Slalom Régional - Moulin de Veigne - 2011-11-20

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - P - S - V - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 83.72
Coeff correcteur : 1.05959669
Nombre de compétiteur : 234
Officiels :

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
119 1 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S 116.1 80.73 215.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.12000000020000000000
2116.440000000000000000000
116 2 Pauline Gentilhomme Val De L'indre Canoe Kayak C 116.21 226.1 216.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.272000000002000000000
2116.210000000000000000000
118 3 Caroline Bourry S.v. Vaulx En Velin S 119.44 117.82 251.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.440000000000000000000
2134.15520000000000500000200
115 4 Josepha Longa Val De L'indre Canoe Kayak S 124.37 - 304.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.370000000000000000000
2Abs
117 5 Lucie Baudu U.s.m. Saran Canoe Kayak S 124.88 200.3 309.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.880000000000000000000
2Abs
111 6 Flora Huvelin C.k. Cergy Pontoise J 131.1 - 376.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.342000000002000000000
2129.12020000000000000000
120 7 Manon Caveribere Foyer Laique De Lanester 132.82 - 395
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.240000000000000000000
2132.820000000000000000000
113 8 Laurine Naveau Val De L'indre Canoe Kayak S 133.13 362.67 398.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.130000000000000000000
2134.332002000000000000000
112 9 Camille Grezard Alliance Ck Val De Loire S 144.73 440.86 522.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.730000000000000000000
2Abs
110 10 Angele Picco A.s.p.t.t. Moulins C 174.42 - 841.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1203.792000000000020000000
2170.424000000000000002002
109 11 Lou Galliot Chateauneuf Pagaie Aventure C 188.2 - 989
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1187.862000000000020000000
2186.22000000000020000000
114 12 Claire Moal Ck De Quimper Cornouaille S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
50 1 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak S 91.04 20.4 67.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.270000000000000000000
291.040000000000000000000
49 2 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire S 91.83 21.3 77.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.830000000000000000000
291.960000000000000000000
48 3 Kevin Marquais Val De L'indre Canoe Kayak S 95.88 113.49 126.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.880000000000000000000
296.730000000000000000000
41 4 Riwan Guillermic Val De L'indre Canoe Kayak J 96.94 212.67 138.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.940000000000000000000
298.910000000000000000000
47 5 Boris Nedelec Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 97.26 150.28 142.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.050000000000000000000
297.260000000000000000000
45 6 Yann Basille Alliance Ck Val De Loire V 97.29 145.6 143.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.344000220000000000000
297.290000000000000000000
37 7 Henri Despont Val De L'indre Canoe Kayak S 98.77 244.06 160.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.82000000002000000000
296.772000200000000000000
44 8 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire S 101.33 162.85 191.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.130000000000000000000
2101.330000000000000000000
46 9 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 101.58 149.26 194.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.992000000000020000000
2101.580000000000000000000
42 10 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak V 101.76 181.47 196.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2101.760000000000000000000
43 11 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois S 101.8 177.82 197.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.262000000002000000000
2101.80000000000000000000
29 12 Boris Sacre Val De L'indre Canoe Kayak S 105.57 439.64 242.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2105.570000000000000000000
35 13 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak S 106.32 299.27 251.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.320000000000000000000
2Abs 2
39 14 Vincent Lemonnier S.n.o.s. C.k. St Nazaire S 106.35 241.55 252.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.352000200000000000000
2104.762000000000200000000
32 15 Alexandre Paulais Val De L'indre Canoe Kayak J 106.51 286.89 254.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2104.512000000020000000000
33 16 Pierre Bontoux Val De L'indre Canoe Kayak S 106.66 - 256.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.660000000000000000000
2Abs
34 17 Jeremy Le Rouzic Annonay Canoe Kayak Club S 107.81 277.07 269.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.420000000000000000000
2105.812000000200000000000
40 18 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle S 109.14 221.64 285.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.140000000000000000000
2106.284000000020000000200
31 19 Yves Marechal Foyer Laique De Lanester V 113.88 288.77 343.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.622000000000000000200
2111.882000200000000000000
30 20 Yann Gudefin S.v. Vaulx En Velin S 114.52 347.78 350.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2114.520000000000000000000
23 21 Adrien Picco A.s.p.t.t. Moulins J 115.02 446.08 356.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2115.020000000000000000000
27 22 Valentin Blondel Val De L'indre Canoe Kayak S 117.5 493.38 386.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.820000000000000000000
2117.50000000000000000000
28 23 Nathan Rene Corail Val De L'indre Canoe Kayak C 117.55 387.36 387.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.62000000020000000000
2117.550000000000000000000
25 24 Raphael Licoine-mercy Alliance Ck Val De Loire J 127.06 458.76 501.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.260000000000000000000
2127.060000000000000000000
22 25 Kevin Wos Ck Vallee De Montlucon J 129.19 507.04 527.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.322000000000000020000
2129.190000000000000000000
26 26 Clement Dubois U.s.f. Ck La Fleche J 134.45 - 591.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.452000000002000000000
2136.488200000002020200000
12 27 Emmanuel Moreau Val De L'indre Canoe Kayak 136.82 - 619.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2134.822000000000000020000
16 28 Loic Bartolomeu Canoe Kayak Club De Vichy J 137.39 753.23 626.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.072000000000000200000
2137.390000000000000000000
20 29 Leo Xiberras Val De L'indre Canoe Kayak J 139.56 - 652.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2135.564000000000020200000
18 30 Corentin Normand Club Canoe Kayak Dunois C 140.23 - 660.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.230000000000000000000
2Abs
13 31 Quentin Sablayrolles A.s.p.t.t. Moulins C 152.99 - 814.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.992000000200000000000
2177.510400000000505020002000
19 32 Charles Bre Canoe Club Caennais C 192.9 - 1295.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1189.95540000000500200200000
2142.9500000000500000000000
14 33 Swann Vingerder Club Canoe Kayak Dunois C 233.58 - 1785.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2131.5810200000005000500200000
15 34 Paul Meriel Club Canoe Kayak Dunois S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
17 34 Charly Voisin U.s. Vendome Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
21 34 Antoine Dubost Val De L'indre Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
24 34 Frederic Martin U.s. Vendome Canoe Kayak V Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
36 34 Joffrey Lemeux C.s.c.l.c. De Salbris S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
38 34 Vincent Froger U.s.f. Ck La Fleche S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
99 1 Laurine Naveau
Claire Landrin
Val De L'indre Canoe Kayak / Val De L'indre Canoe Kayak S 137.47 - 362.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.470000000000000000000
2Abs0000000000000000000
98 2 Lou Galliot
Manon Moreau
Chateauneuf Pagaie Aventure / Canoe Kayak Florentais Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
96 1 Riwan Guillermic
Alexandre Paulais
Val De L'indre Canoe Kayak / Val De L'indre Canoe Kayak J 99.79 94.77 118.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.790000000000000000000
2102.440000000000000000000
93 2 Charly Chassigneux
Fabien Tournadre
Alliance Ck Val De Loire / Alliance Ck Val De Loire S 105.26 69.05 181.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.660000000000000000000
2105.260000000000000000000
91 3 Louis Bouclier
Martin Mottais
Canoe Club Caennais / Herouville Caen Canoë Kayak J 106.61 200.89 197.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.22000000000000020000
2104.612000000000000020000
94 4 Pierre Bontoux
Benjamin Thouvignon
Val De L'indre Canoe Kayak / Val De L'indre Canoe Kayak S 111.66 238.87 255.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.660000000000000000000
2Abs0000000000000000000
95 5 Yann Gudefin
Matthieu Basset
S.v. Vaulx En Velin / S.v. Vaulx En Velin S 116.39 - 309.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.394002000000002000000
2Abs4002000000002000000
89 6 Boris Sacre
Antoine Dubost
Val De L'indre Canoe Kayak / Val De L'indre Canoe Kayak S 118.5 - 333.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs0000000000000000000
2118.50000000000000000000
85 7 Herve Busson
Christophe Gergaud
Canoe Kayak Club Sabolien / Canoe Kayak Club Sabolien V 120.39 322.44 355.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.210000000000000000000
2120.390000000000000000000
82 8 Christophe Augu
Emmanuel Moreau
Val De L'indre Canoe Kayak / Val De L'indre Canoe Kayak 120.51 353.39 356.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs0000000000000000000
2120.510000000000000000000
90 9 Jerome Boudin
Pascal Roy
Val De L'indre Canoe Kayak / Val De L'indre Canoe Kayak V 124.26 - 400.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.260000000000000000000
2Abs0000000000000000000
83 10 Paulin Cachanado
Henri Despont
Val De L'indre Canoe Kayak / Val De L'indre Canoe Kayak S 128.1 - 444.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.10000000000000000000
2Abs
92 11 Gaetan Drouin
Nathan Rene Corail
Val De L'indre Canoe Kayak / Val De L'indre Canoe Kayak C 131.72 491.91 485.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs6000200000000020200
2125.726000200000000020200
88 12 Nicolas Pelle
Antonin Leray
Canoe Kayak Club Sabolien / Canoe Kayak Club Sabolien J 145.85 - 648.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.954000000000000002020
2141.854000000000000002020
84 13 Maxime Parigot
Maxime Pierre
Union Sportive Charitoise / Union Sportive Charitoise C 199.39 1547.4 1264.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.19560020002500000000200
2143.39560020002500000000200
86 14 Yoann Deschemaeker
Loic Graux
Canoe Club Caennais / Herouville Caen Canoë Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd
2Abs
87 14 Joffrey Lemeux
Aurelien Leroy
C.s.c.l.c. De Salbris / C.s.c.l.c. De Salbris S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
102 1 Caroline Bourry
Yann Gudefin
S.v. Vaulx En Velin / Canoe Kayak Club Orleans S 115.86 213.96 213.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2113.862000000200000000000
104 2 Kevin Marquais
Laurine Naveau
Val De L'indre Canoe Kayak / Val De L'indre Canoe Kayak S 127.28 - 335.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2127.280000000000000000000
106 3 Gaetan Drouin
Pauline Gentilhomme
Val De L'indre Canoe Kayak / Val De L'indre Canoe Kayak C 136.31 - 432.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.576000000000002022000
2130.316000200200000000200
103 4 Jerome Boudin
Valerie Poupin Chopier
Val De L'indre Canoe Kayak / Val De L'indre Canoe Kayak V 154.73 - 630
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.736000000000220000002
2Abs
105 5 Noemie Cazin
Florian Vinet
Chateauneuf Pagaie Aventure / Chateauneuf Pagaie Aventure S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd
2Abs
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
123 1 Thierry Jallet Val De L'indre Canoe Kayak V 100.46 - 241.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.462000000000000200000
2102.840000000000000000000
2 2 Baptiste Bontoux Val De L'indre Canoe Kayak M 116.59 - 446.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.72002000000000000000
2116.590000000000000000000
56 3 Prossy Mirambe Canoe Kayak Club De Vichy S 152.77 - 681.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.936002000000020000200
2150.772000000000000000200
4 4 Lucas Labarre Val De L'indre Canoe Kayak M 136.19 - 694.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.070000000000000000000
2136.190000000000000000000
8 5 Julien Paulais Val De L'indre Canoe Kayak B 153.08 - 907.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.98520000000500020000000
2149.084000000200000000002
10 6 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak P 157.92 - 969.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.550000000000000000000
2155.922000000000020000000
5 7 Marianne Picco A.s.p.t.t. Moulins M 196.24 - 1168.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.05560020002500002000000
2188.248002000200020000002
9 8 Jules Heurtin Val De L'indre Canoe Kayak B 203.38 - 1544.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1201.382000000000000000200
2Abd
126 9 Nicolas Dequeant Alliance Ck Val De Loire C 373.49 - 3697.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.492100000002505050502020022
2200.2325400000005050505002050002
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
81 1 Maria Ferekidi V.p.a. Pont D'arc S 98.46 77.57 73.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.192002000000000000000
298.460000000000000000000
77 2 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S 99.06 32.55 79.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.060000000000000000000
2101.170000000000000000000
78 3 Josepha Longa Val De L'indre Canoe Kayak S 99.1 30.83 80.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.10000000000000000000
2100.250000000000000000000
80 4 Lucie Baudu U.s.m. Saran Canoe Kayak S 99.84 23.04 88.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.10000000000000000000
299.840000000000000000000
79 5 Caroline Bourry S.v. Vaulx En Velin S 100.42 27.28 95.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.420000000000000000000
2101.450000000000000000000
75 6 Pauline Gentilhomme Val De L'indre Canoe Kayak C 104.09 113.88 136.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.092000000000000000200
2104.192000000000000002000
74 7 Flora Huvelin C.k. Cergy Pontoise J 107.32 153.95 172.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.320000000000000000000
2103.766000000200000000202
73 8 Raphaelle Hovine S.v. Vaulx En Velin S 107.59 159.85 175.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.510000000000000000000
2107.590000000000000000000
76 9 Claire Moal Ck De Quimper Cornouaille S 107.74 113.9 177.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.226000200000200200000
2107.740000000000000000000
72 10 Lou Renaud Canoe Kayak Club Sabolien J 109.82 185.85 200.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.342000000200000000000
2109.820000000000000000000
71 11 Laurine Naveau Val De L'indre Canoe Kayak S 112.55 189.94 231.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.550000000000000000000
2114.360000000000000000000
70 12 Manon Caveribere Foyer Laique De Lanester J 113.07 193.92 236.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.070000000000000000000
2114.942000000000000020000
69 13 Suzon Broute Canoe Kayak Club Fertois C 115.47 200.4 263.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.480000000000000000000
2113.472000000000002000000
67 14 Camille Grezard Alliance Ck Val De Loire S 118.71 253.73 300
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.710000000000000000000
2119.942000000000020000000
64 15 Manon Moreau Club Popeye Florentais J 123.68 381.13 355.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.364000220000000000000
2123.680000000000000000000
65 16 Tifenn Van Delft Val De L'indre Canoe Kayak S 128.92 - 414.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.922000020000000000000
2Abs
63 17 Laurie Anne Sabatier Canoe Kayak Club De Vichy S 133.88 445.99 469.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.634000020000002000000
2131.882000000200000000000
68 18 Lisa Marechal Foyer Laique De Lanester J 134.83 240.83 480.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.78520000000502000000000
2130.834000000200000000200
62 19 Lou Galliot Chateauneuf Pagaie Aventure C 139.7 449.77 535.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.72000000000000000020
2151.172200000000000000000
59 20 Valerie Poupin Chopier Val De L'indre Canoe Kayak V 158.17 - 741.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1171.134000000200000002000
2156.172000000002000000000
57 21 Noemie Cazin Chateauneuf Pagaie Aventure S 161.68 - 781.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.684002000000000200000
2155.41540000000502200000000
53 22 Delhia Petiot Club Popeye Florentais V 180.49 - 991.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1174.496000000002000002200
2Abs
60 23 Angele Picco A.s.p.t.t. Moulins C 181.26 506.02 1000.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.26500000000500000000000
2140.27152000000050250500000000
58 24 Alyson Barriere Union Sportive Charitoise C 273.52 1759.35 2033.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1200.2910200000005005000200000
2169.5210400000025005000000002
55 25 Julie Dequeant Alliance Ck Val De Loire C 391.19 - 3351.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2187.192040000020505050502000000
54 26 Clara Gozillon Club Canoe Kayak Dunois C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
61 26 Jeromine Hervo Tournon Nautique J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
66 26 Alize Bachelot Canoe Kayak Val De Risle S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
247 1 Goulwen Chapelier Canoe Club Caennais S 83.72 19.08 30
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
183.720000000000000000000
283.782000000000200000000
249 2 Yann Gudefin S.v. Vaulx En Velin S 84.69 13.35 42.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
182.692000000002000000000
285.942000000002000000000
248 3 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak V 85.65 15.3 54.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
185.650000000000000000000
285.076000000020200020000
241 4 Louis Philippe Rigal Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 86.9 76.16 70.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.770000000000000000000
286.90000000000000000000
240 5 Jonas Turmeau C.k. Chateau Thebaud S 87.51 79.77 77.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.42200000000000000000
287.510000000000000000000
239 6 Joffrey Lemeux C.s.c.l.c. De Salbris S 87.94 86.28 83.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.172000000020000000000
287.940000000000000000000
244 7 Boris Sacre Val De L'indre Canoe Kayak S 88.13 69.22 85.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.720000000000000000000
286.132000000020000000000
246 8 Pierre Bontoux Val De L'indre Canoe Kayak S 89.02 61.88 97.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.020000000000000000000
291.220000000000000000000
236 9 Thomas Dandel S.v. Vaulx En Velin S 90.61 89.09 117.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.426002000000000020020
288.612000000000000020000
232 10 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak S 90.89 131.15 120.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.892000000000020000000
2Abs2000000000020000000
245 11 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V 91.17 63.24 124.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.170000000000000000000
292.812000000200000000000
237 12 Stephane Broute Canoe Kayak Club Fertois V 91.5 98.08 128.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.020000000000000000000
291.50000000000000000000
238 13 Vincent Lemonnier S.n.o.s. C.k. St Nazaire S 91.55 90.82 129.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.674000200000000020000
291.550000000000000000000
233 14 Louison Turmeau C.k. Chateau Thebaud J 92.01 118.31 134.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.010000000000000000000
292.090000000000000000000
243 15 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak S 92.13 84.88 136.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.330000000000000000000
290.132000200000000000000
227 16 Aurelien Ballandras Canoe Kayak De Vertou S 92.78 157.3 144.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.780000000000000000000
295.662000000000000020000
235 17 Yoann Gottardo Foyer Loisirs Manslois S 93.5 111.48 153.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.52000000000000000020
290.924000000000000000220
221 18 Remy Faucon Foyer Loisirs Manslois S 93.98 176.32 159.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.696000200000220000000
293.980000000000000000000
228 19 Antoine Dubost Val De L'indre Canoe Kayak S 94.36 151.57 164.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.360000000000000000000
291.834000000020000000200
226 20 Alexandre Thomasseau Val De L'indre Canoe Kayak S 94.55 - 167.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.250000000000000000000
294.550000000000000000000
225 21 Guilhem Douillet Cadpa Huningue S 94.69 165.14 168.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.860000000000000000000
294.690000000000000000000
217 22 Riwan Guillermic Val De L'indre Canoe Kayak J 95.82 225.69 183.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.192000000000002000000
295.820000000000000000000
230 23 Simon Philibert C.s.c.l.c. De Salbris S 96.11 127.5 186.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.112000000000000000020
2106.074000000000200020000
224 24 Yoann Turowsky C.s.c.l.c. De Salbris S 96.29 165.59 189.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.592000000000002000000
296.290000000000000000000
220 25 Damien Fontaine La Suze Canoe Kayak S 96.34 - 189.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.342000002000000000000
296.372000000000000020000
234 26 Matthieu Basset S.v. Vaulx En Velin S 96.45 119.78 191.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.454000000000000020002
293.014000000200000000200
223 27 Pierre Audouin Canoe Kayak Club Sabolien J 97.67 167.59 206.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.640000000000000000000
295.672000000000000000200
211 28 Alexandre Paulais Val De L'indre Canoe Kayak J 98.24 211.68 213.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.832000000020000000000
298.240000000000000000000
128 29 Otello Willmann Rosso Strasbourg Eaux Vives S 98.35 - 215.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.350000000000000000000
298.422000002000000000000
204 30 Boris Nedelec Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 98.38 - 215.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.380000000000000000000
2Abs
208 31 Clement Dubois U.s.f. Ck La Fleche J 98.41 241.49 215.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.620000000000000000000
298.410000000000000000000
215 32 Clement Cierocki C.k. Chateau Thebaud J 98.62 219.76 218.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.620000000000000000000
298.882000000000020000000
218 33 Adrien Picco A.s.p.t.t. Moulins J 99.02 215.31 223.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.782000000020000000000
299.020000000000000000000
153 34 Leo Xiberras Val De L'indre Canoe Kayak J 99.03 519.48 223.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.030000000000000000000
299.432000000000000000020
209 35 Edouard Gracias Canoe Kayak Val De Risle J 100.74 243.8 245.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.190000000000000000000
2100.740000000000000000000
219 36 Valentin Blondel Val De L'indre Canoe Kayak S 101 187.16 248.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11010000000000000000000
299.182000000000000000200
216 37 Jacques Despierres La Suze Canoe Kayak S 101.13 217.09 250.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.150000000000000000000
2101.130000000000000000000
222 38 Emmanuel Moreau Val De L'indre Canoe Kayak V 101.32 177.96 252.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.750000000000000000000
2101.320000000000000000000
200 39 Jerome Boudin Val De L'indre Canoe Kayak V 102 294.81 261.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.472000000000000200000
21020000000000000000000
206 40 Henri Despont Val De L'indre Canoe Kayak S 102.01 252.04 261.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.128000002020200200000
298.014000200200000000000
201 41 Sebastien Delaunay Canoe Club Caennais V 102.1 268.49 262.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.550000000000000000000
2102.10000000000000000000
186 42 Alex Piotte Canoe Kayak Club De Vichy C 102.25 286.39 264.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.072000000000000002000
2102.250000000000000000000
207 43 Mathieu Delorme Alliance Ck Val De Loire C 102.41 248.1 266.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.044000000000020020000
2100.412000000000000000002
205 44 Gaetan Drouin Val De L'indre Canoe Kayak C 102.95 224.91 273.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.952000200000000000000
2102.54000200000020000000
158 45 Maxence Auvray Club Canoe Kayak Dunois C 103.08 437.34 275.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.770000000000000000000
2103.080000000000000000000
195 46 Antonin Dalaine U.s.f. Ck La Fleche J 103.89 297.51 285.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.716000000000020200020
2101.892000000000020000000
210 47 Vincent Nicolosi U.s. Orleans Canoe Kayak S 103.91 246.29 285.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.014000000000200000020
299.914002000000000000200
197 48 David Breton Canoe Club Caennais S 104.01 299.99 286.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.560000000000000000000
2104.010000000000000000000
193 49 Nicolas Pelle Canoe Kayak Club Sabolien J 104.87 303.53 297.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.0910000000200202000220
2102.872000000000000020000
198 50 Timothee Le Mort J.s.p.a. Mayenne C 104.99 292.59 299.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.272000000000000000020
2102.992000000000000020000
192 51 Thomas Le Lons U.s.f. Ck La Fleche S 105.28 - 302.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.280000000000000000000
2104.264000000200000020000
190 52 Edouard Anne F.l.canoe Kayak Chalonnes S 105.32 310.76 303.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.322000000002000000000
2105.520000000000000000000
129 53 Jeremy Le Rouzic Annonay Canoe Kayak Club S 105.4 - 304.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.40000000000000000000
2103.524000000200000000020
214 54 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle S 105.56 232.12 306.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.762000002000000000000
2101.564000000022000000000
196 55 Jean-noel Avril C.s.c.l.c. De Salbris V 105.72 302.78 308.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.050000000000000000000
2105.720000000000000000000
203 56 Thomas De Boysson Alliance Ck Val De Loire S 105.83 265.76 309.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.830000000000000000000
2107.162000000000000002000
124 57 Jerome Talbot Club Popeye Florentais V 105.88 - 310.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.912000000020000000000
2105.880000000000000000000
202 58 Yoann Deschemaeker Canoe Club Caennais S 106.32 270.29 316.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.060000000000000000000
2106.320000000000000000000
199 59 Gauthier Vanden Abeele Canoe Kayak Uzerche S 107.23 289.57 327.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.232000000000000020000
2106.94000000000000200200
184 60 Paulin Cachanado Val De L'indre Canoe Kayak S 107.58 322.28 331.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.582000000000020000000
2107.720000000000000000000
182 61 Baptiste Podor A.s.p.t.t. Moulins C 108.39 353.63 342.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.060000000000000000000
2108.390000000000000000000
187 62 Jean-luc Mottais Canoe Club Caennais V 109.21 319.1 352.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.962000200000000000000
2109.210000000000000000000
188 63 Kevin Marquais Val De L'indre Canoe Kayak S 109.23 314.13 352.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.230000000000000000000
2Abs
191 64 Christophe Gergaud Canoe Kayak Club Sabolien V 110.06 309.2 363.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.442000000000000002000
2108.062000000000000000200
185 65 Thibaud Chevalier F.l.canoe Kayak Chalonnes S 110.13 330.04 364.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.552000000002000000000
2108.132000000002000000000
180 66 Raphael Cuillerdier Club Popeye Florentais J 110.85 363.79 373.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.850000000000000000000
2113.310000000000000000000
183 67 Raphael Lemonnier Canoe Club Caennais J 111 342.57 375.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11110000000000000000000
2112.512000000000000020000
162 68 Corentin Normand Club Canoe Kayak Dunois C 111.04 - 375.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.292000000000200000000
2111.040000000000000000000
171 69 Florian Plault Val De L'indre Canoe Kayak J 111.19 410.16 377.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.50000000000000000000
2111.190000000000000000000
194 70 Kevin Wos Ck Vallee De Montlucon J 111.47 303.15 381.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.472000000000000000020
2109.26000000000022020000
175 71 Guillaume Beaurepaire Club Canoe Kayak Dunois S 111.54 - 382.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.120000000000000000000
2111.540000000000000000000
177 72 Martin Grezard Alliance Ck Val De Loire J 111.75 382.78 384.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.750000000000000000000
2110.682000000000000000020
125 73 Jean Philippe Hiron F.l.canoe Kayak Chalonnes S 112.57 - 395.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.514000002000000000020
2112.570000000000000000000
159 74 Paul Meriel Club Canoe Kayak Dunois S 112.89 476.99 399.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.890000000000000000000
2111.642000000000000000020
176 75 Josquin Dubois Val De L'indre Canoe Kayak C 113.71 363.4 409.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.66000202000000000200
2111.712000200000000000000
163 76 Christophe Cartault Val De L'indre Canoe Kayak V 114.62 480.68 421.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.620000000000000000000
2119.712000000000000000200
170 77 Pascal Roy Val De L'indre Canoe Kayak V 114.66 - 421.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.660000000000000000000
2Abs
181 78 Thibault Joncret Canoe Club Caennais C 114.71 354.24 422.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.984000000002000000002
2112.712000000000000020000
189 79 Florian Vinet Chateauneuf Pagaie Aventure S 114.83 315.45 423.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.834000000020000000020
2Abs
167 80 Etienne Rougier Canoe Club Caennais C 114.87 439.12 424.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.870000000000000000000
2116.510000000000000000000
142 81 Dimitri Brebion Canoe Kayak Bonnevalais C 114.99 - 425.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.470000000000000000000
2114.990000000000000000000
173 82 Guillaume De Fierville Alliance Ck Val De Loire J 115.21 402.03 428.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.712000200000000000000
2115.210000000000000000000
149 83 Thibault Gaillardin Val De L'indre Canoe Kayak J 115.78 493.64 435.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.064000020000020000000
2113.782000000000000000020
160 84 Gregoire Moury Val De L'indre Canoe Kayak C 116.11 466.33 439.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.232000000000000000200
2116.110000000000000000000
152 85 Nathan Rene Corail Val De L'indre Canoe Kayak C 116.72 480.08 447.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.720000000000000000000
2115.014000000000200000020
178 86 Alexandre Ribeaudeau Canoe Kayak Club De Vichy S 117.31 380.82 455.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.330000000000000000000
2117.310000000000000000000
179 87 Flavien Portier Canoe Kayak Club Sabolien S 117.4 379.82 456.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11232000000200000000000
2115.42000000200000000000
150 88 Antoine Fourgeaud Foyer Loisirs Manslois C 118.08 523.43 464.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.46520000000502000000000
2118.080000000000000000000
156 89 Benoit Mercier Union Sportive Charitoise V 118.34 - 468.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.492000000000000002000
2116.342000000000000000200
166 90 Titouan Papot Val De L'indre Canoe Kayak J 119.21 451.93 479.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.652000000200000000000
2119.210000000000000000000
172 91 Anthime Larousse Canoe Kayak Bonnevalais S 119.56 430.35 483.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.562000000200000000000
2122.380000000000000000000
155 92 Maxime Parigot Union Sportive Charitoise C 120.6 488.65 496.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.022000000000000000200
2118.62000000000000000200
169 93 Antonin Leray Canoe Kayak Club Sabolien J 120.88 441.1 500.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.880000000000000000000
2117.354000002000000000200
164 94 Theo Renaud Canoe Kayak Club Sabolien C 122.1 475.77 515.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.10000000000000000000
2124.560000000000000000000
165 95 Christian Belouin Club C.k Montreuil Juigne V 124.18 462.49 542.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.042000000200000000000
2124.180000000000000000000
135 96 Clement Bleuet Val De L'indre Canoe Kayak C 125.07 733.24 553.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.424002000000000000020
2123.072000000000000000200
134 97 Swann Vingerder Club Canoe Kayak Dunois C 126.01 - 565.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.014000000000000000220
2127.192000000000000000200
136 98 Loic Vichard A.s.p.t.t. Moulins J 126.27 724.46 568.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.272000000000020000000
2132.96520000000000500000002
131 99 Quentin Sablayrolles A.s.p.t.t. Moulins C 127.49 - 583.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.46580000000502200000202
2127.490000000000000000000
137 100 Olivier Mercier Canoe Kayak Club De Vichy V 127.63 625.36 585.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.762000020000000000000
2127.630000000000000000000
151 101 Nicolas Gicquel Canoe Club Caennais S 128.11 523.19 591.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.94000000000200000002
2128.110000000000000000000
161 102 Gerard Lemonnier S.n.o.s. C.k. St Nazaire V 129.31 481.43 607.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.952000000002000000000
2129.310000000000000000000
154 103 Nicolas Petipez U.s. Orleans Canoe Kayak V 129.47 509.09 609.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.152000000000020000000
2129.470000000000000000000
130 104 Maxime Benay Canoe Kayak Club De Vichy C 129.8 746.19 613.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11440000000000000000000
2129.80000000000000000000
146 105 Nathan Dalaine U.s.f. Ck La Fleche C 131.98 574.23 640.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.982002000000000000000
2128.214000000002000000020
145 106 Yann Jaulain Club C.k Montreuil Juigne V 132.47 - 647
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.970000000000000000000
2130.472000000000000000200
143 107 Henri Molet Union Sportive Charitoise V 132.98 619.39 653.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.860000000000000000000
2132.980000000000000000000
140 108 Dominique Chambre Val De L'indre Canoe Kayak V 133.92 - 665.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.570000000000000000000
2127.926000000000002200020
147 109 Emilien Senneret Canoe Kayak Club De Vichy S 136.62 568.54 699.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.620000000000000000000
2140.912000000000000020000
148 110 Loic Graux Canoe Club Caennais S 140.5 558.88 748.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.56000000002200000020
2141.482000000000000000200
141 111 Maurice Pubert Haute Correze Kayak Club V 142.06 675.14 768.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.060000000000000000000
2138.354000000002002000000
139 112 Clement Lejard U.s.f. Ck La Fleche C 144.98 - 805.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.982000000000000000020
2145.310000000000000000000
250 113 Henley Sararamandif Val De L'indre Canoe Kayak 150.9 - 880.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.92000000002000000000
2205.39500000000000000005000
132 114 Maxime Pierre Union Sportive Charitoise C 197.48 1026.87 1469.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.48580020002502000000002
2109.053522000000500505050050050050
133 115 Mathieu Doumas Tournon Nautique S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
138 115 Thomas Delaigre Union Sportive Charitoise C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
144 115 Emeryck Guerreiro Club Popeye Florentais C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
157 115 Florian Loiseau Canoe Kayak Club Sabolien S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
168 115 Richard Fradin Cock Cholet V Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs0
2Abs
174 115 Sylvain Saigne Canoe Kayak Club De Vichy S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
213 115 Kilian Blot Canoe Kayak Clisson C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
229 115 Vincent Froger U.s.f. Ck La Fleche S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
231 115 Aurelien Leroy C.s.c.l.c. De Salbris S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
242 115 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs