1ère manche - Coupe Régional Centre-Val de Loire - Stade D'eau Vive De Veigné - Course n°1 | Qualification - 2016-11-26

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 72.5126820
Coeff correcteur : 0.99136485
Nombre de compétiteur : 85
Officiels :

Course n°1 | Qualification

C1D
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
99 1 4 Lea Riera Val De L'indre Canoe Kayak C 193.58 - 1264.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1191.582200000000000000000
2Nt
100 2 5 Charline Berger Martin Canoe Kayak Club Poitevin C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
C1DM
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
209 1 1 Perrine Joubert Amicale Laique Pontouvre M 150.83 475.49 777.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.830000000000000000000
2Nt
208 2 2 Ines Vinet Canoe Kayak Club De Mehun M 165.32 1088.15 942.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.322000000000000020000
2Nt
C1H
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
48 1 2 Alexis Bobon Canoe Kayak De Vertou C 95.6 195.45 303.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.62000000200000000000
2Nt
42 2 12 Julien Paulais Val De L'indre Canoe Kayak C 100.99 257.21 374.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.992000000000000002000
2Nt
29 3 14 Romain Branjauneau Canoe Kayak De Vertou C 109.32 520.66 482.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.320000000000000000000
2Nt
34 4 17 Jonas Godevin Canoe Kayak Clisson C 116 - 569.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11160000000000000000000
2Nt
32 5 18 Samuel Vallienne Canoe Kayak Club Sabolien C 118.28 442.93 599.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.284000000200002000000
2Nt
30 6 19 Martin Barbier Ass. Estienne Canoe Kayak C 118.55 502.85 602.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.554000000000000200020
2Nt
26 7 21 Quentin Robin Val De L'indre Canoe Kayak C 124.71 614.09 682.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.714000000000000022000
2Nt
20 8 24 Emeric Bussonnais Val De L'indre Canoe Kayak C 128.76 - 735.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.764000000000000200020
2Nt
22 9 26 Regis Navinel-dubois S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 153.1 764.1 1052.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.14000000000002020000
2Nt
10 10 30 Jules Heurtin Val De L'indre Canoe Kayak C 177.59 - 1371.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.59560000002050002200000
2Nt
25 11 31 Killian Flegeau Club Loisirs Pop. Lochrist C 180.9 643.46 1414.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.9560000020050200000020
2Nt
19 12 33 Arthur Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak C 256.34 - 2396.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.3410200000500050000000020
2Nt
21 13 34 Paul Farrugio Avallon Morvan C.k. C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs0000
2Nt
33 14 34 Florian Sauvage Val De L'indre Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
C1HM
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
76 1 1 Terence Saramandif Val De L'indre Canoe Kayak M 102.91 316.63 399.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.914000000000002000020
2Nt
68 2 2 Theo Douady Val De L'indre Canoe Kayak M 129.74 - 748.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.742000000020000000000
2Nt
71 3 3 Guillaume Caron Canoe Kayak Laval M 152.2 1082.16 1040.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.22000000020000000000
2Nt
67 4 4 Victor Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak M 171.08 - 1286.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.088200002200000000020
2Nt
74 5 5 Younes Kismi S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 194.14 714.61 1586.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1190.144000000202000000000
2Nt
73 6 6 Tanguy Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 207.31 646.56 1758.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1203.314000000200000000020
2Nt
72 7 7 Mattis Orchilles Val De L'indre Canoe Kayak M 220.47 824.46 1929.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1166.47542000002050000000000
2Nt
75 8 8 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd000000050
2Nt
70 9 8 Noah Fresneda Canoe Kayak Club De Mehun M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd000000050
2Nt
69 10 10 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
C2H
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
96 1 3 Florian Busson
Alex Louveau
J.s.p.a. Mayenne C 114.41 408.89 481.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.412002000000000000000
2Nt
92 2 5 Julien Paulais
Quentin Robin
Val De L'indre Canoe Kayak C 125.32 745.43 616.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.320000000000000000000
2Nt
C2HM
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
205 1 1 Lucas Augu
Terence Saramandif
Val De L'indre Canoe Kayak M 121.76 547.46 572.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.760000000000000000000
2Nt
C2M
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
242 1 3 Romane Bronchet
Matheo Coquel
Canoe Kayak Clisson C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
K1D
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
59 1 4 Lea Riera Val De L'indre Canoe Kayak C 114.06 449.54 439.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.060000000000000000000
2Nt
56 2 5 Romane Bronchet Canoe Kayak Clisson C 139.06 512.96 741.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.066000002200000200000
2Nt
62 3 8 Zoe Bruchon Canoe Kayak Villers Le Lac C 152.47 274.31 903.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.47500000000000050000000
2Nt
57 4 10 Pauline Guenery J.s.p.a. Mayenne C 154.13 499.25 923.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.136000002020000000200
2Nt
55 5 11 Anais Robineau Canoe Kayak Clisson C 163.77 686.56 1040.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.772000000000000200000
2Nt
K1DM
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
82 1 1 Perrine Joubert Amicale Laique Pontouvre M 128.39 408.38 612.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.390000000000000000000
2Nt
81 2 2 Ines Vinet Canoe Kayak Club De Mehun M 138.79 705.29 738.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.794000000002000002000
2Nt
80 3 3 Zoe Marchand J.s.p.a. Mayenne M 242.83 831.13 1997.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1190.83520000020050000000000
2Nt
79 4 4 Valentine Jussy Val Des Chateaux Canoe Kayak M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd00200505050
2Nt
K1H
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
202 1 2 Vincent Delahaye Torcy Canoe Kayak C 81.61 162.53 174.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
181.610000000000000000000
2Nt
195 2 8 Florian Busson Canoe Kayak Club Sabolien C 85.91 215.23 233.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
185.910000000000000000000
2Nt
185 3 14 Romain Branjauneau Canoe Kayak De Vertou C 89.56 274.19 283.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.560000000000000000000
2Nt
191 4 15 Jonas Godevin Canoe Kayak Clisson C 89.64 247.99 284.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.640000000000000000000
2Nt
187 5 18 Alex Louveau J.s.p.a. Mayenne C 90.06 268.36 290.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.060000000000000000000
2Nt
190 6 19 Pierre Bourdet Canoe Kayak Clisson C 91.07 255.67 304.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.070000000000000000000
2Nt
180 7 21 Jules Heurtin Val De L'indre Canoe Kayak C 92.48 313.17 323.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.482000000000000020000
2Nt
183 8 22 Quentin Robin Val De L'indre Canoe Kayak C 92.97 276.02 330.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.970000000000000000000
2Nt
178 9 29 Arthur Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak C 96.04 312.8 372.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.042000000000000000020
2Nt
177 10 32 Gawaine Chikh Club Canoe Kayak L'islois C 97.73 315.75 395.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.732000000200000000000
2Nt
169 11 33 Julien Paulais Val De L'indre Canoe Kayak C 98.67 373.06 408.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.672000000000002000000
2Nt
174 12 35 Killian Flegeau Club Loisirs Pop. Lochrist C 104.68 335.39 490.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.680000000000000000000
2Nt
152 13 36 Regis Navinel-dubois S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 105.36 522.19 499.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.360000000000000000000
2Nt
158 14 38 Yohan Dupont Cock Cholet C 106.24 444.09 511.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.242000000000000020000
2Nt
160 15 39 Matheo Coquel Canoe Kayak Clisson C 106.38 455.83 513.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.380000000000000000000
2Nt
147 16 50 Paul Farrugio Avallon Morvan C.k. C 122.4 603.19 732.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.44000002200000000000
2Nt
125 17 55 Victor Lheritier Alliance Ck Val De Loire C 129 1133.47 822.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11272000000000002000000
2Nt
136 18 56 Hugo Chevalier Val De L'indre Canoe Kayak C 130.64 904.88 845.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.642000000000000200000
2Nt
122 19 59 Olivier Fournier Chateauneuf Pagaie Aventure C 135.81 1444.36 915.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.812000000200000000000
2Nt
138 20 61 Leo Front Alliance Ck Val De Loire C 137.96 881.41 945.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.966000002002020000000
2Nt
194 21 65 Emeric Bussonnais Val De L'indre Canoe Kayak C 144.04 231.28 1028.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.04500000005000000000000
2Nt
140 22 72 Leo Fresneda Canoe Kayak Club De Mehun C 177.79 827.85 1489.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.79500000000000000500000
2Nt
132 23 73 Johan Piat Chateauneuf Pagaie Aventure C 187.69 899.01 1625.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1187.690000000000000000000
2Nt
120 24 78 Leo Hohler Alliance Ck Val De Loire C 217.58 - 2033.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.58540000000050220000000
2Nt
133 25 79 Alexis Jarrige Ass. Estienne Canoe Kayak C 224.84 976.38 2133.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1172.84520000050000000020000
2Nt
128 26 80 Tudual Telbois J.s.p.a. Mayenne C 281.69 1072.4 2910.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1281.690000000000000000000
2Nt
176 27 81 Florian Sauvage Val De L'indre Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
K1HM
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
237 1 1 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak M 92.61 256.63 325.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.612000000200000000000
2Nt
235 2 2 Terence Saramandif Val De L'indre Canoe Kayak M 101.85 - 451.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.854000000000000000220
2Nt
233 3 3 Elias Blais Foyer Rural Des Alpes Mancelles M 102.73 523.66 463.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.734000000000000200020
2Nt
236 4 4 Romain Bruneau Canoe Kayak De Vertou M 102.94 434.89 466.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.944000000000200020000
2Nt
224 5 5 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak M 104.73 429.46 490.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.732000000000000200000
2Nt
232 6 6 Younes Kismi S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 104.79 532.76 491.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.790000000000000000000
2Nt
230 7 7 Theo Douady Val De L'indre Canoe Kayak M 105.15 552.73 496.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.152000000020000000000
2Nt
227 8 8 Armand Fougere S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 107.87 609.74 533.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.872000000000000000020
2Nt
226 9 9 Gaston Guilmard Canoe Kayak Clisson M 112.28 622.85 594.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.282000000200000000000
2Nt
225 10 10 Tanguy Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 117.61 563.71 667.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.610000000000000000000
2Nt
228 11 11 Mael Le Goff Club Loisirs Pop. Lochrist M 117.68 588.13 667.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.680000000000000000000
2Nt
222 12 12 Victor Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak M 126.69 734.12 791.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.694000000020000000020
2Nt
231 13 13 Clement Riera Amicale Laique Pontouvre M 127.37 546.27 800.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.372000000000000000002
2Nt
220 14 14 Yoann Chipeau Canoe Kayak Clisson M 132.41 852.38 869.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.414000002000002000000
2Nt
214 15 15 Simon Labet Ass. Estienne Canoe Kayak M 133.42 1638.06 883.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.424000002000000000002
2Nt
223 16 16 Alexis Carpentey Canoe Kayak Club Sabolien M 135.17 656.64 907.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.178000200202200000000
2Nt
212 17 17 Kilian Berlu Val De L'indre Canoe Kayak M 141.19 - 989.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.190000000000000000000
2Nt
219 18 18 Yann Mercier Avallon Morvan C.k. M 141.44 853.41 992.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.444000002200000000000
2Nt
218 19 19 Romain Brouard Val De L'indre Canoe Kayak M 141.88 970.69 998.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.880000000000000000000
2Nt
216 20 20 Colin Dobigny Chateauneuf Pagaie Aventure M 152 1146.66 1137.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11502000000000200000000
2Nt
217 21 21 Hugo Bardot Chateauneuf Pagaie Aventure M 154.02 1094.01 1164.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.020000000000000000000
2Nt
234 22 22 Joris Hello Club Loisirs Pop. Lochrist M 157.61 481.68 1213.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.61500000000000005000000
2Nt
221 23 23 Noah Fresneda Canoe Kayak Club De Mehun M 157.67 764.31 1214.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.67540000002000050000020
2Nt