Manche de la Coupe de France National 3 Slalom - 37250 Veigne - Qualification - 2020-03-08

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - M2/ - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 73.8937850
Coeff correcteur : 0.98037275
Nombre de compétiteur : 173
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
24 1 Zoe Bruchon Val De L'indre Canoe Kayak S 153 478.26 726.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11530000000000000000000
2Nt
23 2 Perrine Augu Val De L'indre Canoe Kayak M 199.03 479.7 1235.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1195.034000000020000002000
2Nt
25 3 LÉna Quemerais Lannion Canoe Kayak M 223.3 415.69 1503.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1221.32020000000000000000
2Nt
20 4 Laurie Beaurepere Lannion Canoe Kayak J 240.05 583.8 1688.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1240.050000000000000000000
2Nt
17 5 Soizic Demaline Loisirs Eaux Vives Beaugency C 293.56 890.04 2280.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1189.5610400002000050500002000
2Nt
19 6 Elza Horlock Pont D'ouilly Loisirs J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt00000002050
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
60 1 Arthur Mizzi Kayak Club De Rennes S 109.01 385.09 412.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.010000000000000000000
2Nt
59 2 Martin Cornu Lannion Canoe Kayak M 111.04 391.82 437.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.042000000000200000000
2Nt
56 3 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak J 114.3 428.77 478.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.32000020000000000000
2Nt
52 4 Jeremie Gouello Lanester Canoe Kayak Club S 116.08 438.95 501.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.080000000000000000000
2Nt
55 5 Elouan Debliquy Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants M 118.61 431.91 533.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.614020000002000000000
2Nt
46 6 Nicolas Bernardy Kayak Club De Rennes S 121.47 519.99 569.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.470000000000000000000
2Nt
57 7 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire V1 126.18 423.43 628.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.180000000000000000000
2Nt
51 8 Benjamin Harreau Val De L'indre Canoe Kayak S 127.13 455.41 640.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.134000000000002020000
2Nt
44 9 Cedric Collet Canoe Club Du Lie V1 127.29 534.22 643.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.290000000000000000000
2Nt
39 10 Kilian Berlu Val De L'indre Canoe Kayak J 133.72 618.24 724.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.724000000020000020000
2Nt
48 11 Titouan Aussant Pont D'ouilly Loisirs C 133.9 505.1 726.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.94020000000000002000
2Nt
38 12 Tanguy Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 134.41 622.99 732.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.414000000000002002000
2Nt
42 13 Victor Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak J 135.7 559.07 749.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.70000000000000000000
2Nt
54 14 Benjamin Thiboust Pont D'ouilly Loisirs S 136.99 431.8 765.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.990000000000000000000
2Nt
45 15 Pascal Marrec Canoe Kayak De Quimperle V2 138.08 533.99 779.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.084000020000000000200
2Nt
47 16 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle V2 142.99 509.38 841.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.990000000000000000000
2Nt
34 17 Romain Brouard Val De L'indre Canoe Kayak J 144.78 684.45 864.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.782000020000000000000
2Nt
29 18 Arthur Lescarmontier Pont D'ouilly Loisirs C 153.25 752.12 971.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.250000000000000000000
2Nt
41 19 Christophe Bachelot Pont D'ouilly Loisirs V5 154.46 595.47 986.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.466000000000020020200
2Nt
33 20 Robin Le Fellic Chateauneuf Pagaie Aventure C 156.17 714.08 1007.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.170000000000000000000
2Nt
37 21 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak J 161.11 627.23 1070.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.11500000000500000000000
2Nt
31 22 Maxime Moreau Val De L'indre Canoe Kayak C 186.9 731.8 1396.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1180.96020000000200002000
2Nt
35 23 Roman Souffez Canoe Kayak De Quimperle C 413.92 644.81 4264.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.92300000000000050505050505000
2Nt
36 24 Antoine Bizot J.s.p.a. Mayenne S 525.44 628.12 5673.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.4440402000000025050505050505050
2Nt
62 25 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
49 25 Thibaud Lacour Val De L'indre Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
40 27 Romain Magnier Chateauneuf Pagaie Aventure C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd00000000000002
2Nt
43 28 Florian Lohezic Club Loisirs Pop. Lochrist S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
50 28 Killian Flegeau Club Loisirs Pop. Lochrist S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
53 28 Thomas Ollivo C.k.c. Guingampais J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
32 28 Leo Bonsens Val De L'indre Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
58 28 Yvan Nicolas Canoe Kayak De Quimperle S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
91 1 Charly Chassigneux
Fabien Tournadre
Alliance Ck Val De Loire V1 117.45 371.43 451.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.454000000000002020000
2Nt
90 2 Tom Marchand
Romain Margerie
J.s.p.a. Mayenne C 128.69 565.43 586.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.692000000000002000000
2Nt
89 3 Mathis Odot
Mael Segaud
S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 137.18 605.79 689.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.182000000000000000002
2Nt
88 4 Jean Aussant
Christophe Bachelot
Pont D'ouilly Loisirs V1 155.25 819.12 907.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.254020000000000000002
2Nt
87 5 Nino Lechevallier
Oscar Lapiche--dedun
Pont D'ouilly Loisirs C 186.74 1259.7 1286.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1178.748000000000202002002
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
207 1 Henri Despont
Zoe Bruchon
Val De L'indre Canoe Kayak M2/ 118.16 - 341.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.160000000000000000000
2Nt
212 2 Titouan Aussant
Elza Horlock
Pont D'ouilly Loisirs J 156.58 669.78 765.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.584020000000000002000
2Nt
211 3 Lorin Dumont
Maela Le Corre
Lanester Canoe Kayak Club S 188.29 744.14 1116.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1182.296000000000200002020
2Nt
209 4 Kilian Berlu
Hortense Alexis
Val De L'indre Canoe Kayak J 292.04 1222.44 2263.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1238.04540000000500202000000
2Nt
208 5 Lilou Le Roux Divanac'h
Roman Souffez
Canoe Kayak De Quimperle M2/ Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt00020000
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
9 1 Celia Jodar Val De L'indre Canoe Kayak S 119.17 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.176000020000002000020
2Nt
13 2 Gabriel Bonsens Val De L'indre Canoe Kayak M 121.76 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.762000000000000002000
2Nt
6 3 Liam Le Touze Lannion Canoe Kayak S 127.87 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.872000200000000000000
2Nt
1 4 Maxime Metay Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants S 139.74 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.742020000000000000000
2Nt
8 5 Theo Chetoui Val De L'indre Canoe Kayak S 154.98 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.982000000000002000000
2Nt
3 6 Jonas Huet Pont D'ouilly Loisirs S 155.29 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.292020000000000000000
2Nt
7 7 Arthur Malard Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants S 162.27 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.270000000000000000000
2Nt
5 8 Laurette Laly Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants B 166.38 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1164.382000000000200000000
2Nt
10 9 Jules Le Nevez Lanester Canoe Kayak Club S 169.64 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1167.642002000000000000000
2Nt
11 10 Gabin Mesnil Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants B 172.56 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1170.562000000000020000000
2Nt
12 11 Titouan Bertrand Pont D'ouilly Loisirs S 235.52 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1179.52560200200005000002000
2Nt
2 12 Niels Le Monnier Canoe Kayak Club Sabolien S 551.16 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.16452020000050505005050505050500
2Nt
14 13 Lenaig Chapel Lanester Canoe Kayak Club S 580.53 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1224.533560500050025000500025050250
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
83 1 Sarah Lyphout Canoe Kayak Jarnac Sports S 122.66 351.69 474.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.662020000000000000000
2Nt
82 2 Perrine Augu Val De L'indre Canoe Kayak M 124.54 416.63 496.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.540000000000000000000
2Nt
78 3 Juna Marquet Canoe Kayak De Quimperle C 129.68 521.34 557.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.682000000000020000000
2Nt
80 4 Jann Le Corre Plumeliau Canoe Kayak S 134.25 484.39 610.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.252000000000002000000
2Nt
81 5 Oriane Guichet Kayak Club De Rennes S 135.6 456.79 626.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.60000000000000000000
2Nt
77 6 Elza Horlock Pont D'ouilly Loisirs J 142.79 544.15 711.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.794000000000020020000
2Nt
70 7 Lilou Le Roux Divanac'h Canoe Kayak De Quimperle C 151.82 631.88 817.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.824020000000000020000
2Nt
69 8 Soizic Demaline Loisirs Eaux Vives Beaugency C 154.34 673.19 846.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.346000000000200020020
2Nt
65 9 Aurelie Hall Les Alligators - Landerneau C 155 951.32 854.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
114510020020000200220000
2Nt
75 10 Muriel Van Vliet Lannion Canoe Kayak V2 155.35 566.43 858.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.352000000000000020000
2Nt
76 11 Hortense Alexis Val De L'indre Canoe Kayak J 163.31 564.73 952.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.316020000000200020000
2Nt
84 12 LÉna Quemerais Lannion Canoe Kayak M 173.24 317.99 1068.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.24560200000002000020050
2Nt
67 13 Ilona Bluteau Kayak Club De Rennes J 173.72 829.86 1074.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1169.724000000020002000000
2Nt
79 14 Gwendoline Hall Les Alligators - Landerneau S 192.48 493.43 1294.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1188.484000000020000000002
2Nt
68 15 Aurore Gobin Club Canoe Kayak De La Boulogne-rocheserviere C 214.05 798.15 1547.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.05520000500000000002000
2Nt
74 16 Clara Perrot Les Alligators - Landerneau M 235.75 574.53 1802.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1235.750000000000000000000
2Nt
66 17 Orlane Colmant Pont D'ouilly Loisirs C 252.64 889.49 2000.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1196.64560000500020220000000
2Nt
73 18 Bleuenn Le Foll C.k.c. Guingampais S 277.41 587.95 2291.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1223.41540000000002500002000
2Nt
71 19 Lindsay Frenot Chateauneuf Pagaie Aventure C 394.34 622.93 3664.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.3425402000050505000025050000
2Nt
72 20 Valentine Jussy Alliance Ck Val De Loire J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
202 1 Henri Despont Val De L'indre Canoe Kayak S 95.76 305.99 305.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.760000000000000000000
2Nt
193 2 Terence Saramandif Val De L'indre Canoe Kayak J 96.27 362.7 311.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.270000000000000000000
2Nt
196 3 Tom Marchand J.s.p.a. Mayenne C 98.22 353.97 337.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.222000000200000000000
2Nt
200 4 Martin Cornu Lannion Canoe Kayak M 98.29 316.3 338.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.292020000000000000000
2Nt
205 5 Leni Perreau Torcy Canoe Kayak C 98.57 355.59 342.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.570000000000000000000
2Nt
194 6 Clement Claret Canoe Kayak Club Cessenon C 101.54 361.96 381.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.542000000000200000000
2Nt
197 7 Elouan Debliquy Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants M 101.87 351.59 386.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.870000000000000000000
2Nt
198 8 Titouan Aussant Pont D'ouilly Loisirs C 102.09 344.98 389.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.092000000000000002000
2Nt
191 9 Quentin Sablayrolles Kayak Club De Rennes S 102.1 368.53 389.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.12020000000000000000
2Nt
187 10 Clement Le Collinet Canoe Club Du Lie S 102.45 396.37 393.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.452020000000000000000
2Nt
143 11 Vincent Froger Canoe Kayak Club Sabolien V2 102.46 551.79 394
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.462000020000000000000
2Nt
183 12 Elouan Le Fournis Lannion Canoe Kayak J 102.96 412.67 400.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.960000000000000000000
2Nt
201 13 Clement Olivier La Roche Derrien Canoe Kayak S 103.01 314.72 401.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.012000000000000000002
2Nt
169 14 Romain Margerie J.s.p.a. Mayenne C 103.79 463.28 411.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.792000000000002000000
2Nt
204 15 Nicolas Bernardy Kayak Club De Rennes S 103.93 264.21 413.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.934020000000000020000
2Nt
190 16 Jean Aussant Pont D'ouilly Loisirs V4 105.2 373.74 430.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.20000000000000000000
2Nt
180 17 Romain Brouard Val De L'indre Canoe Kayak J 105.96 424.29 440.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.962000000000200000000
2Nt
181 18 Nicolas Le Belleguic Lanester Canoe Kayak Club S 107.19 416.97 456.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.190000000000000000000
2Nt
171 19 Adrien Le Collinet Canoe Club Du Lie J 107.57 457.05 461.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.572020000000000000000
2Nt
108 20 Valentin Rault C.k.c. Guingampais S 107.92 768.85 466.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.920000000000000000000
2Nt
189 21 Gurvan Huet Lannion Canoe Kayak J 108.2 375.54 470.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.22000000000002000000
2Nt
188 22 Lionel Tinevez C.k.c. Guingampais V4 108.31 380.25 471.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.310000000000000000000
2Nt
184 23 Aurelien Le Duc Canoe Club Du Lie S 108.53 412.38 474.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.534020000000000020000
2Nt
177 24 Tanguy Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 108.57 430.4 475.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.572000000000200000000
2Nt
110 25 Maxime Moreau Val De L'indre Canoe Kayak C 108.85 753 478.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.854020000000000020000
2Nt
176 26 Titouan Papot Val De L'indre Canoe Kayak S 109.02 442.39 481.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.020000000000000000000
2Nt
160 27 Jules Brisson Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants C 109.33 507.17 485.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.332020000000000000000
2Nt
159 28 Thomas Hado Lanester Canoe Kayak Club J 109.42 508.64 486.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.424020000000000000200
2Nt
167 29 ClÉment Louveau J.s.p.a. Mayenne C 110.55 483.56 501.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.550000000000000000000
2Nt
147 30 Kylian Lavole Plumeliau Canoe Kayak S 111.44 535.44 513.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.440000000000000000000
2Nt
114 31 Tanguy Rolland Canoe Kayak De Quimperle S 111.52 721.9 514.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.520000000000000000000
2Nt
174 32 Samuel Vallienne Canoe Kayak Club Sabolien S 112.27 445.43 524.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.272000020000000000000
2Nt
166 33 Loic Froissard Canoe Kayak Ambrieres V3 112.33 495.06 524.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.330000000000000000000
2Nt
186 34 Pascal Marrec Canoe Kayak De Quimperle V2 112.71 401.22 529.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.714000000000020000200
2Nt
150 35 Celio Chevallier Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants M 112.96 526.2 533.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.960000000000000000000
2Nt
109 36 Louis Brocard C.k.c. Guingampais J 113.04 754.97 534.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.042000000000000020000
2Nt
179 37 Stephane Debliquy Kayak Club De Rennes V3 113.1 426.35 535.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.12000000000200000000
2Nt
172 38 Alan Le Goff C.k.c. Guingampais S 113.41 451.48 539.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.412000000000200000000
2Nt
121 39 Malo Marquet Canoe Kayak De Quimperle J 113.61 693.49 541.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.614000000000200000002
2Nt
182 40 Alan Olivo C.k.c. Guingampais S 113.64 412.21 542.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.642000000000000020000
2Nt
163 41 Yann Le Bourser Plumeliau Canoe Kayak S 113.66 505.23 542.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.662020000000000000000
2Nt
195 42 Thibault Lamour Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants J 114.11 355.64 548.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.112020000000000000000
2Nt
168 43 Mathieu Aussant Pont D'ouilly Loisirs S 114.66 467.55 555.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.662000000000200000000
2Nt
175 44 Florian Lohezic Club Loisirs Pop. Lochrist S 115 443.3 560.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11132000000200000000000
2Nt
173 45 Mathis Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 115.07 450.29 561.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.076000000000022020000
2Nt
139 46 Nicolas Bougnon Alliance Ck Val De Loire C 115.2 589.31 563.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.20000000000000000000
2Nt
142 47 Milio Le Touze Lannion Canoe Kayak C 115.4 554.29 565.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.42000000000000020000
2Nt
164 48 Matteo Weinegaessel Canoe Kayak Club Sabolien M 115.45 499.87 566.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.452020000000000000000
2Nt
146 49 Arthur Lescarmontier Pont D'ouilly Loisirs C 115.48 537.42 566.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.482020000000000000000
2Nt
152 49 Kilian Berlu Val De L'indre Canoe Kayak J 115.48 525.84 566.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.486000000000200022000
2Nt
192 51 Timothee Le Mort Kayak Club De Rennes S 116.12 366.6 575.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.124200000000000200000
2Nt
153 52 Vincent Donval Les Alligators - Landerneau C 116.7 524.92 582.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.72000000000002000000
2Nt
162 53 Mael Segaud S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 118.81 506.29 610.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.812000000000000200000
2Nt
129 54 Quentin Le Duc Canoe Club Du Lie S 119.26 650.4 616.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.262020000000000000000
2Nt
136 55 Riwal Ollivier La Roche Derrien Canoe Kayak S 119.42 600.88 619.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.420000000000000000000
2Nt
112 56 Pacome Michel Les Alligators - Landerneau C 119.59 731.15 621.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.592020000000000000000
2Nt
165 57 Romain Magnier Chateauneuf Pagaie Aventure C 119.84 498.74 624.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.844000000000200000200
2Nt
178 58 Guillaume Maillot Kayak Club De Rennes S 119.88 429.6 625.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.882000000000020000000
2Nt
145 59 Maxence Gautier Grall Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants C 120.01 543.76 626.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.016000000000200002002
2Nt
155 60 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 120.44 513.06 632.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.444000000200002000000
2Nt
158 61 Simon Labet Ass. Estienne Canoe Kayak J 120.58 508 634.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.584020000000000020000
2Nt
141 62 Mael Calvez Club Loisirs Pop. Lochrist C 123.36 571.74 671.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.360000000000000000000
2Nt
156 63 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle V2 124.71 512.07 689.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.710000000000000000000
2Nt
105 64 Thomas Le Devehat Lanester Canoe Kayak Club C 125 794.48 693.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11250000000000000000000
2Nt
138 65 Aubin Davaic Kayak Club De Rennes S 125.23 590.22 696.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.232000000000002000000
2Nt
157 66 Yann Curti Lanester Canoe Kayak Club S 125.31 509.08 697.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.318020200020000000002
2Nt
151 67 Gaetan Le Jeune Ck De Quimper Cornouaille J 126.32 525.91 710.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.322000000000020000000
2Nt
148 68 Jikael Merlet Canoe Kayak Club De Tours V3 127.47 533.74 725.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.470000000000000000000
2Nt
111 69 Nino Lechevallier Pont D'ouilly Loisirs C 128.69 738.11 742
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.696020000000202000000
2Nt
122 70 Robin Le Fellic Chateauneuf Pagaie Aventure C 129.27 691.69 749.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.270000000000000000000
2Nt
94 71 Louan Bluteau Niagara Canoe Kayak Club M2/ 130.81 - 770.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.814000000000202000000
2Nt
154 72 Valentin Rolland Canoe Kayak De Quimperle C 131.92 515.3 784.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.922020000000000000000
2Nt
131 73 Florian Szabo Les Alligators - Landerneau C 132.8 632.37 796.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.84000000000200020000
2Nt
100 74 Lorenzo Caucheteux Club Loisirs Pop. Lochrist M 134 853.86 812.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11322020000000000000000
2Nt
125 75 Victor Julou C.k.c. Guingampais M 135.55 675.89 833.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.550000000000000000000
2Nt
96 76 Lubin Brionne Pont D'ouilly Loisirs C 136.26 895.29 842.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.264020000000000200000
2Nt
107 77 Simon Le Nevez Lanester Canoe Kayak Club C 138.63 784.18 873.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.632000000000000000020
2Nt
98 78 Maxence Quillere Plumeliau Canoe Kayak C 139.54 882.98 885.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.542000000000002000000
2Nt
103 79 Clement Le Naour Plumeliau Canoe Kayak M 140.49 815.34 898.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.494020020000000000000
2Nt
144 80 Leo Hohler Alliance Ck Val De Loire S 141.21 547.64 908.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.216000020000022000000
2Nt
115 81 Iwen Robic Club Loisirs Pop. Lochrist C 141.34 720.42 909.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.340000000000000000000
2Nt
134 82 Thomas Sudron Val De L'indre Canoe Kayak C 141.38 620.28 910.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.380000000000000000000
2Nt
104 83 Lucas Hado Lanester Canoe Kayak Club M 143.01 801.03 931.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.014020000000000000020
2Nt
130 84 Matheo Cailleau Club Canoe Kayak De La Boulogne-rocheserviere C 149.58 641.94 1019.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.580000000000000000000
2Nt
137 85 Emilien Gobin Club Canoe Kayak De La Boulogne-rocheserviere J 150.38 599.83 1029.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.388000000000202202000
2Nt
119 86 Nicolas Petipez U.s. Orleans Canoe Kayak V2 151.68 715.45 1047.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.682000000000000000002
2Nt
124 87 Titouan Briand Les Alligators - Landerneau C 152.11 684.21 1052.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.118002020002200000000
2Nt
199 88 Julien Mizzi Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants J 160.13 326.63 1159.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.13580202000000050220000
2Nt
140 89 MatÉo Delachair Lannion Canoe Kayak M 169.02 581.22 1277.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.02540500000000200000020
2Nt
95 90 Gerard Lemonnier S.n.o.s. C.k. St Nazaire V5 170.7 921.96 1299.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1166.74020000020000000000
2Nt
118 91 Loan Guyomarch Pont D'ouilly Loisirs J 176.18 718.7 1372.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.18520200500000000000000
2Nt
113 92 Ambroise Perier Club Loisirs Pop. Lochrist C 179.38 723 1414.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.38520005000000002000000
2Nt
99 93 Oscar Lapiche--dedun Pont D'ouilly Loisirs C 180.7 869.45 1432.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1170.710020020000200200002
2Nt
133 94 Christophe Gergaud Canoe Kayak Club Sabolien V3 182.25 622.48 1452.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.25540200000000000500002
2Nt
117 95 Lenny Derrien Lannion Canoe Kayak M 186.48 720.97 1508.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.48540200000000000000502
2Nt
106 96 Pierre Paboeuf Club Canoe Kayak De La Boulogne-rocheserviere C 197.16 793.17 1650.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.16540200200500000000000
2Nt
128 97 Landry De La Motte J.s.p.a. Mayenne C 201.63 659.29 1709.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.63560000000002000050022
2Nt
102 98 Leo Leblanc U.s. Orleans Canoe Kayak J 340.33 815.59 3549.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1236.3310400000000020020500050
2Nt
185 99 Nicolas Bidault C.k.c. Guingampais C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2Nt
161 100 Marwan Bazot Canoe Kayak Club Sabolien C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
97 100 Christian Le Parc Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants V5 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
101 100 Victor Perebaskine Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants V5 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
116 100 Pierre Renault Bleeker Chateauneuf Pagaie Aventure C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
120 100 Yann Dhieux Alliance Ck Val De Loire V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
123 100 Antoine Dubost Val De L'indre Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
135 100 Leo Bonsens Val De L'indre Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
126 107 Leo Le Druillennec C.k.c. Guingampais S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2Nt