1ERE MANCHE COUPE DE LORRAINE20033 - Epinal - 2002-09-22

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 187,88
Coeff correcteur : 1.07
Nombre de compétiteur : 150
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Xavier Pocard Golbey Epinal St Nabord S 106 0 211.49 73 108
2 Mathieu Voyemant Canoe Kayak Club France S 104 4 215.27 67 128
3 Christophe Despres Canoe Kayak Ancerville S 106 0 215.59 84 130
4 Prevot Hugues Golbey Epinal St Nabord J 106 2 216.65 175 136
5 Pascal Buck Cadpa Huningue J 109 4 222.22 106 166
6 Del Rey Emmanuel Golbey Epinal St Nabord V 112 2 223.79 152 175
7 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny S 111 0 224.06 157 177
8 Lang Paul Canoe Kayak Ancerville J 107 4 224.57 126 179
9 Antoine Lebellec Canoe Kayak Club France S 112 2 224.85 152 181
10 Stephane Abadie Golbey Epinal St Nabord S 109 0 225.06 128 182
11 Damien Troquenet Canoe Kayak Club France S 112 2 228.09 134 198
12 Biselx Thomas Golbey Epinal St Nabord J 111 6 229.07 148 204
13 Grosse Julien Cadpa Huningue S 113 6 230.23 133 210
14 Lionel Schweitzer Cadpa Huningue S 120 0 235.13 - 237
15 Samuel Wey Cadpa Huningue J 119 0 238.77 - 257
16 Jeancharles Reby Canoe Kayak Ancerville V 116 0 240.82 - 268
17 Olivier Arette Hourquet Kayak Club De Metz S 117 6 245.29 253 292
18 Loic Bourgeois Canoe Kayak Ancerville C 120 8 245.73 266 295
19 Philippe Thevenin C.K. Audincourtois S 132 0 255.82 299 350
20 Mathieu Julien Reims Olympique C.K. J 123 2 258.36 376 364
21 Herve Chevrier Golbey Epinal St Nabord S 102 50 258.52 46 364
22 Amini Mehdi Club Independant Bas-Rhin S 125 6 260.52 361 376
23 Boehler Jean C.K.C. De L'ill Selestat J 128 4 264.25 736 397
24 Bouttefroy David Ascpa C.K. Strasbourg S 135 8 268.95 - 422
25 Georgel Alexandre C.K.C. Nancy Tomblaine J 134 6 271.37 342 436
26 Mion Guillaume C.K.C. Nancy Tomblaine S 138 0 278.10 400 472
27 Gombert Alexis Golbey Epinal St Nabord S 143 2 280.13 860 483
28 Pierrick Maujean Canoe Kayak Ancerville C 139 6 319.64 - 699
29 Parmentelat Cyril Golbey Epinal St Nabord C 180 6 335.30 - 785
30 Parmentelat Edouard Golbey Epinal St Nabord C 145 8 401.78 - 1149
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Mathieu Voyemant
Damien Troquenet
Canoe Kayak Club France S 111 0 225.19 - 127
2 Gilles Schweitzer
Loic Sieber
Cadpa Huningue S 121 2 246.84 162 239
3 Perrin Jeanjerome
Perrin Alexandre
Reims Olympique C.K. S 120 2 249.55 187 253
4 Fauste Thibaut
Fardelli Florent
Golbey Epinal St Nabord J 120 6 252.15 214 267
5 Gauthier Klauss
Matthieu Peche
Golbey Epinal St Nabord C 125 0 260.42 310 311
6 Douillet Guilhem
Buck Pascal
Cadpa Huningue J 134 4 266.56 396 343
7 Duchiron Stephane
Argenson Thomas
Reims Olympique C.K. S 132 4 272.42 388 373
8 Yoan Del Rey
Arthur Grandemange
Golbey Epinal St Nabord C 132 4 279.34 - 410
9 Malnory Jean
Malnory Loic
Canoe Kayak De Sarrebourg C 202 56 513.37 - 1631
10 Thiriet Jonathan
Henriot Kevin
Golbey Epinal St Nabord C 231 210 692.43 - 2565
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Chevrier Cecile Golbey Epinal St Nabord S 113 0 225.65 76 129
2 Clotilde Miclo Golbey Epinal St Nabord J 113 0 226.59 111 134
3 Poix Sophie Golbey Epinal St Nabord S 117 0 236.67 81 186
4 Arribe Catherine Canoe Kayak Ancerville S 119 0 240.20 118 205
5 Thiebaut Charline Golbey Epinal St Nabord J 119 0 240.21 229 205
6 Carole Pocard Golbey Epinal St Nabord J 116 4 243.72 231 223
7 Sylvie Metz Cadpa Huningue S 119 2 244.72 192 229
8 Aubert Laetitia Golbey Epinal St Nabord S 126 2 248.26 152 247
9 Schweitzer Pascale Cadpa Huningue S 123 2 254.66 237 280
10 Audrey Metz Cadpa Huningue S 126 2 256.51 228 290
11 Cornevin Maud Canoe Kayak Ancerville J 125 10 264.60 169 332
12 Claire Jacquet Canoe Kayak Ancerville C 127 0 265.83 - 339
13 Marechal Brigitte C.S.C.L.C. De Salbris S 134 0 265.89 230 340
14 Leonard Julie Golbey Epinal St Nabord J 127 0 270.58 283 363
15 Harmony Thery Canoe Kayak Ancerville J 135 6 272.05 236 371
16 Apert Maia Cadpa Huningue S 132 0 273.34 - 378
17 Provost Gaelle C.K.C.I.R. St Gregoire S 131 2 274.52 - 384
18 Leger Elodie Canoe Kayak Ancerville S 131 6 277.57 226 400
19 Demol Brindille Kayak Club De Metz J 138 4 281.97 309 423
20 Marie Ringeisen C.K.C. De L'ill Selestat S 139 0 287.98 279 454
21 Burgart Valerie C.K.C. De L'ill Selestat S 147 4 294.26 - 487
22 Bontemps Anne C.K. Rosieres Aux Salines S 150 2 299.96 - 517
23 Cornevin Angelique Canoe Kayak Ancerville S 129 52 314.57 212 593
24 Anais Dieterling C.K.C. De L'ill Selestat C 153 2 318.25 419 613
25 Lutz Olivia Strasbourg Eaux Vives S 163 2 336.74 - 709
26 Bernachon Charlotte Cadpa Huningue J 175 6 338.69 456 719
27 Falcetta Charlotte Kayak Club De Metz C 163 6 343.00 - 742
28 Bernachon Sidonie Cadpa Huningue C 209 8 411.35 - 1098
29 Marion Fischer C.K.C. De L'ill Selestat J 141 8 466.49 427 1386
30 Alexandra Dubreuil Canoe Kayak Montreuil C 182 106 469.68 - 1403
31 Bergdoll Lucie Kayak Club De Metz C 209 10 564.79 - 1900
32 Sarah Michel C.K.C. De L'ill Selestat J 138 8 918.28 330 3745
33 Spirkel Fanny As Gerardmer Canoe Kayak C 191 352 927.25 - 3792
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Julien Arribe Canoe Kayak Ancerville S 97 0 201.35 92 108
2 Johan De Mareuil Golbey Epinal St Nabord S 99 0 201.48 131 108
3 Frederic Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S 96 8 201.49 52 108
4 Pierre Devaux Fjep Bazancourt S 98 4 203.45 54 120
5 Grandemange Jeanleonard Golbey Epinal St Nabord S 101 2 204.38 140 125
6 Bigand Baptiste Fjep Bazancourt J 101 2 204.57 200 126
7 Bluy Alexandre Canoe Kayak Montreuil S 100 2 205.14 90 129
8 Jean Charles Creusot Walter Golbey Epinal St Nabord S 100 2 206.84 148 139
9 Demange Marc Kayak Club De Metz S 103 2 208.40 201 148
10 Lambert Guillaume Golbey Epinal St Nabord J 103 2 209.01 148 151
11 Michel Ragot Kayak Club De Metz V 104 2 210.44 165 159
12 Bazin Patryce Golbey Epinal St Nabord S 104 6 213.69 147 178
13 Gregory Booth Kayak Club De Metz S 108 0 215.55 171 189
14 Massias Aurelien Kayak Club De Metz S 108 2 217.31 188 199
15 De Berchen Sebastien Reims Olympique C.K. C 109 2 220.00 261 214
16 Sylvain Herrbach C.K.C. De L'ill Selestat S 108 0 220.13 186 216
17 Di Lauro Alexandre C.K.C. De L'ill Selestat S 109 0 220.53 - 218
18 Serre Eric Cadpa Huningue S 108 4 220.56 182 218
19 Thibault Bellembois Canoe Kayak Montreuil S 107 2 221.78 212 224
20 Jeanmaire Cyril C.K.C. Nancy Tomblaine S 111 0 222.00 204 226
21 Prevot Xavier Golbey Epinal St Nabord S 112 0 223.25 337 233
22 Di Lauro Maxime C.K.C. De L'ill Selestat J 114 4 223.75 194 236
23 Sebastien Thevenin Canoe Kayak Ancerville J 112 0 224.24 199 239
24 Florian Gosselin Canoe Kayak Montreuil C 113 0 224.99 264 244
25 Thibaud Kudla Fjep Bazancourt J 114 0 225.73 300 247
26 Arthur Georges Canoe Kayak Ancerville C 113 2 228.49 313 263
27 Piermay Mathieu Reims Olympique C.K. S 112 4 228.60 274 264
28 Falcetta Thomas Kayak Club De Metz S 117 0 231.09 - 278
29 Jeremy Poux Cadpa Huningue S 115 2 231.38 253 280
30 Rumeau Martin Omnisport Frouard Pompey C 116 0 231.94 320 284
31 Kudla Romain Fjep Bazancourt J 115 0 231.94 320 284
32 Ambiehl Fabrice Golbey Epinal St Nabord S 110 4 232.27 362 285
33 Chiche Martin Kayak Club De Rennes S 117 2 234.59 358 299
34 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V 118 4 235.93 290 306
35 Pierson Cyril C.K.C. De L'ill Selestat J 116 4 237.98 342 318
36 Viellard Amaury Canoe Kayak Montreuil J 118 2 239.23 323 325
37 Stephane Ferrignio Cadpa Huningue S 121 0 240.25 302 331
38 Douillet Guilhem Cadpa Huningue J 118 4 240.83 144 334
39 Thevenin Johann Kayak Club De Metz S 119 0 240.94 359 334
40 Muguet-Robba Paul-Antoine Omnisport Frouard Pompey J 118 0 242.09 394 342
41 Yann Le Guedard Cadpa Huningue S 117 0 243.15 376 347
42 Nicolas Mangeolle C.K.C. Nancy Tomblaine S 115 2 244.01 359 353
43 Thomas Michel Cadpa Huningue S 115 0 244.17 306 354
44 Mehdi Amini Club Independant Bas-Rhin S 117 4 247.94 170 375
45 Lacour Jerome Canoe Kayak Montreuil S 119 4 250.02 350 387
46 Revelle Yohann Kayak Club De Metz C 121 6 250.56 405 390
47 Guerin Alexandre Canoe Kayak Ancerville S 124 6 251.50 306 396
48 Savart Matthieu Fjep Bazancourt C 122 6 253.23 - 405
49 Falcetta Simon Kayak Club De Metz S 123 2 256.98 - 427
50 Florent Tamburini Kayak Club De Metz S 116 2 258.70 - 437
51 Beghoura Yoni Club Sportif Los Fouyants S 128 2 262.54 - 458
52 Ehlinger Robin Kayak Club De Metz C 130 4 264.32 487 469
53 Nathan Barbier C.K.C. De L'ill Selestat C 132 2 265.34 541 475
54 Degraeve Jeremie Canoe Kayak Val D'ardennes J 123 4 267.88 - 490
55 Schmitz Benjamin C.K.C. Nancy Tomblaine S 125 6 268.06 - 491
56 Gacoin Stephane Kayak Club De Metz J 121 6 269.52 368 499
57 Sarazin Emmanuel Canoe Kayak Montreuil J 107 2 277.58 260 545
58 Hubschwerlin Pierre Cadpa Huningue J 137 4 278.22 471 549
59 Spirkel Nicolas As Gerardmer Canoe Kayak J 138 10 278.36 - 550
60 Aubert Anthony Golbey Epinal St Nabord C 132 0 279.49 - 557
61 Hamann Damien Kayak Club De Metz J 138 0 281.52 507 567
62 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz J 117 4 284.63 326 586
63 Stock Marc-Antoine Club Sportif Los Fouyants S 130 6 285.97 - 593
64 Romain Viry Golbey Epinal St Nabord C 141 2 286.79 - 598
65 Nicolle Xavier Strasbourg Eaux Vives S 142 0 287.96 821 605
66 Poix Stanislas Golbey Epinal St Nabord C 143 6 293.53 - 636
67 Pierre Clement C.K.C. Nancy Tomblaine C 152 6 305.52 - 705
68 Hayot Sylvain Club Sportif Los Fouyants S 130 56 308.14 389 721
69 Courtier Jeremy Golbey Epinal St Nabord C 152 2 310.73 - 736
70 Gaudel Romaric Golbey Epinal St Nabord S 148 8 310.97 - 737
71 Ricci Miege Raphael Golbey Epinal St Nabord C 136 56 315.85 - 765
72 Doury Jean-Francois Kayak Club De Metz J 129 54 323.37 510 808
73 Mangeolle Matthieu C.K. Rosieres Aux Salines C 161 0 359.74 1044 1017
74 Billel Khenchouche C.K.C. Nancy Tomblaine C 181 6 361.69 - 1028
75 Piermay Vincent Reims Olympique C.K. S 128 4 366.28 - 1055
76 Diemert Maxime Kayak Club De Metz C 223 6 447.73 - 1522
77 Damien Burteaux Club Sportif Los Fouyants C 170 106 508.26 - 1870