Slalom Régional de Voray sur l'Ognon - Voray Sur L'ognon - 2006-10-22

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 200,1
Coeff correcteur : 1.19
Nombre de compétiteur : 110
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
22 Martin Lea Golbey Epinal St Nabord J 175 8 359.05 - 879
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire S 108 0 216.46 27 66
2 Benjamin Ruman Voray Canoe Kayak S 112 0 222.09 53 98
3 Champmartin Frank Roche Canoe Kayak S 115 4 229.94 126 143
4 Benjamin Maubert Voray Canoe Kayak J 114 0 230.17 169 145
5 Cordeil Tristan Voray Canoe Kayak S 116 0 233.39 186 163
6 Jerome Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 120 0 244.35 209 225
7 Campioni Patrice Voray Canoe Kayak S 122 0 246.12 293 235
8 David Besancon Club De Canoe Kayak Conflans Port S 122 2 247.38 188 242
9 Janin Maxime Canoe Kayak Haute Isere S 127 0 250.46 - 260
10 Philippe Thevenin C.K. Audincourtois S 125 0 251.66 277 267
11 Etienne Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak J 126 4 254.79 225 285
12 Janin Yoann Canoe Kayak Haute Isere S 128 4 256.51 - 295
13 Sebastien De Kerleau Grenoble Alpes Canoe Kayak S 129 4 262.76 276 330
14 Guilhem Courduries Chambery Le Bourget Canoe Club J 137 0 280.55 - 431
15 Girardet Julien Canoe Kayak Pontarlier J 147 2 290.44 - 487
16 Alexandre Diemert Kayak Club De Metz S 150 2 296.57 - 523
17 Audren Schiel Kayak Club De Metz S 159 4 324.03 623 679
18 Chevalier Jeremy Canoe Kayak Dolois J 152 6 326.35 837 692
19 Laurent Coudurier Chambery Le Bourget Canoe Club C 153 8 334.19 - 738
20 Danilevski Cyril Kayak Club De Metz C 138 50 335.27 1416 744
21 Roman Duprey Canoe Kayak Villers Le Lac C 140 56 347.80 571 814
23 Dougoud Martin Canoe Kayak Villers Le Lac C 189 0 366.07 - 918
24 Jonathan Matern Kayak Club De Metz J 219 4 409.71 - 1167
C2D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
4 Le Bobinec Elodie
Rothenbuhler Sarah
C.K. Audincourtois J 209 56 484.46 - 1468
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Janin Maxime
Janin Yoann
Canoe Kayak Haute Isere S 118 0 236.70 113 120
2 Claude Menissier
Gerard Menissier
C.K. Dormans Eaux Libres S 133 2 265.57 - 278
3 Philippe Thevenin
Patrick Thevenin
C.K. Audincourtois S 136 4 282.60 332 370
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Christine Poix
Emmanuel Del Rey
Golbey Epinal St Nabord V 157 4 315.14 - 547
2 Patron Guillaume
Chevalier Gaelle
Golbey Epinal St Nabord J 284 20 707.27 - 2679
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Anneline Triomphe Voray Canoe Kayak S 116 2 236.83 65 86
2 Marlene Devillez Voray Canoe Kayak S 122 0 242.12 162 115
3 Mylene Renaud Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S 130 4 267.89 - 251
4 Bruet Amelie Voray Canoe Kayak S 134 0 268.82 280 256
5 Virginie Aubert Voray Canoe Kayak J 134 2 269.76 227 261
6 Marechal Brigitte C.S.C.L.C. De Salbris S 138 0 277.39 291 302
7 Elodie Delavelle Mpt De Pont De Roide C 135 2 278.45 383 307
8 Elise Pierron Eyrieux Canoe Kayak C 135 6 282.29 - 327
9 Aline Grosperrin Voray Canoe Kayak S 139 6 288.22 451 359
10 Rosalie Kempf Kayak Club De Metz J 144 0 289.02 328 363
11 Ninon Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. C 142 4 291.58 400 377
12 Maud Thisse Kayak Club De Metz C 145 4 298.22 395 412
13 Marlene Dumoulin Audincourt Action Eaux Vives J 145 0 302.35 494 433
14 Sarah Rothenbuhler C.K. Audincourtois J 145 2 303.00 544 437
15 Jenny Chevalier Canoe Kayak Dolois C 149 6 304.98 - 448
16 Berangere Baudart Canoe Kayak Dolois C 157 4 307.49 541 461
17 Emeline Oudet Canoe Kayak Dolois C 159 4 319.01 - 522
18 Bergdoll Clemence Kayak Club De Metz J 168 4 336.66 692 615
19 Mertz Helene Kayak Club De Metz C 167 6 362.31 - 751
20 Amalia Mazzilli Kayak Club De Metz C 181 2 363.00 1386 754
21 Dora Le Borgne Chambery Le Bourget Canoe Club C 173 4 372.07 - 803
22 Marchal Capucine Voray Canoe Kayak J 161 56 382.65 - 858
23 Moussu Gabrielle Kayak Club De Metz C 196 6 402.24 - 963
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Alexandre Schall Canoe Kayak Pontarlier S 105 2 213.72 59 111
2 Etienne Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak J 105 2 213.79 77 111
3 Jules Bevalot Voray Canoe Kayak S 108 0 219.19 138 144
4 Fabien Hantz Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S 112 0 222.94 - 166
5 Frederic Tinchant Club De Canoe Kayak Conflans Port S 112 0 225.15 178 180
6 Xavier Marie Voray Canoe Kayak S 112 2 226.18 191 186
7 Christophe Billaud Mpt De Pont De Roide S 117 0 230.69 252 213
8 Maxime Faivre Canoe Kayak Villers Le Lac S 115 0 233.79 218 231
9 Antoine Devillez Voray Canoe Kayak J 113 4 233.91 254 232
10 Olivier Urbain Audincourt Action Eaux Vives S 116 0 234.01 243 232
11 Benjamin Maubert Voray Canoe Kayak J 114 6 235.63 625 243
12 Martin Dougoud Canoe Kayak Villers Le Lac C 117 0 236.56 292 248
13 Bonnot Aurélien Voray Canoe Kayak S 117 4 236.83 228 250
14 Sebastien Thevenin Kayak Club De Metz S 117 2 237.56 246 254
15 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 114 4 240.94 153 274
16 Emmanuel Triomphe Voray Canoe Kayak S 119 2 247.11 333 311
17 Philippe Devillers Mpt De Pont De Roide V 124 2 249.02 309 322
18 Clement Martin Ass Sportive Ck Les Alligators Ste Marie Sur Ouche J 121 0 249.25 301 325
19 Pahin Thomas Voray Canoe Kayak S 121 6 249.92 344 328
20 Eddy Cassard C.K. Audincourtois S 118 6 251.20 317 335
21 Dougoud Adrien Canoe Kayak Villers Le Lac S 124 2 251.85 399 340
22 Jean Guyot Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V 123 2 253.44 354 350
23 Guilhem Courduries Chambery Le Bourget Canoe Club J 122 8 254.41 287 354
24 Sylvain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. J 124 6 254.92 373 358
25 Rety Simon Eaux Vives Oyonnax C.K. S 124 6 261.26 373 396
26 Xavier Rat Ass Sportive Ck Les Alligators Ste Marie Sur Ouche V 134 4 263.83 299 411
27 Roman Duprey Canoe Kayak Villers Le Lac C 128 2 264.63 443 415
28 Alexandre Diemert Kayak Club De Metz S 132 0 265.06 - 419
29 Maxime Lambert Canoe Kayak Villers Le Lac S 129 6 268.06 - 437
30 Pascal Garnier Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V 133 0 268.16 405 437
31 Frederic Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S 135 0 271.37 441 456
32 Inouk Berguer Canoe Kayak Pontarlier S 129 8 271.76 - 459
33 Pierre Rat Ass Sportive Ck Les Alligators Ste Marie Sur Ouche C 135 2 274.51 - 475
34 Jeanpierre Patard Centre Nautique Montbozon V 141 0 274.95 401 478
35 Roland Aristide Voray Canoe Kayak C 135 4 274.96 794 478
36 Becker Benjamin Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel J 141 2 279.73 - 506
37 Tom Jackson Eaux Vives Oyonnax C.K. C 141 2 280.36 - 510
38 Gael Wassmer Eaux Vives Oyonnax C.K. C 139 0 281.74 485 518
39 Baudry Pierre Luc Chambery Le Bourget Canoe Club C 139 6 284.55 524 535
40 Fernandes De Oliveira Charles Voray Canoe Kayak J 140 4 285.67 723 542
41 Dupriez Julien Eaux Vives Oyonnax C.K. S 142 8 288.42 548 558
42 Stephane Ferrignio Cadpa Huningue S 122 54 292.11 403 581
43 Laurent Guyot Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S 142 0 295.60 397 601
44 Cheval Kevin C.K. Audincourtois S 150 2 298.68 615 620
45 Kournwsky Alexis Eaux Vives Oyonnax C.K. C 148 10 304.84 - 656
46 Pierre Berberat Canoe Kayak Villers Le Lac C 144 12 309.49 677 685
47 Jonathan Matern Kayak Club De Metz J 167 0 319.75 782 746
48 Romain Musy Eaux Vives Oyonnax C.K. C 139 60 323.77 410 770
49 Romain Magnolo Canoe Kayak Villers Le Lac C 161 6 325.46 - 779
50 Paul Morland Canoe Kayak Dolois C 164 6 333.53 799 829
51 Alain David Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V 167 6 334.20 - 832
52 Dorian Perrin-mazier Canoe Kayak Dolois C 135 56 337.51 448 852
53 David Pierson Audincourt Action Eaux Vives V 156 14 337.88 774 855
54 Silvere Desongins Kayak Club De Metz C 145 52 345.35 - 899
55 Yann Maignant Canoe Kayak Villers Le Lac J 165 6 347.98 - 915
56 Luc Dole Canoe Kayak Dolois C 194 64 469.19 - 1640
57 Luc Goujon Voray Canoe Kayak C 193 114 498.01 - 1813