Sélectif National 3 Slalom Ouest - Bras De La Marbrerie - Finale - 2016-04-24

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V - V1 - V2 - V3 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 77.4598656
Coeff correcteur : 0.98946595
Nombre de compétiteur : 231
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
246 1 Agathe Chaumet Cesson Rennes Canoe Kayak J 125.76 425.92 349.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.7620000000000000000002
250 2 Sarah Despres Cesson Rennes Canoe Kayak S 130.68 400.98 401.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.6822000000000000000000
248 3 Lisa Marechal Lanester Canoe Kayak Club S 131.24 411.61 407.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.2400000000000000000000
247 4 Marion Grangeon Club Mjc St Brieuc C.k. C 133.44 440.65 430.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.4442000020000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
59 1 Yoann Bizot J.s.p.a. Mayenne S 108.11 378.89 325.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.1100000000000000000000
43 2 Nicolas Mevel Les Alligators - Landerneau J 108.15 394.79 326.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.1520000000002000000000
61 3 Theo Foucher S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 108.6 353.44 331.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.640000000020000200000
63 4 Youn Aubry Club Mjc St Brieuc C.k. J 108.93 338.96 335.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.9300000000000000000000
66 5 Jean Malo Bailleul Lannion Canoe Kayak J 109.02 297.54 336.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.0200000000000000000000
67 6 Malo Quemeneur Club Mjc St Brieuc C.k. J 109.25 287.49 339.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.2520000000200000000000
40 7 Julien Rocaboy La Roche Derrien Canoe Kayak S 111.42 440.3 366.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.4200000000000000000000
65 8 Julien Paulais Val De L'indre Canoe Kayak C 111.76 303.29 370.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.7640200000002000000000
47 9 Lubin Huet Plumeliau Canoe Kayak C 112.1 379.67 374.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.100000000000000000000
58 10 Ludovic Roye Lanester Canoe Kayak Club V1 114.31 372.1 401.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.3120000000200000000000
48 11 Clement Dubois U.s.f. Ck La Fleche S 114.34 447.18 401.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.3420000000200000000000
57 12 Steven Henry La Roche Derrien Canoe Kayak C 114.74 408.02 406.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.7400000000000000000000
64 13 Alan Mahe Club Mjc St Brieuc C.k. J 115.63 339.74 417.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.6340000000200000200000
60 14 Terence Saramandif Val De L'indre Canoe Kayak M 116.1 370.04 422.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.162000020002000000000
53 15 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle V1 117.91 478.38 444.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.9120000000200000000000
56 16 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V3 121.33 418.73 486.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.3320000002000000000000
46 17 Timothee Cornu Cesson Rennes Canoe Kayak C 122.06 480.2 495.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.0640000000000000020020
62 18 Lorin Dumont Lanester Canoe Kayak Club S 131.36 357.63 608.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.36102000002202000000020
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
96 1 Alexis Bobon
Jonas Godevin
Canoe Kayak De Vertou C 118.53 448.99 386.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.5340200000002000000000
93 2 Florian Busson
Alex Louveau
J.s.p.a. Mayenne C 123.93 478.22 449.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.9300000000000000000000
95 3 Herve Busson
Christophe Gergaud
Canoe Kayak Club Sabolien V1 132.53 452.43 549.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.5340000020000000000200
94 4 Yann Le Bourser
Keliann Le Breton
Plumeliau Canoe Kayak J 147.6 446.94 724.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.6120000002002022200020
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
29 1 Melenn Aubry
Estelle Hellard
Club Mjc St Brieuc C.k. S 116.04 266.86 245.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.0400000000000000000000
28 2 Nicolas Bernardy
Anais Bernardy
Cesson Rennes Canoe Kayak J 129.62 315.55 390.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.6240200002000000000000
26 3 Tiphaine Drouin
Benjamin Harreau
Val De L'indre Canoe Kayak J 138.67 573.8 486.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.6760000000002000020200
27 4 Leri Muller
Anais Pignet
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 143.11 508.05 533.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.1100000000000000000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
22 1 Thibault Marchand C.k. Chateau Thebaud S 89.91 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
189.9100000000000000000000
20 2 Alexandre Cierocki C.k. Chateau Thebaud J 98 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
19800000000000000000000
19 3 Luca Dos Santos C.k. Cergy Pontoise J 93.46 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.4622000000000000000000
21 4 Jonas Turmeau C.k. Chateau Thebaud S 94.33 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
190.3340000000000000020020
16 5 Pierre Audouin Cesson Rennes Canoe Kayak S 97.79 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.7920000020000000000000
13 6 Nicolas Rouleaud
Alexandre Dupas
Canoe Kayak De Vertou S 108.4 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.460000002002000020000
14 7 Stephane Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire V2 106.58 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.5840200000000000020000
23 8 Marine Leveque Club Mjc St Brieuc C.k. J 120.82 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.8200000000000000000000
10 9 Coralie Belnoue Canoe Kayak Club Sabolien S 124.04 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.0400000000000000000000
11 10 Lou Boisnard Canoe Kayak Laval C 131.28 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.2840000000020000200000
15 11 Alexis Pernelle Club Nautique De Rennes S 117.26 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.2640000000202000000000
7 12 Alexis Carpentey Canoe Kayak Club Sabolien M 128.28 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.28122000020022000020020
8 13 Armand Fougere S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 133.11 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.1160000002200000200000
2 14 Guillaume Caron Canoe Kayak Laval M 141.64 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.6482000002220000000000
3 15 Tudual Telbois J.s.p.a. Mayenne C 136.22 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.2200000000000000000000
17 16 Gaetan Hamelin Canoe Kayak Clisson S 155.99 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.995400000020000000500020
4 17 Corentin Lemoine Getigne Canoe Kayak C 166.01 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1160.0162000000000002020000
5 18 Zoe Marchand J.s.p.a. Mayenne M 193.26 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1191.2620000000000002000000
24 19 Emmanuel Landriau A.j.c.k. Alencon V 194.91 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1186.9182000020000002000200
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
86 1 Aziliz Quintin C.k. Chateau Thebaud C 118.95 348.18 355.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.9540000000002200000000
87 2 Lucie Bercon Canoe Kayak De Quimperle J 121.74 351.52 386.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.7442000000200000000000
85 3 Emma Jacob Lannion Canoe Kayak S 121.85 343.44 387.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.8500000000000000000000
82 4 Lisa Marechal Lanester Canoe Kayak Club S 124.29 378.65 415.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.2940000020000000002000
81 5 Veronique Vourch Lannion Canoe Kayak V1 124.52 458.5 418.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.5200000000000000000000
88 6 Christine Le Gall C.k.c. Guingampais S 126.04 325.22 435.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.0442000000200000000000
84 7 Marie-francoise Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak V5 127.62 376.98 453.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.6220000000002000000000
89 8 Coline Bertin Cesson Rennes Canoe Kayak J 129.08 295.21 469.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.08122000000222000020002
78 9 Josephine Farges C.k. Chateau Thebaud C 129.79 498.27 477.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.7920000000002000000000
83 10 Jann Le Corre Plumeliau Canoe Kayak C 130.16 374.44 481.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.16122200002202000020000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
222 1 Romain Branjauneau Canoe Kayak De Vertou C 96.78 285.36 246.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.7800000000000000000000
242 2 Mathis Soudi Cesson Rennes Canoe Kayak J 97.18 241.64 251.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.1842000000002000000000
238 3 Arthur Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak C 97.54 254.22 256.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.5400000000000000000000
233 4 Pierre Bourdet Canoe Kayak Clisson C 98.08 274.78 263.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.0820000000002000000000
206 5 Alexis Bobon Canoe Kayak De Vertou C 99.01 351.14 275.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.0120000020000000000000
236 6 Malo Legrand Lannion Canoe Kayak C 99.29 247.57 278.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.2900000000000000000000
234 7 Florian Busson Canoe Kayak Club Sabolien C 99.87 282.21 286.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.8720000000200000000000
224 8 Alex Louveau J.s.p.a. Mayenne C 100.65 294.68 296.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.6520000000002000000000
235 9 Julien Dosse Cesson Rennes Canoe Kayak V1 101.08 272.27 301.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.0820200000000000000000
208 10 Pierre Huan Canoe Kayak De Vertou J 101.48 354.4 306.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.4800000000000000000000
200 11 Nathanael Pedron Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 102.15 366.03 315.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.1500000000000000000000
241 12 Sebastien Kerneis Les Alligators - Landerneau S 102.24 247.66 316.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.2400000000000000000000
164 13 Anthony Poux Canoe Kayak Club Sabolien S 102.34 338.51 317.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.3440000000002000000020
231 14 Benjamin Harreau Val De L'indre Canoe Kayak J 102.53 303.3 320.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.5320200000000000000000
216 15 Thibaud Chevalier F.l.canoe Kayak Chalonnes S 102.56 319.1 320.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.5600000000000000000000
225 16 Arthur Chaumet Cesson Rennes Canoe Kayak S 103.08 313.7 327.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.0800000000000000000000
240 17 Gwenael Marquer Club Mjc St Brieuc C.k. V2 103.4 251.86 331.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.400000000000000000000
219 18 Emmanuel Cosse Cesson Rennes Canoe Kayak V2 103.48 322.55 332.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.4800000000000000000000
191 19 Loan Queffelec Cesson Rennes Canoe Kayak C 103.54 342.5 333.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.5440200000000002000000
229 20 Leo Tasset Club Mjc St Brieuc C.k. J 103.55 284.3 333.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.5520000000200000000000
199 21 Killian Flegeau Club Loisirs Pop. Lochrist C 103.61 350.77 334.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.6100000000000000000000
209 22 Brieuc Richard Lannion Canoe Kayak C 103.67 329.52 334.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.6700000000000000000000
221 23 Steven Henry La Roche Derrien Canoe Kayak C 104.01 313.36 339.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.0120000000000000020000
237 24 Lorin Dumont Lanester Canoe Kayak Club S 104.1 261.22 340.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.100000000000000000000
204 25 Vincent Laclide Getigne Canoe Kayak C 104.15 350.68 340.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.1520000000002000000000
230 26 Clement Dubois U.s.f. Ck La Fleche S 104.42 296.82 344.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.4220000000200000000000
152 27 Florian Sauvage Val De L'indre Canoe Kayak C 105.66 347.48 360.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.6660200000000002020000
192 28 Quentin Brillaut Lanester Canoe Kayak Club S 105.86 391.71 362.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.8620000000000000000020
188 29 Jules Chaumet Cesson Rennes Canoe Kayak S 106.02 395.92 364.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.0220000000000000020000
213 30 Melenn Aubry Club Mjc St Brieuc C.k. S 106.49 342.73 370.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.4900000000000000000000
217 31 Lucas Soudi A.a.e.e.c Les Ponts De Ce S 106.77 327.8 374.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.7762000000002000020000
212 32 Yann Le Bourser Plumeliau Canoe Kayak J 106.78 310.22 374.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.7820000000000000020000
220 33 Erwan Jonin U.s.f. Ck La Fleche J 107.09 319.63 378.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.0960000020200002000000
198 34 Gregory Metayer Cock Cholet S 107.14 345.26 379.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.1440000002200000000000
226 35 Simon Seuru Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 107.75 296.85 386.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.7540000000200000020000
189 36 Julien Richard Getigne Canoe Kayak S 107.91 389.8 388.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.9100000000000000000000
135 37 Jules Heurtin Val De L'indre Canoe Kayak C 107.95 461.07 389.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.9560002000002000000020
239 38 Emeric Bussonnais Val De L'indre Canoe Kayak C 107.96 261.96 389.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.96102000002202000000020
187 39 Francois Poirier Getigne Canoe Kayak J 108.56 372.5 397.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.5620000020000000000000
196 40 Timothee Cornu Cesson Rennes Canoe Kayak C 108.57 385.71 397.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.5740002000000000020000
227 41 Guillaume Maillot Cesson Rennes Canoe Kayak J 108.93 313.5 402
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.9340000000200000020000
215 42 Quentin Robin Val De L'indre Canoe Kayak C 109.07 337.95 403.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.0760000020002000020000
207 43 Samuel Le Dean Cesson Rennes Canoe Kayak J 109.15 342.18 404.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.1560000000002000020020
211 44 Benoit Ricard Club Mjc St Brieuc C.k. S 109.68 326.11 411.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.6840000000002000000002
203 45 Keliann Le Breton Plumeliau Canoe Kayak J 110.12 347.1 417.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.1240000000200000020000
169 46 Malo Marquet Canoe Kayak De Quimperle M 110.68 453.46 424.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.6820000000200000000000
214 47 Mathis Daniel C.k.c. Guingampais J 110.87 311.76 426.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.8722000000000000000000
161 48 Ewen Berrest Club Mjc St Brieuc C.k. M 111.4 446.23 433.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.400000000000000000000
210 49 Samuel Flament Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 111.84 357.34 439.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.8440000000000000220000
193 50 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle V1 111.93 401.17 440.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.9300000000000000000000
228 51 Theo Renaud Canoe Kayak Club Sabolien S 112.15 309.79 443.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.1540000000002200000000
190 52 Jonas Flament Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 112.59 404.46 448.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.5940000020000000020000
166 53 David Ravache C.k. Chateau Thebaud V3 113.02 441.7 454.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.0200000000000000000000
195 54 Loic Froissard Canoe Kayak Laval V2 113.09 394.73 455.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.0920000000200000000000
183 55 Brice Derrien Lannion Canoe Kayak C 113.38 432.31 458.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.3822000000000000000000
181 56 Lilian Bald Lannion Canoe Kayak C 113.77 449.29 463.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.7720000000200000000000
178 57 Vincent Salmon Canoe Kayak De Quimperle V2 115.07 458.62 480.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.0700000000000000000000
158 58 Lucas Godevin Canoe Kayak Clisson S 115.66 491.99 487.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.6620000000002000000000
179 59 Flavien Portier Canoe Kayak Club Sabolien S 115.91 434.84 491.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.9160200020000000020000
223 60 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak M 116.27 315.52 495.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.2760200000002000020000
184 61 Christophe Gergaud Canoe Kayak Club Sabolien V2 116.72 434.01 501.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.7240000000200000000020
194 62 Arthur Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak C 116.74 385.26 501.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.74120200020000002220020
134 63 Romain Bruneau Canoe Kayak De Vertou M 117.91 471.81 516.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.9140200002000000000000
143 64 Thomas Floch La Roche Derrien Canoe Kayak C 118.56 498.82 525.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.5620000000002000000000
201 65 Lubin Huet Plumeliau Canoe Kayak C 118.86 361.93 528.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.8620000000200000000000
186 66 Louis Forgeard Kayak Club Pont Rean C 119.39 421.02 535.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.3980000002202000000020
168 67 Gaetan Robin Canoe Kayak De Vertou C 121.89 402.71 567.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.8940000002200000000000
202 68 Leri Muller Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 127.24 367.7 635.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.2460000000220000200000
154 69 Nicolas Maurel Kayak Club Pont Rean C 127.74 442.28 642.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.7440200000200000000000
205 70 Nicolas Le Belleguic Lanester Canoe Kayak Club S 157.15 358.26 1017.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.155202000000000005000000

Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
251 1 Maela Le Corre Plumeliau Canoe Kayak J 142.1 383.32 528.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.120000000200000000000
249 2 Anais Pignet Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 143.47 406.74 542.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.4762000002000200000000
245 3 Jann Le Corre Plumeliau Canoe Kayak C 154.25 526.1 657.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.25120000002020020022020
244 4 Garance Dalaine U.s.f. Ck La Fleche C 207.28 868.8 1222.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1207.2800000000000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
44 1 Samuel Vallienne Canoe Kayak Club Sabolien C 115.6 538.47 421.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.640000002000000000020
49 2 Olivier Leboeuf Canoe Kayak Laval V2 117.62 502.59 446.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.6200000000000000000000
51 3 Timothee Le Mort Cesson Rennes Canoe Kayak S 119.75 502.84 472.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.7520000000000000000020
32 4 Hugo Eouzan-chaffotec Les Alligators - Landerneau C 121.3 530.06 491.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.340000020000000000020
39 5 Loan Queffelec Cesson Rennes Canoe Kayak C 122.75 643.98 508.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.7500000000000000000000
41 6 Lucas Godevin Canoe Kayak Clisson S 123.25 611.58 514.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.2500000000000000000000
36 7 Romain Bruneau Canoe Kayak De Vertou M 123.54 635.87 518.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.5400000000000000000000
55 8 Erwan Jonin U.s.f. Ck La Fleche J 123.93 450.13 523.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.9362000020000200000000
54 9 Gwenael Coadou C.k.c. Guingampais J 129.04 424.42 585.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.0440000020020000000000
45 10 Martin Barbier Ass. Estienne Canoe Kayak C 130.02 487.28 597.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.0240000000000002020000
50 11 Awen Le Paih Plumeliau Canoe Kayak S 131.65 490.85 617.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.6520000000020000000000
37 12 Glen Le Meur Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 135.44 770.15 663.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.4420000000020000000000
42 13 Yannick Courtay Lanester Canoe Kayak Club V2 135.96 604.88 669.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.9660000020202000000000
33 14 Thomas Ollivo C.k.c. Guingampais M 146.06 657.39 792.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.0660000000020200200000
52 15 Simon Seuru Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 146.75 491.73 800.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.7582000002202000000000
34 16 Tanguy Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 149.4 952.52 833.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.420200000000000000000
35 17 Younes Kismi S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 150.93 814.26 851.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.9320000000002000000000
31 18 Killian Perrier Canoe Kayak Laval C 160.43 861.64 967.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1160.4300000000000000000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
92 1 Leo Paillat
Samuel Flament
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 168.45 709.19 971.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1152.45162200022220000202000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
80 1 Marie Duval Ck De Quimper Cornouaille S 124.25 433.59 420.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.2500000000000000000000
75 2 Garance Dalaine U.s.f. Ck La Fleche C 129.08 575.88 474.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.0880000000200002200002
77 3 Julie Dequeant Alliance Ck Val De Loire S 132.11 494.05 508.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.1140200000002000000000
76 4 Pauline Guenery J.s.p.a. Mayenne C 137.12 502.31 565.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.1220000000002000000000
73 5 Romane Bronchet Canoe Kayak Clisson C 140.35 534.18 602.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.3560200000202000000000
72 6 Mathilde Le Verge Lannion Canoe Kayak C 148.11 571.61 689.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.1162000000000002200000
74 7 GaËlle Bail C.k. Chateau Thebaud C 152.38 621.25 738.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.3880000020000000022020
69 8 Gwendoline Hall Les Alligators - Landerneau C 153.89 728.06 755.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.8940000002000002000000
71 9 Caroline Froissard Canoe Kayak Laval V2 158.62 714.91 808.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1154.6242000000000000020000
70 10 Anais Robineau Canoe Kayak Clisson C 179.66 739.55 1046.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1169.66100000022022002000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
144 1 Clement Collardez Canoe Kayak De Vertou J 98.48 547.51 273.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.4842000002000000000000
232 2 Loann Le Guyader Getigne Canoe Kayak J 110.25 299.51 423.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.2562000000020000020000
197 3 Charles Temple Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 111.15 387.65 435.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.1500000000000000000000
120 4 Maxime Lignereux Lannion Canoe Kayak S 111.9 608.49 444.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.940000000022000000000
176 5 Erwann Le Jeune Canoe Club Du Lie C 111.97 404.09 445.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.9700000000000000000000
177 6 Come Le Gal C.k.c. Guingampais C 113.06 465.17 459.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.0600000000000000000000
157 7 Antoine Repussard Canoe Kayak Club Sabolien J 113.97 495.41 471.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.9700000000000000000000
126 8 Yoann Donval Les Alligators - Landerneau C 115.5 496.62 490.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.540000000000020020000
175 9 Samuel Vallienne Canoe Kayak Club Sabolien C 116.06 479.15 498.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.0662000002000020000000
150 10 Baptiste Loy Canoe Kayak De Quimperle C 116.19 500.85 499.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.1900000000000000000000
121 11 Aurelien Le Duc Canoe Club Du Lie C 116.3 503.82 501.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.320200000000000000000
163 12 Nicolas Leconte Alliance Ck Val De Loire S 116.37 495.92 502.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.3720200000000000000000
140 13 Killian Perrier Canoe Kayak Laval C 116.54 579.6 504.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.5400000000000000000000
171 14 Leo Hachair Ck De Quimper Cornouaille C 117.28 489.48 513.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.2842000000000000200000
145 15 Aubin Davaic Cesson Rennes Canoe Kayak J 117.6 547.51 517.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.620000000000002000000
147 16 Gurvan Huet Lannion Canoe Kayak M 117.9 543.85 521.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.900000000000000000000
185 17 Vincent Torzec Club Loisirs Pop. Lochrist C 118.1 425.71 524.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.140000000200000002000
128 18 Adrien Pierre Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 118.25 654.07 526.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.2500000000000000000000
160 19 Vincent Rival Canoe Kayak De Vertou J 118.59 497.04 530.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.5942000002000000000000
136 20 Younes Kismi S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 118.73 616.69 532.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.7300000000000000000000
137 20 Francois Bonthonnou Canoe Kayak De Quimperle C 118.73 536.62 532.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.7320000000020000000000
155 22 Elouan Le Fournis Lannion Canoe Kayak M 119.43 524.92 541.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.4300000000000000000000
182 23 Olivier Brochard J.s.p.a. Mayenne V3 119.56 459.62 542.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.5600000000000000000000
148 24 Daneric Ollivier C.k.c. Guingampais M 120.07 521.31 549.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.0720000000200000000000
165 25 Leo Paillat Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 120.25 485.94 551.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.2520000002000000000000
170 26 Yoann Turowsky C.s.c.l.c. De Salbris S 120.75 489.68 557.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.7540000002002000000000
162 27 Matheo Coquel Canoe Kayak Clisson C 122.09 452.61 575.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.0962000020000200000000
127 28 Awen Le Paih Plumeliau Canoe Kayak S 122.23 484.8 576.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.2300000000000000000000
139 29 Alexis Bizon Cock Cholet S 122.31 565.34 577.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.3140000002002000000000
156 30 Malo Hery S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 122.33 481.35 578.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.3360200000200000020000
125 31 Mael Monjaret C.k.c. Guingampais M 123.46 660.74 592.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.4620000000000002000000
180 32 Valentino Le Guesclou Lannion Canoe Kayak C 123.63 441.17 594.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.6380000020220002000000
159 33 Thomas Salch Kayak Club Pont Rean S 124.34 506.86 603.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.3480000020200000200020
173 34 Nathan Dalaine U.s.f. Ck La Fleche S 125.07 485.29 613.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.0782000020000000200200
146 35 Tom Seguillon Les Alligators - Landerneau M 125.28 554.3 615.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.2840000000002000002000
116 36 Louis-felix Marchand C.k. Chateau Thebaud M 125.78 748.47 622.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.7820000000200000000000
102 37 Hugo Robert Club Mjc St Brieuc C.k. C 127.62 623.35 645.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.6200000000000000000000
118 38 Malo Querre La Roche Derrien Canoe Kayak C 128.11 598.29 652
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.1182000000200000202000
108 39 Elouan Pennors Kayak Club De Rennes M 128.44 691.59 656.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.4460000000002000002020
110 40 Tanguy Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 129.17 799.48 665.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.1720000200000000000000
138 41 Lois Moreau Getigne Canoe Kayak J 129.43 613.99 668.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.4320000000000000200000
129 42 Glen Le Meur Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 129.91 608.33 674.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.9142000000000000020000
124 43 Regis Navinel-dubois S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 131.29 543.65 692.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.2900000000000000000000
123 44 GaËtan De Greef Canoe Kayak De Vertou M 131.32 683.67 693
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.3280200000002200200000
172 45 Theo Anton Heteau J.s.p.a. Mayenne C 132.12 462.85 703.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.1282000202000000020000
133 46 Gerard Lemonnier S.n.o.s. C.k. St Nazaire V5 133.35 637.04 718.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.3500000000000000000000
106 47 Cyriac Rolland Cesson Rennes Canoe Kayak C 134.09 925.72 728.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.0920000002000000000000
132 48 Deverig Cardiec Lanester Canoe Kayak Club C 134.15 603.38 729.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.15100000022202000020000
114 49 Simon Diogo Club C.k Montreuil Juigne C 134.71 626.98 736.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.71142200022022000002000
105 50 Arthur Millet S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 134.85 646.9 738.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.8580000002020020200000
131 51 Yohan Dupont Cock Cholet C 134.87 508.19 738.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.8780000002022000020000
111 52 Liam Esteffe Club Mjc St Brieuc C.k. C 135.59 769.33 747.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.5920000002000000000000
107 53 Louis Gane Canoe Kayak Club Sabolien C 136.41 782.91 758.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.4160000002002000000002
130 54 Nicolas Petipez U.s. Orleans Canoe Kayak V1 136.81 654.8 763.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.8162000002000002000000
104 55 Alexandre Bourliaud Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 138.84 683.23 789.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.8480000000000200202020
151 56 Antonin Leray Canoe Kayak Club Sabolien S 142.5 535.42 835.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.582200002020000000000
101 57 Benjamin Borgne Canoe Kayak De Vertou C 142.53 853.18 836.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.5322000000000000000000
122 58 Ewen Ferey Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 143.06 725.65 842.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.0660000000002002200000
109 59 Enzo Lemaitre Club Mjc St Brieuc C.k. M 145.64 824.08 875.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.6480000020200002200000
112 60 Corentin Val Canoe Kayak De Vertou C 146.59 840.61 888.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.5940000022000000000000
142 61 Youenn Peloil Kayak Club Pont Rean J 152.1 556.91 958.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.1140000002220202022000
167 62 Jerome Saliou Les Alligators - Landerneau S 153.18 461.72 972.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.1840000002000000020000
117 63 Yannis Houze Club Mjc St Brieuc C.k. M 161.97 590.54 1084.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1153.9780000002000200200020
103 64 Jean-christophe Dubois S.n.o.s. C.k. St Nazaire V5 182.02 753.38 1340.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1176.0262000000000000202000
98 65 Raphael Gomez Canoe Kayak De Vertou C 189.62 943.94 1437.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1183.6262000000200000020000
119 66 Yann Dhieux U.s. Orleans Canoe Kayak V2 199.32 675.68 1561.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.325600002000050000022000
100 67 Luck Thomas C.k.c. Guingampais M 205.45 759.69 1639.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.455602000000002005020000
174 68 Simon Rolland Club Mjc St Brieuc C.k. M Des - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Des2000002000000
141 69 Yohann Taillandier Club C.k Montreuil Juigne V2 Abd - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd20000000000002000000