Manche de la Coupe de France National 3 Slalom - 37250 Veigne - Finale - 2020-03-08

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 73.1515888
Coeff correcteur : 0.98664409
Nombre de compétiteur : 168
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
25 1 LÉna Quemerais Lannion Canoe Kayak M 141.88 676.58 613.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.882000000000002000000
2Nt
20 2 Laurie Beaurepere Lannion Canoe Kayak J 173.55 583.8 969.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1171.552000000000000002000
2Nt
24 3 Zoe Bruchon Val De L'indre Canoe Kayak S 212.94 478.26 1411.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1212.940000000000000000000
2Nt
17 4 Soizic Demaline Loisirs Eaux Vives Beaugency C 227.1 1150.84 1570.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1225.12000000000020000000
2Nt
19 5 Elza Horlock Pont D'ouilly Loisirs J 250.44 728.6 1833.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1198.44520000000000502000000
2Nt
23 6 Perrine Augu Val De L'indre Canoe Kayak M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd0000000
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
60 1 Arthur Mizzi Kayak Club De Rennes S 103.99 370.26 354.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.990000000000000000000
2Nt
59 2 Martin Cornu Lannion Canoe Kayak M 108.66 389.74 414.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.660000000000000000000
2Nt
57 3 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire V1 109.96 465.15 430.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.960000000000000000000
2Nt
55 4 Elouan Debliquy Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants M 112.64 451.97 465.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.640000000000000000000
2Nt
46 5 Nicolas Bernardy Kayak Club De Rennes S 114.71 550.8 491.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.710000000000000000000
2Nt
51 6 Benjamin Harreau Val De L'indre Canoe Kayak S 115.49 495.06 501.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.492000020000000000000
2Nt
56 7 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak J 115.84 450.05 506.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.844000000000200200000
2Nt
52 8 Jeremie Gouello Lanester Canoe Kayak Club S 120.55 476.12 566.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.554020000000000002000
2Nt
48 9 Titouan Aussant Pont D'ouilly Loisirs C 121.26 505.1 575.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.260000000000000000000
2Nt
44 10 Cedric Collet Canoe Club Du Lie V1 130.87 534.22 699.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.870000000000000000000
2Nt
42 11 Victor Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak J 136.46 559.07 771.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.464020000000000020000
2Nt
39 12 Kilian Berlu Val De L'indre Canoe Kayak J 138.04 618.24 791.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.044000020000000002000
2Nt
38 13 Tanguy Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 146.46 634.43 899.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.462020000000000000000
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
91 1 Charly Chassigneux
Fabien Tournadre
Alliance Ck Val De Loire V1 111.58 398.02 386.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.580000000000000000000
2Nt
90 2 Tom Marchand
Romain Margerie
J.s.p.a. Mayenne C 130.92 558.83 623.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.922020000000000000000
2Nt
89 3 Mathis Odot
Mael Segaud
S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 140.08 605.79 735.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.084020000000000200000
2Nt
87 4 Nino Lechevallier
Oscar Lapiche--dedun
Pont D'ouilly Loisirs C 171.01 1225.86 1115.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1167.014020000000000200000
2Nt
88 5 Jean Aussant
Christophe Bachelot
Pont D'ouilly Loisirs V1 Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd00000000
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
207 1 Henri Despont
Zoe Bruchon
Val De L'indre Canoe Kayak S 124.99 341.02 423.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.992000200000000000000
2Nt
211 2 Lorin Dumont
Maela Le Corre
Lanester Canoe Kayak Club S 133.13 721.7 514.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.132000000000020000000
2Nt
212 3 Titouan Aussant
Elza Horlock
Pont D'ouilly Loisirs J 153.11 669.78 739.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.110000000000000000000
2Nt
209 4 Kilian Berlu
Hortense Alexis
Val De L'indre Canoe Kayak J 232.81 1410.07 1635.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1226.816000200002000000002
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
9 1 Celia Jodar Val De L'indre Canoe Kayak S 115.24 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.240000000000000000000
2Nt
13 2 Gabriel Bonsens Val De L'indre Canoe Kayak M 124.22 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.222000020000000000000
2Nt
1 3 Maxime Metay Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants S 136.15 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.150000000000000000000
2Nt
7 4 Arthur Malard Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants S 153.36 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.362020000000000000000
2Nt
8 5 Theo Chetoui Val De L'indre Canoe Kayak S 198.27 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.27540000000000220000500
2Nt
3 6 Jonas Huet Pont D'ouilly Loisirs S 206.11 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.11500000000005000000000
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
83 1 Sarah Lyphout Canoe Kayak Jarnac Sports S 117.46 374.26 420.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.462000020000000000000
2Nt
82 2 Perrine Augu Val De L'indre Canoe Kayak M 119.37 427.28 443.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.372000000000000000020
2Nt
80 3 Jann Le Corre Plumeliau Canoe Kayak S 128.75 458.47 555.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.750000000000000000000
2Nt
77 4 Elza Horlock Pont D'ouilly Loisirs J 134.42 544.15 622.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.424020000000000000020
2Nt
75 5 Muriel Van Vliet Lannion Canoe Kayak V2 138.28 639.47 668.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.280000000000000000000
2Nt
78 6 Juna Marquet Canoe Kayak De Quimperle C 139.12 517.25 678.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.120000000000000000000
2Nt
81 7 Oriane Guichet Kayak Club De Rennes S 175.09 487.91 1108.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1173.092000020000000000000
2Nt
69 8 Soizic Demaline Loisirs Eaux Vives Beaugency C 187.84 691.79 1260.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1181.846000020000000200002
2Nt
70 9 Lilou Le Roux Divanac'h Canoe Kayak De Quimperle C 191.56 631.88 1304.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1185.566020000000020000002
2Nt
65 10 Aurelie Hall Les Alligators - Landerneau C 198.99 812.03 1393.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1198.990000000000000000000
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
202 1 Henri Despont Val De L'indre Canoe Kayak S 92 316.99 259.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1920000000000000000000
2Nt
183 2 Elouan Le Fournis Lannion Canoe Kayak J 95.52 384.74 306.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.520000000000000000000
2Nt
191 3 Quentin Sablayrolles Kayak Club De Rennes S 97.53 362.29 333.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.530000000000000000000
2Nt
194 4 Clement Claret Canoe Kayak Club Cessenon C 98.84 361.27 351.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.840000000000000000000
2Nt
200 5 Martin Cornu Lannion Canoe Kayak M 99.04 319.65 354.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.042000000000000020000
2Nt
204 6 Nicolas Bernardy Kayak Club De Rennes S 99.33 290.1 358.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.332000000000002000000
2Nt
198 7 Titouan Aussant Pont D'ouilly Loisirs C 99.65 344.98 362.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.650000000000000000000
2Nt
201 8 Clement Olivier La Roche Derrien Canoe Kayak S 100.07 314.72 368.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.072000200000000000000
2Nt
196 8 Tom Marchand J.s.p.a. Mayenne C 100.07 333.09 368.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.070000000000000000000
2Nt
197 10 Elouan Debliquy Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants M 100.94 356.8 379.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.940000000000000000000
2Nt
188 11 Lionel Tinevez C.k.c. Guingampais V4 101.06 380.25 381.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.060000000000000000000
2Nt
143 12 Vincent Froger Canoe Kayak Club Sabolien V2 102.35 572.94 398.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.350000000000000000000
2Nt
173 13 Mathis Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 102.97 450.29 407.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.970000000000000000000
2Nt
187 14 Clement Le Collinet Canoe Club Du Lie S 103.21 398.53 410.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.216000200000002000020
2Nt
174 15 Samuel Vallienne Canoe Kayak Club Sabolien S 103.47 445.43 413.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.472000000000000200000
2Nt
189 16 Gurvan Huet Lannion Canoe Kayak J 103.93 375.54 420.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.932020000000000000000
2Nt
152 17 Kilian Berlu Val De L'indre Canoe Kayak J 104.45 504.29 427.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.450000000000000000000
2Nt
193 18 Terence Saramandif Val De L'indre Canoe Kayak J 104.61 360.71 429.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.614000020200000000000
2Nt
169 18 Romain Margerie J.s.p.a. Mayenne C 104.61 435.09 429.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.614000200000000020000
2Nt
184 20 Aurelien Le Duc Canoe Club Du Lie S 105.83 425.58 445.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.832020000000000000000
2Nt
186 21 Pascal Marrec Canoe Kayak De Quimperle V2 107.89 401.22 473.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.890000000000000000000
2Nt
159 22 Thomas Hado Lanester Canoe Kayak Club J 108.17 486.86 477.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.170000000000000000000
2Nt
147 23 Kylian Lavole Plumeliau Canoe Kayak S 108.77 507.96 485.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.770000000000000000000
2Nt
182 24 Alan Olivo C.k.c. Guingampais S 108.85 433.81 486.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.854000020000000200000
2Nt
171 25 Adrien Le Collinet Canoe Club Du Lie J 109.89 442.21 500.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.890000000000000000000
2Nt
114 26 Tanguy Rolland Canoe Kayak De Quimperle S 110.04 731.69 502.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.040000000000000000000
2Nt
172 27 Alan Le Goff C.k.c. Guingampais S 110.12 467.9 503.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.120000000000000000000
2Nt
108 28 Valentin Rault C.k.c. Guingampais S 110.42 578.19 507.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.420000000000000000000
2Nt
176 29 Titouan Papot Val De L'indre Canoe Kayak S 110.51 458.75 508.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.512000000000000020000
2Nt
190 30 Jean Aussant Pont D'ouilly Loisirs V4 110.68 373.74 511.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.682000020000000000000
2Nt
109 31 Louis Brocard C.k.c. Guingampais J 110.89 438.03 514
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.892000000000020000000
2Nt
181 32 Nicolas Le Belleguic Lanester Canoe Kayak Club S 111.07 406.98 516.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.072000020000000000000
2Nt
179 33 Stephane Debliquy Kayak Club De Rennes V3 111.96 426.35 528.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.960000000000000000000
2Nt
142 34 Milio Le Touze Lannion Canoe Kayak C 112 538.86 528.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11120000000000000000000
2Nt
160 35 Jules Brisson Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants C 112.07 477.76 529.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.070000000000000000000
2Nt
168 36 Mathieu Aussant Pont D'ouilly Loisirs S 112.16 505.61 531.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.162000000200000000000
2Nt
110 37 Maxime Moreau Val De L'indre Canoe Kayak C 112.76 555.68 539.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.760000000000000000000
2Nt
146 38 Arthur Lescarmontier Pont D'ouilly Loisirs C 112.8 540.81 539.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.82020000000000000000
2Nt
166 39 Loic Froissard Canoe Kayak Ambrieres V3 114.49 486.95 562.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.490000000000000000000
2Nt
195 40 Thibault Lamour Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants J 116.33 355.64 587.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.332000000000020000000
2Nt
175 41 Florian Lohezic Club Loisirs Pop. Lochrist S 118.68 467.36 619.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.684020000000200000000
2Nt
177 42 Tanguy Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 118.72 436.54 619.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.722000000000002000000
2Nt
163 43 Yann Le Bourser Plumeliau Canoe Kayak S 119.11 489.73 624.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.114020000200000000000
2Nt
139 44 Nicolas Bougnon Alliance Ck Val De Loire C 119.72 586.04 633.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.722000020000000000000
2Nt
121 45 Malo Marquet Canoe Kayak De Quimperle J 120.1 534.7 638.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.12000000000200000000
2Nt
150 46 Celio Chevallier Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants M 124.26 522.88 694.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.262000000200000000000
2Nt
164 47 Matteo Weinegaessel Canoe Kayak Club Sabolien M 125.44 502.08 710.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.442000000002000000000
2Nt
180 48 Romain Brouard Val De L'indre Canoe Kayak J 132.83 415.25 809.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.830000000000000000000
2Nt
205 49 Leni Perreau Torcy Canoe Kayak C 140.19 338.24 909.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.19500000000000000000500
2Nt
167 50 ClÉment Louveau J.s.p.a. Mayenne C 157.61 461.32 1144.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.61520000000002000000050
2Nt

Finale B

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
54 1 Benjamin Thiboust Pont D'ouilly Loisirs S 121.03 431.8 578.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.032000000000200000000
2Nt
45 2 Pascal Marrec Canoe Kayak De Quimperle V2 126.16 605.02 643.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.160000000000000000000
2Nt
35 3 Roman Souffez Canoe Kayak De Quimperle C 128.11 644.81 668.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.114000000000200200000
2Nt
37 4 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak J 130.26 761.44 696.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.266020000000000022000
2Nt
47 5 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle V2 132.77 509.38 728.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.770000000000000000000
2Nt
34 6 Romain Brouard Val De L'indre Canoe Kayak J 135.54 684.45 764.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.540000000000000000000
2Nt
31 7 Maxime Moreau Val De L'indre Canoe Kayak C 139.29 881.63 812.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.296022000000020000000
2Nt
36 8 Antoine Bizot J.s.p.a. Mayenne S 142.21 628.12 850.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.212000000000020000000
2Nt
29 9 Arthur Lescarmontier Pont D'ouilly Loisirs C 146.3 797.37 902.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.32000000002000000000
2Nt
33 10 Robin Le Fellic Chateauneuf Pagaie Aventure C 162.41 770.86 1109.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.416000000000220200000
2Nt
41 11 Christophe Bachelot Pont D'ouilly Loisirs V5 215.36 595.47 1789.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.36560000000205002020000
2Nt
40 12 Romain Magnier Chateauneuf Pagaie Aventure C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
11 1 Gabin Mesnil Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants B 161.06 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.062000000000000020000
2Nt
5 2 Laurette Laly Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants B 161.19 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.190000000000000000000
2Nt
10 3 Jules Le Nevez Lanester Canoe Kayak Club S 164.68 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.686020000000000200020
2Nt
12 4 Titouan Bertrand Pont D'ouilly Loisirs S 174.66 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1168.666000020000000000220
2Nt
2 5 Niels Le Monnier Canoe Kayak Club Sabolien S 181.26 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1173.268020220020000000000
2Nt
4 6 Lise Guyomarc'h Pont D'ouilly Loisirs S 186.68 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1182.684000000000220000000
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
84 1 LÉna Quemerais Lannion Canoe Kayak M 116.48 497.71 413.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.480000000000000000000
2Nt
73 2 Bleuenn Le Foll C.k.c. Guingampais S 163.91 1001.88 979.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.912000000000002000000
2Nt
74 3 Clara Perrot Les Alligators - Landerneau M 172.86 877.61 1086.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1168.864000000020000000002
2Nt
67 4 Ilona Bluteau Kayak Club De Rennes J 173.99 910.96 1100.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1167.996020000000200002000
2Nt
76 5 Hortense Alexis Val De L'indre Canoe Kayak J 176.96 649.24 1135.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1164.9612000020002220200002
2Nt
68 6 Aurore Gobin Club Canoe Kayak De La Boulogne-rocheserviere C 207.61 971.16 1501.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1207.610000000000000000000
2Nt
66 7 Orlane Colmant Pont D'ouilly Loisirs C 212.63 1127.3 1561.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1202.6310020000202020000002
2Nt
71 8 Lindsay Frenot Chateauneuf Pagaie Aventure C 213.72 622.93 1574.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1209.724000000000200020000
2Nt
79 9 Gwendoline Hall Les Alligators - Landerneau S Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd000000000050505050
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
129 1 Quentin Le Duc Canoe Club Du Lie S 94.97 563.68 304.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.970000000000000000000
2Nt
199 2 Julien Mizzi Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants J 97.67 326.63 340.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.670000000000000000000
2Nt
157 3 Yann Curti Lanester Canoe Kayak Club S 104.51 509.08 432.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.510000000000000000000
2Nt
192 4 Timothee Le Mort Kayak Club De Rennes S 104.97 366.6 439.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.970000000000000000000
2Nt
145 5 Maxence Gautier Grall Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants C 112.18 543.76 536.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.180000000000000000000
2Nt
155 6 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 113.76 535.74 557.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.762000000000200000000
2Nt
141 7 Mael Calvez Club Loisirs Pop. Lochrist C 113.98 610.89 560.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.980000000000000000000
2Nt
131 8 Florian Szabo Les Alligators - Landerneau C 114.27 632.37 564.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.272000000000002000000
2Nt
165 9 Romain Magnier Chateauneuf Pagaie Aventure C 114.81 498.74 571.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.810000000000000000000
2Nt
154 10 Valentin Rolland Canoe Kayak De Quimperle C 116.1 581.67 589.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.12000000000000000020
2Nt
162 11 Mael Segaud S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 116.31 506.29 592.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.316020000200000020000
2Nt
156 12 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle V2 116.69 512.07 597.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.690000000000000000000
2Nt
140 13 MatÉo Delachair Lannion Canoe Kayak M 117.62 743.39 609.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.620000000000000000000
2Nt
138 14 Aubin Davaic Kayak Club De Rennes S 118.74 632.47 624.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.742020000000000000000
2Nt
151 15 Gaetan Le Jeune Ck De Quimper Cornouaille J 118.76 567.08 625.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.762000000000000200000
2Nt
158 16 Simon Labet Ass. Estienne Canoe Kayak J 119.14 508 630.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.142000000000002000000
2Nt
178 17 Guillaume Maillot Kayak Club De Rennes S 119.38 429.6 633.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.380000000000000000000
2Nt
112 18 Pacome Michel Les Alligators - Landerneau C 120.12 658.77 643.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.122000000000200000000
2Nt
153 19 Vincent Donval Les Alligators - Landerneau C 121.29 524.92 659.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.292000000000000000200
2Nt
117 20 Lenny Derrien Lannion Canoe Kayak M 122.62 909.05 677.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.622000000000002000000
2Nt
136 21 Riwal Ollivier La Roche Derrien Canoe Kayak S 122.67 591.38 677.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.670000000000000000000
2Nt
137 22 Emilien Gobin Club Canoe Kayak De La Boulogne-rocheserviere J 123.42 720.31 688
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.426020000200002000000
2Nt
122 23 Robin Le Fellic Chateauneuf Pagaie Aventure C 123.63 659.96 690.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.632000000000000020000
2Nt
94 24 Louan Bluteau Niagara Canoe Kayak Club S 125.64 770.13 717.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.646000000000002022000
2Nt
105 25 Thomas Le Devehat Lanester Canoe Kayak Club C 127.7 825.3 745.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.72020000000000000000
2Nt
148 26 Jikael Merlet Canoe Kayak Club De Tours V3 128.72 570.08 759.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.720000000000000000000
2Nt
103 27 Clement Le Naour Plumeliau Canoe Kayak M 129.55 824.43 770.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.550000000000000000000
2Nt
133 28 Christophe Gergaud Canoe Kayak Club Sabolien V3 132.77 622.48 814.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.772000000200000000000
2Nt
134 29 Thomas Sudron Val De L'indre Canoe Kayak C 133.04 678.41 817.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.042000000000000002000
2Nt
111 30 Nino Lechevallier Pont D'ouilly Loisirs C 133.18 731.66 819.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.182000000000000000002
2Nt
96 31 Lubin Brionne Pont D'ouilly Loisirs C 134.15 829.33 832.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.152000000000000200000
2Nt
107 32 Simon Le Nevez Lanester Canoe Kayak Club C 134.58 791.63 838.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.582000000002000000000
2Nt
100 33 Lorenzo Caucheteux Club Loisirs Pop. Lochrist M 136.38 813.82 862.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.382000000000000200000
2Nt
125 34 Victor Julou C.k.c. Guingampais M 136.6 709.75 865.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.62000020000000000000
2Nt
130 35 Matheo Cailleau Club Canoe Kayak De La Boulogne-rocheserviere C 140.39 714.12 916.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.396020000020002000000
2Nt
113 36 Ambroise Perier Club Loisirs Pop. Lochrist C 140.62 882.99 919.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.622020000000000000000
2Nt
104 37 Lucas Hado Lanester Canoe Kayak Club M 140.7 822.48 921.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.70000000000000000000
2Nt
99 38 Oscar Lapiche--dedun Pont D'ouilly Loisirs C 140.97 998.71 924.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.972000000000020000000
2Nt
118 39 Loan Guyomarch Pont D'ouilly Loisirs J 143.57 718.7 959.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.574020000000000000002
2Nt
144 40 Leo Hohler Alliance Ck Val De Loire S 143.66 626.99 960.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.662000000000200000000
2Nt
124 41 Titouan Briand Les Alligators - Landerneau C 145.22 769.82 982.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.224000020000200000000
2Nt
98 42 Maxence Quillere Plumeliau Canoe Kayak C 146.78 840.52 1003.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.788020000002220000000
2Nt
115 43 Iwen Robic Club Loisirs Pop. Lochrist C 148.06 751.82 1020.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.060000000000000000000
2Nt
119 44 Nicolas Petipez U.s. Orleans Canoe Kayak V2 150.72 715.45 1056.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.720000000000000000000
2Nt
128 45 Landry De La Motte J.s.p.a. Mayenne C 152.15 919.96 1075.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.156000000000220000002
2Nt
95 46 Gerard Lemonnier S.n.o.s. C.k. St Nazaire V5 159.1 921.96 1169.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.12000000000200000000
2Nt
102 47 Leo Leblanc U.s. Orleans Canoe Kayak J 196.66 1553.71 1675.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1192.664000020000200000000
2Nt
106 48 Pierre Paboeuf Club Canoe Kayak De La Boulogne-rocheserviere C 220.38 979.11 1995.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1170.38500000000000000000050
2Nt