Sélectif N3 Est - Ancerville - 2007-05-27

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 172,9867
Coeff correcteur : 0.95
Nombre de compétiteur : 115
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Claire Jacquet Ancerville-Bar Le Duc S 129 0 257.14 506 315
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Emmanuel Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S 122 0 241.76 387 296
2 Frederic Saguet Ancerville-Bar Le Duc V 124 0 245.71 358 317
3 Henry Sirot Golbey Epinal St Nabord S 126 0 251.96 471 350
4 Patryce Bazin C.K.C. Nancy Tomblaine S 130 2 265.43 596 420
5 Jonathan Matern Kayak Club De Metz J 130 2 266.43 461 426
6 Roman Duprey Canoe Kayak Villers Le Lac C 137 4 270.61 409 448
7 Danilevski Cyril Kayak Club De Metz C 140 2 279.30 423 494
8 Alexandre Diemert Kayak Club De Metz S 143 2 287.25 440 535
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Marcantoine Hacquart
Valentin Lang
Ancerville-Bar Le Duc C 126 0 254.56 331 303
2 Stefan Stanik
Vincent Bajolot
Ancerville-Bar Le Duc J 129 4 260.97 411 334
3 Alexandre Mathis
Pierre Melin
Ancerville-Bar Le Duc C 131 0 270.96 466 385
4 Dubois Philippe
Tamburini Florent
Kayak Club De Metz S 154 8 299.11 421 526
5 Bazin Patryce
Noel Jeremie
C.K.C. Nancy Tomblaine S 164 8 317.09 571 616
6 Courtier Jeremy
Sirot Henry
Golbey Epinal St Nabord S 159 2 327.56 365 668
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Billaud Christophe
Courtaux Alexandra
Mpt De Pont De Roide S 151 0 353.77 590 800
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Stephanie Ansot Kayak Club De Metz S 127 2 254.79 285 269
2 Ninon Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. C 126 2 257.08 348 281
3 Florianne Gautier C.K.C. De L'ill Selestat J 131 2 264.36 308 316
4 Christelle Gilg C.K.C. De L'ill Selestat C 130 2 264.52 370 317
5 Tiphanie Borlet La Plagne Eaux Vives J 130 2 266.00 281 325
6 Elodie Delavelle Mpt De Pont De Roide C 133 0 271.06 320 350
7 Maud Thisse Kayak Club De Metz C 141 0 272.93 355 358
8 Fanny Faivre-pierret Canoe Kayak Pontarlier C 135 2 276.21 366 374
9 Sabrina Boespflug C.K.C. De L'ill Selestat C 143 2 277.03 342 378
10 Julie Mourot C.K. Rosieres Aux Salines J 143 0 278.28 343 385
11 Cindy Beche C.K.C. Nancy Tomblaine S 140 0 282.03 386 403
12 Djamila Mihoubi Ancerville-Bar Le Duc S 142 2 283.60 453 411
13 Cassandre Sucker C.K.C. De L'ill Selestat C 141 0 284.71 372 416
14 Marion Fischer C.K.C. De L'ill Selestat S 143 4 284.73 394 416
15 Sophie Louis C.K.C. De L'ill Selestat J 141 2 285.35 360 419
16 Lea Bechereau Omnisport Frouard Pompey C 143 8 291.65 397 450
17 Sophie Balmossiere Kayak Club De Metz S 142 2 295.42 310 468
18 Kieffer Maite C.K.C. De L'ill Selestat C 147 0 295.85 390 470
19 Lauranne Bechereau Omnisport Frouard Pompey C 155 4 305.53 403 518
20 Wojcik Marina Ancerville-Bar Le Duc J 155 0 306.15 541 520
21 Marlene Dumoulin Audincourt Action Eaux Vives J 147 4 307.88 415 529
22 Blanche Legin Golbey Epinal St Nabord J 134 54 322.74 365 602
23 Carole Dolmaire Omnisport Frouard Pompey V 170 2 336.72 823 670
24 Courtaux Alexandra Mpt De Pont De Roide S 164 2 339.50 484 684
25 Amalia Mazzilli Kayak Club De Metz C 176 2 382.84 728 896
26 Mertz Helene Kayak Club De Metz C 198 4 477.66 643 1359
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Mathieu Bandelier Audincourt Action Eaux Vives S 96 0 197.58 143 116
2 Remi Baudot Canoe Kayak Club D' Annecy S 105 0 207.67 294 171
3 Stefan Stanik Ancerville-Bar Le Duc J 104 0 210.45 229 187
4 Olivier Bourgey Club Canoe Kayak Decines S 104 0 210.53 204 187
5 Bertrand Gutierrez Ancerville-Bar Le Duc C 105 0 210.64 202 188
6 Fabien Hantz Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S 107 0 212.85 180 200
7 Romain Viry Golbey Epinal St Nabord S 104 2 214.97 211 212
8 Martin Dougoud Canoe Kayak Villers Le Lac C 108 0 215.55 219 215
9 Billel Khenchouche C.K.C. Nancy Tomblaine S 107 0 215.82 220 217
10 Vincent Bajolot Ancerville-Bar Le Duc J 107 0 217.49 247 225
11 Paul Aubert Golbey Epinal St Nabord C 110 0 219.29 238 236
12 Loic Jeanningros Canoe Kayak Pontarlier C 110 0 221.98 338 250
13 Sebastien Thevenin Kayak Club De Metz S 108 2 222.06 246 251
14 Marc Biazizzo Golbey Epinal St Nabord J 111 0 222.15 300 251
15 Despax Cedric Eyrieux Canoe Kayak S 116 2 223.06 387 256
16 Florient Tagnon Ancerville-Bar Le Duc C 107 2 223.38 279 258
17 Lang Valentin Ancerville-Bar Le Duc C 111 0 224.47 312 265
18 Leclerc Jerome Kayak Club De Metz J 114 2 225.47 556 269
19 William Boutet C.K.C. De L'ill Selestat S 113 0 226.53 272 276
20 Thibaut Chariot C.K.C. De L'ill Selestat S 112 0 229.35 274 291
21 Mael Othenin Girard Golbey Epinal St Nabord C 116 0 229.36 306 291
22 David Beyer Ancerville-Bar Le Duc S 113 0 229.61 298 292
23 Pierre Rat Ass Sportive Ck Les Alligators Ste Marie Sur Ouche C 115 2 230.09 360 295
24 Youcef Bahlat S.V. Vaulx En Velin S 113 2 230.59 327 298
25 Boris Chenal Canoe Kayak Haute Isere C 116 0 230.91 360 300
26 Nikolas Stanik Ancerville-Bar Le Duc C 116 4 232.66 286 309
27 Lutinier Ugo Canoe Kayak Haute Isere C 117 0 232.97 381 311
28 Guillaume Carpentier C.K.C. De L'ill Selestat S 111 0 233.62 250 315
29 Anthony Deschamps La Plagne Eaux Vives C 116 0 235.01 378 323
30 Anthony Beaudoing Ancerville-Bar Le Duc C 116 2 235.31 395 324
31 Emmanuel Triomphe Voray Canoe Kayak S 115 0 235.42 336 325
32 Yann Tosser Roussey C.K.C. Nancy Tomblaine C 110 4 236.79 323 332
33 Romain Musy Eaux Vives Oyonnax C.K. C 114 2 236.86 355 332
34 Fernandes De Oliveira Charles Voray Canoe Kayak J 115 2 237.06 477 333
35 Stephane Rousse Ancerville-Bar Le Duc V 117 0 238.43 299 341
36 Gabriel Schnetz C.K.C. De L'ill Selestat C 117 2 239.27 380 346
37 Jules Argentini C.K.C. Nancy Tomblaine C 120 0 239.50 388 347
38 Fabien Fritsch C.K.C. De L'ill Selestat C 120 0 239.60 288 348
39 Thevenin Johann Kayak Club De Metz S 120 0 240.43 425 352
40 Sylvain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. J 120 2 240.67 356 353
41 Jerome Laflotte Ancerville-Bar Le Duc C 119 0 240.96 365 355
42 Morel Luc Eaux Vives Oyonnax C.K. C 122 0 241.52 506 358
43 Sylvain Dandel Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 119 2 241.59 381 359
44 Munschina Vincent C.K.C. De L'ill Selestat S 120 2 241.69 450 359
45 Olivier Mittler Canoe Kayak Dolois S 119 2 242.08 341 361
46 Tom Jackson Eaux Vives Oyonnax C.K. C 122 2 242.39 409 363
47 Philippe Thevenin C.K. Audincourtois S 120 0 242.99 436 367
48 Frederic Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S 120 2 243.17 402 368
49 Backscheider Adrien Kayak Club De Metz C 125 0 245.47 376 380
50 Silvere Desongins Kayak Club De Metz C 119 0 245.90 466 382
51 Baudry Pierre Luc Chambery Le Bourget Canoe Club J 118 0 246.34 435 385
52 Clement Mangeolle C.K. Rosieres Aux Salines C 122 0 246.81 411 388
53 Rety Simon Eaux Vives Oyonnax C.K. S 121 0 250.26 381 407
54 Jean Guyot Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V 127 2 252.46 367 418
55 Romaric Baron Union Sportive Charitoise C 121 2 253.21 451 423
56 Gautier Boudat Kayak Club De Metz J 124 0 253.38 666 424
57 Pascal Garnier Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V 129 0 255.04 399 433
58 Ragot Laurent Ancerville-Bar Le Duc V 106 0 259.77 183 459
59 Jeanpierre Patard Centre Nautique Montbozon V 133 2 261.23 467 467
60 Pierre Cassin Golbey Epinal St Nabord C 130 2 263.97 446 482
61 Pierre Berberat Canoe Kayak Villers Le Lac C 130 2 264.34 594 484
62 Bontemps Romain C.K.C. Nancy Tomblaine J 131 2 266.11 429 494
63 Risser Arthur C.K.C. De L'ill Selestat C 133 4 267.24 544 500
64 Laurent Guyot Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S 137 0 268.83 558 509
65 Clement Martin Ass Sportive Ck Les Alligators Ste Marie Sur Ouche J 108 50 271.47 290 523
66 Emmanuel Colajanni Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S 138 2 272.68 698 530
67 Courtier Jeremy Golbey Epinal St Nabord S 134 4 275.67 - 547
68 Romain Magnolo Canoe Kayak Villers Le Lac C 135 2 280.44 771 573
69 Gael Wassmer Eaux Vives Oyonnax C.K. C 111 50 280.78 394 575
70 Oueslati Pierre-Yves Golbey Epinal St Nabord C 138 2 283.51 707 590
71 Remi Vallin Club Canoe Kayak Decines C 135 4 283.76 710 591
72 Clement Rota Canoe Kayak Pontarlier C 131 2 316.51 691 773
73 David Pierson Audincourt Action Eaux Vives V 163 0 356.55 624 993