000000000000000000
2Nt
199 11 Nicolas Rouleaud Canoe Kayak De Vertou S 88.04 182.48 262.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.042002000000000000000
2Nt
118 12 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak V1 88.48 - 268.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.480000000000000000000
2Nt
188 13 Corentin Douady Val De L'indre Canoe Kayak J 89.52 266.52 282.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.520000000000000000000
2Nt
185 14 Romain Branjauneau Canoe Kayak De Vertou C 89.56 274.19 283.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.560000000000000000000
2Nt
191 15 Jonas Godevin Canoe Kayak Clisson C 89.64 247.99 284.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.640000000000000000000
2Nt
189 16 Adrien Picco Amicale Laique Pontouvre S 89.76 243.47 286.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.760000000000000000000
2Nt
184 17 Guillaume De Fierville Cesson Rennes Canoe Kayak S 89.87 274.37 287.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.872000000000002000000
2Nt
187 18 Alex Louveau J.s.p.a. Mayenne C 90.06 268.36 290.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.060000000000000000000
2Nt
190 19 Pierre Bourdet Canoe Kayak Clisson C 91.07 255.67 304.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.070000000000000000000
2Nt
197 20 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V3 91.2 210.93 305.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.22002000000000000000
2Nt
180 21 Jules Heurtin Val De L'indre Canoe Kayak C 92.48 313.17 323.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.482000000000000020000
2Nt
183 22 Quentin Robin Val De L'indre Canoe Kayak C 92.97 276.02 330.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.970000000000000000000
2Nt
186 23 Denis Guilmard Canoe Kayak Clisson V3 94.3 252.47 348.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.32000002000000000000
2Nt
173 24 Stephane Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire V2 94.35 343.48 349.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.350000000000000000000
2Nt
181 25 Michel Gombert Val De L'indre Canoe Kayak S 95.26 - 361.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.262000000000000020000
2Nt
179 26 Lucas Pagnard - Tissier Chateauneuf Pagaie Aventure J 95.29 314.38 361.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.290000000000000000000
2Nt
109 27 Baptiste Grosjean Val De L'indre Canoe Kayak S 95.85 - 369.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.850000000000000000000
2Nt
182 28 Thomas Brochard J.s.p.a. Mayenne J 95.99 294.43 371.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.990000000000000000000
2Nt
178 29 Arthur Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak C 96.04 312.8 372.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.042000000000000000020
2Nt
166 30 Florian Torche Val Des Chateaux Canoe Kayak S 96.17 390.88 373.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.172000000000000000002
2Nt
175 31 Anthony Poux Canoe Kayak Club Sabolien S 97.35 330.88 390.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.352000000020000000000
2Nt
177 32 Gawaine Chikh Club Canoe Kayak L'islois C 97.73 315.75 395.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.732000000200000000000
2Nt
169 33 Julien Paulais Val De L'indre Canoe Kayak C 98.67 373.06 408.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.672000000000002000000
2Nt
156 34 Nathan Rene Corail Val De L'indre Canoe Kayak S 102.19 384.3 456.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.190000000000000000000
2Nt
174 35 Killian Flegeau Club Loisirs Pop. Lochrist C 104.68 335.39 490.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.680000000000000000000
2Nt
152 36 Regis Navinel-dubois S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 105.36 522.19 499.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.360000000000000000000
2Nt
165 37 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle V1 106.02 416.73 508.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.020000000000000000000
2Nt
158 38 Yohan Dupont Cock Cholet C 106.24 444.09 511.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.242000000000000020000
2Nt
160 39 Matheo Coquel Canoe Kayak Clisson C 106.38 455.83 513.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.380000000000000000000
2Nt
154 40 Alexis Bizon Cock Cholet S 111.79 538.48 587.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.794000000200000200000
2Nt
172 41 Gregory Metayer Cock Cholet S 112.01 340.45 590.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.010000000000000000000
2Nt
161 42 Nicolas Leconte Alliance Ck Val De Loire S 112.65 464.68 599.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.650000000000000000000
2Nt
107 43 Josquin Dubois Val De L'indre Canoe Kayak S 113.49 - 610.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.494000000020000020000
2Nt
171 44 Theo Renaud Canoe Kayak Club Sabolien S 113.89 346.75 616.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.894000000000002200000
2Nt
151 45 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun J 113.91 453.67 616.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.910000000000000000000
2Nt
112 46 Gregoire Moury Val De L'indre Canoe Kayak S 115.51 - 638.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.510000000000000000000
2Nt
162 47 Christophe Gergaud Canoe Kayak Club Sabolien V2 115.81 449.74 642.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.812000000000000020000
2Nt
157 48 Ludovic Couture Chateauneuf Pagaie Aventure S 116.23 492.49 648.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.236000000202000002000
2Nt
148 49 Yann Dhieux U.s. Orleans Canoe Kayak V2 118.01 605.15 672.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.012000000000000020000
2Nt
147 50 Paul Farrugio Avallon Morvan C.k. C 122.4 603.19 732.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.44000002200000000000
2Nt
159 51 Erwan Degreve Avallon Morvan C.k. J 123.05 482.28 741.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.054000000002000000020
2Nt
153 52 Florent Menard Canoe Kayak Clisson J 123.68 568.96 750.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.682000000000000000200
2Nt
116 53 Pierre-alexandre Lenain Chateauneuf Pagaie Aventure S 125.75 - 778.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.752000002000000000000
2Nt
108 54 Ghislain Guyon Val De L'indre Canoe Kayak V4 126.85 - 793.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.852000000000000200000
2Nt
125 55 Victor Lheritier Alliance Ck Val De Loire C 129 1133.47 822.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11272000000000002000000
2Nt
136 56 Hugo Chevalier Val De L'indre Canoe Kayak C 130.64 904.88 845.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.642000000000000200000
2Nt
115 57 Cyrille Gilbert Val De L'indre Canoe Kayak S 130.94 - 849.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.940000000000000000000
2Nt
150 58 Reginald Grossin U.c.s. Ck Cosne Sur Loire Club Marcel Renaud V2 133.53 620.07 884.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.532000000002000000000
2Nt
122 59 Olivier Fournier Chateauneuf Pagaie Aventure C 135.81 1444.36 915.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.812000000200000000000
2Nt
139 60 Thomas Roy C.k. Mortagne Sur Sevre S 136.73 833.81 928.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.732000002000000000000
2Nt
138 61 Leo Front Alliance Ck Val De Loire C 137.96 881.41 945.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.966000002002020000000
2Nt
146 62 Fabrice Lacoudre Amicale Laique Pontouvre V3 140.16 693.97 975.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.166000000002000020002
2Nt
141 63 Eric Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun V5 141.9 769.91 999.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.94000000002000200000
2Nt
142 64 Thibault Dobigny Chateauneuf Pagaie Aventure J 142.7 771.33 1010.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.74000000000000022000
2Nt
194 65 Emeric Bussonnais Val De L'indre Canoe Kayak C 144.04 231.28 1028.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.04500000005000000000000
2Nt
145 66 Nicolas Petipez U.s. Orleans Canoe Kayak V1 153.83 686.26 1162.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.838000002202020000000
2Nt
144 67 Christophe Cartault Val De L'indre Canoe Kayak V1 156.4 741.96 1197.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.4500000005000000000000
2Nt
111 68 Hugo Barbotin Val De L'indre Canoe Kayak S 161.91 - 1272.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.9114002000222000202020
2Nt
117 69 Florent Bouderlique Val De L'indre Canoe Kayak V1 164.59 - 1309.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.592000002000000000000
2Nt
124 70 Nicolas Dequeant Alliance Ck Val De Loire S 171.66 1264.03 1405.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1167.664000000002002000000
2Nt
135 71 Benoit Artu Val De L'indre Canoe Kayak S 172.87 916.99 1422.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.87520000005020000000000
2Nt
140 72 Leo Fresneda Canoe Kayak Club De Mehun C 177.79 827.85 1489.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.79500000000000000500000
2Nt
132 73 Johan Piat Chateauneuf Pagaie Aventure C 187.69 899.01 1625.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1187.690000000000000000000
2Nt
134 74 Jean-christophe Dubois S.n.o.s. C.k. St Nazaire V5 190.29 854 1660.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1186.294000000000002000200
2Nt
131 75 Bruno Louviot U.s. Orleans Canoe Kayak V1 195.34 - 1729.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1193.342000000000000000200
2Nt
106 76 Nicolas Plume Val De L'indre Canoe Kayak S 198.58 - 1774.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.58520000005020000000000
2Nt
164 77 Kilian Godart Avallon Morvan C.k. J 204.98 370.74 1861.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.9810200000250050000000000
2Nt
120 78 Leo Hohler Alliance Ck Val De Loire C 217.58 - 2033.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.58540000000050220000000
2Nt
133 79 Alexis Jarrige Ass. Estienne Canoe Kayak C 224.84 976.38 2133.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1172.84520000050000000020000
2Nt
128 80 Tudual Telbois J.s.p.a. Mayenne C 281.69 1072.4 2910.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1281.690000000000000000000
2Nt
170 81 Francois Durand Torcy Canoe Kayak V4 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
176 81 Florian Sauvage Val De L'indre Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
155 81 Yoann Turowsky C.s.c.l.c. De Salbris S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
123 84 Jean-marc Vallee U.s. Orleans Canoe Kayak V4 Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd000002
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
237 1 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak M 92.61 256.63 325.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.612000000200000000000
2Nt
235 2 Terence Saramandif Val De L'indre Canoe Kayak M 101.85 - 451.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.854000000000000000220
2Nt
233 3 Elias Blais Foyer Rural Des Alpes Mancelles M 102.73 523.66 463.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.734000000000000200020
2Nt
236 4 Romain Bruneau Canoe Kayak De Vertou M 102.94 434.89 466.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.944000000000200020000
2Nt
224 5 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak M 104.73 429.46 490.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.732000000000000200000
2Nt
232 6 Younes Kismi S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 104.79 532.76 491.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.790000000000000000000
2Nt
230 7 Theo Douady Val De L'indre Canoe Kayak M 105.15 552.73 496.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.152000000020000000000
2Nt
227 8 Armand Fougere S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 107.87 609.74 533.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.872000000000000000020
2Nt
226 9 Gaston Guilmard Canoe Kayak Clisson M 112.28 622.85 594.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.282000000200000000000
2Nt
225 10 Tanguy Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 117.61 563.71 667.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.610000000000000000000
2Nt
228 11 Mael Le Goff Club Loisirs Pop. Lochrist M 117.68 588.13 667.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.680000000000000000000
2Nt
222 12 Victor Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak M 126.69 734.12 791.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.694000000020000000020
2Nt
231 13 Clement Riera Amicale Laique Pontouvre M 127.37 546.27 800.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.372000000000000000002
2Nt
220 14 Yoann Chipeau Canoe Kayak Clisson M 132.41 852.38 869.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.414000002000002000000
2Nt
214 15 Simon Labet Ass. Estienne Canoe Kayak M 133.42 1638.06 883.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.424000002000000000002
2Nt
223 16 Alexis Carpentey Canoe Kayak Club Sabolien M 135.17 656.64 907.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.178000200202200000000
2Nt
212 17 Kilian Berlu Val De L'indre Canoe Kayak M 141.19 - 989.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.190000000000000000000
2Nt
219 18 Yann Mercier Avallon Morvan C.k. M 141.44 853.41 992.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.444000002200000000000
2Nt
218 19 Romain Brouard Val De L'indre Canoe Kayak M 141.88 970.69 998.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.880000000000000000000
2Nt
216 20 Colin Dobigny Chateauneuf Pagaie Aventure M 152 1146.66 1137.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11502000000000200000000
2Nt
217 21 Hugo Bardot Chateauneuf Pagaie Aventure M 154.02 1094.01 1164.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.020000000000000000000
2Nt
234 22 Joris Hello Club Loisirs Pop. Lochrist M 157.61 481.68 1213.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.61500000000000005000000
2Nt
221 23 Noah Fresneda Canoe Kayak Club De Mehun M 157.67 764.31 1214.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.67540000002000050000020
2Nt