SLALOM REGIONAL DE L'ISLE DE LA SERRE - Isle De La Serre - 2004-11-07

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - - - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 165,4433
Coeff correcteur : 1.22
Nombre de compétiteur : 209
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Lalliet Olivier La Plagne Eaux Vives S 86 0 175.81 13 45
2 Nicolas Peschier V.P.A. Pont D'arc S 91 2 182.75 42 94
3 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 94 0 187.45 162 127
4 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny S 93 2 187.76 63 129
5 Benjamin Ruman Voray Canoe Kayak J 93 0 190.81 124 150
6 Champmartin Frank Roche Canoe Kayak S 93 2 191.46 145 155
7 Gauthier Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club S 94 4 194.05 188 173
8 Jerome Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 98 0 195.21 214 182
9 Mathieu Doby Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 98 0 195.84 221 185
10 Piquard Charles S.V. Vaulx En Velin S 97 0 196.77 - 193
11 Olivier Barriere M.J.C. Annemasse V 95 2 198.33 203 204
12 Robin Clement C.C.K. La Motte Marcoule S 95 6 200.13 157 216
13 Collard Aurelien C.K. Dormans Eaux Libres S 100 0 200.96 184 222
14 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club S 98 0 201.28 238 225
15 Benjamin Maubert Voray Canoe Kayak C 101 2 202.75 319 234
16 Alexandre Dimitriou La Plagne Eaux Vives S 99 0 203.79 - 242
17 Saubes Nils V.P.A. Pont D'arc S 98 2 204.84 179 249
18 Yann Marquer Canoe Kayak Haute Isere S 96 2 206.47 274 261
19 Nils Mosch La Plagne Eaux Vives C 105 2 207.55 335 269
20 Brahic Guillaume Canoe Kayak Club Nimes S 103 2 207.97 - 271
21 Gourmel Loic Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 102 2 209.25 - 281
22 Maxime Vallin Chambery Le Bourget Canoe Club S 102 0 210.50 231 290
23 Etienne Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak C 105 2 212.73 385 305
24 Molines Philippe La Pagaie Sauvage Du Guillestrois S 105 2 212.85 - 305
25 Renaud Doby S.V. Vaulx En Velin S 111 0 214.78 - 319
26 Bouvard Laurent M.J.C. Annemasse S 108 2 216.39 276 331
27 Nicolas Fayol Canoe Kayak Club Senonais S 107 0 223.18 - 379
28 Reffet Elie Chambery Le Bourget Canoe Club J 107 6 223.33 361 380
29 Peyret Hugues Base De Loisirs Loire Forez S 113 0 227.66 - 411
30 Vernet Yohann C.C.K. La Motte Marcoule J 112 2 228.60 475 417
31 Dran Benoit Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 114 6 229.80 - 425
32 Guillaume Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club S 108 2 239.01 - 490
33 Buttard Florian Chambery Le Bourget Canoe Club C 129 60 314.73 929 1024
34 Papoz Bastien Canoe Kayak Club D' Annecy C 121 2 321.27 794 1069
35 Faure Jonathan Chambery Le Bourget Canoe Club C 152 54 324.76 788 1095
36 Chevalier Jeremy Canoe Kayak Dolois C 134 54 334.76 2046 1165
37 Brahic Julien Canoe Kayak Club Nimes J 158 112 395.98 - 1596
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Maxime Vallin
Gauthier Gonseth
Chambery Le Bourget Canoe Club S 99 0 199.98 110 151
2 Janin Maxime
Janin Yoann
Canoe Kayak Haute Isere J 99 2 201.43 205 161
3 Berthiaud Gregory
Despax Cedric
Eyrieux Canoe Kayak S 104 4 213.74 199 243
4 Guillaume Gonseth
Nicolas Detheve
Chambery Le Bourget Canoe Club S 105 4 215.41 - 255
5 Brahic Julien
Dupre Paul
Canoe Kayak Club Nimes J 106 2 218.77 260 277
6 Vincent Bouchard
Sebastien Chapuis
Chalon Sur Saone Canoe Kayak S 115 6 233.93 377 379
7 Colliex Olivier
Noize Martial
Eaux Vives Oyonnax C.K. S 124 8 254.03 - 515
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Anneline Triomphe Voray Canoe Kayak S 95 2 190.52 30 53
2 Aline Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 92 2 193.87 32 75
3 Nelly Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 93 6 196.64 56 94
4 Zoe Anxionnaz Canoe Kayak Haute Isere S 99 2 204.29 206 144
5 Fanny Mino-vercellio S.V. Vaulx En Velin S 103 0 205.42 165 151
6 Marlene Devillez Voray Canoe Kayak J 103 0 205.86 205 154
7 Audrey Metz Cadpa Huningue S 100 2 207.14 163 162
8 Marie Borlet La Plagne Eaux Vives S 102 2 207.93 227 167
9 Olivia Byrne-sutton M.J.C. Annemasse J 103 2 212.60 218 198
10 Barthelme Anne-France Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 102 2 213.07 186 201
11 Virginie Aubert Voray Canoe Kayak C 109 0 216.40 338 222
12 Doby Julie S.V. Vaulx En Velin S 105 4 218.64 255 238
13 Sylvie Metz S.V. Vaulx En Velin S 108 0 219.64 225 244
14 Paviot Laetitia Eaux Vives Oyonnax C.K. S 120 2 226.75 232 291
15 Audrey Astier Perret La Plagne Eaux Vives S 112 2 227.78 299 297
16 Anais Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. J 110 6 228.42 272 302
17 Lucie Boutonnet M.J.C. Annemasse C 113 2 231.11 319 319
18 Leger Alicia Bourg Canoe Kayak Eaux Vives S 112 2 232.28 - 326
19 Michaela Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 117 2 234.55 397 342
20 Charmasson Faustine V.P.A. Pont D'arc J 112 0 243.46 361 400
21 Chapuis Nathalie A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak J 118 4 243.79 625 402
22 Ponson Justine Ck Des Trois Vallees C 111 4 244.93 381 410
23 Lafrais Sandra Canoe Kayak Club D' Annecy C 120 4 246.04 365 417
24 Lucie Beaudet Canoe Kayak Club D' Annecy J 117 2 247.55 608 427
25 Lefol Emline V.P.A. Pont D'arc J 126 8 252.22 384 457
26 Lutinier Michelle Canoe Kayak Haute Isere V 127 0 258.80 454 500
27 Pellegrini Aurore Canoe Kayak Pontarlier J 122 4 265.92 856 547
28 Anxionnaz Marion Canoe Kayak Haute Isere S 133 8 272.07 - 587
29 Carine Chapuis A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak C 141 2 276.64 - 618
30 Deborne Claire V.P.A. Pont D'arc J 112 4 276.76 311 618
31 Tiphanie Borlet La Plagne Eaux Vives C 124 6 276.96 - 619
32 Raphaelle Hovine S.V. Vaulx En Velin J 146 8 283.02 1009 659
33 Gregori Stephanie Grenoble Alpes Canoe Kayak S 150 4 283.79 - 664
34 Crost Karine C.K. St Maurice Gourdans J 131 6 286.50 1040 681
35 Le Borgne Melanie Chambery Le Bourget Canoe Club J 140 6 293.81 1035 730
36 Sirerol Gaelle Moutiers Canoe Kayak J 121 2 315.73 524 874
37 Helye Marie Canoe Kayak Dolois C 135 8 340.72 - 1036
38 Vionnet Anne La Plagne Eaux Vives S 159 54 363.25 - 1184
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Pallud Renaud Canoe Kayak Club D' Annecy S 85 0 173.42 29 89
2 Damien Boudet V.P.A. Pont D'arc S 86 0 177.04 67 116
3 Renaud Doby S.V. Vaulx En Velin S 88 0 178.13 102 124
4 Nivel Cyril Eaux Vives Oyonnax C.K. S 90 0 178.17 142 124
5 Alexandre Schall Canoe Kayak Pontarlier S 89 2 178.80 96 129
6 Charles Edouard Dherment Ck Vallee De Montlucon S 89 0 180.09 - 139
7 Benoit Fer Spcoc La Colle Sur Loup S 89 0 180.48 161 141
8 Trzeciak Vincent Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 89 2 182.05 150 152
9 Jules Bevalot Voray Canoe Kayak J 91 0 182.15 178 154
10 Piquard Charles S.V. Vaulx En Velin S 90 0 182.29 80 155
11 Dimitriou Alexandre La Plagne Eaux Vives S 88 2 182.45 169 156
12 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V 88 4 183.38 147 162
13 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 88 2 183.81 156 166
14 Renaud Metereau Canoe Kayak Haute Isere S 90 4 184.11 179 168
15 Luc Doye Club Canoe Kayak L'islois S 91 0 185.01 149 174
16 Colliex Olivier Eaux Vives Oyonnax C.K. S 89 8 185.34 123 177
17 Benjamin Travostino Canoe Kayak Pontarlier C 91 2 185.38 194 178
18 Julien Beltrami La Plagne Eaux Vives S 91 2 185.43 159 178
19 Julien Tous S.V. Vaulx En Velin S 90 0 185.68 62 179
20 Adrien Roussel Canoe Kayak Thonon J 92 0 185.76 225 181
21 Lemaire Maxime Lezinnes Canoe Kayak S 91 4 186.20 156 183
22 Guillaume Provost Canoe Kayak Haute Isere S 91 4 186.71 174 188
23 Andy Pajani Club Canoe Kayak Decines J 92 0 186.96 188 189
24 Boris Lutinier Canoe Kayak Haute Isere S 90 0 187.35 183 192
25 Xavier Marie Voray Canoe Kayak S 91 0 188.51 - 200
26 Yann Gudefin S.V. Vaulx En Velin S 90 2 189.23 171 206
27 Kevin Schultz Canoe Kayak Pontarlier J 92 2 189.33 162 206
28 Lebourgeois Alexis Eaux Vives Oyonnax C.K. S 91 0 189.44 214 208
29 Despax Cedric Eyrieux Canoe Kayak S 93 2 189.48 - 208
30 Guillaume Gery Canoe Kayak Thonon S 95 0 189.63 287 209
31 Gregory Booth Kayak Club De Metz S 94 0 190.38 236 215
32 Etienne Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak C 92 0 191.70 223 225
33 Bertrand Lamy V.P.A. Pont D'arc S 93 2 191.87 198 226
34 Bersinger Sylvain Eyrieux Canoe Kayak J 95 2 192.87 250 233
35 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. J 91 2 193.01 186 234
36 Thomas Rosset Canoe Kayak Pontarlier C 94 0 194.29 217 243
37 Delfs Yann V.P.A. Pont D'arc S 96 2 194.40 196 244
38 Jeremiah Mosch La Plagne Eaux Vives J 95 0 194.72 234 247
39 Keller Paco Eyrieux Canoe Kayak S 94 0 195.23 201 250
40 Del Negro Alexis A.D. Val D'argens Ck J 94 2 196.65 255 261
41 Martelet Romain Eaux Vives Oyonnax C.K. J 96 2 196.71 279 261
42 Ballini Yoann Grenoble Alpes Canoe Kayak S 94 2 197.01 282 264
43 Thomas Rollot Canoe Kayak Dracy St Loup J 95 2 197.48 309 268
44 Florent Tamburini Kayak Club De Metz S 96 2 197.70 260 269
45 Daumas Jeremy Eyrieux Canoe Kayak S 94 6 198.66 231 276
46 Pascal Hunault Moutiers Canoe Kayak S 99 0 199.02 261 279
47 Alain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 98 0 199.27 235 280
48 Bonnetain Quentin V.P.A. Pont D'arc C 98 2 200.80 312 292
49 Olivier Bourgey Club Canoe Kayak Decines S 98 0 201.38 287 296
50 Baude Francois V.P.A. Pont D'arc J 100 0 201.75 384 298
51 Palix Lorin Eyrieux Canoe Kayak S 103 0 201.80 265 299
52 Nicolas Abbal Club Kayak Le Pradet S 100 2 202.68 285 305
53 Fabrice Madier V.P.A. Pont D'arc C 100 2 203.03 362 308
54 Benjamin Renia Eau Vive Embrun C 100 0 203.16 - 309
55 Felix Balas Chambery Le Bourget Canoe Club S 101 0 203.68 373 313
56 Francony Bastien Canoe Kayak Club D' Annecy J 99 6 205.00 607 323
57 Meissner Pierre Etoile Sportive Entressen J 101 2 206.31 361 332
58 Berthiaud Gregory Eyrieux Canoe Kayak S 100 0 206.53 - 334
59 Philippe Jules Eyrieux Canoe Kayak J 105 0 208.51 359 348
60 Chassain Nathael Bourg Canoe Kayak Eaux Vives J 106 0 208.60 331 350
61 Vaucher Dimitri Bourg Canoe Kayak Eaux Vives J 102 2 208.84 409 351
62 Rety Simon Eaux Vives Oyonnax C.K. S 104 0 211.75 377 373
63 Champmartin Michel Grenoble Alpes Canoe Kayak V 103 2 212.64 - 379
64 Antoine Vinay V.P.A. Pont D'arc C 102 0 213.74 437 387
65 Vibert Guillaume La Plagne Eaux Vives C 102 2 214.39 - 392
66 Ardito Julien Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 100 6 214.94 521 396
67 Viallon Hugo Le Thor Canoe Kayak C 105 4 215.06 340 397
68 Dalex Karl Canoe Kayak Club D' Annecy C 107 2 215.68 599 402
69 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere C 102 4 218.39 - 422
70 Yoann Aupee La Plagne Eaux Vives C 112 2 219.79 447 432
71 Martin Moreau V.P.A. Pont D'arc C 104 4 220.66 359 439
72 Cottet Gaydon Francois Canoe Kayak Thonon J 99 2 220.78 394 439
73 Morel Jeremie Eaux Vives Oyonnax C.K. C 112 4 221.22 443 443
74 Bessiere Florian Club Canoe Kayak Decines S 107 0 222.04 396 449
75 Guillois Ugo Canoe Kayak Club D' Annecy J 106 4 223.90 - 462
76 Faivre-Pierret Nicolas Canoe Kayak Pontarlier J 101 0 224.82 436 470
77 Aupee Eric La Plagne Eaux Vives V 109 4 224.94 467 471
78 Esnault Philippe Canoe Kayak Club Val D'allier S 109 10 225.69 - 476
79 Mercier Vincent C.K. St Maurice Gourdans S 114 4 225.76 - 477
80 Antoine Devillez Voray Canoe Kayak C 113 4 226.44 605 482
81 Romain Hager Canoe Kayak Club D' Annecy C 110 2 227.42 - 489
82 Benjamin Buys Val De L'indre Canoe Kayak S 89 0 229.06 105 501
83 Laurent Wolf Grenoble Alpes Canoe Kayak C 110 8 229.88 430 506
84 Dupriez Julien Eaux Vives Oyonnax C.K. S 112 2 230.17 495 509
85 Charlot Bertrand Voray Canoe Kayak C 108 6 230.84 580 514
86 Mathieu Doby Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 87 2 230.98 18 515
87 Fixary Vincent Eaux Vives Oyonnax C.K. S 110 14 232.40 - 526
88 Vallet Florian La Plagne Eaux Vives J 110 12 234.08 577 538
89 Tissot Fabien Moutiers Canoe Kayak S 106 4 235.06 484 545
90 Manolios Remy Canoe Kayak Club Louhans J 104 6 235.39 801 548
91 David Berthillier A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak J 118 4 236.46 - 555
92 Friboulet Mickael Canoe Kayak Club D' Annecy J 111 8 237.59 502 564
93 Sylvain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. C 119 2 238.03 559 567
94 Zaki Yassine Moutiers Canoe Kayak J 113 4 238.69 - 572
95 Girardet Julien Canoe Kayak Pontarlier C 125 8 239.42 673 577
96 Emmanuel Triomphe Voray Canoe Kayak S 112 12 241.32 520 592
97 Hugo Hager Canoe Kayak Club D' Annecy J 93 4 242.26 194 598
98 Ferrandon Damien Eaux Vives Oyonnax C.K. S 120 2 244.23 - 613
99 Baeza Tony Voray Canoe Kayak C 121 2 247.46 698 637
100 Anxionnaz Gildas Canoe Kayak Haute Isere C 117 2 249.05 - 648
101 Billon Emerick Ain Raid Aventure Canoe Kayak C 125 4 250.81 - 662
102 Guiot Jonathan Roche Canoe Kayak C 117 4 252.60 798 675
103 Pierre Alexandre Facon A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak J 116 10 252.72 759 676
104 Beltzung Gaetan Voray Canoe Kayak C 132 2 254.71 693 691
105 Noize Martial Eaux Vives Oyonnax C.K. S 103 52 254.90 290 692
106 Yan Labeye Canoe Kayak Thonon S 105 0 256.81 - 706
107 Brugvin Thierry Roche Canoe Kayak V 103 4 263.29 - 754
108 Matthieu Basset S.V. Vaulx En Velin J 118 14 264.47 687 763
109 Vahine Patrick Moutiers Canoe Kayak V 131 6 267.23 - 783
110 Dekerleau Sebastien Grenoble Alpes Canoe Kayak J 125 10 270.23 781 805
111 Fatou Clement A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak S 111 56 281.04 572 886
112 Jeremy Pitton Moutiers Canoe Kayak C 144 12 286.83 1662 929
113 Balhat Youcef C.K.T.S. Villeurbanne J 172 6 288.26 441 938
114 Guerrairi Robert V.P.A. Pont D'arc V 136 8 289.18 - 946
115 Marsault Emilien Grenoble Alpes Canoe Kayak S 124 54 290.49 - 956
116 Remi Baudot Canoe Kayak Club D' Annecy J 148 8 304.66 - 1060
117 Neveu Remi Club Canoe Kayak Decines S 168 6 307.09 - 1078
118 Bonnot Aurélien Voray Canoe Kayak J 100 2 308.76 284 1090
119 Gaillard Thomas Canoe Kayak Club Val D'allier C 114 104 342.63 - 1341
120 Yanis Burdet S.V. Vaulx En Velin C 124 8 371.35 934 1554
121 Bergougnoux Anthony M.J.C. Annemasse S 124 8 437.06 - 2040
122 Cnapelynck Aurélien Moutiers Canoe Kayak J 129 0 453.83 1272 2164
123 Schifano Jordane Moutiers Canoe Kayak C 147 114 461.89 - 2224
124 Bovet Jérémy Canoe Kayak Pontarlier C 153 154 513.87 - 2608
125 Bobe Sullivan Canoe Kayak Pontarlier C 180 108 571.67 - 3036
1 Guilhem Courduries - - 117 354 579.43 595 3080
126 La Greca Fabrice S.V. Vaulx En Velin J 202 162 716.67 - 4109