Sélectif Régional - Tours - Course 2 - 2012-04-01

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 90.2762
Coeff correcteur : 0.95530322
Nombre de compétiteur : 111
Officiels :

Course 2

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
49 1 Justine Lorin Angouleme Canoe Kayak C 152.31 253.79 440.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1144.318000000000200000022020
48 2 Julie Dequeant Alliance Ck Val De Loire Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd0500000250050500
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
20 1 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire S 94.79 21.3 30
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.790000000000000000000000
18 2 Riwan Guillermic Val De L'indre Canoe Kayak J 106.85 144.06 151.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.850000000000000000000000
17 3 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 107.66 149.26 159.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.660000000000000000000000
19 4 Yann Basille Alliance Ck Val De Loire V 108.31 140.19 166.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.316200000000000000202000
14 5 Gaetan Hamelin Canoe Kayak Clisson J 111.21 205.43 195.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.210000000000000000000000
12 6 Alexandre Paulais Val De L'indre Canoe Kayak J 112.3 242.05 206.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.30000000000000000000000
7 7 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 115.53 - 239.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.532000000000000002000000
13 8 Nicolas Labat Angouleme Canoe Kayak S 116.4 - 247.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.42000000000000000000020
11 9 Alexis Moriceau Canoe Kayak Club Sabolien S 119.19 - 275.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.190000000000000000000000
10 10 Nathan Rene Corail Val De L'indre Canoe Kayak C 137.44 321.24 459.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.442000000000000000000200
8 11 Antoine Jonin U.s.f. Ck La Fleche J 150.54 - 591.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1148.542000000000000002000000
15 12 Dominik Gosset C.k. Cergy Pontoise S 160.26 191.23 689.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1158.262000000000000000000020
9 13 Raphael Licoine-mercy Alliance Ck Val De Loire J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
16 13 Henri Despont Val De L'indre Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
43 1 Riwan Guillermic
Alexandre Paulais
Val De L'indre Canoe Kayak / Val De L'indre Canoe Kayak J 109.6 46.19 129.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.60000000000000000000000
40 2 Cedric Forgit
Martin Braud
Canoe Kayak Jarnac Sports / Canoe Kayak Jarnac Sports S 114.77 178.36 178.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.770000000000000000000000
42 3 Gaetan Drouin
Nathan Rene Corail
Val De L'indre Canoe Kayak / Val De L'indre Canoe Kayak C 145.97 476.73 478.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1143.972000000000000000020000
41 4 Paulin Cachanado
Henri Despont
Val De L'indre Canoe Kayak / Val De L'indre Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
44 4 Adama Morand
Tommy Landeau
Canoe Kayak Laval / Canoe Kayak Laval J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
135 0 Raphael Cuillerdier
Manon Moreau
Club Popeye Florentais / C.k.c. Nancy Tomblaine J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
34 1 Pierre Giudicelli Angouleme Canoe Kayak M 117.8 - 321.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.82020000000000000000000
1 2 Julien Pajaud Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou B 157.5 - 741.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1149.58000020200002000002000
36 3 Erwan Jonin U.s.f. Ck La Fleche M 186.32 - 1046.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.32520500000000000000020000
33 4 Jeremi Toso Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou M 195.09 - 1139.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1145.09500000000005000000000000
2 5 Raphael Lassechere Canoe Kayak Uzerche B 283.53 - 2075.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.53150005000000000000005050000
56 6 Nicolas Dequeant Alliance Ck Val De Loire 653.32 - 5988.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1153.325000000000050505050500005050505050
3 7 Clara Melin Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou B 782.23 - 6399.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
182.2370050505005005050050505005050505050000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
27 1 Barbara Lassechere Canoe Kayak Uzerche C 148.68 355.25 467.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1146.682000000000000200000000
25 2 Angele Picco A.s.p.t.t. Moulins C 167.31 459.82 641.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1165.312000000200000000000000
26 3 Manon Moreau Club Popeye Florentais J 169.67 367.35 663.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1169.670000000000000000000000
28 4 Camille Grezard Alliance Ck Val De Loire S 189.8 253.73 852.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.8560000002000000000022500
29 5 Amelie Perier Canoe Kayak Jarnac Sports J 275.15 208.88 1651.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.15152000000000000000502505000
24 6 Julie Dequeant Alliance Ck Val De Loire C 332.45 - 2187.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1176.45156050002200000000000502500
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
126 1 Joris Rocher C.k. Chateau Thebaud S 96.17 117.43 92.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.170000000000000000000000
131 2 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 96.2 23.76 92.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.20000000000000000000000
130 3 Sullivan Porcher Lannion Canoe Kayak S 96.25 70.34 93.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.252000000000000000020000
129 4 Joffrey Lemeux C.s.c.l.c. De Salbris S 99.37 76.8 126.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.370000000000000000000000
127 5 Antoine Dubost Val De L'indre Canoe Kayak S 99.77 115.63 130.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.772000000000000000200000
128 6 Stephane Broute Canoe Kayak Club Fertois V 100.29 93.31 135.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.290000000000000000000000
125 7 Simon Philibert C.s.c.l.c. De Salbris S 101.35 127.5 147.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.350000000000000000000000
121 8 Alexandre Thomasseau Val De L'indre Canoe Kayak S 102.82 - 162.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.824220000000000000000000
124 9 Jacques Despierres La Suze Canoe Kayak S 103.63 154.81 171.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.630000000000000000000000
122 10 Remy Faucon Foyer Loisirs Manslois S 104.05 167.66 175.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.050000000000000000000000
116 11 Adrien Picco A.s.p.t.t. Moulins J 106.9 203.07 205.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.92000000000000000000200
112 12 Antonin Dalaine U.s.f. Ck La Fleche J 106.94 225.59 206.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.940000000000000000000000
115 12 Gaetan Drouin Val De L'indre Canoe Kayak C 106.94 216.37 206.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.940000000000000000000000
119 14 Jan Baudet Asck Poissons Volants S 108.59 185.23 223.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.592200000000000000000000
123 15 Yoann Turowsky C.s.c.l.c. De Salbris S 110.26 164.23 241.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.260000000000000000000000
109 16 Mathieu Delorme Alliance Ck Val De Loire C 110.41 248.1 243.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.412200000000000000000000
117 17 Etienne Chauvin Ailanck Vibrac S 111.03 196.67 249.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.030000000000000000000000
111 18 Maxence Auvray Club Canoe Kayak Dunois C 111.37 240.13 253.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.372000000200000000000000
113 19 Guillaume Arnaud Alliance Ck Val De Loire S 112.02 - 260.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.020000000000000000000000
120 20 Valentin Cesbron Ailanck Vibrac J 114.27 174.61 283.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.274002000200000000000000
100 21 Alexis Moriceau Canoe Kayak Club Sabolien S 115.41 - 295.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.412000000000000000020000
114 21 Robin Pilard Canoe Kayak Du Pays Sedanais C 115.41 219.64 295.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.410000000000000000000000
103 23 Antoine Jonin U.s.f. Ck La Fleche J 115.92 272.37 301.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.922000000000000000000020
108 24 Leo Xiberras Val De L'indre Canoe Kayak J 118.6 258.91 329.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.64000000000000000200020
102 25 Baptiste Podor A.s.p.t.t. Moulins C 119.5 280.56 339.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.52000000000000000002000
99 26 Lucas Soudi A.a.e.e.c Les Ponts De Ce C 119.77 325.95 342.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.772000000000000000002000
107 27 Quentin Chauvin Ailanck Vibrac C 120.04 265.34 344.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.042200000000000000000000
105 28 Thomas De Boysson Alliance Ck Val De Loire S 120.31 265.76 347.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.310000000000000000000000
78 29 Swann Vingerder Club Canoe Kayak Dunois C 120.54 455.32 350.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.540000000000000000000000
96 30 Vincent Acou A.a.e.e.c Les Ponts De Ce S 121.79 358.79 363.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.790000000000000000000000
80 31 Theo Renaud Canoe Kayak Club Sabolien C 123.68 447.45 383.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.680000000000000000000000
93 32 Martin Grezard Alliance Ck Val De Loire J 123.77 378.32 384.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.774000000000002000200000
94 33 Raphael Cuillerdier Club Popeye Florentais J 124.82 363.79 395.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.826000000200000000200200
87 34 Paul Meriel Club Canoe Kayak Dunois S 128.62 412.25 435.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.626002000000002000020000
95 35 Florian Plault Val De L'indre Canoe Kayak J 130.41 363.26 454.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.414000000200000000000200
86 36 Maxime Pilard C.k. Cergy Pontoise S 131.61 421.45 467.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.612000000000000000020000
76 37 Bertrand Maillard Canoe Kayak Club Poitevin V 134.13 - 494.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.132000000000000000000020
84 38 Victor Renoult Canoe Kayak Club Sabolien J 137.85 427.71 533.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.852200000000000000000000
104 39 Thomas Le Lons U.s.f. Ck La Fleche S 138.22 266.3 537.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.228000000200000000222000
82 40 Christophe Cartault Val De L'indre Canoe Kayak V 138.85 - 544.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.854200000000000000000020
90 41 Flavien Portier Canoe Kayak Club Sabolien S 139.12 395.27 546.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.124000000000000000202000
69 42 Steve Bruniquel Alliance Ck Val De Loire V 139.48 563.78 550.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.480000000000000000000000
85 43 Antonin Leray Canoe Kayak Club Sabolien J 139.83 428.4 554.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.834200000200000000000000
74 44 Joseph Grelier Alliance Ck Val De Loire J 140.83 487.53 564.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1140.830000000000000000000000
81 45 Thibault Gaillardin Val De L'indre Canoe Kayak J 141.49 447.41 571.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.496020000000000020020000
70 46 Nathan Dalaine U.s.f. Ck La Fleche C 142.47 524.68 582.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1138.474020000000000000020000
67 47 Thierry Le Bonniec Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou V 159.15 628.82 758.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1157.152000000000000000000200
110 48 Vincent Nicolosi U.s. Orleans Canoe Kayak S 164.9 245.97 819.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.9505000000000000000000000
55 49 Tommy Landeau Canoe Kayak Laval 165.5 - 826.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1161.54020000000000000000020
73 50 Nicolas Petipez U.s. Orleans Canoe Kayak V 166.74 510.86 839.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1162.744000000000000002020000
68 51 Maurice Pubert Haute Correze Kayak Club V 169.84 601.34 871.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1169.840000000000000000000000
88 52 Theodore Renoult Canoe Kayak Club Sabolien C 169.93 410.6 872.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.93500000000000000000500000
66 53 Dominique Chambre Val De L'indre Canoe Kayak V 176.36 - 940.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1170.366000000000000020022000
97 54 Maxime Barrault Amicale Laique Pontouvre C 191.39 330.43 1099.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.39540000200000020050000000
75 55 Christopher Barroche Canoe Kayak Laval S 194.28 487.59 1130.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1144.28500000000000000000050000
71 56 Adama Morand Canoe Kayak Laval J 201.09 519.95 1202.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1149.09520050000002000000000000
92 57 Ludovic Garnier Canoe Kayak Club Sabolien S 202.42 389.17 1216.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1146.42560000022000000000050200
65 58 Clement Bleuet Val De L'indre Canoe Kayak C 208.66 637.86 1282.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1156.66520000002000000050000000
118 59 Damien Fontaine La Suze Canoe Kayak S 214.31 - 1342.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.3110400000000000002002505000
106 60 Timothee Le Mort J.s.p.a. Mayenne C 224.3 265.25 1448.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.310805000000002000020202500
57 61 Arnaud Hery U.s. Orleans Canoe Kayak S 225.96 - 1465.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1173.96520000000000000200000500
101 62 Paulin Cachanado Val De L'indre Canoe Kayak S 234.08 283.7 1551.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.0810250000000000000000200500
64 63 Thierry Lejard U.s.f. Ck La Fleche V 274.73 - 1981.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1166.7310800000000000200500250220
83 64 Gregoire Moury Val De L'indre Canoe Kayak C 276.49 431.44 2000.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.49152000000000005050000050200
98 65 Gerard Lafargue Canoe Kayak Club France V 366.25 327.41 2950.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.2525000000000000000050505050500
58 66 Lionel Lesage Val De L'indre Canoe Kayak S 429.94 - 3624.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1179.9425050000000000000050005005050
89 67 Guillaume De Fierville Alliance Ck Val De Loire J 504.67 402.03 4415.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.6740200000020000050505050505050500
59 68 Clement Lejard U.s.f. Ck La Fleche C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd0000002002250
60 68 Thibault Poullot Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
61 68 Alexandre Hervier Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
62 68 Simon Courtin Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
63 68 Julien Arlot Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
72 68 Dimitri Brebion Canoe Kayak Bonnevalais C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
77 68 Anthime Larousse Canoe Kayak Bonnevalais S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
79 68 Bastien Petit Canoe Kayak Aubeterre C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
91 68 Roberto Ova Canoe Kayak Laval S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs