Sélectif N2 - Réals - 2002-02-16

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 195,8167
Coeff correcteur : 0.90
Nombre de compétiteur : 105
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Stephane Abadie Golbey Epinal St Nabord S 114 0 232.90 165 120
2 Rauturier Armand Cadpa Huningue S 117 4 238.30 163 143
3 Lorrie Delattre Canoe Kayak Club France S 127 0 244.51 137 170
4 Antoine Lebellec Canoe Kayak Club France S 125 0 248.57 169 188
5 Abadie Fabien Club Canoe Kayak Vienne S 124 0 253.31 245 209
6 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak S 118 4 254.67 231 215
7 Corrotte Valentin Canoe Kayak Dolois J 126 2 261.17 252 243
8 Arnaud Pitman Montpellier Eaux Vives S 126 0 265.42 283 262
9 Simon Cayez Muret Olympique C.K. S 134 0 279.15 272 322
10 Besseau Alexandre Eau Vive Embrun J 159 2 295.51 232 393
11 Boris Parent Montpellier Eaux Vives S 134 52 311.61 145 464
12 Karl Berson Marseille Mazargues Canoe Kayak S 130 58 335.57 305 569
13 Biselx Thomas Golbey Epinal St Nabord J 167 50 347.10 176 619
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Dumont Thierry
Pernot Christophe
C.C.K. Bernos Beaulac S 134 0 322.70 299 390
2 Clerc Herve
Clerc Pierrealain
C.K. 'Lo Capial' St Juery S 140 56 325.79 120 402
3 Hugues Julien
Duchatel Pascal
C.K. M.J.C. De Cavaillon J 142 8 330.96 249 423
4 Benjamin Reig
Cyril Boulet
Muret Olympique C.K. S 136 52 389.64 342 657
5 Perrin Jeanjerome
Perrin Alexandre
Reims Olympique C.K. S 155 52 395.34 233 680
6 Aymeric Maynadier
Sebastien Perilhou
A.S.P.T.T. Foix C 151 6 402.19 286 707
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Fourcaud Laetitia Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 130 4 260.62 133 141
2 Carole Bouzidi Spcoc La Colle Sur Loup J 129 0 260.69 117 142
3 Julie Labarelle Golbey Epinal St Nabord S 132 0 261.22 126 144
4 Aubert Laetitia Golbey Epinal St Nabord J 131 2 266.14 210 164
5 Clotilde Miclo Golbey Epinal St Nabord J 136 0 269.02 193 175
6 Carrey Emilie Canoe Kayak Eaux Bearn J 128 0 270.51 183 181
7 Thome Celine Eau Vive Embrun S 131 2 272.36 144 188
8 Barthelme Anne-France Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 134 2 274.52 125 197
9 Sylvie Metz Cadpa Huningue S 130 2 275.61 217 202
10 Jihane Samlal Sport Nautique Bisontin S 137 10 289.18 197 256
11 Sohy Laurence Golbey Epinal St Nabord S 146 4 295.29 218 280
12 Marie Ringeisen C.K.C. De L'ill Selestat J 143 8 310.87 282 342
13 Vanderkam Buisson Maelle Canoe Kayak Dolois J 160 8 321.36 301 384
14 Camille Salgues C.C.K. La Motte Marcoule J 161 2 322.14 268 388
15 Carole Pocard Golbey Epinal St Nabord C 142 58 346.20 267 483
16 Stephanie Kaczmarek Bommes Nautique Ck S 153 54 348.95 177 495
17 Anais Bouchet C.C.K. La Motte Marcoule C 155 56 362.70 254 550
18 Piechaczyk Laure Ck Montpellier Universite J 154 50 366.97 260 567
19 Thiebaut Charline Golbey Epinal St Nabord C 161 52 381.62 275 625
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Radureau Lionel C.K. 'Lo Capial' St Juery S 107 0 217.00 98 97
2 Pierre Bourliaud Canoe Kayak Pontarlier J 109 0 219.54 126 109
3 Gregory Busson A.S. Corbeil- Essonnes Ck S 109 0 220.94 106 115
4 Bruno Madier V.P.A. Pont D'arc S 113 0 222.53 127 122
5 Jean Charles Creusot Walter Golbey Epinal St Nabord J 111 0 222.61 122 123
6 Bernard Babi Montpellier Eaux Vives S 110 2 222.91 169 124
7 Fabrice Poueyto Esquimau K.C. Lourdais S 109 2 223.34 150 127
8 Damien Boudet Club Nautique De La Platiere S 115 2 223.37 130 127
9 Aurelien Maynadier A.S.P.T.T. Foix S 112 0 223.58 101 128
10 Douillard Bertrand A.S.P.T.T. Foix S 112 0 224.24 99 130
11 Bazin Patryce Golbey Epinal St Nabord S 111 2 224.41 176 131
12 Samuel Hernanz Esquimau K.C. Lourdais C 109 2 224.96 171 134
13 Benjamin Boukpeti Canoe Kayak Lagny S 108 4 225.21 179 135
14 Grandemange Jeanleonard Golbey Epinal St Nabord J 113 2 225.26 155 135
15 Johan De Mareuil Golbey Epinal St Nabord S 115 0 225.44 133 136
16 Serret Mathieu Ck Montpellier Universite S 112 0 225.45 169 136
17 Colliex Olivier Eaux Vives Oyonnax C.K. S 115 2 226.81 134 142
18 Magat Philippe Club Nautique De La Platiere S 112 0 227.94 110 148
19 Benoit Molinier Castres Burlats C.K. C 114 0 227.94 225 148
20 Leproult Jonathan Val De L'indre Canoe Kayak J 112 2 228.22 171 148
21 Piquard Charles Canoe Kayak Lagny S 110 2 228.27 109 149
22 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak S 117 0 228.62 157 151
23 Charlot Thibaut Voray Canoe Kayak S 114 2 228.91 150 152
24 Lismonde Alexandre Canoe Kayak Biterrois S 113 2 229.39 146 154
25 Sebastien Halilou Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 113 2 229.40 177 155
26 Bibron Florian Alck Bagneres De Bigorre S 115 2 231.60 159 165
27 Pala Mathieu Marseille Mazargues Canoe Kayak S 115 4 231.63 144 165
28 Nivel Cyril Eaux Vives Oyonnax C.K. S 116 0 231.84 145 166
29 Saint Girons Thomas S.V. Vaulx En Velin S 116 2 232.04 163 166
30 Portelli Yoann Canoe Kayak Club Le Teich J 116 0 232.58 241 169
31 Lesquer David Montpellier Eaux Vives S 115 2 232.85 132 170
32 Christophe Siffert C.K.C. De L'ill Selestat S 118 0 233.21 165 172
33 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere S 118 2 233.25 159 172
34 Girard Adrien C.C.K. La Motte Marcoule J 114 2 233.61 195 174
35 Nicolas Masson Muret Olympique C.K. S 117 2 234.44 204 177
36 Lambert Guillaume Golbey Epinal St Nabord J 114 0 234.83 209 179
37 Manoussos Nicolas Marseille Mazargues Canoe Kayak S 119 0 235.28 222 182
38 Guillaume Provost Canoe Kayak Haute Isere J 120 0 235.57 212 183
39 Alexandre Schall Canoe Kayak Pontarlier J 124 0 236.56 155 187
40 Jeremy Wagner Spcoc La Colle Sur Loup C 121 0 236.76 232 188
41 Palix Lorin Eyrieux Canoe Kayak J 119 0 236.95 214 189
42 Sylvain Herrbach C.K.C. De L'ill Selestat S 117 0 237.74 205 193
43 Julien Beltrami La Plagne Eaux Vives S 120 0 237.79 231 193
44 Larenaudie Sebastien Canoe Club De Quillan S 118 2 238.18 217 194
45 Cedric Mace Club Des Jeunes De Boves S 120 2 238.46 228 196
46 Louis Philippe Rigal Club De Canoe-Kayak Des Ecrins J 120 2 239.12 193 199
47 Roques Fabien Castres Burlats C.K. S 119 0 239.15 239 199
48 Douillet Guilhem Cadpa Huningue J 123 0 240.03 216 203
49 Barbaglia Remi Montpellier Eaux Vives S 118 0 240.82 227 207
50 Romain Bove Loeuilly Canoe Kayak J 122 0 241.81 223 211
51 Bertrand Dubiez Chambery Le Bourget Canoe Club S 116 0 243.34 230 219
52 Remi Dramard A.S.P.T.T. Foix J 120 2 243.85 243 220
53 Pascal Hunault Moutiers Canoe Kayak S 122 0 245.32 208 228
54 Boris Neveu Alck Bagneres De Bigorre C 131 0 246.13 172 231
55 Raphael Reveche Val De L'indre Canoe Kayak J 124 0 246.79 229 234
56 Benoit Fer Spcoc La Colle Sur Loup J 119 4 248.97 228 244
57 Luc Doye Club Canoe Kayak L'islois J 131 0 250.48 204 251
58 Michel Gombert Canoe Kayak Lagny J 114 4 253.19 224 264
59 Antoine Lebastard Canoe Kayak Lagny J 122 2 253.70 211 266
60 Dalla-Zuana Christophe Audincourt Action Eaux Vives J 134 2 256.81 214 280
61 Mickael Louchard Canoe Kayak Club Brionne S 134 0 259.75 239 293
62 Christophe Billaud Mpt De Pont De Roide S 127 0 260.24 228 296
63 Demange Marc Eaux Vives Oyonnax C.K. S 126 0 262.13 208 305
64 Bernard Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V 134 2 270.00 368 341
65 Boris Lutinier Canoe Kayak Haute Isere J 119 2 290.69 240 436
66 Benjamin Buys Val De L'indre Canoe Kayak C 124 0 302.06 216 489
67 Olivier Blanc Marseille Mazargues Canoe Kayak S 131 52 322.27 238 581