Compétition Régionale de Slalom - Parc Des Eaux Vives De Huningue - Course n°1 | Qualification - 2015-11-21

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 74.8737683
Coeff correcteur : 0.97966674
Nombre de compétiteur : 190
Officiels :

Course n°1 | Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
214 1 Azenor Philip Cadpa Huningue J 106.66 173.41 233.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.660000000000000000000
2Nt
213 2 Anna Wider Cadpa Huningue S 107.11 226.87 238.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.110000000000000000000
2Nt
212 3 Julia Budzinski C.k.c. Nancy Tomblaine C 119.01 319.25 367.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.012000000200000000000
2Nt
210 4 Auregane Philip Cadpa Huningue C 128.28 408.76 469.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.284002000200000000000
2Nt
209 5 Thais Francois Cadpa Huningue C 134.74 464.48 539.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.742000002000000000000
2Nt
208 6 Anais Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg C 164.71 701.61 866.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.7110022000022200000000
2Nt
211 7 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
218 1 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat M 140.51 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.510000000000000000000
2Nt
219 2 Eva Klipfel Ancerville-bar Le Duc M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd0022
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
256 1 Liam Jegou Cadpa Huningue S 91.01 100.54 204.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.010000000000000000000
2Nt
224 2 Alain Schirmann Cadpa Huningue S 97.34 - 283.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.340000000000000000000
2Nt
253 3 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V1 100.92 273.89 327.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.920000000000000000000
2Nt
251 4 Medhi Deguil Cadpa Huningue S 101.24 292.77 331.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.240000000000000000000
2Nt
225 5 Manuel Munsch Cadpa Huningue S 101.68 - 337.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.680000000000000000000
2Nt
250 6 Jules Bernardet Canoe Kayak Pontarlier C 103.87 294.99 364.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.874000000000202000000
2Nt
245 7 Gilles Schweitzer Cadpa Huningue V1 104.74 355.15 375.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.740000000000000000000
2Nt
247 8 David Besancon C.k. Audincourtois S 114.95 354.1 502.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.952000000000000000200
2Nt
240 9 Simon Clerc C.k. Audincourtois S 114.99 410.05 503.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.992000000000000000020
2Nt
239 10 Laurent Starck Cadpa Huningue S 116.01 - 515.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.012000000020000000000
2Nt
241 11 Antonin Dreit Ancerville-bar Le Duc C 120.73 396.95 574.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.734000000220000000000
2Nt
222 12 Jean-baptiste Wolff C.k.c. De L'ill Selestat S 125.43 - 633.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.436000000020200002000
2Nt
235 13 Vincent Idriss Achaoui C.k.c. Nancy Tomblaine J 126.01 611.82 640.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.010000000000000000000
2Nt
236 14 Anthony Ulrich C.k.c. De L'ill Selestat J 133.54 - 734.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.540000000000000000000
2Nt
233 15 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc C 142.77 636.54 849.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.778002202000000000020
2Nt
227 16 Guilhem Douillet Cadpa Huningue S 143.08 - 853.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.082000000000000000200
2Nt
230 17 Nicolas Gallais Ancerville-bar Le Duc C 148.47 713.27 920.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.476000020020200000000
2Nt
229 18 Antoine Esseric C.k. Pont De Roide J 148.93 750.15 926.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.932000000000200000000
2Nt
243 19 Jean Marc Trenchant Cadpa Huningue V2 159.24 372.53 1054.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.24500000000005000000000
2Nt
223 20 Nikolas Stanik Ancerville-bar Le Duc S 165.64 - 1134.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.64540002005000200000000
2Nt
234 21 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois C 180.08 614.09 1314.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.08540000050020000000020
2Nt
249 22 Maxime Bottex Ckc Vallee De L'ain S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
237 23 Kyle Gelb C.k.c. De L'ill Selestat J Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd00200205000000005050
2Nt
226 24 Gaetan Gaudissard C.k. Audincourtois S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
228 24 Alexis Caspar C.k.c. De L'ill Selestat S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
231 24 Benjamin Hene C.k.c. De L'ill Selestat C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
232 24 Eliot Wendling Ascpa C.k. Strasbourg J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
238 24 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
242 24 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
244 24 Leo Thomas Golbey Epinal St Nabord S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs00
2Nt
246 24 Jerome Daille Ckc Vallee De L'ain V4 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
248 24 Paul Aubertin Golbey Epinal St Nabord C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
252 24 Jeancharles Reby Ancerville-bar Le Duc V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
254 24 Herve Chevrier Golbey Epinal St Nabord S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
255 24 Marcantoine Hacquart Ancerville-bar Le Duc S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
268 1 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine M 110.69 360.22 449.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.694000002020000000000
2Nt
260 2 Loic Trenchant Cadpa Huningue M 126.01 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.010000000000000000000
2Nt
267 3 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc M 126.65 569.02 648.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.654002002000000000000
2Nt
263 4 Titouan Auriol C.k. Pont De Roide M 152.02 - 964.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.020000000000000000000
2Nt
265 5 Bairaun Catteau Kayak Club De Metz M 177.98 - 1288.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1169.988022000200000000200
2Nt
261 6 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc M 184.07 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.07520020500000000000000
2Nt
262 7 Victor Henry Ascpa C.k. Strasbourg M 261.54 - 2329.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1201.54600002222500200000000
2Nt
266 8 Jules Vonderscher Golbey Epinal St Nabord M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
264 9 Pierre-louis Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd0002020000020
2Nt
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
274 1 Axelle Armanini
Alicia Gallot
Ancerville-bar Le Duc J 145.85 748.37 538.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.8510020000220002002000
2Nt
272 2 Azenor Philip
Thais Francois
Cadpa Huningue J 197.75 - 1060.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.75520020005000000000000
2Nt
273 3 Julia Budzinski
Maude Dominique
C.k.c. Nancy Tomblaine C 330.15 - 2393.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1172.15158200002500502200000500
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
22 1 Liam Jegou
Laurent Starck
Cadpa Huningue S 111.74 - 399.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.744020000200000000000
2Nt
19 2 Gilles Schweitzer
Jean Marc Trenchant
Cadpa Huningue V1 117.87 395.93 472.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.872000000000000000002
2Nt
12 3 Philippe Thevenin
Olivier Urbain
C.k. Audincourtois V1 122 394.22 521.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11220000000000000000000
2Nt
23 4 Alexis Collin
Alexandre Mathis
Ancerville-bar Le Duc S 124.07 345.75 546.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.078000002220000000020
2Nt
33 5 Jean-baptiste Wolff
Charlie Barbier
C.k.c. De L'ill Selestat S 131.33 - 632.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.3310000000220200000220
2Nt
20 6 GÉrÔme Martin
Nicolas Vuille
Cadpa Huningue S 149.74 - 851.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.7412002002220000000220
2Nt
14 7 Yann Becker
Vincent Idriss Achaoui
C.k.c. Nancy Tomblaine J 156.17 951.07 927.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.1710000002220202000000
2Nt
13 8 Pierre Carisey
Julien Carisey
Audincourt Action Eaux Vives S 313.35 - 2797.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1195.3511802220050500220202220
2Nt
32 9 Philippe Thevenin
Patrick Thevenin
C.k. Audincourtois V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
16 9 Nathan Barbier
Maxime Di Lauro
C.k.c. De L'ill Selestat S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
15 11 Charles Billon
Dyclan Plessis
C.k. Pont De Roide C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd000020
2Nt
17 12 Valentin Serrurier
Hugo Simon
Ancerville-bar Le Duc J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
28 1 Marvin Tulpin
Guerlain Robin
Ancerville-bar Le Duc M 155.39 - 918.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.398000200020000000220
2Nt
29 2 Simon Munch
Lars Bingert
Cadpa Huningue M 180.28 - 1214.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1170.2810200002200200200000
2Nt
31 3 Bairaun Catteau
Louis Gasser
Kayak Club De Metz M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd200225005002002
2Nt
27 4 Arthur Zanco
Lois Pignon
Kayak Club De Metz M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
30 4 Jean Charles Hacquart
Antoine Paumier
Ancerville-bar Le Duc M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
21 4 Maxime Aubertin
Jules Vonderscher
Golbey Epinal St Nabord M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
278 1 Vincent Idriss Achaoui
Camille Hurez
C.k.c. Nancy Tomblaine J 135.48 - 547.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.480000000000000000000
2Nt
280 2 Christophe Billaud
Elodie Delavelle
C.k. Pont De Roide S 149.08 367.01 695.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.084000000200000000002
2Nt
279 3 Yann Becker
Marine Constant-haldric
C.k.c. Nancy Tomblaine J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
4 1 Laurel Hartmann Cadpa Huningue B 130.5 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.52000000200000000000
2Nt
7 2 Arnaud Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel B 162.74 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.746200200200000000000
2Nt
6 3 Clement Fremy Cadpa Huningue B 163.35 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.358000000220200000200
2Nt
1 4 Hugo Monasse Club Canoe Kayak De La Mortagne B 197.68 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.68520000000500000000200
2Nt
2 5 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives B 220.39 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1166.39540000200005000000200
2Nt
3 6 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc B 320.86 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.86160000022250020050005020
2Nt
77 7 Audrey Masson Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel M 393.06 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1239.06154002500050000005000200
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
70 1 Anneline Triomphe Voray Canoe Kayak V1 100.7 128.95 236.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.72000002000000000000
2Nt
69 2 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain J 103.12 165.32 264.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.122000020000000000000
2Nt
66 3 Azenor Philip Cadpa Huningue J 103.91 237.03 273.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.910000000000000000000
2Nt
55 4 Auregane Philip Cadpa Huningue C 108.11 318.55 322.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.110000000000000000000
2Nt
50 5 Anna Wider Cadpa Huningue S 108.43 414.34 325.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.432020000000000000000
2Nt
56 6 Thais Francois Cadpa Huningue C 110.09 318.96 345.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.090000000000000000000
2Nt
65 6 Alexane Galmiche Golbey Epinal St Nabord C 110.09 252.57 345.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.092000020000000000000
2Nt
67 8 Axelle Armanini Ancerville-bar Le Duc J 110.85 214.51 353.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.854002000000000000200
2Nt
64 9 Oceane Vienet Canoe Kayak Dolois S 112.3 266.4 370.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.34000020200000000000
2Nt
57 10 Zoe Bruchon Canoe Kayak Villers Le Lac C 115.71 317.6 410.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.712000000000200000000
2Nt
60 11 Elodie Delavelle C.k. Pont De Roide S 120.64 291.79 467.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.644000000000200000002
2Nt
41 12 Julie Munch Cadpa Huningue C 122.16 597.11 484.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.160000000000000000000
2Nt
61 13 Alicia Gallot Ancerville-bar Le Duc J 123.82 289.15 504.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.824000000200200000000
2Nt
54 14 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat C 124.99 328.29 517.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.994000000020200000000
2Nt
52 15 Floriane Carisey Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S 125.92 - 528.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.928200000220000000020
2Nt
63 16 Meryl Steinmann Canoe Kayak Villers Le Lac C 127.92 282.78 551.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.928000002200200000020
2Nt
59 17 Athenais Reby Ancerville-bar Le Duc C 128.82 313.13 561.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.8210022000200200000200
2Nt
53 18 Jade Robin Ancerville-bar Le Duc C 129.05 345.46 564.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.052000000000200000000
2Nt
48 19 Anais Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg C 129.48 453.76 569.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.486002000020200000000
2Nt
62 20 Camille Hurez C.k.c. Nancy Tomblaine J 134.93 286.51 632.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.934000200000000000200
2Nt
43 21 Maeva Auriol C.k. Pont De Roide C 167.33 524.89 1007.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.338002002200200000000
2Nt
44 22 Marine Constant-haldric C.k.c. Nancy Tomblaine J 198.56 513.18 1369.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.56520000000200005000000
2Nt
42 23 Clara Trenchant Cadpa Huningue C 204.75 532.37 1441.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.75500000000000005000000
2Nt
39 24 Maude Dominique Club Canoe Kayak De La Mortagne C 298.69 715.98 2528.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1186.6911200002225022205000000
2Nt
38 25 Manon Bucher C.k. Pont De Roide S 299.97 - 2543.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1189.9711002200025002005002000
2Nt
37 26 Agathe Niazi Ascpa C.k. Strasbourg C 519.52 - 5085.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.523560050500020022050050505050
2Nt
36 27 Eva Guillaumot Ancerville-bar Le Duc C 563.85 - 5599.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.8540620050505050500500050205020
2Nt
46 28 Clotilde Lecoester La Gauloise Ck Montbeliard C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
47 28 Julie Rufet Golbey Epinal St Nabord C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
49 28 Emma Vaubourg Golbey Epinal St Nabord C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
51 28 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
58 28 Alina Rassel Canoe Kayak Lagny S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
45 28 Marlene Dumoulin C.k. Audincourtois S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
40 34 Justine Clerc Golbey Epinal St Nabord C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd
2Nt
68 35 Andrea Gratwohl Cadpa Huningue S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
83 1 Marie Hilger Canoe Kayak Villers Le Lac M 113.55 361.07 385.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.552000002000000000000
2Nt
76 2 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat M 124.73 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.736000002020000020000
2Nt
78 3 Eva Klipfel Ancerville-bar Le Duc M 185.5 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.5540000005020200000000
2Nt
80 4 Lucine Tellier Ascpa C.k. Strasbourg M 243.13 - 1885.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1181.13620202222005000000020
2Nt
79 5 MaÏa Gombert Golbey Epinal St Nabord M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
81 5 Jeanne Bernard Golbey Epinal St Nabord M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
82 5 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
152 1 Manuel Munsch Cadpa Huningue S 86.54 307.9 202.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.540000000000000000000
2Nt
175 2 Julien Haberland Cadpa Huningue S 87.26 161.39 212.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
185.262000000200000000000
2Nt
177 3 Maxime Bottex Ckc Vallee De L'ain S 88.3 89.24 225.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.30000000000000000000
2Nt
121 4 Maxime Di Lauro C.k.c. De L'ill Selestat S 89.31 244.36 238.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.310000000000000000000
2Nt
92 5 GÉrÔme Martin Cadpa Huningue S 89.85 - 245.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.850000000000000000000
2Nt
168 6 Hugo Simon Ancerville-bar Le Duc J 90.25 217.25 251.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.250000000000000000000
2Nt
163 7 Simon Hene C.k.c. De L'ill Selestat C 90.48 261.1 254.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.480000000000000000000
2Nt
172 8 Damiens Ganthier Ancerville-bar Le Duc V1 91.37 194.45 265.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.370000000000000000000
2Nt
158 9 Joris Schaffner C.k.c. De L'ill Selestat C 92.23 289.17 277.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.230000000000000000000
2Nt
171 10 Lucas Galmiche Golbey Epinal St Nabord J 92.97 197.81 286.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.972000000020000000000
2Nt
174 11 Loic Bertoia Club Canoe Kayak Vienne J 93.61 167.1 295.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.612000000000000000200
2Nt
170 12 Luke Meysner Cadpa Huningue S 93.93 206.98 299.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.930000000000000000000
2Nt
176 13 Charlie Barbier C.k.c. De L'ill Selestat S 94.72 117.49 309.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.720000000000000000000
2Nt
160 14 Nathan Barbier C.k.c. De L'ill Selestat S 95.05 274.31 313.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.052000000000200000000
2Nt
88 15 Nicolas Vuille Cadpa Huningue S 95.7 - 322.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.72000200000000000000
2Nt
140 16 Paul Frommer C.k.c. De L'ill Selestat J 97.53 351.78 346.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.530000000000000000000
2Nt
124 17 Jan Rohrer Cadpa Huningue C 97.56 432.3 346.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.560000000000000000000
2Nt
154 18 Guilhem Douillet Cadpa Huningue S 98.27 305.3 356.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.270000000000000000000
2Nt
151 19 Alexis Caspar C.k.c. De L'ill Selestat S 98.75 309.29 362.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.750000000000000000000
2Nt
134 20 Felix Rochlitz Cadpa Huningue J 99.11 - 367.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.110000000000000000000
2Nt
155 21 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V2 99.53 304.27 372.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.530000000000000000000
2Nt
89 22 Nikolas Stanik Ancerville-bar Le Duc S 99.67 - 374.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.674000200000200000000
2Nt
167 23 Pierre Grapotte Club Nautique De La Platiere C 100.38 240.96 383.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.384000200200000000000
2Nt
148 24 Loic Thielen C.k. Pont De Roide C 100.42 318.32 384.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.424000200200000000000
2Nt
150 25 Benjamin Dodane Canoe Kayak Villers Le Lac J 100.49 313.63 385.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.492000002000000000000
2Nt
144 26 Yann Becker C.k.c. Nancy Tomblaine J 100.58 332.4 386.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.584000000020002000000
2Nt
137 27 Etienne Baudu Aixe Canoe Kayak S 100.73 - 388.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.730000000000000000000
2Nt
153 28 Anthony Ulrich C.k.c. De L'ill Selestat J 100.84 306.99 389.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.842000020000000000000
2Nt
119 29 Marc Jegou Cadpa Huningue V3 101.06 - 392.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.062000002000000000000
2Nt
165 30 Yann Zaepffel Canoe Kayak Villers Le Lac C 101.14 258.9 393.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.144000000020002000000
2Nt
125 31 Kyle Gelb C.k.c. De L'ill Selestat J 101.21 431.34 394.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.210000000000000000000
2Nt
135 32 Arnaud Jamet C.k.c. De L'ill Selestat S 101.74 382.98 401.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.742000000000200000000
2Nt
143 33 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V2 102.29 333.24 408.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.290000000000000000000
2Nt
161 34 Jules Bernardet Canoe Kayak Pontarlier C 102.43 271.21 410.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.432020000000000000000
2Nt
142 35 Emmanuel Triomphe Voray Canoe Kayak V2 102.84 339.98 415.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.840000000000000000000
2Nt
139 36 Damien Burteaux Ancerville-bar Le Duc S 103.34 357.11 422.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.340000000000000000000
2Nt
86 37 Jeremy Poux Cadpa Huningue S 103.69 - 427.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.690000000000000000000
2Nt
141 38 Thibaut Chariot C.k.c. De L'ill Selestat S 104.62 - 439.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.622000002000000000000
2Nt
130 39 Louis Pein Canoe Kayak Dolois C 104.77 409.4 441.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.770000000000000000000
2Nt
127 40 Smail Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg V3 106.03 419.91 457.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.034020000000002000000
2Nt
149 41 Loic Joly Canoe Kayak Villers Le Lac S 106.15 313.8 459.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.156000000220200000000
2Nt
166 42 Leo Peter C.k.c. De L'ill Selestat C 106.5 454.77 463.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.52000020000000000000
2Nt
120 43 Michael Didier C.k. Dormans Eaux Libres S 106.73 459.58 466.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.732000000000200000000
2Nt
136 44 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange S 107.53 375.66 477.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.536000002000000200200
2Nt
145 45 Raphael Ricci Miege Golbey Epinal St Nabord S 108.3 328.11 487.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.34000002000200000000
2Nt
133 46 Benjamin Hene C.k.c. De L'ill Selestat C 108.54 394.09 490.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.546200002200000000000
2Nt
93 47 Pierre Hubschwerlin Cadpa Huningue S 109.73 - 506.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.730000000000000000000
2Nt
110 48 William Pawlus Ascpa C.k. Strasbourg C 112.18 544.51 538.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.184000002020000000000
2Nt
115 49 Hugo Gondeaux Canoe Kayak Dolois J 112.36 482.3 540.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.360000000000000000000
2Nt
131 50 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois C 112.51 397.78 542.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.512020000000000000000
2Nt
198 51 Eliot Wendling Ascpa C.k. Strasbourg J 114.57 518.42 569.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.570000000000000000000
2Nt
126 52 Yanis Delacour Canoe Kayak Pontarlier J 116.11 427.27 589.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.114000000000200000200
2Nt
132 53 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide C 117.26 395.83 604.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.264000000002000000002
2Nt
116 54 Rafael Pawlus Ascpa C.k. Strasbourg C 117.86 472.36 612.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.8610000022220000000200
2Nt
94 55 Pierre Gramignan Ancerville-bar Le Duc V 119.69 - 636.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.696020000200000002000
2Nt
117 56 Pierre Aubry Audincourt Action Eaux Vives S 121.01 - 653.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.012000000000000000200
2Nt
109 57 Gilles Barthelemy Cadpa Huningue S 121.74 546.44 663.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.740000000000000000000
2Nt
112 58 Julien Carisey Audincourt Action Eaux Vives J 124.61 519.82 700.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.614000200000200000000
2Nt
106 59 Pierre Carisey Audincourt Action Eaux Vives S 126.79 - 729.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.794000000020000000200
2Nt
128 60 Antoine Esseric C.k. Pont De Roide J 127.16 416.11 734.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.168020020020000200000
2Nt
118 61 Yael Leleu Audincourt Action Eaux Vives C 131.97 - 797.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.972000000000200000000
2Nt
107 62 Nicolas Gallais Ancerville-bar Le Duc C 132.76 560.02 807.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.766020002020000000000
2Nt
103 63 David Pierson Audincourt Action Eaux Vives V2 132.77 744.82 807.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.774000200000000000002
2Nt
195 64 Jean- Nicolas Veigel Ascpa C.k. Strasbourg C 133.92 - 822.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.924002002000000000000
2Nt
173 65 Laurent Starck Cadpa Huningue S 140.23 189.59 905.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.23500000000005000000000
2Nt
105 66 Alexandre Lambert C.k. Audincourtois V1 146.3 663.94 984.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.32000000002000000000
2Nt
159 67 Jules Silvin Canoe Kayak Haute Isere C 149.7 284.76 1029.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.7520000000205000000000
2Nt
99 68 Guillaume Schneider Ascpa C.k. Strasbourg C 150.98 - 1045.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.9810022200000200200000
2Nt
164 69 Charles Fernandes De Oliveira Canoe Kayak Pontarlier S 151.73 261.13 1055.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.73520500000000000000002
2Nt
205 70 Thomas Michel Cadpa Huningue V1 152.52 - 1065.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.52520002000000000050000
2Nt
96 71 Quentin Decotte Nautic Club Bouzonville C 180.47 - 1431.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.47540000020005000000002
2Nt
108 72 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc C 180.58 550.33 1433.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.58520000000002005000000
2Nt
100 73 Ludovic Mazimann C.k. Audincourtois V1 185.37 1092.14 1495.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1173.3712000200200020200022
2Nt
104 74 Philippe Koffel C.k.c. De L'ill Selestat V2 192.48 - 1588.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.48520005000000000000020
2Nt
114 75 Alexandre L'huillier Omnisport Frouard Pompey V2 270.21 501.45 2605.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1166.2110420000000050050000200
2Nt
146 76 Christophe Dalla-zuana Audincourt Action Eaux Vives S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
90 76 Alain Schirmann Cadpa Huningue S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
91 76 George Meysner Cadpa Huningue S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
98 79 Michel Bert Kayak Club De Metz C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd
2Nt
101 79 Anthony Ferreira Canoe Kayak Pontarlier C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd10400220050500000000000
2Nt
147 81 Valentin Serrurier Ancerville-bar Le Duc J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
156 81 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
157 81 Charles Vallet Canoe Kayak Pontarlier J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
162 81 Benoit Lecoester La Gauloise Ck Montbeliard J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
169 81 Mathieu Monier Ckc Vallee De L'ain J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
95 81 Gaetan Gaudissard C.k. Audincourtois S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
97 81 Alain David Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V5 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
102 81 Charles Billon C.k. Pont De Roide C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
122 81 Augustin Jaujay La Gauloise Ck Montbeliard C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
123 81 Christophe Godinat Audincourt Action Eaux Vives V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
138 81 Eddy Cassard C.k. Audincourtois S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
186 1 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc M 101.56 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.562000000020000000000
2Nt
204 2 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine M 104.51 342.22 437.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.512000002000000000000
2Nt
203 3 Corentin Monasse Club Canoe Kayak De La Mortagne M 109.2 343.97 499.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.28000002220200000000
2Nt
202 4 Guerlain Robin Ancerville-bar Le Duc M 114 432.39 561.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11104000002020000000000
2Nt
181 5 Loic Trenchant Cadpa Huningue M 114.79 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.790000000000000000000
2Nt
197 6 Bairaun Catteau Kayak Club De Metz M 116.91 - 600.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.910000000000000000000
2Nt
201 7 Titouan Auriol C.k. Pont De Roide M 117.26 483.45 604.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.266020000020002000000
2Nt
194 8 Victor Henry Ascpa C.k. Strasbourg M 125.18 - 708.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.180000000000000000000
2Nt
185 9 Simon Munch Cadpa Huningue M 125.33 - 710.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.332000000200000000000
2Nt
193 10 Lars Bingert Cadpa Huningue M 127.12 - 733.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.122000000000020000000
2Nt
199 11 Armand Lombardot Canoe Kayak Pontarlier M 133.93 530.21 822.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.934020020000000000000
2Nt
111 12 Hugo Courtin Ascpa C.k. Strasbourg M 145.98 - 980.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.9816200222220200000200
2Nt
189 13 Louis Gasser Kayak Club De Metz M 166.87 1541.85 1253.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.8710022200002000000002
2Nt
113 14 Pierre-louis Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg M 175.95 - 1372.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.95600050202000200002020
2Nt
184 15 Antoine Paumier Ancerville-bar Le Duc M 198.36 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1192.366020002000000002000
2Nt
190 16 Anatole Fuchs Ascpa C.k. Strasbourg M 273.78 - 2652.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.7812222250502220020220202
2Nt
182 17 Marceau Schneider Ascpa C.k. Strasbourg M 317.02 - 3218.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1315.022000200000000000000
2Nt
188 18 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz M 397.38 - 4269.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1191.382065000502025002005000000
2Nt
187 19 Arthur Zanco Kayak Club De Metz M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
191 20 Nicolas Leport C.k.c. De L'ill Selestat M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd000002
2Nt
183 21 Loic Petel Golbey Epinal St Nabord M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
192 21 Lois Pignon Kayak Club De Metz M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
196 21 Irenee Jaujay La Gauloise Ck Montbeliard M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
200 21 Maxime Aubertin Golbey Epinal St Nabord M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt