COUPE DE LORRAINE N°2 - Epinal - 2007-10-07

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 176,96
Coeff correcteur : 1.09
Nombre de compétiteur : 190
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Claire Jacquet Ancerville-Bar Le Duc S 120 8 251.84 400 255
2 Clotilde Miclo Golbey Epinal St Nabord S 122 2 254.15 745 267
3 Legin Blanche Golbey Epinal St Nabord J 179 2 415.26 - 1112
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Pierre Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 94 0 190.77 2 60
2 Marc Biazizzo Golbey Epinal St Nabord J 98 0 198.53 105 104
3 Alexandre Pocard Golbey Epinal St Nabord J 96 2 199.54 146 111
4 Stephane Abadie C.K.C. Nancy Tomblaine S 98 2 202.76 - 130
5 Herve Delamarre Golbey Epinal St Nabord V 100 2 204.74 67 142
6 Louison Tanet C.K. Dormans Eaux Libres S 101 0 205.88 76 148
7 Parmentelat Edouard Golbey Epinal St Nabord S 100 2 206.64 127 153
8 Loic Bourgeois Ancerville-Bar Le Duc S 102 0 208.13 46 161
9 Christophe Despres Golbey Epinal St Nabord V 102 0 208.28 162 162
10 Julien Gaspard Golbey Epinal St Nabord S 104 0 209.40 66 169
11 Gaspard Remi Golbey Epinal St Nabord S 104 0 210.83 117 178
12 Leo Thomas Golbey Epinal St Nabord J 105 0 212.28 215 185
13 Gauthier Klauss Golbey Epinal St Nabord S 105 0 212.69 251 189
14 Marcantoine Hacquart Ancerville-Bar Le Duc J 105 4 215.37 185 204
15 Xavier Pocard Golbey Epinal St Nabord V 106 0 215.66 - 206
16 Pierrick Maujean Ancerville-Bar Le Duc S 107 0 217.31 218 216
17 Mathieu Biazizzo Golbey Epinal St Nabord J 109 0 217.93 - 219
18 Mathieu Fougere Canoe Kayak Dolois S 110 0 218.90 - 225
19 Olivier Arette Hourquet Kayak Club De Metz V 106 2 219.86 196 230
20 Jeancharles Reby Ancerville-Bar Le Duc V 107 4 221.06 189 238
21 Nicolas Labat Tardoire Canoe Kayak S 106 0 221.16 287 238
22 Frederic Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S 115 4 230.54 225 294
23 Valentin Lang Ancerville-Bar Le Duc J 117 0 237.20 - 333
24 Jonathan Matern Kayak Club De Metz S 117 0 239.92 365 348
25 Thomas Burgi C.K.C. De L'ill Selestat V 116 8 244.47 - 376
26 Mion Guillaume C.K.C. Nancy Tomblaine S 125 4 251.31 - 416
27 Frederic Saguet Ancerville-Bar Le Duc V 123 2 251.55 340 417
28 Patryce Bazin C.K.C. Nancy Tomblaine S 133 2 251.61 340 417
29 Xavier Sucker C.K.C. De L'ill Selestat C 121 4 254.80 - 436
30 Parmentelat Cyril Golbey Epinal St Nabord S 102 0 266.88 153 507
31 Alexandre Diemert Kayak Club De Metz S 131 2 271.92 462 536
32 Emilien Kempf Kayak Club De Metz C 155 6 299.18 - 697
33 Trebosc Mathieu As Gerardmer Canoe Kayak S 145 58 366.01 - 1091
34 Thibault Blaise C.K.C. Nancy Tomblaine C 162 104 404.76 - 1319
35 Thibault Francois Ancerville-Bar Le Duc C 157 100 414.09 - 1374
C2D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Gerard Victorine
Mathis Lorraine
Golbey Epinal St Nabord C 171 12 367.31 - 753
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Gauthier Klauss
Matthieu Peche
Golbey Epinal St Nabord S 100 2 204.20 26 53
2 Janin Maxime
Janin Yoann
Canoe Kayak Haute Isere S 103 0 206.08 65 64
3 Mathieu Fougere
Thomas Fougere
Canoe Kayak Dolois S 102 0 206.90 41 68
4 Gaspard Remi
Gaspard Julien
Golbey Epinal St Nabord S 105 0 210.16 - 86
5 Yoan Del Rey
Arthur Grandemange
Golbey Epinal St Nabord S 105 0 212.22 72 97
6 Christophe Despres
Herve Delamarre
Golbey Epinal St Nabord V 117 2 237.80 313 237
7 Lambert Kevin
Lacour Gregory
C.K.C. Nancy Tomblaine S 117 2 238.71 235 242
8 Marcantoine Hacquart
Valentin Lang
Ancerville-Bar Le Duc J 117 0 240.47 276 252
9 Loic Bourgeois
Cedric Bourgeois
Ancerville-Bar Le Duc S 117 2 240.68 - 253
10 Philippe Thevenin
Patrick Thevenin
C.K. Audincourtois S 120 4 247.72 305 291
11 Stefan Stanik
Vincent Bajolot
Ancerville-Bar Le Duc S 122 6 249.08 388 299
12 Julien Haberland
Mathieu Haberland
Cadpa Huningue J 122 4 249.46 - 301
13 Alexandre Mathis
Pierre Melin
Ancerville-Bar Le Duc C 126 4 255.09 371 332
14 Pierrick Maujean
Julien Bley
Ancerville-Bar Le Duc S 121 8 255.13 - 332
15 Bertrand Gutierrez
Nikolas Stanik
Ancerville-Bar Le Duc J 130 8 267.55 410 400
16 Bazin Patryce
Noel Jeremie
C.K.C. Nancy Tomblaine S 134 8 279.64 526 465
17 Nicolas Ciemniewski
Emmanuel Walczak
C.K.C. De L'ill Selestat S 140 6 285.47 - 498
18 Frederic Saguet
Didier Thomas
Ancerville-Bar Le Duc V 157 10 346.96 786 834
19 Kempf Emilien
Welfringer Symon
Kayak Club De Metz C 151 60 360.63 - 908
20 Cassin Pierre
Oueslati Pierre-Yves
Golbey Epinal St Nabord C 169 54 384.33 1328 1039
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Alexandre Diemert
Rosalie Kempf
Kayak Club De Metz S 163 4 347.36 - 803
2 Emilie Saguet
Alexis Collin
Ancerville-Bar Le Duc S 171 66 411.72 - 1149
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Clotilde Miclo Golbey Epinal St Nabord S 102 0 205.13 24 68
2 Claire Jacquet Ancerville-Bar Le Duc S 106 2 214.46 62 120
3 Lea Martin Golbey Epinal St Nabord J 107 2 219.29 114 146
4 Carole Pocard Golbey Epinal St Nabord S 109 2 224.12 48 173
5 Harmony Thery Ancerville-Bar Le Duc S 114 0 227.68 259 193
6 Anne Traband C.K.C. De L'ill Selestat J 113 2 228.00 242 194
7 Andrea De Azevedo C.K.C. Nancy Tomblaine S 110 4 229.52 124 203
8 Gaelle Tosser-roussey C.K.C. Nancy Tomblaine C 113 0 230.15 194 206
9 Laura Fauste Golbey Epinal St Nabord S 117 4 237.20 163 246
10 Blanche Legin Golbey Epinal St Nabord J 119 2 240.17 319 262
11 Maud Caspar C.K.C. De L'ill Selestat C 118 4 241.11 - 267
12 Andrea Gratwohl Cadpa Huningue J 118 2 241.11 - 267
13 Calypso Freichel Ancerville-Bar Le Duc S 120 2 244.66 295 286
14 Florianne Gautier C.K.C. De L'ill Selestat J 122 2 244.80 276 287
15 Lorraine Mathis Golbey Epinal St Nabord C 105 0 250.18 - 317
16 Christelle Gilg C.K.C. De L'ill Selestat J 120 6 251.75 312 325
17 Marechal Brigitte C.S.C.L.C. De Salbris S 126 0 252.02 325 328
18 Anais Dieterling C.K.C. De L'ill Selestat S 123 2 254.73 286 342
19 Rosalie Kempf Kayak Club De Metz S 128 0 255.64 358 347
20 Lisa Elasri Golbey Epinal St Nabord C 120 0 256.06 329 349
21 Cecile Meichel C.K.C. De L'ill Selestat C 127 0 256.62 310 353
22 Sophie Louis C.K.C. De L'ill Selestat J 126 0 257.49 375 357
23 Sophie Balmossiere Kayak Club De Metz S 129 2 259.05 298 366
24 Wey Marie Linh Cadpa Huningue J 128 2 259.48 324 368
25 Gaelle Delaborde Nautique Chaumont Choigne S 124 6 260.25 - 372
26 Maud Thisse Kayak Club De Metz J 130 4 267.16 343 411
27 Emmanuelle Gigandet C.K. Audincourtois S 134 0 270.10 450 427
28 Sabrina Boespflug C.K.C. De L'ill Selestat C 134 4 274.41 298 451
29 Sarah Rothenbuhler C.K. Audincourtois J 127 2 278.98 462 476
30 Priscille Duruz Cadpa Huningue S 116 50 285.84 210 514
31 Julie Mourot C.K. Rosieres Aux Salines J 134 2 289.76 347 535
32 Camille Billerach C.K.C. De L'ill Selestat S 144 6 294.75 483 563
33 Jeanne L'orphelin C.K.C. De L'ill Selestat J 141 14 298.71 660 585
34 Lea Bechereau Omnisport Frouard Pompey C 116 4 299.94 397 591
35 Wojcik Marina Ancerville-Bar Le Duc J 151 6 327.37 518 743
36 Ceccarelli Anais Ancerville-Bar Le Duc S 131 58 328.31 - 748
37 Victorine Gerard Golbey Epinal St Nabord C 154 54 345.49 - 843
38 Amalia Mazzilli Kayak Club De Metz C 175 4 351.83 703 878
39 Oudenot-Gounant Marion Golbey Epinal St Nabord C 152 56 355.69 - 900
40 Angelique Bakalarz Kayak Club De Metz J 200 208 710.38 - 2857
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Emmanuel Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S 94 0 189.38 79 107
2 Mathieu Biazizzo Golbey Epinal St Nabord J 96 0 192.48 148 126
3 Julien Arribe Ancerville-Bar Le Duc V 94 4 196.03 57 148
4 Pierre Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 99 0 196.75 - 153
5 Julien Haberland Cadpa Huningue J 96 0 196.99 152 154
6 Arthur Georges Ancerville-Bar Le Duc S 98 2 198.51 423 163
7 Nathan Barbier C.K.C. De L'ill Selestat S 101 2 201.59 183 182
8 Alexandre Pocard Golbey Epinal St Nabord J 99 0 201.86 - 184
9 Mathieu Haberland Cadpa Huningue J 100 0 202.25 156 186
10 Jean Charles Creusot Walter Golbey Epinal St Nabord S 99 2 202.27 130 186
11 Sylvain Herrbach C.K.C. De L'ill Selestat S 101 2 203.22 191 192
12 Ragot Laurent Ancerville-Bar Le Duc V 103 0 203.46 159 194
13 Remi Thomas Ancerville-Bar Le Duc J 101 2 204.24 220 198
14 Romain Viry Golbey Epinal St Nabord S 100 2 204.62 200 201
15 Julien Bley Ancerville-Bar Le Duc S 101 2 205.65 190 207
16 Stefan Stanik Ancerville-Bar Le Duc S 100 2 206.69 196 214
17 Beghoura Yoni Ancerville-Bar Le Duc S 100 2 206.75 189 214
18 Louison Tanet C.K. Dormans Eaux Libres S 104 2 207.53 204 219
19 Damien Burteaux Ancerville-Bar Le Duc S 105 2 208.19 233 223
20 Sebastien Thevenin Kayak Club De Metz S 104 0 208.94 242 228
21 Jeremy Poux Cadpa Huningue S 103 2 209.03 215 228
22 Nikolas Stanik Ancerville-Bar Le Duc J 103 0 209.54 260 231
23 Nicolas Mangeolle C.K.C. Nancy Tomblaine S 104 2 211.15 214 241
24 Enrick Cunsolo Canoe Kayak Club D' Annecy J 102 4 211.25 194 242
25 Bajolet Julien Montigny Sport Nature S 105 4 211.63 225 244
26 Bertrand Gutierrez Ancerville-Bar Le Duc J 102 6 211.78 160 246
27 Paul Aubert Golbey Epinal St Nabord C 101 6 211.87 229 246
28 Jeremy Lehning Cadpa Huningue C 106 0 212.57 234 250
29 Von Schulthess Craig Cadpa Huningue J 103 2 213.03 239 253
30 Vincent Bajolot Ancerville-Bar Le Duc S 109 0 213.45 216 255
31 Mael Othenin Girard Golbey Epinal St Nabord C 107 2 215.26 268 266
32 Thibaut Chariot C.K.C. De L'ill Selestat S 109 2 215.75 234 270
33 Eddy Cassard C.K. Audincourtois S 106 0 215.90 314 271
34 Michel Ragot Kayak Club De Metz V 106 2 216.02 - 272
35 Guillaume Carpentier C.K.C. De L'ill Selestat S 108 2 216.13 251 272
36 Stephane Ferrignio Cadpa Huningue S 104 4 216.88 345 277
37 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V 105 2 217.65 320 282
38 Silvere Desongins Kayak Club De Metz C 110 2 218.21 293 285
39 Stephane Rousse Ancerville-Bar Le Duc V 107 4 219.35 298 293
40 Clement Martin Ass Sportive Ck Les Alligators Ste Marie Sur Ouche S 108 4 220.23 291 298
41 Thomas Michel Cadpa Huningue S 109 4 220.90 244 301
42 Pierre Rat Ass Sportive Ck Les Alligators Ste Marie Sur Ouche C 107 6 221.57 304 306
43 Gwendal Duchet As Gerardmer Canoe Kayak S 103 2 222.54 - 312
44 Billel Khenchouche C.K.C. Nancy Tomblaine S 115 6 224.08 214 321
45 Thomas Stutzmann C.K.C. Nancy Tomblaine S 109 4 225.54 - 331
46 Leo Capelle Nautique Chaumont Choigne C 109 6 225.90 402 333
47 Lucas Ferraina Ancerville-Bar Le Duc C 106 4 226.57 - 336
48 Fabien Fritsch C.K.C. De L'ill Selestat J 110 0 226.69 288 337
49 Pierre Cassin Golbey Epinal St Nabord C 113 2 227.44 405 342
50 Nicolas Fritsch C.K.C. De L'ill Selestat C 109 8 227.57 - 343
51 Anthony Beaudoing Ancerville-Bar Le Duc C 110 0 228.14 343 346
52 Philippe Thevenin C.K. Audincourtois S 115 4 228.95 340 352
53 Clement Mangeolle C.K. Rosieres Aux Salines J 111 6 229.43 384 355
54 Xavier Rat Ass Sportive Ck Les Alligators Ste Marie Sur Ouche V 111 2 229.71 319 356
55 Jerome Laflotte Ancerville-Bar Le Duc J 113 4 230.35 348 360
57 Frederic Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S 90 0 231.15 10 365
58 Nicolas Labat Tardoire Canoe Kayak S 93 0 238.53 45 411
59 Romain Chane Nautique Chaumont Choigne S 115 2 241.70 369 430
60 Florient Tagnon Ancerville-Bar Le Duc J 110 0 242.15 262 433
61 Jules Argentini C.K.C. Nancy Tomblaine J 118 8 242.48 358 435
62 Geoffrey Walczak C.K.C. De L'ill Selestat C 116 6 250.01 - 482
63 Oueslati Pierre-Yves Golbey Epinal St Nabord C 124 4 250.35 586 484
64 Beranger Bechereau Omnisport Frouard Pompey C 120 8 254.44 - 509
65 Pierre Melin Ancerville-Bar Le Duc C 125 4 254.52 - 509
66 Risser Arthur C.K.C. De L'ill Selestat C 126 2 256.14 429 519
67 Patrick Thevenin C.K. Audincourtois S 124 8 257.71 408 529
68 Romain Buchot C.K. Audincourtois S 127 4 261.58 - 553
69 Andre Kempf Kayak Club De Metz V 132 2 263.94 568 568
70 Bourgeois Cedric Ancerville-Bar Le Duc S 105 52 265.17 218 575
71 Ricci Miege Raphael Golbey Epinal St Nabord S 107 2 266.46 227 584
72 Nicolas Ciemniewski C.K.C. De L'ill Selestat S 100 8 270.35 202 608
73 Dardoise Antoine Ancerville-Bar Le Duc C 128 2 270.78 - 610
74 Gabriel Schnetz C.K.C. De L'ill Selestat J 110 54 280.90 283 672
75 Simon Barthelemy Golbey Epinal St Nabord C 143 8 283.52 - 689
76 Welfringer Symon Kayak Club De Metz C 130 10 290.71 - 733
77 Sylvain Garnier C.C.K. Vallee Du Sanon S 129 8 292.51 - 744
78 Laurent Starck Cadpa Huningue C 136 10 293.08 - 748
79 Michel Ternynck C.K.C. Nancy Tomblaine V 136 4 294.53 876 756
80 Sidney Malgras C.C.K. Vallee Du Sanon S 124 4 297.59 - 776
81 Didier Joris C.C.K. Vallee Du Sanon C 148 10 299.61 - 788
82 Nicolas Dinquer C.K. Audincourtois S 157 12 303.37 - 811
83 Michael Ullrich Kayak Club De Metz S 124 58 304.91 - 821
84 Alexandre Lambert C.K. Audincourtois S 155 4 317.48 897 899
85 Florian Balhuizen Cadpa Huningue J 106 102 319.83 260 913
86 Yann Tosser Roussey C.K.C. Nancy Tomblaine J 107 4 329.60 308 974
87 Anthony Jouannic Kayak Club De Metz J 145 104 377.16 - 1267
88 Gauthier Ruspini Club Canoe Kayak De La Mortagne C 191 104 462.85 - 1798
89 Elie Voltz Kayak Club De Metz C 184 116 536.18 - 2251
90 Fauchille Erwan C.K. Audincourtois S 156 114 667.87 - 3065