Compétition Régionale de Slalom - Parc Des Eaux Vives De Huningue - Course n°2 | Qualification - 2015-11-22

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 73.8136496
Coeff correcteur : 0.96936745
Nombre de compétiteur : 188
Officiels :

Course n°2 | Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
214 1 Azenor Philip Cadpa Huningue J 106.38 173.41 244.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.382000020000000000000
2Nt
212 2 Julia Budzinski C.k.c. Nancy Tomblaine C 117.83 309.26 370.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.830000000000000000000
2Nt
211 3 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier C 129.11 356.09 493.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.114000000020002000000
2Nt
209 4 Thais Francois Cadpa Huningue C 135.31 462.68 561.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.310000000000000000000
2Nt
210 5 Auregane Philip Cadpa Huningue C 136.89 383.31 578.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.896002000000000000202
2Nt
208 6 Anais Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg C 157.49 701.61 804.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.496000000000002002020
2Nt
213 7 Anna Wider Cadpa Huningue S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
218 1 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat M 148.44 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.440000000000000000000
2Nt
219 2 Eva Klipfel Ancerville-bar Le Duc M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
224 1 Alain Schirmann Cadpa Huningue S 94.52 - 262.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.520000000000000000000
2Nt
251 2 Medhi Deguil Cadpa Huningue S 97.56 281.76 300.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.560000000000000000000
2Nt
225 3 Manuel Munsch Cadpa Huningue S 100.48 - 337.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.480000000000000000000
2Nt
254 4 Herve Chevrier Golbey Epinal St Nabord S 101.15 - 345.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.152000000000000000002
2Nt
253 5 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V1 102.23 273.89 359.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.232000000000000200000
2Nt
244 6 Leo Thomas Golbey Epinal St Nabord S 103.59 - 376.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.590000000000000000000
2Nt
223 7 Nikolas Stanik Ancerville-bar Le Duc S 106.01 - 406.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.012000000002000000000
2Nt
243 8 Jean Marc Trenchant Cadpa Huningue V2 107.81 370.12 429.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.810000000000000000000
2Nt
239 9 Laurent Starck Cadpa Huningue S 107.83 523.64 429.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.830000000000000000000
2Nt
250 10 Jules Bernardet Canoe Kayak Pontarlier C 108.83 288.05 441.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.834002000000000200000
2Nt
248 11 Paul Aubertin Golbey Epinal St Nabord C 110.5 354.73 462.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.52000000000000002000
2Nt
238 12 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V2 111.25 - 472.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.250000000000000000000
2Nt
242 13 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V2 113.83 387.04 504.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.832000000000002000000
2Nt
241 14 Antonin Dreit Ancerville-bar Le Duc C 121.06 396.95 594.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.064000000000020000002
2Nt
222 15 Jean-baptiste Wolff C.k.c. De L'ill Selestat S 122.59 - 613.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.594000000000002200000
2Nt
227 16 Guilhem Douillet Cadpa Huningue S 131.01 - 719.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.012000000000000000002
2Nt
235 17 Vincent Idriss Achaoui C.k.c. Nancy Tomblaine J 131.24 577.7 722.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.246000020000002000002
2Nt
237 18 Kyle Gelb C.k.c. De L'ill Selestat J 132.22 566.34 734.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.226002000020000000002
2Nt
256 19 Liam Jegou Cadpa Huningue S 142.86 100.54 867.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.86520050000000002000000
2Nt
233 20 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc C 150.97 636.54 968.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.978002000022000000002
2Nt
240 21 Simon Clerc C.k. Audincourtois S 162.06 392.48 1107.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.06520000005000000020000
2Nt
231 22 Benjamin Hene C.k.c. De L'ill Selestat C 295.59 - 2777.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.59158002000500250005002002
2Nt
226 23 Gaetan Gaudissard C.k. Audincourtois S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
228 23 Alexis Caspar C.k.c. De L'ill Selestat S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
232 23 Eliot Wendling Ascpa C.k. Strasbourg J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
236 23 Anthony Ulrich C.k.c. De L'ill Selestat J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
245 23 Gilles Schweitzer Cadpa Huningue V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
246 23 Jerome Daille Ckc Vallee De L'ain V4 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
247 23 David Besancon C.k. Audincourtois S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
249 23 Maxime Bottex Ckc Vallee De L'ain S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
230 31 Nicolas Gallais Ancerville-bar Le Duc C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd0000000000200
2Nt
234 31 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd022020000000200
2Nt
229 33 Antoine Esseric C.k. Pont De Roide J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
252 33 Jeancharles Reby Ancerville-bar Le Duc V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
255 33 Marcantoine Hacquart Ancerville-bar Le Duc S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
268 1 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine M 107.78 360.22 428.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.780000000000000000000
2Nt
266 2 Jules Vonderscher Golbey Epinal St Nabord M 121.56 573.04 601.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.564000000020200000000
2Nt
261 3 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc M 126.51 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.514002000000000000200
2Nt
260 4 Loic Trenchant Cadpa Huningue M 149.39 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.392000020000000000000
2Nt
263 5 Titouan Auriol C.k. Pont De Roide M 164.62 947.89 1139.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.622000000200000000000
2Nt
265 6 Bairaun Catteau Kayak Club De Metz M 167.78 - 1179.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1165.782000000000000000002
2Nt
267 7 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc M 179.67 569.02 1327.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.67540000000002000002050
2Nt
264 8 Pierre-louis Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg M 223.12 - 1871.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.12600000020200502020002
2Nt
262 9 Victor Henry Ascpa C.k. Strasbourg M 243.11 - 2121.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1189.11540020000000005000020
2Nt
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
274 1 Axelle Armanini
Alicia Gallot
Ancerville-bar Le Duc J 133.89 580.61 433.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.894000000000002000002
2Nt
272 2 Azenor Philip
Thais Francois
Cadpa Huningue J 139 - 484.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11372000000000002000000
2Nt
273 3 Julia Budzinski
Maude Dominique
C.k.c. Nancy Tomblaine C 163.45 - 731.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.458020020020000000002
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
19 1 Gilles Schweitzer
Jean Marc Trenchant
Cadpa Huningue V1 111.15 395.93 407.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.152000000000002000000
2Nt
32 2 Philippe Thevenin
Patrick Thevenin
C.k. Audincourtois V1 119 381.01 501.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11190000000000000000000
2Nt
23 3 Alexis Collin
Alexandre Mathis
Ancerville-bar Le Duc S 119.53 345.75 507.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.538000000000202200002
2Nt
33 4 Jean-baptiste Wolff
Charlie Barbier
C.k.c. De L'ill Selestat S 120.24 - 516.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.242000000000000002000
2Nt
20 5 GÉrÔme Martin
Nicolas Vuille
Cadpa Huningue S 143.21 - 790.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.216000000000002000202
2Nt
14 6 Yann Becker
Vincent Idriss Achaoui
C.k.c. Nancy Tomblaine J 225.23 734.78 1769.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1169.23560200000200005000200
2Nt
22 7 Liam Jegou
Laurent Starck
Cadpa Huningue S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
13 7 Pierre Carisey
Julien Carisey
Audincourt Action Eaux Vives S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
15 7 Charles Billon
Dyclan Plessis
C.k. Pont De Roide C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
16 7 Nathan Barbier
Maxime Di Lauro
C.k.c. De L'ill Selestat S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
17 7 Valentin Serrurier
Hugo Simon
Ancerville-bar Le Duc J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
12 7 Philippe Thevenin
Olivier Urbain
C.k. Audincourtois V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
28 1 Marvin Tulpin
Guerlain Robin
Ancerville-bar Le Duc M 150.18 - 873.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.186020000002000200000
2Nt
29 2 Simon Munch
Lars Bingert
Cadpa Huningue M 160.04 - 991.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.044020000020000000000
2Nt
21 3 Maxime Aubertin
Jules Vonderscher
Golbey Epinal St Nabord M 164.69 - 1046.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.6912020200020000002202
2Nt
27 4 Arthur Zanco
Lois Pignon
Kayak Club De Metz M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
31 4 Bairaun Catteau
Louis Gasser
Kayak Club De Metz M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
30 4 Jean Charles Hacquart
Antoine Paumier
Ancerville-bar Le Duc M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
279 1 Yann Becker
Marine Constant-haldric
C.k.c. Nancy Tomblaine J 149.89 - 721
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.892000000002000000000
2Nt
278 2 Vincent Idriss Achaoui
Camille Hurez
C.k.c. Nancy Tomblaine J 191.78 - 1179.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.78520000020000050000000
2Nt
280 3 Christophe Billaud
Elodie Delavelle
C.k. Pont De Roide S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
4 1 Laurel Hartmann Cadpa Huningue B 130.91 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.918002000000200200002
2Nt
7 2 Arnaud Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel B 125.54 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.540000000000000000000
2Nt
1 3 Hugo Monasse Club Canoe Kayak De La Mortagne B 135.62 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.622000000000000000002
2Nt
6 4 Clement Fremy Cadpa Huningue B 141.74 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.742000000000000000002
2Nt
2 5 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives B 143.35 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.354020000000000000002
2Nt
77 6 Audrey Masson Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel M 337.94 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1181.94156000000502050205020000
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
68 1 Andrea Gratwohl Cadpa Huningue S 98.91 211.77 230.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.910000000000000000000
2Nt
66 2 Azenor Philip Cadpa Huningue J 99.44 231.48 236.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.440000000000000000000
2Nt
69 3 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain J 103.07 165.32 278.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.072000000000020000000
2Nt
64 4 Oceane Vienet Canoe Kayak Dolois S 104.74 266.4 297.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.740000000000000000000
2Nt
56 5 Thais Francois Cadpa Huningue C 106.55 310.81 318.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.550000000000000000000
2Nt
65 6 Alexane Galmiche Golbey Epinal St Nabord C 107.04 252.57 324.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.042000000000000000002
2Nt
63 7 Meryl Steinmann Canoe Kayak Villers Le Lac C 109.97 282.78 358.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.974200000200000000000
2Nt
55 8 Auregane Philip Cadpa Huningue C 109.98 301.34 358.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.980000000000000000000
2Nt
62 9 Camille Hurez C.k.c. Nancy Tomblaine J 110.55 286.51 365.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.552002000000000000000
2Nt
61 10 Alicia Gallot Ancerville-bar Le Duc J 111.43 289.15 375.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.432000020000000000000
2Nt
67 11 Axelle Armanini Ancerville-bar Le Duc J 111.71 214.51 378.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.712000000000002000000
2Nt
52 12 Floriane Carisey Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S 112.28 402.31 385.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.280000000000000000000
2Nt
48 13 Anais Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg C 112.36 453.76 386.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.362002000000000000000
2Nt
54 14 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat C 113.23 328.29 396.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.230000000000000000000
2Nt
53 15 Jade Robin Ancerville-bar Le Duc C 113.59 345.46 400.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.590000000000000000000
2Nt
57 16 Zoe Bruchon Canoe Kayak Villers Le Lac C 121.68 317.6 494.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.684020000000200000000
2Nt
51 17 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier C 122.51 411.67 504.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.514000000200000200000
2Nt
41 18 Julie Munch Cadpa Huningue C 122.99 537.99 510
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.990000000000000000000
2Nt
59 19 Athenais Reby Ancerville-bar Le Duc C 126.32 313.13 548.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.322000000002000000000
2Nt
45 20 Marlene Dumoulin C.k. Audincourtois S 129.32 480.47 583.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.322000000000200000000
2Nt
49 21 Emma Vaubourg Golbey Epinal St Nabord C 134.43 445.33 642.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.432000000200000000000
2Nt
42 22 Clara Trenchant Cadpa Huningue C 135.8 532.37 658.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.84000000000200000002
2Nt
46 23 Clotilde Lecoester La Gauloise Ck Montbeliard C 138.51 471.95 690.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.516000000022000002000
2Nt
39 24 Maude Dominique Club Canoe Kayak De La Mortagne C 143.12 715.98 743.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.1210000002000202200002
2Nt
47 25 Julie Rufet Golbey Epinal St Nabord C 180.37 455.93 1176.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.37520000000000502000000
2Nt
40 26 Justine Clerc Golbey Epinal St Nabord C 181.99 622.71 1195.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.99540020000002005000000
2Nt
36 27 Eva Guillaumot Ancerville-bar Le Duc C 379.54 - 3491.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1173.542062000050050000050025020
2Nt
43 28 Maeva Auriol C.k. Pont De Roide C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
58 28 Alina Rassel Canoe Kayak Lagny S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
60 28 Elodie Delavelle C.k. Pont De Roide S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
38 28 Manon Bucher C.k. Pont De Roide S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
44 28 Marine Constant-haldric C.k.c. Nancy Tomblaine J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
37 33 Agathe Niazi Ascpa C.k. Strasbourg C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd0200050
2Nt
50 34 Anna Wider Cadpa Huningue S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
76 1 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat M 112.23 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.230000000000000000000
2Nt
83 2 Marie Hilger Canoe Kayak Villers Le Lac M 116.58 353.29 435.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.584000002020000000000
2Nt
82 3 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord M 134.2 526.61 640.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.28002000200002000002
2Nt
81 4 Jeanne Bernard Golbey Epinal St Nabord M 149.98 662.04 823.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.986020000000200000002
2Nt
78 5 Eva Klipfel Ancerville-bar Le Duc M 150.07 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.078220000000200000002
2Nt
80 6 Lucine Tellier Ascpa C.k. Strasbourg M 192.8 - 1321.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.8580000025020002000002
2Nt
79 7 MaÏa Gombert Golbey Epinal St Nabord M 293.46 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.46154020000050200500000050
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
175 1 Julien Haberland Cadpa Huningue S 86.79 151.83 220.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
184.792000000000002000000
2Nt
152 2 Manuel Munsch Cadpa Huningue S 87.34 188.11 227.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
185.342000020000000000000
2Nt
177 3 Maxime Bottex Ckc Vallee De L'ain S 87.48 89.24 229.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.480000000000000000000
2Nt
176 4 Charlie Barbier C.k.c. De L'ill Selestat S 90.16 117.49 264.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.162000000200000000000
2Nt
173 5 Laurent Starck Cadpa Huningue S 90.23 183.45 265.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.232020000000000000000
2Nt
172 6 Damiens Ganthier Ancerville-bar Le Duc V1 90.27 194.45 266.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.270000000000000000000
2Nt
154 7 Guilhem Douillet Cadpa Huningue S 90.55 282.79 269.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.550000000000000000000
2Nt
174 8 Loic Bertoia Club Canoe Kayak Vienne J 90.93 167.1 274.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.932020000000000000000
2Nt
163 9 Simon Hene C.k.c. De L'ill Selestat C 91.19 244.99 278.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.190000000000000000000
2Nt
171 10 Lucas Galmiche Golbey Epinal St Nabord J 91.23 197.81 278.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.230000000000000000000
2Nt
168 11 Hugo Simon Ancerville-bar Le Duc J 91.57 217.25 283.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.570000000000000000000
2Nt
121 12 Maxime Di Lauro C.k.c. De L'ill Selestat S 92.15 222.21 290.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.152000000000000000002
2Nt
170 13 Luke Meysner Cadpa Huningue S 92.45 206.98 294.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.450000000000000000000
2Nt
158 14 Joris Schaffner C.k.c. De L'ill Selestat C 94.22 271.25 317.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.222000000002000000000
2Nt
167 15 Pierre Grapotte Club Nautique De La Platiere C 95.12 240.96 329.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.120000000000000000000
2Nt
165 16 Yann Zaepffel Canoe Kayak Villers Le Lac C 95.42 258.9 333.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.422000000002000000000
2Nt
140 17 Paul Frommer C.k.c. De L'ill Selestat J 95.43 343.38 333.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.430000000000000000000
2Nt
162 18 Benoit Lecoester La Gauloise Ck Montbeliard J 95.5 261.93 334.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.50000000000000000000
2Nt
153 19 Anthony Ulrich C.k.c. De L'ill Selestat J 96.15 305.05 343.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.150000000000000000000
2Nt
148 20 Loic Thielen C.k. Pont De Roide C 96.85 318.32 352.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.850000000000000000000
2Nt
164 21 Charles Fernandes De Oliveira Canoe Kayak Pontarlier S 97.26 261.13 357.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.260000000000000000000
2Nt
91 22 George Meysner Cadpa Huningue S 97.3 - 358.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.30000000000000000000
2Nt
151 23 Alexis Caspar C.k.c. De L'ill Selestat S 97.51 306.04 361.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.512002000000000000000
2Nt
144 24 Yann Becker C.k.c. Nancy Tomblaine J 98.1 332.4 368.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.12002000000000000000
2Nt
205 25 Thomas Michel Cadpa Huningue V1 98.26 564.98 371.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.260000000000000000000
2Nt
124 26 Jan Rohrer Cadpa Huningue C 98.41 390.42 373.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.410000000000000000000
2Nt
134 27 Felix Rochlitz Cadpa Huningue J 98.49 367.52 374.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.492002000000000000000
2Nt
159 28 Jules Silvin Canoe Kayak Haute Isere C 98.85 284.76 378.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.852000000002000000000
2Nt
136 29 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange S 98.96 373.1 380.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.960000000000000000000
2Nt
92 30 GÉrÔme Martin Cadpa Huningue S 99.51 - 387.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.516000020000000020002
2Nt
133 31 Benjamin Hene C.k.c. De L'ill Selestat C 99.95 389.97 393.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.952000000000000020000
2Nt
88 32 Nicolas Vuille Cadpa Huningue S 99.97 - 393.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.976000002002200000000
2Nt
135 33 Arnaud Jamet C.k.c. De L'ill Selestat S 100.1 380.17 395.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.10000000000000000000
2Nt
145 34 Raphael Ricci Miege Golbey Epinal St Nabord S 100.14 328.11 395.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.140000000000000000000
2Nt
156 35 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V2 100.72 301.18 403.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.724020000002000000000
2Nt
139 36 Damien Burteaux Ancerville-bar Le Duc S 101.05 357.11 407.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.050000000000000000000
2Nt
125 37 Kyle Gelb C.k.c. De L'ill Selestat J 102.5 408.59 426.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.54000000000000200002
2Nt
86 38 Jeremy Poux Cadpa Huningue S 103.38 - 438.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.380000000000000000000
2Nt
141 39 Thibaut Chariot C.k.c. De L'ill Selestat S 104.68 388.61 455.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.682000000000002000000
2Nt
110 40 William Pawlus Ascpa C.k. Strasbourg C 105.03 532.2 459.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.032000000000000200000
2Nt
143 41 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V2 105.35 333.24 464.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.352002000000000000000
2Nt
123 42 Christophe Godinat Audincourt Action Eaux Vives V1 105.61 449.53 467.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.610000000000000000000
2Nt
132 43 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide C 105.99 395.83 472.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.992000000000002000000
2Nt
150 44 Benjamin Dodane Canoe Kayak Villers Le Lac J 106.31 313.63 476.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.318002000000000020202
2Nt
119 45 Marc Jegou Cadpa Huningue V3 106.7 428.08 481.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.70000000000000000000
2Nt
155 46 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V2 107.04 304.27 486.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.046000000200000200002
2Nt
93 47 Pierre Hubschwerlin Cadpa Huningue S 111.04 - 538.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.046000000002000002002
2Nt
166 48 Leo Peter C.k.c. De L'ill Selestat C 111.23 450.14 541.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.232000000000000000002
2Nt
131 49 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois C 112.14 397.78 553.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.148002002020000000002
2Nt
108 50 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc C 113.34 550.33 569.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.342000000000000000002
2Nt
116 51 Rafael Pawlus Ascpa C.k. Strasbourg C 113.95 464.56 577.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.952000000000000000002
2Nt
107 52 Nicolas Gallais Ancerville-bar Le Duc C 117.52 550.98 623.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.522000000020000000000
2Nt
122 53 Augustin Jaujay La Gauloise Ck Montbeliard C 117.54 454.44 624.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.542020000000000000000
2Nt
126 54 Yanis Delacour Canoe Kayak Pontarlier J 120.93 427.27 668.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.936020000002000000002
2Nt
118 55 Yael Leleu Audincourt Action Eaux Vives C 120.97 666.23 669.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.974000000000002000002
2Nt
99 56 Guillaume Schneider Ascpa C.k. Strasbourg C 121.91 - 681.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.918000000000200200202
2Nt
161 57 Jules Bernardet Canoe Kayak Pontarlier C 122.01 271.21 682.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.018002020002000000002
2Nt
115 58 Hugo Gondeaux Canoe Kayak Dolois J 122.52 482.3 689.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.528000020220000002000
2Nt
96 59 Quentin Decotte Nautic Club Bouzonville C 142.53 - 952.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.534002000000000000020
2Nt
103 60 David Pierson Audincourt Action Eaux Vives V2 144.24 631.45 974.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.246000000000202000002
2Nt
89 61 Nikolas Stanik Ancerville-bar Le Duc S 144.3 - 975.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.3500050000000000000000
2Nt
130 62 Louis Pein Canoe Kayak Dolois C 152.62 409.4 1084.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.62500000000000500000000
2Nt
198 63 Eliot Wendling Ascpa C.k. Strasbourg J 156.75 477.49 1139.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.75545020000002000000000
2Nt
114 64 Alexandre L'huillier Omnisport Frouard Pompey V2 157.51 501.45 1149.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.5112000000020220000222
2Nt
100 65 Ludovic Mazimann C.k. Audincourtois V1 171.17 1092.14 1328.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.1712020000220202000002
2Nt
195 66 Jean- Nicolas Veigel Ascpa C.k. Strasbourg C 178.18 694.07 1420.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.18622020500002002000220
2Nt
112 67 Julien Carisey Audincourt Action Eaux Vives J 190.84 519.82 1586.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.84560020005000020000020
2Nt
98 68 Michel Bert Kayak Club De Metz C 204.51 - 1766.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1190.5114000002220200002202
2Nt
105 69 Alexandre Lambert C.k. Audincourtois V1 239.39 663.94 2224.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1183.39560000000200050000202
2Nt
157 70 Charles Vallet Canoe Kayak Pontarlier J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
160 70 Nathan Barbier C.k.c. De L'ill Selestat S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
90 70 Alain Schirmann Cadpa Huningue S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
94 70 Pierre Gramignan Ancerville-bar Le Duc V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
95 70 Gaetan Gaudissard C.k. Audincourtois S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
97 70 Alain David Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V5 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
104 70 Philippe Koffel C.k.c. De L'ill Selestat V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
109 70 Gilles Barthelemy Cadpa Huningue S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
117 70 Pierre Aubry Audincourt Action Eaux Vives S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
120 70 Michael Didier C.k. Dormans Eaux Libres S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
127 70 Smail Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
128 70 Antoine Esseric C.k. Pont De Roide J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
169 70 Mathieu Monier Ckc Vallee De L'ain J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
138 70 Eddy Cassard C.k. Audincourtois S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
146 70 Christophe Dalla-zuana Audincourt Action Eaux Vives S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
147 70 Valentin Serrurier Ancerville-bar Le Duc J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
149 86 Loic Joly Canoe Kayak Villers Le Lac S Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd0000000000050
2Nt
101 87 Anthony Ferreira Canoe Kayak Pontarlier C Dsq - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Dsq6000000020200000002
2Nt
106 88 Pierre Carisey Audincourt Action Eaux Vives S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
102 89 Charles Billon C.k. Pont De Roide C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd220000
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
203 1 Corentin Monasse Club Canoe Kayak De La Mortagne M 94.49 343.97 321.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.490000000000000000000
2Nt
186 2 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc M 101.18 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.180000000000000000000
2Nt
204 3 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine M 101.81 342.22 417.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.812020000000000000000
2Nt
202 4 Guerlain Robin Ancerville-bar Le Duc M 104.72 432.39 455.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.720000000000000000000
2Nt
199 5 Armand Lombardot Canoe Kayak Pontarlier M 112.96 530.21 564.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.960000000000000000000
2Nt
200 6 Maxime Aubertin Golbey Epinal St Nabord M 115.29 523 594.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.290000000000000000000
2Nt
201 7 Titouan Auriol C.k. Pont De Roide M 117.18 483.45 619.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.180000000000000000000
2Nt
111 8 Hugo Courtin Ascpa C.k. Strasbourg M 118.44 - 636.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.448002020000000200002
2Nt
182 9 Marceau Schneider Ascpa C.k. Strasbourg M 121.82 - 680.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.826000000000000020202
2Nt
197 10 Bairaun Catteau Kayak Club De Metz M 124.23 - 712.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.238002000200000200200
2Nt
185 11 Simon Munch Cadpa Huningue M 126.41 - 740.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.416000000002000002002
2Nt
183 12 Loic Petel Golbey Epinal St Nabord M 129.25 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.256020002020000000000
2Nt
194 13 Victor Henry Ascpa C.k. Strasbourg M 132.51 - 820.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.514002000000000000002
2Nt
196 14 Irenee Jaujay La Gauloise Ck Montbeliard M 135.58 634.25 861.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.5810200002022000000002
2Nt
184 15 Antoine Paumier Ancerville-bar Le Duc M 157.97 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.978020002000002000200
2Nt
193 16 Lars Bingert Cadpa Huningue M 168.95 - 1299.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.95560220000000002000050
2Nt
113 17 Pierre-louis Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg M 169.41 - 1305.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.41560000020200020050000
2Nt
190 18 Anatole Fuchs Ascpa C.k. Strasbourg M 171.96 - 1338.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.9610202000200002000002
2Nt
181 19 Loic Trenchant Cadpa Huningue M 172.78 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.78560000000020005002002
2Nt
189 20 Louis Gasser Kayak Club De Metz M 222.71 1352.13 2005.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.71620200202025002000002
2Nt
188 21 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz M 262.31 - 2525.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1204.31580200000200500000220
2Nt
187 22 Arthur Zanco Kayak Club De Metz M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
191 22 Nicolas Leport C.k.c. De L'ill Selestat M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
192 22 Lois Pignon Kayak Club De Metz M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt