Sélectif Championnat Nationale 2 - Vallée du Gouët - Barrage de St Barthélémy - Qualification - 2014-02-23

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V1 - V2  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 81.9403205
Coeff correcteur : 0.91602381
Nombre de compétiteur : 105
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
111 1 Heloise Geffray Club Mjc St Brieuc C.k. J 192.72 294.26 909.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.7252000000025000000000000
110 2 Azenor Philip Cadpa Huningue C 325.76 328.16 2148.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.76204000005050505020020000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
33 1 Ewen Legrand Lannion Canoe Kayak S 100.61 167.46 185.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.61000000000000000000000
28 2 Alexandre Dupas Nort Athletique Club Nautique J 100.78 216.8 186.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.78200000000020000000000
37 3 Guillaume Le Bourdonnec Lannion Canoe Kayak J 101.53 133.07 194.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.53200000020000000000000
31 4 Melenn Aubry Club Mjc St Brieuc C.k. S 101.68 180.78 196.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.68000000000000000000000
24 5 Yves Bourhis Ck De Quimper Cornouaille C 102.27 244.5 202.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.27000000000000000000000
38 6 Emeric Bertrand Club Mjc St Brieuc C.k. S 102.64 125.77 206.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.64200200000000000000000
39 7 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak S 102.66 122.91 206.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.66000000000000000000000
32 8 Malo Poles Lannion Canoe Kayak J 103.46 178.58 215.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.46000000000000000000000
30 9 Baptiste Le Poncin Lannion Canoe Kayak J 104.14 183.11 222.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.14200000020000000000000
34 10 Florian Joly Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 104.96 158.01 231.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.96200000000000000002000
36 11 Corentin Oulhen Les Alligators - Landerneau J 105.38 137.25 235.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.38200000000000002000000
35 12 Erwan Perron Canoe Kayak De Quimperle S 108.25 148.8 266.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.25200000000000200000000
25 13 Gael Le Noc Club Loisirs Pop. Lochrist C 108.71 238.29 271.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.71400000000202000000000
29 14 Gaetan Hamelin Canoe Kayak Clisson S 109.32 196.72 277.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.32400000200000200000000
22 15 Romain Lecrenais-perrel Cesson Rennes Canoe Kayak S 109.57 263.29 280.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.57200000000000000200000
20 16 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny S 110.17 - 286.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.17000000000000000000000
26 17 Didier Botrel C.k.c. Guingampais V2 111.67 228.08 302.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.67400000020002000000000
23 18 Frederic Momot C.k. Dormans Eaux Libres S 112.21 252.41 308.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.21200000000000020000000
19 19 Jeremie Gouello Foyer Laique De Lanester S 112.86 - 315.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.86200000000000002000000
27 20 Jules Chaumet Canoe Club Du Lie J 112.93 224.39 316.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.93400200000000000002000
21 21 Cedric Jegouzo Club Loisirs Pop. Lochrist S 118.04 264.02 370.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.04600200000000000202000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
44 1 Maxime Perron
Lucas Hives - Sorin
Canoe Kayak De Quimperle / Foyer Laique De Lanester S 99.03 174.7 120.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.03000000000000000000000
42 2 Pierre Hellard
Malo Quemeneur
Club Mjc St Brieuc C.k. / Club Mjc St Brieuc C.k. C 117.5 247.9 308.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.5200000000000002000000
40 3 Basile Desclos
Victor Desclos-le Peley
Canoe Kayak De Vertou / Canoe Kayak De Vertou J 119.31 280.65 326.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.31200000000000000200000
43 4 Jonas Turmeau
Gael Prodeau
C.k. Chateau Thebaud / Canoe Kayak De Vertou S 124.91 219.29 383.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.91400000200000000002000
41 5 Julien Rocaboy
Melaine Pichard
La Roche Derrien Canoe Kayak / Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 172.48 278.63 866.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.4852002000000000050000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
18 1 Estelle Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 100.49 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.49000000000000000000000
16 2 Mathys Huvelin C.k. Cergy Pontoise S 89.79 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.79000000000000000000000
17 3 Cedric Joly Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 94.89 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.89000000000000000000000
15 4 Samuel Lhegu Cesson Rennes Canoe Kayak S 90.74 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
186.74400000000000200002000
8 5 Youn Aubry Club Mjc St Brieuc C.k. C 104.04 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.04200000000002000000000
12 6 Matheo Lebaindre Club Mjc St Brieuc C.k. C 104.3 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.3000000000000000000000
11 7 Nathan Flageul Canoe Club Du Lie J 107.65 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.65200000000000020000000
9 8 Alan Mahe Club Mjc St Brieuc C.k. C 112.3 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.3200200000000000000000
13 9 Hugo Guilleray Club Mjc St Brieuc C.k. S 112.96 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.96400020000000000002000
7 10 Morgane Quemerais Lannion Canoe Kayak C 131.12 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.12400000220000000000000
14 11 Jeremy Lecollinet Canoe Club Du Lie C 116.1 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.1400000000000000202000
6 12 Leo Tasset Club Mjc St Brieuc C.k. C 116.82 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.82200000000002000000000
5 14 Nathan De Saint Just Club Mjc St Brieuc C.k. C 137.06 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.06400002000000002000000
10 18 Julien Caillarec Club Mjc St Brieuc C.k. S 267.56 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.5615800200502000505000002020
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
62 1 Sarah Despres Cesson Rennes Canoe Kayak S 110.39 189.24 206.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.39000000000000000000000
64 2 Valerie Sibioude C.k. Chateau Thebaud S 111 160.67 212.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111000000000000000000000
65 3 Marine Leveque Club Mjc St Brieuc C.k. C 111.95 127 221.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.95200000000000000002000
59 4 Lea Turmeau C.k. Chateau Thebaud C 113.21 233.52 233.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.21200000000000020000000
63 5 Heloise Geffray Club Mjc St Brieuc C.k. J 114.86 176.23 250.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.86000000000000000000000
54 6 Suzy Merand Cesson Rennes Canoe Kayak S 115.88 258.72 260.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.88000000000000000000000
61 7 Clothilde Le Louarn La Roche Derrien Canoe Kayak S 115.91 222.19 260.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.91400000020000200000000
60 8 Agathe Chaumet Canoe Club Du Lie C 118.15 233.3 282.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.15000000000000000000000
56 9 Azenor Philip Cadpa Huningue C 119.61 253 297.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.61000000000000000000000
57 10 Laura Nicolas Canoe Kayak De Quimperle J 119.65 238.39 297.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.65000000000000000000000
58 11 Elodie Le Nechet Plumeliau Canoe Kayak S 122.87 237.85 329.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.87200000000002000000000
48 12 Marie-francoise Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak V2 123.35 291.16 334.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.35200000200000000000000
47 13 Lea Grison J.s.p.a. Mayenne C 124.12 291.84 341.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.12000000000000000000000
46 14 Sylviane Quemerais Lannion Canoe Kayak V2 125.94 299.5 359.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.94000000000000000000000
53 15 Rozenn Le Page Ck De Quimper Cornouaille C 128.25 276.41 382.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.25400000002000200000000
51 16 Marianne Bercon Canoe Kayak De Quimperle S 128.43 282.65 384.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.43400000000000200002000
50 17 Lea Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S 128.66 283.13 386.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.66200000000000200000000
45 18 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais S 133.61 301.95 435.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.61000000000000000000000
55 19 Emilie Delahaye Torcy Canoe Kayak J 136.05 255.14 459.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.05000000000000000000000
52 20 Sarah Desnos Canoe Club Du Lie J 184.65 279.88 940.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.6556000002200200000005000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
94 1 Romain Lecrenais-perrel Cesson Rennes Canoe Kayak S 90.08 141.44 120.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.08000000000000000000000
101 2 Alan Dollo C.k.c. Guingampais S 90.66 131.89 127.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.66000000000000000000000
104 3 Malo Quemeneur Club Mjc St Brieuc C.k. C 92.15 115.82 144.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.15000000000000000000000
100 4 Fabien Le Nechet Plumeliau Canoe Kayak S 92.74 133.25 150.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.74000000000000000000000
93 5 Kevin Lemenaheze C.k. Chateau Thebaud S 93.26 146.93 156.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.26000000000000000000000
97 6 Alexis Pernelle Cesson Rennes Canoe Kayak J 93.39 137.82 158
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.39000000000000000000000
108 7 Cedric Jegouzo Club Loisirs Pop. Lochrist S 94.4 103.44 169.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.4000000000000000000000
109 8 Nicolas Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S 94.59 102.07 171.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.59000000000000000000000
96 9 Theo Quenouillere Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 94.71 139.07 172.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.71200000000000000200000
95 10 Laurent Le Touze Lannion Canoe Kayak V2 94.9 140.44 174.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.9000000000000000000000
105 11 Thibault Marchand C.k. Chateau Thebaud J 95.17 114.62 177.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.17400000002002000000000
106 12 Pol Euzenes Les Alligators - Landerneau J 95.35 113.97 179.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.35200200000000000000000
68 13 Simon Despres Cesson Rennes Canoe Kayak S 95.39 - 180.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.39000000000000000000000
102 14 Sami Rocher Canoe Club Du Lie J 95.91 128.44 186.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.91400000000000000202000
107 15 Anthony Mottais Herouville Caen Canoë Kayak S 96.2 109.69 189.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.2000000000000000000000
76 16 Liam Jegou Cadpa Huningue J 96.64 201.54 194.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.64000000000000000000000
98 17 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V2 96.85 136.4 196.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.85000000000000000000000
92 18 Nicolas Rouleaud Nort Athletique Club Nautique J 97.15 150.73 200.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.15400200000000000000200
85 19 Matthieu Chauvel Canoe Kayak Clisson S 97.24 167.76 201.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.24000000000000000000000
75 20 Melaine Pichard Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 97.26 202.36 201.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.26200200000000000000000
74 21 Jeanmichel Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak V2 97.4 206.13 202.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.4000000000000000000000
84 22 Pierre Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. C 97.43 174.39 203.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.43200200000000000000000
79 23 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak V2 97.49 189.43 203.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.49000000000000000000000
103 24 Kilian Blot Canoe Kayak Clisson J 98.23 117.41 212.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.23600002000000000002200
91 25 Clement Cierocki C.k. Chateau Thebaud S 98.47 152.49 214.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.47200000000000000002000
66 26 Julien Dosse Cesson Rennes Canoe Kayak S 99.57 230.82 227.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.57200000000000000000020
81 27 Luc Hellard Canoe Club Du Lie S 100.01 180.43 232
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.01400000200000002000000
82 28 Vincent Dubois Cesson Rennes Canoe Kayak J 101.25 179.15 245.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.25000000000000000000000
87 29 Dimitri Etienne Plumeliau Canoe Kayak S 101.43 165.34 247.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.43400000000200000000200
78 30 Morgan Le Friec Lannion Canoe Kayak J 101.53 192.34 249
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.53600200000020000000200
71 31 Denis Guilmard Canoe Kayak Clisson V2 102.05 211.82 254.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.05000000000000000000000
89 32 Maxime Foucault Canoe Club Du Lie S 102.45 156.89 259.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.45200200000000000000000
69 33 Paul Gestin Canoe Kayak De Quimperle J 104 217.88 276.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102200000000002000000000
73 34 Philippe Daumont C.k.c. Montreuil V2 104.12 206.9 277.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.12200000000000000000200
99 35 Boris Pernelle Cesson Rennes Canoe Kayak S 104.79 134.91 285.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.79400000000000000002200
83 36 Vincent Froger U.s.f. Ck La Fleche V1 104.88 175.54 286.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.88600200002000200000000
77 37 Malo Le Paih Plumeliau Canoe Kayak J 104.93 199.04 287.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.93200200000000000000000
80 38 Lionel Tinevez C.k.c. Guingampais V2 105.2 189.13 290.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.2000000000000000000000
88 39 Pierre Audouin Cesson Rennes Canoe Kayak S 107.26 161.15 313.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.26400200000000200000000
67 40 Guillaume Blin Canoe Kayak De Quimperle S 107.64 224.85 317.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.64600200000000200002000
70 41 Julien Fougeron Torcy Canoe Kayak S 108.6 215.54 328.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.6400000020000000000200
90 42 Hugo Maher La Roche Derrien Canoe Kayak S 146.99 154.08 757.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.9950005000000000000000000
72 43 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais V1 156.57 208.73 864.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.5752002000000000000005000