SR SLALOM AMOU 2020 - 40330 Amou - Finale - 2020-02-09

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 76.7523165
Coeff correcteur : 1.03644269
Nombre de compétiteur : 246
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
281 1 Angele Hug Eyrieux Canoe Kayak S 99.42 105.58 122.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.420000000000000000000
272 2 Marjorie Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 101.54 50.27 146.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.540000000000000000000
280 3 Doriane Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 104.78 154.91 182.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.780000000000000000000
279 4 Emma Vuitton Muret Olympique C.k. J 107.84 203.65 217.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.840000000000000000000
278 5 Laurine Salesse Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 110.91 218.21 251.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.910000000000000000000
277 6 Youlia Estanguet Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 117.66 341.55 327.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.660000000000000000000
274 7 Lea Baldoni Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 118.21 444.39 333.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.210000000000000000000
275 8 Nahia Oteiza Ur Tipula C 120.42 442.5 358.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.424000200020000000000
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
265 1 Camille Vuitton Muret Olympique C.k. M 130.49 649.62 472.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.492000000000000000200
266 2 Rozmarina Estanguet Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 132.49 575.72 494.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.492000000000000002000
262 3 Suzel Cayrat Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 137.13 2343.25 546.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.132000000000000200000
264 4 Avril Saut Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 140.28 723.34 582.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.284000000000000002002
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
67 1 Luc Sarramea Alck Bagneres De Bigorre S 96.93 92.33 250.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.932000000000000002000
68 2 Yohann Senechault Canoe Kayak Club France J 97.26 77.4 254.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.264000020020000000000
62 3 Tomy Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 99.51 219.79 283.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.510000000000000000000
59 4 Emilien Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak C 100.22 280.78 292.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.220000000000000000000
66 5 Adrien Fischer Eaux Vives Oyonnax C.k. S 100.57 123.83 297.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.572000000000020000000
63 6 Johan Pucheou Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 101.04 203.51 303.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.040000000000000000000
64 7 Alexandre Ghirardi Canoe Kayak Club France S 101.81 200.11 313.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.814000000020020000000
60 8 Alex Baldoni Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 102.53 263.38 322.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.530000000000000000000
58 9 Clement Brotier Kayak Club Angerien C 103.14 317.62 330.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.142000000000000020000
65 10 Marc Sarramea Alck Bagneres De Bigorre S 104.2 153.07 343.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.22000000000020000000
56 11 Antton Erdois Ur Tipula C 104.31 371.5 345.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.310000000000000000000
53 12 Fantin Delage-garez C.k. Aire Sur L'adour J 110.6 481.55 426.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.60000000000000000000
61 13 Valentin Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak S 111.16 245.2 433.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.166000000020000022000
55 14 Paul Gobert Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 126.11 419.49 625.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.118020020020000000200
57 15 Loris Shayam Affre Etoile Amou Canoe Kayak J 153.13 357.27 973.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.13520200000500000000000
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
32 1 Ilyam Affre Etoile Amou Canoe Kayak M 120.01 613.93 547.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.010000000000000000000
31 2 Titouan Estanguet Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 122.09 468.8 573.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.098020022000000002000
33 3 Jonah Hanrahan Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 127.21 651 639.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.210000000000000000000
34 4 Camille Luciotto Ribeiro Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 136.96 678.8 765.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.964000000000020020000
35 5 Maei Pontaut Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 138.66 1120.9 786.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.660000000000000000000
36 6 Samy Facchini Canoe Kayak Club Le Teich M 141.2 974.25 819.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.24000000000000202000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
284 1 Emilien Courtiade
Loris Shayam Affre
Etoile Amou Canoe Kayak J 112.94 515.61 390.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.940000000000000000000
287 2 Maxence Merpillat
Raphael Lassechere
Canoe Kayak Uzerche S 119.55 486.79 471.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.552000000000000002000
283 3 Esteban Bidegain
Tao Gautier-araspin
U.s. Sauveterre C.k. S 137.13 756.92 687.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.130000000000000000000
285 4 Robin Genty
Lucas Mauer
Club La Palue Castets S 137.58 722.01 692.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.582000000000000000002
286 5 Antoine Carrere
Benjamin Peuch
Canoe Kayak Uzerche C 205.14 4026.74 1522.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.14540200000000000025000
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
282 1 Natanael Perilhou
Leo Theil
Alck Bagneres De Bigorre M 171.12 1021.24 1104.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1167.124000000000000020200
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
22 1 Luc Sarramea
Carla Lacroix
Alck Bagneres De Bigorre S 112.52 368.9 269.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.520000000000000000000
20 2 Cerise Babin
Clement Brotier
Canoe-kayak Saujon C 116.54 421.82 315.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.540000000000000000000
21 3 Alex Baldoni
Laurine Salesse
Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 117.19 375.82 322.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.190000000000000000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
13 1 Eliam De Valensard Alck Bagneres De Bigorre S 129.3 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.32000000000000200000
10 2 Nathael Schwartz Etoile Amou Canoe Kayak B 137.88 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.884020000000000000020
15 3 Nicolas Scotet Pau Canoe-kayak Club Universitaire B 134.23 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.232000000000000200000
6 4 Cloe Ducasse Orthez Nautique C.k. B 136.58 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.580000000000000000000
2 5 Joakim De Arrieta Saint Pee Union Club B 145.48 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.482000000000020000000
9 6 Louis Bernard Orthez Nautique C.k. B 149.86 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.860000000000000000000
1 7 Loredy Gaby U.s.c. Nay Canoe Kayak B 150.12 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.122000000000000002000
5 8 Amaury Faia Orthez Nautique C.k. S 181.21 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1177.214000020000000200000
17 9 Dyclann Clerc Club La Palue Castets S 187.22 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1187.220000000000000000000
4 10 Lucas Nativite Orthez Nautique C.k. S 190.63 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1186.634000000000000202000
12 11 Archibal Nativelle Ur Tipula S 219.43 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.43560000020000200050200
3 12 Bastien Pinoge Orthez Nautique C.k. S 229.31 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1175.31540200000000002005000
14 13 Hugo Mileriou Club La Palue Castets S 253.58 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1197.58560000000200205000200
11 14 Julen Castaing Ur Tipula B 367.26 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1167.262000000000000005050050050
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
109 1 Angele Hug Eyrieux Canoe Kayak S 90.67 54.17 87.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.670000000000000000000
95 2 Marjorie Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 91.52 53.12 97.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.522002000000000000000
108 3 Emma Vuitton Muret Olympique C.k. J 92.69 93.41 111.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.690000000000000000000
106 4 Doriane Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 93.36 124.21 119.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.360000000000000000000
107 5 Natacha Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 95.89 119.17 149.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.890000000000000000000
103 6 Marie Amelie Silvin Chambery Le Bourget Canoe Kayak J 99.96 208.55 198.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.960000000000000000000
102 7 Lea Baldoni Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 104.43 232.79 251.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.432000000000020000000
99 8 Cerise Babin Canoe-kayak Saujon C 104.57 309.13 253.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.570000000000000000000
104 9 Laurine Salesse Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 104.91 203.09 257.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.912020000000000000000
101 10 Frederique Merle Canoe-kayak Saujon V4 107.34 299.92 286.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.342000000020000000000
100 11 Carla Lacroix Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 107.36 301.12 286.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.360000000000000000000
98 12 Youlia Estanguet Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 110.57 319.54 325.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.572020000000000000000
96 13 Nahia Oteiza Ur Tipula C 113.48 368.21 359.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.482000000020000000000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
81 1 Camille Vuitton Muret Olympique C.k. M 117.64 535.27 409.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.640000000000000000000
83 2 Avril Saut Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 120.32 473.98 441.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.322000200000000000000
78 3 Lauren Leclercq Canoe Kayak Toulousain M 123.23 689.21 476.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.234000000000000002200
82 4 Rozmarina Estanguet Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 125.14 472.07 499.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.144000020200000000000
75 5 Ester Narduzzi Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 126.66 490 517.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.660000000000000000000
80 6 Suzel Cayrat Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 129.04 576.14 545.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.044000200000000002000
79 7 Ohiana Erdois Ur Tipula M 143.6 626.02 719.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.62000000000000002000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
249 1 Gelindo Chiarello Cadpa Huningue S 83.05 117.33 125.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
183.050000000000000000000
254 2 Anatole Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 83.19 39.91 127.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
183.190000000000000000000
253 3 Pierre-louis Saussereau Orthez Nautique C.k. S 83.79 55.67 135.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
183.790000000000000000000
252 4 Nicolas Baudoin Canoe Kayak Uzerche S 84.75 95.78 148.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
184.750000000000000000000
250 5 Leo Vuitton Muret Olympique C.k. S 85.77 115.65 161.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
183.772000002000000000000
240 6 Mael Bernes Alck Bagneres De Bigorre J 86.25 213.48 168.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.250000000000000000000
248 7 Gael Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 87.47 122.61 184.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.470000000000000000000
247 8 Valentin Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak S 88.06 166.17 192.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.060000000000000000000
251 9 Tom Bouchardon Albi Kayak Canoe J 88.18 115.16 194.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.180000000000000000000
246 10 Emilien Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak C 88.52 179.16 199.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.520000000000000000000
244 11 Luc Sarramea Alck Bagneres De Bigorre S 89 183.54 205.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1872000000000000020000
241 12 Cedric Landreau Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 89.05 208.2 206.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.050000000000000000000
242 13 Adrien Mesmoudi Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 89.07 194.16 206.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.070000000000000000000
234 14 Lukas Estanguet-santamaria Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 89.29 268.19 209.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.290000000000000000000
238 15 Fantin Delage-garez C.k. Aire Sur L'adour J 90.22 250.94 222.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.220000000000000000000
215 16 Yohann Senechault Canoe Kayak Club France J 90.44 442.54 224.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.442000000000000020000
233 17 Loris Shayam Affre Etoile Amou Canoe Kayak J 90.49 271.95 225.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.490000000000000000000
232 18 Paul Gobert Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 91.49 281.85 239.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.490000000000000000000
222 19 Alex Baldoni Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 93.02 342.76 259.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.022000000000000000200
239 20 Yon Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 93.04 242.45 260.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.040000000000000000000
235 21 Florent Iraundegui Etoile Amou Canoe Kayak S 93.07 263.28 260.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.074020000020000000000
237 22 Baptiste Delemotte Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 93.77 253.27 269.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.772000000000000000200
226 23 Julien Doumecq Orthez Nautique C.k. J 93.96 331.09 272.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.960000000000000000000
229 24 Vincent Fondeviole Canoe Kayak Toulousain V5 94.84 302.88 284.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.840000000000000000000
236 25 Marc Sarramea Alck Bagneres De Bigorre S 95.76 258.79 296.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.764020000000000000200
228 26 Etienne Saint Picq Esquimau K.c. Lourdais J 95.77 325.54 296.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.770000000000000000000
217 27 Tristan Ruiz U.s.c. Nay Canoe Kayak S 95.86 413.83 298.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.860000000000000000000
230 28 Angus Cruickshank Etoile Amou Canoe Kayak J 96.36 312.83 304.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.362020000000000000000
219 29 Antonin Beyneix Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 96.6 378.13 308.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.60000000000000000000
216 30 Emeric Nieser Orthez Nautique C.k. C 97.1 435.44 314.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.10000000000000000000
220 31 Owen Merpillat Canoe Kayak Uzerche C 97.47 354.98 319.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.470000000000000000000
213 32 Thibault Marque Orthez Nautique C.k. J 97.99 444.98 326.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.990000000000000000000
177 33 Maxence Merpillat Canoe Kayak Uzerche S 98.36 687.48 331.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.360000000000000000000
243 34 Arnaud Lapeze Orthez Nautique C.k. V1 98.45 194.35 333.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.454000020020000000000
231 35 Antoine Raby Canoe Kayak Uzerche C 99.9 282.76 352.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.94020020000000000000
208 36 Thomas Facchini Canoe Kayak Club Le Teich S 100.75 473.75 364.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.750000000000000000000
225 37 Simon Tourtois Canoe Kayak Uzerche J 101.12 332.46 369.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.124000000020000000200
223 38 Fabien Paleau Ur Tipula V3 101.78 337.49 378.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.782000000000000000200
209 39 KÉziah Lecomte Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 102.15 515.36 383.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.150000000000000000000
202 40 Leo Arriau Orthez Nautique C.k. J 103.46 626.55 400.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.460000000000000000000
218 41 Jimmy Aguiar Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 103.91 407.88 406.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.912000000000000000200
207 42 Maxime Pourret Plaisance Canoe Kayak S 105.16 488.7 423.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.160000000000000000000
210 43 Matthieu Blois Canoe Kayak Toulousain V1 106.43 489.76 440.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.432000000020000000000
212 44 Nino Langlume Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 106.67 466.86 444.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.670000000000000000000
211 45 Mathys Maniet Orthez Nautique C.k. C 107.07 507.66 449.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.074000000022000000000
206 46 Romain Guichet Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 107.74 534.21 458.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.742000000000000000200
201 47 Esteban Bidegain U.s. Sauveterre C.k. C 112.01 651.57 516.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.014020000000020000000
191 48 Jean Dayraut Etoile Amou Canoe Kayak V5 118.06 687.12 597.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.062000000020000000000
245 49 Raphael Lassechere Canoe Kayak Uzerche S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
149 1 Niels Comte Amicale Laique Pontouvre M 95.4 350.13 291.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.40000000000000000000
128 2 Titouan Estanguet Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 105.1 396.9 422.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.12000000000000000200
137 3 Hippolyte Lalanne Canoe Kayak Toulousain M 108.6 932.69 470.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.60000000000000000000
142 4 Felix Chevallier Canoe Kayak Uzerche M 109.37 784.82 480.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.370000000000000000000
125 5 Unai Oteiza Ur Tipula M 109.87 462.36 487.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.876000002000020002000
148 6 Jonah Hanrahan Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 112.27 544.57 519.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.274020200000000000000
145 7 Ilyam Affre Etoile Amou Canoe Kayak M 116.38 593.71 575.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.384020000000000002000
144 8 Camille Luciotto Ribeiro Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 116.83 654.97 581.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.830000000000000000000
146 9 Louis Labarthe Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 118.86 635.92 608.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.864020000000000000200
136 10 Samy Facchini Canoe Kayak Club Le Teich M 120.46 1357.83 630.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.462000000000020000000
121 11 Natanael Perilhou Alck Bagneres De Bigorre M 122.2 693.4 653.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.20000000000000000000
139 12 Florian Latapiebayroo U.s.c. Nay Canoe Kayak M 124.11 1044.37 679.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.110000000000000000000
122 13 Axel Galtie Meyer Orthez Nautique C.k. M 127.77 766.72 729.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.772000002000000000000
132 14 Louis Korff Canovas Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt M 127.85 749.79 730.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.850000000000000000000

Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
276 1 Amelie Leclercq Canoe Kayak Toulousain J 120.07 416.54 359.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.070000000000000000000
273 2 Marie Amelie Silvin Chambery Le Bourget Canoe Kayak J 122.23 486.38 384.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.234000000020000000200
271 3 CÉcilia Bourgeois U.s.c. Nay Canoe Kayak S 122.69 486.55 389.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.690000000000000000000
270 4 Alice Daniels Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 127.3 536.62 441.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.30000000000000000000
267 5 Blandine Xhemajlji Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 138.11 478.23 562.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.112000000000000002000
268 6 Adele Rambaldi Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 140.62 540.88 591.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.620000000000000000000
269 7 Chloe Bonnet Stadoceste Tarbais C.k. C 157.7 750.96 783.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.72000000000000000200
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
263 1 Lynn Giordano Bobee Canoe Kayak Uzerche M 137.45 1281.03 555.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.450000000000000000000
260 2 Ester Narduzzi Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 141.46 1141.69 600.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.460000000000000000000
261 3 Carla Vigliotti Canoe Kayak Uzerche M 150.06 668.97 697.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.064000000020000002000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
51 1 Cedric Landreau Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 106.05 496.01 372.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.050000000000000000000
54 2 Emeric Nieser Orthez Nautique C.k. C 107.46 471.86 390.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.460000000000000000000
50 3 Gauthier Beyneix Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 110.48 491.42 429.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.480000000000000000000
52 4 Fabrice Roy Ck M J C Millau V5 114.36 499.83 479.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.360000000000000000000
43 5 Simon Tourtois Canoe Kayak Uzerche J 115.76 548.74 497.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.760000000000000000000
46 6 Edgar Paleaubrasseur Ur Tipula C 116.52 628.63 507.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.522000000000000002000
47 7 Julien Coric U.s. Sauveterre C.k. J 121.56 572.08 572.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.562000000020000000000
45 8 Tristan Ruiz U.s.c. Nay Canoe Kayak S 123.56 607.14 597.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.564000000000000002200
44 9 Fabrice Lacoudre Angouleme Canoe Kayak V4 125.34 677.96 620.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.342000000000000000200
40 10 Martin Grzeskowiak U.s.c. Nay Canoe Kayak S 127.38 728.33 646.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.382000000020000000000
42 11 Tao Gautier-araspin U.s. Sauveterre C.k. C 128.44 805.14 660.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.446000000020000020200
37 12 Mathys Maniet Orthez Nautique C.k. S 132.18 824.69 708.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.186200000000200002000
38 13 Quentin Rival-negrevergne Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 133.13 737.46 720.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.134000000000020000020
39 14 Romain Guichet Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 133.88 787.49 730.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.886000000020020002000
41 15 Owen Merpillat Canoe Kayak Uzerche C 137.06 887.92 771.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.064000002000000000200
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
74 1 Lilou Maniet Orthez Nautique C.k. M 130.87 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.870000000000000000000
154 2 Maxime Sudrie Muret Olympique C.k. S 119.99 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.990000000000000000000
163 3 Tom Pucheu U.s. Sauveterre C.k. B 123.66 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.660000000000000000000
155 4 Yoann Duquennoy Orthez Nautique C.k. S 138.38 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.384000000020000000200
126 5 Paul Hourcade Orthez Nautique C.k. M 176.21 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1174.212000000000000000200
131 6 Eliott Arnauld De Sartre Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 190.23 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.23580002500020000200200
84 7 Cyriane Clerc Club La Palue Castets S 285.03 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1183.0310200000020000000505000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
97 1 CÉcilia Bourgeois U.s.c. Nay Canoe Kayak S 111.21 351.38 337.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.212000002000000000000
94 2 Amelie Leclercq Canoe Kayak Toulousain J 111.68 391.04 343.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.680000000000000000000
92 3 Alice Daniels Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 117.81 492.16 416.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.810000000000000000000
93 4 Adele Rambaldi Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 120.12 487.42 444.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.120000000000000000000
91 5 Pauline Rouilhet Muret Olympique C.k. J 121.53 524.62 461.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.534000000000000002200
87 6 Chloe Bonnet Stadoceste Tarbais C.k. C 126.05 670.86 515.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.050000000000000000000
90 7 Mila Dastugue Lavignasse Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 126.18 546.79 516.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.182000000000000002000
88 8 Patricia Lucasson U.s. Sauveterre C.k. V4 136.6 631.79 641.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.62000020000000000000
89 9 Emma Angladette U.s. Sauveterre C.k. S 139.35 672.34 673.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.352000000000020000000
86 10 Alexia Cazala U.s. Sauveterre C.k. J 145.29 1059.94 744.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.294000020000000002000
85 11 Clara Surier U.s. Sauveterre C.k. C 156.4 1306.78 877.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.44000000000000200200
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
76 1 Lynn Giordano Bobee Canoe Kayak Uzerche M 127.37 832.04 530.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.374200000000020000000
71 2 LÉonie Andrecondouret Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 132.51 693.16 592.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.510000000000000000000
70 3 Marie Gardet Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt M 135.02 565.39 622.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.020000000000000000000
73 4 Carla Vigliotti Canoe Kayak Uzerche M 135.38 1810.64 626.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.384000000000000002200
77 5 Maelle Gerbet Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 136.85 728 644.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.854000000020000200000
72 6 Louane Huart Muret Olympique C.k. M 216.25 899.5 1592.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.25540002000000005000200
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
221 1 Edgar Paleaubrasseur Ur Tipula C 99.48 347.06 352.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.482000020000000000000
214 2 Manuel Legros Pau Canoe-kayak Club Universitaire V3 108.09 446.12 468.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.092000000200000000000
198 3 Miguel Irungaraylarronde Ur Tipula C 109.26 699.36 484.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.264000020020000000000
168 4 Remi Granet Angouleme Canoe Kayak J 109.84 1250.96 491.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.840000000000000000000
189 5 Paul Brochard Canoe-kayak Saujon C 110.2 812.74 496.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.20000000000000000000
160 6 Stephane Perilhou Alck Bagneres De Bigorre V4 111.31 502.76 511.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.312000020000000000000
203 7 Brian Mc Cormack Plaisance Canoe Kayak C 112.42 599 526.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.420000000000000000000
204 8 Lucas Mauer Club La Palue Castets S 114.03 605.27 548.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.032000000000000002000
195 9 Yanis Allard Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 115.06 702.9 562.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.062000020000000000000
193 10 Jules Maitre Muret Olympique C.k. J 115.92 755.9 574.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.920000000000000000000
199 11 Lucas Bizy Canoe-kayak Saujon C 116.03 628.5 575.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.034000000020000002000
165 12 Audrys Barinaga Stauskas Saint Pee Union Club C 117.57 1417.1 596.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.572000020000000000000
172 13 Benjamin Peuch Canoe Kayak Uzerche C 117.93 994.11 601.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.932000000000000000200
205 14 Quentin Rival-negrevergne Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 119.56 588.94 623.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.564000000020000000200
200 15 Jean Luc Pessoni C.k. Aire Sur L'adour V5 119.96 686.8 628.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.960000000000000000000
175 16 Loic Gourdin Kayak Club Angerien J 120.37 1115.93 634.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.376000000000000202200
196 17 Thierry Pucheu U.s. Sauveterre C.k. V3 120.38 667.68 634.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.382000000000020000000
185 18 Robin Genty Club La Palue Castets S 120.5 849.39 635.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.52000000000000002000
190 19 Lucas Theil Canoe Kayak Des Gaves C 121.11 734.22 644.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.110000000000000000000
164 20 Ludovic Dellacasagrande Canoe Kayak Toulousain C 121.23 1526.96 645.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.234020000020000000000
179 21 Hugo Larenjeiro Etoile Amou Canoe Kayak J 121.44 962.09 648.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.444000200000000000200
183 22 Martin Grzeskowiak U.s.c. Nay Canoe Kayak C 122.41 853.81 661.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.414000000020000000200
173 23 Clement Laureys U.s.c. Nay Canoe Kayak C 122.58 928.08 664
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.580000000000000000000
186 24 Mehdi Laidet S.a.m.c.k. Merignac S 123.82 802.93 680.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.824020000020000000000
150 25 Tristan Lartigau Bourdeu Orthez Nautique C.k. S 124.93 1432.36 695.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.930000000000000000000
187 26 Antoine Carrere Canoe Kayak Uzerche C 125.21 811.89 699.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.212000000000000002000
176 27 Matthieu Desbons Club La Palue Castets S 125.95 931.08 709.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.952000000000000200000
174 28 Quentin Arnaudin U.s.c. Nay Canoe Kayak C 125.99 950.77 710.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.990000000000000000000
197 29 Thomas Bazzano Plaisance Canoe Kayak C 128.36 916.78 742.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.362000000000000000200
180 30 Daniel Lafitte Saint Pee Union Club V5 128.55 942.57 744.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.550000000000000000000
181 31 Lilian Dujourd'hui U.s.c. Nay Canoe Kayak C 128.72 883.45 746.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.722000000000000002000
184 32 Ethan Da Gloria U.s. Sauveterre C.k. C 129.23 809.36 753.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.234000000000020002000
151 33 Killian Le Blay Orthez Nautique C.k. S 129.53 756.99 757.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.530000000000000000000
182 34 Alexandre Arnaud Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 129.56 875.44 758.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.560000000000000000000
152 35 Matteo Bonin U.s.c. Nay Canoe Kayak S 131.96 753.79 790.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.962000000000000000200
178 36 Eric Vicassiau U.s. Sauveterre C.k. C 132.06 937.49 792.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.062000000000000020000
169 37 Liam Jacquot Club La Palue Castets J 134.63 1083.54 826.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.634000000000020002000
166 38 Mickael Castaing Plaisance Canoe Kayak S 134.74 1157.99 828.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.748000000000200202200
161 39 Nicolas Grzeskowiak U.s.c. Nay Canoe Kayak V2 135.05 1667.25 832.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.050000000000000000000
156 40 Florian Picard Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 135.14 1665.93 833.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.144020000000000000200
170 41 Bruno Lecomte Pau Canoe-kayak Club Universitaire V5 139.37 1101.02 890.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.374000000000000202000
162 42 Kevin Lacroix Canoe Kayak Club Le Teich C 154.34 1712.55 1092.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.340000000000000000000
157 43 Gregory Malpeli U.s.c. Nay Canoe Kayak S 160.79 1058.81 1179.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.794000000000000002200
167 44 Nicolas Peyroux Orthez Nautique C.k. V1 174.71 1608.05 1367.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1172.712000000000000200000
158 45 Christophe Mourot U.s.c. Nay Canoe Kayak S 205.61 1261.85 1785.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.61520000000200000005000
159 46 Themis Lorillon U.s.c. Nay Canoe Kayak S 250.74 1982.95 2394.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.7410400005000200002005000
188 47 Antoine Garine Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 137.62 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.622000000000000000200
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
141 1 Leo Theil Canoe Kayak Des Gaves M 127.37 891.81 728.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.370000000000000000000
124 2 Xabi Noblia Saint Pee Union Club M 130.6 840.58 772.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.60000000000000000000
140 3 Ylian Dubly U.s.c. Nay Canoe Kayak M 130.82 1017.58 775.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.822000000020000000000
143 4 Xavier Pelliser Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt M 131.24 832.3 780.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.240000000000000000000
129 5 Maei Pontaut Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 134.33 836.31 822.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.336020020000000002000
133 6 Arnaud Stebe Saint Pee Union Club M 137.5 950.29 865.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.52000000000000002000
123 7 Brahim Hazzab-laulhe Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 140.42 977.89 904.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.424000000000000020200
134 8 Maxime Watremez Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 149.04 1076.01 1021.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.042000000000020000000
135 9 Julen ClavÉ Saint Pee Union Club M 156.49 2570.06 1121.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.492020000000000000000
127 10 Sacha Ferlandoharitchabalet Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 180.55 800.45 1446.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.55520000000000500000002
120 11 Matheo Chiroy Canoe Kayak Club Le Teich M 186.82 1092.41 1531.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1180.826000000000020202000