Selectif regional slalom Foix - Foix - 2006-11-12

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 181,08
Coeff correcteur : 1.07
Nombre de compétiteur : 221
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
27 Elisa Venet Lannion Canoe Kayak S 291 0 493.19 - 1745
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Eric Deguil Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 99 0 195.65 - 61
2 Pierre Gelle Stadoceste Tarbais C.K. S 102 0 202.73 70 101
3 Norbert Neveu Alck Bagneres De Bigorre S 101 0 203.35 36 105
4 Mathieu Voyemant Canoe Kayak Club France S 102 0 204.75 - 113
5 Gaspard Remi Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 104 0 208.55 - 134
6 Hugo Laberine Esquimau K.C. Lourdais S 103 2 209.57 45 140
7 Narduzzi Yves Canoe Kayak Pontarlier V 104 0 211.45 132 150
8 Biselx Thomas Golbey Epinal St Nabord S 107 0 212.35 68 156
9 Cyril Duquet Esquimau K.C. Lourdais S 108 0 214.31 109 167
10 Paul Dupre Canoe Kayak Club Nimes S 109 0 214.37 187 167
11 Benoit Pacteau Muret Olympique C.K. V 108 0 220.21 160 200
12 Simon Cayez Muret Olympique C.K. S 111 0 220.94 183 204
13 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 111 2 227.04 304 239
14 Bernard Santoro C.K. 'Lo Capial' St Juery V 111 2 235.30 195 286
15 Jonathan Figarol Foix Canoe Kayak Eau Vive J 115 0 238.90 309 305
16 Hugo Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 123 4 245.07 491 341
17 Sebastien Perilhou Foix Canoe Kayak Eau Vive S 113 4 245.85 - 345
18 Nicolas Scianimanico Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 114 0 247.14 380 353
19 Rouffet Benoit Canoe Kayak Toulousain S 131 2 248.47 363 360
20 Denis Gargaud Marseille Mazargues Canoe Kayak S 99 2 260.04 19 426
21 Biso Hugo Muret Olympique C.K. S 139 6 266.62 - 462
22 Gautier Grollemund M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 138 2 271.76 622 491
23 Sebastien Combot Lannion Canoe Kayak S 127 0 288.94 211 589
24 Valentin Grollemund M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 114 52 332.26 241 835
25 Boris Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 182 58 388.73 - 1154
26 Fabrice Roy Gignac Canoe Kayak V 139 52 391.92 289 1171
28 Salame Bastien Albi Kayak Canoe C 126 200 510.94 - 1845
29 Mambrini Nicolas Argentat Beaulieu Canoe Kayak S 156 108 612.74 - 2421
30 Francois Mouttou Gignac Canoe Kayak V 197 350 767.17 - 3294
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Deguil Eric
Gaspard Remi
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 101 2 204.57 30 59
2 Aymeric Maynadier
Sebastien Perilhou
Foix Canoe Kayak Eau Vive S 103 0 205.32 64 63
3 Tillard Pierre Antoine
Jarreton Anthony
Angouleme Canoe Kayak S 106 4 216.92 76 126
4 Hugo Biso
Pierre Picco
Muret Olympique C.K. S 110 4 222.74 56 157
5 Simon Cayez
Guillaume Picco
Muret Olympique C.K. S 118 4 239.34 - 247
6 Benjamin Reig
Cyril Boulet
Muret Olympique C.K. S 127 4 245.83 194 282
7 Mathieu Voyemant
Damien Troquenet
Canoe Kayak Club France S 104 50 255.70 23 335
8 Mickael Cordier
Tom Bar
Club Canoe Kayak L'islois J 124 4 257.26 406 344
9 Felix Dupin
Emile Dupin
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 131 2 268.32 439 403
10 Arribat Benoit
Blanc Olivier
Marseille Mazargues Canoe Kayak S 135 6 279.22 - 462
11 Benjamin Lebouc
Hugo Lambert
C.C.K. La Motte Marcoule J 148 6 407.41 1004 1154
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Marie-zelia Lafont Orthez Nautique C.K. S 105 0 211.09 34 64
2 Elisa Venet Lannion Canoe Kayak S 106 2 216.19 50 91
3 Julie Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 111 2 228.34 85 155
4 Elise Escourrou Marseille Mazargues Canoe Kayak S 113 2 232.26 188 175
5 Magali Blanc Marseille Mazargues Canoe Kayak S 116 2 240.59 236 219
6 Sixtine Malaterre Marseille Mazargues Canoe Kayak S 116 2 241.50 231 224
7 Laurence Pessoni C.K. Aire Sur L'adour S 118 2 242.54 199 229
8 Laetitia Thueux Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 118 0 243.10 200 232
9 Violaine Truche Canoe Kayak Toulousain S 118 0 244.54 256 240
10 Charlotte Le Borgne Canoe Kayak Fontenay Le Comte S 124 4 248.19 - 259
11 Estelle Mangin Stadoceste Tarbais C.K. C 116 4 249.52 173 266
12 Audrey Picco Muret Olympique C.K. C 117 6 249.73 256 267
13 Jade Vassallo Ck Montpellier Universite J 122 0 252.93 170 284
14 Pauline Guiet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 121 2 253.62 265 287
15 Laura Combot Stadoceste Tarbais C.K. J 103 0 260.73 57 325
16 Le-Naour Lisa Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt J 141 6 274.39 274 397
17 Perrine Beguery Club La Palue Castets S 110 2 275.58 105 403
18 Jessica Joyau M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 134 2 280.79 365 430
19 Anais Bouchet C.C.K. La Motte Marcoule S 112 4 283.17 133 443
20 Laura Lyphout Angouleme Canoe Kayak S 121 52 295.76 157 509
21 Camille Le Coq Canoe Kayak Toulousain S 146 4 304.35 516 554
22 Vasseur Diane C.K. Aire Sur L'adour S 172 4 354.24 345 816
23 Berenice Kolenc U.S.C. Nay Canoe Kayak C 161 58 369.88 - 899
24 Zoe Anxionnaz Canoe Kayak Haute Isere S 110 2 382.14 90 964
25 Zoe Guillerm U.S.C. Nay Canoe Kayak C 190 54 384.89 865 978
26 Camille Giraud M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak S 185 54 403.80 531 1077
27 Anouk Desbieys Club La Palue Castets C 177 10 466.90 377 1409
28 Alysson Goyat Canoe Kayak Club Cessenon C 133 154 495.59 - 1560
29 Diane Rouffet Canoe Kayak Toulousain S 154 154 533.67 924 1760
30 Joelle Toregrossa Club La Palue Castets C 152 252 686.19 - 2561
31 Ousset Marine Canoe Kayak Toulousain C 242 54 776.87 - 3038
32 Christine Thivenin Muret Olympique C.K. S 140 404 986.59 1266 4141
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Fabien Lefevre Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 91 0 181.64 2 33
2 Boris Neveu Alck Bagneres De Bigorre S 91 0 182.32 5 38
3 Samuel Hernanz Esquimau K.C. Lourdais S 91 0 183.35 28 44
4 Pierre Bourliaud Canoe Kayak Pontarlier S 93 0 185.59 6 57
5 Thomas Bersinger Eyrieux Canoe Kayak S 94 0 188.72 75 75
6 Sebastien Halilou Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 94 0 189.06 35 77
7 Aurelien Maynadier Foix Canoe Kayak Eau Vive S 94 0 189.22 16 78
8 Lucien Delfour C.K. Aire Sur L'adour S 94 0 190.17 67 84
9 Sebastien Combot Lannion Canoe Kayak S 95 0 190.32 23 85
10 Florian Berail Foix Canoe Kayak Eau Vive S 94 0 190.70 41 87
11 Damien Laborde Canoe Kayak Saverdun S 94 2 190.93 30 88
12 Florian Gosselin Canoe Kayak Montreuil S 95 0 195.26 100 114
13 Benoit Molinier Castres Burlats C.K. S 97 0 195.77 30 117
14 Louis Georges Lafont Orthez Nautique C.K. S 97 0 196.29 88 120
15 Benoit Rouffet Canoe Kayak Toulousain S 96 0 197.13 56 126
16 Stephane Labouille Canoe Kayak Toulousain S 99 0 197.97 144 130
17 Neveu Norbert Alck Bagneres De Bigorre S 97 0 198.02 - 131
18 Olivier Blanc Marseille Mazargues Canoe Kayak S 99 0 198.71 201 134
19 Benjamin Renia Club Canoe Kayak L'islois J 97 2 198.84 139 135
20 Adrien Roussel Canoe Kayak Toulousain S 97 2 200.00 134 142
21 Chirez Pierre C.O.V. Valbonne J 98 2 200.14 164 143
22 Guillaume Picco Muret Olympique C.K. S 99 0 201.33 55 150
23 Remy Guerinet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 101 0 201.49 187 152
24 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 100 2 201.50 161 152
25 Adrien Ponassie Club La Palue Castets S 100 0 201.86 222 154
26 Florent Boulet Muret Olympique C.K. S 104 0 202.05 133 155
27 Sylvain Mendez Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 103 0 204.86 175 171
28 Mathieu Cataldo Marseille Mazargues Canoe Kayak S 103 0 205.29 219 174
29 Colin Molinier Castres Burlats C.K. S 102 0 205.57 186 175
30 Bernard Babi Montpellier Eaux Vives S 100 4 205.90 211 177
31 Eric Jolit U.S. Tonneins C.K. S 101 0 206.97 - 184
32 Nicolas Masson Ck M J C Millau S 102 0 207.26 182 186
33 Thomas Dauvet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 101 2 207.66 224 188
34 Viallon Hugo Le Thor Canoe Kayak J 106 0 208.36 214 192
35 Fabrice Poueyto Esquimau K.C. Lourdais S 102 2 208.61 142 193
36 Nathanael Renia Club Canoe Kayak L'islois C 103 0 209.16 314 197
37 Marc Laborde Muret Olympique C.K. S 104 0 209.50 164 199
38 Bastien Dantin Stadoceste Tarbais C.K. S 104 0 210.32 233 203
39 Boris Doye Club Canoe Kayak L'islois J 104 2 210.36 197 204
40 Paul Graton Marseille Mazargues Canoe Kayak J 102 2 210.71 208 206
41 Duquet Guillaume U.S.C. Nay Canoe Kayak S 106 0 210.80 - 206
42 Regis Bonato Venerque Eaux Vives S 103 2 211.25 - 210
43 Axel Mulle Canoe Kayak Toulousain J 103 2 211.47 164 211
44 Franck Peyrical A.L. Marsac Sur L'isle S 103 2 211.54 209 211
45 Canovas Cedric Canoe Kayak Saverdun S 103 4 211.91 158 213
46 Romain Chabrol Ck Montpellier Universite S 103 2 212.30 175 215
47 Virgile Pigache-donnet Canoe Kayak Des Cevennes C 103 2 212.33 256 216
48 Olivier Cain Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 104 0 212.39 193 216
49 Thomas Rieu Castres Burlats C.K. J 109 2 213.85 216 225
50 Yannick Besse Ck Montpellier Universite S 106 0 214.03 234 226
51 Remy Faucon C.O.C.C.K. Chinon S 113 2 215.26 173 233
52 Clerc Pierrealain Bosadetos V 105 2 215.29 - 233
53 Marc Darribere Orthez Nautique C.K. S 107 0 215.59 264 235
54 Jean Baptiste Morera Canoe Kayak Biterrois C 106 0 215.86 - 237
55 Molinier Vincent Castres Burlats C.K. S 102 2 215.93 - 237
56 Jeanluc Nitard Marseille Mazargues Canoe Kayak S 102 0 216.52 159 241
57 Aymeric Maynadier Foix Canoe Kayak Eau Vive S 112 2 216.84 - 242
58 David Riffaud Foyer Loisirs Manslois S 99 2 218.94 109 255
59 Hugues Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 107 2 219.64 257 259
60 Bryan Seiler Canoe Kayak Club Cessenon C 102 2 220.17 - 262
61 Valerian Boulet Muret Olympique C.K. S 109 4 220.41 232 263
62 Bastien Salame Albi Kayak Canoe C 108 4 220.59 266 264
63 Gregoire Cayez Muret Olympique C.K. S 108 2 223.18 249 280
64 Jeremy Moureaux Montpellier Eaux Vives S 116 0 223.27 185 281
65 Maxime Mitaut Esquimau K.C. Lourdais S 112 0 224.71 - 289
66 Jonathan Figarol Foix Canoe Kayak Eau Vive J 109 2 225.67 - 295
67 Thibault Gache Marseille Mazargues Canoe Kayak C 111 4 227.79 372 308
68 Manuel Legros Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 114 6 228.34 311 311
69 Pierre Moreau Canoe Kayak Des Cevennes S 113 4 228.45 299 312
70 Tayeel Aymeric Club La Palue Castets J 119 0 232.69 309 337
71 Salame Jean Albi Kayak Canoe V 115 2 234.04 283 344
72 Pourtau Stephane Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 111 4 234.67 573 348
73 Bastien Seger Foix Canoe Kayak Eau Vive S 115 2 236.59 - 360
74 Eric Vidou Club Mirandais De Canoe Kayak V 117 0 237.62 376 366
75 Delbreil Clement Canoe Kayak Des Gaves S 123 0 238.58 577 372
76 Pasquier Marc Ck M J C Millau S 118 2 238.85 - 373
77 Peyre Maxime Orthez Nautique C.K. S 125 2 243.35 337 400
78 Cassagne Geoffroy Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 126 2 245.29 320 412
79 Michael Guyon Ancerville-Bar Le Duc S 98 52 248.17 47 428
80 Sebastien Peres Club Mirandais De Canoe Kayak J 126 0 248.20 713 429
81 Marc Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak V 124 0 248.81 484 432
82 Yoann Gottardo C.O.C.C.K. Chinon S 96 2 250.03 165 440
83 Ludovic Smal Marseille Mazargues Canoe Kayak C 127 2 252.18 - 453
84 Adrien Quillet Marseille Mazargues Canoe Kayak C 120 6 254.45 563 466
85 Sylvain Viallon Le Thor Canoe Kayak C 123 2 256.28 - 476
86 Olivier Bret Etoile Sportive Entressen J 130 2 256.29 - 476
87 Nicolas Scianimanico Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 117 2 256.36 - 477
88 Baptiste Smagghe Etoile Sportive Entressen C 128 4 260.00 - 499
89 Jonot Anthony Club Mirandais De Canoe Kayak S 144 0 260.74 361 503
90 Boris Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 106 50 262.39 212 513
91 Remi Dramard Foix Canoe Kayak Eau Vive S 108 0 264.02 276 523
92 Guilhem Becvort Muret Olympique C.K. J 135 2 264.21 454 524
93 Franck Guarderia U.S.C. Nay Canoe Kayak S 106 0 264.59 297 526
94 Thomas Ducoms Alck Bagneres De Bigorre C 132 2 265.00 853 528
95 Valentin Grollemund M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 108 0 265.02 - 529
96 Lois Desroches Club Canoe Kayak L'islois J 106 50 265.19 242 529
97 Stanislas Pradeleix Orthez Nautique C.K. C 137 4 265.54 - 531
98 Nicolas Neveu Alck Bagneres De Bigorre V 128 4 268.58 467 550
99 Herve Mars Orthez Nautique C.K. C 135 4 269.16 435 553
100 Arthur Feraud C.O.C.C.K. Chinon J 112 0 271.51 332 567
101 Brice Dantin Stadoceste Tarbais C.K. C 128 6 272.09 - 571
102 Guillaume Marmer Alck Bagneres De Bigorre J 133 6 273.73 664 581
103 Bestion Julien Canoe Kayak Club Mendois S 144 0 274.46 - 585
104 Akodo Wensly Canoe Kayak Toulousain S 136 4 278.80 - 611
105 Hugo Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 125 50 278.99 194 612
106 Colin Beziade Orthez Nautique C.K. C 147 10 279.38 - 614
107 Theo Levy-lozata Foix Canoe Kayak Eau Vive J 114 0 279.57 505 615
108 Igor Verdy Orthez Nautique C.K. C 134 2 279.75 - 616
109 Christophe Georget Venerque Eaux Vives V 125 8 281.15 - 625
110 Guillaume Castagne Canoe Kayak Des Gaves J 128 6 282.54 811 632
111 Camille Balsac Fos Canoe Kayak C 142 4 282.89 - 634
112 Mathieu Pouchet Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 117 2 283.81 344 640
113 Etienne Sahuguet M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 147 8 283.93 1213 641
114 Retana Sylvain Ass. H2 Aude S 128 0 284.44 - 644
115 Pierrick Gaudin M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 114 4 284.70 391 645
116 Adrien Tamas Fos Canoe Kayak C 138 6 286.97 - 659
117 Lagache Jean Christophe Albi Kayak Canoe J 122 50 288.82 - 670
118 Ronan Lecouturier Fos Canoe Kayak S 154 8 291.82 662 688
119 Morgan Forget Muret Olympique C.K. C 133 6 293.62 755 698
120 Jouanolou Yann Esquimau K.C. Lourdais S 139 6 294.93 683 707
121 Frederic Saint Agne Canoe Kayak Des Gaves S 132 0 296.25 358 714
122 Bastin Jean Canoe Kayak Toulousain C 128 2 310.10 598 797
123 Claparede Jonas Ck Montpellier Universite J 148 2 311.50 707 804
124 Plancade Robin Canoe Kayak Biterrois J 153 8 313.00 1236 814
125 Viguier Pierre-Etienne Canoe Kayak Club Najac S 135 4 318.38 - 845
126 Murillo Lambert Gignac Canoe Kayak J 174 6 326.96 1137 897
127 Nicolas Caussanel Eau Vive J 131 6 329.99 847 914
128 Espagne Francois Canoe Kayak Des Gaves C 153 54 353.80 - 1056
129 Ricci Jacques Marseille Mazargues Canoe Kayak V 161 52 358.55 - 1084
130 Florent Bret Etoile Sportive Entressen C 173 10 362.24 - 1106
131 Denis Christopher Club La Palue Castets C 155 52 371.08 1184 1158
132 Bouscat Jeremie Club De Canoe Kayak De Cahors S 168 60 384.47 - 1238
133 Olivier Kremer Etoile Sportive Entressen C 132 104 397.98 - 1319
134 Jean Luc Pessoni C.K. Aire Sur L'adour V 199 2 398.21 540 1320
135 Delagarde Quentin Albi Kayak Canoe J 159 52 449.86 933 1626
136 Victor Chaulet Stadoceste Tarbais C.K. J 151 8 451.75 - 1638
137 Dominique Kremer Etoile Sportive Entressen V 149 6 458.00 - 1675
138 Marteau Mathieu Orthez Nautique C.K. J 174 8 487.05 - 1848
139 Damien Chammings Marseille Mazargues Canoe Kayak J 131 204 507.82 1050 1970
140 Pierson Alfred Foix Canoe Kayak Eau Vive S 211 106 554.87 - 2250
141 Roubichou Guilhen Canoe Kayak Saverdun C 161 104 579.86 - 2398
142 Dorlencourt Emmanuel Etoile Sportive Entressen S 193 58 617.81 - 2624
143 Yohann Cottereau Canoe Kayak Des Gaves C 156 254 626.66 - 2677
144 Le Bras Fabrice U.S.C. Nay Canoe Kayak V 166 6 670.67 - 2938
145 Schmitt David Club De Canoe Kayak De Cahors C 169 254 737.26 - 3333
146 Pailhes Pierre Canoe Kayak Saverdun C 121 260 777.06 - 3570
147 Sebastien Disdier Etoile Sportive Entressen C 119 452 970.59 - 4720
148 Gauthier Vanden Abeele Gignac Canoe Kayak C 124 504 1168.40 - 5894