Séletif National 3 Slalom Ouest - Barrage Du Gouet - Finale - 2015-03-08

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 75.6076589
Coeff correcteur : 0.96917790
Nombre de compétiteur : 250
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
95 1 Marine Leveque Club Mjc St Brieuc C.k. J 121.4 385.46 342.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.4200000002000000000000
98 2 Lea Grison J.s.p.a. Mayenne J 126.1 364.66 392.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.1400000200200000000000
96 3 Zoe Huet Plumeliau Canoe Kayak C 129.6 376.98 430.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.6602000000002020000000
97 4 Tiphaine Drouin Val De L'indre Canoe Kayak C 189.13 378.76 1066.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.1352050000000000000000200
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
87 1 Riwan Guillermic Canoe Kayak Club De Tours S 97.7 235.4 238.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.7000000000000000000000
85 2 Valentin Marteil Club Loisirs Pop. Lochrist J 100.64 271.75 274.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.64402000002000000000000
82 3 Hugo Robin Cesson Rennes Canoe Kayak C 100.84 296.13 276.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.84200000000020000000000
83 4 Nicolas Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak C 102.22 291.83 293.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.22000000000000000000000
63 5 Jeremie Gouello S.n.o.s. C.k. St Nazaire S 102.7 382.01 299.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.7000000000000000000000
72 6 Matheo Lebaindre Club Mjc St Brieuc C.k. J 103.91 363.17 314.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.91000000000000000000000
84 7 Samuel Lhegu Cesson Rennes Canoe Kayak S 103.94 284.21 314.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.94000000000000000000000
44 8 Regis Cabel Canoe Kayak Club Du Leff V1 104.38 393.5 320.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.38000000000000000000000
81 9 Brian Pieddefer Lanester Canoe Kayak Club S 106.29 303.7 343.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.29000000000000000000000
78 10 Anthony Roux Tardoire Canoe Kayak C 107.53 327.36 358.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.53000000000000000000000
48 11 Jerome Fouille Canoe Kayak De Quimperle V1 108.11 488.22 365.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.11000000000000000000000
68 12 Lucas Pagnard - Tissier Chateauneuf Pagaie Aventure C 108.84 373.17 374.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.84220000000000000000000
69 13 Jean Malo Bailleul Lannion Canoe Kayak C 109.5 377.16 382.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.5200000000002000000000
73 14 Theo Foucher S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 110.04 357.77 389.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.04200000002000000000000
65 15 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak V2 110.21 379.63 391.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.21000000000000000000000
79 16 Alexis Bobon Canoe Kayak De Vertou C 110.41 316.42 393.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.41802000000202000000002
77 17 Jeanmichel Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak V3 112.12 332.73 414.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.12200000000002000000000
47 18 Sylvain Le Roux Lannion Canoe Kayak S 112.24 403.51 416.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.24000000000000000000000
49 19 Mathis Soudi A.a.e.e.c Les Ponts De Ce C 113.14 482.48 427.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.14200000000200000000000
59 20 Lorin Dumont Lanester Canoe Kayak Club S 119.58 391.93 505.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.58600000200000000022000
70 21 Malo Le Paih Plumeliau Canoe Kayak S 169.58 369.87 1116.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.5856050000020020200000000
71 22 Logan Stenton Tardoire Canoe Kayak J 177.22 370.62 1209.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.2254000000000002502000000
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
38 1 Josephine Farges
Aziliz Quintin
C.k. Chateau Thebaud C 168.12 611.45 703.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1156.121200020002200000202002
37 2 Tiphaine Drouin
Lea Riera
Val De L'indre Canoe Kayak C 244.15 943.2 1453.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1176.1568022500002002020022022
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
102 1 Louison Turmeau
Thibaut Perroteau
C.k. Chateau Thebaud S 105.48 364.29 275
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.48000000000000000000000
107 2 Nicolas Coudert
Fabien Le Nechet
Plumeliau Canoe Kayak S 107.06 335.29 293.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.06000000000000000000000
108 3 Valentin Marteil
Paul Cazee
Club Loisirs Pop. Lochrist J 116.51 344.76 403.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.51400000002000000000002
106 4 Nathan Flageul
Sami Rocher
Canoe Club Du Lie J 122.01 411.26 467.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.01000000000000000000000
109 5 Matthieu Chauvel
Gaetan Hamelin
Canoe Kayak Clisson S 162.16 324.31 935.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.1652000000050000000002000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
34 1 Lucas Hives - Sorin
Lou Renaud
Lanester Canoe Kayak Club S 115.41 283.9 278.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.41000000000000000000000
35 2 Marine Leveque
Pierre Hellard
Club Mjc St Brieuc C.k. J 118.89 302.81 315.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.89000000000000000000000
31 3 Celia Jodar
Cedric Forgit
Canoe Kayak Jarnac Sports S 124.6 356.84 376.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.6200000000000000000200
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
24 1 Estelle Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 94.75 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.75000000000000000000000
23 2 Malo Quemeneur Club Mjc St Brieuc C.k. J 89.27 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.27200000000000020000000
22 3 Alan Dollo C.k.c. Guingampais S 92.59 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.59400000200000000002000
7 4 1 Ouvreur TaÏwan S 102.93 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.93200000000000000020000
21 5 Luc Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 99.11 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.11000000000000000000000
9 6 Florian Busson Canoe Kayak Club Sabolien M 104.43 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.43000000000000000000000
15 7 Romain Branjauneau Canoe Kayak De Vertou M 107.63 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.63600000000200020000002
2 8 Alex Louveau J.s.p.a. Mayenne M 109.68 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.68202000000000000000000
4 9 Matheo Gillaizeau Foyer Loisirs Manslois M 113.93 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.93200020000000000000000
20 10 Morgane Quemerais Lannion Canoe Kayak C 176.78 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1176.78000000000000000000000
13 11 Matheo Coquel Canoe Kayak Clisson M 157.09 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1153.09400000000002002000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
283 1 Alice Azam Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 110.76 362.08 302.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.76200000000000020000000
287 2 Lou Renaud Canoe Kayak Club Sabolien S 111.65 311.34 312.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.65000000000000000000000
286 3 Emma Jacob Lannion Canoe Kayak S 115.69 347.57 358.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.69000000000000000000000
284 4 Lucie Bercon Canoe Kayak De Quimperle C 116.05 372.35 362.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.05200000000000002000000
282 5 Veronique Vourch Lannion Canoe Kayak V1 117.86 356.94 382.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.86200000000020000000000
275 6 Maela Le Corre Plumeliau Canoe Kayak J 118.65 - 391.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.65202000000000000000000
285 7 Marion Grangeon Club Mjc St Brieuc C.k. C 124.55 370.05 458.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.55202000000000000000000
280 8 Aziliz Quintin C.k. Chateau Thebaud C 127.93 402.04 497.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.93400000002020000000000
278 9 Enora Bronsard Plumeliau Canoe Kayak J 152.79 420.87 779.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.79400000000020000000002
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
261 1 Riwal Le Berre Lannion Canoe Kayak V1 93.64 229.2 246.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.64000000000000000000000
239 2 Frederic Castryck Cesson Rennes Canoe Kayak V2 94.66 279.01 259.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.66000000000000000000000
263 3 Anthony Drouhin Cesson Rennes Canoe Kayak S 94.75 220.29 260.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.75000000000000000000000
262 4 Gaetan Hamelin Canoe Kayak Clisson S 95.92 227.18 275.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.92000000000000000000000
259 5 Valentin Alliot Foyer Loisirs Manslois C 96.2 243.91 278.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.2000000000000000000000
242 6 Gwenael Marquer Club Mjc St Brieuc C.k. V2 96.95 278.99 288.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.95000000000000000000000
250 7 Youn Aubry Club Mjc St Brieuc C.k. C 97.29 264.46 292.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.29200000000000000000002
258 8 Martin Belliot J.s.p.a. Mayenne S 97.78 247.08 299.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.78000000000000000000000
241 9 Clement Le Collinet Canoe Club Du Lie C 98.15 280.35 303.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.15000000000000000000000
243 10 Theo Renaud Canoe Kayak Club Sabolien J 98.19 276.62 304.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.19000000000000000000000
245 11 Nathan Flageul Canoe Club Du Lie J 98.64 274.37 310.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.64000000000000000000000
253 12 Quentin Le Duc Canoe Club Du Lie J 98.88 256.75 313.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.88400200000000000002000
216 13 Thibaud Chevalier F.l.canoe Kayak Chalonnes S 99.03 334.35 315.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.03000000000000000000000
256 14 Theo Foucher S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 99.11 249.86 316.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.11402000000000000002000
235 15 Mathis Soudi A.a.e.e.c Les Ponts De Ce C 99.34 297.21 319.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.34200000000000000000002
248 16 Guillaume De Fierville Cesson Rennes Canoe Kayak S 100.19 267.46 330.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.19200200000000000000000
252 17 Arthur Chaumet Cesson Rennes Canoe Kayak S 100.33 258.39 331.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.33000000000000000000000
234 18 Dorian Ollivier C.k.c. Guingampais C 100.36 301.6 332.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.36000000000000000000000
236 19 Eadwin Famechon Lannion Canoe Kayak S 100.57 291.64 334.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.57000000000000000000000
255 20 Denis Guilmard Canoe Kayak Clisson V3 100.7 254 336.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.7200000000020000000000
221 21 Yoann Le Guyader Canoe Club Du Lie V1 100.9 320.83 339.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.9000000000000000000000
237 22 Etienne Chauvin Amicale Laique Pontouvre S 101.54 288.37 347.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.54200000000200000000000
215 23 Lucas Pagnard - Tissier Chateauneuf Pagaie Aventure C 101.87 325.23 351.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.87200000000000000000002
246 24 Lorin Dumont Lanester Canoe Kayak Club S 101.93 274.08 352.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.93200000000200000000000
226 25 Hugo Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak C 101.95 310.73 352.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.95000000000000000000000
223 26 Manuel Coquelin Cesson Rennes Canoe Kayak S 102.16 320.8 355.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.16000000000000000000000
257 27 Axel Meheust Canoe Kayak Club Sabolien C 102.21 247.33 356
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.21200020000000000000000
211 28 Quentin Lejeune Cesson Rennes Canoe Kayak S 102.73 344.2 362.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.73200200000000000000000
219 29 Alain Droniou Canoe Club Du Lie V2 102.75 328.13 362.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.75000000000000000000000
218 30 Sylvain Le Dantec Club Loisirs Pop. Lochrist J 102.87 316.94 364.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.87200000000000000000002
247 31 Timothee Le Mort Cesson Rennes Canoe Kayak S 102.88 271.36 364.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.88400000000000020000002
232 32 Emmanuel Cosse Cesson Rennes Canoe Kayak V2 102.97 304.59 365.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.97000000000000000000000
206 33 Malo Legrand Lannion Canoe Kayak C 102.99 348.1 366
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.99200000000000000000020
233 34 Manuel Moquet J.s.p.a. Mayenne S 103.4 302.94 371.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.4000000000000000000000
210 35 Stephane Debliquy Kayak Club De Rennes V2 103.46 349.39 372.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.46200200000000000000000
231 36 Jeremi Toso Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 103.54 305.87 373.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.54000000000000000000000
198 37 Ronan Gac Kayak Club Pont Rean S 103.57 375.62 373.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.57000000000000000000000
205 38 William Simon Club Loisirs Pop. Lochrist S 103.82 358.77 376.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.82402000000002000000000
228 39 Julien Caillarec Club Mjc St Brieuc C.k. S 104.18 311.01 381.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.18400020000000020000000
240 39 Pascal Marrec Canoe Kayak De Quimperle V1 104.18 284.13 381.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.18400000000022000000000
217 41 Emeric Bussonnais Val De L'indre Canoe Kayak C 104.57 332.91 386.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.57200000000020000000000
200 42 Clement Praille Kayak Club Angerien S 104.67 368.82 387.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.67200000000000000000002
195 43 Pierre Bourdet Canoe Kayak Clisson C 104.76 382.15 388.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.76402000000000000000002
184 44 Samuel Flament Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 104.87 406.07 390.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.87200000000020000000000
220 45 Hoel Carnot La Pagaie Des Avens S 105.26 328.03 395.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.26200000000200000000000
209 46 Julien Pajaud Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 105.42 352.12 397.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.42000000000000000000000
191 47 Charles Beaumont Chateauneuf Pagaie Aventure J 105.48 388.29 397.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.48000000000000000000000
203 48 Aymeric Poirier Ck De Quimper Cornouaille J 105.77 364.82 401.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.77200000200000000000000
244 49 Nicolas Mignon Lannion Canoe Kayak J 105.87 275.83 402.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.87400002000200000000000
224 50 Ronan Nedelec Lannion Canoe Kayak S 105.88 319.51 403.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.88000000000000000000000
180 51 Mathis Daniel C.k.c. Guingampais C 105.89 402.88 403.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.89000000000000000000000
182 52 Loann Le Guyader Getigne Canoe Kayak C 106.24 392.15 407.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.24200000000020000000000
181 53 Arthur Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak C 106.49 407.3 410.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.49200200000000000000000
225 54 Jonas Godevin Canoe Kayak Clisson C 106.6 315.12 412.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.6200000000002000000000
175 55 Keliann Le Breton Plumeliau Canoe Kayak C 107.21 429.17 420.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.21200200000000000000000
204 56 Yann Le Bourser Plumeliau Canoe Kayak J 107.43 363.92 422.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.43202000000000000000000
251 57 Pierre Yves Tanguy Cesson Rennes Canoe Kayak S 107.88 261.33 428.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.88420000002000000000000
199 58 Loic Froissard Canoe Kayak Laval V2 107.93 375.54 429.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.93000000000000000000000
192 59 Edouard Anne F.l.canoe Kayak Chalonnes S 108.71 387.71 439.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.71400000000000000000202
176 60 Melvil Boschel Cesson Rennes Canoe Kayak J 108.81 419.92 440.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.81400000000200000000002
189 61 Florentin Saumon Angouleme Canoe Kayak C 109.24 371.47 446.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.24400000000020000000002
197 62 Lucas Godevin Canoe Kayak Clisson J 109.88 373.28 454.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.88400200000002000000000
202 63 Jean Yves Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak V5 109.94 366.6 455.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.94200000000000020000000
208 64 Maxime Jean Canoe Kayak Club Acigne C 110.86 350.82 466.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.86802200000200020000000
190 65 Christophe Gergaud Canoe Kayak Club Sabolien V2 111.05 394.5 469.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.05000000000000000000000
178 66 Ludovic Couture Chateauneuf Pagaie Aventure S 111.4 416.56 473.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.4200200000000000000000
214 67 Nicolas Le Belleguic Lanester Canoe Kayak Club S 111.65 336.59 477.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.65600000000020020000002
168 68 Paul Cazee Club Loisirs Pop. Lochrist J 112.17 450.49 483.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.17200000000002000000000
187 69 Alan Olivo C.k.c. Guingampais C 112.35 399.09 485.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.35200200000000000000000
173 70 Olivier Brochard J.s.p.a. Mayenne V3 112.66 435.92 489.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.66000000000000000000000
165 71 Hugo Philippe Club Mjc St Brieuc C.k. C 113.04 456 494.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.04000000000000000000000
153 72 Maxance Mongermont Canoe Kayak De Quimperle S 223.78 477.15 1914.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.781020020000000050500000000
164 73 Romain Barreau La Roche Derrien Canoe Kayak C 254.26 449.6 2305.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.261040000200020000000005050

Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
93 1 Nolwenn Le Mehaute Canoe Kayak Club Du Leff C 135.9 478.55 502.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.9400000002002000000000
92 2 Noemie Poitou Canoe Kayak Aubeterre C 142.07 488.73 568.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.07600200020002000000000
94 3 Anais Pignet Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 150.53 462.96 658.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.53200000002000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
74 1 Isaac Dufrene Canoe Kayak Jarnac Sports C 107.48 355.5 362.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.48200000000020000000000
64 2 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V3 109.36 422.78 385.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.36000000000000000000000
67 3 Riwal Le Berre Lannion Canoe Kayak V1 112.81 401.8 428.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.81000000000000000000000
80 4 Pierre-louis Vergnault Thouars Canoe Kayak J 113.63 311.99 438.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.63000000000000000000000
60 5 Theo Renaud Canoe Kayak Club Sabolien J 115.54 442.72 461.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.54200000002000000000000
50 6 Olivier Leboeuf Canoe Kayak Laval V2 118.01 500.4 491.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.01200000000002000000000
62 7 Valentin Feroc Les Alligators - Landerneau J 118.29 428.86 494.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.29202000000000000000000
66 8 Etienne Chauvin Amicale Laique Pontouvre S 120.76 410.94 525.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.76000000000000000000000
61 9 Axel Meheust Canoe Kayak Club Sabolien C 123.05 436.5 553.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.05600000000002020000002
51 10 Luc Boisnard Canoe Kayak Laval V3 125.68 503.47 585.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.68400000002000200000000
52 11 Hugo Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak C 126.17 493.64 591.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.17600200000002000000002
57 12 Cedric Collet Canoe Club Du Lie S 126.42 448.29 594.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.42200000000000000000002
54 13 Yanis Rainaud Tardoire Canoe Kayak C 127.23 487.25 604.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.23200000000000000000002
55 14 Mathieu Minie Tardoire Canoe Kayak C 129.24 482.42 628.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.24600000002200000000200
43 15 Vincent Acou A.a.e.e.c Les Ponts De Ce S 131.13 555.87 651.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.13600000002202000000000
45 16 Arthur Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak C 136.1 512.24 712.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.1202000000000000000000
46 17 Julien Caillarec Club Mjc St Brieuc C.k. S 141.69 514.93 780.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.69600200000002000000200
42 18 Thair Benzougar Vallee Vonne Canoe Kayak C 199.43 631 1485.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.4356200000050000202000000
86 19 Merwan Fliou Canoe Kayak Club Poitevin S 260.16 274.45 2226.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.1615800020002250502000050000
53 20 Mathias Pannetier Canoe Kayak Club Poitevin C Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des00000000002
41 21 Daniel Bregazzi Kayak Club Angerien S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
58 21 Patrick Jegou C.k.c. Guingampais V4 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
105 1 Herve Busson
Christophe Gergaud
Canoe Kayak Club Sabolien V1 126.06 460.52 519.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.06200020000000000000000
103 2 Alan Olivo
Mathis Daniel
C.k.c. Guingampais C 131.38 533.08 581.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.38000000000000000000000
104 3 Simon Seuru
Ludovic Le Cointre
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 139.46 528.18 675.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.461002020002200000000200
101 4 Nicolas Maurel
Maxime Robin
Kayak Club Pont Rean C 161.59 699.86 933.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.591000222000002000002000
100 5 Luc Boisnard
Olivier Leboeuf
Canoe Kayak Laval V1 187.45 886.8 1235.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.4560200000020500020000202
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
32 1 Marie-francoise Prigent
Jeanmichel Regnier
Cesson Rennes Canoe Kayak V1 126.71 362.21 404.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.71000000000000000000000
33 2 Nicolas Bernardy
Anais Bernardy
Cesson Rennes Canoe Kayak C 130.2 313.53 441.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.2200000000002000000000
30 3 Camille Grasland
Nathan Leretrif
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 177.58 588.41 947.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1165.581202020002020000020200
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
18 1 Malo Marquet Canoe Kayak De Quimperle M 126.2 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.2200020000000000000000
8 2 Francois Bonthonnou Canoe Kayak De Quimperle M 127.17 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.17600002020000200000000
10 2 Louis Forgeard Kayak Club Pont Rean M 127.17 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.17402000000000020000000
17 4 Daneric Ollivier C.k.c. Guingampais M 129.92 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.92400020000020000000000
1 5 Come Le Gal C.k.c. Guingampais M 131.97 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.97600020000002000000002
11 6 Hugo Robert Club Mjc St Brieuc C.k. M 132.23 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.23000000000000000000000
6 7 Kireg Le Pape Club Mjc St Brieuc C.k. M 134.42 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.42800200002002020000000
12 8 Simon Rolland Club Mjc St Brieuc C.k. M 134.7 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.7400200000000200000000
14 9 Tom Seguillon Les Alligators - Landerneau M 138.34 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.34600020002002000000000
3 10 Lucas Mesquita Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou M 212.26 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1160.2652000000050002000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
279 1 Zoe Renaud Canoe Kayak Club Sabolien C 123.64 411.81 453.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.64220000000000000000000
271 2 Julie Dequeant Alliance Ck Val De Loire J 127.85 523.65 501.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.85200020000000000000000
277 3 Anais Pignet Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 132.61 449.6 555.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.61000000000000000000000
274 4 Lea Riera Val De L'indre Canoe Kayak C 143.9 589.15 683.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.9400000002000000000200
276 5 Camille Grasland Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 145.27 466.11 698.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.27800002000200000020200
281 6 Christine Le Gall C.k.c. Guingampais J 152.24 387.19 777.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.24200200000000000000000
270 7 Emma Puig Val De L'indre Canoe Kayak C 153.6 644.57 793.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.6600000002200000002000
272 8 Josephine Farges C.k. Chateau Thebaud C 157.33 652.44 835.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1157.33000000000000000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
249 1 Simon Seuru Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 101.7 264.01 354.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.7200000000000020000000
127 2 Thierry Dugue C.k. Chateau Thebaud V5 106.22 664.4 412.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.22400000000022000000000
212 3 Leo Tasset Club Mjc St Brieuc C.k. C 106.24 346.07 412.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.24402002000000000000000
222 4 Patrick Jegou C.k.c. Guingampais V4 106.6 320.29 417.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.6000000000000000000000
227 5 Yanis Rainaud Tardoire Canoe Kayak C 106.98 311.75 422.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.98600000000020020000002
177 6 Marc-antoine Nannette Lannion Canoe Kayak C 107.5 425.56 428.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.5000000000000000000000
230 7 Mathieu Minie Tardoire Canoe Kayak C 109.11 309.15 449.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.11400000000200000000200
170 8 Pierre Guilchet Canoe Kayak De Quimperle J 110.87 442.01 472.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.87000000000000000000000
160 9 Benjamin Harreau Val De L'indre Canoe Kayak C 111.25 477.45 476.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.25200200000000000000000
201 10 Pierre Texier Club Loisirs Pop. Lochrist S 111.29 367.94 477.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.29822000020000020000000
166 11 Pierre Huan Canoe Kayak De Vertou C 112.01 455.81 486.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.01200000000200000000000
193 12 Samuel Breton Val De L'indre Canoe Kayak J 113.85 384.23 510.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.85200000002000000000000
186 13 Vincent Acou A.a.e.e.c Les Ponts De Ce S 114.24 403.84 515.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.24600200000000020002000
194 14 Thomas Brochard J.s.p.a. Mayenne C 114.25 383.21 515.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.25602000000000000002002
172 15 Zeph Scamps Angouleme Canoe Kayak C 114.57 436.17 519.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.57202000000000000000000
179 16 Luc Le Diouron C.k.c. Guingampais J 114.84 412.77 522.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.84200200000000000000000
213 17 Ludovic Le Cointre Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 116.46 344.11 543.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.46802000000022200000000
183 18 Vincent Laclide Getigne Canoe Kayak C 116.89 407.63 549.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.89800202000020020000000
137 19 Killian Flegeau Club Loisirs Pop. Lochrist C 117.22 559.35 553.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.22000000000000000000000
185 20 Valentin Soullard Amicale Laique Pontouvre S 117.25 405.79 553.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.25000000000000000000000
188 21 Valentin Rault C.k.c. Guingampais J 117.34 398.31 554.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.34200000000000020000000
196 22 Romain Poirier Canoe Kayak Club Poitevin J 118.41 379.29 568.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.41800000002202002000000
125 23 Paul Guegan Canoe Kayak Club Acigne C 119.27 657.31 579.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.27000000000000000000000
144 24 Leo Paillat Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 119.64 557.79 584.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.64400200000002000000000
152 25 Thair Benzougar Vallee Vonne Canoe Kayak C 119.9 506.68 587.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.9400000000200000000002
162 26 Kylian Lavole Plumeliau Canoe Kayak C 120.01 475.85 589.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.01400000000020200000000
146 27 Leo Hachair Ck De Quimper Cornouaille C 120.12 553.5 590.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.12602000000002000000002
158 28 Theo Rose Club Mjc St Brieuc C.k. C 120.27 484.43 592.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.27000000000000000000000
159 29 Jerome Saliou Les Alligators - Landerneau S 120.52 477.18 595.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.52402000000000020000000
167 30 Nicolas Leconte Alliance Ck Val De Loire S 121.6 451.95 609.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.6600000002002020000000
139 31 Thibaud Le Berre Canoe Kayak Club Du Leff C 122.66 583.69 623.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.66400000002000000002000
149 32 Mathis Busnel Cesson Rennes Canoe Kayak C 123.26 536.33 630.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.26200000000200000000000
147 33 Antoine Repussard Canoe Kayak Club Sabolien C 123.27 545.27 630.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.27200200000000000000000
157 34 Daniel Bregazzi Kayak Club Angerien S 123.76 488.85 637.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.76600020000200000000002
138 35 Erwann Le Jeune Canoe Club Du Lie C 124.39 570.9 645.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.39200000002000000000000
145 36 Brieg Le Paih Plumeliau Canoe Kayak C 124.4 557.41 645.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.4800000000202020200000
154 36 Valentin Crenn C.k.c. Guingampais C 124.4 500.28 645.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.4600000000022000000020
126 38 Maxence Guiziou Kayak Club Pont Rean C 124.45 608.59 646.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.45420200000000000000000
133 39 Nathanael Pedron Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 124.47 597.23 646.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.47400000000002000200000
161 40 Vincent Torzec Club Loisirs Pop. Lochrist C 124.86 476.81 651.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.86400000000220000000000
122 41 Mathias Pannetier Canoe Kayak Club Poitevin C 124.94 605.97 652.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.94200200000000000000000
134 42 Arthur Millet S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 126.06 610.99 666.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.06400220000000000000000
135 43 Christian Belouin Club C.k Montreuil Juigne V5 126.74 617.58 675.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.74000000000000000000000
163 44 Gwenael Coadou C.k.c. Guingampais J 126.91 464.78 677.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.91400000000000020000002
151 45 Sylvain Decombe Angouleme Canoe Kayak C 127.58 529.22 686.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.58000000000000000000000
119 46 Thomas Floch La Roche Derrien Canoe Kayak C 127.71 743.92 687.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.71600200000002000000002
141 47 Samuel Le Dean Cesson Rennes Canoe Kayak C 127.85 578.17 689.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.85402000002000000000000
155 48 Jean Christophe Olivo C.k.c. Guingampais V2 128.51 499.92 698.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.51000000000000000000000
156 49 Raphael Jean Tardoire Canoe Kayak J 129.23 493.17 707.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.231002200000020200000002
123 50 Lilian Bald Lannion Canoe Kayak C 129.48 584.77 710.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.481000002002002000000022
115 51 Maxime Robin Kayak Club Pont Rean C 129.8 745.67 714.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.8820000020002000000020
174 52 Jordan Daniel C.k.c. Guingampais S 129.95 430.21 716.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.95600200002002000000000
171 53 Tom Suteau Getigne Canoe Kayak C 129.98 440.13 716.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.981200200002000002002220
148 54 Valentin Le Paih Plumeliau Canoe Kayak J 131.14 542.97 731.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.14602000000002000000002
129 55 Aubin Davaic Cesson Rennes Canoe Kayak C 131.16 636.63 732.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.16400000000220000000000
142 56 Antoine Bougette Angouleme Canoe Kayak J 132.04 574.01 743.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.041200020002022020000002
130 57 Nicolas Petipez U.s. Orleans Canoe Kayak V1 132.17 642.05 745.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.17620000002020000000000
143 58 Maxime Antoine Kayak Club Angerien C 132.7 571.19 751.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.7800000002000020002002
124 59 NaËl Rajoub Canoe Kayak Club Poitevin C 134.99 686.71 781.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.991202000002002200000202
112 60 Malo Hery S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 135.33 808.03 785.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.33800200002022000000000
150 61 Yannick Faguet Canoe Kayak Du Pays De Broceliande V3 135.82 531.55 791.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.82600200002200000000000
128 62 Gerard Lemonnier S.n.o.s. C.k. St Nazaire V5 136.16 655.44 796.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.16000000000000000000000
118 63 Nicolas Maurel Kayak Club Pont Rean C 136.69 796.69 802.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.691000202000022000000200
131 64 Pierreyves Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. V5 140.5 640.01 851.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.5000000000000000000000
136 65 Matisse Bourreau Ailanck Vibrac C 141.31 603.11 862.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.31400002002000000000000
121 66 Thierry Le Bonniec Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou V4 143.63 729.95 891.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.63600002000022000000000
120 67 Ali Kismi S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 143.76 740.65 893.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.76000000000000000000000
114 68 Guillaume Le Paih Plumeliau Canoe Kayak C 146.96 724.06 934.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.96200020000000000000000
117 69 Lucas Berthelot Canoe Kayak Club Sabolien C 163.39 799.02 1145.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1155.39800000000022002000200
116 70 Clement Collardez Canoe Kayak De Vertou J 186.37 805.7 1439.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.3760020000000002500022020
140 71 Jamie Whitehouse Ailanck Vibrac J 189.16 546.23 1475.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.1654002000000502000000000
132 72 Antonin Collobert Kayak Club Pont Rean C 217.97 638.85 1844.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.971040000000220005050000000
169 73 Nathan Leretrif Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs