Championnat Interrégional Slalom Ouest (finale N3) - Veigné - Qualification - Manche 2 - 2016-06-26

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base :
Coeff correcteur :
Nombre de compétiteur : 79
Officiels :

Qualification - Manche 2

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
17 1 Florian Sauvage Val De L'indre Canoe Kayak C 109.1 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.16000000020202000000
29 2 Hugo Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak C 110.91 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.912000000000200000000
30 3 Hugo Eouzan-chaffotec Les Alligators - Landerneau C 114.48 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.482000000000000200000
20 4 Gregory Menuat Canoe Kayak Club De Mehun V2 129.3 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.32000000002000000000
23 5 Yannick Courtay Lanester Canoe Kayak Club V2 130.29 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.292000000000200000000
24 6 Loan Queffelec Cesson Rennes Canoe Kayak C 133.07 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.072000000000000200000
26 7 Lucas Godevin Canoe Kayak Clisson S 167.12 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.124000000000200200000
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
37 1 Terence Saramandif Val De L'indre Canoe Kayak M 148.47 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.47500000000000500000000
22 2 Thomas Ollivo C.k.c. Guingampais M 150.97 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.972000000000000000002
19 3 Tanguy Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 159.14 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.144000000000200020000
21 4 Younes Kismi S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 197.43 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1193.434000000000200020000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
14 1 Sarah Despres Cesson Rennes Canoe Kayak S 94.66 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.662000000000200000000
11 2 Hugo Robin Cesson Rennes Canoe Kayak J 96.64 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.644000000000020020000
1 3 Alexandre Fafin Getigne Canoe Kayak M 120.38 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.384000000000200200000
5 4 Olivier Fournier Chateauneuf Pagaie Aventure C 134.34 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.342000000000000000200
2 5 Pierre-alexandre Lenain Chateauneuf Pagaie Aventure S 138.43 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.436000002000000220000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
137 1 Nathanael Pedron Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 90.8 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.82000002000000000000
136 2 Samuel Le Dean Cesson Rennes Canoe Kayak J 92.74 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.740000000000000000000
143 3 Pierre Huan Canoe Kayak De Vertou J 92.87 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.870000000000000000000
156 4 Lucas Pagnard - Tissier Chateauneuf Pagaie Aventure J 93.37 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.374000002000200000000
145 5 Alan Olivo C.k.c. Guingampais J 98.05 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.050000000000000000000
133 6 Quentin Brillaut Lanester Canoe Kayak Club S 99.42 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.422000000000020000000
157 7 Leo Tasset Club Mjc St Brieuc C.k. J 100.16 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.162000000000000000020
116 8 Flavien Portier Canoe Kayak Club Sabolien S 100.82 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.822000000002000000000
134 9 Lubin Huet Plumeliau Canoe Kayak C 101.2 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.22002000000000000000
115 10 Gaetan Robin Canoe Kayak De Vertou C 101.78 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.782000000200000000000
119 11 Brice Derrien Lannion Canoe Kayak C 101.89 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.892000000000020000000
111 12 Valentino Le Guesclou Lannion Canoe Kayak C 102.1 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.12000000000020000000
73 13 Jerome Talbot Canoe Kayak Florentais V2 102.91 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.910000000000000000000
123 14 Tom Suteau Getigne Canoe Kayak C 103.2 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.24000000000200020000
146 15 Alexis Bobon Canoe Kayak De Vertou C 103.48 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.486000002200020000000
104 16 Yoann Donval Les Alligators - Landerneau C 103.5 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.52002000000000000000
128 17 Jean Yves Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak V5 104.32 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.320000000000000000000
101 18 Vincent Rival Canoe Kayak De Vertou J 104.39 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.390000000000000000000
139 19 Vincent Laclide Getigne Canoe Kayak C 105.77 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.774000000000200000020
100 20 Baptiste Loy Canoe Kayak De Quimperle C 106.65 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.650000000000000000000
124 21 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle V1 106.86 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.860000000000000000000
88 22 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun J 107.64 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.640000000000000000000
122 23 Kylian Lavole Plumeliau Canoe Kayak J 108.18 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.180000000000000000000
96 24 Martin Le Morvan Club Canoe Kayak Guerledan C 108.68 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.684000000000200000020
118 25 Charles Temple Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 109.26 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.260000000000000000000
117 26 Brieg Le Paih Plumeliau Canoe Kayak C 110.68 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.682000000000200000000
93 26 Regis Navinel-dubois S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 110.68 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.682000000000000020000
125 28 Valentin Rault C.k.c. Guingampais J 110.9 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.92000000000000000020
113 29 Come Le Gal C.k.c. Guingampais C 111.58 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.580000000000000000000
120 30 Ludovic Couture Chateauneuf Pagaie Aventure S 111.85 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.854020000000000020000
103 31 Matheo Coquel Canoe Kayak Clisson C 112.89 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.892000000002000000000
99 32 Francois Bonthonnou Canoe Kayak De Quimperle C 113.63 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.632000000002000000000
79 33 Sylvain Premel Les Alligators - Landerneau J 114.04 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.042000000000000000002
98 34 Gaston Canevet Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 114.3 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.32000000000000000020
102 35 Thomas Floch La Roche Derrien Canoe Kayak C 115.38 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.382000000000000002000
109 36 Lucas Godevin Canoe Kayak Clisson S 115.45 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.452000000020000000000
97 37 Yohan Dupont Cock Cholet C 116.7 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.76002000002000200000
105 38 Antoine Repussard Canoe Kayak Club Sabolien J 118.8 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.84000000000020200000
80 39 Nicolas Mousset Canoe Kayak Club De Mehun S 120.96 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.962020000000000000000
87 40 Yann Dhieux U.s. Orleans Canoe Kayak V2 121.16 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.160000000000000000000
90 41 Deverig Cardiec Lanester Canoe Kayak Club C 122.98 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.982000200000000000000
95 42 Alexis Bizon Cock Cholet S 123.86 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.866002000002000000002
106 43 Nicolas Leconte Alliance Ck Val De Loire S 125 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11196000000000220002000
92 44 Malo Querre La Roche Derrien Canoe Kayak C 127.14 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.140000000000000000000
84 45 Eric Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun V5 131.55 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.552000000000020000000
91 46 Gerard Lemonnier S.n.o.s. C.k. St Nazaire V5 135.63 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.634000000000020020000
82 47 Benjamin Borgne Canoe Kayak De Vertou C 138.46 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.464000000000002020000
76 48 Johan Piat Chateauneuf Pagaie Aventure C 138.59 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.596000000000220020000
112 49 Olivier Brochard J.s.p.a. Mayenne V3 141.24 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.242000000000000020000
77 50 Romain Caburol Canoe Kayak Club De Mehun C 148.17 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.172000000000000002000
81 51 Corentin Val Canoe Kayak De Vertou C 150.47 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.472000000000020000000
107 52 Jerome Saliou Les Alligators - Landerneau S 173.97 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.97500000000000005000000
85 53 Louis Gane Canoe Kayak Club Sabolien C 187.67 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.67600000000225000022200
83 54 Thibault Dobigny Chateauneuf Pagaie Aventure J 248.67 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.6710600000000002050500022
78 55 Jean-christophe Dubois S.n.o.s. C.k. St Nazaire V5 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
108 55 Samuel Vallienne Canoe Kayak Club Sabolien C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
94 1 Younes Kismi S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 114.49 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.490000000000000000000
110 2 Romain Bruneau Canoe Kayak De Vertou M 115.18 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.182000000002000000000
75 3 Alexis Carpentey Canoe Kayak Club Sabolien M 116.34 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.342000000000000200000
86 4 Tanguy Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 119.42 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.424000000020000020000
6 5 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak M 121 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11210000000000000000000
3 6 Victor Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak M 123.52 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.524020000020000000000
7 7 Armand Fougere S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 123.85 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.856000000002200002000
8 8 GaËtan De Greef Canoe Kayak De Vertou M 128.57 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.574000000000000022000
89 9 Elouan Pennors Kayak Club De Rennes M 132.09 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.092000000000000000002