Retour sur www.ffck.org
Commission Nationale Slalom
Informations
Actualités
Newsletter
Commission Nationale Slalom
Règlements
Listes de sélection
Dérogations
Compétitions
Résultats
Résultats
Live !
Championnats de France
Calendrier
Organisation
Inscriptions en ligne
Classements
Individuels
Clubs
Coupe de France N1 2024
Arbitrage
Le corps arbitral
Documents
Les formations
Trombinoscope des Juge-Arbitres
Officiels
Formation
Officiels
Vidéos techniques
Mobile
Accueil
Classement individuel
Nouveau ! inscrivez vous à
Slalom info
Classement numérique national au
Critères de filtrage
Réinitialiser
Niveau :
Tous
Reg
N3
N2
N1
Chpts
Interrégion :
Toutes
Nord
Nord-Est
Sud-Ouest
Sud-Est
Ouest
Région :
Toutes
Comite Provence Alpes Cote D'azur De Canoe Kayak
Comite Regional Auvergne RhÔne Alpes Ck
Comite Regional Bourgogne Franche Comte Ck
Comite Regional Bretagne Ck
Comite Regional Centre Val De Loire Ck
Comite Regional Corse Ck
Comite Regional Grand Est Ck
Comite Regional Guadeloupe Ck
Comite Regional Guyane Ck
Comite Regional Hauts De France Ck
Comite Regional Ile De France Ck
Comite Regional Martinique Ck
Comite Regional Mayotte Ck
Comite Regional Normandie Ck
Comite Regional Nouvelle Aquitaine Ck
Comite Regional Occitanie Ck
Comite Regional Pays De La Loire Ck
Comite Regional Reunion Ck
Comite Regional Wallis Et Futuna
Ligue Caledonienne De Va'a Et De Canoe Kayak
Ligue Federale
Embarcation :
Scratch
C1D
C1H
C2D
C2H
C2M
K1D
K1H
Catégorie :
Scratch
M
C
M/C
J
C/J
-23
J/S
S
V1
V2
V3
V4
V5
V
Nb par page :
15
25
50
100
200
500
1000
Nom ou Prénom
Page 12 sur 32, affiche 15 embarcations sur 469 au total, de 166 à 180
Rang
Scratch
Nom
Club
Embarcation
Categorie
Année
Division
Points club
Points
Nb de
Courses
Dont courses nat
166
233
Theo Loury
A.s. Chelles Et Cheminots
K1H
S
1997
N2
794
334.3
4
3
167
234
Lorin Dumont
Lanester Canoe Kayak Club
K1H
S
1995
N2
793
334.92
4
3
168
235
Maxence Quillere
Plumeliau Canoe Kayak
K1H
S
2005
N3
793
335.63
4
3
169
1353
GaËtan De Greef
Kayak Club De Rennes
K1H
S
2002
N3
0
336.55
2
0
170
907
Nicolas Mevel
Les Alligators - Landerneau
K1H
S
1999
N2
197
336.68
4
2
171
237
Maxime Tilhet
Canoe Kayak Annemasse Mont-blanc
K1H
S
1996
N3
791
336.95
4
3
172
238
Alexis Dorey
Canoe Kayak Uzerche
K1H
S
1999
N3
790
337.22
4
3
173
239
Johann Loiseau
Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants
K1H
S
1998
N3
789
337.39
4
3
174
1034
Manuel Munsch
Cadpa Huningue
K1H
S
1995
N3
84
337.79
4
0
175
240
Andy Barat
Canoe Kayak Clisson
K1H
S
1997
N2
788
338.24
4
3
176
242
Silvere Desongins
Kayak Club De Metz
K1H
S
1992
N2
786
340.41
4
3
177
243
Quentin Maillefer
Golbey Epinal St Nabord
K1H
S
2005
N3
785
341.41
4
3
178
244
Robin Pilard
C.k. Dormans Eaux Libres
K1H
S
1996
N2
785
344.22
4
3
179
1035
Baptiste Podor
Kayak Club De Metz
K1H
S
1996
N2
83
346.55
4
0
180
245
Ugo Rolland
Foix Canoe Kayak Eau Vive
K1H
S
1997
N3
784
347.8
4
3
<< Précédent
|
8
|
9
|
10
|
11
|
12
|
13
|
14
|
15
|
16
Suivant >>