Compétition Régionale de Slalom - Stade D'eaux Vives De Vichy - Qualification - 2015-10-18

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 76.8421654
Coeff correcteur : 1.01546517
Nombre de compétiteur : 81
Officiels :

Qualification

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
30 1 Riwan Guillermic Canoe Kayak Club De Tours S 103.14 220.2 332.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.144000000000200000200
2Nt
28 2 Adrien Picco Amicale Laique Pontouvre S 103.74 321.67 340.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.740000000000000000000
2Nt
24 3 Guillaume Carbon Chambery Le Bourget Canoe Club V1 104.1 375.87 344.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.10000000000000000000
2Nt
22 4 Charles Edouard Dherment Ck Vallee De Montlucon S 106.33 - 372.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.330000000000000000000
2Nt
23 5 Alex Piotte Canoe Kayak Club De Vichy S 106.55 - 375.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.550000000000000000000
2Nt
27 6 Lucas Pagnard - Tissier Chateauneuf Pagaie Aventure C 108.22 328.83 396.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.222000002000000000000
2Nt
20 7 Beomsoo Kim Canoe Kayak Haute Isere S 108.3 409.01 397.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.34200000000000020000
2Nt
25 8 Adrien Roux Canoe Kayak Jarnac Sports J 108.34 371.51 398.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.342000200000000000000
2Nt
19 9 Yechan Oh Canoe Kayak Haute Isere S 110.48 412.75 425
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.482000000000200000000
2Nt
26 10 Guillaume Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club V2 112.38 362.85 448.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.384200000000200000000
2Nt
21 11 Etienne Chauvin Amicale Laique Pontouvre S 113.41 401.33 461.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.410000000000000000000
2Nt
17 12 Gregory Menuat Canoe Kayak Club De Mehun V1 124.41 - 600.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.414000000000220000000
2Nt
15 13 Nicolas Mousset Canoe Kayak Club De Mehun S 159.45 - 1041.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.450000000000000000000
2Nt
18 14 Jeremy Tabourin Ck Vallee De Montlucon J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
16 14 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
29 14 Anthony Roux Tardoire Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
13 1 Paul Farrugio Avallon Morvan C.k. M 146.83 - 882.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.838000200000000020220
2Nt
11 2 Johan Piat Chateauneuf Pagaie Aventure M 158.7 - 1031.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.74000002000200000000
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
41 1 Charles Beaumont
Lucas Pagnard - Tissier
Chateauneuf Pagaie Aventure J 124.95 - 535.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.952000000000020000000
2Nt
43 2 Erwan Degreve
Kilian Godart
Avallon Morvan C.k. C 128.19 753.72 574.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.194000022000000000000
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
9 1 Kesia Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club B 131.62 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.622000000000000020000
2Nt
1 2 Ugo Zanellato Chambery Le Bourget Canoe Club B 121.11 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.112200000000000000000
2Nt
8 3 Iana Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club B 142.37 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.374200000000200000000
2Nt
7 4 Antoine Marion Union Sportive Charitoise B 132.48 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.484200200000000000000
2Nt
3 5 Emile Verdier Ck Vallee De Montlucon B 133.71 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.716000200000200020000
2Nt
5 6 Jules Sourieau Chambery Le Bourget Canoe Club B 135.69 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.692000000000200000000
2Nt
4 7 Titouan Sourieau Chambery Le Bourget Canoe Club B 255.22 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.2210200050020050000000000
2Nt
60 8 Vincent Chelle Union Sportive Issoirienne Canoe Kayak C 332.48 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.482042005000050200005000050
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
38 1 Amelie Perier Angouleme Canoe Kayak S 117.84 363.59 412.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.842000000200000000000
2Nt
37 2 Chloe Faverjon Base De Loisirs Loire Forez C 141 580.81 683.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11392000002000000000000
2Nt
39 3 Meryl Steinmann Canoe Kayak Villers Le Lac C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
36 3 Valentine Russic Ck Vallee De Montlucon C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
34 1 Lucie Fromentoux Canoe Kayak Tain Tournon M 133.43 - 594.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.434000000000000020002
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
96 1 Vincent Delahaye Torcy Canoe Kayak C 93.53 283.04 270.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.530000000000000000000
2Nt
103 2 Pierre Grapotte Club Nautique De La Platiere C 93.54 240.96 270.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.540000000000000000000
2Nt
104 3 Charles Edouard Dherment Ck Vallee De Montlucon S 95.15 185.05 291.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.152000000000200000000
2Nt
106 4 Robin Pilard C.k. Dormans Eaux Libres S 95.23 181.21 292.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.230000000000000000000
2Nt
101 5 Nizar Samlal Canoe Kayak Dolois V1 95.72 268.97 299.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.720000000000000000000
2Nt
93 6 Lucas Pagnard - Tissier Chateauneuf Pagaie Aventure C 96.75 296.2 313.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.750000000000000000000
2Nt
98 7 Julien Pajaud Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 97.37 280.97 321.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.370000000000000000000
2Nt
95 8 Dylan Sourbe Canoe Kayak Jarnac Sports J 97.48 290.27 322.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.480000000000000000000
2Nt
97 9 Quentin Sablayrolles A.s.p.t.t. Moulins J 98.66 282.45 338.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.660000000000000000000
2Nt
99 10 Maxime Gaillard V.p.a. Pont D'arc C 98.96 275.24 342.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.960000000000000000000
2Nt
105 11 Adrien Picco Amicale Laique Pontouvre S 99.29 181.59 346.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.294000000000000000202
2Nt
92 12 Etienne Chauvin Amicale Laique Pontouvre S 100.15 296.6 358.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.150000000000000000000
2Nt
58 13 Alex Piotte Canoe Kayak Club De Vichy S 100.2 - 358.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.22000200000000000000
2Nt
91 14 Antonin Barraud Ck Vallee De Montlucon C 100.49 300.14 362.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.490000000000000000000
2Nt
100 15 Charles Fernandes De Oliveira Canoe Kayak Pontarlier S 100.96 273.3 368.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.962000000000000000200
2Nt
90 16 Jeonghyeon Lee Canoe Kayak Haute Isere S 101.1 325.69 370.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.12000000000000000200
2Nt
87 17 Zeph Scamps Angouleme Canoe Kayak C 102.12 348.05 384.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.120000000000000000000
2Nt
102 18 Minhyeong Song Canoe Kayak Haute Isere S 102.87 241.11 393.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.874200000020000000000
2Nt
94 19 Jean Philippe Roche Eyrieux Canoe Kayak C 103.84 292.93 406.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.844000000200000000020
2Nt
78 20 Kilian Godart Avallon Morvan C.k. C 104.02 491.84 409.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.020000000000000000000
2Nt
83 21 Ludovic Couture Chateauneuf Pagaie Aventure S 107.2 417.09 451.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.22000000000200000000
2Nt
82 22 Anselm Arnaud Canoe Kayak Tain Tournon J 107.34 467.16 453.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.340000000000000000000
2Nt
77 23 Maxime Pilard C.k. Dormans Eaux Libres S 108.82 500.59 472.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.820000000000000000000
2Nt
59 24 Maxime Parigot Union Sportive Charitoise J 109.13 - 476.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.132000000000000000200
2Nt
79 25 Gilles Tricard Canoe Kayak Toulousain S 109.64 - 483.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.642000200000000000000
2Nt
76 26 Erwan Degreve Avallon Morvan C.k. C 110.72 519.98 497.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.722000200000000000000
2Nt
75 27 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun C 110.8 577.7 498.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.80000000000000000000
2Nt
80 28 Flavien Portier Club Naut. Castelpontain S 111.01 489.35 501.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.010000000000000000000
2Nt
84 29 Charles Beaumont Chateauneuf Pagaie Aventure J 112.53 383.33 521.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.534000000000020020000
2Nt
61 30 Chams Alzy Canoe Kayak Club De Vichy C 121.57 - 641.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.576002002200000000000
2Nt
74 31 Olivier Mercier Canoe Kayak Club De Vichy V1 121.98 580.44 646.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.980000000000000000000
2Nt
56 32 Mathieu Septier Union Sportive Charitoise S 123.41 - 665.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.410000000000000000000
2Nt
70 33 Claude Flouret Ck Vallee De Montlucon V5 128.88 - 737.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.884000020000000020000
2Nt
72 34 Emilien Senneret Canoe Kayak Club De Vichy S 134.09 725.41 806.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.092000020000000000000
2Nt
71 35 Eric Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun V5 137.03 715.88 845.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.032000000000000020000
2Nt
62 36 Andre Filipe Nunes Marques Canoe Kayak Club De Mehun C 144.06 1831.44 938.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.062000000002000000000
2Nt
85 37 Jae Hyeong Bak Canoe Kayak Haute Isere J 150.61 377.95 1024.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.61500000000000000500000
2Nt
86 38 Jeremy Tabourin Ck Vallee De Montlucon J 154.35 373.87 1074.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.35520000002005000000000
2Nt
63 39 Thibault Dobigny Chateauneuf Pagaie Aventure C 178.54 - 1393.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.54522000000000000500000
2Nt
57 40 Anthony Dupoux A.s.p.t.t. Moulins C 193.57 780.41 1592.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.57600002220005020000002
2Nt
65 41 Stephane Verdier Ck Vallee De Montlucon V2 200.92 - 1689.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.92540002000020000000050
2Nt
69 42 Fabien Bezut Club Naut. Castelpontain C 232.96 806.36 2113.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1180.96520200000500000000000
2Nt
68 43 Clement Bachellerie Club Naut. Castelpontain C 260.47 - 2476.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.4710200000002000005000050
2Nt
66 44 Romain Caburol Canoe Kayak Club De Mehun C 287.52 947.73 2834.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.52156000500020502000500002
2Nt
67 45 Nicolas Mousset Canoe Kayak Club De Mehun S 322.26 909.13 3293.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1220.2610200200000000005000050
2Nt
64 46 Florent Dohet A.s.p.t.t. Moulins C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
89 46 William Gettliffe Canoe Kayak Tain Tournon S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
81 46 Maxime Benay Canoe Kayak Club De Vichy J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
73 46 Claude Breuzard Union Sportive Charitoise V4 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
47 1 Etienne Wiche Canoe Kayak Club De Vichy M 107.38 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.380000000000000000000
2Nt
49 2 Louis Mazoyer Canoe Kayak Tain Tournon M 112.22 - 517.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.220000000000000000000
2Nt
54 3 Maxime Melmont Club Nautique De La Platiere M 114.67 481.55 549.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.674000000000200020000
2Nt
53 4 Thijs Duvillard A.s.p.t.t. Moulins M 117.87 550.15 592.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.872000000000200000000
2Nt
52 5 Sander Duvillard A.s.p.t.t. Moulins M 120.39 832.8 625.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.392000000000200000000
2Nt
50 6 Paul Farrugio Avallon Morvan C.k. M 123.97 - 672.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.974000002020000000000
2Nt
48 7 Johan Piat Chateauneuf Pagaie Aventure M 129.62 - 747.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.624000202000000000000
2Nt
51 8 Hugo Coclin Canoe Kayak Club De Vichy M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd
2Nt