Sélection Régional 1 - Championnat de Bretagne - Lochrist - 2006-03-12

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 155,92
Coeff correcteur : 0.94
Nombre de compétiteur : 205
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
43 Elodie Le Nechet Canoe Kayak Plumeliau C 164 4 344.07 709 1073
44 Laetitia Odermatt Lannion Canoe Kayak J 171 2 348.84 777 1100
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Jerome Le Gall Lannion Canoe Kayak S 84 0 169.38 30 63
2 Ronan Betrom Club Loisirs Pop. Lochrist S 87 0 173.64 60 88
3 Edern Le Ruyet Club Loisirs Pop. Lochrist S 87 0 175.00 45 95
4 Jeremie Gouello Foyer Laique De Lanester S 87 4 178.99 88 118
5 Morgan Vourch Lannion Canoe Kayak S 92 0 180.01 85 125
6 Emeric Bertrand Club Mjc St Brieuc C.K. S 89 2 181.35 75 132
7 Lepage Clement Lannion Canoe Kayak S 90 4 185.51 51 156
8 Paul Gautier Kayak Club De Rennes S 90 4 185.69 125 157
9 Loic Brunel Asck Poissons Volants S 94 0 187.13 192 165
10 Julien Brouzes Canoe Kayak Clisson S 89 2 188.54 157 174
11 Yann Le Pennec Lannion Canoe Kayak S 96 0 189.04 - 177
12 Medhi Deguil Asck Poissons Volants S 98 2 189.95 175 181
13 Didier Botrel C.K.C. Guingampais V 95 0 196.85 190 221
14 Jeremie Jousseaume Canoe Kayak Clisson S 100 0 197.31 270 224
15 Gegat Mathieu Foyer Laique De Lanester S 99 4 199.37 217 236
16 Ludovic Roye Foyer Laique De Lanester S 100 0 200.74 241 244
17 Gaetan Le Henaff Ck De Quimper Cornouaille C 99 4 201.44 340 248
18 Sebastien Cardiet Club Loisirs Pop. Lochrist J 95 2 205.21 172 269
19 Saucet Manuel Club Loisirs Pop. Lochrist J 103 0 208.45 268 288
20 Taburet Guillaume Asck Poissons Volants S 102 2 210.64 301 302
21 Michel Lanchec Lannion Canoe Kayak V 106 0 214.77 273 325
22 Thomas Bourhis Kayak Club De Rennes J 108 4 216.62 334 336
23 Julien Coudert Canoe Kayak Plumeliau S 110 0 217.78 - 342
24 Denis Voisin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 107 6 219.00 269 350
25 Jeremy Moreaux Club Loisirs Pop. Lochrist C 111 2 221.17 358 362
26 Sebastien Fouille Canoe Kayak De Quimperle S 109 2 223.98 431 378
27 Brendan Croizer Foyer Laique De Lanester J 111 0 224.17 367 379
28 Cedric Collet Canoe Club Du Lie S 110 0 224.22 271 380
29 Antoine Simon Canoe Club Du Lie C 109 10 225.50 471 387
30 Jeremy Le Rouzic C.K.J.V. Auray S 110 8 228.33 352 404
31 Nicolas Guillemot Club Loisirs Pop. Lochrist J 113 2 228.67 287 406
32 Le Gall Lucas C.K.C. Guingampais S 112 4 230.61 414 417
33 Yann Le Govic Canoe Kayak Plumeliau C 120 2 241.55 571 480
34 Jonathan Marc Lannion Canoe Kayak J 87 2 243.25 80 490
35 Le Teurnier Kevin La Roche Derrien Canoe Kayak C 119 6 250.04 477 529
36 Gireg Hamoniaux Canoe Kayak De Quimperle C 103 2 259.17 436 582
37 Mainguy Jerome Canoe Kayak Club Acigne S 139 2 269.15 - 639
38 Tanguy Doucet Club Loisirs Pop. Lochrist J 114 56 281.14 - 709
39 Le Merrer Camille Les Alligators - Landerneau C 146 6 291.57 621 769
40 Le Stradic Renan C.K.J.V. Auray C 164 4 296.61 - 798
41 Garzuel Erwan C.K.C. Guingampais S 146 6 311.69 - 886
42 Roussel Jean Asck Poissons Volants C 151 52 322.51 - 948
45 Nauraye Flavien C.S.C.L.C. De Salbris C 133 54 410.88 498 1459
46 David Julou Club Nautique Pontrieux S 175 66 496.67 763 1955
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Loic Brunel
Medhi Deguil
Asck Poissons Volants S 95 4 191.34 48 140
2 Betrom Ronan
Le Ruyet Edern
Club Loisirs Pop. Lochrist S 98 0 196.11 - 165
3 Darcillon Julien
Hemidy Francois
Canoe Kayak De Quimperle S 98 2 201.35 172 195
4 Merrien Mikael
Hamoniaux Gireg
Canoe Kayak De Quimperle C 121 4 248.13 580 453
5 Le Bourser Fabien
Le Nechet Fabien
Canoe Kayak Plumeliau C 134 10 272.65 - 588
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Anne Boixel Kayak Club De Rennes V 98 4 197.70 127 145
2 Fanny Kerambrun C.K.C. Guingampais S 105 2 213.38 223 230
3 Erell Chardon Vivier Lannion Canoe Kayak J 105 6 215.72 190 242
4 Annabelle Garnier C.K.C. Guingampais C 107 0 217.94 227 254
5 Elodie Le Nechet Canoe Kayak Plumeliau C 105 4 218.41 174 257
6 Marie-francoise Prigent Asck Poissons Volants V 108 4 218.74 210 259
7 Sarah Despres Kayak Club De Rennes C 103 4 220.15 188 266
8 Stephanie Le Mercier Canoe Club Du Lie S 114 2 225.19 244 293
9 Veronique Vourch Lannion Canoe Kayak S 118 0 237.81 344 361
10 Kristell Bervet Lannion Canoe Kayak S 116 4 240.48 293 375
11 Lucie Saucet Club Loisirs Pop. Lochrist C 114 8 243.24 372 391
12 Laetitia Odermatt Lannion Canoe Kayak J 123 4 253.95 315 447
13 Collet Aurore Canoe Club Du Lie S 120 4 261.26 367 487
14 Charlene Le Corvaisier Club Canoe Kayak Guerledan C 125 12 267.00 351 517
15 Bertho Laura Club Canoe Kayak Guerledan C 134 2 267.02 482 518
16 Chevalier Yvane Lannion Canoe Kayak S 129 2 270.01 500 534
17 Aurelie Le Fee Canoe Kayak Plumeliau C 126 10 270.57 466 537
18 Deborah Larsonneur Club Mjc St Brieuc C.K. J 128 12 272.50 416 548
19 Chloe Le Clezio Club Canoe Kayak Guerledan C 128 12 273.73 419 554
20 Claire Pichon Asck Poissons Volants C 144 2 282.95 423 603
21 Ferec Caroline Club Loisirs Pop. Lochrist C 134 2 291.81 406 651
22 Camille Le Coq C.K.C. Guingampais S 149 8 295.41 493 671
23 Aziliz Le Paih Canoe Kayak Plumeliau C 142 4 305.53 413 725
24 Herlido Camille Club Mjc St Brieuc C.K. J 149 8 309.13 486 745
25 Breton Enora Les Alligators - Landerneau C 149 4 318.27 543 793
26 Cyrielle Pichard Canoe Club Du Lie J 159 8 320.86 447 807
27 Baradel Anne Club Nautique Pontrieux J 137 100 398.94 466 1226
28 Le Paih Erell Canoe Kayak Plumeliau C 193 10 452.38 715 1514
29 Marie Landais Asck Poissons Volants J 240 8 473.72 837 1628
30 Barbara Cavyn Kayak Club De Rennes C 170 56 610.53 592 2363
31 Charles Berengere C.K.J.V. Auray J 149 406 1118.64 - 5092
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Mathieu Le Gal Club Loisirs Pop. Lochrist S 82 0 167.00 81 97
2 Erwan Cadio Asck Poissons Volants S 83 2 171.36 102 124
3 Nicolas Veillard Asck Poissons Volants S 86 0 171.39 98 124
4 Roger Jeremie Asck Poissons Volants S 83 2 171.57 78 125
5 Adrien Ferec Club Loisirs Pop. Lochrist S 83 2 171.60 98 126
6 Thomas Masuy Canoe Kayak Val De Risle S 85 2 171.82 94 127
7 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak J 85 2 171.94 50 127
8 Laurent Rigaud Asck Poissons Volants S 87 0 172.53 124 131
9 Simon Despres Kayak Club De Rennes J 86 0 173.10 124 134
10 Sullivan Porcher Lannion Canoe Kayak S 89 0 174.18 106 141
11 Fontaine Damien Asck Poissons Volants S 86 0 175.11 133 146
12 Pierre Marie Roussel C.K.C. Guingampais S 84 4 176.06 132 152
13 Marc Jonathan Lannion Canoe Kayak J 88 2 177.58 - 162
14 Lionel Tinevez C.K.C. Guingampais V 88 0 177.80 150 162
15 Kevin Gouabault Asck Poissons Volants S 89 2 178.83 187 169
16 Brieuc Cadic Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 89 0 179.05 180 170
17 Julien Coudert Canoe Kayak Plumeliau S 88 4 179.11 124 171
18 Philippe Daumont Canoe Kayak Club France V 90 0 181.15 199 183
19 Benoit Guillaume C.K.C. Guingampais J 87 2 181.24 56 183
20 Florian Ordonneau Cock Cholet S 91 0 181.78 171 187
21 Guigo Luc Club Loisirs Pop. Lochrist V 89 4 182.28 149 190
22 Berthe Christophe Asck Poissons Volants V 93 0 182.95 172 194
23 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak V 91 0 183.78 170 199
24 Gwenael Marquer Club Mjc St Brieuc C.K. S 90 2 184.31 193 202
25 Alain Droniou Canoe Club Du Lie S 93 0 185.62 191 210
26 Frederic Castryck Kayak Club De Rennes S 93 0 185.86 187 212
27 Julien Dosse Kayak Club De Rennes S 90 4 186.07 129 213
28 Erwan Le Pen Asck Poissons Volants S 88 4 186.12 178 214
29 Romain Richard Canoe Kayak Clisson S 93 0 186.59 221 216
30 Fabien Le Nechet Canoe Kayak Plumeliau C 93 0 187.39 245 221
31 Vincent Gourmel Les Alligators - Landerneau J 91 6 187.56 160 222
32 Reveillere Pierrick La Pagaie Des Avens S 92 0 188.09 241 225
33 Regis Cabel Club Nautique Pontrieux S 92 0 188.27 213 226
34 Christophe Le Mercier Canoe Club Du Lie S 92 2 189.74 185 235
35 Valentin Brindeau Les Alligators - Landerneau J 93 2 189.95 227 236
36 Jerome Mainguy Canoe Kayak Club Acigne S 93 0 190.25 219 238
37 Anthony Cadoret Club Mjc St Brieuc C.K. S 91 4 191.06 194 243
38 Emmanuel Cosse Kayak Club De Rennes S 96 0 192.13 207 250
39 Laurent Le Touze Lannion Canoe Kayak S 91 0 192.70 100 253
40 Guillaume Huppert Club Mjc St Brieuc C.K. S 91 2 192.75 203 253
41 Julien Daumont Canoe Kayak Club France J 91 8 193.02 159 255
42 Debray Damien Club Loisirs Pop. Lochrist S 95 4 193.72 305 259
43 Patrick Jegou C.K.C. Guingampais V 98 2 196.19 249 274
44 Francois Adam Lannion Canoe Kayak S 100 0 196.62 247 277
45 Solen Le Bourles C.K.C. Guingampais C 97 0 199.71 301 296
46 Manuel Coquelin Kayak Club De Rennes S 92 2 200.67 186 302
47 Boris Pernelle Canoe Club Du Lie C 94 4 201.25 275 305
48 Jean Yves Prigent Kayak Club De Rennes V 104 0 202.20 275 311
49 Le Garrec Julien Club Loisirs Pop. Lochrist S 98 2 202.54 274 313
50 Marrec Loic Les Alligators - Landerneau S 102 0 203.74 347 321
51 Gardan Benjamin Asck Poissons Volants J 101 4 204.51 262 325
52 Vincent Froger Canoe Kayak Club Sabolien S 103 0 204.94 - 327
53 Pierre-yves Lebreton Les Alligators - Landerneau J 103 0 205.02 309 328
54 Pierre Yves Tanguy Kayak Club De Rennes S 98 4 205.07 305 328
55 Fabien Le Bourser Canoe Kayak Plumeliau C 101 0 207.49 323 343
56 Sebastien Gautier C.K.C. Guingampais S 102 6 207.95 369 346
57 Beyou Vincent Les Alligators - Landerneau C 100 2 208.25 345 348
58 Melen Pilorge C.K.C. Guingampais S 102 4 209.13 303 353
59 Houel Nicolas Lannion Canoe Kayak J 100 2 209.71 362 356
60 William Desnos Canoe Club Du Lie C 100 8 210.15 314 359
61 Melaine Caurant Canoe Kayak De Quimperle J 97 4 210.80 386 363
62 Thomas Le Berre Canoe Kayak De Quimperle S 104 2 211.28 536 366
63 Yann Le Govic Canoe Kayak Plumeliau C 101 4 212.87 393 375
64 Paul Fievet Club Mjc St Brieuc C.K. J 104 0 213.40 343 379
65 Charles Kerbellec Foyer Laique De Lanester J 106 2 214.48 327 386
66 Pene Gaetan Club Loisirs Pop. Lochrist S 101 8 214.74 - 387
67 Remy Daumont Canoe Kayak Club France C 106 2 215.39 412 391
68 Erwan Beyou Les Alligators - Landerneau C 110 2 215.75 374 393
69 Rossignol Yves Asck Poissons Volants S 103 2 215.90 317 394
70 Mahe Alan C.K.C. Guingampais S 100 8 220.04 387 419
71 Sebastien Kerneis Les Alligators - Landerneau C 113 2 221.17 443 426
72 Le Jacques François Lannion Canoe Kayak J 108 6 223.05 432 438
73 Hoel Carnot La Pagaie Des Avens S 117 4 223.93 384 443
74 Vivien Colober Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 86 50 226.63 138 460
75 Cachau Heneillat Emmanuel Asck Poissons Volants J 114 4 226.87 416 461
76 Emmanuel L'anton Club Nautique Pontrieux S 111 8 227.00 444 462
77 Chemineau Frederic Canoe Kayak Clisson S 109 0 227.64 - 465
78 Chevallier Clément Asck Poissons Volants J 102 4 227.85 366 466
79 Denis Voisin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 97 2 228.40 268 470
80 Merrien Mikael Canoe Kayak De Quimperle C 111 6 229.92 473 480
81 Jean Messialle C.K.C. Guingampais C 113 8 230.82 401 484
82 Hugo Le Guennic Club Canoe Kayak Guerledan C 115 4 232.10 453 493
83 Frederi Mahieu Lannion Canoe Kayak S 110 2 232.18 406 493
84 Descheres Erwan Canoe Kayak De Quimperle J 111 6 232.78 402 497
85 Ronan Gestin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 114 2 233.15 462 498
86 Alexandre Rivolet C.K.C. Guingampais S 114 8 236.50 524 519
87 Matthieu Jonnart-baur Kayak Club De Rennes J 108 4 237.70 443 526
88 Tristan Bronsard Canoe Kayak Plumeliau C 113 6 238.62 525 532
89 Lefeuvre Kevin Club Loisirs Pop. Lochrist C 119 4 245.96 471 576
90 Alan Reveillere La Pagaie Des Avens C 126 0 248.56 531 592
91 Croizer Brendan Foyer Laique De Lanester J 119 0 250.41 506 603
92 Tirel Paul Asck Poissons Volants S 96 0 250.47 172 603
93 Alexis Lotton Asck Poissons Volants C 121 2 250.79 643 605
94 Antoine Hirbec Canoe Kayak Club Acigne C 125 8 251.04 535 607
95 Jordan Maubert La Pagaie Des Avens C 118 0 255.20 827 633
96 David Julou Club Nautique Pontrieux S 118 12 255.21 581 633
97 Pierreyves Hellard Canoe Club Du Lie V 124 0 255.71 552 636
98 Dupré Bertrand Canoe Kayak De Quimperle C 128 2 261.41 644 671
99 Justome Kevin Club Loisirs Pop. Lochrist C 123 2 261.60 834 672
100 Julien Bourdet Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 122 2 262.76 593 678
101 Goupil Yoann Canoe Kayak Club Acigne C 123 10 263.65 619 684
102 Gomeriel Pierre Canoe Kayak Club Acigne C 141 10 264.59 823 690
103 William Basset Club Nautique Pontrieux J 108 60 272.71 487 739
104 Guirec Le Guen Club Nautique Pontrieux S 128 4 272.82 668 740
105 Buttifant Guillaume Canoe Kayak Club Acigne S 126 4 272.85 607 740
106 Le Lan Gwendal C.K.J.V. Auray S 126 4 278.77 - 776
107 Dubrul Julien C.K.C.I.R. St Gregoire C 138 8 282.22 - 797
108 Laurent Vianney Asck Poissons Volants C 132 4 284.43 616 810
109 Perrot Vincent C.K.C. Guingampais C 132 8 286.09 758 820
110 Tangui Quemeneur Club Mjc St Brieuc C.K. C 124 4 304.60 617 933
111 Didelot Paul Asck Poissons Volants C 147 6 307.26 679 949
112 Beguinel Simon Club Mjc St Brieuc C.K. J 110 60 307.90 433 953
113 Leroy Alan Lannion Canoe Kayak C 126 54 313.68 - 988
114 Pryen David C.K.J.V. Auray C 145 52 315.10 609 996
115 Victor Carrouer Canoe Kayak De Quimperle C 136 52 321.31 - 1034
116 Clement Tanguy Club Canoe Kayak Guerledan C 139 4 326.97 711 1068
117 Alain Le Moel C.K.C. Guingampais V 139 58 341.42 560 1156
118 Louet Antoine C.K.C.I.R. St Gregoire C 142 6 343.71 - 1169
119 Le Calvez Guillaume Club Nautique Pontrieux C 154 10 379.73 - 1388
120 Le Bescaut Jean C.K.C. Guingampais C 114 54 381.42 568 1398
121 Thomas Richer Canoe Kayak Club Acigne C 141 60 409.73 - 1571
122 Houdaille Loic Asck Poissons Volants C 156 6 470.11 - 1937
123 Romain Lecrenais-perrel Kayak Club De Rennes C 184 206 709.56 - 3391