Sélectif Championnat Nationale 2 - Vallée du Gouët - Barrage de St Barthélémy - FINALE - 2014-02-23

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V1 - V2  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 81.7521186
Coeff correcteur : 0.93840410
Nombre de compétiteur : 105
Officiels :

FINALE A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
110 1 Azenor Philip Cadpa Huningue C 138.66 328.16 402.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.66200000000000200000000
111 2 Heloise Geffray Club Mjc St Brieuc C.k. J 148.18 294.26 494.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.18800200002000000200200
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
37 1 Guillaume Le Bourdonnec Lannion Canoe Kayak J 97.62 133.07 143.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.62000000000000000000000
34 2 Florian Joly Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 100.45 158.01 174.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.45000000000000000000000
30 3 Baptiste Le Poncin Lannion Canoe Kayak J 100.68 183.11 177.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.68000000000000000000000
33 4 Ewen Legrand Lannion Canoe Kayak S 100.69 165.47 177.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.69200000000000000200000
36 5 Corentin Oulhen Les Alligators - Landerneau J 100.77 137.25 178.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.77200200000000000000000
39 6 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak S 101.05 122.91 181.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.05000000000000000000000
38 7 Emeric Bertrand Club Mjc St Brieuc C.k. S 101.63 125.77 187.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.63200000000000002000000
24 8 Yves Bourhis Ck De Quimper Cornouaille C 102.26 230.86 194.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.26400000020000000002000
31 9 Melenn Aubry Club Mjc St Brieuc C.k. S 105.36 178.69 228.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.36400000000000220000000
28 10 Alexandre Dupas Nort Athletique Club Nautique J 106.32 205.54 238.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.32200000000000200000000
32 11 Malo Poles Lannion Canoe Kayak J 107.57 178.58 252.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.57400200020000000000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
44 1 Maxime Perron
Lucas Hives - Sorin
Canoe Kayak De Quimperle / Foyer Laique De Lanester S 104.87 144.4 170.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.87600200000000020020000
40 2 Basile Desclos
Victor Desclos-le Peley
Canoe Kayak De Vertou / Canoe Kayak De Vertou J 113.45 280.65 260.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.45200000000002000000000
41 3 Julien Rocaboy
Melaine Pichard
La Roche Derrien Canoe Kayak / Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 114.62 278.63 272.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.62200002000000000000000
42 4 Pierre Hellard
Malo Quemeneur
Club Mjc St Brieuc C.k. / Club Mjc St Brieuc C.k. C 117.06 247.9 298.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.06200020000000000000000
43 5 Jonas Turmeau
Gael Prodeau
C.k. Chateau Thebaud / Canoe Kayak De Vertou S 121.23 219.29 341.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.23800000200000200200002
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
17 1 Cedric Joly Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 91.87 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.87200000002000000000000
15 2 Samuel Lhegu Cesson Rennes Canoe Kayak S 89.11 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.11000000000000000000000
16 3 Mathys Huvelin C.k. Cergy Pontoise S 91.17 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.17200000000200000000000
18 4 Estelle Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 105.04 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.04600200020000000000200
8 5 Youn Aubry Club Mjc St Brieuc C.k. C 103.75 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.75200000000000000002000
12 6 Matheo Lebaindre Club Mjc St Brieuc C.k. C 104.28 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.28000000000000000000000
9 7 Alan Mahe Club Mjc St Brieuc C.k. C 106.07 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.07000000000000000000000
14 8 Jeremy Lecollinet Canoe Club Du Lie C 108.5 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.5600000000000200002020
11 9 Nathan Flageul Canoe Club Du Lie J 108.71 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.71400000000000000002200
13 10 Hugo Guilleray Club Mjc St Brieuc C.k. S 109.16 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.16200000000000000000200
10 11 Julien Caillarec Club Mjc St Brieuc C.k. S 109.64 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.64000000000000000000000
6 12 Leo Tasset Club Mjc St Brieuc C.k. C 111.06 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.06800200200000220000000
7 14 Morgane Quemerais Lannion Canoe Kayak C 130.79 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.79200000002000000000000
5 16 Nathan De Saint Just Club Mjc St Brieuc C.k. C 121.17 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.17000000000000000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
65 1 Marine Leveque Club Mjc St Brieuc C.k. C 106.26 127 156
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.26000000000000000000000
63 2 Heloise Geffray Club Mjc St Brieuc C.k. J 111.15 176.23 205.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.15000000000000000000000
64 3 Valerie Sibioude C.k. Chateau Thebaud S 115 160.67 244.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109600000000000000202200
59 4 Lea Turmeau C.k. Chateau Thebaud C 115.61 229.86 250.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.61200200000000000000000
54 5 Suzy Merand Cesson Rennes Canoe Kayak S 116.17 253.11 256.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.17000000000000000000000
61 6 Clothilde Le Louarn La Roche Derrien Canoe Kayak S 119.58 222.19 291.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.58000000000000000000000
62 7 Sarah Despres Cesson Rennes Canoe Kayak S 119.61 185.54 291.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.61400000000200200000000
56 8 Azenor Philip Cadpa Huningue C 123.82 253 334.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.82200000000020000000000
60 9 Agathe Chaumet Canoe Club Du Lie C 129.09 233.3 387.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.09400000000002000000200
57 10 Laura Nicolas Canoe Kayak De Quimperle J 170.97 238.39 813.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.9754002005000020000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
102 1 Sami Rocher Canoe Club Du Lie J 90.03 128.44 110.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.03000000000000000000000
94 2 Romain Lecrenais-perrel Cesson Rennes Canoe Kayak S 90.47 132.14 115.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.47200200000000000000000
109 3 Nicolas Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S 90.66 102.07 117.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.66000000000000000000000
100 4 Fabien Le Nechet Plumeliau Canoe Kayak S 91.05 132.93 121.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.05000000000000000000000
104 5 Malo Quemeneur Club Mjc St Brieuc C.k. C 91.33 115.82 124.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.33000000000000000000000
96 6 Theo Quenouillere Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 92.73 139.07 141.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.73200000000000000000002
105 7 Thibault Marchand C.k. Chateau Thebaud J 92.88 114.62 142.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.88000000000000000000000
107 8 Anthony Mottais Herouville Caen Canoë Kayak S 93.33 109.69 147.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.33000000000000000000000
101 9 Alan Dollo C.k.c. Guingampais S 93.41 127.65 148.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.41000000000000000000000
97 10 Alexis Pernelle Cesson Rennes Canoe Kayak J 93.86 137.82 153.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.86000000000000000000000
68 11 Simon Despres Cesson Rennes Canoe Kayak S 95.01 213.49 167.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.01000000000000000000000
106 12 Pol Euzenes Les Alligators - Landerneau J 95.29 113.97 170.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.29000000000000000000000
108 13 Cedric Jegouzo Club Loisirs Pop. Lochrist S 96.1 103.44 179.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.1200000000000000002000
76 14 Liam Jegou Cadpa Huningue J 96.31 187.59 182.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.31000000000000000000000
75 15 Melaine Pichard Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 96.91 199.7 188.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.91000000000000000000000
98 16 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V2 96.99 136.4 189.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.99200000000000000200000
74 17 Jeanmichel Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak V2 97.81 196.66 199.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.81200000002000000000000
84 18 Pierre Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. C 98.95 169.5 212.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.95200000000000020000000
85 19 Matthieu Chauvel Canoe Kayak Clisson S 99.31 167.76 216.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.31400000020000200000000
92 20 Nicolas Rouleaud Nort Athletique Club Nautique J 100.25 150.73 227.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.25600002000020000002000
93 21 Kevin Lemenaheze C.k. Chateau Thebaud S 102.17 146.93 249.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.17800020000200000202000
95 22 Laurent Le Touze Lannion Canoe Kayak V2 150.47 140.44 803.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.4752000000200000000005000

FINALE B

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
27 1 Jules Chaumet Canoe Club Du Lie J 104.7 224.39 226.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.7000000000000000000000
25 2 Gael Le Noc Club Loisirs Pop. Lochrist C 105.2 238.29 231.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.2400220000000000000000
35 3 Erwan Perron Canoe Kayak De Quimperle S 107.62 148.8 258.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.62200020000000000000000
26 4 Didier Botrel C.k.c. Guingampais V2 109.04 228.08 273.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.04400200020000000000000
23 5 Frederic Momot C.k. Dormans Eaux Libres S 110.48 252.41 289.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.48200000000000000200000
20 6 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny S 112.67 277.41 313.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.67400200020000000000000
29 7 Gaetan Hamelin Canoe Kayak Clisson S 113.54 196.72 322.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.54400000020000000002000
21 8 Cedric Jegouzo Club Loisirs Pop. Lochrist S 117.65 264.02 367.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.65400000020000020000000
22 9 Romain Lecrenais-perrel Cesson Rennes Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
19 9 Jeremie Gouello Foyer Laique De Lanester S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
58 1 Elodie Le Nechet Plumeliau Canoe Kayak S 120.05 237.85 301.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.05200000200000000000000
53 2 Rozenn Le Page Ck De Quimper Cornouaille C 120.16 276.41 302.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.16600200020200000000000
46 3 Sylviane Quemerais Lannion Canoe Kayak V2 121.85 299.5 319.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.85000000000000000000000
51 4 Marianne Bercon Canoe Kayak De Quimperle S 122.89 282.65 329.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.89400000020000000002000
55 5 Emilie Delahaye Torcy Canoe Kayak J 125.16 255.14 352.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.16400200000002000000000
50 6 Lea Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S 134.21 283.13 444.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.21400000000000200000020
52 7 Sarah Desnos Canoe Club Du Lie J 135.74 279.88 460.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.74600000020000220000000
45 8 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais S 148.11 301.95 586.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.11602002000000200000000
47 9 Lea Grison J.s.p.a. Mayenne C 187.8 291.84 989.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.860000002000050222002000
48 10 Marie-francoise Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
66 1 Julien Dosse Cesson Rennes Canoe Kayak S 97.02 227.4 195.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.02400000000000002000002
81 2 Luc Hellard Canoe Club Du Lie S 97.46 180.43 200.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.46400200000002000000000
87 3 Dimitri Etienne Plumeliau Canoe Kayak S 98 165.34 206.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198000000000000000000000
77 4 Malo Le Paih Plumeliau Canoe Kayak J 98.92 199.04 217.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.92000000000000000000000
78 5 Morgan Le Friec Lannion Canoe Kayak J 99.22 192.34 220.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.22200000000020000000000
80 6 Lionel Tinevez C.k.c. Guingampais V2 100.32 189.13 233.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.32000000000000000000000
83 7 Vincent Froger U.s.f. Ck La Fleche V1 101.27 175.54 244.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.27400000000000200002000
91 8 Clement Cierocki C.k. Chateau Thebaud S 102.56 152.49 258.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.56200200000000000000000
72 9 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais V1 102.94 208.73 263.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.94000000000000000000000
71 10 Denis Guilmard Canoe Kayak Clisson V2 103.2 211.82 266.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.2200000000200000000000
99 11 Boris Pernelle Cesson Rennes Canoe Kayak S 105.02 134.91 287.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.02600000000200200000200
73 12 Philippe Daumont C.k.c. Montreuil V2 105.25 206.9 289.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.25200000000200000000000
90 13 Hugo Maher La Roche Derrien Canoe Kayak S 108.1 154.08 322.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.1400000000000200200000
82 14 Vincent Dubois Cesson Rennes Canoe Kayak J 109.06 179.15 333.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.061000000020000000202202
70 15 Julien Fougeron Torcy Canoe Kayak S 109.27 215.54 335.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.27200000000000000002000
79 16 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak V2 109.74 188.94 341.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.74800000020000002202000
67 17 Guillaume Blin Canoe Kayak De Quimperle S 114.53 224.85 396.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.53400200000000000000200
69 18 Paul Gestin Canoe Kayak De Quimperle J 120.74 217.88 467.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.74200000000200000000000
103 19 Kilian Blot Canoe Kayak Clisson J 142.54 117.41 717.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.5452000000000000005000020
89 20 Maxime Foucault Canoe Club Du Lie S 156.06 156.89 872.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.0658002000200002000025000
88 21 Pierre Audouin Cesson Rennes Canoe Kayak S 253.6 161.15 1992.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.615600200002000000205005050