SELECTIF GOUMOIS - Goumois - 2001-09-16

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - - - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 186,7304
Coeff correcteur : 0,91
Nombre de compétiteur : 131
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Herve Delamarre Golbey Epinal St Nabord S   212.76 29 108
2 Eric Labarelle Golbey Epinal St Nabord S   219.96 61 142
3 Biselx Thomas Golbey Epinal St Nabord J   240.63 197 238
4 Lang Paul Canoe Kayak Ancerville C   242.18 281 245
5 Gay Michel Voray Canoe Kayak S   248.76 248 276
6 Maxime Vallin Chambery Le Bourget Canoe Club S   255.5 - 307
7 Yann Marquer Chambery Le Bourget Canoe Club S   302.97 - 529
8 Foltete Marc Roche Canoe Kayak J   327.34 - 643
9 Corrotte Valentin Canoe Kayak Dolois J   333.78 264 673
10 Francois Rosset Canoe Kayak Pontarlier V   336.46 - 685
11 Olivier Arette Hourquet Kayak Club De Metz S   349.53 322 746
12 Benjamin Ruman Voray Canoe Kayak C   371.97 - 851
13 Loic Bourgeois Canoe Kayak Ancerville C   380.85 - 892
14 Marechal David La Gauloise Ck Montbeliard S   393.48 - 951
15 Alexandre Diemert Kayak Club De Metz S   435.59 - 1148
16 Philippe Thevenin C.K. Audincourtois S   465.48 300 1287
17 Gaiffe Alexis Roche Canoe Kayak J   526.19 - 1571
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Lamy Victor
Daille Jerome
V.P.A. Pont D'arc S   229.11 96 91
2 Guillaume Gonseth
Nicolas Detheve
Chambery Le Bourget Canoe Club S   245.05 124 159
3 Claude Menissier
Gerard Menissier
C.K. Dormans Eaux Libres S   251.72 141 188
4 Mathieu Fougere
Thomas Fougere
Canoe Kayak Dolois C   287.45 435 340
5 Loury Nicolas
Besancon David
Audincourt Action Eaux Vives S   306.31 154 420
6 Montiel-Maimae Joan
Rudant Yann
Sport Nautique Bisontin J   324.28 522 497
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Bardet Annelise Eaux Vives Oyonnax C.K. S   214.74 8 30
2 Poix Sophie Golbey Epinal St Nabord S   239.41 122 135
3 Julie Labarelle Golbey Epinal St Nabord S   240.56 144 140
4 Chevrier Cecile Golbey Epinal St Nabord S   241.74 66 145
5 Sohy Stephanie Golbey Epinal St Nabord S   253.42 94 195
6 Dejours Nelly Eyrieux Canoe Kayak S   256.47 132 208
7 Fanny Mino-vercellio S.V. Vaulx En Velin S   263.94 206 240
8 Frotey Floriane Voray Canoe Kayak J   268.63 288 260
9 Carole Pocard Golbey Epinal St Nabord C   270.28 287 267
10 Cornevin Angelique Canoe Kayak Ancerville S   270.38 235 267
11 Demol Brindille Kayak Club De Metz C   301.39 333 399
12 Guindeo Mariepierre S.V. Vaulx En Velin J   309.58 201 434
13 Aubert Laetitia Golbey Epinal St Nabord J   313.94 210 453
14 Vanderkam Buisson Maelle Canoe Kayak Dolois J   324.03 398 496
15 Marechal Brigitte C.S.C.L.C. De Salbris S   325.31 281 501
16 Clotilde Miclo Golbey Epinal St Nabord J   328.13 288 513
17 Bruet Amelie Voray Canoe Kayak C   336.57 - 549
18 Harmony Thery Canoe Kayak Ancerville C   347.03 365 594
19 Leonard Julie Golbey Epinal St Nabord C   374.78 323 712
20 Thiebaut Charline Golbey Epinal St Nabord C   383.52 317 749
21 Maubert Marie Voray Canoe Kayak J   452.04 392 1041
22 Michaela Daille Chambery Le Bourget Canoe Club S   585.94 - 1612
23 Emmanuelle Gigandet C.K. Audincourtois S   594.91 543 1650
24 Vernotte Marion Canoe Kayak Dolois C   618.00 - 1748
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Alonso Remy S.V. Vaulx En Velin S   201.39 73 102
2 Venceslas Viseur Canoe Kayak Lagny S   201.61 76 103
3 Julien Tous S.V. Vaulx En Velin S   201.98 56 105
4 Julien Arribe Canoe Kayak Ancerville S   202.12 79 105
5 Davy Egraz S.V. Vaulx En Velin S   205.76 85 123
6 Mathieu Doby Eyrieux Canoe Kayak S   206.68 58 128
7 Piquard Charles Canoe Kayak Lagny S   207.81 150 133
8 Pierre Devaux Fjep Bazancourt S   211.93 67 153
9 Piquard Gregoire Canoe Kayak Lagny S   211.94 75 154
10 Pierre Bourliaud Canoe Kayak Pontarlier J   213.35 126 160
11 Charlot Thibaut Voray Canoe Kayak S   213.85 180 163
12 Marinot Jean Michel Canoe Kayak Pontarlier V   214.73 - 167
13 Jean Charles Creusot Walter Golbey Epinal St Nabord J   215.5 122 171
14 Nizar Samlal Strasbourg Eaux Vives S   215.72 181 172
15 Gregory Busson A.S. Corbeil- Essonnes Ck S   216.53 113 176
16 Fabien Hantz Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S   217.95 107 183
17 Xavier Marie Voray Canoe Kayak S   219.39 172 190
18 Bazin Patryce Golbey Epinal St Nabord S   221.56 174 201
19 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier J   223.91 239 212
20 Bertrand Dubiez Chambery Le Bourget Canoe Club S   226.97 264 227
21 Lambert Guillaume Golbey Epinal St Nabord J   227.46 228 230
22 Medjeberg Jeremy S.V. Vaulx En Velin S   227.49 174 230
23 Renaud Doby Eyrieux Canoe Kayak J   229.85 306 241
24 Sebastien Thevenin Canoe Kayak Ancerville J   232.2 222 253
25 Frederic Tinchant Club De Canoe Kayak Conflans Port J   232.49 312 254
26 Lemaire Maxime Lezinnes Canoe Kayak J   233.54 358 259
27 Weber Nicolas Kayak Club De Metz S   233.91 213 261
28 Kevine Cliquet Chalon Sur Saone Canoe Kayak S   235.95 - 271
29 Olivier Mittler Canoe Kayak Dolois S   236.3 377 273
30 Bruet Aurelien Voray Canoe Kayak S   239.04 238 286
31 Falcetta Thomas Kayak Club De Metz J   240.11 - 292
32 Ebel Patrick Canoe Kayak Dolois V   240.71 - 295
33 Christophe Billaud Mpt De Pont De Roide S   242.54 249 304
34 Ambiehl Fabrice Golbey Epinal St Nabord S   242.84 - 305
35 Stephane Labouille Mpt De Pont De Roide S   250.12 - 341
36 Zorin Fabien Roche Canoe Kayak J   250.8 250 344
37 Champmartin Michel Kayak Club De Metz S   253.77 - 359
38 Bruet Guillaume Voray Canoe Kayak J   254.18 391 361
39 Nicolas Pinot Centre Nautique Montbozon J   257.52 373 377
40 Balducci Hugo Canoe Kayak Dolois C   259.27 444 385
41 Pouillard Quentin Canoe Kayak Dolois J   261.69 394 397
42 Philippe Chapatte La Gauloise Ck Montbeliard V   263.12 394 404
43 Michael Guyon Canoe Kayak Ancerville C   271.37 207 445
44 Guerin Alexandre Canoe Kayak Ancerville S   272.26 301 449
45 Michaud Romain Roche Canoe Kayak S   272.5 - 450
46 Klares Erny Club Independant Departement Federal V   273.92 - 457
47 Labouille Yannick Mpt De Pont De Roide C   277.07 - 473
48 Dalla-Zuana Christophe Audincourt Action Eaux Vives J   279.92 319 487
49 Ehlinger Robin Kayak Club De Metz C   280.8 - 491
50 Jean Guyot Belfort Ass. C.K. 90 V   281.83 443 496
51 Maxime Faivre Canoe Kayak Villers Le Lac S   285.27 221 513
52 Gay Adrien Voray Canoe Kayak J   285.28 - 513
53 Gregory Booth Kayak Club De Metz J   285.87 168 516
54 Brugvin Thierry Roche Canoe Kayak S   290.93 - 541
55 Chiche Martin Kayak Club De Rennes S   292.01 - 546
56 Olivier Urbain Audincourt Action Eaux Vives S   292.15 306 547
57 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz C   292.84 450 550
58 Vernotte Vincent Canoe Kayak Dolois J   292.85 300 550
59 Doury Jean-Francois Kayak Club De Metz C   310.59 704 637
60 Yann Gudefin S.V. Vaulx En Velin C   316.93 502 668
61 Arthur Georges Canoe Kayak Ancerville C   330.03 - 732
62 Dallazuana Anthony - -   338.86 - 776
63 El Alami Aziz Canoe Kayak Club Le Blanc S   345.68 - 809
64 Jeanpierre Patard Centre Nautique Montbozon V   346.23 - 812
65 Philippe Cedric Canoe Kayak Ancerville C   346.61 929 814
66 Christophe Benjamin Sport Nautique Bisontin C   360.97 - 884
67 Benkouider Lounes S.V. Vaulx En Velin C   368.69 468 922
68 Thevenin Johann Kayak Club De Metz S   369.46 353 925
69 Revelle Yohann Kayak Club De Metz C   370.92 - 933
70 David Sebastien Canoe Kayak Dolois J   377.48 449 965
71 Patrick Thevenin C.K. Audincourtois S   377.54 522 965
72 Alexandre Schall Canoe Kayak Pontarlier J   388.42 155 1018
73 Pascal Garnier Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S   411.46 - 1131
74 Laurent Franck Centre Nautique Montbozon S   423.88 - 1192
75 Frotey Alain Sports Nautiques Gray Ck V   439.74 483 1270
76 Dubois Sebastien Kayak Club De Metz S   460.08 442 1370
77 Pintat Renaud Canoe Kayak Pontarlier S   460.76 - 1373
78 Ruiz Pierre Golbey Epinal St Nabord J   468.1 - 1409
79 Riet Julien Canoe Kayak Chateauroux S   500.83 - 1569
80 Eddy Cassard C.K. Audincourtois C   508.64 801 1608
81 Gil Antoine Canoe Club Lillois S   529.82 - 1711
82 Romain Buchot C.K. Audincourtois C   565.3 - 1885
83 Pollet Manu C.K. Audincourtois C   576.65 - 1941
84 Morland Damien Voray Canoe Kayak S   592.75 - 2020