Sélectif N2 - Annemasse - 2001-04-29

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V - V1 - V2

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 181,2754
Coeff correcteur : 0,81
Nombre de compétiteur : 138
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Lionel Schweitzer Cadpa Huningue S   220.76 - 131
2 Pierre Gelle Stadoceste Tarbais C.K. S   221.31 - 133
3 Collard Aurelien C.K. Dormans Eaux Libres J   228.86 - 166
4 Dumont Thierry C.K. M.J.C. De Cavaillon S   232.19 176 180
5 Stephane Abadie Golbey Epinal St Nabord S   232.31 - 181
6 Pascal Buck Cadpa Huningue C   233.6 - 186
7 Collin Ludovic Canoe Kayak Ancerville J   236.94 - 200
8 Boris Parent Montpellier Eaux Vives S   237.09 - 201
9 Olivier Barriere M.J.C. Annemasse S   241.7 - 221
10 Biselx Thomas Golbey Epinal St Nabord C   242.54 - 225
11 Loic Marechal C.K. Dormans Eaux Libres J   246.59 - 242
12 Rauturier Armand Cadpa Huningue S   250.62 - 259
13 Elien Wilfried Canoe Kayak Dolois S   250.65 - 259
14 Gay Michel Voray Canoe Kayak S   256.59 - 285
15 Nil Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club V2   260.42 - 301
16 Gauthier Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club V2   260.48 - 302
17 Besseau Alexandre Eau Vive Embrun C   262.88 - 312
18 Philippe Thevenin C.K. Audincourtois S   266.88 - 329
19 Masson Gwenael C.K. Audincourtois S   266.99 - 330
20 Salembier Ludovic C.K. Dormans Eaux Libres S   268.38 - 336
21 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V   268.87 - 338
22 Herbertz Guillaume Cadpa Huningue C   271.51 - 349
23 Molines Philippe Eau Vive Embrun S   276.27 - 370
24 Gosset Dominik C.K. Apach Colmar J   291.79 - 436
25 Frederic Saguet Canoe Kayak Ancerville V   300.48 - 474
26 Olivier Arette Hourquet Kayak Club De Metz S   318.69 - 552
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Lamy Victor
Daille Jerome
V.P.A. Pont D'arc S   232.12 - 93
2 Daille Bertrand
Biau Eric
Chambery Le Bourget Canoe Club V   247.96 - 155
3 Ganthier Damiens
Gauchotte David
Canoe Kayak Ancerville S   248.37 - 157
4 Guillaume Gonseth
Nicolas Detheve
Chambery Le Bourget Canoe Club V1   251.96 - 171
5 Guillaume Benoit
Pitman Arnaud
Montpellier Eaux Vives S   303.03 199 371
6 Clerc Herve
Clerc Pierrealain
C.K. 'Lo Capial' St Juery S   311.15 - 403
7 Bouchard Vincent
Cliquet Kevine
Ass.Canoe Kayak Maconnais S   369.42 - 632
8 Gilles Schweitzer
Loic Sieber
Cadpa Huningue S   378.45 - 667
9 Dubois Philippe
Tamburini Florent
Kayak Club De Metz S   474.55 - 1045
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Carole Bouzidi Spcoc La Colle Sur Loup C   250.57 - 165
2 Fanny Mino-vercellio S.V. Vaulx En Velin S   251.66 - 170
3 Thome Celine Eau Vive Embrun J   253.00 - 175
4 Tanet Lucie C.K. Dormans Eaux Libres C   256.99 - 191
5 Dejours Nelly Eyrieux Canoe Kayak S   257.82 - 194
6 Poix Sophie Golbey Epinal St Nabord S   257.98 - 194
7 Julie Labarelle Golbey Epinal St Nabord S   258.5 - 196
8 Aubert Laetitia Golbey Epinal St Nabord J   267.05 - 230
9 Guindeo Mariepierre Ck Lyon Oullins La Mulatiere C   268.18 - 234
10 Leger Elodie Canoe Kayak Ancerville J   272.75 - 252
11 Leleu Sophie St Quentin Canoe Kayak S   275.38 - 263
12 Cornevin Maud Canoe Kayak Ancerville C   275.52 - 263
13 Frotey Floriane Voray Canoe Kayak C   276.46 - 267
14 Borg Julie Marseille Mazargues Canoe Kayak S   277.73 202 272
15 Hugue Coraline Eau Vive Embrun J   280.15 - 281
16 Hubert Sandrine C.K. Dormans Eaux Libres S   281.56 - 287
17 Schweitzer Pascale Cadpa Huningue S   288.41 - 314
18 Sylvie Metz Cadpa Huningue J   292.41 - 330
19 Ledoux Anne Moutiers Canoe Kayak J   298.73 - 354
20 Marechal Brigitte C.S.C.L.C. De Salbris S   299.19 - 356
21 Cornevin Angelique Canoe Kayak Ancerville S   301.58 - 366
22 Laure Vierne A.D. Val D'argens Ck S   301.81 - 367
23 Riesenmey Caroline Marseille Mazargues Canoe Kayak S   305.12 - 380
24 Sohy Laurence Golbey Epinal St Nabord J   309.45 - 397
25 Jihane Samlal Sport Nautique Bisontin J   309.8 - 398
26 Vanderkam Buisson Maelle Canoe Kayak Dolois C   318.38 - 432
27 Barroso Cyrielle Montpellier Eaux Vives J   320.78 343 441
28 Fleureau Domitille C.K. Chateau Gontier S   323.03 - 450
29 Clotilde Miclo Golbey Epinal St Nabord C   333.24 - 490
30 Royle Kay Chambery Le Bourget Canoe Club S   362.63 - 605
31 Thomas Nadege A.S.P.T.T. Foix S   370.27 - 635
32 Marie Ringeisen C.K.C. De L'ill Selestat J   373.68 - 649
33 Morere Julia Marseille Mazargues Canoe Kayak C   388.17 - 706
34 Audrey Metz Cadpa Huningue J   389.29 - 710
35 Sarah Michel C.K.C. De L'ill Selestat C   392.26 - 722
36 Mylene Renaud Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel C   418.5 - 825
37 Lutinier Michelle La Plagne Eaux Vives V   448.63 - 943
38 Amini Leila C.K.C. De L'ill Selestat C   522.45 - 1233
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Guillaume Picco Muret Olympique C.K. J   205.83 - 111
2 Jean Christophe Boivin Montjoie Saint Denis S   206.98 - 116
3 Lesquer David Montpellier Eaux Vives S   207.52 - 119
4 Pierre Pans C.K. 'Lo Capial' St Juery S   207.63 - 119
5 Basquin Jeanbaptiste Club Nautique De La Platiere S   209.87 - 129
6 Jean Charles Creusot Walter Golbey Epinal St Nabord J   210.32 - 131
7 Nivel Cyril Eaux Vives Oyonnax C.K. S   210.59 349 132
8 Johan De Mareuil Golbey Epinal St Nabord J   211.34 - 136
9 Pierre Bourliaud Canoe Kayak Pontarlier C   211.81 - 138
10 Christophe Siffert C.K.C. De L'ill Selestat S   212.13 - 139
11 Saint Girons Thomas S.V. Vaulx En Velin S   212.33 178 140
12 Gregory Booth Kayak Club De Metz J   212.4 - 141
13 Colliex Olivier Eaux Vives Oyonnax C.K. S   212.48 - 141
14 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak S   213.58 - 146
15 Bernard Babi Montpellier Eaux Vives S   216.12 - 157
16 Charlot Thibaut Voray Canoe Kayak S   216.14 - 157
17 Pala Mathieu Marseille Mazargues Canoe Kayak S   216.73 - 160
18 Despax Cedric Eyrieux Canoe Kayak S   217.06 - 162
19 Gogois Virgile Canoe Kayak Club De Roya S   217.36 - 163
20 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere S   218.3 - 167
21 Pascal Hunault Moutiers Canoe Kayak S   218.79 - 169
22 Xavier Marie Voray Canoe Kayak S   218.99 - 170
23 Guillaume Maraquin C.K. Dormans Eaux Libres S   219.32 - 172
24 Michel Ragot Kayak Club De Metz S   220.09 - 175
25 Alexandre Schall Canoe Kayak Pontarlier J   221.43 - 181
26 Bazin Patryce C.K.C. Nancy Tomblaine J   223.59 - 191
27 Grandemange Jeanleonard Golbey Epinal St Nabord J   223.78 - 192
28 Antoine Dufrene Fjep Bazancourt S   225.13 - 198
29 Jeanmaire Cyril C.K.C. Nancy Tomblaine J   226.79 - 206
30 Damien Boudet Club Nautique De La Platiere S   227.15 279 207
31 Michael Guyon Canoe Kayak Ancerville C   227.71 - 210
32 Tisseur Nicaise Florent Ck Lyon Oullins La Mulatiere J   228.75 396 214
33 Maxime Faivre Canoe Kayak Villers Le Lac S   228.93 - 215
34 Muller Aurelien Moutiers Canoe Kayak S   229.12 195 216
35 Mathieu Arnaud Golbey Epinal St Nabord S   230.1 - 220
36 Piquard Charles Roche Canoe Kayak S   230.73 - 223
37 Ysern Renaud A.D. Val D'argens Ck S   232.94 - 233
38 Weber Nicolas Kayak Club De Metz S   233.92 - 238
39 Julien Beltrami La Plagne Eaux Vives J   234.72 - 241
40 Sebastien Thevenin Canoe Kayak Ancerville C   234.81 - 242
41 Demange Marc Eaux Vives Oyonnax C.K. S   235.82 - 246
42 Louis Philippe Rigal Club De Canoe-Kayak Des Ecrins C   236.99 - 252
43 Texier Jeremy Canoe Kayak Dolois S   237.36 - 253
44 Manoussos Nicolas Marseille Mazargues Canoe Kayak S   238.00 - 256
45 Ballini Yoann Chambery Le Bourget Canoe Club S   240.05 - 265
46 Christophe Gosselin Canoe Kayak Montreuil V   240.4 - 267
47 Christophe Billaud Mpt De Pont De Roide S   241.87 - 274
48 Campioni Patrice Voray Canoe Kayak S   242.14 - 275
49 Bruet Aurelien Voray Canoe Kayak J   243.18 - 280
50 Girard Adrien C.C.K. La Motte Marcoule J   244.56 238 286
51 Jerome Talbot Club Popeye Florentais S   249.14 - 306
52 Di Lauro Alexandre C.K.C. De L'ill Selestat S   252.51 - 322
53 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V   254.53 - 331
54 Sylvain Herrbach C.K.C. De L'ill Selestat J   255.45 - 335
55 Marinot Pascal Eau Vive Embrun V   257.68 - 345
56 Bruno Madier V.P.A. Pont D'arc J   259.8 - 355
57 Laroque Jeanchristophe Canoe Kayak Ancerville S   261.96 - 364
58 Gall Philippe Canoe Kayak Montreuil S   292.59 - 503
59 Olivier Mittler Canoe Kayak Dolois S   298.11 - 528
60 Jean Guyot Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V   300.33 - 538
61 Philippe Chapatte La Gauloise Ck Montbeliard V   303.55 - 552
62 Frotey Alain Sports Nautiques Gray Ck V   307.58 - 570
63 Renaud Guy Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V   309.52 - 579
64 Nizar Samlal Sport Nautique Bisontin S   323.33 - 641
65 Medjeberg Jeremy S.V. Vaulx En Velin J   397.73 181 977