Finale N3 ouest - Sablé Sur Sarthe - 2009-06-07

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - M/C

Expliquer le calcul des points

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 154.583538
Coeff correcteur : 1.00043335
Nombre de compétiteur : 216
Officiels :
  • Juge Arbitre -
  • Traceur -
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Laetitia Odermatt Lannion Canoe Kayak S 125 0 252.50 328 349
2 Betty Merand Asck Poissons Volants S 133.6 2 302.78 654 625
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Nicolas Rebours J.S.P.A. Mayenne S 100 0 196.34 247 175
2 Christian Boob Charente Limousine Nautique V2 100 0 198.84 245 190
3 Maxime Perron Canoe Kayak De Quimperle C 100 2 201.38 229 206
4 Yvan Nicolas Canoe Kayak De Quimperle J 102 0 201.88 275 209
5 Quentin Gillot Canoe Kayak Plumeliau J 98 2 202.25 286 211
6 Regis Cabel Canoe Kayak Club Du Leff S 99 4 202.31 254 211
7 Pierre Mikolajczak Club Mjc St Brieuc C.K. J 97 4 203.09 265 216
8 Alexis Moriceau Canoe Kayak Club Sabolien S 103 0 204.72 299 226
9 Jimmy Besson Tardoire Canoe Kayak C 102 2 205.94 297 234
10 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V1 104 2 206.97 370 240
11 Mathieu Villeger Amicale Laique Pontouvre S 103 0 207.47 309 243
12 Denis Voisin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande V1 102 2 207.75 260 245
13 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire J 103 4 210.16 350 260
14 Philippe Metran Csa Ruelle Canoe Kayak S 106 2 212.05 333 271
15 Henri Despont Val De L'indre Canoe Kayak C 108 0 212.87 363 276
16 Jason Brothier Canoe Kayak Club Poitevin C 105 2 212.91 331 277
17 Stephane Machet Canoe Kayak Club De Mehun J 109 0 214.22 395 285
18 Aurelien Ballandras Canoe Kayak De Vertou C 106 2 214.37 404 286
19 Lucas Hives - Sorin Foyer Laique De Lanester C 105 2 214.53 308 287
20 Pierre Herault Canoe Kayak Club Poitevin S 105 2 214.75 291 288
21 Batiste Dubois Canoe Kayak Jarnac Sports C 106 2 215.12 373 290
22 Vincent Lemonnier S.N.O.S. C.K. St Nazaire J 106 4 218.78 487 313
23 Jerome Trousson U.S.M. Saran Canoe Kayak S 111 4 220.47 385 323
24 Quentin Moret De Rocheprise Asck Poissons Volants C 113 0 224.21 396 346
25 David Soulier Canoe Kayak Jarnac Sports S 106 4 226.10 354 358
26 Brian Pieddefer Foyer Laique De Lanester C 121 0 239.66 503 442
27 Simon Dureau J.S.P.A. Mayenne C 123 2 246.09 664 481
28 Thibaud Couetil Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 103 0 254.35 325 532
29 Thomas Drouart Cock Cholet J 126 4 318.25 651 926
30 Quentin Herault Canoe Kayak Club Poitevin C   Abs - -
C2D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Estelle Hellard
Anais Coudrin
Club Mjc St Brieuc C.K. J 127 2 252.71 464 273
2 Claire Pichon
Marie Landais
Asck Poissons Volants S 149 8 358.16 568 819
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Romain Caillon
Christophe Marechal
Canoe Kayak Jarnac Sports S 100 0 203.50 191 162
2 Arnaud Le Calvez
Melaine Pichard
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 109 0 211.69 239 210
3 Tangui Quemeneur
Guillaume Huppert
Club Mjc St Brieuc C.K. S 105 6 222.41 250 273
4 Felix Merzeau
Jimmy Besson
Tardoire Canoe Kayak C 113 0 224.18 379 283
5 Lucas Le Gall
Guillaume Kerambrun
C.K.C. Guingampais S 112 0 226.28 269 296
6 Quentin Chapin
Charles Potier
C.K.C. Guingampais J 114 4 232.06 413 330
7 Nicolas Marcus
Sylvain Le Roux
Lannion Canoe Kayak J 113 2 234.44 345 344
8 Boris Bouillaud
Thomas Chagnaud
Csa Ruelle Canoe Kayak C 124 0 242.84 441 393
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Laurine Naveau
Henri Despont
Val De L'indre Canoe Kayak C 133 4 283.00 738 516
2 Guillaume Chasseriault
Angelique Chasseriault
Moussac Canoe Kayak S 138 56 331.88 545 784
INV
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire S 86 0 175.56 - -
2 Boris Pernelle Canoe Club Du Lie S 89 2 178.85 - -
3 Baptiste Granger J.S.P.A. Mayenne S 90 0 181.25 - -
4 Simon Bercon J.S.P.A. Mayenne S 91 0 184.93 - -
5 Erwan Beyou Les Alligators - Landerneau J 94 0 189.19 - -
6 Pierre-yves Lebreton Les Alligators - Landerneau S 97 0 194.53 - -
7 Valerie Sibioude C.K. Chateau Thebaud S 99 0 199.84 - -
8 Sarah Lyphout Tardoire Canoe Kayak C 102 2 204.00 - -
9 Joris Rocher Canoe Kayak Clisson S 111 0 205.65 - -
10 Laurent Van Poucke Kayak Club De Rennes S 104 0 208.21 - -
11 Yoann Bizot Canoe Kayak Ambrieres S 105 6 221.43 - -
12 Ludovic Garnier Canoe Kayak Club Sabolien S 103 4 221.75 - -
13 Louison Turmeau C.K. Chateau Thebaud 108 2 221.94 - -
14 Clothilde Rocher Canoe Kayak Clisson S 109 0 224.53 - -
15 Victor Renoult Canoe Kayak Club Sabolien M 110 0 232.03 - -
16 Lou Renaud Canoe Kayak Club Sabolien M 115 2 233.28 - -
17 Jordy Pichot Chateauneuf Pagaie Aventure C 116 0 236.72 - -
18 Jeanfrancis Battesti Canoe Kayak Du Val D'yon V2 119 4 244.91 - -
19 Koldo Dequae Canoe Kayak Clisson 118 6 250.13 - -
20 Thomas Teissedre Canoe Kayak Clisson 130 4 257.07 - -
21 Florian Loiseau Canoe Kayak Club Sabolien J 135 2 259.71 - -
22 Serge Betton Canoe Kayak De Vertou V2 126 4 267.53 - -
23 Romain Lecrenais-perrel Kayak Club De Rennes S 91 2 285.16 - -
24 Clement Auchat Chateauneuf Pagaie Aventure 136 14 291.81 - -
25 Julien Peynot Chateauneuf Pagaie Aventure C 132 6 292.10 - -
26 Marielle Bellec Canoe Kayak Du Val D'yon J 165 2 317.57 - -
27 Felix Chaillou-delecourt Cock Cholet C 131 56 333.81 - -
28 Flora Guinberteau Cock Cholet C 191 14 360.37 - -
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Pauline Bercon Canoe Kayak De Quimperle J 111 0 221.87 269 235
2 Lise Vinet Canoe Kayak Club Fertois C 110 0 222.50 479 239
3 Camille Grezard Alliance Ck Val De Loire J 114 0 222.66 256 240
4 Jeanne Despres Kayak Club De Rennes C 113 0 224.56 326 251
5 Mathilde Pelletan Canoe Kayak Jarnac Sports J 111 2 226.25 287 260
6 Aurelie Le Fee Canoe Kayak Plumeliau S 114 0 228.03 326 270
7 Sandrine Kerneis Les Alligators - Landerneau C 116 0 229.91 358 281
8 Betty Merand Asck Poissons Volants S 117 2 231.50 385 290
9 Solene Graille Club Mjc St Brieuc C.K. C 113 0 231.63 312 291
10 Adeline Gerardin Alliance Ck Val De Loire S 132 2 233.34 450 301
11 Emma Jacob Lannion Canoe Kayak C 116 2 234.47 407 307
12 Anne Gombert Asck Poissons Volants S 117 0 235.00 326 310
13 Laurine Naveau Val De L'indre Canoe Kayak C 116 4 235.50 385 313
14 Camille Le Coq Nantes Atlantique Canoe Kayak S 119 2 237.00 364 322
15 Camille Jounot C.K. Chateau Thebaud C 124 0 244.09 413 362
16 Marie Landais Asck Poissons Volants S 117 8 246.44 398 376
17 Alexandra Menant Cock Cholet S 121 4 249.81 462 395
18 Andrea Menant Cock Cholet S 123 6 251.53 471 405
19 Nolwen Jouan Lannion Canoe Kayak S 122 0 251.94 430 407
20 Johane Guinberteau Cock Cholet J 128 4 260.75 561 458
21 Clarisse Robin Canoe Kayak Du Val D'yon C 133 2 264.97 505 482
22 Amelie Perier Canoe Kayak Jarnac Sports C 127 0 266.56 619 491
23 Audrey Dada Balu Isac Canoe Kayak C 134 0 269.25 751 506
24 Clemence Drugeot Canoe Kayak Laval S 131 4 274.41 712 536
25 Angelique Chasseriault Moussac Canoe Kayak S 134 0 274.72 544 538
26 Joelle Bonnabesse Foyer Laique De Lanester C 120 50 288.06 430 614
27 Alison Drouet Canoe Kayak Jarnac Sports J 143 2 304.88 670 710
28 Marie Laure Graille Club Mjc St Brieuc C.K. V2   Abs - -
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Simon Deboysson Alliance Ck Val De Loire J 87.87 0 180.59 175 133
2 Frederic Leclerc Nantes Atlantique Canoe Kayak S 89.9 2 182.71 186 147
3 Gael Prodeau Canoe Kayak De Vertou J 92.11 0 184.52 208 159
4 Medhi Deguil Asck Poissons Volants S 92.6 0 184.76 170 160
5 Damien Gaillard Canoe Kayak Club Poitevin J 94.65 0 187.59 170 179
6 Antoine Godet Club C.K Montreuil Juigne J 94.69 0 188.32 199 183
7 Alexandre Plouzeau Canoe Kayak Club Sabolien S 93.56 2 189.58 233 191
8 Felix Merzeau Tardoire Canoe Kayak C 93.99 0 189.71 226 192
9 Benoit Ricard Club Mjc St Brieuc C.K. S 94.09 0 190.71 223 199
10 Mathieu Desnos Canoe Club Du Lie C 95.81 0 191.12 254 201
11 Damien Launay Angouleme Canoe Kayak C 93.25 0 191.22 283 202
12 Loic Kervella Ck De Quimper Cornouaille C 96.12 0 191.90 231 206
13 Emmanuel Cosse Kayak Club De Rennes V1 98.41 0 192.94 237 213
14 Valentin Lesseau Kayak Club Angerien J 96.53 2 193.38 233 216
15 Vit Masare Asck Poissons Volants S 94.82 0 194.38 165 222
16 Tanguy Le Marec Club Loisirs Pop. Lochrist C 97.97 4 195.04 185 227
17 Nowan Bertin Club Loisirs Pop. Lochrist C 96.97 4 195.53 240 230
18 Guillaume Chainier Canoe Kayak Jarnac Sports J 97.61 0 195.67 249 231
19 Thomas Marino Amicale Laique Pontouvre C 97.53 0 196.72 327 238
20 Patrick Jegou C.K.C. Guingampais V2 98.62 0 197.21 276 241
21 Yves Prigent Kayak Club De Rennes C 95.59 2 198.20 192 247
22 Jonas Turmeau C.K. Chateau Thebaud J 95.97 0 198.53 289 249
23 Manuel Moquet J.S.P.A. Mayenne S 97.87 0 198.86 274 251
24 Camille L'hostis Les Alligators - Landerneau C 96.47 0 199.16 251 253
25 Antoine Beaudoin U.S.M. Saran Canoe Kayak C 99.6 0 199.48 336 255
26 Aurelien Ballandras Canoe Kayak De Vertou C 96.18 6 201.56 332 269
27 Guillaume Blin Canoe Kayak De Quimperle C 98.82 2 201.63 292 269
28 David Julou Canoe Kayak Club Du Leff S 99.18 4 202.12 281 273
29 Maxime Perrin Foyer Loisirs Manslois S 98.59 4 202.20 261 273
30 James Duvernoy Canoe Kayak Jarnac Sports C 97.19 4 202.78 282 277
31 Etienne Chauvin Ailanck Vibrac J 100.69 2 202.91 299 278
32 Baptiste Piveteau Canoe Kayak Jarnac Sports J 98.19 2 203.26 240 280
33 Valentin Marin Canoe Kayak Jarnac Sports J 101.06 4 203.44 282 281
34 Nicolas Marcus Lannion Canoe Kayak J 101.93 2 203.99 251 285
35 Ludovic Gaignon Asck Poissons Volants C 99.04 2 204.36 285 287
36 Julien Caillarec Club Mjc St Brieuc C.K. S 101.07 0 204.79 376 290
37 Luc Long Lannion Canoe Kayak J 100.1 0 205.35 319 293
38 Ewen Legrand Lannion Canoe Kayak C 100.59 0 205.56 283 295
39 Florian Lepretre Kayak Club De Rennes S 97.34 4 206.00 232 298
40 Kevin Sponem Foyer Loisirs Manslois C 101 2 206.06 365 298
41 Thomas Drouart Cock Cholet J 101.59 4 206.34 302 300
42 Simon Seuru Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 101.43 0 206.34 351 300
43 Benjamin Sanella Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou J 102.62 0 207.47 262 307
44 Valentin Blondel Canoe Kayak Bonnevalais C 102.09 0 207.59 369 308
45 Philippe Rocher Canoe Kayak Clisson V2 104.13 0 207.88 565 310
46 Loic Froissard Canoe Kayak Laval S 103.31 2 207.94 319 310
47 Paul Messialle Angouleme Canoe Kayak C 99.56 4 207.97 243 310
48 Clement Lucas C.K.C. Guingampais J 102.66 0 207.97 375 310
49 Christophe Gergaud Canoe Kayak Club Sabolien V1 100.38 0 208.19 383 312
50 Adrien Corvasier Canoe Kayak Club Fertois C 101.13 4 208.41 421 313
51 William Jacopin Les Alligators - Landerneau J 100.78 2 209.08 306 318
52 Maxime Dreux S.N.O.S. C.K. St Nazaire C 102.89 4 209.16 279 318
53 Jerome Augustine Canoe Kayak Bonnevalais S 105 0 209.78 363 322
54 Jeremy Escaffre U.S.V. Ck Vern / Seiche C 102.53 2 211.13 328 331
55 Gaetan Hamelin Canoe Kayak Clisson C 106.28 0 211.46 402 333
56 Luc Jauvin Cognac Canoe Kayak C 104.71 2 212.15 424 337
57 Logan Nannette Lannion Canoe Kayak S 104.62 2 212.87 315 342
58 Jan Baudet Alliance Ck Val De Loire S 98.16 6 212.97 313 343
59 Florent Regrettier F.L.Canoe Kayak Chalonnes S 108 0 213.75 - 348
60 Olivier Nonnet Canoe Kayak Club Poitevin J 100.25 8 215.04 363 356
61 Emmanuel L'anton Canoe Kayak Club Du Leff S 103.7 4 215.11 352 357
62 Francois Prevoteau Club Mjc St Brieuc C.K. C 105.15 0 215.27 379 358
63 Vincent Rondeau Club Mjc St Brieuc C.K. C 107.81 2 215.68 370 360
64 Charlie Baron Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou J 105.53 4 218.50 420 378
65 Guillaume Chasseriault Moussac Canoe Kayak S 107.5 2 218.68 341 380
66 Maxime Piedade Club Mjc St Brieuc C.K. C 105.53 6 219.37 421 384
67 Yoann Turowsky Ass. Nautique Vierzon S 102.44 2 221.47 297 398
68 Richard Fradin Asck Poissons Volants S 107.94 2 221.94 494 401
69 Damien Kerangoarec Foyer Laique De Lanester C 109.75 2 222.10 467 402
70 Quentin Moret De Rocheprise Asck Poissons Volants C 106.18 0 222.12 478 402
71 Ferdinand Malard Canoe Club Du Lie C 112.94 0 222.33 553 403
72 Thibaut Mechling Canoe Kayak Clisson J 108.01 0 222.61 434 405
73 Ludovic Couture Chateauneuf Pagaie Aventure S 110.21 2 223.31 505 410
74 Valentin Soullard Amicale Laique Pontouvre S 111.5 0 223.31 416 410
75 David Couture Chateauneuf Pagaie Aventure J 105.8 10 224.08 408 415
76 Antoine Rioual Lannion Canoe Kayak C 111.22 2 224.69 498 419
77 Paul Trecul Cock Cholet C 110.59 4 224.93 623 420
78 Alexandre Plumejeau F.L.Canoe Kayak Chalonnes S 107.15 4 225.16 403 422
79 Anthony Goisneau Canoe Kayak Du Val D'yon J 114 2 225.57 528 424
80 Gael Bleunven Kayak Club De Rennes C 112.85 0 225.63 496 425
81 Guirec Le Guen Canoe Kayak Club Du Leff S 104.19 4 225.72 429 425
82 David Ravache C.K. Chateau Thebaud V1 112.94 2 226.69 378 431
83 Baptiste Cotta S.N.O.S. C.K. St Nazaire C 107.44 4 227.52 444 437
84 Romain Foulon Lannion Canoe Kayak C 107.4 4 227.62 399 437
85 Alban Brochard Canoe Kayak Du Val D'yon C 110.6 2 227.79 561 439
86 Matthieu Laumonier Asck Poissons Volants J 115.41 0 228.75 617 445
87 Pierreyves Renaudin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 112.59 2 228.84 519 445
88 Christian Belouin Club C.K Montreuil Juigne V2 113.88 0 229.16 506 447
89 Wilfried Harduin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 113.57 4 229.45 467 449
90 Jean Francois Clement J.S.P.A. Mayenne J 108.81 6 229.81 480 452
91 Quentin Ferrand Canoe Kayak Club Sabolien C 112.59 4 229.96 487 453
92 Etienne Baudry Canoe Kayak Club Poitevin J 110.13 2 230.33 451 455
93 Pierrick Meheust Canoe Kayak Club Sabolien V2 113.28 2 231.06 434 460
94 Julien Grossin Canoe Kayak Du Val D'yon C 110.47 2 232.14 548 467
95 Olivier Ranucci Alliance Ck Val De Loire S 110.81 6 232.18 647 467
96 Francois Madec Asck Poissons Volants C 112.5 8 232.50 412 469
97 Hippolyte Granados Cognac Canoe Kayak C 112.53 4 233.50 601 476
98 Anthime Larousse Canoe Kayak Bonnevalais J 113.1 0 234.90 449 485
99 Pierre Bellion Cognac Canoe Kayak C 117.19 0 236.38 677 494
100 Nicolas Leconte Alliance Ck Val De Loire S 112.41 4 236.91 432 498
101 Flavien Portier Canoe Kayak Club Sabolien C 112.22 2 238.44 587 507
102 Sylvain Georges Chateauneuf Pagaie Aventure S 120.12 4 243.81 571 542
103 Maxime Lignereux Lannion Canoe Kayak J 119.78 10 244.78 498 548
104 Aurelien Cosson F.L.Canoe Kayak Chalonnes S 113.44 12 244.84 620 549
105 Dominique Odile Alliance Ck Val De Loire V2 119.15 2 245.96 489 556
106 Maxime Beaulieu Asck Poissons Volants C 96.66 0 246.59 216 560
107 Philippe Beunon Canoe Kayak De Vertou C 115.82 6 246.69 610 561
108 Florian Billat S.N.O.S. C.K. St Nazaire C 121.87 2 247.94 700 569
109 Simon Gaillardon J.S.P.A. Mayenne C 116.78 4 250.75 545 587
110 Thierry Dugue C.K. Chateau Thebaud V2 128.8 0 254.11 630 609
111 Damien Goujard J.S.P.A. Mayenne C 125.46 4 257.34 739 630
112 Simon Vaillant Canoe Kayak Club Sabolien S 101.72 6 258.09 267 635
113 Maxime Bardieux Tardoire Canoe Kayak C 102.5 2 261.06 296 654
114 Sullivan Kingsland Canoe Kayak Club Du Leff C 116.88 4 262.29 700 662
115 Vincent Nicolosi U.S. Orleans Canoe Kayak S 108.41 54 272.60 392 728
116 Christophe Mitchell Lannion Canoe Kayak S 110.94 4 275.20 434 745
117 Jonathan Jouet J.S.P.A. Mayenne C 112.03 50 277.47 541 760
118 Romain Treguier U.S.M. Saran Canoe Kayak C 118.92 0 286.57 589 819
119 Victor Azam Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J   Abs - -
120 Flavien Odile U.S.M. Saran Canoe Kayak S 109.32 4 Abs - -