Sélection N3 Nord Est Ancerville - Bassin De La Pointerie Ancerville - 2006-04-23

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 158,0533
Coeff correcteur : 0.92
Nombre de compétiteur : 144
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Julien Arribe Ancerville-Bar Le Duc S 110 0 218.39 341 273
2 Guzu Michel Canoe Kayak Redonnais S 108 4 223.67 339 303
3 Sebastien De Kerleau Grenoble Alpes Canoe Kayak J 106 6 224.82 398 310
4 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V 114 0 226.12 317 317
5 Frederic Saguet Ancerville-Bar Le Duc V 115 0 231.61 363 348
6 Ciemniewski Olivier C.K.C. De L'ill Selestat J 115 0 235.12 314 367
7 Jose Zouaoui Canoe Kayak Club Senonais S 117 6 252.67 622 466
8 Godinat Philippe Audincourt Action Eaux Vives S 133 0 255.69 456 482
9 Leo Thomas Golbey Epinal St Nabord C 123 52 293.95 365 696
10 Mazillier Romain Canoe Kayak Club Senonais J 140 10 298.55 795 722
11 Chevalier Jeremy Canoe Kayak Dolois C 149 156 466.73 622 1662
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Pierrick Maujean
Julien Bley
Ancerville-Bar Le Duc J 119 0 240.23 416 335
2 Treiber Edouard
Bontemps Romain
C.K.C. Nancy Tomblaine J 125 2 252.41 459 400
3 Courtier Jeremy
Sirot Henry
Golbey Epinal St Nabord S 139 6 281.00 477 552
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Billaud Christophe
Courtaux Alexandra
Mpt De Pont De Roide V 153 4 311.92 575 717
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Anne Traband C.K.C. De L'ill Selestat C 120 2 240.80 381 303
2 Tiphanie Borlet La Plagne Eaux Vives C 120 2 245.94 378 330
3 Lucie Beaudet Canoe Kayak Club D' Annecy J 121 6 247.05 367 336
4 Wey Marie Linh Cadpa Huningue C 127 4 256.43 401 385
5 Raphaelle Hovine S.V. Vaulx En Velin J 124 4 256.90 398 387
6 Emmanuelle Gigandet C.K. Audincourtois S 132 0 258.91 372 398
7 Bernachon Sidonie Cadpa Huningue J 130 4 259.74 604 402
8 De Bruijn Saskia Cadpa Huningue S 135 2 265.87 456 434
9 Cindy Beche C.K.C. Nancy Tomblaine J 136 6 266.09 366 435
10 Sophie Balmossiere Kayak Club De Metz J 135 2 268.57 597 448
11 Tralbaut Flor Ancerville-Bar Le Duc C 140 2 271.19 420 461
12 Carine Chapuis A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak C 139 2 271.56 663 463
13 Ninon Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. C 122 6 274.42 433 479
14 Barbara Gibert Club Nautique De La Platiere C 134 8 274.91 762 480
15 Maud Thisse Kayak Club De Metz C 139 0 278.14 467 497
16 Stephanie Ansot Kayak Club De Metz J 145 2 281.60 476 516
17 Marie Bourgey Club Canoe Kayak Decines S 142 2 282.78 444 521
18 Courtet Apolline Mpt De Pont De Roide C 144 4 286.70 528 542
19 Cassandre Sucker C.K.C. De L'ill Selestat C 140 0 287.09 704 544
20 Blanche Legin Golbey Epinal St Nabord C 141 2 288.21 618 550
21 Marlene Dumoulin Audincourt Action Eaux Vives C 146 0 290.82 575 563
22 Elodie Delavelle Mpt De Pont De Roide C 148 4 292.72 465 573
23 Helye Marie Canoe Kayak Dolois C 155 0 296.05 536 591
24 Delpouve Marie Voray Canoe Kayak C 154 2 298.65 532 604
25 Sandra Nicolas Grenoble Alpes Canoe Kayak C 124 2 305.64 451 640
26 Carole Dolmaire Omnisport Frouard Pompey V 161 2 316.32 555 696
27 Berangere Baudart Canoe Kayak Dolois C 160 4 330.52 694 770
28 Gerbaut Suzanne C.K. Rosieres Aux Salines J 153 4 334.21 549 789
29 Wojcik Marina Ancerville-Bar Le Duc C 162 10 335.21 710 794
30 Sarah Rothenbuhler C.K. Audincourtois C 165 56 383.01 657 1043
31 Bergdoll Clemence Kayak Club De Metz C 191 4 398.78 735 1125
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Beghoura Yoni Ancerville-Bar Le Duc S 97 0 197.47 246 211
2 Kevine Cliquet C.K. Etoile Auxonnaise S 99 0 198.55 293 218
3 Remi Thomas Ancerville-Bar Le Duc C 101 0 201.90 276 237
4 Bajolet Julien Kayak Club De Metz J 101 0 202.64 288 242
5 Nathan Barbier C.K.C. De L'ill Selestat S 102 0 203.30 252 246
6 Olivier Urbain Audincourt Action Eaux Vives S 101 0 205.29 236 258
7 Stefan Stanik Ancerville-Bar Le Duc J 100 0 205.76 258 260
8 Mathieu Biazizzo Golbey Epinal St Nabord C 103 0 206.99 242 268
9 Sebastien Thevenin Kayak Club De Metz S 102 4 209.33 341 281
10 Bertrand Gutierrez Ancerville-Bar Le Duc C 105 0 210.26 298 286
11 Dalla-Zuana Christophe Audincourt Action Eaux Vives S 103 0 210.91 246 290
12 Xavier Rat Ass Sportive Ck Les Alligators Ste Marie Sur Ouche V 106 0 212.92 312 302
13 Julien Haberland Cadpa Huningue C 107 0 212.93 272 302
14 Mathieu Haberland Cadpa Huningue C 105 0 213.54 292 306
15 Billel Khenchouche C.K.C. Nancy Tomblaine J 104 4 214.28 277 311
16 Olivier Bourgey Club Canoe Kayak Decines S 106 4 214.74 329 313
17 Thomas Rollot Canoe Kayak Dracy St Loup J 106 4 215.83 269 320
19 Damien Burteaux Ancerville-Bar Le Duc J 104 0 217.09 302 327
20 William Boutet C.K.C. De L'ill Selestat S 106 4 217.34 313 328
21 Nicolas Burgi Omnisport Frouard Pompey C 108 2 217.74 360 331
22 Eddy Cassard C.K. Audincourtois S 106 6 217.82 341 331
23 Leclerc Jerome Kayak Club De Metz J 107 4 218.21 359 334
24 Olivier Mittler Canoe Kayak Dolois S 109 0 218.59 342 336
25 Guillaume Carpentier C.K.C. De L'ill Selestat J 107 6 218.70 282 337
26 Stephane Rousse Ancerville-Bar Le Duc V 108 0 218.84 325 337
27 Pradeau Xavier Canoe Kayak Club D' Annecy J 106 6 220.57 390 348
28 Matthieu Walfard K.C. Tours Sur Marne S 108 4 220.63 414 348
29 Antoine Devillez Voray Canoe Kayak C 103 2 221.06 288 350
30 Von Schulthess Craig Cadpa Huningue C 107 2 221.98 394 355
31 Girardet Julien Canoe Kayak Pontarlier J 108 2 222.72 344 360
32 Vibert Guillaume La Plagne Eaux Vives C 106 8 223.06 346 362
33 Martin Dougoud Canoe Kayak Villers Le Lac C 109 2 223.55 354 364
34 Chassain Nathael Bourg Canoe Kayak Eaux Vives S 111 2 223.72 292 365
35 Rety Simon Eaux Vives Oyonnax C.K. S 109 0 223.80 378 366
36 Courtier Jeremy Golbey Epinal St Nabord J 110 0 224.36 358 370
37 Clement Martin Ass Sportive Ck Les Alligators Ste Marie Sur Ouche J 108 8 224.37 307 370
38 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V 112 2 225.71 317 377
39 Philippe Devillers Mpt De Pont De Roide V 110 4 225.82 309 378
40 Remi Baudot Canoe Kayak Club D' Annecy J 109 2 225.91 393 378
41 Thomas Bouquet Canoe Kayak Dolois J 115 0 226.47 549 382
42 Enrick Cunsolo Canoe Kayak Club D' Annecy C 112 2 227.43 463 388
43 Philippe Godinat Audincourt Action Eaux Vives S 116 0 228.95 356 397
44 Frederic Blanrue Strasbourg Eaux Vives S 113 0 229.53 678 400
45 Jean Guyot Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V 115 0 229.92 337 402
46 Crost David C.K. St Maurice Gourdans C 112 6 230.02 407 402
47 Audren Schiel Kayak Club De Metz S 116 4 230.27 426 404
48 Arthur Veber C.K.C. Nancy Tomblaine J 116 2 230.69 364 407
49 Romain Hager Canoe Kayak Club D' Annecy C 112 4 231.35 400 411
50 Christophe Godinat Audincourt Action Eaux Vives S 112 0 231.45 323 411
51 Fabien Fritsch C.K.C. De L'ill Selestat C 109 2 231.62 447 412
52 Pahin Thomas Voray Canoe Kayak S 110 4 231.99 351 415
53 Nikolas Stanik Ancerville-Bar Le Duc C 117 4 233.00 505 420
54 Jerome Laflotte Ancerville-Bar Le Duc C 110 2 233.10 479 421
55 Bessiere Florian Club Canoe Kayak Decines S 117 2 233.57 436 424
56 Laurent Guyot Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S 116 2 233.81 370 425
57 Florient Tagnon Ancerville-Bar Le Duc C 114 6 234.00 542 427
58 Youcef Bahlat S.V. Vaulx En Velin S 110 4 234.02 428 427
59 Pascal Garnier Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V 119 0 234.38 367 428
60 Sylvain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. C 116 2 234.90 408 431
61 Boutter Victor C.K.C. De L'ill Selestat J 116 4 235.65 440 436
62 Jeanpierre Patard Centre Nautique Montbozon V 119 0 236.50 390 441
63 Lutinier Ugo Canoe Kayak Haute Isere C 116 6 236.73 498 442
64 Roman Duprey Canoe Kayak Villers Le Lac C 113 2 237.15 446 444
65 Patrick Thevenin C.K. Audincourtois S 112 0 237.86 446 449
66 Romain Musy Eaux Vives Oyonnax C.K. C 116 2 239.44 506 458
67 Aurelien Desgrez Nautique Chaumont Choigne S 116 4 240.31 423 463
68 Anthony Deschamps La Plagne Eaux Vives C 122 0 240.34 505 464
69 Frederic Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S 118 0 241.01 459 467
70 Michel Nicolas Ancerville-Bar Le Duc C 119 2 244.69 521 489
71 Florian Balhuizen Cadpa Huningue C 127 2 246.25 493 498
72 Dorian Perrin-mazier Canoe Kayak Dolois C 127 0 246.49 494 500
73 Bizzo Sebastien Canoe Kayak Dolois J 112 4 247.98 439 508
74 Eric Formet Ancerville-Bar Le Duc S 122 4 248.25 465 510
75 Emmanuel Colajanni Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S 120 2 249.73 460 519
76 Yanis Burdet S.V. Vaulx En Velin C 118 10 251.46 485 529
77 Guerin Alexandre Ancerville-Bar Le Duc S 132 0 251.93 487 532
78 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere C 99 52 252.66 238 536
79 Laithier Francois Canoe Kayak Dolois J 119 8 253.44 628 541
80 Yann Le Guedard Cadpa Huningue S 136 0 253.49 374 541
81 Clement Mangeolle C.K. Rosieres Aux Salines C 126 4 254.22 534 544
82 Christophe Billaud Mpt De Pont De Roide V 103 50 254.34 237 545
83 Dalex Karl Canoe Kayak Club D' Annecy J 97 4 254.59 270 547
84 Gautier Boudat Kayak Club De Metz J 125 2 255.46 545 552
85 Nicolas Dinquer C.K. Audincourtois S 131 0 255.76 614 554
86 Alexis Caspar C.K.C. De L'ill Selestat C 109 50 260.52 304 582
87 Sertier Remi Canoe Kayak Club Senonais J 127 10 264.26 539 604
88 Romain Viry Golbey Epinal St Nabord J 104 52 267.16 309 621
89 Havet Jean-Yves K.C. Tours Sur Marne S 104 52 268.77 361 631
90 Jules Domine Grenoble Alpes Canoe Kayak C 111 4 271.02 358 644
91 Baptiste Provost Canoe Kayak Haute Isere S 113 54 274.22 361 662
92 Cheval Kevin C.K. Audincourtois S 124 10 278.19 708 686
93 Scarano Yoann C.K.C. Nancy Tomblaine C 141 2 284.64 686 724
94 Dubois Mortimer C.K.C. Nancy Tomblaine C 151 0 288.42 568 746
95 Andre Kempf Kayak Club De Metz V 159 0 288.50 670 746
96 Hitou Sofiane Ancerville-Bar Le Duc J 113 4 290.96 324 761
97 Gerard Cartier Canoe Kayak Club Senonais V 181 6 331.04 638 996
98 Roland Aristide Voray Canoe Kayak C 144 54 331.25 565 998
99 Pierre Berberat Canoe Kayak Villers Le Lac C 154 54 341.39 734 1057