Compétition Régionale de Slalom - Parc Des Eaux Vives De Huningue - Course n°1 | Finale - 2015-11-21

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 76.0826264
Coeff correcteur : 1.01437143
Nombre de compétiteur : 176
Officiels :

Course n°1 | Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
214 1 Azenor Philip Cadpa Huningue J 108.21 173.41 222.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.212000000020000000000
213 2 Anna Wider Cadpa Huningue S 111.46 218.47 258.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.462020000000000000000
212 3 Julia Budzinski C.k.c. Nancy Tomblaine C 116.92 319.25 319.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.922000000000200000000
210 4 Auregane Philip Cadpa Huningue C 124.26 400.24 401.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.262000000000000000200
209 5 Thais Francois Cadpa Huningue C 131.64 464.48 483.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.640000000000000000000
208 6 Anais Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg C 189.56 701.61 1126.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.56520000000500000000002
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
218 1 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat M 142.26 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.264000000220000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
256 1 Liam Jegou Cadpa Huningue S 91.83 100.54 186.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.832000000000200000000
224 2 Alain Schirmann Cadpa Huningue S 95.66 - 235.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.660000000000000000000
251 3 Medhi Deguil Cadpa Huningue S 98.06 292.77 265.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.060000000000000000000
250 4 Jules Bernardet Canoe Kayak Pontarlier C 99.27 294.99 281.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.270000000000000000000
253 5 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V1 100.5 273.89 296.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.50000000000000000000
225 6 Manuel Munsch Cadpa Huningue S 102.17 - 317.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.172020000000000000000
245 7 Gilles Schweitzer Cadpa Huningue V1 104.46 355.15 347.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.460000000000000000000
240 8 Simon Clerc C.k. Audincourtois S 107.94 410.05 391.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.940000000000000000000
247 9 David Besancon C.k. Audincourtois S 112.89 354.1 454.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.894000000020200000000
241 10 Antonin Dreit Ancerville-bar Le Duc C 119.85 396.95 542.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.852000000000002000000
239 11 Laurent Starck Cadpa Huningue S 128.05 - 646.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.052000000000000000200
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
268 1 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine M 109.18 360.22 406.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.180000000000000000000
267 2 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc M 122.06 569.02 570.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.062000200000000000000
260 3 Loic Trenchant Cadpa Huningue M 132.65 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.652000002000000000000
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
272 1 Azenor Philip
Thais Francois
Cadpa Huningue J 153.16 - 591.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.168220000200000000020
274 2 Axelle Armanini
Alicia Gallot
Ancerville-bar Le Duc J 201.43 580.61 1086.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.43580220020502000000000
273 3 Julia Budzinski
Maude Dominique
C.k.c. Nancy Tomblaine C 330.1 - 2406.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1168.1162022000250502000022050
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
12 1 Philippe Thevenin
Olivier Urbain
C.k. Audincourtois V1 116.7 394.22 435.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.72002000000000000000
19 2 Gilles Schweitzer
Jean Marc Trenchant
Cadpa Huningue V1 122.98 395.93 511.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.984000002000002000000
23 3 Alexis Collin
Alexandre Mathis
Ancerville-bar Le Duc S 124.7 345.75 532.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.74002000000000002000
33 4 Jean-baptiste Wolff
Charlie Barbier
C.k.c. De L'ill Selestat S 136.86 - 679.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.868000002220000002000
22 5 Liam Jegou
Laurent Starck
Cadpa Huningue S Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd0000000505050
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
29 1 Simon Munch
Lars Bingert
Cadpa Huningue M 154.54 - 893.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.544000002000000000002
28 2 Marvin Tulpin
Guerlain Robin
Ancerville-bar Le Duc M 218.28 - 1666.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.28620025000222200000020
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
280 1 Christophe Billaud
Elodie Delavelle
C.k. Pont De Roide S 145.37 367.01 635.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.374000000220000000000
278 2 Vincent Idriss Achaoui
Camille Hurez
C.k.c. Nancy Tomblaine J 151.55 - 704.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.558200002000000000022
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
4 1 Laurel Hartmann Cadpa Huningue B 128.18 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.184000000000000002020
7 2 Arnaud Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel B 147.06 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.064000002000000000002
1 3 Hugo Monasse Club Canoe Kayak De La Mortagne B 151.73 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.734000000000200000020
6 4 Clement Fremy Cadpa Huningue B 193.12 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.12540020000500200000000
2 5 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives B 258.08 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.0810000000505000000000000
3 6 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc B 291.46 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1187.4610400000025000002005000
77 7 Audrey Masson Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel M 396.8 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1244.8152000000500020050005000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
70 1 Anneline Triomphe Voray Canoe Kayak V1 100.61 128.95 207.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.610000000000000000000
66 2 Azenor Philip Cadpa Huningue J 102.75 237.03 232.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.750000000000000000000
67 3 Axelle Armanini Ancerville-bar Le Duc J 104.97 214.51 259.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.972000000000000002000
69 4 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain J 106.43 165.32 276.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.434000000200002000000
55 5 Auregane Philip Cadpa Huningue C 106.78 314.1 280.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.780000000000000000000
56 6 Thais Francois Cadpa Huningue C 109.34 318.96 310.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.340000000000000000000
64 7 Oceane Vienet Canoe Kayak Dolois S 109.85 266.4 316.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.852000000000000000002
50 8 Anna Wider Cadpa Huningue S 109.94 308.03 317.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.940000000000000000000
57 9 Zoe Bruchon Canoe Kayak Villers Le Lac C 113.62 317.6 361.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.620000000000000000000
65 10 Alexane Galmiche Golbey Epinal St Nabord C 114.27 252.57 368.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.276000022020000000000
60 11 Elodie Delavelle C.k. Pont De Roide S 115.27 291.79 380.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.272000000020000000000
54 12 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat C 115.3 328.29 381.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.32000000020000000000
61 13 Alicia Gallot Ancerville-bar Le Duc J 122.09 289.15 461.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.094000000020000000020
41 14 Julie Munch Cadpa Huningue C 126.06 563.67 507.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.062000000000000002000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
76 1 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat M 119.55 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.550000000000000000000
83 2 Marie Hilger Canoe Kayak Villers Le Lac M 121.48 353.29 453.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.484000000202000000000
80 3 Lucine Tellier Ascpa C.k. Strasbourg M 214.38 - 1550.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.38580020022500200000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
175 1 Julien Haberland Cadpa Huningue S 84.37 161.39 145.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
184.370000000000000000000
92 2 GÉrÔme Martin Cadpa Huningue S 86.89 - 179.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.890000000000000000000
177 3 Maxime Bottex Ckc Vallee De L'ain S 87.56 89.24 188.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.560000000000000000000
121 4 Maxime Di Lauro C.k.c. De L'ill Selestat S 88.6 235.22 201.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.60000000000000000000
171 5 Lucas Galmiche Golbey Epinal St Nabord J 90.26 197.81 224.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.260000000000000000000
174 6 Loic Bertoia Club Canoe Kayak Vienne J 91.12 167.1 235.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.122000000200000000000
158 7 Joris Schaffner C.k.c. De L'ill Selestat C 91.94 283.92 246.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.940000000000000000000
172 8 Damiens Ganthier Ancerville-bar Le Duc V1 92.32 194.45 251.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.320000000000000000000
168 9 Hugo Simon Ancerville-bar Le Duc J 92.41 217.25 252.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.410000000000000000000
89 10 Nikolas Stanik Ancerville-bar Le Duc S 93.79 - 271.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.790000000000000000000
170 11 Luke Meysner Cadpa Huningue S 94.59 206.98 281.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.592000200000000000000
154 12 Guilhem Douillet Cadpa Huningue S 94.68 301.06 282.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.680000000000000000000
176 13 Charlie Barbier C.k.c. De L'ill Selestat S 95.13 117.49 288.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.134000002000200000000
153 14 Anthony Ulrich C.k.c. De L'ill Selestat J 96.6 306.99 308.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.60000000000000000000
88 15 Nicolas Vuille Cadpa Huningue S 96.62 - 308.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.622000000020000000000
165 16 Yann Zaepffel Canoe Kayak Villers Le Lac C 97.27 258.9 317.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.270000000000000000000
151 17 Alexis Caspar C.k.c. De L'ill Selestat S 97.5 309.29 320.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.52000000020000000000
134 18 Felix Rochlitz Cadpa Huningue J 98.38 - 332.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.380000000000000000000
150 19 Benjamin Dodane Canoe Kayak Villers Le Lac J 98.92 313.63 339.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.924000000200000000200
167 20 Pierre Grapotte Club Nautique De La Platiere C 98.94 240.96 339.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.942000002000000000000
155 21 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V2 99.8 304.27 351.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.80000000000000000000
144 22 Yann Becker C.k.c. Nancy Tomblaine J 100.41 332.4 359.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.414000200020000000000
86 23 Jeremy Poux Cadpa Huningue S 100.54 - 361.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.540000000000000000000
137 24 Etienne Baudu Aixe Canoe Kayak S 100.63 - 362.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.630000000000000000000
142 25 Emmanuel Triomphe Voray Canoe Kayak V2 101.24 339.98 370.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.240000000000000000000
140 26 Paul Frommer C.k.c. De L'ill Selestat J 102.6 343.38 388.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.64000200000000000200
143 27 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V2 103.1 333.24 395.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.10000000000000000000
119 28 Marc Jegou Cadpa Huningue V3 103.42 - 399.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.420000000000000000000
125 29 Kyle Gelb C.k.c. De L'ill Selestat J 103.67 416.75 402.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.670000000000000000000
160 30 Nathan Barbier C.k.c. De L'ill Selestat S 104.04 274.31 407.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.042000000000200000000
141 31 Thibaut Chariot C.k.c. De L'ill Selestat S 104.54 - 414.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.542000002000000000000
139 32 Damien Burteaux Ancerville-bar Le Duc S 105.07 357.11 421.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.070000000000000000000
148 33 Loic Thielen C.k. Pont De Roide C 105.59 318.32 428.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.592000000000200000000
130 34 Louis Pein Canoe Kayak Dolois C 109 409.4 473.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11072000000200000000000
152 35 Manuel Munsch Cadpa Huningue S 132.99 188.11 793.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
182.99500000005000000000000
163 36 Simon Hene C.k.c. De L'ill Selestat C 145.63 244.99 962.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.63540000502000000000002
124 37 Jan Rohrer Cadpa Huningue C 154.8 390.42 1084.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.8500000000005000000000
135 38 Arnaud Jamet C.k.c. De L'ill Selestat S 158.13 380.17 1128.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.13540000000205000000002
161 39 Jules Bernardet Canoe Kayak Pontarlier C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
186 1 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc M 101.39 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.392000002000000000000
203 2 Corentin Monasse Club Canoe Kayak De La Mortagne M 103.89 343.97 405.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.894000000000200000002
204 3 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine M 107.44 342.22 453.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.442000000000002000000
181 4 Loic Trenchant Cadpa Huningue M 114.81 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.810000000000000000000
202 5 Guerlain Robin Ancerville-bar Le Duc M 114.9 432.39 552.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.94020200000000000000
185 6 Simon Munch Cadpa Huningue M 120.62 - 628.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.622000200000000000000
201 7 Titouan Auriol C.k. Pont De Roide M 127.94 483.45 726.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.946000200022000000000
197 8 Bairaun Catteau Kayak Club De Metz M 173.43 - 1332.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.43540000002050200000000

Course n°1 | Finale B

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
243 1 Jean Marc Trenchant Cadpa Huningue V2 106.32 372.53 375.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.320000000000000000000
223 2 Nikolas Stanik Ancerville-bar Le Duc S 107.83 - 394.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.832000000000200000000
235 3 Vincent Idriss Achaoui C.k.c. Nancy Tomblaine J 118.45 606.31 529.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.450000000000000000000
222 4 Jean-baptiste Wolff C.k.c. De L'ill Selestat S 125.89 - 624.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.894000000022000000000
233 5 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc C 132.48 636.54 707.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.482000200000000000000
227 6 Guilhem Douillet Cadpa Huningue S 134.39 - 732.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.392000000000000002000
236 7 Anthony Ulrich C.k.c. De L'ill Selestat J 136.01 640.38 752.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.014000000200000000200
234 8 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois C 195.68 614.09 1510.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.68540200200500000000000
230 9 Nicolas Gallais Ancerville-bar Le Duc C 201.53 713.27 1584.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.53600200050220000000220
229 10 Antoine Esseric C.k. Pont De Roide J 227.32 750.15 1912.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1167.32600002000200502000220
237 11 Kyle Gelb C.k.c. De L'ill Selestat J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
261 1 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc M 225.67 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.6710800505002020000000220
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
20 1 GÉrÔme Martin
Nicolas Vuille
Cadpa Huningue S 131.25 - 616.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.256200000220000000000
14 2 Yann Becker
Vincent Idriss Achaoui
C.k.c. Nancy Tomblaine J 135.65 873.81 669.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.6510020200200200002000
13 3 Pierre Carisey
Julien Carisey
Audincourt Action Eaux Vives S 149.98 1241.19 843.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.9810020002000000202200
15 4 Charles Billon
Dyclan Plessis
C.k. Pont De Roide C 218.38 810.24 1672.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.38560000000500022000020
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
63 1 Meryl Steinmann Canoe Kayak Villers Le Lac C 111.3 282.78 338.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.32002000000000000000
52 2 Floriane Carisey Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S 111.9 - 345.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.90000000000000000000
59 3 Athenais Reby Ancerville-bar Le Duc C 118.68 313.13 425.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.684000002000200000000
48 4 Anais Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg C 127.04 453.76 524.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.046000002200000200000
53 5 Jade Robin Ancerville-bar Le Duc C 132.32 345.46 586.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.328000202200200000000
42 6 Clara Trenchant Cadpa Huningue C 139.93 532.37 676.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.930000000000000000000
43 7 Maeva Auriol C.k. Pont De Roide C 144.62 524.89 731.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.624000020020000000000
62 8 Camille Hurez C.k.c. Nancy Tomblaine J 163.91 286.51 959.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.91540200020000000000500
38 9 Manon Bucher C.k. Pont De Roide S 208.49 1251.3 1485.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1200.498000022220000000000
39 10 Maude Dominique Club Canoe Kayak De La Mortagne C 219.16 715.98 1611.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.16600205020020020000200
37 11 Agathe Niazi Ascpa C.k. Strasbourg C 343.08 - 3073.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1187.08156000505000002205000200
36 12 Eva Guillaumot Ancerville-bar Le Duc C 359.47 - 3266.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1205.47154220500050000005000000
40 13 Justine Clerc Golbey Epinal St Nabord C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
44 13 Marine Constant-haldric C.k.c. Nancy Tomblaine J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
173 1 Laurent Starck Cadpa Huningue S 87.91 189.59 197.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.910000000000000000000
149 2 Loic Joly Canoe Kayak Villers Le Lac S 98.47 313.8 338.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.470000000000000000000
205 3 Thomas Michel Cadpa Huningue V1 100.86 - 370.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.860000000000000000000
136 4 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange S 102.19 375.66 388.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.194000000000202000000
133 5 Benjamin Hene C.k.c. De L'ill Selestat C 102.99 394.09 398.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.994000000000000002200
159 6 Jules Silvin Canoe Kayak Haute Isere C 103.09 284.76 400.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.092000000200000000000
93 7 Pierre Hubschwerlin Cadpa Huningue S 103.16 - 401.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.160000000000000000000
164 8 Charles Fernandes De Oliveira Canoe Kayak Pontarlier S 103.24 261.13 402.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.244000000000200000200
132 9 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide C 104.63 395.83 420.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.632000000200000000000
198 10 Eliot Wendling Ascpa C.k. Strasbourg J 105.55 511.59 432.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.550000000000000000000
131 11 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois C 105.66 397.78 434.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.664000000000200000002
120 12 Michael Didier C.k. Dormans Eaux Libres S 106.4 456.33 444.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.42000000020000000000
116 13 Rafael Pawlus Ascpa C.k. Strasbourg C 107.77 472.36 462.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.770000000000000000000
127 14 Smail Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg V3 110.76 412.85 502.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.762000000200000000000
109 15 Gilles Barthelemy Cadpa Huningue S 113.91 546.44 544.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.912000000200000000000
107 16 Nicolas Gallais Ancerville-bar Le Duc C 115.34 560.02 563.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.342002000000000000000
108 17 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc C 118.61 550.33 607
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.612000000000200000000
128 18 Antoine Esseric C.k. Pont De Roide J 119.61 416.11 620.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.616020000200000200000
117 19 Pierre Aubry Audincourt Action Eaux Vives S 122.27 - 655.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.276000002000200000200
126 20 Yanis Delacour Canoe Kayak Pontarlier J 122.32 427.27 656.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.324000000020000000200
104 21 Philippe Koffel C.k.c. De L'ill Selestat V2 123.29 - 669.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.290000000000000000000
103 22 David Pierson Audincourt Action Eaux Vives V2 124.15 663.07 680.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.150000000000000000000
96 23 Quentin Decotte Nautic Club Bouzonville C 126.47 - 711.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.470000000000000000000
195 24 Jean- Nicolas Veigel Ascpa C.k. Strasbourg C 141.08 - 906.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.084000202000000000000
101 25 Anthony Ferreira Canoe Kayak Pontarlier C 141.9 - 917.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.96002000020000002000
105 26 Alexandre Lambert C.k. Audincourtois V1 142.71 663.94 928.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.714020200000000000000
118 27 Yael Leleu Audincourt Action Eaux Vives C 143.38 - 937.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.384000000000220000000
106 28 Pierre Carisey Audincourt Action Eaux Vives S 145.92 648.82 971.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.924000002000000000020
145 29 Raphael Ricci Miege Golbey Epinal St Nabord S 151.01 328.11 1038.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.01500000000000050000000
166 30 Leo Peter C.k.c. De L'ill Selestat C 153.77 450.14 1075.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.77500000000500000000000
110 31 William Pawlus Ascpa C.k. Strasbourg C 160.13 532.2 1160.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.13560200002000020500000
115 32 Hugo Gondeaux Canoe Kayak Dolois J 164.5 482.3 1218.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.5560005020220000000000
112 33 Julien Carisey Audincourt Action Eaux Vives J 176.83 519.82 1383.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.83560002002205000000000
114 34 Alexandre L'huillier Omnisport Frouard Pompey V2 250.07 501.45 2359.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.0710800200025005020002000
100 35 Ludovic Mazimann C.k. Audincourtois V1 304.18 1092.14 3081.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1240.18640022020500022020020
94 36 Pierre Gramignan Ancerville-bar Le Duc V2 Dsq - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Dsq560500000220200000000
98 37 Michel Bert Kayak Club De Metz C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd00022050
99 37 Guillaume Schneider Ascpa C.k. Strasbourg C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd540200000000000000250
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
193 1 Lars Bingert Cadpa Huningue M 118.79 - 609.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.790000000000000000000
182 2 Marceau Schneider Ascpa C.k. Strasbourg M 134.92 - 824.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.924000000200000200000
184 3 Antoine Paumier Ancerville-bar Le Duc M 139.2 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.26000002200000200000
199 4 Armand Lombardot Canoe Kayak Pontarlier M 167.51 530.21 1258.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.51505000000000000000000
111 5 Hugo Courtin Ascpa C.k. Strasbourg M 170.32 - 1296.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.32540000000205002000000
189 6 Louis Gasser Kayak Club De Metz M 200.55 1352.13 1699.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1194.556000220000200000000
190 7 Anatole Fuchs Ascpa C.k. Strasbourg M 208.65 - 1807.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.65580022000000025002000
188 8 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz M 210.66 - 1834.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1206.664000000020000000020