Séletif National 3 Slalom Ouest - Barrage Du Gouet - Qualification - 2015-03-08

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 77.3640723
Coeff correcteur : 0.96827819
Nombre de compétiteur : 254
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
95 1 Marine Leveque Club Mjc St Brieuc C.k. J 127.63 399.07 392.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.63200200000000000000000
96 2 Zoe Huet Plumeliau Canoe Kayak C 130.02 382.45 417.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.02200000000000000020000
98 3 Lea Grison J.s.p.a. Mayenne J 141.82 364.66 540.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.82600000020002000000200
97 4 Tiphaine Drouin Val De L'indre Canoe Kayak C 144.46 378.76 568.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.46200000000002000000000
94 5 Anais Pignet Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 145.11 462.96 575.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.11400000000202000000000
93 6 Nolwenn Le Mehaute Canoe Kayak Club Du Leff C 154.75 478.55 675.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.75800000002202000000002
92 7 Noemie Poitou Canoe Kayak Aubeterre C 156.45 745.11 693.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.45400000002000000000002
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
85 1 Valentin Marteil Club Loisirs Pop. Lochrist J 102.87 275.03 287.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.87200002000000000000000
87 2 Riwan Guillermic Canoe Kayak Club De Tours S 104.27 235.4 304.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.27400000000022000000000
63 3 Jeremie Gouello S.n.o.s. C.k. St Nazaire S 104.32 427.65 305.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.32000000000000000000000
84 4 Samuel Lhegu Cesson Rennes Canoe Kayak S 105.86 284.21 323.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.86200000000000000000002
82 5 Hugo Robin Cesson Rennes Canoe Kayak C 106.13 299.2 326.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.13602000000000020000002
68 6 Lucas Pagnard - Tissier Chateauneuf Pagaie Aventure C 106.65 390.25 332.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.65000000000000000000000
83 7 Nicolas Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak C 106.76 291.83 334.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.76200000000000000000002
79 8 Alexis Bobon Canoe Kayak De Vertou C 106.79 320.54 334.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.79400000000200000020000
81 9 Brian Pieddefer Lanester Canoe Kayak Club S 107.32 303.7 340.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.32200200000000000000000
65 10 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak V2 108.32 423.67 352.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.32000000000000000000000
44 11 Regis Cabel Canoe Kayak Club Du Leff V1 109.45 562.11 366.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.45200000000020000000000
78 12 Anthony Roux Tardoire Canoe Kayak C 109.9 327.36 371.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.9400000000002000002000
59 13 Lorin Dumont Lanester Canoe Kayak Club S 109.98 458.75 372.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.98000000000000000000000
72 14 Matheo Lebaindre Club Mjc St Brieuc C.k. J 110.45 363.17 378.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.45000000000000000000000
69 15 Jean Malo Bailleul Lannion Canoe Kayak C 110.73 384.02 381.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.73402000000000000000002
73 16 Theo Foucher S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 112.34 357.77 400.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.34420000000000000000002
70 17 Malo Le Paih Plumeliau Canoe Kayak S 112.37 379.54 401.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.37000000000000000000000
47 18 Sylvain Le Roux Lannion Canoe Kayak S 112.52 521.92 402.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.52200000000000020000000
77 19 Jeanmichel Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak V3 113.97 332.73 420.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.97200000000200000000000
49 20 Mathis Soudi A.a.e.e.c Les Ponts De Ce C 115.49 519.02 438.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.49000000000000000000000
48 21 Jerome Fouille Canoe Kayak De Quimperle V1 116.03 521.6 444.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.03600000002000020000002
71 22 Logan Stenton Tardoire Canoe Kayak J 116.16 370.62 446.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.16600200000022000000000
64 23 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V3 116.36 425.43 448.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.36200000000000020000000
60 24 Theo Renaud Canoe Kayak Club Sabolien J 116.41 445.47 449.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.41200000000000000002000
80 25 Pierre-louis Vergnault Thouars Canoe Kayak J 117.42 311.99 461.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.42200000000002000000000
62 26 Valentin Feroc Les Alligators - Landerneau J 117.75 428.86 465.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.75620000020000002000000
74 27 Isaac Dufrene Canoe Kayak Jarnac Sports C 117.99 355.5 468.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.99200200000000000000000
57 28 Cedric Collet Canoe Club Du Lie S 119.2 468.57 482.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.2200000000000000000002
50 29 Olivier Leboeuf Canoe Kayak Laval V2 119.78 512.17 489.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.78200000000002000000000
45 30 Arthur Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak C 120.6 538.9 499.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.6200200000000000000000
46 31 Julien Caillarec Club Mjc St Brieuc C.k. S 121.6 527.23 511.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.6602000002200000000000
43 32 Vincent Acou A.a.e.e.c Les Ponts De Ce S 123.9 566.55 538.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.9000000000000000000000
55 33 Mathieu Minie Tardoire Canoe Kayak C 125.12 482.42 553.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.12400000002000020000000
66 34 Etienne Chauvin Amicale Laique Pontouvre S 125.31 410.94 555.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.31400000000202000000000
61 35 Axel Meheust Canoe Kayak Club Sabolien C 126.18 436.5 565.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.18800000020022000000002
58 36 Patrick Jegou C.k.c. Guingampais V4 127.92 465.58 586.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.92200000002000000000000
53 37 Mathias Pannetier Canoe Kayak Club Poitevin C 128.5 493.14 593.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.5600000000020000002020
52 38 Hugo Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak C 129.69 493.64 607.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.69602000000000000000202
51 39 Luc Boisnard Canoe Kayak Laval V3 131.65 503.47 630.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.65200000000002000000000
54 40 Yanis Rainaud Tardoire Canoe Kayak C 131.67 487.25 631.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.67200000000000000000002
67 41 Riwal Le Berre Lannion Canoe Kayak V1 137.19 401.8 697.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.19400000000000000002002
86 42 Merwan Fliou Canoe Kayak Club Poitevin S 162.12 274.45 994.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.1256000000050002002000002
42 43 Thair Benzougar Vallee Vonne Canoe Kayak C 167.02 631 1052.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1157.021002000002000220002000
40 44 Emmanuel L'anton Canoe Kayak Club Du Leff S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
75 44 Nino Louineau Foyer Loisirs Manslois J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
76 44 Julien Rocaboy La Roche Derrien Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
56 44 Francois Poirier Getigne Canoe Kayak J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
41 48 Daniel Bregazzi Kayak Club Angerien S Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des0020000250
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
38 1 Josephine Farges
Aziliz Quintin
C.k. Chateau Thebaud C 181.39 611.45 808.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1169.391200220002002000202000
37 2 Tiphaine Drouin
Lea Riera
Val De L'indre Canoe Kayak C 240.67 971.67 1378.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1178.6762020050002022020000200
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
107 1 Nicolas Coudert
Fabien Le Nechet
Plumeliau Canoe Kayak S 110.03 345.01 313.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.03000000000000000000000
102 2 Louison Turmeau
Thibaut Perroteau
C.k. Chateau Thebaud S 110.45 608.02 318.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.45402000000020000000000
109 3 Matthieu Chauvel
Gaetan Hamelin
Canoe Kayak Clisson S 114.57 324.31 365.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.57200000002000000000000
106 4 Nathan Flageul
Sami Rocher
Canoe Club Du Lie J 117.71 438.79 401.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.71000000000000000000000
108 5 Valentin Marteil
Paul Cazee
Club Loisirs Pop. Lochrist J 120.93 344.76 437.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.93400000000020000000200
105 6 Herve Busson
Christophe Gergaud
Canoe Kayak Club Sabolien V1 126.82 461.79 504.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.82200000000000020000000
103 7 Alan Olivo
Mathis Daniel
C.k.c. Guingampais C 137.39 533.08 624.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.39600002000020000020000
104 8 Simon Seuru
Ludovic Le Cointre
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 139.96 528.18 654.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.96800000200002020000002
101 9 Nicolas Maurel
Maxime Robin
Kayak Club Pont Rean C 153.03 714.24 802.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.031402020002022000000202
100 10 Luc Boisnard
Olivier Leboeuf
Canoe Kayak Laval V1 Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des000200050
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
34 1 Lucas Hives - Sorin
Lou Renaud
Lanester Canoe Kayak Club S 123.11 303.35 345.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.11620000000020200000000
35 2 Marine Leveque
Pierre Hellard
Club Mjc St Brieuc C.k. J 125.53 302.81 370.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.53400000000002020000000
31 3 Celia Jodar
Cedric Forgit
Canoe Kayak Jarnac Sports S 127.69 526.77 393.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.69200000000000020000000
32 4 Marie-francoise Prigent
Jeanmichel Regnier
Cesson Rennes Canoe Kayak V1 129.55 362.87 412.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.55200000002000000000000
33 5 Nicolas Bernardy
Anais Bernardy
Cesson Rennes Canoe Kayak C 130.72 313.53 425.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.72400000000020002000000
30 6 Camille Grasland
Nathan Leretrif
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 168.62 588.41 820.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1158.621002000002022020000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
24 1 Estelle Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 98.87 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.87202000000000000000000
22 2 Alan Dollo C.k.c. Guingampais S 88.57 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.57000000000000000000000
23 3 Malo Quemeneur Club Mjc St Brieuc C.k. J 96.95 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.95402000000000020000000
7 4 1 Ouvreur TaÏwan S 106.55 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.55200000000020000000000
20 5 Morgane Quemerais Lannion Canoe Kayak C 118.89 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.89400002000002000000000
15 6 Romain Branjauneau Canoe Kayak De Vertou M 108.06 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.06000000000000000000000
21 7 Luc Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 110.04 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.04800002000002002000002
9 8 Florian Busson Canoe Kayak Club Sabolien M 110.42 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.42200000000200000000000
2 9 Alex Louveau J.s.p.a. Mayenne M 113.79 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.79200000000020000000000
4 10 Matheo Gillaizeau Foyer Loisirs Manslois M 114.29 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.29000000000000000000000
13 11 Matheo Coquel Canoe Kayak Clisson M 126.61 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.61600000000200000000022
17 12 Daneric Ollivier C.k.c. Guingampais M 126.78 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.78200000000000000000002
10 13 Louis Forgeard Kayak Club Pont Rean M 129.83 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.83400200000200000000000
18 14 Malo Marquet Canoe Kayak De Quimperle M 130.22 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.22200000000000000000002
8 15 Francois Bonthonnou Canoe Kayak De Quimperle M 138.53 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.531000200002000020020002
6 16 Kireg Le Pape Club Mjc St Brieuc C.k. M 145.42 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.42600000002000220000000
3 17 Lucas Mesquita Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou M 177.83 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1169.83800000002002200000200
1 18 Come Le Gal C.k.c. Guingampais M 179.72 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.7254000020500200000000000
11 19 Hugo Robert Club Mjc St Brieuc C.k. M 194.12 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.1252000000050000002000000
12 20 Simon Rolland Club Mjc St Brieuc C.k. M 236.67 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.671040000200200500500000000
14 21 Tom Seguillon Les Alligators - Landerneau M 244.6 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.61040002500050002000000000
16 22 Cesar Le Berder Club Mjc St Brieuc C.k. B 340.3 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1176.316400002005050502200002222
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
286 1 Emma Jacob Lannion Canoe Kayak S 113.17 366.28 315.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.17000000000000000000000
282 2 Veronique Vourch Lannion Canoe Kayak V1 115.45 384.23 340.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.45000000000000000000000
287 3 Lou Renaud Canoe Kayak Club Sabolien S 118.91 311.34 378.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.91400000000200000000002
283 4 Alice Azam Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 122.05 383.05 413.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.05800000022200020000000
280 5 Aziliz Quintin C.k. Chateau Thebaud C 122.73 410.7 421.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.73600002000000000000202
284 6 Lucie Bercon Canoe Kayak De Quimperle C 123.25 372.35 426.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.25000000000000000000000
275 7 Maela Le Corre Plumeliau Canoe Kayak J 123.63 - 431.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.63600002000020000000002
285 8 Marion Grangeon Club Mjc St Brieuc C.k. C 124.19 370.05 437.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.191020222000000000000200
278 9 Enora Bronsard Plumeliau Canoe Kayak J 127.09 420.87 469.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.09200020000000000000000
279 10 Zoe Renaud Canoe Kayak Club Sabolien C 128.8 411.81 488.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.8600200002000000002000
271 11 Julie Dequeant Alliance Ck Val De Loire J 134.65 664.46 553.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.65602000000002000002000
277 12 Anais Pignet Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 137.12 449.6 580.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.12600200000202000000000
270 13 Emma Puig Val De L'indre Canoe Kayak C 137.4 900.82 583.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.4200002000000000000000
281 14 Christine Le Gall C.k.c. Guingampais J 142.58 387.19 640.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.58400000002020000000000
274 15 Lea Riera Val De L'indre Canoe Kayak C 144.56 599.27 662.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.56200000002000000000000
272 16 Josephine Farges C.k. Chateau Thebaud C 159.2 652.44 825.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1155.2400000020000000200000
276 17 Camille Grasland Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 167.94 466.11 921.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1163.94400002000000000000002
273 18 Manon Chaumont S.n.o.s. C.k. St Nazaire C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
262 1 Gaetan Hamelin Canoe Kayak Clisson S 95.83 227.18 261.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.83000000000000000000000
261 2 Riwal Le Berre Lannion Canoe Kayak V1 96.08 229.2 264.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.08000000000000000000000
239 3 Frederic Castryck Cesson Rennes Canoe Kayak V2 96.94 286.53 275.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.94000000000000000000000
263 4 Anthony Drouhin Cesson Rennes Canoe Kayak S 97.42 220.29 281.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.42200000002000000000000
250 5 Youn Aubry Club Mjc St Brieuc C.k. C 98.17 264.46 290.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.17000000000000000000000
243 6 Theo Renaud Canoe Kayak Club Sabolien J 100.38 276.62 318.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.38200000000000000002000
255 7 Denis Guilmard Canoe Kayak Clisson V3 100.55 254 320.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.55400000000002000020000
247 8 Timothee Le Mort Cesson Rennes Canoe Kayak S 100.6 271.36 320.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.6202000000000000000000
235 9 Mathis Soudi A.a.e.e.c Les Ponts De Ce C 100.76 297.21 322.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.76200000000020000000000
246 10 Lorin Dumont Lanester Canoe Kayak Club S 100.78 274.08 323.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.78200002000000000000000
259 11 Valentin Alliot Foyer Loisirs Manslois C 100.92 243.91 324.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.92200000000000020000000
221 12 Yoann Le Guyader Canoe Club Du Lie V1 101.05 327.03 326.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.05000000000000000000000
251 13 Pierre Yves Tanguy Cesson Rennes Canoe Kayak S 101.1 261.33 327.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.1000000000000000000000
253 14 Quentin Le Duc Canoe Club Du Lie J 101.13 256.75 327.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.13000000000000000000000
225 15 Jonas Godevin Canoe Kayak Clisson C 101.36 319.99 330.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.36000000000000000000000
215 16 Lucas Pagnard - Tissier Chateauneuf Pagaie Aventure C 101.71 335.16 334.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.71000000000000000000000
236 17 Eadwin Famechon Lannion Canoe Kayak S 101.82 291.64 336.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.82000000000000000000000
242 18 Gwenael Marquer Club Mjc St Brieuc C.k. V2 102.13 278.99 339.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.13200000000000000000002
258 19 Martin Belliot J.s.p.a. Mayenne S 102.21 247.08 340.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.21600000000202000000002
245 20 Nathan Flageul Canoe Club Du Lie J 102.23 274.37 341.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.23402200000000000000000
226 21 Hugo Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak C 102.83 316.4 348.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.83200000000000000000002
237 22 Etienne Chauvin Amicale Laique Pontouvre S 102.92 288.37 349.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.92200000000000000000002
233 23 Manuel Moquet J.s.p.a. Mayenne S 103.09 302.94 351.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.09200000000200000000000
218 24 Sylvain Le Dantec Club Loisirs Pop. Lochrist J 103.27 328.12 354.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.27000000000000000000000
189 25 Florentin Saumon Angouleme Canoe Kayak C 103.49 394.27 356.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.49000000000000000000000
211 26 Quentin Lejeune Cesson Rennes Canoe Kayak S 103.68 347.95 359.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.68200002000000000000000
241 27 Clement Le Collinet Canoe Club Du Lie C 103.69 280.35 359.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.69200000000002000000000
257 28 Axel Meheust Canoe Kayak Club Sabolien C 103.87 247.33 361.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.87400000000000000002002
219 29 Alain Droniou Canoe Club Du Lie V2 104.15 328.13 365.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.15000000000000000000000
197 30 Lucas Godevin Canoe Kayak Clisson J 104.35 377.95 367.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.35000000000000000000000
228 31 Julien Caillarec Club Mjc St Brieuc C.k. S 104.92 311.01 374.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.92400000000020000000002
252 32 Arthur Chaumet Cesson Rennes Canoe Kayak S 105.01 258.39 376.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.01200000020000000000000
240 33 Pascal Marrec Canoe Kayak De Quimperle V1 105.11 284.13 377.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.11402000000000000002000
182 34 Loann Le Guyader Getigne Canoe Kayak C 105.18 407.9 378.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.18000000000000000000000
210 35 Stephane Debliquy Kayak Club De Rennes V2 105.68 349.39 384.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.68200000000000200000000
223 36 Manuel Coquelin Cesson Rennes Canoe Kayak S 105.74 320.8 385.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.74402002000000000000000
206 37 Malo Legrand Lannion Canoe Kayak C 105.81 356.5 386.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.81202000000000000000000
231 38 Jeremi Toso Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 105.88 305.87 386.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.88200200000000000000000
208 39 Maxime Jean Canoe Kayak Club Acigne C 106.51 355.74 394.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.51200000000200000000000
216 40 Thibaud Chevalier F.l.canoe Kayak Chalonnes S 106.74 334.35 397.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.74602000000200000000002
234 41 Dorian Ollivier C.k.c. Guingampais C 106.84 301.6 398.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.84200002000000000000000
256 42 Theo Foucher S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 106.9 249.86 399.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.9420000000000000000002
180 43 Mathis Daniel C.k.c. Guingampais C 107.21 412.33 403.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.21000000000000000000000
232 44 Emmanuel Cosse Cesson Rennes Canoe Kayak V2 107.26 304.59 404.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.26402000000000000000002
198 45 Ronan Gac Kayak Club Pont Rean S 107.29 376.73 404.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.29200000000200000000000
220 46 Hoel Carnot La Pagaie Des Avens S 107.48 328.03 406.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.48400200000000000000200
202 47 Jean Yves Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak V5 107.53 366.6 407.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.53000000000000000000000
204 48 Yann Le Bourser Plumeliau Canoe Kayak J 107.56 363.92 407.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.56000000000000000000000
224 49 Ronan Nedelec Lannion Canoe Kayak S 107.74 319.51 410.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.74200000000200000000000
248 50 Guillaume De Fierville Cesson Rennes Canoe Kayak S 108.48 267.46 419.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.48600200000002000000002
164 51 Romain Barreau La Roche Derrien Canoe Kayak C 109.61 464.41 433.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.61200002000000000000000
190 52 Christophe Gergaud Canoe Kayak Club Sabolien V2 109.69 394.5 434.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.69200002000000000000000
176 53 Melvil Boschel Cesson Rennes Canoe Kayak J 109.83 428.67 436.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.83800200000020002000002
217 54 Emeric Bussonnais Val De L'indre Canoe Kayak C 109.91 332.91 437.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.91802000000220000000002
153 55 Maxance Mongermont Canoe Kayak De Quimperle S 110.28 500.96 441.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.28000000000000000000000
199 56 Loic Froissard Canoe Kayak Laval V2 110.4 375.54 443.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.4200000000000000000002
181 57 Arthur Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak C 110.89 410.38 449.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.89400000000000000020002
173 58 Olivier Brochard J.s.p.a. Mayenne V3 111.03 435.92 451.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.03000000000000000000000
214 59 Nicolas Le Belleguic Lanester Canoe Kayak Club S 111.75 336.59 460.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.75600200000202000000000
178 60 Ludovic Couture Chateauneuf Pagaie Aventure S 111.79 416.56 460.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.79000000000000000000000
209 61 Julien Pajaud Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 112.53 352.12 470.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.53600200000022000000000
205 62 William Simon Club Loisirs Pop. Lochrist S 112.78 358.77 473.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.78600200000000000000202
191 63 Charles Beaumont Chateauneuf Pagaie Aventure J 113.13 388.29 477.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.13400000000002020000000
168 64 Paul Cazee Club Loisirs Pop. Lochrist J 113.21 450.49 478.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.21200000002000000000000
192 65 Edouard Anne F.l.canoe Kayak Chalonnes S 113.33 387.71 480.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.33600200000000000002002
187 66 Alan Olivo C.k.c. Guingampais C 113.34 399.09 480.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.34000000000000000000000
184 67 Samuel Flament Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 113.35 406.07 480.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.35400000000220000000000
175 68 Keliann Le Breton Plumeliau Canoe Kayak C 113.74 429.17 485.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.74402200000000000000000
203 69 Aymeric Poirier Ck De Quimper Cornouaille J 113.95 364.82 487.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.95602200000000000000002
244 70 Nicolas Mignon Lannion Canoe Kayak J 114.02 275.83 488.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.021002200000020020000002
195 71 Pierre Bourdet Canoe Kayak Clisson C 114.1 382.15 489.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.11202200200200000000202
165 72 Hugo Philippe Club Mjc St Brieuc C.k. C 114.78 456 498.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.78220000000000000000000
200 73 Clement Praille Kayak Club Angerien S 114.94 368.82 500.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.94802200002002000000000
196 74 Romain Poirier Canoe Kayak Club Poitevin J 115.09 379.29 502.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.09400000000202000000000
166 75 Pierre Huan Canoe Kayak De Vertou C 115.14 455.81 502.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.14400000000000020000002
177 76 Marc-antoine Nannette Lannion Canoe Kayak C 115.15 425.56 502.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.15600000202000000000002
172 77 Zeph Scamps Angouleme Canoe Kayak C 115.16 436.17 503.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.16220000000000000000000
201 78 Pierre Texier Club Loisirs Pop. Lochrist S 115.36 367.94 505.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.36602000020000200000000
213 79 Ludovic Le Cointre Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 115.69 344.11 509.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.69400000200000000000002
227 80 Yanis Rainaud Tardoire Canoe Kayak C 116.39 311.75 518.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.39400000000002000020000
249 81 Simon Seuru Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 116.55 264.01 520.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.551802202002220020000202
171 82 Tom Suteau Getigne Canoe Kayak C 116.6 440.13 521.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.6400000000002002000000
183 83 Vincent Laclide Getigne Canoe Kayak C 117.05 407.63 526.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.05600000002020000002000
167 84 Nicolas Leconte Alliance Ck Val De Loire S 117.33 451.95 530.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.33202000000000000000000
188 85 Valentin Rault C.k.c. Guingampais J 117.63 398.31 533.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.63200000000000000000020
137 86 Killian Flegeau Club Loisirs Pop. Lochrist C 117.99 599.21 538.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.99402000000020000000000
160 87 Benjamin Harreau Val De L'indre Canoe Kayak C 119.88 477.45 562.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.88800200002200002000000
185 88 Valentin Soullard Amicale Laique Pontouvre S 120.02 405.79 563.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.02000000000000000000000
170 89 Pierre Guilchet Canoe Kayak De Quimperle J 120.54 442.01 570.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.54800202000002000000002
146 90 Leo Hachair Ck De Quimper Cornouaille C 120.6 556.29 571.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.6600200000020000000002
230 91 Mathieu Minie Tardoire Canoe Kayak C 120.62 309.15 571.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.62600000200002000000002
163 92 Gwenael Coadou C.k.c. Guingampais J 121.36 464.78 580.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.36602200000000000000002
159 93 Jerome Saliou Les Alligators - Landerneau S 121.75 477.18 585.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.75402002000000000000000
150 94 Yannick Faguet Canoe Kayak Du Pays De Broceliande V3 121.85 531.55 586.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.85000000000000000000000
193 95 Samuel Breton Val De L'indre Canoe Kayak J 122.51 384.23 595.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.51600000000000020002002
140 96 Jamie Whitehouse Ailanck Vibrac J 122.67 580.07 597.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.67400000000020002000000
152 97 Thair Benzougar Vallee Vonne Canoe Kayak C 122.72 506.68 597.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.72200000002000000000000
156 98 Raphael Jean Tardoire Canoe Kayak J 122.98 493.17 600.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.98400000000002000000002
162 99 Kylian Lavole Plumeliau Canoe Kayak C 123.09 475.85 602.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.09600000000220000000002
149 100 Mathis Busnel Cesson Rennes Canoe Kayak C 123.2 536.33 603.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.2600000000002020000002
194 101 Thomas Brochard J.s.p.a. Mayenne C 123.66 383.21 609.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.661000200002200000002002
151 102 Sylvain Decombe Angouleme Canoe Kayak C 123.99 529.22 613.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.99400000000002020000000
161 103 Vincent Torzec Club Loisirs Pop. Lochrist C 124.51 476.81 620.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.51400000020002000000000
179 104 Luc Le Diouron C.k.c. Guingampais J 124.53 412.77 620.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.53800220002020000000000
134 105 Arthur Millet S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 124.57 619.57 620.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.57200000000002000000000
174 106 Jordan Daniel C.k.c. Guingampais S 124.6 430.21 621.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.6400020000000020000000
141 107 Samuel Le Dean Cesson Rennes Canoe Kayak C 125.24 578.27 629.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.24802000002200000000002
145 108 Brieg Le Paih Plumeliau Canoe Kayak C 125.48 557.41 632.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.48800202000002000000002
122 109 Mathias Pannetier Canoe Kayak Club Poitevin C 125.98 725.86 638.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.98600000000022000000200
133 110 Nathanael Pedron Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 126.4 624.87 643.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.4600000000002000000202
138 111 Erwann Le Jeune Canoe Club Du Lie C 126.85 592.64 649.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.851000200000002020000022
148 112 Valentin Le Paih Plumeliau Canoe Kayak J 127.51 542.97 657.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.51400000020002000000000
143 113 Maxime Antoine Kayak Club Angerien C 128.58 571.19 671.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.58200000000002000000000
135 114 Christian Belouin Club C.k Montreuil Juigne V5 128.72 617.58 672.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.72220000000000000000000
124 115 NaËl Rajoub Canoe Kayak Club Poitevin C 128.94 702.28 675.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.94600000002002000200000
158 116 Theo Rose Club Mjc St Brieuc C.k. C 129.41 484.43 681.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.41200002000000000000000
136 117 Matisse Bourreau Ailanck Vibrac C 129.53 603.11 682.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.53402000000020000000000
129 118 Aubin Davaic Cesson Rennes Canoe Kayak C 129.95 648.2 688.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.95400200000000000000020
123 119 Lilian Bald Lannion Canoe Kayak C 130.04 713.92 689.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.041000000202000000002202
126 120 Maxence Guiziou Kayak Club Pont Rean C 130.59 664.39 696.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.59800220000000000000022
155 121 Jean Christophe Olivo C.k.c. Guingampais V2 132.72 499.92 722.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.72200000000000020000000
142 122 Antoine Bougette Angouleme Canoe Kayak J 132.78 574.01 723.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.78600200000002000000002
139 123 Thibaud Le Berre Canoe Kayak Club Du Leff C 133.48 583.69 732.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.48600200002000020000000
128 124 Gerard Lemonnier S.n.o.s. C.k. St Nazaire V5 133.77 655.44 735.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.77000000000000000000000
115 125 Maxime Robin Kayak Club Pont Rean C 134.66 838.77 747.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.661000000002220020000002
147 126 Antoine Repussard Canoe Kayak Club Sabolien C 134.92 545.27 750.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.921220020020002002000002
125 127 Paul Guegan Canoe Kayak Club Acigne C 137.14 698.29 778.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.141222002000002000002020
114 128 Guillaume Le Paih Plumeliau Canoe Kayak C 137.33 863.51 780.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.33400000002000000020000
157 129 Daniel Bregazzi Kayak Club Angerien S 138.62 488.85 796.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.621402220002022000002000
120 130 Ali Kismi S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 141.14 740.65 828.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.14420000000002000000000
121 131 Thierry Le Bonniec Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou V4 141.17 729.95 828.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.17000000000000000000000
130 132 Nicolas Petipez U.s. Orleans Canoe Kayak V1 143.09 642.05 852.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.09800000002000000022200
112 133 Malo Hery S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 144.76 997.06 873.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.761200220000022000002200
131 134 Pierreyves Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. V5 146.39 640.01 893.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.39200000000000000002000
117 135 Lucas Berthelot Canoe Kayak Club Sabolien C 149.2 799.02 929.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.2400000000022000000000
212 136 Leo Tasset Club Mjc St Brieuc C.k. C 159.45 346.07 1057.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.4552000000020500000000000
222 137 Patrick Jegou C.k.c. Guingampais V4 163.82 320.29 1112.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.8254050200000000000000002
144 138 Leo Paillat Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 166.83 557.79 1149.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.8352000000000050000000200
154 139 Valentin Crenn C.k.c. Guingampais C 170.58 500.28 1196.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.5854000000050002000000002
132 140 Antonin Collobert Kayak Club Pont Rean C 172.5 638.85 1220.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.556002020000050000000002
169 141 Nathan Leretrif Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 174.44 444.46 1244.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.4454000200000000050000002
118 142 Nicolas Maurel Kayak Club Pont Rean C 190.11 796.69 1441.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.1158000020025000020200000
116 143 Clement Collardez Canoe Kayak De Vertou J 193.21 805.7 1479.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.2156000000050020000200200
186 144 Vincent Acou A.a.e.e.c Les Ponts De Ce S 218.98 403.84 1802.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.981060200000202000500000050
119 145 Thomas Floch La Roche Derrien Canoe Kayak C Dsq - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Dsq
127 146 Thierry Dugue C.k. Chateau Thebaud V5 Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des0000000000
113 147 Jean-christophe Dubois S.n.o.s. C.k. St Nazaire V5 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs