CHAMPIONNAT REGIONAL SLALOM - Epinal - 2003-04-06

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - - - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 172,09
Coeff correcteur : 0.97
Nombre de compétiteur : 150
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Herve Chevrier Golbey Epinal St Nabord S 92 0 186.31 45 60
2 Pierre Labarelle Golbey Epinal St Nabord S 95 0 189.69 57 79
3 Herve Delamarre Golbey Epinal St Nabord S 95 0 191.53 41 89
4 Stephane Abadie Golbey Epinal St Nabord S 96 0 198.04 145 124
5 Xavier Pocard Golbey Epinal St Nabord S 100 0 199.37 67 131
6 Christophe Despres Canoe Kayak Ancerville S 100 0 199.39 114 131
7 Biselx Thomas Golbey Epinal St Nabord J 100 2 202.44 133 147
8 Prevot Hugues Golbey Epinal St Nabord J 101 2 205.25 128 163
9 Lang Paul Canoe Kayak Ancerville J 100 2 210.69 111 192
10 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny S 105 4 214.07 144 211
11 Jeancharles Reby Canoe Kayak Ancerville V 107 0 214.39 228 212
12 Loic Bourgeois Canoe Kayak Ancerville C 103 4 215.56 182 219
13 Trpovski Nenad Audincourt Action Eaux Vives S 108 0 217.30 281 229
14 Olivier Arette Hourquet Kayak Club De Metz S 105 0 220.62 241 246
15 Perrin Jeanjerome Reims Olympique C.K. S 111 2 227.25 - 283
16 Mathieu Julien Reims Olympique C.K. J 111 2 228.25 341 287
17 Samuel Wey Cadpa Huningue J 109 0 230.41 806 299
18 Georgel Alexandre C.K.C. Nancy Tomblaine J 115 2 232.02 330 308
19 David Besancon Audincourt Action Eaux Vives S 112 0 233.74 275 318
20 Mion Guillaume C.K.C. Nancy Tomblaine S 116 2 237.39 364 337
21 Philippe Thevenin C.K. Audincourtois S 119 2 237.62 302 338
22 Parmentelat Cyril Golbey Epinal St Nabord C 118 4 238.98 483 346
23 Fauste Thibaut Golbey Epinal St Nabord J 119 2 239.70 - 350
24 De Berchen Sebastien Reims Olympique C.K. C 125 2 251.11 - 412
25 Perrin Alexandre Reims Olympique C.K. S 125 8 256.74 350 442
26 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld S 125 4 259.41 182 457
27 Parmentelat Edouard Golbey Epinal St Nabord C 120 6 262.50 627 473
28 Pierrick Maujean Canoe Kayak Ancerville C 130 4 263.95 547 481
29 Antoine Harlaut Sports Nautiques Asfeld S 141 4 271.16 - 520
30 Jean Marc Fossier Sports Nautiques Asfeld S 154 8 311.51 - 739
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Gaspard Remi
Gaspard Julien
Golbey Epinal St Nabord S 108 4 222.20 37 200
2 Gauthier Klauss
Matthieu Peche
Golbey Epinal St Nabord C 113 2 232.95 257 256
3 Perrin Jeanjerome
Perrin Alexandre
Reims Olympique C.K. S 115 2 237.49 185 280
4 Yoan Del Rey
Arthur Grandemange
Golbey Epinal St Nabord C 127 4 261.83 434 405
5 Duchiron Stephane
Argenson Thomas
Reims Olympique C.K. S 125 10 266.96 350 431
6 Georges Arthur
Bourgeois Loic
Canoe Kayak Ancerville C 116 4 299.03 333 598
7 Gilles Schweitzer
Loic Sieber
Cadpa Huningue S 123 58 305.44 177 631
8 Piermay Mathieu
Tachet Xavier
Reims Olympique C.K. S 132 10 342.27 - 821
9 Sirot Henry
Da Cruz Vivien
Golbey Epinal St Nabord C 164 12 358.83 - 907
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Sohy Laurence
Abadie Stephane
Golbey Epinal St Nabord S 131 2 267.97 - 437
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Marie Gaspard Golbey Epinal St Nabord S 104 0 207.32 12 123
2 Clotilde Miclo Golbey Epinal St Nabord J 106 0 212.39 111 149
3 Julie Labarelle Golbey Epinal St Nabord S 106 0 216.11 120 169
4 Sohy Stephanie Golbey Epinal St Nabord S 110 4 225.73 106 218
5 Carole Pocard Golbey Epinal St Nabord J 113 4 227.99 209 230
6 Poix Sophie Golbey Epinal St Nabord S 109 2 228.00 97 230
7 Arribe Catherine Canoe Kayak Ancerville S 113 6 231.98 128 250
8 Aubert Laetitia Golbey Epinal St Nabord S 114 2 233.54 154 259
9 Cornevin Maud Canoe Kayak Ancerville J 113 4 235.87 184 271
10 Cornevin Angelique Canoe Kayak Ancerville S 118 4 240.57 254 295
11 Apert Maia Cadpa Huningue S 121 2 243.96 337 313
12 Harmony Thery Canoe Kayak Ancerville J 119 2 244.86 251 318
13 Mylene Renaud Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel J 119 2 245.39 245 320
14 Marlene Devillez Voray Canoe Kayak C 121 6 250.45 365 346
15 Jihane Samlal Canoe Kayak Dolois S 121 8 252.16 203 355
16 Marechal Brigitte C.S.C.L.C. De Salbris S 123 0 252.42 267 356
17 Demol Brindille Kayak Club De Metz J 126 2 254.57 309 368
18 Sohy Laurence Golbey Epinal St Nabord S 125 4 257.92 277 384
19 Claire Jacquet Canoe Kayak Ancerville C 117 0 260.15 289 396
20 Djamila Mihoubi Canoe Kayak Ancerville C 131 4 270.14 659 448
21 De Berchen Emilie Reims Olympique C.K. J 137 6 287.28 542 537
22 Thiebaut Charline Golbey Epinal St Nabord J 117 52 287.67 217 539
23 Emmanuelle Gigandet C.K. Audincourtois S 147 2 288.30 691 542
24 Pauline Pillion Reims Olympique C.K. J 153 4 306.68 716 637
25 Dardanne Sophie Reims Olympique C.K. S 162 6 318.12 941 697
26 Falcetta Charlotte Kayak Club De Metz C 181 2 331.11 681 763
27 Cloe Hun C.K. Dormans Eaux Libres C 164 56 437.40 1304 1313
28 Poix Christine Golbey Epinal St Nabord V 180 112 646.67 - 2395
29 Bergdoll Lucie Kayak Club De Metz C 171 158 713.26 - 2739
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Lambert Guillaume Golbey Epinal St Nabord J 94 0 189.29 135 128
2 Jean Christophe Boivin Montjoie Saint Denis S 95 0 189.48 88 129
3 Julien Arribe Canoe Kayak Ancerville S 93 0 190.25 61 134
4 Jean Charles Creusot Walter Golbey Epinal St Nabord S 94 2 191.20 109 139
5 Gregory Busson A.S. Corbeil- Essonnes Ck S 96 0 194.10 120 155
6 Johan De Mareuil Golbey Epinal St Nabord S 96 0 197.22 112 173
7 Pierre Devaux Fjep Bazancourt S 94 2 198.12 45 178
8 Grandemange Jeanleonard Golbey Epinal St Nabord S 97 0 198.15 133 178
9 Nizar Samlal Canoe Kayak Dolois S 98 0 198.25 188 179
10 Massias Aurelien Kayak Club De Metz S 98 4 202.43 189 202
11 Bazin Patryce Golbey Epinal St Nabord S 101 2 203.30 136 207
12 Michel Ragot Kayak Club De Metz V 102 2 204.94 155 217
13 Demange Marc Kayak Club De Metz S 100 0 205.01 182 217
14 Maxime Faivre Canoe Kayak Villers Le Lac S 100 0 205.66 195 221
15 De Berchen Sebastien Reims Olympique C.K. C 102 4 206.54 218 226
16 Gregory Booth Kayak Club De Metz S 104 4 207.24 153 230
17 Ragot Laurent Canoe Kayak Ancerville S 103 0 207.69 145 233
18 Piermay Mathieu Reims Olympique C.K. S 102 2 209.73 260 244
19 Mathieu Bandelier Audincourt Action Eaux Vives C 104 2 212.65 351 261
20 Thibaud Kudla Fjep Bazancourt J 106 0 212.65 265 261
21 Jeanmaire Cyril C.K.C. Nancy Tomblaine S 108 0 214.07 197 269
22 David Beyer Club Sportif Los Fouyants S 109 0 214.78 230 273
23 Kevin Schultz Canoe Kayak Pontarlier C 106 0 215.33 292 276
24 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz J 104 2 215.45 291 277
25 Sebastien Thevenin Canoe Kayak Ancerville J 106 6 215.68 229 278
26 Kudla Romain Fjep Bazancourt J 106 0 215.99 295 280
27 Olivier Urbain Audincourt Action Eaux Vives S 102 2 216.65 272 284
28 Arthur Georges Canoe Kayak Ancerville C 104 6 218.77 295 295
29 Rumeau Martin Omnisport Frouard Pompey C 104 8 219.13 275 297
30 Jules Bevalot Voray Canoe Kayak C 111 2 221.43 289 311
31 Christophe Billaud Mpt De Pont De Roide S 111 0 221.43 253 311
32 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V 107 0 222.65 299 318
33 Revelle Yohann Kayak Club De Metz C 111 0 226.31 362 338
34 Stephane Rousse Canoe Kayak Ancerville S 114 2 226.99 291 342
35 Florent Tamburini Kayak Club De Metz S 110 6 229.28 380 355
36 Hayot Sylvain Club Sportif Los Fouyants S 112 2 229.75 370 358
37 Dallazuana Anthony Audincourt Action Eaux Vives C 110 6 230.56 347 363
38 Ricci Miege Raphael Golbey Epinal St Nabord C 113 8 231.52 445 368
39 Thevenin Johann - - 116 2 231.85 347 370
40 Falcetta Thomas Kayak Club De Metz S 114 0 232.99 305 376
41 Gwendal Duchet As Gerardmer Canoe Kayak S 109 8 233.31 - 378
42 Guerin Alexandre Canoe Kayak Ancerville S 110 2 234.82 352 387
43 Savart Matthieu Fjep Bazancourt C 113 6 234.93 421 387
44 Nicolas Mangeolle C.K.C. Nancy Tomblaine S 110 2 241.79 375 426
45 Quentin Vallee C.K. Dormans Eaux Libres C 116 6 244.93 368 444
46 Ladouce Romain Fjep Bazancourt C 118 8 248.35 486 464
47 Ehlinger Robin Kayak Club De Metz C 125 6 249.63 451 471
48 Miler Thomas Club Sportif Los Fouyants J 126 0 251.14 498 479
49 Patrick Thevenin C.K. Audincourtois S 124 2 255.43 422 504
50 Romain Viry Golbey Epinal St Nabord C 121 2 259.25 581 525
51 Eddy Cassard C.K. Audincourtois J 126 4 260.10 444 530
52 Eric Formet Canoe Kayak Ancerville S 124 4 262.94 - 547
53 Aubert Anthony Golbey Epinal St Nabord C 136 10 264.65 456 557
54 Courtier Jeremy Golbey Epinal St Nabord C 144 2 266.91 670 569
55 Poix Stanislas Golbey Epinal St Nabord C 127 4 267.35 617 572
56 Romain Buchot C.K. Audincourtois C 133 4 272.36 555 601
57 Bigand Baptiste Fjep Bazancourt J 97 2 272.58 154 602
58 Gaudel Romaric Golbey Epinal St Nabord S 139 6 276.11 - 621
59 Mangeolle Matthieu C.K. Rosieres Aux Salines C 131 14 279.74 844 643
60 Nicolas Leclerc C.K. Dormans Eaux Libres J 108 52 279.83 - 643
61 Hamann Damien Kayak Club De Metz J 135 4 280.30 528 646
62 Joncour Morgan As Gerardmer Canoe Kayak C 122 12 282.97 - 660
63 Houot Guillaume As Gerardmer Canoe Kayak S 136 4 284.65 - 670
64 Dougoud Adrien Canoe Kayak Villers Le Lac C 142 6 288.21 - 691
65 Bietry Julien Mpt De Pont De Roide J 136 6 291.53 - 709
66 Gacoin Stephane Kayak Club De Metz J 115 6 295.40 408 732
67 Stock Marc-Antoine Club Sportif Los Fouyants S 120 6 296.46 543 738
68 Tachet Xavier Reims Olympique C.K. J 115 4 299.77 710 756
69 Malnory Jean Canoe Kayak De Sarrebourg C 146 2 303.86 - 780
70 Chabod Etienne Canoe Kayak Pontarlier C 121 4 311.28 392 822
71 Malnory Loic Canoe Kayak De Sarrebourg C 146 8 312.13 - 827
72 Diemert Maxime Kayak Club De Metz C 143 12 315.04 1814 843
73 Fagnere Anthony Sports Nautiques Asfeld J 160 8 317.77 - 859
74 Sirot Nicolas Golbey Epinal St Nabord S 131 8 319.55 - 869
75 Soulon Florian Club Sportif Los Fouyants S 126 102 354.07 487 1065
76 Biton Jonas Voray Canoe Kayak C 128 4 370.28 577 1158
77 Carisey Pierre Audincourt Action Eaux Vives C 144 6 373.55 729 1176
78 Belle Simon Canoe Kayak Pontarlier C 140 108 393.56 - 1290
79 Spirkel Nicolas As Gerardmer Canoe Kayak J 138 10 397.82 - 1314
80 Damien Burteaux Club Sportif Los Fouyants C 170 62 594.78 - 2434
81 Pierson Alfred As Gerardmer Canoe Kayak S 291 60 828.71 - 3765