SELECTION N3 CHARENTE - Angoulême - 2008-05-11

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 174,47
Coeff correcteur : 1.01
Nombre de compétiteur : 138
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Caroline Loir Club Nautique De Rivery S 126.34 2 251.51 253 206
2 Emilie Chamouleau Canoe Kayak Jarnac Sports S 131.37 2 267.09 396 282
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 109.63 2 222.26 198 197
2 Dimitri Marino Amicale Laique Pontouvre C 111.15 0 222.60 269 199
3 Ronan Goualc'h Tardoire Canoe Kayak C 113.21 2 233.70 295 261
4 Boris Nedelec Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 114.84 2 236.61 289 277
5 Mathieu Eyrolle Canoe Kayak Club Sabolien J 119.54 4 238.93 297 289
6 Adrien Caillaud Kayak Club Angerien S 116.82 6 242.85 544 312
7 Maxime Perron Canoe Kayak De Quimperle C 120.23 6 247.32 410 336
8 Clement Praille Kayak Club Angerien S 123.22 0 251.11 490 357
9 Mathieu Villeger Amicale Laique Pontouvre S 117.67 2 252.09 342 362
10 Kevin Giry Canoe Kayak Jarnac Sports C 118.02 8 255.12 391 380
11 Lucas Hives - Sorin Foyer Laique De Lanester C 126.1 6 258.67 482 399
12 Antoine Giudicelli Canoe Kayak Jarnac Sports C 129.89 2 262.07 682 418
13 Yvan Nicolas Canoe Kayak De Quimperle C 129.08 2 262.69 471 421
14 Francois Giudicelli Canoe Kayak Jarnac Sports C 135.52 0 266.45 700 442
15 Henri Despont Val De L'indre Canoe Kayak C 130.93 6 272.27 552 474
16 Jeanfrancis Battesti Canoe Kayak Du Val D'yon V 138.11 0 273.88 - 483
17 Maxime Herve Kayak Club Angerien S 130.08 8 281.32 505 525
18 Jean Francois Villeger Foyer Loisirs Manslois V 153.64 2 308.72 773 677
19 Jonas Dutilloy Foyer Des Jeunes D/Saujon S 135.24 50 310.90 552 689
20 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire J 124.13 0 327.01 451 778
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Julien Riffaud
David Riffaud
Foyer Loisirs Manslois S 121.14 2 247.54 237 240
2 Antoine Giudicelli
Francois Giudicelli
Canoe Kayak Jarnac Sports C 123.86 0 253.78 303 272
3 Boris Nedelec
Thibaud Couetil
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 136.27 6 279.31 390 404
4 Boris Bouillaud
Thomas Chagnaud
Csa Ruelle Canoe Kayak C 146.27 6 310.66 627 566
5 Baptiste Piveteau
Kevin Giry
Canoe Kayak Jarnac Sports C 147.99 16 323.34 548 631
6 Maxime Perron
Yvan Nicolas
Canoe Kayak De Quimperle C 161.67 58 435.04 563 1208
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Emilie Chamouleau Canoe Kayak Jarnac Sports S 113.64 0 230.50 181 163
2 Claire Moal Ck De Quimper Cornouaille C 119.59 0 239.05 223 207
3 Julie Quesne Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 122.29 4 246.54 270 246
4 Lucie Baudu U.S.M. Saran Canoe Kayak C 121.27 4 252.91 309 279
5 Claire Pichon Asck Poissons Volants J 126.88 2 257.93 300 305
6 Marine Joslin U.S.M. Saran Canoe Kayak S 128.45 2 261.79 365 326
7 Clemence Debien Canoe Kayak Jarnac Sports J 131.19 4 263.75 416 336
8 Colombine Courouble Tardoire Canoe Kayak C 134.43 2 266.73 352 351
9 Mathilde Pelletan Canoe Kayak Jarnac Sports C 133.25 8 268.77 397 361
10 Camille Jounot C.K. Chateau Thebaud C 133.68 6 274.87 569 394
11 Adeline Gerardin Alliance Ck Val De Loire S 139.58 4 281.09 400 425
12 Marie Landais Asck Poissons Volants S 133.73 10 287.98 406 462
13 Pauline Bercon Canoe Kayak De Quimperle C 145.05 2 288.89 374 466
14 Laurine Naveau Val De L'indre Canoe Kayak C 141.2 10 298.49 599 517
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Nicolas Coudert Canoe Kayak Plumeliau S 99.65 0 197.09 137 112
2 Joffrey Lemeux C.S.C.L.C. De Salbris J 100.64 2 208.51 188 178
3 Jean Messialle Angouleme Canoe Kayak J 104.01 2 209.94 214 186
4 Pierre Bontoux Val De L'indre Canoe Kayak J 102.51 6 212.09 220 200
5 Philippe Niquet Tardoire Canoe Kayak S 106.73 0 213.04 251 205
6 Jerome Trousson U.S.M. Saran Canoe Kayak J 104.93 0 214.01 218 211
7 Alexandre Thomasseau Val De L'indre Canoe Kayak J 103.89 2 214.15 234 211
8 Vincent Froger Canoe Kayak Club Sabolien S 105.96 0 214.24 210 212
9 Antoine Launay Foyer Loisirs Manslois C 102.71 2 214.76 214 215
10 Jean Yves Prigent Kayak Club De Rennes V 106.95 0 214.88 183 216
11 Erwan Beyou Les Alligators - Landerneau J 104.46 4 215.00 204 216
12 Sebastien Kerneis Les Alligators - Landerneau J 104.36 2 215.16 207 217
13 Romain Lecrenais-perrel Kayak Club De Rennes J 104.99 4 216.05 222 222
14 Pierre-yves Lebreton Les Alligators - Landerneau S 106.45 2 217.26 223 229
15 Fabien Cambon Angouleme Canoe Kayak S 106.89 4 217.35 284 230
16 Clement Burel Canoe Kayak Club Acigne C 107.29 0 217.51 230 231
17 Vincent Lemonnier S.N.O.S. C.K. St Nazaire J 102.82 0 218.02 217 234
18 Regis Cabel Canoe Kayak Club Du Leff S 109.04 0 218.20 206 235
19 Valentin Giret Amicale Laique Pontouvre J 108.15 0 218.30 313 235
20 Marc Robert Angouleme Canoe Kayak S 109.72 0 219.22 290 240
21 Felix Merzeau Tardoire Canoe Kayak C 111.3 0 219.49 270 242
22 Jacques Despierres Canoe Kayak Club Sabolien S 108.91 2 220.45 227 248
23 Simon Deboysson Alliance Ck Val De Loire J 109.42 4 221.19 297 253
24 Etienne Legeay Canoe Kayak Club Sabolien J 106.9 4 221.80 222 256
25 Maxime Perrin Foyer Loisirs Manslois J 110 0 223.17 287 264
26 Flavien Odile U.S.M. Saran Canoe Kayak J 109.59 4 226.45 304 283
27 Baptiste Piveteau Canoe Kayak Jarnac Sports C 113.66 0 227.30 375 288
28 Denis Voisin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 110.43 2 227.37 354 288
29 Damien Gaillard Canoe Kayak Club Poitevin J 107.36 2 227.66 308 290
30 Melaine Caurant Canoe Kayak De Quimperle S 112.9 4 228.26 268 293
31 Alexandre Plouzeau Canoe Kayak Club Sabolien J 109.54 0 228.59 266 295
32 Manuel Moquet J.S.P.A. Mayenne S 109.4 4 228.68 287 296
33 Paul Messialle Angouleme Canoe Kayak C 113.51 2 229.00 445 298
34 Maxime Bardieux Tardoire Canoe Kayak C 114.12 4 229.87 339 303
35 Maxime Beaulieu Asck Poissons Volants C 115.29 0 230.19 334 304
36 Valentin Lesseau Kayak Club Angerien C 115.29 2 231.38 350 312
37 Alexis Lotton Asck Poissons Volants J 113.83 4 231.76 298 314
38 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak C 109.25 10 232.70 266 320
39 Jean-philippe Brothier Canoe Kayak Club Poitevin V 117.91 0 232.81 448 320
40 Paul Storez Tardoire Canoe Kayak S 116.38 6 233.36 246 324
41 David Julou Canoe Kayak Club Du Leff S 110.63 6 233.72 346 326
42 Gael Prodeau Canoe Kayak De Vertou C 113.39 4 234.08 371 328
43 Benjamin Sanella Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou J 112.62 6 234.36 343 329
44 Loic Kervella Ck De Quimper Cornouaille C 114.18 2 235.42 394 335
45 Victor Azam Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 119.52 2 235.74 347 337
46 Guillaume Chainier Canoe Kayak Jarnac Sports C 116.95 0 235.90 626 338
47 Guillaume Blin Canoe Kayak De Quimperle C 117.41 4 236.81 379 343
48 Nowan Bertin Club Loisirs Pop. Lochrist C 117.38 0 239.43 366 358
49 Thibaud Couetil Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 120.34 2 239.80 469 360
50 Guillaume Chasseriault Moussac Canoe Kayak S 119.71 2 240.86 382 367
51 William Basset Canoe Kayak Club Du Leff S 114.38 10 241.56 344 372
52 Simon Vaillant Canoe Kayak Club Sabolien J 114.85 8 241.69 262 372
53 Jan Baudet Alliance Ck Val De Loire S 118.42 6 242.83 464 379
54 Xavier Flatreau Kayak Club Angerien V 121.07 0 243.76 403 384
55 Benjamin Duchene Asck Poissons Volants J 124.77 2 243.87 354 385
56 Etienne Chauvin Ailanck Vibrac C 118.37 2 244.82 474 390
57 Valentin Marin Canoe Kayak Jarnac Sports C 114.78 6 244.96 578 391
58 Jean Thomas Genet Alliance Ck Val De Loire V 117.9 2 245.13 407 392
59 Ludovic Gaignon Asck Poissons Volants C 118.28 8 245.49 399 394
60 Jean-noel Biteau Kayak Club Angerien V 122.78 0 245.57 460 395
61 Tanguy Le Marec Club Loisirs Pop. Lochrist C 116.13 6 245.84 455 396
62 Antoine Michaud Tardoire Canoe Kayak S 119.94 4 246.39 424 399
63 Thomas Perrin Foyer Loisirs Manslois C 115.73 6 247.05 408 403
64 Camille L'hostis Les Alligators - Landerneau C 118.74 10 247.53 371 406
65 William Jacopin Les Alligators - Landerneau C 119.9 8 247.70 346 407
66 Simon Seuru Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 120.99 2 247.96 468 408
67 Maxime Dreux S.N.O.S. C.K. St Nazaire C 115.29 2 249.96 397 420
68 Gonthier Lucas Asck Poissons Volants S 120.73 4 250.60 373 423
69 Ronan Collin Canoe Kayak De Vertou J 120.27 4 250.78 578 424
70 Emmanuel L'anton Canoe Kayak Club Du Leff S 119.09 4 250.84 373 425
71 Pierrick Meheust Canoe Kayak Club Sabolien V 120.76 0 252.20 449 434
72 Richard Fradin Asck Poissons Volants S 128.42 0 252.70 429 436
73 David Couture Chateauneuf Pagaie Aventure C 121.61 6 253.23 499 439
74 Guirec Le Guen Canoe Kayak Club Du Leff S 121.04 8 253.29 568 440
75 Valentin Blondel Canoe Kayak Bonnevalais C 118.49 6 254.74 527 448
76 Jonas Turmeau C.K. Chateau Thebaud C 124.54 4 255.23 481 451
77 Valentin Soullard Amicale Laique Pontouvre S 121.88 6 255.80 468 454
78 Yann Drouet Canoe Kayak Jarnac Sports V 129.81 2 259.49 531 475
79 Victor Carrouer Canoe Kayak De Quimperle J 125.48 6 263.82 500 501
80 Olivier Nonnet Canoe Kayak Club Poitevin C 130.5 4 264.58 663 505
81 Matthias Jauvin Cognac Canoe Kayak J 124.14 2 265.95 527 513
82 Nicolas Leconte Alliance Ck Val De Loire S 127.16 6 266.02 530 514
83 Wilfried Harduin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 134.22 2 269.14 584 532
84 Etienne Baudry Canoe Kayak Club Poitevin J 136.21 2 270.15 626 537
85 Benjamin Millet Naas U.S.M. Saran Canoe Kayak J 130.42 6 274.30 587 562
86 Gerard Lemonnier S.N.O.S. C.K. St Nazaire V 134.89 4 275.83 581 571
87 Sylvain Georges Chateauneuf Pagaie Aventure S 141.85 4 277.86 559 583
88 Renan Le Caro Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 138.94 2 278.31 607 585
89 Yves Prigent Kayak Club De Rennes C 110.36 2 280.41 247 597
90 Niall Woulfe Kayak Club Angerien J 137.02 6 283.43 686 616
91 Valentin Millet Naas U.S.M. Saran Canoe Kayak C 135.43 10 289.33 729 649
92 Anthony Goisneau Canoe Kayak Du Val D'yon C 139.79 6 294.78 747 682
93 Quentin Lyphout Foyer Loisirs Manslois J 105.32 6 297.48 252 697
94 Ludovic Couture Chateauneuf Pagaie Aventure S 128.39 8 322.58 598 843
95 Thomas Pierre Canoe Kayak Club Poitevin C 141.11 50 328.40 489 877
96 Nicolas Petipez U.S. Orleans Canoe Kayak S 151.36 54 348.53 686 995