Sélectif Régional de Slalom - Parc Des Eaux Vives D'inzinzac-lochrist - Finale - 2016-11-20

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - P - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 80.3884974
Coeff correcteur : 0.98684125
Nombre de compétiteur : 226
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
259 1 Lea Grison J.s.p.a. Mayenne J 124.49 232.2 321.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.49400020000020000000000
258 2 Anne Boixel Asck Poissons Volants V4 131.06 291.53 388.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.06200200000000000000000
256 3 Lisa Marechal Lanester Canoe Kayak Club S 137.4 392.91 453.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.4400020000020000000000
255 4 Alice Azam Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 139.18 362.77 471.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.18200000000020000000000
254 5 Jann Le Corre Plumeliau Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
41 1 Yves Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak S 94.96 156.39 158.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.96000000000000000000000
42 2 Valentin Marteil Club Loisirs Pop. Lochrist J 96.61 111.98 177.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.61000000000000000000000
40 3 Maxime Perron Canoe Kayak De Quimperle S 101.47 169.74 234.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.47200000000000000200000
38 4 Alexis Bobon Canoe Kayak De Vertou C 103.16 195.45 254.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.16200000000000000000200
35 5 Nicolas Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak J 106.82 299.95 297.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.82000000000000000000000
39 6 Gael Le Noc Club Loisirs Pop. Lochrist J 108.4 187.19 315.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.4420000000000000000200
36 7 Aurelien Ballandras Canoe Kayak De Vertou S 108.69 292.27 318.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.69400000000000002020000
29 8 Jeremie Gouello Lanester Canoe Kayak Club S 109.12 346.44 323.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.12000000000000000000000
28 9 Timothee Cornu Cesson Rennes Canoe Kayak C 111.58 371.67 352.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.58200000000000000002000
34 10 Theo Foucher S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 111.84 300.98 355.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.84200000020000000000000
31 11 Ludovic Roye Lanester Canoe Kayak Club V1 115.02 353.44 392.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.02200000000000000020000
26 12 Paul Gestin Canoe Kayak De Quimperle S 116.13 - 405.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.13000000000000000000000
37 13 Erwan Perron Canoe Kayak De Quimperle S 153.88 - 847.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.8850000000500000000000000
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
56 1 Romain Bruneau Canoe Kayak De Vertou M 128.45 545.44 549.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.45200000000000000200000
54 2 Mewen Debliquy Kayak Club De Rennes M 137.53 667.69 656.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.53420000000000000000200
49 3 Elouan Pennors Kayak Club De Rennes M 149.18 791.98 792.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.18200200000000000000000
55 4 Glen Le Meur Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 149.22 609.44 792.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.22200000000000000020000
46 5 Thibault Lamour Asck Poissons Volants M Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des
51 5 Younes Kismi S.n.o.s. C.k. St Nazaire M Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des200
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
58 1 Clothilde Rocher
Laura Rocher
Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 160.19 - 560.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1156.19400002000020000000000
C2DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
60 1 Laurie Beaurepere
Louna Beurel
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 216.42 780.68 1091.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1214.42200200000000000000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
75 1 Hugo Regnier
Arthur Mizzi
Cesson Rennes Canoe Kayak C 116.87 334.04 352.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.87420002000000000000000
72 2 Florian Busson
Alex Louveau
J.s.p.a. Mayenne C 117.47 431.53 359.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.47000000000000000000000
74 3 Nicolas Coudert
Fabien Le Nechet
Plumeliau Canoe Kayak S 118.22 303.75 367.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.22220000000000000000000
62 4 Lorin Dumont
Nicolas Le Belleguic
Lanester Canoe Kayak Club S 122.56 - 415.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.56220000000000000000000
65 5 Dimitri Etienne
Francois Gillot
Plumeliau Canoe Kayak S 124.05 - 432.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.05600002000020000200000
70 6 Brieg Le Paih
Lubin Huet
Plumeliau Canoe Kayak C 133.44 561.18 537.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.44220000000000000000000
63 7 Nicolas Rouleaud
Thomas Besnard
Canoe Kayak De Vertou S 133.84 - 541.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.84420002000000000000000
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
78 1 Clement Dubois
Martin Dubois
Asck Poissons Volants M 146.97 610.88 688.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.97220000000000000000000
76 2 Joris Hello
Mael Le Goff
Club Loisirs Pop. Lochrist M 158.15 - 813.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1156.15200002000000000000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
81 1 Martin Braud
Sarah Lyphout
Canoe Kayak Jarnac Sports S 128.18 423.09 359.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.18000000000000000000000
82 2 Yann Le Govic
Marion Pellen
Plumeliau Canoe Kayak S 136.71 514.12 446.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.71820020000020000020000
80 3 Aubry Bertin
Coline Bertin
Cesson Rennes Canoe Kayak S 173.02 - 818.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1165.02800020000020000220000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
13 1 Baptiste Tonnerre Club Loisirs Pop. Lochrist S 98.52 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.521020002000020020200000
11 2 Titouan Castryck Asck Poissons Volants B 113.98 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.98000000000000000000000
260 3 Maina Maligorne Club Loisirs Pop. Lochrist B 148.73 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.73000000000000000000000
7 4 Mathis Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire B 142.06 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.06820020022000000000000
2 5 Martin Cornu Kayak Club De Rennes B 151.78 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.78200000000002000000000
12 6 Celio Chevallier J.s.p.a. Mayenne B 189.76 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.7654500000000000000220000
6 7 Tom Marchand J.s.p.a. Mayenne B 206.02 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.0262500020022020000020200
3 8 Jules Brisson Asck Poissons Volants B 208.18 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.1858500002000000002220000
4 9 Nino Poisson Club Loisirs Pop. Lochrist B 220.51 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1166.5154500000000000000020200
5 10 Leo Roye Asck Poissons Volants P 243.22 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1185.2258205000000000000022002
8 11 ClÉment Louveau J.s.p.a. Mayenne B 323.33 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1169.3315450022500000050000000000
9 12 Tristan Lacroix Club Loisirs Pop. Lochrist B 336.97 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1168.9716850250050000222000222202
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
104 1 Sarah Despres Cesson Rennes Canoe Kayak S 102.71 128.92 163.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.71000000000000000000000
102 2 Agathe Chaumet Cesson Rennes Canoe Kayak J 104.61 170.99 184.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.61000000000000000000000
103 3 Anais Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak C 107.63 165.52 217.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.63000000000000000000000
101 4 Anne Boixel Asck Poissons Volants V4 108.52 214.14 227.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.52000000000000000000000
100 5 Alice Azam Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 112.92 225.7 274.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.92220000000000000000000
98 6 Lea Grison J.s.p.a. Mayenne J 113.47 242.58 280.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.47000000000000000000000
95 7 Coline Bertin Cesson Rennes Canoe Kayak J 117.52 291.54 324.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.52200002000000000000000
96 8 Maela Le Corre Plumeliau Canoe Kayak J 118.72 274.79 337.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.72000000000000000000000
94 9 Lisa Marechal Lanester Canoe Kayak Club S 126.82 345.89 425.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.82000000000000000000000
92 10 Marie-francoise Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak V5 128.21 393.93 440.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.21000000000000000000000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
111 1 Camille Castryck Asck Poissons Volants M 130.03 - 460.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.03000000000000000000000
110 2 Laurie Beaurepere Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 156.17 803.97 744.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1154.17200000000000000020000
109 3 Zoe Marchand J.s.p.a. Mayenne M 173.29 831.13 930.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1167.29600000000000000022200
112 4 Louna Beurel Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 192.2 527.31 1136.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.252500002000000000000000
107 5 Tifenn Boishus C.k.c. Auray M 264.37 - 1920.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1204.3760500020000200000220200
106 6 Lola Turowski C.k.c. Auray M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
217 1 Yves Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak S 91.28 48.95 168.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.28200000000000000002000
213 2 Theo Foucher S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 91.53 175.88 171.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.53000000000000000000000
215 3 Mathis Soudi Cesson Rennes Canoe Kayak J 94.26 129.68 205.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.26200000000020000000000
202 4 Florian Busson Canoe Kayak Club Sabolien C 95.72 222.05 223.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.72200000000000000020000
216 5 Fabien Le Nechet Plumeliau Canoe Kayak S 96.33 129.04 230.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.33000000000000000000000
214 6 Nicolas Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak J 97.03 158.94 239.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.03200020000000000000000
207 7 Johann Loiseau Cesson Rennes Canoe Kayak J 97.53 208.97 245.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.53000000000000000000000
212 8 Nicolas Rouleaud Canoe Kayak De Vertou S 98.58 182.48 258.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.58000000000000000000000
210 9 Hugo Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak C 98.85 188.48 261.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.85420000000000000200000
113 10 Mathieu Le Gal Club Loisirs Pop. Lochrist V1 98.89 - 262.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.89000000000000000000000
194 11 Alex Louveau J.s.p.a. Mayenne C 99.02 274.43 263.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.02200000000000002000000
197 12 Julien Dosse Cesson Rennes Canoe Kayak V1 99.25 271.78 266.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.25000000000000000000000
188 13 Aurelien Ballandras Canoe Kayak De Vertou S 99.29 288.37 267.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.29000000000000000000000
183 14 Timothee Cornu Cesson Rennes Canoe Kayak C 99.58 286.81 270.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.58200000020000000000000
193 15 Melaine Pichard Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 100.11 270.99 277.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.11200020000000000000000
208 16 Anthony Drouhin Cesson Rennes Canoe Kayak S 100.46 209.75 281.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.46400000000020000000200
199 17 Lorin Dumont Lanester Canoe Kayak Club S 100.49 260.67 281.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.49000000000000000000000
203 18 Arthur Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak C 100.86 229.05 286.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.86400000020000000020000
189 18 Francois Gillot Plumeliau Canoe Kayak S 100.86 285.56 286.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.86400000000020002000000
196 20 Paul Gestin Canoe Kayak De Quimperle S 101.34 270.47 292.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.34200000020000000000000
119 21 Valentin Marteil Club Loisirs Pop. Lochrist J 102.24 - 303.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.24000000000000000000000
201 22 Pierre Audouin Cesson Rennes Canoe Kayak S 102.45 248.12 305.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.45400000000020000000200
198 23 Thomas Sicre Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 103.12 267.25 314.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.12220000000000000000000
116 24 Guillaume Burger Strasbourg Eaux Vives S 103.22 - 315.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.22200000020000000000000
209 25 Nicolas Coudert Plumeliau Canoe Kayak V1 103.99 194.28 324.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.99000000000000000000000
179 26 Alexis Bobon Canoe Kayak De Vertou C 104.26 320.07 328.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.26200000000020000000000
177 27 Joris Rocher Canoe Kayak Clisson S 104.89 - 335.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.89200000020000000000000
182 28 Pierre Huan Canoe Kayak De Vertou J 105.49 305.15 343.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.49400000020000000000200
184 29 Nathanael Pedron Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 105.75 298.51 346.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.75420000000000002000000
164 30 Nicolas Le Belleguic Lanester Canoe Kayak Club S 105.79 361.53 346.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.79000000000000000000000
167 31 Pol Hamon Cesson Rennes Canoe Kayak S 105.98 - 349.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.98200000000000000002000
178 32 Killian Flegeau Club Loisirs Pop. Lochrist C 107.27 322.7 364.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.27620020000000000200000
187 33 Loan Queffelec Cesson Rennes Canoe Kayak C 107.74 299 370.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.74400000000022000000000
176 34 Stephane Debliquy Kayak Club De Rennes V2 108.02 327.11 374.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.02000000000000000000000
173 35 Stephane Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire V2 108.25 343.48 377.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.25400000000002000200000
186 36 Loann Le Guyader Getigne Canoe Kayak J 108.36 301.06 378.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.36400000000020000000200
175 37 Samuel Le Dean Cesson Rennes Canoe Kayak J 110.02 333.93 398.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.02600000020020000000200
181 38 Emmanuel Cosse Cesson Rennes Canoe Kayak V2 110.55 319.06 405.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.55000000000000000000000
191 39 Malo Le Paih Plumeliau Canoe Kayak S 110.56 284.52 405.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.56800000020020000220000
169 40 Gregory Metayer Cock Cholet S 110.88 340.45 409.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.88400200000020000000000
192 41 Dimitri Etienne Plumeliau Canoe Kayak S 111.32 269.56 414.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.32600000000020002020000
170 42 Pierre Yves Tanguy Cesson Rennes Canoe Kayak S 111.83 344.34 420.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.83000000000000000000000
156 43 Brieg Le Paih Plumeliau Canoe Kayak C 112.41 409.11 428.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.41620000000020000000200
168 44 Paul Cazee Club Loisirs Pop. Lochrist J 112.83 350.36 433.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.831000020020000002020200
180 45 Guillaume Maillot Cesson Rennes Canoe Kayak J 113.92 319.5 446.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.92400000000020000200000
195 46 Romain Branjauneau Canoe Kayak De Vertou C 115.14 274.19 461.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.14800020020020000000200
160 47 Gaetan Robin Canoe Kayak De Vertou C 119.3 371.09 512.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.3620000020000000000200
171 48 Yann Le Bourser Plumeliau Canoe Kayak J 123.19 335.09 560.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.19420000000000002000000
204 49 Aubry Bertin Cesson Rennes Canoe Kayak S 158.48 219.87 993.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.4858000200000200002250000
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
252 1 Romain Bruneau Canoe Kayak De Vertou M 110.7 448.6 407.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.7000000000000000000000
247 2 Joris Hello Club Loisirs Pop. Lochrist M 115.22 502.09 462.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.22620020000000000020000
236 3 Mael Le Goff Club Loisirs Pop. Lochrist M 116.93 648.01 483.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.93000000000000000000000
245 4 Adrien Pierre Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 119.51 554.15 515.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.51420020000000000000000
251 5 Martin Dubois Asck Poissons Volants M 123.14 456.38 559.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.14620200000000000020000
240 6 Armand Fougere S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 124.73 627.19 579.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.73420000000000000020000
242 7 Thibault Lamour Asck Poissons Volants M 125 497.45 582.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123220000000000000000000
250 8 Clement Dubois Asck Poissons Volants M 125.65 459.67 590.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.65800000000000202000220
239 9 Julien Mizzi Asck Poissons Volants M 126.73 612.42 603.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.73600020000020000020000
248 10 Younes Kismi S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 126.75 532.76 604.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.75620020000000000020000
243 11 Alexandre Bourliaud Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 129.6 610.47 639.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.61020200022020000000000
10 12 Noe Gorvo Club Loisirs Pop. Lochrist M 138.38 - 746.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.38000000000000000000000
1 13 Thomas Heslouis C.k.c. Auray M 138.5 - 748.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.5420200000000000000000
238 14 Rafael Lerusse Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 152.52 661.11 920.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.52800020020020000002000
241 15 Tanguy Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 159.02 563.71 1000.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.021020220000020000200000
249 16 Mewen Debliquy Kayak Club De Rennes M 183.66 516.47 1302.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.6658005000000020002000220
246 17 GaËtan De Greef Canoe Kayak De Vertou M 191.07 497.92 1393.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.0756500002000020002000000
226 18 Malo De Bermingham Asck Poissons Volants M 251.2 938.3 2131.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.21045000000500020000000200

Finale B

C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
14 1 Camille Castryck Asck Poissons Volants M 132.26 - 406.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.26000000000000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
30 1 Lubin Huet Plumeliau Canoe Kayak C 114.61 363.97 393.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.61000000000000000000000
32 2 Johann Loiseau Cesson Rennes Canoe Kayak J 114.63 352.41 393.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.63200020000000000000000
24 3 Martin Braud Canoe Kayak Jarnac Sports S 118.25 - 435.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.25000000000000000000000
25 4 Malo Le Paih Plumeliau Canoe Kayak S 123.36 - 495.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.36200000000000002000000
20 5 Killian Flegeau Club Loisirs Pop. Lochrist C 128.09 719.03 550.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.09820220020000000000000
22 6 Yannick Courtay Lanester Canoe Kayak Club V2 134.08 631.12 620.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.08400002000000000200000
16 7 Francois Pierre Club Loisirs Pop. Lochrist S 145.41 - 753.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.411020020000000002002002
23 8 Brieg Le Paih Plumeliau Canoe Kayak C 147.39 581.45 776.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.39400000000000000002002
19 9 Florian Lohezic Club Loisirs Pop. Lochrist S 151.29 - 821.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.29622000000000000002000
18 10 Regis Navinel-dubois S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 168.05 764.1 1017.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1162.05620000000000000022000
17 11 Yohan Dupont Cock Cholet C 219.43 835.36 1618.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1165.4354500000002000000002000
21 12 Louis Beaumois Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 246.5 - 1935.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.51065005000020002000000200
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
53 1 Julien Mizzi Asck Poissons Volants M 129.3 667.22 564.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.3000000000000000000000
52 2 GaËtan De Greef Canoe Kayak De Vertou M 184.12 - 1205.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1182.12200000000000000020000
48 3 Tanguy Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 184.2 646.56 1206.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.250000000000500000000000
44 4 Nathan Corfmat Plumeliau Canoe Kayak M 196.11 - 1345.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.1152500000000002000000000
47 5 Malo De Bermingham Asck Poissons Volants M 204 - 1438.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
114856500000000000002220000
50 6 Rafael Lerusse Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 226.58 785.73 1702.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1170.5856500200000020000020000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
71 1 Yann Le Bourser
Keliann Le Breton
Plumeliau Canoe Kayak J 134.74 483.73 556.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.74000000000000000000000
68 2 Nathanael Pedron
Charles Temple
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 157.2 - 807.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.2800022000002002000000
67 3 Alexis Bizon
Gregory Metayer
Cock Cholet S 182.05 697.91 1084.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1176.05622000000020000000000
64 4 Gaston Canevet
Mael Crespel
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 190.21 - 1175.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1182.21800200000002000022000
69 5 Samuel Le Dean
Guillaume Maillot
Cesson Rennes Canoe Kayak J 201.97 - 1307.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.9752000000000020005000000
66 6 Romain Branjauneau
Gaetan Robin
Canoe Kayak De Vertou C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs000000000000000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
99 1 Zoe Huet Plumeliau Canoe Kayak J 110.71 250.35 255.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.71000000000000000000000
97 2 Laura Rocher Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 113.5 263.43 286.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.5000000000000000000000
93 3 Jann Le Corre Plumeliau Canoe Kayak C 134.2 390.85 511.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.2220000000000000000000
90 4 Pauline Guenery J.s.p.a. Mayenne C 155.21 499.25 739.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.21400002000000000200000
86 5 Aubane Leca C.k.c. Auray S 163.22 - 826.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1153.221000000000000200222200
84 6 Clothilde Rocher Canoe Kayak Clisson S 172.84 - 930.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.8450500000000000000000000
88 7 Isabelle Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire V2 176.17 994.48 967.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1172.17400200000002000000000
89 8 Caroline Froissard Canoe Kayak Laval V2 193.47 781.04 1154.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1187.47600000000000002022000
91 9 Enora Bronsard Plumeliau Canoe Kayak S 202.78 412.04 1256.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.7852500002000000000000000
87 10 Lucie Lemetayer Kayak Club De Rennes C Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des1062002000000500002500000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
211 1 Luca Dos Santos C.k. Cergy Pontoise J 97.21 184.51 246.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.21400020000000002000000
206 2 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V3 102.47 210.93 311.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.47200000000000000000200
158 3 Clement Collardez Canoe Kayak De Vertou J 107.75 407.3 375.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.75000000000000000000000
159 4 Jonas Flament Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 108.6 406.29 386.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.6200000020000000000000
205 5 David Mingasson Canoe Kayak Club France J 108.76 207.6 388.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.76400002020000000000000
151 6 Yohan Dupont Cock Cholet C 110.79 464.89 413.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.79000000000000000000000
190 7 Thomas Brochard J.s.p.a. Mayenne J 111.14 286.41 417.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.14400000000020000000200
128 8 Corentin Makosso C.k.c. Auray C 112.23 760.55 430.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.23420000020000000000000
117 9 Thomas Besnard Canoe Kayak De Vertou S 112.3 - 431.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.3000000000000000000000
166 10 Keliann Le Breton Plumeliau Canoe Kayak J 112.38 350.53 432.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.38600020000020020000000
163 11 Lubin Huet Plumeliau Canoe Kayak C 112.45 361.93 433.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.45000000000000000000000
152 12 Kylian Lavole Plumeliau Canoe Kayak J 113.36 432.68 444.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.36200200000000000000000
162 13 Samuel Flament Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 113.39 370.75 445.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.39000000000000000000000
153 14 Maxime Berthaut Cesson Rennes Canoe Kayak J 113.98 435.36 452.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.98220000000000000000000
149 15 Aubin Davaic Cesson Rennes Canoe Kayak J 115.45 512.24 470.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.45200000000000002000000
157 16 Loic Froissard Canoe Kayak Laval V2 115.64 408.9 472.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.64000000000000000000000
185 17 Arthur Chaumet Cesson Rennes Canoe Kayak S 116.13 306.7 478.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.13600000000020002200000
155 18 Jean Yves Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak V5 116.73 423.69 486.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.73000000000000000000000
154 19 Charles Temple Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 116.86 389.31 487.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.86420000020000000000000
145 20 Philippe Rocher Canoe Kayak Clisson V5 117.04 543.06 489.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.04000000000000000000000
161 21 Julien Richard Getigne Canoe Kayak S 117.44 390.55 494.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.44400000000020000200000
136 22 Simon Cognard Asck Poissons Volants C 117.56 696.24 496.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.56400000000000000000202
150 23 Olivier Brochard J.s.p.a. Mayenne V3 121.95 471.25 550.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.95400000020000000020000
123 24 Brendan Croizer Lanester Canoe Kayak Club S 123.02 - 563.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.02200002000000000000000
147 25 Gaston Canevet Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 124.74 501.62 584.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.74420000000000000020000
140 26 Valentin Soullard Canoe Kayak Club Acigne S 127.09 486.68 613.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.09200000000000000200000
139 27 Valentin Le Paih Plumeliau Canoe Kayak J 127.99 600.56 624.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.99400000000000002020000
126 28 Martin Colomb Getigne Canoe Kayak C 129.54 918.73 643.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.54420000000000000200000
143 29 Regis Navinel-dubois S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 129.93 522.19 648.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.93220000000000000000000
120 30 Pierre Zeo Club Loisirs Pop. Lochrist C 131.18 - 663.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.18420020000000000000000
142 31 Louis Beaumois Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 133.35 596.83 690.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.35200000020000000000000
125 32 Yann Curti Lanester Canoe Kayak Club C 140.21 1005.32 774.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.21600000020000020020000
114 33 Guillaume Le Lesle Club Loisirs Pop. Lochrist C 140.84 - 782.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.84000000000000000000000
131 34 Christian Le Parc Asck Poissons Volants V5 141.77 665.2 793.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.77800020000000000002202
135 35 Pierre Rochon Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 144.05 - 821.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.05400200000000000002000
130 36 Thomas Roy C.k. Mortagne Sur Sevre S 146.77 863.66 854.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.77620000020000000000002
137 37 Amaury Bioteau Cesson Rennes Canoe Kayak C 148.65 684.9 877.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.65400002000002000000000
118 38 Maxence Bore Club Loisirs Pop. Lochrist J 152.44 - 924.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.44400002000000000002000
134 39 Mael Crespel Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 152.85 609.23 929.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.85600200000002000000002
133 40 Ewen Ferey Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 162.75 766.76 1051.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1158.75420020000000000000000
144 41 Guillaume Le Paih Plumeliau Canoe Kayak C 170.6 557.78 1147.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.650000000500000000000000
148 42 Malo Hery S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 171.35 507 1156.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.3554500020000000000000020
141 43 Guillaume Cazee Club Loisirs Pop. Lochrist S 172.3 - 1168.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.354500000020020000000000
138 44 Deverig Cardiec Lanester Canoe Kayak Club C 175.72 585.58 1210.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.7256200000000000502002000
218 45 Cyriac Rolland Cesson Rennes Canoe Kayak C 196.68 914.14 1467.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.6860500222000000000020200
124 46 Antoine Dehennault C.k.c. Auray C 218.09 - 1730.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1160.0958500202000000000200200
172 47 Vincent Laclide Getigne Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
146 48 Alexis Bizon Cock Cholet S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt420000000000000000200
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
235 1 Nathan Corfmat Plumeliau Canoe Kayak M 139.4 - 764.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.41220002000020000220200
234 2 Antoine Aubert Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 145.14 744.08 834.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.14600200000020000000200
231 3 Axel Barre S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 153.32 917.7 935.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.32200000000020000000000
233 4 Matisse Anfray Kayak Club De Rennes M 156.94 - 979.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.94800002020002000020000
222 5 Alexandre Fafin Getigne Canoe Kayak M 159.76 - 1014.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1153.76620202000000000000000
219 6 Mallory Brochard J.s.p.a. Mayenne M 165.4 - 1083.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1159.4600002000000002020000
244 7 Glen Le Meur Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 183.26 571.5 1302.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.2656500000020020000020000
237 8 Elouan Pennors Kayak Club De Rennes M 189.37 663.11 1377.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.3756500200020020000000000
223 9 Corentin Beaumois Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 217.8 1352.08 1726.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1163.854500000000002000200000
228 10 Thomas Hado Lanester Canoe Kayak Club M 231.96 - 1900.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1211.962020222000022220200200
232 11 Tom Milon Asck Poissons Volants M 253.47 - 2164.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.471105002020200500000020200
225 12 Sonny Boucher S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 268.24 - 2346.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1164.241040050200500002000000000
221 13 Thibault Prono C.k.c. Auray M 394.64 - 3897.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1182.64212502220020050502000250000
220 14 Clement Ezanno C.k.c. Auray M 399.96 - 3963.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1193.96206502500000000502000200050
230 15 Logan Toubel Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs50500000000000000000000